• Авторизация


ЯБЛОЧНОЕ ЧАТНИ 19-09-2020 19:33

Это цитата сообщения Просветленные Оригинальное сообщение

яблочное чатни

[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОР И ХРЕНА 19-09-2020 19:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Острая закуска из помидор и хрена

http://www.konservashki.ru/?p=287&cpage=1#comment-79


[300x222]

Для приготовления острой закуски нам потребуется:

корень хрена 100 г
спелые помидоры 1 кг
чеснок 100 г
соль 1,5 чайных ложки
сахар 1-2 чайных ложки

Приготовление:

Вымыть и очистить корень хрена. Помидоры также помыть и вместе с хреном пропустить через мясорубку.
Почистить чеснок и выдавить его через чесноковыжималку, соединив с хреном и помидорами.
В полученную массу добавить соль и сахар по вкусу. Все тщательно перемешать.

Некоторые хозяйки добавляют еще и острый красный перец или перец болгарский, измельченные через мясорубку. Это дело вкуса.
Готовую массу нужно разложить по стерилизованным баночкам и закатать.
Лучше приправу укладывать в банки небольшого объема.
Хранится заготовка в прохладном месте, как и обычные заготовки на зиму.

Закуска получается очень вкусной. Ее можно использовать как самостоятельное блюдо или добавлять в виде приправы к основным блюдам. Никто никогда не скажет, что это закуска из ресторана, потому что сделана она с душой и по-домашнему.

www.konservashki.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОСТРАЯ АДЖИКА "ГОРЛОДЁР" 19-09-2020 19:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Острая аджика "Горлодёр"

[показать]
 Приятного аппетита в любое время года!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИШЛО ВРЕМЯ ГОТОВИТЬ АДЖИКУ 19-09-2020 19:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пришло время готовить аджику

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРЕНОВИНА ХРЕНОВИНА 19-09-2020 19:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Хреновина

 Самой популярной приправой на Урале считается «Огонек» или, как его называют по-простому, «Хреновина».

 

 

 (480x298, 232Kb) 

Подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИПРАВА ПИКАНТНАЯ - АДЖИКА! 19-09-2020 19:28

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

ПРИПРАВА ПИКАНТНАЯ - аджика!

В нашей семье эта приправа самая любимая,хоть и островата на вкус,но даже дети ее любят!Она хороша и к мясу и к макаронам и просто на хлеб.И вид у нее радостный,а запах...
зоопарк 18 .09.11 051 (700x468, 433Kb)

Вот рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "КОРОЛЕВСКАЯ ПЕРИНА" 19-09-2020 19:21

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ТОРТ "КОРОЛЕВСКАЯ ПЕРИНА".

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

[показать]

 


Пекла "тортик Королевский от Светусика" (сайт say7). Нежнее и мягче медовика я еще не пробовала! Светусик говорила, что он настолько мягкий, что его можно губами кушать.. Я  в этом убедилась, когда его приготовила, и теперь могу подтвердить - это правда, он настолько мягкий, прям как "пух"! Может дело в том, что тесто готовится за 3 дня?
 
Вот как я его делала

Понадобится:

Тесто:
  • 5 яиц
  • 1 стакан меда
  • 1 стакан сахара
  • 1 ст.л. (с горкой) соды
  • 3 стакана муки

Крем:
  • 1 литр сметаны
  • 2 стакана сахара
  • 2 пакетика загустителя для сливок (если сметана жидкая)
  • 2 стакана чищенных грецких орехов

Тесто:
Смешала в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку. Хорошо перемешала ложкой, закрыла крышкой и оставила кастрюльку на 3 суток на столе



Через 3 дня достала


Перемешала 


Взяла бумагу для выпечки и выстелила ей форму


Бумагу смазала слив. маслом

 

Затем тонко намазала тесто ложкой

 
 

Выпекала в разогретой до 180 С духовке до бронзового цвета 5-6 минут, коржи хорошо поднимаются


С готовых коржей сняла бумагу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕГО ЧИЗКЕЙКА ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ. 19-09-2020 19:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт вкуснейшего чизкейка из 3 ингредиентов.

https://vk.com/feed?w=wall-32231484_619328

2835299_Retsept_vkusneyshego_chizkeyka_iz_3_ingredientov__799x400 (700x350, 43Kb)2835299_Retsept_vkusneyshego_chizkeyka_iz_3_ingredientov__799x419 (700x367, 55Kb)

Ингредиенты:
Яйца — 3 шт.
Белый шоколад — 120 г 
Сливочный сыр — 120 г
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ 19-09-2020 19:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎂 ДОМАШНИЙ ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

https://vk.com/feed?w=wall-39009769_250259

2835299_DOMASHNIY_TRYUFELyNYIY_TORT_813x587 (700x505, 196Kb)2835299_DOMASHNIY_TRYUFELyNYIY_TORT_kusochek_813x513 (700x441, 183Kb)
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Тесто: 
● 2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита)
● 2 стакана сахара
● 1,5 ч.ложки не гашеной соды
● 1 пачка разрыхлителя (15 г) 
● 4-6 ложек какао
● 2 яйца
● 1 стакан молока
● 1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла)
● 1 стакан кипящей воды
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРВАТСКИЙ ТОРТ 19-09-2020 19:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Хорватский торт

4248238_12 (525x700, 80Kb)

Ингредиенты

Для коржа:

3 х 5 яичных белков
3 х 10 ложек сахарной пудры
3 х 5 ложек молотых грецких орехов
3 х 2 ложки муки
Для крема:

1 литр молока
15 желтков
10 ложек сахара
9 ложек муки
250 г сахарной пудры
250 г маргарина / масла
150 г молотых грецких орехов
немного молока, чтобы запарить орехи
200 г темного шоколада
3 пачки сухих сливок для взбивания с ароматом ванили
200 мл молока или минеральной воды для разведения сливок

4248238_43 (264x130, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ НА НОВЫЙ ГОД! 19-09-2020 19:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салаты на Новый год!

Думаю, сейчас уже многие планируют, что и как будут готовить на Новый год, а некоторые уже и продукты закупили.

alt="Салаты на Новый год!"

Три простых, но вкусных рецепта салатов



alt="Салаты на Новый год!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РОМОВАЯ БАБА" 19-09-2020 18:58

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

"Ромовая баба"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ 19-09-2020 18:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Песочный пирог с творогом и черносливом

Песочный пирог с творогом и черносливом!! (700x389, 310Kb)
Песочный пирог с творогом и черносливом! (700x393, 296Kb)

Ингредиенты для изготовления теста:
 
–масло 200 г
 
–какао 1 ч. л.
 
–мука 300 г
 
–сахар 150 г
 
Ингредиенты для изготовления начинки:
 
–творог 300 г
 
–яйца 2 шт
 
–сода (погасить уксусом) 0,5 чайн. лож.
 
–сметана 2 стол. лож.
 
–сахар 4 стол. лож.
 
–манка 1 стол. лож.
 
–чернослив
 
–шоколад для украшения (растопить)
 
Приготовление:{more]
 
1. Для того, чтоб сделать тесто, нужно масло перетереть с мукой (можно руками, можно миксером) до однородной крошки, затем добавить какао и замесить
 
2. Чтобы сделать начинку: творог пастообразный перетереть с сахаром, затем добавить в творожную смесь соду (погашенную уксусом), манку, сметану, 2 яйца и чернослив,
предварительно нарезанный на небольшие кусочки.
 
3. Тщательно перемешать.
 
4. Тесто разделить на 3 части, а творожную начинку на 2.
(тесто получается крошкообразным)
 
5. Выложить слоями в форму для запекания: тесто, начинку, тесто, начинку, тесто.
 
6. Пирог отправить в духовку, разогретую до 180С на 40-50 минут.
 
7. Пирог полностью остудить, затем полить растопленным шоколадом!
 
Приятного чаепития!

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Песочный пирог с творогом и черносливом (700x367, 271Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ И ТАЮЩИЙ ВО РТУ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ОТ ВКУСНЯШЕК 19-09-2020 18:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Нежный и тающий во рту торт без выпечки от Вкусняшек

https://zen.yandex.ru/media/vkusnyashki/nejnyi-i-taiuscii-vo-rtu-tort-bez-vypechki-5c5ec585d704ab00af3b02e1

alt="торт без выпечки от Вкусняшек"

Готовится такой торт невероятно просто и быстро. Получается таким вкусным, что съедается моментально. И главное никакой выпечки и возни с тестом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ МАРИНАДА ДЛЯ ШАШЛЫКА, РАССКАЗАННЫЙ МНЕ РЕЦЕПТ МАРИНАДА ДЛЯ ШАШЛЫКА, РАССКАЗАННЫЙ МНЕ СТАРЫМ АРМЯ СТАРЫМ АРМЯНИНОМ. ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ МЯСО ГОТОВО! 19-09-2020 18:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт маринада для шашлыка, рассказанный мне старым армянином. Через 40 минут мясо готово!
 

2835299_Recept_marinada_dlya_shashlika (700x525, 130Kb)

Рецепт маринования шашлыка не будет претендовать на звание единственно верного рецепта. Однако этим рецептом поделился один достаточно старый армянин, который и человек не плохой, и повар достаточно хороший. В общем, такой способ маринования интересен по нескольким параметрам: маринуется довольно быстро (40 минут), мясо в маринаде без холодильника суток трое нормально себя чувствует (ну, при 25-28 градусах — нормально, главное на солнцепек не ставить), и очень быстро прожаривается — раза в полтора-два быстрее, чем обычно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ ПО-ПРОВАНСКИ 19-09-2020 18:04

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Кабачки по-провански

5640974_9os_rj_R7IQ (560x700, 338Kb)

Ингредиенты:

Молодые кабачки — 600 г
Специи "Прованские травы" — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Оливковое масло — 4–5 ч. л.
Чеснок — 2 зубчика
Перец острый — 1 щепотка
Сыр пармезан — по вкусу

Приготовление:

1. Кабачки помыть и нарезать на тонкие полоски.
2. В миске смешать масло, соль, специи и натёртый на мелкой тёрке чеснок.
3. Кабачки смазать получившейся смесью и оставить минут на 20.
4. Выложить на противень и отправить в разогретую до 180 ºС духовку минут на 15. Время зависит от ваших кабачков и толщины полосок.
5. Достать и ещё горячие кабачки посыпать тёртым пармезаном. Готово.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА С КАБАЧКАМИ 19-09-2020 17:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Свинина с кабачками

4248238_24 (640x444, 94Kb)

Ингредиенты


Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст.л.
Масло подсолнечное 1-2 ст.л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу

Это так вкусно, что даже непонятно. А почему, собственно, вкусно?))))) И правда, почему? Продукты используются самые обыкновенные. Какой именно кусочек мяса выбрать, решать, конечно, Вам. Но у нас в семье любят шею свиную. Причем, муж и сын выбирают кусочки "с жирком", а я ... а я не знаю, что люблю) Ем то, что достается)))))
Кабачок я взяла небольшой, а вот лука можно и больше (если Вы любитель лучка, конечно!).
Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и нарезаем. Я порезала вот такими небольшими кусочками.
Отправляем свинину на раскаленную сковороду. Я обжаривала на медленном огне. До подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.
В это время нарезаем овощи.
Я знаю, что в таких экспресс-рецептах в китайском стиле принято овощи нарезать мелко. Вернее, тонко! Тонкими пластинками, тонкими кольцами... Но мне так не нравится! Я хочу, чтобы сохранялся вкус и аромат овоща! Пусть он не превратится в тонкую тряпочку) В общем, на свой вкус нарезала овощи примерно такими же кусочками, как и мясо.
Овощи выкладываем в сковороду к мясу. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе!
На этом же этапе нужно добавить перец. Много перца! На мой взгляд, такое блюдо должно быть хорошо перченным. Отлично было бы использовать перец чили, нарезанный мелкими пластинками.
Я очень люблю китайский стиль обжарки. И несмотря на то, что у меня нет сковороды вок, я его часто применяю. На сильном огне, в соевом соусе обжарка идет значительно быстрее. И Ваши продукты никогда не останутся сырыми! Мало того, благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.
Готовую свинину с кабачками можно подавать к столу!
Мы с мужем кушали только со свежей зеленью. Сын еще затребовал макароны на гарнир) Тут вариантов подачи много! Но одно я знаю точно - это невероятно вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТИ КАБАЧКИ КАК ШАШЛЫК НА ВКУС! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО УСТОЯТЬ 19-09-2020 16:32

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Эти кабачки как шашлык на вкус! Просто невозможно устоять

Вы когда-нибудь пробовали кабачки, по вкусу похожие на шашлык? Это что-то невероятно ароматное, аппетитное и необычное. Салат из кабачков в таком виде улетает первым со стола! Даже если вы не любите кабачки — после этого рецепта вы захотите готовить их снова и снова.

3899041_1 (700x393, 46Kb)

Ингредиенты для салата из кабачков:

  • 2 кг кабачков;
  • 2-3 шт репчатого лука;
  • 1 головка чеснока;
  • 1 уп. приправы для шашлыка (30 гр);
  • 1 ст. л. соли;
  • 2 ст. л. сахара;
  • 50 мл уксуса;
  • 1 ч. л. чёрного перца;
  • 50 мл подсолнечного масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРЕНЫЕ КАБАЧКИ НА ЗИМУ 19-09-2020 16:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жареные кабачки на зиму

2835299_1_kab (700x366, 47Kb)

Жареные кабачки, особенно молоденькие, многие из нас любят готовить летом. Всего-то нужно порезать, посолить и обвалять в муке. А потом просто обжарить вкусный овощ. Редакция «Со Вкусом» предлагает вам нестандартный рецепт. Попробуйте заготовить жареные кабачки на зиму в банках. Как вам такое предложение? Уверяем, что такой вкусной закуски вы еще не пробовали.
 
Для заготовок подойдут любые кабачки, но вкуснее всего, как вы понимаете, молоденькие кабачки без семян. Количества ингредиентов хватает на четыре пол-литровых банки. Если вам не терпится попробовать такую закуску, не обязательно ждать зимы. Можете смело пробовать кабачки сразу после приготовления.
 
Ингредиенты
Кабачок 2 кг
Лук 3 шт.
Чеснок 10 зуб.
Куркума 30 г
Уксус 50 мл
Соль 1 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Черный перец (молотый) 1 ст. л.
Подсолнечное масло 2 ст. л.
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «ВЛЮБЛЕННАЯ ФАСОЛЬ» 19-09-2020 16:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

САЛАТ «ВЛЮБЛЕННАЯ ФАСОЛЬ»

https://ok.ru/da4a.ok?st._aid=GroupTopicLayer_VisitProfile

САЛАТ «ВЛЮБЛЕННАЯ ФАСОЛЬ»1

Ингредиенты.
фасоль 0.5 кг
помидоры 1,5 кг
баклажаны 2 кг
морковь 0,5 кг
сладкий перец 0,5 кг
чеснок 200 гр
уксус 100 мл 9%
соль 2,5 ст. ложки
сахар 1,5 стакана
растительное масло 0,5 литра
Приготовление.
1. Фасоль (0,5 кг и неважно, какого она цвета!) замачиваете на ночь в воде, а затем отвариваете до полуготовности. 2.Нарезаете кубиками баклажаны (2 кг).
3.Пропускаете через мясорубку 1,5 кг помидор.
4.Натираете на крупной терке 0,5 кг моркови.
5.Режете кусочками сладкий перец (0,5 кг).
6.Смешиваете все овощи и добавляете в них 2,5 ст. л. соли, 1,5 стакана сахара, 0,5 л растительного масла. Все опять хорошенько перемешиваете и варите 40 минут с момента закипания. Минут за 5 до окончания процесса добавляете в кастрюлю 200 г пропущенного через мясорубку чеснока и 100 мл 9% уксуса.
7. Потом раскладываете ваш салатик по стерилизованным банкам, закрываете и укутываете на 12 часов. Остынет - на хранение на полку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
влюблённая фасоль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии