• Авторизация


ВЯЖЕМ ИГРУШКУ: МИЛЫЙ ЕНОТИК 12-01-2020 15:55

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Вяжем игрушку: милый енотик
 

1 (506x389, 164Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РОВНО СВЯЗАТЬ КРУГ КРЮЧКОМ 12-01-2020 15:53

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Как ровно связать круг крючком

Очень часто при вязании различных изделий крючком,особенно это касается вязания игрушек для наших любимых малышей, требуется связать максимально ровный круг. Воспользовавшись рекомендациями, расположенными в этой статье вы с легкостью добьетесь нужного результата. Вязание идеально ровного круга начинайте с центра. Есть два основных способа вязания круга: столбиком без накида и полустолбиком. В обоих случаях расчет прибавления петель производится по разным формулам.

1 (310x341, 91Kb)
2 (596x360, 122Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КВАДРАТНЫЙ МOТИВ РАЕONIA. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС 12-01-2020 15:52

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Квадратный мoтив Раеonia. Видео мастер-класс



1 (604x476, 123Kb)
2 (604x459, 298Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА "ЛАЙМ" РЯДАМИ ВДОЛЬ 12-01-2020 15:49

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Шапка "Лайм" рядами вдоль

2 (450x700, 279Kb)3 (482x700, 285Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ИГРУШКУ "МЫШКА". МАСТЕР-КЛАСС 12-01-2020 15:48

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Вяжем игрушку "Мышка". Мастер-класс
 

1 (700x698, 415Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ ШАЛЬ "ЦВЕТЫ" 12-01-2020 15:46

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Шикарная шаль "Цветы"

1 (498x621, 222Kb)
2 (586x700, 385Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРОСТОЙ КВАДРАТНЫЙ МОТИВ КРЮЧКОМ 12-01-2020 15:45

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Самый простой квадратный мотив крючком

1 (500x497, 223Kb)2 (500x499, 152Kb)
3 (500x375, 181Kb)

Вязаные узоры крючком Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ΒЯЖEМ РEГЛАН CВEРХУ - РAСЧЁТ ПEТEЛЬ ДЛЯ ДЕТОК 12-01-2020 15:43

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Βяжeм рeглан cвeрху - рaсчёт пeтeль для деток

1 (700x699, 561Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ ТАК, ЧТОБЫ И ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ПРОЛЕЗАЛА, И НА ШЕЕ НЕ БОЛТАЛАСЬ, И КРАСИВОЙ КРУГЛОЙ ФОРМЫ БЫЛА? 12-01-2020 15:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как связать горловину так, чтобы и через голову пролезала, и на шее не болталась, и красивой круглой формы была?

Вяжем горловину так, чтобы и через голову пролезала, и на шее не болталась, и красивой круглой формы была.



20751289_18822nothumb650 (517x388, 124Kb)

Для этого есть простой алгоритм. Он настолько универсален, что его можно использовать при расчете петель для вязания горловины как взрослой так и детской одежды из различных видов пряжи.
 
Данный расчет приведен для формирования классической круглой горловины. Но вы можете углублять и расширять ее - оформление скругленных участков останется прежним.
 
Весь метод умещается на двух картинках-схемах, где для примера приведен расчет с конкретной плотностью вязания.
 
Для применения этого метода вам нужно знать ширину горловины и ее глубину (это зависит от ваших параметров и выбранной модели). В схеме я привожу стандартные ширину и глубину для взрослого человека.
 
 

138371803_0_e006e_d1739b_S (100x80, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ С КАРТОШКОЙ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ - ПРОСТО, УДОБНО, КРАСИВО И ОЧЕНЬ ВКУСНО! 12-01-2020 15:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты с картошкой, запеченные в духовке - просто, удобно, красиво и очень вкусно!

Котлеты с картошкой на второе — вкусное, повседневное блюдо. Для этого нужно сварить картошку, пожарить котлеты и внимательно контролировать весь процесс. Предлагаю сразу приготовить второе в духовке — котлеты с картошкой под расплавленной сырной корочкой. Полезно, просто, удобно, красиво и очень вкусно! Готовим!

Котлеты с картошкой, запеченные в духовке

150451988_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛИФОРНИЙСКИЙ КУРИНЫЙ САЛАТ 12-01-2020 15:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Калифорнийский куриный салат

4248238_30 (500x375, 34Kb)

Ингредиенты:

Отварное куриное филе — 400 г
Помидор — 1 шт.
Авокадо — 1 шт.
Лимонный сок — 2 ст.л.
Кудрявый зеленый салат — 1 качан
Редис — 3-4 шт.
Натурального йогурт или нежирная сметана 10% — 3ст.л.

Приготовление:

1.Курицу нарезаем на небольшие кусочки.
2. Помидор разрезаем на 8-12 долек.
3. Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. 
4. Мякоть нарезаем ломтиками и поливаем лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.
5. Редис нарезаем тонкой соломкой.
6. Салат рвем руками на небольшие кусочки.
7. Смешиваем все ингредиенты в салатнике, заправляем йогуртом/сметаной 10% и подаем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный салат «Египетская пирамида» 12-01-2020 14:57

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУЛИНАРИЯ

Слоёный салат «Египетская пирамида»

 

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА 12-01-2020 14:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Отличный рецепт заварного крема

4248238_24 (604x443, 68Kb)

Ингредиенты:


- 1 литр молока,
- 2 яйца,
- пол литровая банка сахара,
- 200г. сливочного масла
- 4 стол. лож. муки(с горкой),
- ванильный сахар.

Приготовление:


1. Соединить яйца, сахар и муку.
2. Хорошо всё растереть в однородную массу.
3. Постепенно добавить пол литра холодного молока. Чтобы не было комочков. Должна получиться однородная масса.
4. Другую половину молока доводим до кипения и вливаем в холодную смесь - взбивая.
5. Затем ставим на средний огонь и интенсивно помешивая доводим до загустения. И прямо туда добавляем масло.
6. Горячим кремом смазываем коржи из слоеного теста.
Это стоит попробовать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЕННОЕ ФИЛЕ ИНДЕЙКИ 12-01-2020 14:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Запеченное филе индейки

4248238_26 (700x525, 299Kb)

Ингридиенты:

Филе индейки без кожи: 500 Грамм,
Соль: По вкусу,
Масло растительное: 1-2 Ст. ложек,
Чеснок: 1-2 Зубчиков,
Паприка молотая: 0,5 Чайных ложки,
Карри: 0,5 Чайных ложки,
Майоран: 0,5 Чайных ложки

Приготовление:

Приготовьте необходимые продукты. Вымойте индюшиное филе, обсушите его салфеткой.

Возьмите узкий длинный нож. Сделайте в филе надрезы глубокие.
Натрите мясо специями, солью, обложите чесноком. Чеснок можно пропустить через пресс и просто натереть филе. Положите мясо в пакет и отправьте в холодильник на 30-40 минут для пропитки.
Заверните мясо в фольгу и отправьте в духовку на 1 час, температура — 200 градусов.
Индюшиное филе готово! Осторожно разверните или надрежьте фольгу.
Порежьте филе на кусочки, подавайте с овощами. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЕ И ПРОЩЕ ГОЛУБЦОВ. ПРИЧЕМ В 10 РАЗ. КАПУСТНАЯ «СЛОЁНКА» 12-01-2020 14:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкуснее и проще голубцов. Причем в 10 раз. Капустная «слоёнка»

(500x375, 99Kb)

Как я уже говорила, что в моей семье все любят голубцы.
Однако, у меня не всегда есть время и, буду говорить откровенно, желание, возиться с приготовлением этого блюда.
Тогда мне на выручку приходит этот рецепт.
Все гораздо проще, чем с голубцами, а результат великолепен.
Вкусная капустная слоёная запеканка - блюдо от которого в восторге вся моя семья.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ АЙСБЕРГ 08-01-2020 19:52

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Торт айсберг

4248238_147090785_5640974_7Po3TadszPk (480x360, 35Kb)

Ингредиенты:
Для коржей:
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:
- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:
- 1 стакан очищенных грецких орехов

Приготовление:
Миксером перемешиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, сгущенное молоко. Соду гасим уксусом (или водой), добавляем в муку и смешиваем с основной массой. Затем добавляем чернослив, который предварительно ошпарили кипятком и порезали дольками. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Затем половину теста выливаем в форму и выпекаем в разогретой духовке минут 20 при температуре 180 градусов. Также выпекаем второй корж.
После того как коржи остынут, один корж укладываем на блюдо, густо пропитываем кремом. Для более полной пропитки ножом прокалываем во многих местах корж и, надавливая ложкой, пытаемся заполнить проколы.
Второй корж разрезаем на ровные квадраты примерно 3х3см. Эти квадраты окунаем поочередно в крем, хорошо пропитываем их и осторожно укладываем на второй корж горкой, пересыпая разные слои мелко порезанными грецкими орехами. Образовавшиеся промежутки также заливаем сметанным кремом. Ставим в холодильник для пропитки не менее чем на 2 часа. Белоснежный торт «Айсберг» готов. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ 08-01-2020 19:50

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сметанный торт с черносливом и грецкими орехами

4248238_23 (560x700, 282Kb)

Для бисквитов:


150 г сахара
2 крупных яйца
200 г сметаны
150 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного экстракта
80 г грецких орехов

Для крема:


700 г сметаны
100 г сахарной пудры (или по вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта
100 г чернослива без косточек
грецкие орехи для крема

1. Грецкие орехи обжарить в духовке при 160С около 10-15 минут или на сухой сковородке, помешивая, до золотистого цвета. Остудить и порубить на средние кусочки.
2. Подготовить две-три формы для выпечки диаметром 15-18 см, выстелить пергаментом или смазать маслом. Духовку разогреть до 180С. Для бисквита яйца комнатной температуры взбить с сахаром в пену до пышности, добавить сметану и ваниль, аккуратно перемешать.
3.Просеять в тесто муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать, стараясь не осадить пышность яиц. В конце добавить кусочки грецких орехов и аккуратно перемешать. Выложить тесто в формы, выпекать около 15 минут до сухой зубочистки, выходящей из центра бисквита.
4. Вынуть формы из духовки, остудить 10 минут в форме, затем полностью остудить без формы. Также можно выпекать тесто одним слоем на противне и вырезать слои желаемого размера (круглые или прямоугольные).
5. Чернослив нарезать на небольшие кусочки. Грецкие орехи порубить. Для крема сметану аккуратно смешать с сахарной пудрой и ванилью. Лучше всего собирать торт в разъемной форме или кольце для выпечки, так как крем не очень хорошо держит форму. Выложить слои бисквита, сметанный крем и чернослив. Отправить торт на несколько часов для пропитки в холодильник, затем вынуть из формы и обмазать верх и бока торта оставшимся сметанным кремом и обсыпать орешками. Также можно сметану заранее на несколько часов или на ночь отвесить на нескольких слоях марли до густоты, тогда крем будет густым и торт можно собирать без формы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАСТО ПЕКУ ЭТУ НЯМКУ,НО НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ "КАРАКУМ" 08-01-2020 19:50

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Часто пеку эту нямку,но не знала, что она называется "Каракум"

4248238_26 (604x453, 68Kb)

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ НА СГУЩЕНКЕ "НЕЖНОСТЬ" 08-01-2020 19:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Бисквитный торт на сгущенке "Нежность"

4248238_30 (700x389, 39Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
3 яйца;
115 г сливочного масла;
0,5 банки варёной сгущенки;
150 г сахара;
1 ст. л. какао-порошка;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
170 г муки.

Для крема:
1 банка белой сгущенки;
2 яичных желтка;
100 мл молока;
1 ч. л. крахмала;
180 г сливочного масла;
2 ст. л. какао-порошка.

Для пропитки:
100-150 мл готового кофе.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Для начала сварим заварной крем. Для этого в сотейник влить молоко, сгущенку, добавить желтки, растереть венчиком.Поставить на средний огонь и при постоянном помешивании варить 4 минуты. Крахмал развести 1 столовой ложкой молока или воды и тонкой струйкой влить в крем, опять же постоянно мешая. Варить еще 3-5 минут на медленном огне. Крем должен загустеть. Теперь его надо хорошо остудить.Приступим к приготовлению теста для бисквита. Сначала взбить яйца с сахаром в течение 7 минут. Затем добавить очень мягкое масло и вареную сгущенку. Взбить.

Затем просеять муку, какао и разрыхлитель в тесто, взбить.Выложить тесто в чашу мультиварки (или в смазанную форму), разровнять. Поставить режим мультиварки "Выпечка". Так как у меня мультиварка-скороварка, время выпечки 35 минут. Ориентируйтесь по своей мультиварке. После сигнала об окончании выпечки крышку не открывала еще 15 минут.Готовый бисквит достать и остудить.Пока бисквит остывает, взбить размягченное масло с какао-порошком.

Понемногу добавлять остывший заварной крем, тщательно взбивая. Готовый крем убрать в холодильник.
Бисквит разрезать на 3 коржа. Последнее время мне очень нравится это делать при помощи нитки, а не ножа.
Пропитать коржи теплым кофе.И смазать коржи кремом, немного оставив для краев.Собрать бисквитный торт "Нежность". Бока тоже смазать.

Украсить торт по вашему желанию и убрать в холодильник на 1-2 часа. Благодаря кофе, торт можно долго не держать для пропитки. Он и так получается сочным. Наш бисквитный торт на сгущенке "Нежность" готов. Радуйте своих близких вкусным десертом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "РЫЖИК" СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ 08-01-2020 19:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик" со сметанным кремом

4248238_20 (700x466, 88Kb)

Для приготовления торта "Рыжик" со сметанным кремом понадобится:


Для теста:
мука - 4 стакана;
яйца - 3 шт.;
мед - 6 ст. л.;
масло сливочное - 2 ст. л.;
сахар - 1,5 стакана;
сода - 1,5 ч. л.


Для крема:
сметана (жирностью не менее 20%) - 700 г;
молоко сгущенное - 1 банка;
шоколад (черный, молочный) для украшения.

Вначале нужно испечь коржи. Для этого взбить хорошо (можно венчиком) яйца с сахаром. Добавить растопленное (охлажденное) сливочное масло, жидкий мед и всыпать соду. Размешать. Эту смесь поместить на водяную баню на 15-20 минут, постоянно помешивать. Смесь увеличится в объеме, побелеет, сода погасится.
Дать медовой смеси немного остыть, всыпать просеянную муку.
Замесить крутое, но эластичное тесто.
Разделить тесто на 9-10 частей-колобков.
Каждую часть раскатать в тонкую лепешку на пергаментной бумаге, хорошо присыпанной мукой, обрезать с помощью любой крышки края.
Далее испечь коржи в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 3-5 минут, вместе с обрезками. Коржам дать остыть.
Обрезки поместить в чашу блендера и измельчить до крошки.
Для приготовления крема сметану выложить на кусок марли, сложенный вчетверо.
Завязать сверху и подвесить в любом доступном месте на 3-5 часов, чтобы сыворотка со сметаны стекала. После этой процедуры сметана становится похожей на мягкий, плотный сливочный сыр.
Добавить в сметану сгущенное молоко.
Далее просто перемешать ложкой до однородности. Крем готов.
Щедро смазать подготовленным кремом коржи, сложить друг на друга. Бока торта "Рыжик" также смазать кремом.
Бока обсыпать крошкой из обрезков. Сверху замечательный и очень вкусный торт "Рыжик" со сметанным кремом украсить по своему желанию растопленным шоколадом. Оставить торт для пропитки на 2 часа при комнатной температуре, после чего отправить его в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии