"Такое лицо вам носить не следует..." заметила я как-то моей учительнице обществознания Ольге Николаевне - изумительная женщина! Некоторые мои учителя посмотрели бы с негодованием от того, что я осмелилась их поправить или уязвить в чём то, но не Ольга Николаевна. Она смотрела на меня с удивлением, но не с зовущим за собой негодованием. Просто, она всегда дарила людям радость, даже когда ставила двойки... А сейчас сидела грустная... Только тогда я узнала о ней много нового, но говорить не стану, ибо это наша с ней тайна.
Тут я с глубокоуважаемым господином Уальдом и согласна, и нет...
Моё любимое развлечение - отгадыватьособенности личности и судьбу человека, и самая "громкоговорящая" для меня часть тела, безусловно, лицо.
Кто-то читает судьбу, разглядывая ладони: длину и форму пальцев, рельеф и линии на руке. Я этим не владею и мало в это верю (хотя вовсе и не настаиваю на своём скептицизме). Но если хорошая гадалка возьмёт чью-то руку и начнёт гадать - я уверена, что она всё скажет правильно. Она же не слепая: она видит, как человек подаёт ладонь, как она лежит у неё в руке, а самое главное, какое лицо у этого человека. На лице человека написано всё - его прошлое, настоящее и будущее. Я, например, если хочу догадаться о его будущем - подключаю наблюдательность и ум. Хочу прочувствовать его настоящее и будущее - своим лицом внешне и внутренне воспроизвожу его лицо, все его чувства и его душевный строй частично переходит ко мне. Наблюдательна... Может поэтому настоящих, самых настоящих друзей ещё и не приобрела. Сложно общаться с человеком, который знает твоё душевное состояние, когда ты пытаешься всячески его скрыть. Друзьям бывает сложно, но иногда они и вовсе благодарны мне за моё эдакое развлечение - я с лёгкостью могу их понять, дать правильный совет. Язык тела изучить тоже полезно, собсна чем я и занимаюсь, но друзья бунтуют, ибо я целыми днями в инете, да за книжками. Кхм, к чему этот правдивый бред в стиле "тихо сам с собою"? Настя, ты дебилка! Жители фандома скрываются за аватарами и подписями, лишь единицам доводилось увидеть друг друга вживую... А жаль, я ведь так люблю живое общение... По аватору тоже можно понять сущность человека в целом, но так же с точностью до наоборот. Хочу встретиться вживую, но нет возможности пока... Почему я живу в этом Болоте?...
Язык мой - враг мой!!! Ну почему не друг?!14-08-2009 18:17
Категоричная дура...
- Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
- Ты не права, а почему, не твоё дело...
Вам доводилось слышать такое от других или от самого себя? Чего за категоричностью скрывается больше: ограниченности? бескультурья? неуверенности в себе?
Сегодня снова спорила с родителями по поводу выбора профессии. "Иду учиться на психолога. Иду и всё. Неважно где, в родном ПГУ или в Питере в СПГУП..." Снова начала я, пока спокойно, после маминого "Это не серьёзно!!!..." А что тогда серьёзно? Устала объяснять всё родителям почему, да как. Разругалась в пух и прах, а теперь сижу и делаю "анализ своего, и родителей тоже, деяния".
Сколько живу, столько наблюдаю себя: то, что сегодня (сейчас) кажется очевидным, неоспоримым (и соответственно по поводу чего меня тянет высказываться жёстко-хлёстко-темпераментно), через какое-то время (когда минуту, когда час, когда несколько лет) становится уже не очень очевидным, а то и очевидным с точностью до наоборот... И, вспоминая свою горячность и категоричность, становится когда смешно, когда грустно, когда стыдно... Нет, от профессии я отказываться не собираюсь.
Из груди так и рвётся: "Родители, выслушивайте мнение своих детей и уважайте их выбор!"
Важно даже не то, правы вы окажетесь или нет. Важно, что собеседник при этом чувствует неуважение к своему мнению, и это восстанавливает его против вас. Люди, избегайте категоричности, особенно возражая!!!
Я сильнее всего. Слухов, предателей, обстоятельств. Идти по улице с гордо поднятой головой, а в след шепнут: "Сука!". А я не обернусь, просто ухмыльнусь, и ускорю шаг, не замечая тех, кто попадается на встречу. Гордость, боже, как же она мешает мне.. Не сломаться, не уйти, не исчезнуть, действовать другим на зло.. Из-за гордости и предубеждения не прощать, куда деть её? Душа болит, как никогда раньше, хочется кричать, но ни звука не слетит с моих губ.. Вокруг только я. Я веду борьбу, борьбу с одиночеством и гордостью. Мне противно знать то, чего не знаю. Противно одной тонуть в своих же чувствах..
[показать]
Элемент: Вода
Функция: Эмоциональность, сексуальная энергия, креативность
Оранжевый - цвет чакры крестцовой кости(Swadhisthana). У вас 2-ой(из 7) уровень сознания. Секс, эмоции, креативный выброс избытков энергии и опять секс - вот цикл хорошо описывающий ваше естество.
Я думала, что друзей теряют в ссорах. А они просто растворяются во времени.. Как всё быстро произошло.. А кошки всё же поскрёбывают на душе.. Легче быть кошкой - одинокой, но зато свободной. Я лидер, но надоело быть сильной, я ответственная, но хочется всё свалить на плечи других.. Хочется быть хрупкой, нежной, нуждающейся в защите, а я сильна, вспыльчива, независима. Оглядываясь назад, я не о чём не жалею, смотря вперёд, я понимаю, что одна. Желание рвётся наружу - Сбежать ото всех и от каждого.. просто уйти от всего плохого... стать невидимкой для скуки и одиночества... просто бежать пока ноги не сотрутся в кровь... исчезнуть. Пишу, сама отчасти не понимая зачем.. Кому это интересно? Кто будет это читать? Но напишу и станет легче.. Надоело каждый раз улыбаться во весь рот и на вопросы " как дела? ", отвечать: "Превосходно!"- слышать вслед : " Ценичная сволочь", и понимать, что на мнение других глубоко насрано.. Устала..
Обычная..Иногда очень грустная..Немного странаая..Я совсем не злая, но очень вредная..Я люблю петь..Музыка стала частью моей жизни и когда пою мне легко:*..Люблю танцевать..Получается только тогда, когда кроме музыки ни о чём не думаешь..И только так не сбиваешься..Я люблю дождь..Иногда погода, казавшаяся для всех поршивой, для меня просто прекрасна).. Люблю сочинаять..Стихи..Совсем не разбираюсь в людях, все те, кто были очень дороги, меня предали.. Больно.. Стараюсь найти что-то новое, перебрать и уложить всё по полочкам в голове.. Иногда хочетс кричать, просто кричать во всё горло.. Люблю троеточие и двоеточие.. Я не знаю, как вести себя, чтобы не повторять тех же ошибок.. Но я поняла, что стоит жить только настоящим, сегодняшним днём.. Наслаждаться каждой минутой, и радоваться жизни.. В последнее время стала чересчур спокойной.. Куда - то делась безбашенность и беззаботность.. Стала немного рассчетливой.. Не хочу меняться.. Из - за определенных ситуаций и обстоятельств.. Хочу остаться прежней. Доброй, веселой.. Отзывчивой.. Немного наивной.. Влюблённой в эту жизнь.. Влюблённая только в жизнь и ни в кого/чего больше, но чувство в груди, что влюблена в него, но осознать не могу, скорее не хочу.. Отдалилась от друзей, точнее потеряла всех.. Сама виновата, наверное, углубилась в дебри мировой паутины, не вытащишь.. Хочется плакать, а не могу, трудно..
Девушка с характером, знает чего хочет, долго не думает, бьёт прямо в сердце. Недосягаема, как звёзды на небосклоне. Но всегда на первом плане в главной роли. Элегантные манеры, походка королевы. Обличие ангела с разумом стервы. [409x633]