Настроение сейчас - СпатьДруг или враг?
Мы сами заводим друзей, сами создаём врагов,
и лишь наши соседи – от Бога.
«Петров, ты смотри хотя бы, куда несёшься!» - закричала я вслед ГХШ (Главному Хулигану Школы) Вене Петрову. Он, как обычно, бежал по коридору за каким-то первоклашкой, и сумка-почтальонка Петрова врезалась мне прямо в живот. Он что-то крикнул мне вслед. Я не расслышала, но, судя по тону его голоса, поняла, что он явно посоветовал мне идти куда подальше.
«Он неисправим…» - подумала я. Петрова не любил никто. Он ещё в первом классе любил издеваться над девчонками и мазал мелом стул нашей учительнице, Ольге Васильевне. В старшей школе он постоянно срывал уроки. Поговаривали, что он увлекался травкой, но это были только разговоры, не больше. Ведь результаты флюорографии у него всегда были идеальные, а спортивные нормативы он сдавал с легкостью. Но в спортивных состязаниях за школу он участвовать не хотел. Вот такой он был эгоист – всё для себя.
«Эй, Таня! Опять Петров сумкой в живот попал?» - спросил меня мой одноклассник Вова. Он мой парень. Он хороший. Учится лучше всех, нежадный, всегда поможет если что. Правда, злые языки поговаривали, что он тусуется втайне от всех в плохой компании. Но никто в это не верил. Ведь, как известно, дураки и завистники водятся повсюду.
«Сколько раз я тебя просила! Я не Таня, я Тео! Я даже по паспорту Тео!» - ответила я ему. Ну не люблю я своё настоящее имя. Татьян просто пруд пруди. Вот Тео – это да, это красивое, уникальное имя.
«Ну ладно тебе уже дуться. Пошли в столовую».
И мы пошли на обед. В столовой увидела Веню, увязавшегося за какой-то девчонкой. Те так мило болтали, что я даже подумала: «Господи, это Петров-то мило общается с девушкой?». Но промолчала.
Мы с Вовой сели за стол. Мы даже не заметили, как к нашему столику подсел Петров.
«Привет, ребзя! Как жизнь?» - вполне мирно сказал он. Я чуть не подавилась котлетой по-киевски. Веня похлопал меня по плечу. Вова же сказал: «Нормально было. Пока ты не пришёл». Я вторично поперхнулась. Назревала драка. Я даже пожурила Вову за его невоспитанность. «Вова, ты чего, белены объелся?» - сказала я Вове, когда Петров отошёл обиженно от нашего столика. – «Может, человек перевоспитаться решил…»
«Ага, конечно. Он же просто к тебе подкатывает, как ко всем. И, если ты помнишь, завтра контрольная по химии, а он в химии ни бум-бум».
«Ага. А я тоже в химии не бум-бум, так ты тоже про меня будешь говорить, что я тебя чисто для списывания использую?» - спросила его.
Он понял, что сказал глупость, и предпочёл провести остаток обеда в гробовом молчании.
До конца уроков Вова не обращался ко мне ни с какими просьбами; мало того, когда я к нему обращалась, он не реагировал. «Бойкот, значит. Ну, хорошо».
В раздевалке, когда я одевалась, ко мне подошёл Веня.
«Тебе чего?» - спросила его я.
«Можно я тебя провожу?» - сказал Петров.
«Эээ… Ну ладно» - сказала я.
По дороге мы разговорились. Оказалось, что у нас с Веней очень много общего. Он обожает волейбол и бадминтон, любит смотреть аниме. Ещё он ненавидит, когда кто-то обижает девушку, а за тем первоклассником он гнался, потому что тот отобрал у него книжку.
«Вень… Ты такой хороший парень, но почему ты ведёшь себя, как хулиган?» - ненароком спросила я.
«Общество вынудило. И твой Вова, кстати, не тот, за кого ты его принимаешь»- вдруг сказал Петров.
«Что ты имеешь в виду?»
«Ну… Приходи сегодня ко мне. Там всё и узнаешь» - сказал мне он.
Вечером я, предварительно отпросившись у родителей, пошла к Вене. Дверь открыла его мама. Ей где-то около 34. Она блондинка. Нет, не анекдотически глупая. Она очень умная женщина и у неё потрясающий вкус в выборе одежды. Она работает адвокатом в одной фирме с моим дядей. Дядя рассказывал мне о ней много хорошего.
«О, Тео, привет. Веня у себя. Проходи, не стесняйся» - приветливо сказала мне она. Самое главное, она назвала меня нормально по имени. Не то, что мама Вовы – та вечно путает мое имя. Однажды даже Тамилой назвала. Смеху-то было.
Я прошла в комнату к Вене. Поначалу подумала, что у меня галлюцинации. В комнате было ИДЕАЛЬНО чисто. Такое ощущение, что он либо педант, либо ходил на курсы горничных. Я даже была немного поражена.
«Привет, Тео. Я знаю, что ты сейчас скажешь» – сказал Веня, сидевший за ноутбуком.
«И что же?»
«Ты случаем дворецким не подрабатываешь?!»
Я рассмеялась. Бывает же так – человек угадывает мысли другого человека. И это бывает довольно-таки забавно.
«Падай на диван. Сейчас раскусим твоего Вовочку. Ты же ведь бываешь у него страничке ВКонтакте?» - спросил он.
«Ну да. И ничего такого странного не замечала» - сказала я.
«Ну, это потому что ты не суёшь нос в чужое личное бельё. А ведь это иногда бывает полезно. Я взломал его ящик. Загляни-ка в его сообщения» - хитро сказал мне Веня.
Я прочитала. Я ужаснулась. Я, конечно, знала, что у него в друзья 65 девушек, причём 60 я из них не знаю. Но чтобы всех 60 склонять к сексу… И он ещё мне говорил, что любит
Читать далее...