
коржи:
яйца куриные - 3 шт;
сахар - 140 г(0,8 ст);
сметана - 200 г;
сода - 1 ч.л;
мед - 120 г(3 ст.л);
мука - 2 ст;
изюм - по вкусу;
крем:
сгущенное молоко вареное - 1 банка;
сметана 25% - 500 г;
цедра лимона - для украшения;
шоколадные конфеты - для украшения.
Этот тортик я пекла на день рожденье своему любимому папе. Торт очень хорошо пропитался, что даже коржи стало не видно:) Вкус был очень нежный и легкий, кусочки просто таяли во рту! Единственное, что мне не понравилось, так это высота: лучше брать 24 см, а не 26 см.
Вбив в миску яйца, я перетерла их с сахаром. Добавила жидкий мед, сметану и соду. Все перемешала, слегка взбивая. Предварительно залила кипятком и промыла изюм, промакнула его с помощью салфетки и оставила высыхать.
В миску всыпала муку и все тщательно перемешала до однородности. Добавила изюм, пересыпанный мукой для равномерного распределения в тесте. И снова все перемешала. Вылила жидкое тесто в смазанную подсолнечным маслом форму для выпечки.
Форму затянула фольгой и поставила выпекаться в разогретую духовку до 220 гр. на 30 минут. В следующий раз разогрею духовку до 170-180 гр., а то слишком высокая температура и легко спалить корж:) Готовый корж достала и аккуратно разрезала на три коржа. Средний корж получился очень тонким и рассыпался, но это не проблема - крем его склеил и на внешний вид это не повлияло:) Следует отметить, что корж во время выпекания получился в виде холмика. Верхушечку я срезала, измельчила в крошку с помощью комбайна и этой крошкой обсыпала тортик по бокам в самом конце. Очень удобно - крошка препятствовала вытеканию крема и украшала торт.
Приготовила крем, смешав в комбайне сгущенку и густую сметану. Торт мне нужно было перевозить, поэтому я взяла форму большего размера и выложила на бумагу нижний корж. Обильно поливала остывшие коржи кремом, равномерно распределяя по кругу и давая стекать, чтобы боковые части не были сухими. Распадающийся коржик положила вторым, а самый маленький положила сверху. Благодаря крему недостатки коржей сгладились и все получилось красиво:) Вот за это я и люблю торты - можно многое скрыть, а получается красиво!
По бокам обсыпала торт крошкой таким образом, чтобы она прилипла вся к крему. Сверху обсыпала измельченной цедрой лимона, предварительно обдав его кипятком, чтобы ушла горечь. Измельчала с помощью кухонного комбайна.
Завершающим этапом было украшение шоколадом. Растопила шоколадные конфеты, сделала из бумаги конус и полила тортик.







Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
Основная проблема больших матрацев, например 200х200 в том, что такой ширины ткани в продаже нет. Если одну сторону можно рассчитать покупая необходимое количество материала, то другую надо точно надставлять.
[600x371]
Новые джинсы
Попросила мужа обуться, и подогнула джинсы так, что бы до пола оставался примерно 1-1,5 см. и заколола иголками. Попросила пройтись по комнате несколько раз, присесть. За это время, брюки подернулись немного вверх, и я отпустила длину еще на 1 см.
[600x360]
Подогнула и заколола иголками
После того, как муж джинсы снял, определилась, на сколько см, мне следует укоротить длину штанин. Получилось 9,5 см.

http://povarenok.ru/recipes/show/160630/
http://povarenok.ru/recipes/show/160606/ ![]()