

Сегодня готовим суперские огурчики. Это и закуска и салат одновременно! Такие огурцы я всегда делаю к шашлыку на природе, а еще они очень хороши с молодой картошкой, с мясом, да и просто так! Хрустящие, пикантные и очень сочные огурчики. Попробуйте, это очень вкусный рецепт!

Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках. Сей замечательный рецепт, приехал ко мне из Белоруссии, как позже выяснилось, похожие рецепты есть на других сайтах, вот только способ приготовления у меня другой.

Тесто "водолаз" или "утопленник" очень популярное и на сайте есть несколько вариантов. Я хочу показать формовку булочек-пирожков с творогом. За основу взяла рецепт от Галины, а формовка встретилась на просторах инета, авторам огромное спасибо. Тесто нежное, воздушное, готовить легко и просто.

Отличная холодная закуска, которая подается на черном хлебе. Единственный минус - настаивается она в холодильнике сутки, мы столько не выдержали - пробовали через 12 часов - это очень вкусно!

Каждую осень готовлю такие заготовки. Пользуюсь до нового урожая. Очень удобно, зимой достанешь такой пакетик и в борщ, и в щи незаменимая приправа. Помидоры не превращаются в кашу, сок не проливается, зелень не портится. Все это зимой даёт приятный аромат, вкус и цвет блюдам! Супер заготовочки!⠀




Диванные подушки - это здорово! Очень украшают интерьер, делают его законченным как-бы. И, конечно, они многофункциональны - и усталость снимут, и расслабят, и пожалеют...Вообще, подушек много не бывает...И у каждого есть своя любимая подушка, правда? А вот такая круглая - не только на ней можно отдохнуть, но и использовать ее как пуфик! Так давайте сошьем такую полезную вещь!
Сегодня я бы хотела вам показать, как сшить одеялки в коляску и в кроватку для новорожденных. Действительно, шить таким способом одеялки не только просто, а сверх-просто и быстро. Справится даже молодой папа, или брат, или дядя :) (можно продолжить самостоятельно).
Итак, нам понадобится:
Для этого проекта я достала из закромов родины вот такую фланель. Это американская фланель с двусторонним начесом. Поскольку одеялки у нас двусторонние, то у такой фланени будет повышенная теплоизоляция и максимальное сцепление поверхностей двух полотен, соответвтенно, не будет скольжения верха и низа одеялка отностительно друг друга. Конечно, все знают, что фланель прекрасно дышит и очень приятна к телу. Как раз то, что подходит для нежной кожицы малыша или малышки.
Достаю хомячьи запасы американской фланели (здесь вытягиваюсь по стойке «смирно» и торжественно оглашаю: «Хомяку выражается особая благодарность за победу над жабой в докризисное время! Ура! Ура! Ура!» и делаю три залпа/чпока как Ослик из Шрека).
Представляю подборку швейных хитростей, использую которые, можно заметно облегчить процесс шитья.


2. Шаблон для разметки припусков на швы.


Толстая пряжа, спицы № 6.Набираем 30 петель, вяжем 6 рядов платочной вязкой (плотность 30 петель - 24 см).
Делим на 5 частей по 6 петель, вяжем каждую полосу отдельно чулочной вязкой по 20 см, собираем каждую полоску на булавку. Связав, собираем все 30 петель на 1 спицу, вяжем 50 см платочной вязкой. Снова делим на 5 частей по 6 петель. Вяжем по 20 см раздельно каждую полоску чулочной вязкой. Затем переплетаем каждую полоску с предыдущими, как на фото, собираем полоски на одну спицу, вяжем 6 рядов платочной вязкой.
Закрываем. Для завершения прикрепляем бахрому.

Интересная модная вязаная женская шапка. Из китайского журнала. Связана спицами.

Набрать 8 петель и вязать 2 ряда лицевой гладью.
Далее начать прибавлять: по 1 петле с каждого края от 8 лицевых петель (средние петли) 7 раз — их вязать платочной вязкой.
По окончании прибавления на средних 8-ми петлях сделать перекрест.
Далее вязать следующим образом: 7 петель платочной вязкой, прибавить 1 петлю лицевой, 8 средних петель лицевой гладью, прибавить 1 петлю лицевой, 7 петель платочной вязкой.
Таким образом прибавить по 8 петель с каждой стороны, их вязать лицевой гладью, по окончании прибавлений на средних 8 петлях сделать перекрест.
Далее опять делать прибавления между петлями платочной глади и лицевой глади с обеих сторон — всего добавить по 5 петель с каждой стороны.
Далее вязать следующим образом — 7 петель платочной вязки, 13 петель лицевой глади, 8 средних петель лицевой глади, 13 петель лицевой глади, 7 петель платочной вязки — так провязать всего 6 рядов.
Затем вязать все петли по рисунку, но на средних 8 петлях сделать перекрест, далее опять шесть рядов так же как предыдущие. После этого начать делать убавления в таком же порядке и в тех же местах, что делались и прибавления, тоже самое и с жгутами на средних 8-ми петлях, закрыть оставшиеся 8 петель, сшить концы шапки, задрапировать.
НОСКИ НА 2-Х СПИЦАХ

Носочки вяжутся на двух спицах. Набрала 49 петель на спицы №3 .
Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1.
Нашла среднюю петлю (25-ая), отметила её цветной нитью.
В каждом лицевом ряду из этой петли вывязывала 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лицевая).
Изнаночные ряды вязала как смотрит вязка.
Когда на спице связалось 97 петель (это на 37 размер), провязала 6 рядов платочной вязкой, т. е. все лицевыми петлями, и стала запускать подошву на 13-ти петлях (как пяточку).
Затем сшила сзади.
Вот и всё!
Не довязывая по 6 петель на спицах, начинаю убавлять средние 3 петли подошвы в каждом лиц. ряду, пока не останется одна от подошвы, а дальше не сшиваю иглой, а соединяю вязальными спицами, как у шали кайму.
Не забывайте про убавку по бокам.

