• Авторизация


ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ НА ЗИМУ В БАНКАХ 30-08-2020 18:19

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Хрустящие огурцы на зиму в банках

Хрустящие огурцы на зиму в банках

хрустящие огурцы (690x480, 240Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКА ИЗ ОГУРЦОВ " ЛЮБИМАЯ" 30-08-2020 18:18

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Закуска из огурцов " Любимая"

Закуска из огурцов " Любимая"

Рецепт: Закуска из огурцов  Любимая

Сегодня готовим суперские огурчики. Это и закуска и салат одновременно! Такие огурцы я всегда делаю к шашлыку на природе, а еще они очень хороши с молодой картошкой, с мясом, да и просто так! Хрустящие, пикантные и очень сочные огурчики. Попробуйте, это очень вкусный рецепт!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАССОЛЬНИК С ПЕРЛОВКОЙ НА ЗИМУ 30-08-2020 18:17

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Рассольник с перловкой на зиму

Рассольник с перловкой на зиму

Рецепт: Рассольник с перловкой на зиму

Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках. Сей замечательный рецепт, приехал ко мне из Белоруссии, как позже выяснилось, похожие рецепты есть на других сайтах, вот только способ приготовления у меня другой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО "ВОДОЛАЗ" 30-08-2020 18:16

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Тесто "водолаз"

Тесто "водолаз"

Рецепт: Тесто водолаз

Тесто "водолаз" или "утопленник" очень популярное и на сайте есть несколько вариантов. Я хочу показать формовку булочек-пирожков с творогом. За основу взяла рецепт от Галины, а формовка встретилась на просторах инета, авторам огромное спасибо. Тесто нежное, воздушное, готовить легко и просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУБЛЕНАЯ СЕЛЬДЬ ПО-БАВАРСКИ 30-08-2020 18:15

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Рубленая сельдь по-баварски

Рубленая сельдь по-баварски

Рецепт: Рубленая сельдь по-баварски

Отличная холодная закуска, которая подается на черном хлебе. Единственный минус - настаивается она в холодильнике сутки, мы столько не выдержали - пробовали через 12 часов - это очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПОВОЙ НАБОР НА ЗИМУ 30-08-2020 18:13

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Суповой набор на зиму

Суповой набор на зиму

суповой набор (597x587, 362Kb)

Каждую осень готовлю такие заготовки. Пользуюсь до нового урожая. Очень удобно, зимой достанешь такой пакетик и в борщ, и в щи незаменимая приправа. Помидоры не превращаются в кашу, сок не проливается, зелень не портится. Все это зимой даёт приятный аромат, вкус и цвет блюдам! Супер заготовочки!⠀

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ! 30-08-2020 18:13

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ!

САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ!

соленые огурцы (690x506, 403Kb)
Для тех, кто любит хрустящее и острое!!! Я получила его, когда училась у деревенской бабушки- травницы, в глухой деревушке на Алтае. До того момента считала, что все огурцы ужасны в солении — мягкие, водянистые, невкусные. До сих пор, пробуя огурцы у всех, кто не знает этого рецепта, ни разу не ела вкусных!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРЩЕВАЯ ЗАПРАВКА 30-08-2020 18:10

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Борщевая заправка

Борщевая заправка

борщевая заготовка (604x430, 213Kb)

Очень удобно зимой — баночку маленькую открыл — и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке — вообще минутное дело!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ БЕДРА С КАБАЧКАМИ И КАРТОШКОЙ В ДУХОВКЕ 30-08-2020 18:10

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Куриные бедра с кабачками и картошкой в духовке

​Куриные бедра с кабачками и картошкой в духовке

куриные бедра (625x571, 309Kb)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЙ ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ 30-08-2020 18:07

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Итальянский жареный картофель

 Итальянский жареный картофель

итальянский жареный картофель (700x560, 469Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧУ КРУГЛУЮ ПОДУШКУ! 30-08-2020 18:03

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Хочу круглую подушку!

Привет всем! Люблю я подушки всякие-разные...

Диванные подушки - это здорово! Очень украшают интерьер, делают его законченным как-бы. И, конечно, они многофункциональны - и усталость снимут, и расслабят, и пожалеют...Вообще, подушек много не бывает...И у каждого есть своя любимая подушка, правда? А вот такая круглая - не только на ней можно отдохнуть, но и использовать ее как пуфик! Так давайте сошьем такую полезную вещь!

[876x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДШИТЬ ДЖИНСЫ БЫСТРО И ПРОСТО! 30-08-2020 18:01

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Подшить джинсы быстро и просто!

Всем привет! Хочу поделиться с вами интересным способом (который я уже давно применяю) как подшить джинсы. Фото не мои, с иностранного сайта. Приступаем! Выворачиваем края штанин наизнанку, делая как бы отворот, на нужную длину.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ДВУСТОРОННЕЕ БАЙКОВОЕ ОДЕЯЛКО ЗА 20 МИНУТ 30-08-2020 17:58

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Шьем двустороннее байковое одеялко за 20 минут

Шьем двустороннее байковое одеялко за 20 минут

Спешу поделиться находкой! Очаровательное одеялко получается, хотя, конечно, не 20 минут мы затратим на это. Надо приготовить ткань, раскроить...А сшивать действительно очень быстро. Далее текст автора. Этот простой мастер-класс предназначен в первую очередь для сверх-занятых молодых мамочек и не менее занятых и таких же молодых бабушек. А также для тех, в чьем окружении (у родственников или знакомых) неожиданно народились детишки, которым хотелось бы сделать приятный подарок на рождение. Сделать своими руками, качественно, но без супер-пупер затрат по времени и по материалам.

Сегодня я бы хотела вам показать, как сшить одеялки в коляску и в кроватку для новорожденных. Действительно, шить таким способом одеялки не только просто, а сверх-просто и быстро. Справится даже молодой папа, или брат, или дядя :) (можно продолжить самостоятельно).

Итак, нам понадобится:

  • фланель два ровных, но не равных отреза (с прямыми углами);
  • мат для раскроя, роликовый нож, линейка;
  • нитки, иголки, швейная машинка;
  • наполнитель, кружева, тесьма — опционно, по желанию;
  • минут 30 времени.

Для этого проекта я достала из закромов родины вот такую фланель. Это американская фланель с двусторонним начесом. Поскольку одеялки у нас двусторонние, то у такой фланени будет повышенная теплоизоляция и максимальное сцепление поверхностей двух полотен, соответвтенно, не будет скольжения верха и низа одеялка отностительно друг друга. Конечно, все знают, что фланель прекрасно дышит и очень приятна к телу. Как раз то, что подходит для нежной кожицы малыша или малышки.

Достаю хомячьи запасы американской фланели (здесь вытягиваюсь по стойке «смирно» и торжественно оглашаю: «Хомяку выражается особая благодарность за победу над жабой в докризисное время! Ура! Ура! Ура!» и делаю три залпа/чпока как Ослик из Шрека).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ШВЕЙНЫХ ХИТРОСТЕЙ 30-08-2020 17:54

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

10 швейных хитростей

10 швейных хитростей

Представляю подборку швейных хитростей, использую которые, можно заметно облегчить процесс шитья. 

1. Как делать идеально ровные подгибки. Шаблончик можно расчертить под разные виды подгибок. В процессе шитья он равномерно «съезжает» вниз.
ПОдгиб1 (554x396, 163Kb)


Таких подгибок может быть очень много — на все случаи.  Один раз сделать из плотного картона — и на всю жизнь хватит. И не только подгибок — на фото выше похожие заготовки для выкроек, сразу расчерчиваешь нужный припуск по ходу дела, удобно!

подгиб2 (525x700, 310Kb)

2. Шаблон для разметки припусков на швы.

шаблон1 (427x480, 172Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНУД С ПЛЕТЕНКОЙ 30-08-2020 17:48

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Снуд с плетенкой

В копилочку любителей вязания. Снуд с плетенкой

СНУД С ПЛЕТЕНКОЙ1 (480x480, 200Kb)
Толстая пряжа, спицы № 6.Набираем 30 петель, вяжем 6 рядов платочной вязкой (плотность 30 петель - 24 см).

Делим на 5 частей по 6 петель, вяжем каждую полосу отдельно чулочной вязкой по 20 см, собираем каждую полоску на булавку. Связав, собираем все 30 петель на 1 спицу, вяжем 50 см платочной вязкой. Снова делим на 5 частей по 6 петель. Вяжем по 20 см раздельно каждую полоску чулочной вязкой. Затем переплетаем каждую полоску с предыдущими, как на фото, собираем полоски на одну спицу, вяжем 6 рядов платочной вязкой. 
Закрываем. Для завершения прикрепляем бахрому.

СНУД С ПЛЕТЕНКОЙ2 (640x462, 279Kb)

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА СПИЦАМИ 30-08-2020 17:48

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Шапка спицами

Шапка спицами 

Интересная модная вязаная женская шапка. Из китайского журнала. Связана спицами.
шапочка (700x546, 585Kb)
Набрать 8 петель и вязать 2 ряда лицевой гладью.
Далее начать прибавлять: по 1 петле с каждого края от 8 лицевых петель (средние петли) 7 раз — их вязать платочной вязкой.
По окончании прибавления на средних 8-ми петлях сделать перекрест.
Далее вязать следующим образом: 7 петель платочной вязкой, прибавить 1 петлю лицевой, 8 средних петель лицевой гладью, прибавить 1 петлю лицевой, 7 петель платочной вязкой.
Таким образом прибавить по 8 петель с каждой стороны, их вязать лицевой гладью, по окончании прибавлений на средних 8 петлях сделать перекрест.
Далее опять делать прибавления между петлями платочной глади и лицевой глади с обеих сторон — всего добавить по 5 петель с каждой стороны.
Далее вязать следующим образом — 7 петель платочной вязки, 13 петель лицевой глади, 8 средних петель лицевой глади, 13 петель лицевой глади, 7 петель платочной вязки — так провязать всего 6 рядов.
Затем вязать все петли по рисунку, но на средних 8 петлях сделать перекрест, далее опять шесть рядов так же как предыдущие. После этого начать делать убавления в таком же порядке и в тех же местах, что делались и прибавления, тоже самое и с жгутами на средних 8-ми петлях, закрыть оставшиеся 8 петель, сшить концы шапки, задрапировать.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ НОСКИ НА ДВУХ СПИЦАХ! 30-08-2020 17:46

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Вяжем носки на двух спицах!

НОСКИ НА 2-Х СПИЦАХ

носочки на двух спицах (699x603, 91Kb)
Носочки вяжутся на двух спицах. Набрала 49 петель на спицы №3 .
Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1.
Нашла среднюю петлю (25-ая), отметила её цветной нитью. 
В каждом лицевом ряду из этой петли вывязывала 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лицевая).
Изнаночные ряды вязала как смотрит вязка.
Когда на спице связалось 97 петель (это на 37 размер), провязала 6 рядов платочной вязкой, т. е. все лицевыми петлями, и стала запускать подошву на 13-ти петлях (как пяточку).
Затем сшила сзади.
Вот и всё! 
Не довязывая по 6 петель на спицах, начинаю убавлять средние 3 петли подошвы в каждом лиц. ряду, пока не останется одна от подошвы, а дальше не сшиваю иглой, а соединяю вязальными спицами, как у шали кайму. 
Не забывайте про убавку по бокам.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДОЧКИ С КОСАМИ ПО БОКАМ 30-08-2020 17:46

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Следочки с косами по бокам

Следочки с косами по бокам

следочки4 (600x352, 194Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА СВОИМИ РУКАМИ 30-08-2020 17:37

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Альпийская горка своими руками

Альпийская горка своими руками



Участок с искусственными растениями и сооружением из камней называют альпийская горка. Главным в этом ландшафтном элементе дизайна являются камни, а растения просто дополняют композицию.
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С ФАСОЛЬЮ НА ЗИМУ 10-08-2020 22:06

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Салат с фасолью на зиму

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии