• Авторизация


Настроение.... 12-07-2009 11:58
liveinternet.ru/users/joker...106420133/

Очень милое стихотворение.
А кто автор?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лермонтов 27-06-2009 23:23


Поручик Лермонтов. Полковая разведка.
Внимательный взгляд чуть прищуренных глаз.
Чеченским выстрелом хрустнула ветка;
Холодные звезды, дорога, Кавказ.
Костры отдаленные, песни солдатские,
Разлитый в дурманящем воздухе мед...
Но вот кто-то новый, в мундирчике статского:
"Мне нужен Лермонтов. Пусть войдет.
Вы в красной рубашке? С распахнутой грудью?
Ужели смерти искали взгляд?
Ведь знали: конница и орудия
От пули в спину не защитят...
Поручик Лермонтов, толкуют разное.
За что вас все-таки? Прошу как друг...
Ах, горы любите? А не опасно ли?
Что?! Не опаснее, чем Петербург?!!
Шутить изволите? Напрасно, душенька:
Гусаров-ухарей не долог век.
Не вы ль тот юноша... ну, что про Пушкина?
О... Вы отчаянный человек!
К тому ж поэт. Ну и пели б всласть себе
Про очи томные да нежность рук.
А то вдруг на тебе: конфликты с властию...
Vous comprene moi, мой юный друг?
Вам, может, хочется - весь век в изгнании?
А чтоб покаяться - так недосуг?
Идите... душенька..."
В глухом молчании
Снял шапку белую седой Машук.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-06-2009 23:19


Красивых много... Даже слишком много.
Но сердцу мало просто красоты.
И юноши пускаются в дорогу,
С пустынными ветрами став на "ты".
И, значит, остается что-то кроме,
Как говорили предки: "Ясным днем
Невеста в дом вошла - светлее в доме.
Жена вошла - теплее стало в нём..."
А мы всё топчем пыль, сминая версты,
Рвем удила, меняем лошадей...
И с неба равнодушно смотрят звезды
На вечные метания людей.
Как хочется нам девственно-кристальных
Прелестниц, умниц, лапушек...
А что ж?
Хоть сами мы совсем не идеальны,
Но идеал нам вынь да и положь!
А те, чья внешность красками убога,
Кто в стороне от столбовых дорог?
Потупившись, вздыхаем у порога:
"Дай бог им счастья..." Но не щедр бог.
А мы опять в рассветной дымке таем,
Со старой скукой - в новые пути...
И снова ищем. Ищем - и теряем
Ту, что могли и не смогли найти.

Андрей Белянин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите нас, советские солдаты! 22-06-2009 15:18


Простите нас, советские солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Что в землю нашу полегли когда-то
Иль превратились в белых журавлей.
За ваших вдов, сидящих в переходах,
Просящих милости у собственных детей.
За то, что для чиновничьего брода
Мы до сих пор не приготовили плетей.
За память, ту что мерили тостами
И пьяной скорбью календарных дат.
За зажигалки вместо свечек под крестами,
За безымянность не вернувшихся солдат.
За все святое, что сменяли на свободу,
Отдав на откуп ваши имена
И ваши земли, ваше небо, ваши воды...
Прости и ты, опустошенная страна....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма к Ангелу 22-06-2009 01:02


Посмотрела фильм Письма к Ангелу, где одну из главных ролей играет Илья Любимов.
Осталась очень довольна. Хороший фильм. Хорошая игра Ильи. И неожиданная развязка.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2009 21:28


Завтра последний рабочий день...
надо бы отметить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧУ!!!! 17-06-2009 22:27


хочу уже в театр. Давно не видела Любимова, Пирогова, Курдюбову, Тюнину, Казакова и других фоменок.
Билеты лежат на 1 июля на СС. Но ведь до этого так еще далеко....
[699x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗООПАРК - новая серия фотографий в фотоальбоме 15-06-2009 20:22


Фотографии Хорватка : ЗООПАРК

10 мая с друзьями посетили братьев наших меньших


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хочу уже в отпуск! 15-06-2009 19:32


до отпуска осталось 4 дня! как же это много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я в расстройстве.... 15-06-2009 19:22


зашла сегодня в книжный. ну одна макулатура!
Хотела купить что-нибудь для души из поэзии, а там всего одна полочка, выбора никакого.
Ну ни Донцову же покупать! Купила Гаршина. Прекрасные рассказы! Ну а поэзию отложим на следующий раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дворец на Кутузовском 15-06-2009 01:08


хожу в МПФ довольно часто, 2-3 раза в месяц, но хотелось бы еще чаще.
пересмотрела весь репертуар
на сегоднешний день увлекла Бесприданница и Сакзка Арденнского леса.
ОАСД и ОТ это где-то выше!
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2009 00:12


Года 3 назад открыла для себя этого писателя.
И теперь, когда плохое настроение, беру в руки любую книгу Белянина и плохого настроения как не было!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Король футбола - это гол! 14-06-2009 23:17


Москва - ЦСКА 2:0.
Молодцы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НРК-2 или Выбор Кати 14-06-2009 23:12

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые книги детства 14-06-2009 22:59


Книги детства... старенькие, кое-где порваные, но такие родные...
Частенько беру в руки книгу Вигдоровой "Дорога в жизнь". Самая моя любимая книга!
А из более раннего - "Динка" Осеевой, ее же "Васек Трубачев."
Ну и конечно же Крапивин "Мальчик со шпагой".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2009 22:57


Книги детства... старенькие, кое-где порваные, но такие родные...
Частенько беру в руки книгу Вигдоровой "Дорога в жизнь". Самая моя любимая книга!
А из более раннего - "Динка" Осеевой, ее же "Васек Трубачев."
Ну и конечно же Крапивин "Мальчик со шпагой".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 14-06-2009 22:50


Фотографии Хорватка :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Хорватка 14-06-2009 22:19


Я учу детей.
Я люблю театр. (МПФ)
Я люблю бардовские песни.
Я люблю читать.
У меня взрослые дети ( 24 года).
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии