• Авторизация


*** 04-01-2010 01:38


[550x419]

Я - ДОЖДЬ.
Меня не сделаешь своим!
Но, свежести моей вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды...
Я - СОЛНЦЕ.
Не желай меня! Не тронь!
Я светом взгляд померкнувший утешу.
Осыплю лаской и теплом изнежу...
А прикоснешься - обожгу ладонь…

Я - РАДУГА.
Не схватишь гибкий стан.
Хоть кажется, что тело рядом,
Меня коснуться можно только взглядом.
А вот рукой - попробуй-ка достань...

Я - ВОЗДУХ.
Не пытайся удержать.
Дыши, пока даю собой дышать...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна жизни 03-01-2010 15:20


[показать]

Давным-давно в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Поищи под ёлкой… 03-01-2010 15:00


[показать]

Поищи под ёлкой… там, в подарках,
Для тебя припрятана Любовь…
В лютые морозы греет жарко…
Ты бери… прошу… не прекословь…

Поищи на ёлке… средь игрушек…
Яркими гирляндами –Мечты…
Для тебя не жалко… потому что…
Сказочно прекрасна в этом мире – ты…

Радость, и Веселье, и Удача
Всё переливается… горит
А звездою на макушке –Счастье
И его ты тоже забери…

Поищи под ёлкой…там, в подарках
Грешности и нежности – букет
Всё, что так прекрасно, живо, ярко
Я сложила в праздничный пакет!!!

Наталья Ершова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анжелика — маркиза ангелов 22-12-2009 12:19

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение



В середине 60-х годов прошлого века в городах и селах Советского Союза в массовом порядке огромное количество новорожденных девочек получили экзотическое имя — Анжелика. Означал этот коллективный психоз одно — будущие родители посмотрели французский историке авантюрный фильм о приключениях графини де Пейрак при дворе Короля Солнце, Людовике XIV.
 

[750x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный Гороскоп. 22-12-2009 11:55


Чашечку чая хорошо выпить в дождливую погоду – для настроения, и в зимний вечер – чтобы помечтать о лете...


[показать]

Овен - знак зодиака, символизирующий жизнь. Это люди с напористым характером и постоянной улыбкой на лице.
Любимый чай - напиток из тропических фруктов.
Овны - беспокойные натуры. Чтобы снять напряжение, унять головную боль, для Овнов рекомендуется заваривать следующий чай:

корень дудника - 20 г
корень валерианы - 10 г
чабрец - 10 г.
Смешать все травы, горсть смеси заварить 0,5 л кипятка, процедить и пить понемногу.


Телец умён, солиден и спокоен, но, разозлив его, Вам не сдобровать. Телец безгранично предан семье и друзьям.
Любимый чай - лимонный с плодами бергамота.
Для Тельца пищеварительный тракт - одно из слабых мест в организме. Для него рекомендуется чай из следующих трав:

майоран - 10 г,
анис - 10 г,
розмарин - 15 г,
цветы липы - 10 г,
чабрец - 20 г.
Заварить 1 столовую ложку смеси трав 250 мл кипятка. Пить по полстакана после каждого приема пищи


Близнецы неуловимы и изменчивы. Они предпочитают беспрерывную смену впечатлений и деятельности.
Любимый чай - персиковый с ягодным ароматом.
Близнецы нуждаются в длительном спокойном сне. Этот чай - для них:

Цветы огупечника (дрема белая) - 10 г,
цветы мелиссы - 15 г.
Горсть смеси заварить 1 литром кипятка, настоять, пить по пролстакана по несколько раз в день


Характер Рака изменчив, как призрачный свет Луны. Дом Рака - место, где он чувствует себя спокойно и уютно.
Любимый чай - ежевичный с ромовым ароматом.
Чай, необходимый для Раков в послеобеденное время для нормализации пищеварения и успокоения:

Лепестки полевого мака - 30 г,
сережки вербы - 30 г,
майоран - 60 г.
Заварить как чай, только немного дольше, подсластить медом


Лев полон чувства собственного достоинства. В его поведении сочетаются исключительная подвижность и царская лень.
Любимый чай - смесь из ягод шеремойи и куйтте.
Для Львов сердце является слабой стороной. Ему необходим следующий общеукрепляющий чай:

Анис - 15 г,
мелисса - 10 г,
цветы липы - 10 г,
римская ромашка - 15 г.
1 столовую ложку смеси залить 0,5 литров кипятка, настоять, пить 3 раза в день по полстакана


Критичный ум, безупречный вкус, прекрасные манеры, спокойствие, уравновешенность - таков характер

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода... 21-12-2009 10:12


Бразильская супермодель Жизель Бюндхен появилась на страничках американского журнала PHOTO в роскошном платье из воды, которые было создано специально для рекламной кампании и продвижения линии удобной и недорогой обуви.
[показать]

Жизель Бюндхен не единственная девушка, которая могла красоваться в платье из морской стихии. Фотограф под ником Alexiuss одел своих моделей в водные наряды, превратив нежных девушек на фею и ангела.
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСЕМЬ ПИСЕМ (для ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ). 18-12-2009 12:10


[показать]

1.
Ваше Высочество, делаю, как мы условились-
В выбранный час поджидаю на небе звезду.
Знаю, что Вы больше года к походу готовились.
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!

2.
Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое,
А вместо лестницы скинуть могу Вам косу.
Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная.
Выйду размяться - Дракона чуток попасу.

3.
Ваше Высочество, змей досаждает намёками,
Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём.
Тихо лелею мечту увидать, как под окнами
Змея потопчете Вы своим Белым Конём.

4.
Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится,
Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь.
Моль принялась уже за подвенечное платьице.
Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть?

5.
Ваше Высочество, может быть Вы - безлошадное?
Вашей неявки упорно ищу я предлог.
А у Дракона дыхание вовсе не смрадное.
Он, словно пёс, вечерами ложится у ног…

6.
…он говорит (и я, кажется, верю чудовищу)
В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон.

7.
…наша звезда потускнела и, будто, качается.
В свете её остаётся дорога пуста.
Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться.
Мудрый и верный, он принцам иным нечета.

8.
Принц, нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется.
Благословляю окольные Ваши пути.
Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество,
Чтоб Вам…такое же счастье навек обрести!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ СЧАСТЛИВЕЕ МЕНЯ . . . 15-12-2009 21:58


[показать]

Утром все со мной простились, на работу
И, оставшись вдруг одна, поняла я, что должна:
Приготовить и убрать, вымыть чашки, постирать...
Переделав кучу дела, в зеркало я поглядела:
"Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи
Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"
И мне зеркало в ответ: "Ты сдурела, спору нет,
На себя ты посмотри, а потом уж говори:
Тут морщинка, тут сединка, здесь вот высохла слезинка...
А живут же в мире славы, в мире денег и забавы,
В мире звезд и королей те, кто все ж тебя милей...
Есть там кремы от морщин и лосьены от седин,
И путевки в Эмираты, и рубины, и караты...
Где тебе сравнится с ними, с теми дамами крутыми?"
Только знаешь, что скажу, да всю правду доложу
Если тех красавиц взять, да умыть, да потрепать,
Вытащить из мерседесов, снять брильянты и протезы...
То скажу тебе: смелей, в мире нет тебя милей! -
Так мне зеркало шептало...улыбнулась я ему,
Отраженью своему... и сама себе сказала:
Что печалюсь? Я умна и как пальма я стройна,
И румяна, и игрива, говорят, что и красива.
И со мной моя родня... нет счастливее меня!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И, НАДЕЮСЬ, МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ЧТО И ТАКУЮ ЛЮБИТЬ... 13-12-2009 00:35


[показать]

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом...остальным же я просто нужна :
Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге
И кому-то еще, постоянно кому-то еще...
И не надо меня подгонять под какие-то рамки
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?..и все примерять, примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю
И, надеюсь, меня есть за что и такую любить .


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах ребенка... 21-11-2009 22:34


[показать]

Свежей клубникой и медом тягучим,
Легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки
Спящих малышек и малышей.

В запахе теплом, насыщенным детством —
Только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться
Могут в тяжелые, страшные дни...

Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием снова живу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские имена. 18-11-2009 23:08


[показать]

Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста на Руси у человека было два имени одно - ложное, для всех, и другое - тайное, только для самого человека и его очень близких людей. Часто первое славянское имя было заведомо непревлекательным (Крив, Некрас, Злоба), для еще для большей защиты от недобрых. Ведь не имея ключа к сущности человека, причинить зло гораздо сложнее. Обряд второго имянаречения производился в подростковом возрасте, когда основные черты характера сформировались. Имя давалось исходя из этих черт.

 


Славянские имена изобиловали своей разнообразностью, существовали группы имен:

1) Имена из животного и растительного мира (Щука, Ерш, Заяц, Волк, Орел, Орех, Борщ)
2) Имена по порядку рождения (Первуша, Вторак, Третьяк)
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
5) И основная группа имен - двухосновные(Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег).

Безусловно имена людей несут в себе значимую часть культуры и традиции всего народа. В России с пришествием христианства славянские имена почти полностью впали в небытие. Существовали списки славянских имен запрещенных церквью. Почему так происходило нетрудно догадаться. Одна часть имен (Лада, Ярило) была именами славянских богов, обладатели второй части были люди, которые и после христанизации Руси пытались восстановить культ и традиции (волхвы, богатыри).

[показать]

СПИСОК СЛАВЯНСКИХ ИМЕН.

Бажен - желанное дитя, желанный.
Тоже значение имеют имена: Бажай, Бажан. От этих имен возникли фамилии: Бажанов, Баженов, Бажутин.
Бажена - женская форма имени Бажен.
Белослав - От БЕЛ - белый, белеть и СЛАВ - славить.
Сокращенные имена: Беляй, Белян. От этих имен возникли фамилии: Белов, Белышев, Беляев.
Белослава - женская форма имени Белослав.
Сокращенное имя: Беляна
Беримир - заботящийся о мире.
Берислав - берущий славу, заботящийся о славе.
Берислава - женская форма имени Берислав.
Благослав - прославляющий доброту.
Благослава - женская форма имени Благослав.
Сокращенные имена: Блага, Благана, Благина.
Блуд - распутный, непутевый.
Одно из "отрицательных" имен. От этого имени возникла фамилия: Блудов. Историческая личность: Блуд - воевода Ярополка Святославича.
Богдан - ребенок данный Богом.
Тоже значение имеет имя: Божко. От этих имен возникли фамилии: Богданин, Богданов, Богдашкин, Божков.
Богдана - женская форма имени Богдан.
Сокращенное имя: Божена.
Боголюб - любящий Бога.
От этого имени возникла фамилия: Боголюбов.
Богомил - милый Богу.
Тоже значение имеет имя: Богумил.
Божидар - подаренный Богом.
Божидара - женская форма имени Божидар.
Болеслав - прославленный.
Историческая личность: Болеслав I - польский король.
Болеслава - женская форма имени Болеслав.
Боримир - борец за мир, миротворец.
Борислав - борец за славу.
Сокращенные имена: Борис, Боря. От этих имен возникли фамилии: Борин, Борискин, Борисов, Борисихин, Боричев, Борищев. Историческая личность: Борис Всеславич Полоцкий - князь Полоцкий, родоначальник Друцких князей.
Борислава - женская форма имени Борислав.
Борщ - одно из персонифицированных имен растительного мира.
В дословоном переводе: Борщ - ботва растений. От этого имени произошла фамилия Борщев.
Боян - сказатель.
Имя образовалось от глагола: баять - говорить, рассказывать, воспевать. Тоже значение имеют имена: Баиан, Баян. От этих имен произошла фамилия: Баянов. Легендарная личность: песнотворец - Боян.
Бояна - женская форма имени Боян.
Братислав - От БРАТИ - бороться и СЛАВ - славить.
Братислава - женская форма имени Братислав.
Бронислав - защитник славы, оберегающий славу.
Тоже значение имеет имя: Бранислав. Сокращенное имя: Броня.
Бронислава - женская форма имени Бронислав.
Брячислав - от БРЯЧИ - бряцать и СЛАВ - славить
Историческая личность:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ 12 ДЕЛ. 18-11-2009 23:05


1. Найдите время для работы — это цена успеха.
2. Найдите время для раздумий — это источник силы.
3. Найдите время для игры — это секрет молодости.
4. Найдите время для чтения — это основа знания.
5. Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.
6. Найдите время для дружбы — это источник счастья.
7. Найдите время для любви — это священный дар жизни.
8. Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
9. Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
10. Найдите время для красоты — она есть повсюду.
11. Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
12. Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Поль Брегг.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Anges - Fleurs. Elvira AMRHEIN 07-11-2009 22:33

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчине наступил П...Ц!!!!! 05-11-2009 22:19


[показать]

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ.
Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.

Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.
Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.

Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.
Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.

Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.
Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.

Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ.
Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.

Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ.
Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.

Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.

Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.
Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ

и тут Мужчине наступил П...Ц!!!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза Парацельса 02-11-2009 22:23


[показать]

В лаборатории, расположенной в двух подвальных комнатах, Парацельс молил своего Бога, Бога вообще, Бога всё равно какого, чтобы тот послал ему ученика.
Смеркалось. Тусклый огонь камина отбрасывал смутные тени. Сил, чтобы подняться и зажечь железный светильник, не было. Парацельса сморила усталость, и он забыл о своей мольбе. Ночь уже стёрла очертания запылённых колб и сосуда для перегонки, когда в дверь постучали. Полусонный хозяин встал, поднялся по высокой винтовой лестнице и отворил одну из створок. В дом вошёл незнакомец. Он тоже был очень усталым. Парацельс указал ему на скамью; вошедший сел и стал ждать. Некоторое время они молчали.
 

 


Первым заговорил учитель.
— Мне знаком и восточный, и западный тип лица, — не без гордости сказал он. — Но твой мне неизвестен. Кто ты и чего ждешь от меня?
— Моё имя не имеет значения, — ответил вошедший. — Три дня и три ночи я был в пути, прежде чем достиг твоего дома. Я хочу быть твоим учеником. Я взял с собой всё, что у меня есть.
Он снял торбу и вытряхнул её над столом. Монеты были золотые, и их было очень много. Он сделал это правой рукой. Парацельс отошел, чтобы зажечь светильник. Вернувшись, он увидел, что в левой руке вошедшего была роза. Роза его взволновала.
Он сел поудобнее, скрестил кончики пальцев и произнёс:
— Ты надеешься, что я могу создать камень, способный превращать в золото все природные элементы, и предлагаешь мне золото. Но я ищу не золото, и если тебя интересует золото, ты никогда не будешь моим учеником.
— Золото меня не интересует, — ответил вошедший. — Эти монеты — всего лишь доказательство моей готовности работать. Я хочу, чтобы ты обучил меня Науке. Я хочу рядом с тобой пройти путь, ведущий к Камню.
Парацельс медленно промолвил:
— Путь — это и есть Камень. Место, откуда идёшь, — это и есть Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.
Вошедший смотрел на него с недоверием. Он отчетливо произнёс:
— Значит, цель всё-таки есть?
Парацельс засмеялся.
— Мои хулители, столь же многочисленные, сколь и недалёкие, уверяют, что нет, и называют меня лжецом. У меня на этот счёт иное мнение, однако допускаю, что я и в самом деле обольщаю себя иллюзиями. Мне известно лишь, что есть Дорога.
Наступила тишина, затем вошедший сказал:
— Я готов пройти её вместе с тобой; если понадобится — положить на это годы. Позволь мне одолеть пустыню. Позволь мне хотя бы издали увидеть обетованную землю, если даже мне не суждено на неё ступить. Но прежде чем отправиться в путь, дай мне одно доказательство своего мастерства.
— Когда? — с тревогой произнёс Парацельс.
— Немедленно, — с неожиданной решимостью ответил ученик.
Вначале они говорили на латыни, теперь по-немецки.
Юноша поднял перед собой розу.
— Говорят, что ты можешь, вооружившись своей наукой, сжечь розу и затем возродить её из пепла. Позволь мне быть свидетелем этого чуда. Вот о чём я тебя прошу, и я отдам тебе мою жизнь без остатка.
— Ты слишком доверчив, — сказал учитель. — Я не нуждаюсь в доверчивости. Мне нужна вера.
Вошедший стоял на своём.
— Именно потому, что я недоверчив, я и хочу увидеть воочию исчезновение и возвращение розы к жизни.
Парацельс взял её и, разговаривая, играл ею.
— Ты доверчив, — повторил он. — Ты утверждаешь, что я могу уничтожить её?
— Каждый может её уничтожить, — сказал ученик.
— Ты заблуждаешься. Неужели ты думаешь, что возможен возврат к небытию? Неужели ты думаешь, что Адам в Раю мог уничтожить хотя бы один цветок, хотя бы одну былинку?
— Мы не в Раю, — настойчиво повторил юноша, — здесь, под луной, всё смертно.
Парацельс встал.
— А где же мы тогда? Неужели ты думаешь, что Всевышний мог создать что-то, помимо Рая? Понимаешь ли ты, что Грехопадение — это неспособность осознать, что мы в Раю?
— Роза может сгореть, — упорствовал ученик.
— Однако в камине останется огонь, — сказал Парацельс.
— Стоит тебе бросить эту розу в пламя, как ты убедишься, что она исчезнет, а пепел будет настоящим.
— Я повторяю, что роза бессмертна и что только облик её меняется. Одного моего слова хватило бы чтобы ты её вновь увидел.
— Одного слова? — с недоверием сказал ученик. — Сосуд для перегонки стоит без дела, а колбы покрыты слоем пыли. Как же ты вернул бы её к жизни?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы, поверженные с неба.. 30-10-2009 22:52


[показать]

Все вчера: и небо, и сиянье,
и заутрень праздничные звоны.
Разве мы могли узнать заране
эти безысходные законы?
Семь грехов- одна за них расплата,
не удержат ангелов молитвы.
Те, которых знали мы когда-то,
покидают это поле битвы.
Что никто не победил- то ясно:
за любовь смешны бои и тосты,
к нам являясь и бедой, и счастьем,
растворится призрачною гостьей.
И изменит лики на иконах,
заберет с собой, перемешает,
превратит в других и незнакомых
ангелов, что больше не летают.
Не взлетят. Судьбе покорны слепо
Те, которым пели и любили.
... Ангелы, поверженные с неба,
Так красиво складывают крылья..

автор неизвестен.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое снег? 30-10-2009 22:13


[показать]

- Расскажи мне, что такое снег?
- Это звезды маленькие свыше,
Что летят на землю на ночлег
До весны и селятся на крыши.
Это белая и легкая пыльца,
Что от ветра осыпает роза,
Что желтела в осень до конца,
Но вдруг побелела от мороза.
Это пух волшебных белых птиц,
Прилетевших с северного края,
Серебро, летящее с ресниц
Ангелов встревоженных из рая.
Это слезы белых облаков
До весны запрятанных в темнице,
Искры от невидимых оков,
Холодом царапают нам лица.
Как алмазы ледяная пыль -
Кружевные белые снежинки,
Смешанная с инеем ковыль
Смолотая в мелкие крупинки.

Марина Бойкова

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоё лицо 25-10-2009 22:23


[показать]

Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы.

Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок...

Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере.

Не удивляйся: "Кто это сделал?".

Это я. Теперь тебе все понятно?

Леонид Енгибаров

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящение Женщине 20-10-2009 22:56


С чем можно сравнить женщину?
С цветком, легким бризом, пьянящим ароматом, уникальной жемчужиной.... список может быть очень длинным!

[показать]

И всё же...есть слова, которые можно сложить в жемчужные нити, и это ожерелье подарить той...одной-единственной....и это будет посвящением женщине.
Любимой Женщине.

Что будет делать сильный мужчина без нежных женских рук, которые ласково обнимают,
но исцеляют, укрепляют, защищают от многих бед и напастей сильную половину человечества?
Эти руки... так часто натруженные, моющие, стирающие, зарабатывающие на хлеб насущный,
[показать]

благословляющие своих детей и мужей, трепетные, но несущие огромные тяготы этой жизни, не утомляются заботиться, хотя сердце может уже еле теплится....

О губы женщины,

[показать]

говорящие мужчине, как она его любит, как любит детей от него,
по ночам шепчущие молитвы за близких....


О женское сердце, которое умеет любить не за что-то, а вопреки!
[показать]

Оно напоминает искуссно сделанную большую шкатулку,
в которой хранятся бесценные сокровища!

О, женские глаза, светлые, дарящие радость или высказывающие тревогу,

смеющиеся или плачущие о любимых, когда каждая слеза подобна бесценному жемчугу.
Она стекает со щеки, её подбирает Ангел Небесный и кладет в чашу,
которую относит к Всевышнему, как дар деятельной любви.

О женская ДУША! Сколь многое она может выстрадать и вместить,
потерпеть неудач и желать продолжать созидать, бороться и жить!
[показать]

Женщина - удивительное создание Божье! Такая немощная в сравнении с мужчиной,
но крепкая Духом и любовью, верностью и преданностью, красотой и грациозностью,
гибкая, легкая, изящная, мудрая, умная, нежная....
Она более всего радуется даже не тому, что её любят, а что любит сама,
не тому, что ей дарят подарки, а она сама настоящий подарок для своей семьи, друзей, близких.
Её жертвенность и трудолюбие, упорство трудно с чем-нибудь сравнить и все это для того, чтобы мужчина рядом с ней был счастлив, чтобы жизнь временная на земле была полна радости,
и он, в лице женщины, получил то, чего так не хватает ему.

Пусть тебя, милая женщина, не смущает, когда с годами появляются морщинки,
они тебя только красят,
так как они пронизаны умением сострадать, утешать, лечить разбитые сердца...

Будь счастлива каждая женщина, будь радостна, и да пошлет Господь тебе долгие лета,
благоденствие, силу любви, сворачивающей горы,
твоя душа уникальна и прекрасна, как драгоценная жемчужина, но об этом часто могут и не догадываться, так как это сокрыто от посторонних глаз!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир иллюзий... 14-10-2009 20:23


[показать]

Мир иллюзий… тайно существует,
Он лишь то, что есть в самом тебе.
Ты внушаешь, а - фантазия рисует,
Просто ты живешь в красивом сне.

Нет ни счастья, ни разлук, ни горя,
Не поверишь, чувств высоких нет!
Есть мираж и - впечатлений море,
Солнце превращает… тучи в свет.

Олег Малышев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии