Популярный журнал по вязанию предлагает эффектные модели одежды и аксессуаров для весенне-летнегого сезона.


Ажурные изгибающиеся линии украшают эти вязаные носочки. Обволакивая ногу с внешней стороны к внутренней, изящные панели напоминают взмах крыла большого поморника.
|
|

Ингредиенты:
Шпинат — 1 кг
Сыр фета — 300 г
Слоеное тесто — 500 г
Зеленый лук — 2 пучка
Растительное масло — 1,5 чашки
Молоко — 1 стак.
Укроп — 1 пучок
Яйца — 2 шт.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Тертый мускатный орех — по вкусу
Приготовление:
1. Шпинат хорошо промыть, почистить, удалить коренья и жесткие части листьев. Нарезать, посолить, отжать всю воду и хорошо обсушить.
2. Почистить и мелко нарезать зеленый лук, укроп. Затем добавить шпинат, молоко, взбитые яйца, перец, мускатный орех, полчашки растительного масла и все это перемешать.
3. Смазать противень маслом и положить на него несколько слоев раскатанного теста, предварительно смазав их маслом.
4. Выложить начинку на тесто, равномерно распределив её по всей поверхности, закрыть её оставшимися слоями теста. Печь на среднем огне приблизительно 1 час.

Подробное описание, как связать бесшовные следки на двух спицах
Друзья, сегодня я хочу рассказать Вам, как вязать бесшовные следки на двух спицах.Да! Оказывается, возможно и такое! Эта замечательная модель вязаных следков, попалась мне на глаза в одной из социальных сетей и сразу заинтересовала лаконичностью своего описания…Я Вам уже не раз говорила, что совершенно не умею вязать по чужим описаниям… Почему? Да, просто, наверное, читать не люблю, а тут описание вязания следков двумя спицами было очень коротким…и я не удержалась, связала бесшовные следки на двух спицах и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от вязания…начну, пожалуй, с того, что процитирую описание следков двумя спицами, по которому я вязала своё изделие

Все эти десерты из манки делали еще в советские времена. Тогда это казалось верхом блаженства, хотя и сейчас они актуальны.
Модная шапочка настолько хороша, что, кажется, к ней нечего больше добавить. Пусть весна станет самым уютным временем года, а я помогу вам с этим! Посмотрите какая чудная шапочка!



[показать]

Ах, каким вкусным пирогом хочу я вас угостить! Родное название у него "Быстрые орехи", если переводить дословно. Да, пирог совсем несложен, быстр в приготовлении рассыпчат, нежен и очень вкусен.


Ингредиенты:
Бедро индейки — 1 кг
Апельсин — 1 шт.
Апельсин красный — 1 шт.
Клюква или красная смородина — 100 г
Розмарин — 2 веточки
Приправа для птицы — 2 ч. л.
Соль — по вкусу
Приготовление:
1. Апельсины вымыть и нарезать дольками. Бедро индейки ополоснуть, обсушить и натереть приправой и солью.
2. В сотейник с толстым дном уложить апельсины, веточки розмарина и положить бедро кожей верх. Поставить сотейник в нагретую до 200ºC духовку и запекать 50 минут.
3. Добавить ягоды, и запекать еще 10–15 минут. Достать сотейник из духовки, переложить бедро и апельсины на блюдо, накрыть фольгой.
4. Соус уварить на сильном огне до густоты и полить им мясо и фрукты.
Приятного аппетита!


Ингредиенты:
Масло сливочное — 250 г
Сахар — 240 г
Ванильный сахар — 10 г
Яйцо куриное — 4 шт.
Мука — 250 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — 1 щепотка
Цедра 1 лимона
Приготовление:
1. На форму с отверстием 23-25 см. Форму смазать маслом и присыпать мукой.
2. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванилином до состояния светлого крема.
3. По одному добавить яйца, тщательно вымешивая массу после каждого яйца. Затем добавить лимонную цедру. Можно добавить цедру любых цитрусовых, орехи, сухофрукты, ароматный алкоголь и т.д.
4. Просеять муку с разрыхлителем и солью. Перемешать сухую смесь венчиком.
5. В несколько заходов всыпать мучную смесь, каждый раз перемешивая только до однородности. Долго не вымешивать.
6. Выпекать в разогретой до 175ºС духовке в течение 50–60 минут. Проверить готовность деревянной шпажкой, она должна выходить сухой.
7. Готовый кекс остудить в форме 15 минут, затем достать из формы и полностью остудить на решётке.
Приятного аппетита!

Вам потребуется:
Для теста понадобится:
- Мука — 375 г
- Какао — 90 г
- Разрыхлитель — 10 г
- Сода — 7 г
- Растительное масло — 150 г
- Сахар — 450 г
- Яйца — 3 шт
- Экстракт ванили — 5 г
- Молоко — 150 г
- Горячий кофе — 340 г
- Алкоголь — 75 г
Для крема:
- Сливки 33% — 100 гр
- Сливочный сыр — 500 гр
- Сахарная пудра — 70 гр
- торт на 16-18 см,
Как готовить:
1. Просеиваем в большую миску сухие ингредиенты: муку (375 г), какао (90 г), разрыхлитель (10 г), соду (7 г). Пожалуйста, берите максимально хорошее какао. Никаких зеленых пачек. Нам нужен вкус, цвет, и отсутствие скрипящих на зубах частиц. Я всем предлагаю Barry Callebaut бельгийский алкализированный.
Неоднократно говорил, что перемешивать нужно все тщательно, венчиком. Особенно смеси, где есть сода или разрыхлитель. Иначе у вас могут быть разные по составу участки коржа, в одном больше этих агентов и коржи пойдут пузырями. Убираем в сторону.
2. А в чаше миксера соединяем любое растительное масло (150 г) и сахар (450 г). Взбиваем хорошенько миксером. Ясно, что такое масло не взобьется в пену, как сливочное, поэтому просто ждем однородности массы.
3. Дальше понижаем скорость до низкой и вводим все яйца (3 шт) и ванильный экстракт (5 г). По ванильному всё как обычно, не заменяем ванилином или химическими ароматизаторами, лучше не добавляйте ничего. Взбиваем массу минуты 2.
4. Вводим половину сухой смеси. Взбиваем.
5. Вливаем молоко (150 г), температура здесь не важна.
6. И теперь самое интересное — горячий кофе (340 г). Ещё раз обращаю внимание — да, граммы. Потому что чаша на весах стоит и это проще, чем мерить стаканами. Кофе можете взять растворимый, сварить сами или использовать кофе-машину. Главное — кипяток. Кстати, если вы, по какой-то причине, боитесь кофе — добавляйте просто воду. Что происходит в этот момент? Кипяток активизирует разрыхлитель, и хоть мы привыкли видеть его работу уже в духовке, в данном случае нам нужен воздух в тесте сразу. Потом увидите разницу. Второй момент, заваривается какао. Оно, буквально, превращается в горячий шоколад (у нас есть какао, жиры и температура для нагрева), поэтому коржи будут удивительно темнее. Туда же нужно отправить алкоголь (75 г). Я брал Марсалу, можно виски, коньяк, ликеры, короче всё, у чего приятный терпкий аромат (не вино, само собой). Опять же, особые хозяйки могут заменить это водой или соком.
7. Взбили на низкой скорости и всыпаем остаток сухих ингредиентов.
Смотрите, у нас получается доволько много теста. Теперь самое время решить, как будем печь. Мне удобнее печь по одному коржу, поэтому я сделал французскую рубашку для моей 16-й формы и буду выпекать ШЕСТЬ коржей. Масса теста каждого — около 300 грамм. В принципе, если вы торопитесь, можно сделать три двойных (потом просто обрежете). Если уверены в своих силах, можно сделать два захода (в каждой форме тогда у вас будет по три коржа). Тесто будет жидкое, это вас может смутить. Не пугайтесь, если все делали весами — значит у вас правильное тесто, и хоть кажется, что оно бежит прям — это нормально.
8. Выпекаем на 180 градусах, заранее прогрели духовку, верх и низ.
Выпекаем примерно 25 минут одинарный корж, если порций в форме больше — время увеличится. Здесь есть тонкий момент — тесто очень тёмное, а в процессе выпекания станет вовсе черным, поэтому вы можете не поймать момент, когда корж сгорел. Проверяйте шпажкой, как только вышла сухой — вынимаем. Можно просто нажимать на центр коржа пальцем, так делают профи, если корж пружинит, ясно, что он полностью пропёкся. Остальные коржи можете смело выпекать ровно столько же времени. И не бойтесь за тесто, оно подождет. Сверху будет бугорок, мы все знаем, что его нужно будет обрезать.
9. Достали из формы сразу, переложили на решетку и сняли пергамент. Его используем снова для следующих партий. Я всегда корж переворачиваю, чтобы не деформировать нижнюю важную грань.
Так по очереди выпекаем все коржи. Каждый раз повторяем французскую рубашку. Для силикона только пергамент на дне, но я бы эти коржи делал в металле.
Когда коржи остывают полностью, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник