• Авторизация


МЕДОВЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ 22-04-2020 15:39

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Медовый торт со сметанным кремом

4248238_27 (600x421, 55Kb)

коржи:
яйца куриные - 3 шт;
сахар - 140 г(0,8 ст);
сметана - 200 г;
сода - 1 ч.л;
мед - 120 г(3 ст.л);
мука - 2 ст;
изюм - по вкусу;

крем:
сгущенное молоко вареное - 1 банка;
сметана 25% - 500 г;
цедра лимона - для украшения;
шоколадные конфеты - для украшения.

Этот тортик я пекла на день рожденье своему любимому папе. Торт очень хорошо пропитался, что даже коржи стало не видно:) Вкус был очень нежный и легкий, кусочки просто таяли во рту! Единственное, что мне не понравилось, так это высота: лучше брать 24 см, а не 26 см.

Вбив в миску яйца, я перетерла их с сахаром. Добавила жидкий мед, сметану и соду. Все перемешала, слегка взбивая. Предварительно залила кипятком и промыла изюм, промакнула его с помощью салфетки и оставила высыхать.

В миску всыпала муку и все тщательно перемешала до однородности. Добавила изюм, пересыпанный мукой для равномерного распределения в тесте. И снова все перемешала. Вылила жидкое тесто в смазанную подсолнечным маслом форму для выпечки.

Форму затянула фольгой и поставила выпекаться в разогретую духовку до 220 гр. на 30 минут. В следующий раз разогрею духовку до 170-180 гр., а то слишком высокая температура и легко спалить корж:) Готовый корж достала и аккуратно разрезала на три коржа. Средний корж получился очень тонким и рассыпался, но это не проблема - крем его склеил и на внешний вид это не повлияло:) Следует отметить, что корж во время выпекания получился в виде холмика. Верхушечку я срезала, измельчила в крошку с помощью комбайна и этой крошкой обсыпала тортик по бокам в самом конце. Очень удобно - крошка препятствовала вытеканию крема и украшала торт.

Приготовила крем, смешав в комбайне сгущенку и густую сметану. Торт мне нужно было перевозить, поэтому я взяла форму большего размера и выложила на бумагу нижний корж. Обильно поливала остывшие коржи кремом, равномерно распределяя по кругу и давая стекать, чтобы боковые части не были сухими. Распадающийся коржик положила вторым, а самый маленький положила сверху. Благодаря крему недостатки коржей сгладились и все получилось красиво:) Вот за это я и люблю торты - можно многое скрыть, а получается красиво!

По бокам обсыпала торт крошкой таким образом, чтобы она прилипла вся к крему. Сверху обсыпала измельченной цедрой лимона, предварительно обдав его кипятком, чтобы ушла горечь. Измельчала с помощью кухонного комбайна.

Завершающим этапом было украшение шоколадом. Растопила шоколадные конфеты, сделала из бумаги конус и полила тортик.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА ИЗ ДЖИНС 22-04-2020 15:36

Это цитата сообщения natisha_natisha Оригинальное сообщение

Сумка из джинс

 1331487758_20120127235353_xHYR2 (440x629, 86Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖЕНСКАЯ БЕЗРУКАВКА 22-04-2020 13:05

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Женская безрукавка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШАЯ СКУМБРИЯ БЕЗ КОСТЕЙ, БЕЗ ЖАРКИ И ВАРКИ - ГОТОВЛЮ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК 16-04-2020 21:22

Это цитата сообщения Guten_appetit Оригинальное сообщение

Нежнейшая скумбрия без костей, без жарки и варки - готовлю теперь только так

1 (700x495, 387Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК С ЧЕРНОСЛИВОМ 16-04-2020 21:14

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик с черносливом

Шоколадный медовик с черносливом

Приготовление:
- яйца - 5шт
- мед - 5ст.л.
- сахар - 270гр
- мука - 320гр
- какао-порошек - 30гр
- разрыхлитель - 1ч.л. щепотка соли
- сливочное масло для смазывания формы

Для крема:
- сметана 20% - 700гр
- сахарная пудра - 300гр
- чернослив - 150гр

Для глазури:
- шоколад - 100гр (у меня молочный)
- масло растительное - 2ст.л.
- сахарная пудра - 3ст.лл
- какао-порошок - 1ст.л.
- вода - 3 ст.л.

Приготовление:

Муку просеять в миску с какао-порошком, разрыхлителем и щепоткой соли. Отставить.
Яйца взбить с сахаром до получения пышной светлой массы. Добавить мед (или сироп). Продолжая взбивать всыпать муку и смешать до однородности. Тесто получится консистенции как на оладьи.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом.
Вылить тесто в чашу и выпекать в мультиварке на режиме ВЫПЕЧКА 50-60минут (готовность проверить сухой лучиной).

Для того, чтобы удобно вынуть бисквит из мультиварки - вложить в неё сито для приготовления на пару и перевернуть чашу. Бисквит окажется поверх сита. Так и оставить его до охлаждения (это очень удобно, т.к. у сита есть отверстия и бисквит не подмокнет снизу).
Остывший бисквит разрезать на 5-6 коржей.

Для крема сметану смешать с сахарной пудрой. Чернослив замочить в кипяток на 5 минут, воду слить и чернослив нарезать небольшими кусочками.
Промазать коржи кремом, равномерно расскладывая в каждой прослойке чернослив.

Для приготовления глазури все ингредиенты сложить в миску и поставить на водяную баню до расплавления шоколада или в микроволновку (100%мощности 1 минута). Перемешать добиваясь гладкости и покрыть торт теплой глазурью.

Убрать торт в холодильник на несколько часов для пропитывания коржей.
screenshot_2007 (558x354, 163Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНЫЕ, КОТЛЕТЫ ПОД КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ ПО КНИГЕ ШУЛЫ. 12-04-2020 00:22

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Удивительно вкусные, КОТЛЕТЫ ПОД КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ по Книге Шулы.

3727531_54215 (650x422, 116Kb)

Рецептик>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТИК ОТ ИТАЛЬЯНСКИХ ДРУЗЕЙ. 12-04-2020 00:22

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Очень вкусный Ореховый тортик от итальянских друзей.

3727531_prprrrrp (650x459, 161Kb)

Рецептик>>>>>>>

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЙ И НАВАРИСТЫЙ БЕРНСКИЙ ЯРМАРОЧНЫЙ СУПЧИК. 12-04-2020 00:21

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Ароматный и наваристый Бернский ярмарочный супчик.

3727531_vavavav (564x690, 162Kb)

С давних пор рынки, базары и ярмарки, развернутые по выходным и праздникам на городских площадях,
оказывали значительное влияние на повседневную жизнь.
Как много художников, музыкантов и прочих творческих людей были воодушевлены ярмарочными звуками
и красками!
С самого момента своего основания герцогом Церингенским Бертольдом V город
Берн славится своими ярмарками. Они собирают множество горожан всех возрастов.
Кроме удовольствия от покупок посетителей столичных базаров ждет множество гастрономических
наслаждений, и одно из них — наваристый бернский ярмарочный суп.
Давайте и мы его приготовим, зимой это как раз то что нужно,
он согреет вас ароматным теплом и чудесным обволакивающим вкусом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАШУШУЛИ В ОСТРОМ СОУСЕ. ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ. 12-04-2020 00:21

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Чашушули в остром соусе. Грузинская кухня.

3727531_2 (650x467, 109Kb)

Рецепт>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАИМСКАЯ ШОРПА. ПРОСТО И ВКУСНО. 12-04-2020 00:20

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Караимская Шорпа. Просто и Вкусно.

3727531_shorpa (650x485, 115Kb)

Рецепт>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧКМЕРУЛИ ПО-ГРУЗИНСКИ 12-04-2020 00:19

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Чкмерули по-грузински

3727531_chkmeryli (650x528, 558Kb)

Рецепт>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬСКИЙ ПЛЯЦОК МАКОВА ПАНЯНКА. 12-04-2020 00:18

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Польский Пляцок Макова Панянка.

3727531_25 (650x614, 614Kb)

Рецепт>>>>>>>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЧЕНИКИ ПЕЧЕНОЧНЫЕ. УКРАИНСКАЯ КУХНЯ. 12-04-2020 00:18

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Сиченики печеночные. Украинская Кухня.

3727531_222222 (643x489, 507Kb)

Рецепт>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЙ ЛИВАНСКИЙ ПИРОГ "СФУФ", ИЛИ ПО НАШЕМУ МАННИК НА ВОСТОЧНЫЙ МАНЕР 12-04-2020 00:17

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Вкуснейший Ливанский Пирог "Сфуф", или по нашему манник на восточный манер.

3727531_2i (621x700, 706Kb)

У замечательного ливанского пирога под названием сфуф чудесный золотистый цвет, который придает ему куркума.
Пирог довольно большой, но он хорошо сохранится в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.
Подавайте его с горячим мятным чаем или турецким кофе в завершение обеда или к вечернему чаепитию.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНГЕРСКАЯ ПРЯНАЯ ЗАКУСКА КЁРЁЗЁТ. 12-04-2020 00:16

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Венгерская пряная закуска Кёрёзёт.

3727531_ke (650x521, 189Kb)

Кроме Венгрии, подобная закуска известна в Словакии (Liptovsky syr), Австрии (Liptauer), в Закарпатье (кёрёзёт). Традиционно она готовилась из овечьего сыра/творога, теперь же это не так принципиально: в ход может идти любой творог, разные виды мягкого белого сыра, а также смесь сыра и творога. Добавки тоже могут быть любые. В Германии (точнее в Баварии) подобная закуска называется Обацтер (Obatzter).
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫНЯ С РЕЗИНКОЙ ВСЕГО ЗА 5 МИНУТ. 11-04-2020 23:59

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ПРОСТЫНЯ С РЕЗИНКОЙ ВСЕГО ЗА 5 МИНУТ.

5420033_yR2STCMaRfM (529x347, 25Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой. 
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
Основная проблема больших матрацев, например 200х200 в том, что такой ширины ткани в продаже нет. Если одну сторону можно рассчитать покупая необходимое количество материала, то другую надо точно надставлять.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КРАСИВО ПОДШИТЬ ДЖИНСЫ НЕ ОБРЕЗАЯ И СОХРАНЯЯ СТРОЧКИ. 11-04-2020 23:58

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Как красиво подшить джинсы не обрезая и сохраняя строчки.

[600x371]

Новые джинсы

Попросила мужа обуться, и подогнула джинсы так, что бы до пола оставался примерно 1-1,5 см. и заколола иголками. Попросила пройтись по комнате несколько раз, присесть. За это время, брюки подернулись немного вверх, и я отпустила длину еще на 1 см.

[600x360]

Подогнула и заколола иголками

После того, как муж джинсы снял, определилась, на сколько см, мне следует укоротить длину штанин. Получилось 9,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ САМОМУ И КАК РАССЧИТАТЬ РАСХОД ТКАНИ.ПОДРОБНЕЙШИЕ МК. 11-04-2020 23:57

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

Без-имени-1 (650x450, 573Kb)
Надеюсь что собранная здесь информация Вам пригодится. Учимся рассчитывать ткань, на пошив комплектов постельного белья, изучаем раскрой, швы, обработку. Далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС ДЛЯ КОФЕ 11-04-2020 23:52

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Кекс для кофе

http://povarenok.ru/recipes/show/160630/Рецепт: Кекс для кофе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "СНЕЖНЫЕ ШТУЧКИ" 11-04-2020 23:52

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Печенье "Снежные штучки"

http://povarenok.ru/recipes/show/160606/                                                                                                                                     


                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии