• Авторизация


Без заголовка 25-08-2012 01:38

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ещё фаq по общим вопросам.

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 01:34

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД



ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

Сегодня я хочу вам рассказать как ставить картинки в ряд.
Вы решили в своем сообщении опубликовать различные картинки(фоны, анимации, смайлики и т.д.), но они небольшого размера и, если их ставить друг под другом, они будут занимать много места и сообщение получится длинным и некрасивым.
Как же вам поставить картинки, чтобы они имели вот такой вид:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2012 00:56

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Джулия Чайлд

Джулия Чайлд(1912-2004) - гуру в кулинарии из Франции. В память о ней, проводятся циклы передач, в которых готовят разные блюда по рецептам Джулии. Посмотрите как надо готовить курицу по книге Джулии Чайлд. Отличный и простой рецепт

Есть даже фильм "Джулия и Джулия.Рецепт её счастья", в котором главную роль играет Мэрил Стрипт и посвящен он Джулии Чайлд. Надо посмотреть обязательно. Кстати, есть целые сайты поклонников знаменитого повара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:55

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Уникальный бальзам Балыниных.

[400x400]
Им лечат фурункулы, карбункулы, панариций, зубную боль, воспаление надкостницы, насморк, гайморит, послеоперационные гноящиеся швы, ожоги, трещины, ангину, шишки после уколов, а также больные суставы.
Приготовление бальзама: в эмалированную посуду кладут 100 г чистого воска, заливают 100 мл елея (лампадное масло), добавляют 5 г сахара (1 ч.ложку).
Смесь, постоянно помешивая, доводят до кипения, затем снимают с огня, остужают и перекладывают в стеклянную емкость. Мазь готова.
В стеклянной посуде при комнатной температуре мазь полностью сохраняет свои целебные свойства в течение года.
Основное назначение мази лечение гнойных поражений кожи без хирургического вмешательства. Мазью Вишневского можно лечиться месяцами, а эффект этого бальзама становится заметен уже через 5 дней.
Применение: мазь распределяют на чистой плотной ткани (не на бинте) слоем в 3-4 мм, после чего накладывают на больное место и забинтовывают. Такую повязку меняют 3 раза в день: в 9 утра, в 14 часов, в 21 час.
При лечении гноящихся швов, ожогов, болей в суставах, шишек после уколов повязки не требуется. Достаточно 5-7 раз в день нанести мазь на больное место, но при этом ее не втирать.
При лечении насморка и гайморита слегка смазывают носовые ходы 5-6 раз в день.
При ангине мазь наносят на шею.
Противопоказаний к применению мази нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:51

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Дневник. Цитатник. Профиль. Лента. В чем разница и где настраивать? _урок от Olia2010

Вы завели недавно дневник на сайте liveinternet.ru, ещё его называют Лиру. Тут так много интересного и столько же непонятного. Как же разобраться хотя бы в своем дневнике? Давайте попробуем это сделать. Из чего состоит ваш дневник? Давайте выделим главное.

[670x214]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

[367x78]

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ".

Ваша Olia2010 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:47

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:41

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как удалить вирус с компьютера?

[256x256] "Как удалить вирус с компьютера?"

Всем известно, что компьютеры, работающие на самой популярной в мире операционной платформе Windows, очень часто подвергаются заражению вирусами, проникновению троянов и атакам другого вредоносного программного обеспечения. Эта проблема также осложняется тем, что не все пользователи пользуются надежной антивирусной защитой и игнорируют простые правила по защите своих компьютеров от вредоносного ПО.


Именно поэтому каждый пользователь системы Windows, столкнувшись с заражением компьютера, должен быть готов для удаления вируса и минимизации последствий его деятельности выполнить несколько простых, но весьма эффективных рекомендаций.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:34

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Польские РАЦУХЫ с яблоками

[480x360]

Нет такого человека в Польше, который бы сказал, что он этого не ест, он этого не любит. Благо Польша - яблочная страна и яблоки всегда "под рукой". Вроде ничего особенного в этих рацухах нет, а не дают оторваться, пока последний не расплывется во рту:

2 стакана молока
3 стакана муки
30 гр свежих дрожжей (или 15 гр сухих)
2 ч.ложки сахара
1 яйцо большое или 2 маленьких
щепотка соли
2 больших яблока, очищенных и нарезанных кубиками
раст. масло для жарки
сахарная пудра для посыпки

Из свежих дрожжей, 2 с.л. муки и половины стакана молока делаем закваску. Если используем сухие дрожжи, можно и без закваски.
Когда закваска "подрастет", добавить все остальные ингредиенты и хорошо размешать.

[480x360]

Поставить в теплое место на 1-1,5 часа, пока тесто не увеличится вдвое. Накладывать тесто ложкой на разогретое на сковороде масло. Жарить с двух сторон до золотистой корочки на средней температуре, т.к. рацухы быстро и легко могут пригореть. Горячие переложить на бумажное полотенце, чтобы обтекли с излишнего жира. Еще горячие посыпать сахарной пудрой.

Поляки говорят "пальцы лизать". Это про рацухы...

http://4vkusa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 00:24

Это цитата сообщения LLena63 Оригинальное сообщение

Сделай сам детский развивающий конструктор "Велькрошка"!

Сделай сам детский развивающий конструктор "Велькрошка"!

Этот простой в изготовлении и применении конструктор предназначен для дошкольников от 2 до 7 лет. Он не только развлечет малыша, но и принесет пользу: потренирует пальчики и в игровой форме познакомит с цветами и оттенками. Его можно с успехом использовать и дома, и в детском саду, и на даче. Конструктор гигиеничен (его можно стирать) и полностью безопасен для детей старше 3 лет.

Для изготовления конструктора вам понадобится только застежка-липучка, называемая также «велкро», шириной 2 см. и ножницы. Ножницы есть в каждом доме, а липучка продается во всех магазинах для шитья, торгующих мерным товаром – лентами, кружевами, резинками и т.п. Чтобы конструктор был нарядным и интересным, приобретите липучку 5-7 разных цветов, выбирая самые яркие и красивые – желтый, красный, зеленый, голубой, оранжевый... Слишком много деталей одного цвета делать не нужно, поэтому достаточно приобрести по 50 см. липучки каждого цвета. Это обойдется не дороже 100 рублей.

Всё, что вам нужно сделать дальше – это разрезать липучку поперек на полоски длиной 10 см.

  [показать]

При желании кончики полосок можно закруглить. Это сделает конструктор более безопасным и эстетически привлекательным. Но на конструктивные возможности это не влияет.

Вот и всё! Конструктор «Велькрошка» готов!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 21:41

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

«Философия здоровья» Степановой Марины./ часть IX

[700x466]

Пищеварительная система

Очень важно знать алгоритм ее работы: прием, переработка и выделение. Сколько бы не было заболеваний этой системы, они подчиняются определенным законам. На этапе приема существуют проблемы, связанные с зубами и пищеводом. Процесс переработки пищи связан с выделением соляной кислоты, наличием или отсутствием полезных бактерий, ферментов и клетчатки. А также с нарушением перистальтики. В организме должны отсутствовать патологические формы вирусов, бактерий, паразитов и простейших. В процессе пищеварения участвуют 4 компонента: еда, вода, ферменты и полезные бактерии. Если эти 4 компонента будут соблюдаться, то большинство отклонений в работе пищеварительной системы уйдут.

далее...

Серия сообщений "«Философия здоровья» Степановой Марины.":
Часть 1 - «Философия здоровья» Степановой Марины. часть I
Часть 2 - «Философия здоровья» Степановой Марины. часть II
...
Часть 7 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть VII
Часть 8 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть VIII
Часть 9 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть IX
Часть 10 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть X
Часть 11 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть XI
Часть 12 - «Философия здоровья» Степановой Марины./ часть XII, заключительная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 23:43

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Эликсир жизни. Чистим сосуды головного мозга!

Эликсир жизни. Чистим сосуды головного мозга!

4059776_58905062_3a76c82be1a6 (233x74, 15Kb)

[показать]

Не всем, к сожалению, природа дает крепкое здоровье и долголетие. Но, если каждый будет заботиться об этом бесценном даре и  не только, когда прижмет, но и соблюдать профилактику болезней, то тогда ему посчастливится прожить долгую и активную жизнь.

4059776_58905062_3a76c82be1a6 (233x74, 15Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 00:59

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Как поставить на себя неперебиваемый оберег




Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

[700x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 00:55

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Сам себе помогаю...

[показать]1. А чем восстанавливают суставы и позвоночные диски?

Суставы восстанавливают прежде всего намерением и, как дополнительное средство, это семена льна

Их замачиваешь, примерно горстку и съедаешь сырыми.

Во всяком случае сам себе так помогаю, точнее, уже помог, так как была поблема с позвоночником и коленным суставом.


Из народных справочников:

Семя льна нахваливали еще античные медики, отмечая широкий спектр его воздействия на организм. Оно помогает похудеть, очищает организм, укрепляет сосуды и сердце, лечит простудные заболевания и многое другое.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 23:39

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Котлеты - 1370 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты котлет

Рецепты котлет - 1370 рецептов


[400x]


Читать рецепты котлеты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2012 23:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Прямоугольные корзинки. Идеи и мастер-класс

 Источник pletenizpapiru.cz

[700x700]
[614x461]

[700x525]

[700x525]



[600x600]

[700x525]

[700x525]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 22:53

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии.

[516x290]
Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии.

Друзья, мне по почте несколько часов тому назад переслали сообщение. Авторы сообщения очень уважаемые люди, которым я доверяю абсолютно.. Ваше право верить или нет.. Считаю, что этот совет достоин вашего внимания.. Прочтите и сделайте выводы. Сообщить вам - мой долг, а решать вам..

Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Чарльз-Стрит Балтимор, Мэриленд 1201. Это является последним словом в медицине, эффективным средством для лечения рака! Читайте внимательно. Вам быть судьей. Лимон(Цитрусовые) является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки. Он в 10 000 раз сильнее химиотерапии! Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупные корпорации. Возможны разные варианты использования лимона: Вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д... Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанныи средством против раковых образований всех типов. Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как анти-микробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрессант, снижая напряжение и нервные расстройства. Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты: Лимон разрушает злостные клетки в 12ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы... Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результы чем продукт Adriamycin - препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки. Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Коз-Стрит, Балтимор, MD1201



ПОШЛИТЕ ВСЕМ..., Пожалуйста!!!!!



Перейти на страницу сообщения

понравилось! | +в цитатник или сообщество | +поставить ссылку | + в evernote


Быстрый комментарий
Заголовок: Текст комментария: Подписаться на комментарии к сообщению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 12:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плов с гречкой для тех, кто не любит гречку

Гречневая каша с мясом по-узбекски или плов из гречки... это рецепт для тех, кто не ест гречку.

"Вы не любите гречку? Да вы просто не умеете ее готовить!"
[650x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 12:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сырные лепешки на минералке горячие, хрустящие, с изумительной тянущейся начинкой!

Этот рецепт для сыроманов ... пышные сырные лепешки на минералке «Пышки – малышки».  Вкус-вкус-вкуснятика!!!!! Ингредиенты самые простейшие, главное водичкой запаситесь, а все остальное всегда можно найти на любой кухне.
[700x464]

Читать полностью »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 00:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Онлайн видео гид

[показать]

 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Привет киноманам! Если вы поклонник мыльных опер, боевиков, мультфильмов и фантастических сериалов тогда Вам сюда))) Я тоже люблю скоротать вечерок за просмотром очередного популярного фильма. 

Некоторое время назад наши мамы и бабушки с замиранием сердца ждали выхода очередной серии мыльной оперы или нового фильма про любовь. Они не представляли себе, что скоро можно будет не дожидаясь премьеры по телевизоры будет возможность посмотреть новые фильмы или весь сериал. Сейчас все больше и больше сериалов и кино можно найти на просторах интернета, не все даже не доходят до наших экранов телевизора. Найти их можно только на специальных сайтах т.к. экранизация их по телевидению не оправдывает затраченных на съемки денег.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 00:44

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Чистим серебро или мельхиор.

[показать]

Девочки, вот способ как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра.

Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Порвать фольгу на кусочки и уложить в какую-либо посуду, высыпать туда же соду, сложить своё серебришко и мельхиор сверху и залить всё это дело КРУТЫМ КИПЯТКОМ (обязательно крутым).

И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Не успеете вы досчитать до пяти, как вся чернота с вилок-ложек уходит. При этом фольга темнеет и чувствуется неприятный запах серо-водорода. Не сильный, но если почувствуете его не пугайтесь- это не страшно.

Вот сделала сегодня эту прцедуру. Ложки до и после и в процессе. Абсолютно одинаковые, для наглядности.

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии