• Авторизация


Что такое счастье? 12-10-2009 15:42


[показать]

-Что такое счастье, папа?
-Счастье - миг,
Мимолетный, словно птицы вскрик.
Счастье - это жить, любить, дышать,
По росе за бабочкой бежать,
Слушать трели в роще соловьиной,
Видеть искорки в глазах любимой,
Ароматом земляники наслаждаться,
Жаркими ночами целоваться,
Видеть первые шаги ребенка,
Слышать смех его, заливистый и звонкий,
Чувствовать, любить, к мечте стремиться,
Уезжать надолго за границу,
Тосковать там по своей Отчизне...
Понимаешь, счастье - это мера жизни.

-Что такое жизнь?
-Жизнь - это время,
От зачатия дарованное свыше.
Ты его не видишь и не слышишь,
А оно летит или крадется,
Только ни секунда не вернется.
Можно ощутить его с годами,
Но остановить не в наше власти.
И пока мы живы в этом мире,
Все мечтаем о любви и счастье.

-Счастье — жизнь, жизнь — время...
Как-то сложно... -
Сын задумчиво повел плечами.
Улыбнулся папа: — Да, возможно.
Может, проще есть ответ у мамы?

Мама сына обняла за плечи
И вихры пригладила рукой.
-Если задаешь вопросы эти,
Значит, ты взрослеешь, мой родной.
Папа объяснил тебе не сложно,
Но вопросы возникают вновь.
И предположить здесь только можно:
Искоркой зажглась в тебе любовь.
Можно жизнь годами измерять
И мгновенья счастья складывать, наверно,
А потом ВСЁ за любовь отдать...
Лишь любовь безвременна, безмерна.
Пусть она в душе не угасает,
Не подвластна будет временам.
В жизни сложное простым бывает,
И когда-нибудь поймешь ты это сам.
Ольга Каланчева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая жизнь на картинах... 10-10-2009 00:15


При взгляде на фотореалистичные пейзажи Уилла Коттона (Will Cotton) непроизвольно вспоминаются строки из старой доброй сказки про «молочные реки, кисельные берега». Может быть, именно они и вдохновили художника на создание картин, где домики сделаны из пряников и печенья, леса – из шоколада, а облака уж очень напоминают сладкую сахарную вату…
[показать]

[показать]

Уилл Коттон начал писать свои «вкусные» картины более 10 лет назад, создавая все более совершенные, все более продуманные пейзажи, сделанные из сахарных продуктов всех видов. Его пристрастия к сладкому не ограничились одними лишь пейзажами: на полотнах художника изображены также привлекательные женщины, которые обычно обнажены, если не принимать во внимание их украшения, сделанные из леденцов, маршмеллоу или пирожных.
[показать]

[показать]

[показать]

Рисовать подобные вещи кажется довольно забавным, но еще больше всех интересует вопрос: как же Уиллу удается оставаться стройным? Ведь он делает трехмерные модели из настоящих сладостей, прежде чем принимается за создание своих рисунков. Попасть в студию Коттона и отгрызть кусочек шоколадного деревца мечтают, наверное, не только дети, но и взрослые сладкоежки.
[показать]

Однако Уилл Коттон пишет свои картины прежде всего для того, чтобы наглядно продемонстрировать нам, какое большое внимание еде и потаканию своему аппетиту уделяют люди в наше время. «Мне кажется, - говорит художник, - что среднестатистический аппетит американца становится похожим… на обжорство». И с этими мыслями Уилл намеренно перегружает свои пейзажи сладостями, в надежде одновременно и привлечь зрителя, и вызвать у него чувство отвращения, сходное с тем, которые бывает при переедании конфет.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФЭНТАЗИ. 07-10-2009 15:36


[показать]

Приручен лев охотником умелым.
Он сильный зверь,живой природы Царь,
И надо быть удачливым и смелым,
Хотя он по природе и дикарь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустым обещаньям... 03-10-2009 22:52


Пустым обещаньям и сказкам не верьте,
И Спас не спасет от сумы да тюрьмы,
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете чуть больше, чем тьмы.

[показать]

[показать]

[показать]

И пусть испытанья сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола, все же, чуть меньше, чем Бога,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
Но дьявола, все же, чуть меньше, чем Бога,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.

[показать]

Пусть спорят закат и рассвет в поднебесье,
И старые догмы затерты до дыр,
Меж черным и белым все ж нет равновесья,
И это приводит в движение мир.
Меж черным и белым все ж нет равновесья,
И это приводит в движение мир.

[показать]

Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
Но Жизни на свете все ж больше, чем смерти,
И Света на свете чуть больше, чем тьмы.

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 23-09-2009 23:11


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНОСТЬ 13-09-2009 00:07


Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.
Нежность - это шопот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.
Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.
Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.
Нежность - это биссер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.
Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.
Нежность - это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.
Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Он говорил, что любит многих женщин . . . 12-09-2009 23:57


[показать]

Он говорил, что любит многих женщин,
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, очень переменчив,
И что не стоит его ждать и ревновать...
Она смотрела вдаль... Не отвечала…
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это слышала в кино...

[показать]

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."
Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, сильно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...
Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."
А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт..."
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"
Она кивнула, и ему рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...
Он позвонил, послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В ее подъезде, от крыльца и до двери...
Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Где ты была?
И полуслову твоему не верю...
Так как ты развлекалась без меня?"
Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Когда он просто, как щенок, под ней скулил.

[показать]

Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."
Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."
Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри...
Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна..."
А он молчал, а что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая б сразила наповал...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. 23-08-2009 00:06


[показать]

1) Все что не делается все к лучшему. Верю в судьбу и именно по этому оно именно так вероятно. Банально, но порой это единственный вариант подбодрить себя, привести в тонус и просто не вешать нос. Я люблю вспоминать былые годы, и думать что да, черт побери, все было к лучшему.

2) Двигаться дальше. И только дальше. Всегда. Не оглядываться. Чтобы не случилось. Как бы не было тяжело и мучительно больно. Порой стоит взять себя в руки, переступить через все и просто идти дальше, пусть даже туфли трут, пусть даже руки опускаются и хочется только реветь круглыми сутками под одеялом.

3) Терпение, моя дорогая, тепрпение. Уметь закрывать глаза на некоторые вещи. Просто перетерпеть. Немного. А потом, потом придет тот самый день счастья завтра.

4) Денег много не бывает.

5) И поэтому не жалеть сил, времени, себя на то, чтобы их заработать.

6) Проявлять упорство и энтузиазм. Идти к своей цели во чтобы то не стало. Не останавливаться на достигнутом. И стараться, стараться, стараться и еще раз стараться. А не бросать на пол пути. Доводить все до конца. ( тяжело для меня, но да, пора бы..)

7) Никогда не забывать о себе. Ты – это единственный человек, который не предаст, не оставит в трудную минуту и всегда найдет нужные слова. Любить себя. Всей душой, всем сердцем. Почаще смотреться в зеркало и улыбаться, повторяя, что ты лучшая.

8) Отстаивать интересы свих друзей. Всегда друг за друга горой. Пусть без отдачи со второй стороны, но как бы это ни было гавно случается со всеми. Стараться помочь. Никогда не оставлять в беде. Это важно.

9) Всегда делать то что нравится. Не следуя никаким тенденциям, канонам, заповедям, мудростям и просто потому что так надо, так было всегда. В жопу. Строем. Бездарные и бесполезные совковые принципы и советы.

10) Никогда не произносить слов: не получится, я не могу, даже не стоит начинать. Все будет. Все получится. И нет ничего невозможного.

11) Хочешь – бери. А не жди, когда само придет к тебе в руки. Это касается всего, в том числе мужчин и секса.

12) Не стоит себя ни в чем ограничивать. Если тебе от этого кайфово и ты получаешь истинное удовольствие – то почему бы и нет. Ведь для собственного счастья мы и живем в конце то концов.

13) Не показывать свою слабость. Никому. Ни папе. Ни маме. Ни бабушке. Ни своему нынешнему бойфренду. Ни лучшей подруге. Никому. Пусть подушка только и знает, какие сны тебе сняться на самом деле и о чем ты думаешь, пред тем как закрыть глаза.

14) Всегда стоять на своем. Не пасовать и не уступать. Уверенность в себе – чуть ли не главный козырь всей колоды.

15) И почаще улыбаться. Это всех раздражает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернативная радуга 23-08-2009 00:02


[показать]

А вот вы знаете, как выглядит цвет экрю? Или, например, перванш, маренго, маренго-клер, померанцовый, цвет фуксии, сомо? Оказалось, что их тьма-тьмущая... От нормальных до невменяемой экзотики.
Желающим обогатить свой цветовой словарь посвящается...

Аделаида – красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета? —

Аделаидина-с. — А аграфенина цвета нет?").

Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени, адского огня – лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Алебастровый - бледно-желтый с матовым оттенком.

Ализариновый - цвет красных ализариновых чернил.

Альмандиновый - темно-вишневый.

Акажу - цвет "красного дерева", от франц. аcajou.

Амарантовый - цвет, близкий к пурпурному, фиолетовому. От названия растения "амарант" – красота, бархатник, бархатка, петуший гребень (щирец - красная трава). Или же цвет древесины розового дерева, сиренево-розовый, светло-лиловый.

Амиантовый — цвет амианта (разновидности асбеста): белесый, грязновато-белый. Чаще всего - о цвете неба.


Бакановый (баканный) - от «бакан» - багряная краска, добываемая из червца; поддельная, из марены и др.

Багор — густо-красный с синеватым оттенком.

Бедра испуганной нимфы – оттенок розового. Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз. (Существует еще цвет "бедра нимфы". Это бледно-розовый, нимфа спокойна.) По другим сведениям, это был розовый с примесью охры. Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров. Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству, офицерский оттенок звался "бедром испуганной нимфы", а солдатский – "ляжкой испуганной Машки".

Берилловый — по названию берилла, прозрачного зеленовато-голубого камня.

Бисквитный — нежный серовато-зеленый.

Бискр — цвета желтоватой кожи для обивки мягкой мебели.

Бисмарк- фуриозо - коричневый с красный отливом.

Бисной — седой, серебристый.

Бистровый — цвет бистра, густой коричневый, бурый.

Бланжевый, или планшевый (от фр. blanc – белый), – кремовый оттенок белого. У Даля – тельный, телесный цвет.

Блокитный – сине-голубой. По-украински «блакитный» – именно голубой.

Блондовый — то же, что белобрысый (светловолосый, блондин).

Бордоского вина - красно-фиолетовый.

«Борода Абдель-Кадера», или «борода Абдель-Керима» - материал цвета белого с черным оттенком и серым отливом.

Бристольский голубой — ярко-голубой.

Брусничный – когда-то означало зеленый (по цвету листа брусники).

Брусьяный, брусвяный - красный, багряный, цвета брусники.

Буланый - серо-бежевый.

Бурнастый - то же, что бурый.

Бусый – темный голубо-серый или серо-голубой.

Вайдовый – синий. Вайда использовалась вместо индиго.

Веселая вдова - оттенок розового.

Вердепешевый – желтый или розовый оттенок зеленого (похож на зеленый персик).

Вердигри — зелено-серый, от франц. vert-de-gris.

Вермильон — ярко-красный, цвета алой киновари, от франц. vermil-lion.

Винный – желтовато-красный.

Влюбленной жабы – зеленовато-серый.

Вороний глаз – черный. Его рекомендовали для модных фраков. Добиться этого оттенка можно было, используя только высококачественную шерсть (низкосортная пряжа со временем приобретала рыжеватый оттенок).

Вощаный – цвет воска, от

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчики 19-08-2009 23:36


В чем только не выражается креатив...смотрим очередное его проявление....
 

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)1.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)2.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)3.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)9.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)10.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)11.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)18.jpg" />

[показать]/www.votrube.ru" target="_blank">www.votrube.ru)19.jpg" />

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буквы 19-08-2009 23:31


- смерть начинается с той же буквы, что и смех
- ложь начинается с той же буквы, что и любовь
- штиль начинается с той же буквы, что и шторм
- боль начинается с той же буквы, что и близость
- товарищ начинается с той же буквы, что и толпа
- история начинается с той же буквы, что истина
- свобода начинается с той же буквы, что и страх......и только "я" и "ты" начинаются с разных букв...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты обольщения самых знаменитых любовниц. 19-08-2009 23:29


[650x500]

Мечта женщины — быть женщиной мечты если не для миллионов, то хотя бы для своего единственного. Так почему бы не поучиться этому на примерах женщин, вошедших в историю благодаря искусству быть любимыми, обожаемыми, желанными?

Клеопатра

Клеопатра — поистине великий стратег в области покорения мужчин. Секретное оружие этой женщины — это способность изумлять, интриговать, тем самым восхищая мужчину, и умение изменяться «под стать» любовнику.

Как гласит легенда, с интеллектуалом Цезарем Клеопатра была остроумна, очаровательна, вела беседы о политике и искусстве. Рядом с Антонием, грубым и бесстрашным воином, подверженным действию инстинктов и простых желаний, становилась почти куртизанкой, не знающей удержу ни в чем.

Подобно ему, она пила, бранилась, шаталась по ночным притонам, даже дралась с ним, что доставляло Антонию искреннее удовольствие. В области сюрпризов этой женщине не было равных. Так, например, Клеопатра все время откладывала первую встречу с Антонием, рискуя быть забытой. Однако в реальности в это время для Клеопатры строили особый корабль. И вот однажды, когда Клеопатра, наконец, согласилась, она появилась в месте встречи на изысканном судне под нежнейшую музыку и иллюминацию, удивив Антония.

Для него же Клеопатра, желая, чтобы воин забыл свою законную жену Октавию, в Александрии организовала кружок из 12 друзей, где каждый день был наполнен новыми удовольствиями, забавами и разговорами.

Лиля Брик

Лиля Брик, муза Маяковского — сексапильная, красивая, обладающая хорошим вкусом женщина. Однако легенды порождала не ее внешность, а ум и независимость.

Лиля была раскована, имела вольные взгляды и позволяла себе то, что не позволяли обыватели. С ней было интересно. По словам знавшего ее Ив Сен-Лорана, «она никогда не произносила банальностей, у нее всегда был свой взгляд, и с нею всегда было интересно». «Свой взгляд» на самом деле был частью особого самоощущения Лили. Самоощущения избранности, так притягивающего к ней, — несмотря на то, что в руках Брик чаще был кнут, а не пряник.

«Самым потрясающим талантом Лили Брик было умение дарить страдания. И не просто страдания, а страдания возвышенные. Таковыми их делала она. То, что в любом другом исполнении было бы обыкновенным адюльтером, у нее превращалось в поэзию — в любовь или в дружбу». (Аркадий Ваксберг)

Сама Лиля Брик о способности покорять мужчин говорила следующее: «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешать ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье».

Маркиза де Помпадур

Еще одна великая любовница, маркиза де Помпадур, так же, как и Клеопатра, делала ставку на сюрпризы. Она понимала, сколь важно уметь удивлять мужчин, особенно пресыщенных, если ты хочешь оставаться в фаворитках долго. Говорят, что только она могла развеивать скуку Людовика XV.

Маркиза постоянно придумывала развлечения, пела, играла, рассказывала истории и анекдоты. Помпадур применяла целый арсенал средств, включая ролевые игры и костюмы: сегодня она была невинной пастушкой, завтра — томной одалиской с соответствующими макияжем, одеждой и поведением.

Однако с течением времени, когда красота стала увядать, маркиза поняла, что утрачивает власть над сердцем короля. И Помпадур решила стать другом монарха, чтобы сохранить влияние. Поэтому маркиза де Помпадур начала сама рекомендовать Людовику потенциальных фавориток, а вокруг себя собирать поэтов, живописцев…

А вот Нинон де Ланкло, «царица куртизанок», купив домик на улице Турнелль, собрала вокруг себя выдающихся людей, привлекая не только внешней красотой, но и своим умом, умением себя вести и особой атмосферой — свободы, легкости, чувственности. Посетители ее салона получили название «турнелльских птиц». Кстати говоря, знатные дамы добивались знакомства с ней, чтобы, как они говорили, научиться у нее хорошим манерам!

Катрин Денев

Ее можно отнести скорее не к великим любовницам, а к женщинам, пленяющим безоговорочно. При этом Катрин, как говорят, имеет волшебное, то есть не имеющее понятных причин очарование — она не обладает безупречными ртом, грудью и т. д. Нет, оружие Катрин Денев — вечная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-кошка 19-08-2009 23:20


[показать]

Я Женщина-Кошка! Лукавлю немножко,могу и напасть!
Могу приласкаться,мурлыча под нос.
Могу зашипеть на бестактный вопрос!

Могу пригвоздить я прищуренным взглядом,
Давая понять что так делать не надо.
Могу показать всем свои коготки,
Играя с котами в любовь-поддавки!

Я гордой походкой хожу на прогулки,
Приветливо машут друзья в переулке.
Я с радостью всех приглашаю домой,
Там много любви и кошачий покой.

Прыжком грациозным навстречу преградам!
Бесстрашно живу, не хватая награды.
А если вдруг сердце своё разбиваю,
То в следущей жизни опять оживаю!

Красивая шёрстка,пушистенький хвостик!
Я лапками трогаю верности мостик.
Тебя не обижу, не дам нам пропасть!
Я Женщина -Кошка!Я Женщина-Страсть!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви 13-07-2009 17:48

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение



Фотограф Богомолов Денис

 Страна:Россия (Russia)

Город: Волжский

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ С.Светикова и С.Ли - Музыка Ф. Лея (Франция) Слова К. Сигмэна, русский текст М. Подберезского

Прослушать запись Скачать файл

[699x464]

 

[699x464]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - ЖЕНЩИНА! 13-07-2009 16:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение




[609x640]
Я – пантера. Готова к прыжку.
Я – огонь. Я могу не сдержаться.
Я как день разгоняю тоску,
И как ночь не могу задержаться.

Я – вода. Я могу утопить.
Я – звезда. Я могу не явиться.
Я – художник. Могу не творить.
Я – поэт, но могу не влюбиться.

Я везде, я во всем, я всегда.
Я честна и преступна немного.
Я как кофе желанна с утра,
А для ночи меня слишком много…

Я – охотник. Могу и убить.
Я – алтарь, я – Грааль, я – святыня.
Я как дьявол могу искусить,
А могу наградить, как богиня.

Я – могила, но я же и жизнь.
Я – наркотик, но я же и лира.
Не хочу чьи-то судьбы вершить –
Лишь моя стоит целого мира.

Я – разврат, я – паденье, я – грех…
Я – Олимп, я – величье начала!
Я – ничто, но в глазах целый свет,
На губах поле битвы и бала.

Я – пантера. Сама по себе.
Я – тома, а быть может ни строчки.
Я – загадка на этой Земле.
Просто Женщина я. И три точки…

(из инета)

SelenaS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 ангелов. 13-07-2009 15:54


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А ВЫ ЧЕГО БОИТЕСЬ??? 13-07-2009 15:49


ФОБИИ..

Акрофобия – боязнь высоты
Аблютофобия – страх перед купанием
Акарофобия – страх перед чесанием
Ачлуофобия – боязнь темноты
Акустикофобия – боязнь шума
Акрофобия – боязнь высоты

Аэрофобия – боязнь сквозняков
Аглиофобия – боязнь боли
Агорафобия – боязнь открытых пространств
Алекторофобия – страх перед курами
Аллиумфобия – боязнь чеснока
Аматофобия – боязнь пыли
Амбулофобия – боязнь ходить
Анаблефобия – страх посмотреть вверх
Андрофобия – боязнь мужчин
Англофобия – страх перед англичанами
Антофобия – боязнь цветов
Ануптафобия – страх остаться незамужней (неженатой)
Апейрофобия – страх перед бесконечностью
Апифобия – боязнь пчел
Аракибутирофобия – страх, что арахисовое масло прилипнет к нёбу
Аритмофобия – боязнь чисел
Аурофобия – страх перед золотом
Аутомисофобия – боязнь быть грязным
Авиофобия – страх перед полетами

Бациллофобия – страх перед микробами
Баллистофобия – боязнь ракет или пуль
Басофобия – боязнь потери способности стоять
Батофобия – боязнь глубины
Библиофобия – боязнь книг
Богифобия – боязнь призраков
Большефобия – страх перед большевиками
Бромидросифобия – боязнь запахов тела
Буфонофобия – страх перед жабами

Венустрафобия – боязнь красивых женщин
Виргинитифобия – боязнь быть изнасилованной

Гамофобия – боязнь перед свадьбой
Гелофобия – боязнь смеха
Глоссофобия – боязнь выступать на публике
Гимнофобия – боязнь наготы
Гадефобия – страх перед адом
Гелиофобия – боязнь солнца
Гемофобия – страх перед кровью
Годофобия – страх перед путешествиями
Гомофобия – страх перед гомосексуальностью
Гидрофобия — водобоязнь

Десидофобия – боязнь принимать решения
Дидаскалейнофобия – страх перед школой
Дорафобия – боязнь меха или кожи животных
Дромофобия – боязнь переходить через улицу

Иатрофобия – боязнь докторов
Исолофобия – страх перед одиночеством

Катагелофобия – боязнь насмешек
Катисофобия – боязнь садиться
Карцинофобия – страх перед раковыми заболеваниями
Кионофобия – боязнь снега
Корофобия – страх перед танцами
Крометофобия – боязнь денег
Клаустрофобия – боязнь замкнутых пространств
Климакофобия – страх перед лестницами
Клинофобия – боязнь ложиться спать в кровать
Копрофобия – страх перед испражнениями
Коулрофобия – страх перед клоунами
Кониофобия – страх перед пылью
Кифофобия – боязнь сутулиться

Лаканофобия – страх перед овощами
Леукофобия – боязнь белого цвета
Лигирофобия – страх перед громкими звуками
Локиофобия – боязнь родить ребенка
Логофобия – боязнь слов
Лутрафобия – страх перед выдрами
Лигофобия – страх перед темнотой

Магейрокофобия – боязнь готовить еду
Мастигофобия – страх перед наказанием
Мелофобия – страх перед музыкой
Менофобия – боязнь менструаций
Меринтофобия – боязнь быть связанным
Метатесиофобия – страх перед переменами
Метифобия – страх перед алкоголем
Мнемофобия – боязнь воспоминаний
Мусофобия – страх перед мышами
Микофобия – страх перед грибами

Некрофобия – боязнь смерти
Нефофобия – боязнь облаков
Ноктифобия – боязнь ночи
Носокомефобия – страх перед больницами

Одонтофобия – боязнь зубных операций
Оенофобия – страх перед вином
Олфактофобия – боязнь нюхать
Омброфобия – страх перед дождем

Панофобия – боязнь всего на свете
Педиофобия – страх перед куклами
Педофобия – страх перед детьми
Плакофобия – страх перед надгробными плитами
Плутофобия – боязнь богатства
Погонофобия – страх перед бородами
Птеромеранофобия – боязнь летать
Пирофобия – боязнь огня

Радиофобия – боязнь радиации
Ранидафобия – боязнь
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛЬНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ. 13-07-2009 15:47


[показать]

Жизнь современного человека невозможно представить без зеркала. Появившись ещё в III веке до нашей эры, на сегодняшний день оно превратилось в предмет первой необходимости, стало незаменимой деталью интерьера. Между тем, далеко не все знают, что этот предмет способен кардинально менять своим присутствием окружающее пространство: накапливать положительную энергию, притягивать её и передавать. Именно поэтому пользоваться зеркалами нужно с умом, не забывая о том, что в случае неправильного обращения они могут сыграть злую шутку…Предлагаю вспомнить некоторые «зеркальные» постулаты:

1. Все зеркала, которые находятся в Вашем доме, должны содержаться в чистоте. Их нужно регулярно протирать влажной тряпкой, очищая от пыли и пятен. Если, конечно, Вы хотите, чтобы Ваша жизнь была счастливой и безоблачной.
2. Если Вы разбили зеркало или на нём возникла трещина, не медлите, безжалостно избавляйтесь от этого предмета. Разбитое зеркало способно принести несчастье.
3. Нежелательно вешать зеркало напротив входной двери, так как энергия, которая проникает в дом, в этом случае сразу же отражается обратно. Это же правило действует относительно окна.
4. Зеркало не должно отражать кровать, потому что когда человек спит, он полностью лишён всякой защиты, его энергия уходит молниеносно. Если Вы страдаете бессонницей, следует проверить, на своём ли месте находится зеркало. В случае необходимости перевесьте зеркало туда, где оно не будет отображать Вашу постель.
5. Не держите в доме зеркала с острыми углами. Делайте свой выбор в пользу округлых зеркал.
6. В прихожей лучше поместить большое зеркало, в котором каждый член Вашей семьи сможет без проблем разглядеть себя в полный рост. И, напротив, если зеркало «обрезает» Ваш облик (особенно голову или ноги), это нехорошо. Поэтому выбирайте зеркала, учитывая определённые размеры. Так, например, высота зеркала во весь рост равна 140 см, созерцать себя до колен можно в зеркале высотой 120 см, до пояса – 60 см, для отражения только лица достаточно 40 см.
7. Если Вы желаете наполнить ваше семейное гнёздышко положительной энергией, поместите напротив зеркала комнатные растения. А вот красивые горшки с цветами, расставленные на полках, в угловых зеркалах отразятся много раз, что ещё лучше.
8. Часто случается так, что в разных зеркалах можно наблюдать неодинаковые изображения: например, глядя на себя в магазине, Вы кажетесь более стройной, а дома или на работе – наоборот, непривычно широкой. Всё зависит от того, насколько правильно расположено зеркало. Если Вы хотите добиться максимально правдивого отражения, то поместите зеркало строго вертикально, так как любое отклонение исказит изображение.
9. Важным свойством зеркала является способность удваивать предметы при отражении. По этой причине, располагая перед зеркалом красивые и приятные для взора предметы, можно приумножить их положительные свойства.
10. И, наконец, заключительное правило гласит: во всём соблюдайте меру! Не кривляйтесь перед зеркалом, не глядитесь в него бесчисленное количество раз в сутки, ведь зеркало забирает Вашу энергию. Кроме этого, не хмурьтесь, заметив в зеркале лишние килограммы, появившиеся морщинки или безобидный прыщик, лучше почаще улыбайтесь собственному отражению, говорите себе комплименты перед зеркалом и любите себя такими, какие Вы есть.
Цените себя и будьте счастливы, и тогда всё вокруг будет зеркальным отражением Вашего жизнерадостного настроя!

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт счастья 05-07-2009 15:51

Это цитата сообщения ДЕНИС_ДУРЯГИН Оригинальное сообщение



[500x666]

Возьмите чашу терпения.

Налейте туда же полное сердце любви.

Бросьте две пригоршни щедрости.

Плесните туда же юмора.

Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте.

Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенная 05-07-2009 14:49

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

Александр Панайотов, Руслан Алехно, Алексей Чумаков - "Необыкновенная"



Александр Панайотов, Руслан Алехно, Алексей Чумаков - "Необыкновенная"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии