Отшельник в оранжевом одеянии пришёл как-то в деревню, где было полным-полно неверующих. Его окружила молодёжь, призывавшая его показать, где же обитает Бог, столь глубоко им чтимый. Он сказал, что может это сделать, но сначала пусть дадут ему чашку молока.
Когда молоко поставили перед ним, он не стал его пить, а долго и молча глядел на него со всё возрастающим любопытством. Молодые люди проявляли нетерпение, их требования становились всё настойчивей. Тогда отшельник сказал им:
На заправку подъехала "Газель", из которой вылезли мужик в грязной спецовке и дамочка в шубе. Пара была явно не сопоставима. Мужик со своим транспортом сочетается, а вот дамочка явно из другого мира. В общем, водитель Газели идет за чем-то открывать кузов, а дамочка отправляется к кассе и просит заправить 10 литров 95-м бензином. Кассирша немного обескуражена и на всякий случай уточняет:
- Вы уверенны, что 95-го, а не 92-го?
- Точно 95-го!
Поймал как-то нарик золотую рыбку,а та ему говорит: - Отпусти меня выполню три твоих желания! - Хочу,хочу чтобы в Африке было монголотатарское иго! Рыбка исполнила желание. В Африку набежали монголотатары. - А второе твое желание? - Хочу, хочу чтобы в Африке не было монголотатарского ига. Ушли монголотатары из Африки. - Ну а третье твоё желание? - Хочу, хочу чтобы в Африке было монголотатарское иго! Напало снова иго на Африку. - Скажи, пожалуйста, а в чём прикол? - А прикинь , рыбка, они там в непонятках, то - есть монголотатарское иго, а то - нет!
Я спросил Учителя, почему люди не хотят даже слышать того, что им наверняка пойдет на пользу?
Почему очевидная мудрость для них пустой звук?
На что услышал:
Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет, но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа
В небольшом эстонском городке Кивиыли недавно состоялся местный праздник, на котором среди прочих развлечений горячие эстонские парни соревновались в силе и выносливости Кто подковы разгибал, кто наоборот гвозди сгибал тремя пальцами и так далее. Зрители одобрительно кивали, наблюдая за подобными кунштюками, и сдержанно аплодировали.
Два зернышка лежали рядом на плодородной весенней земле.
Первое зернышко сказало: «Я хочу вырасти! Я хочу пустить корни глубоко в почву подо мной и пустить ростки над землей... Я мечтаю распуститься нежными почками и возвестить о приходе весны... Я хочу ощутить теплые лучи солнца и капельки росы на моих хрупких лепестках!»