• Авторизация


11 РЕЦЕПТОВ САХАРНОЙ ГЛАЗУРИ 01-05-2017 15:34


http://domkuhnya.com/11-retseptov-saharnoj-glazuri/
[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные пирожки в духовке с разными начинками 01-05-2017 15:32


http://vypechka.perchinka-khozyayushka.ru/drozhzhe...-duhovke-s-raznymi-nachinkami/
[640x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бисквит, который получается всегда 01-05-2017 15:31


[450x593]
● Масло сливочное — 300 г
● Сахар — 350 г
● Соль (Щепотка)
● Яйцо куриное — 6 шт
● Мука пшеничная — 300 г
● Крахмал — 100 г
● Разрыхлитель для теста ((15г)) — 1 пакет.
● Молоко (3,5%) — 100 мл

Масло с сахаром и солью взбить до пышности.По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелень: как хранить в холодильнике – полезные советы 01-05-2017 15:30


http://www.domashnya-eda.ru/zelen-kak-xranit/
[500x352]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить яйцо-пашот 01-05-2017 15:12


http://kulray.ru/kak-prigotovit-yajtso-pashot/
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силиконовые формы для выпечки 01-05-2017 15:09


[696x522]
Плюсы
Многофункциональная. В одной и той же форме можно запечь пирожное, десерты, запеканки, приготовить мусс, желе, заливное, мороженое или заморозить лёд. Пищу в ней можно готовить в духовых шкафах, микроволновых печах и аэрогрилях.
Она долговечна.
Проста в использовании, легко моется.
Имеет отличные антипригарные качества, устойчива к большим и малым температурам.
Не бьётся и не царапается.
Не впитывает запахи.
Не выделяет вредных веществ
Тесто и готовая выпечка к стенкам не прилипает, нет необходимости смазывать их маслом
Время приготовления блюд сокращается на 15 минут.
Можно мыть в посудомоечной машине


Минус
Силиконовая посуда очень мягкая. Поэтому могут возникнуть проблемы с вытеканием жидкого теста.
Но эта проблема разрешима – просто перед заливанием теста в форму нужно поставить её сразу на противень.


Полезные советы
Используется при температуре от -30 С до +280*С.
Новую силиконовую посуду необходимо пред использованием промыть тёплой водой и смазать внутри маслом. В дальнейшее смазывать не обязательно, если только не будете мыть в посудомоечной машине
Для контакта используйте только кухонные аксессуары из дерева, пластика или силикона.
Прежде чем извлечь готовое блюдо из силиконовой формы, дайте ему немного остыть.
Средства для мытья этой посуды не должны быть абразивными. Лучше применять гели для мытья посуды и пользоваться мягкой губкой. Если на стенках всё-таки останется немого выпечки, нужно её просто на минуту замочить в тёплой воде, форма легко вымоется мягкой губкой.

http://razzhivina.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Подарочный 01-05-2017 15:07


https://finecooking.ru/recipe/tort-podarochnyj
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ледянящий» (холодный) Мокко 01-05-2017 15:06


[700x700]
Кофе натуральный (мелкого помола с горкой) — 2 ч. л.
Вода — 250 мл
Шоколад темный — 40 г
Сахар — 2 ч. л.
Корица
Сливки — 120 мл
Сахарная пудра (по вкусу)

Берём натуральный кофе, желательно мелкого или среднего помола. Заливаем водой, добавляем сахар.Варим его традиционным способом на маленьком огне (сахара можно добавить больше,по вкусу каждого, но так получается терпко, горько-сладко,словом как надо).Кофе после варки процеживаем,снова ставим на огонь в посуде немного побольше, так как может случиться,что кофе поднимется.Ломаем шоколад на мелкие кусочки (немного можем оставить для «посыпки»),добавляем в кофе, доводим до кипения и лёгкой пены.Переливаем в формочки для льда,даём немного остыть. Перемещаем в морозилку.Достаём наши «кубики-ромбики».
Далее, перемалываем всё блендером, либо выкладываем всё в специальный шейкер и измельчаем.Наливаем в бокал на ножке или стеклянную кружку.Взбиваем сливки,добавляем по вкусу сахарной пудры до пышной пены.Выкладываем на наш кофе.«Посыпаем корицей по вкусу вместе со стружкой шоколада,можно посыпать кокосовой стружкой

http://two-cooks.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ЧИЗ 01-05-2017 15:03


[700x700]
Масло сливочное — 70 г
Сыр сливочный — 200 г
Сахарная пудра — 120 г
Сливки (33%) — 50 г

Масло сливочное комнатной температуры слегка взбить миксером.Добавить сливочный сыр и еще раз взбить,потом добавить сахарную пудру и еще раз хорошо смешать ингредиенты.В последнюю очередь добавляем жирные сливки и еще раз все взбиваем.

http://two-cooks.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки с творогом и креветками 01-05-2017 15:02


[600x378]
корзинки готовые
творог-200 гр (можно брать брынзу или пополам творог и брынза-очень вкусно)
сметана-100 гр или по вкусу
креветки вареные и порезанные на малюсенькие кусочки
креветки целые для украшения
укроп рубленный или петрушка,
чеснок давленный 2 зубка,
перец черный

Смешивая все ингредиенты: творог, сметану, креветки резанные, зелень и перец.
Накладываем в корзиночки и украшаем целой креветкой.

http://www.bestrecept.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с клюквой и миндалем 01-05-2017 14:59


[500x500]
мука - 600 гр.
дрожжи сухие - 1 ч.л.
клюква сушеная - 1/2 стакана
миндаль нарезанный - 1/2 стакана
цедра апельсина - 1 шт.
вода теплая - 1,5 стакана
соль - 1 ч.л.

В миске смешать муку, дрожжи, соль и цедру апельсина.Добавить сушеную клюкву и поджаренный миндаль.Перемешать.Влить воду и перемешать лопаткой, до однородности.Месить тесто не нужно.Накрыть пленкой и оставить на 12-18 часов.Переложить тесто на противень, покрытый бумагой для выпечки и посыпанный мукой.Силиконовой лопаткой придать прямоугольную форму и поместить в овальную жаропрочную кастрюлю.Накрыть крышкой.Выпекать в разогретой до 210 градусов, духовке в течении 30 минут.Затем крышку снять и продолжать запекать еще 15 минут до румяной корочки.

http://www.tarelochka.com/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с маком 01-05-2017 14:58


[600x427]
Мука 500 г
Мед 70-100 г
Яйцо 3 шт.
Соль 1 щепотка
Молоко 200 мл
Сливочное масло 60 г
Дрожжи 6 г
Мак 150 г
Сахар 100 г

Для начала необходимо заняться тестом. Если дрожжи у вас проверенные и быстродействующие, тогда их сразу можно соединить с просеянной мукой и щепоткой соли. Если в качестве дрожжей вы не уверены, чтобы пирожки с маком в домашних условиях получились хорошими, дрожжи лучше растворить в теплом молоке с сахаром. Соединить в глубокой миске дрожжи, муку, растопленное не горячее масло, соль и около 4 столовых ложек сахара. Тщательно перемешать. Добавить яйца (немного можно оставить для смазывания пирожков). Замесить мягкое тесто и оставить в теплом месте.Сразу после замеса теста можно приступить к начинке. Мак залить горячей водой и оставить на некоторое время. Когда он немного распарится, откинуть его на сито и дать полностью стечь воде. Затем мак нужно как следует размять (можно использовать для этого ступке) и соединить с медом и сахаром по вкусу. Начинка должна получится довольно густой и быть полностью остывшей.Когда тесто увеличилось в объеме его можно разделить на одинаковые кусочки (примерно 12 штук). На присыпанной мукой поверхности немного раскатать лепешки. Они не должны быть очень тонкими.В середину выложить начинку и защипить края. Знаете, как сделать пирожки с маком таким образом, чтобы они не разошлись по швам? Нужно собрать шов и слепить мешочек.Противень смазать маслом и выложить пирожки на шов. Смазать отложенным яйцом для румяности. Можно оставить их минут на 10, а затем отправить в предварительно разогретую духовку.Выпекаются такие пирожки с маком недолго, около 20 минут. Затем их нужно остудить немного и можно подавать к столу.

http://100vkusov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с вишней в духовке 01-05-2017 14:55


https://finecooking.ru/recipe/pirozhki-s-vishnej-v-duhovke
[700x467]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные нарезки 25-04-2017 11:56


Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.Некоторые могут подумать, зачем, мол, так старательно сервировать праздничный стол, ведь все равно все налетят и сметут праздничные яства в один миг. Однако это далеко не так.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 золотых правил варки макарон 25-04-2017 11:55


Казалось бы чего проще может быть в кулинарии, чем отварить макароны. Но, оказывается, чтобы любые макароны были максимально вкусными и полезными, нужно их уметь варить правильно.
http://www.stena.ee/
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с лососем и творожным кремом 25-04-2017 11:54


[600x450]
для блинчиков:
яйца куриные - 2 шт.
молоко - 300 мл
пшеничная мука в/с - 150 г
сахар - 2 ч. л.
соль - 1 / 3 ч. л.

для творожного крема:
пастообразный творог (у меня 5 %) - 200 г
сливочное масло - 80 г
сметана (20 %) - 50 мл
лимонный сок1 ч. л. или по вкусу
зелень укропа - 2-3

А также:
копченый лосось или семга - 250 г


Готовим блинчики. Яйца взбить в большую миску, добавить соль, сахар и перемешать венчиком до однородного состояния.
Добавляем молоко.К яйцам влить 200 мл молока, перемешать.Добавляем муку.Следом всыпать муку. Перемешать венчиком до однородной массы, чтобы не было комочков. В конце влить оставшееся молоко (100 мл), еще раз перемешать и оставить тесто при комнатной температуре на 15-20 мин.Сковородку хорошо разогреть и на небольшом количестве сливочного масла пожарить блины. У меня получилось 8 блинчиков диаметром 17-18 см. Один блин оказался лишним :)Пока блинчики остывают, готовим творожный крем. Размягченное сливочное масло, пастообразный творог и сметану перемешать блендером до однородности.
Добавляем порезанный укроп и лимонный сок.К творожной массе добавить мелко порезанную зелень укропа, лимонный сок и, по желанию, немного соли, перемешать. Творожный крем готов.Каждый блин смазать творожным кремом. Выложить полоски тонко порезанной рыбы.Заворачиваем блины рулетиком.Каждый рулетик завернуть в пищевую пленку, сверху слегка прижать (благодаря этому готовые рулетики будут иметь красивую овальную форму) и положить в холодильник на 1-2 часа., чтобы творожный крем немного затвердел.После этого каждый рулет порезать наискосок на кусочки шириной 2-3 см. По желанию, рулетики украсить зеленью укропа и подавать к столу. Рулетики с лососем и творожным кремом готовы.

http://www.smachno.in.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки с семечками и кунжутом 25-04-2017 11:49


[500x500]
семечки подсолнечные очищенные - 150 гр.
кунжут - 30 гр.
мед - 180 гр.
сахар - 40 гр.
сок половины лимона

Семечки немного поджарить до чуть янтарного цвета.То же самое проделать с кунжутом.Мёд разогреть в кастрюле, высыпать к нему сахарный песок и выжать сок половины лимона.Размешивать на среднем огне, пока сахар полностью не растворится.Высыпать в кастрюлю семечки и кунжут, перемешать и варить в мёде минут 15 на огне меньше среднего.Постепенно смесь немного потемнеет и сгустится.Довольно широкую плоскую тарелку смочить холодной водой и выложить на неё горячую смесь.Руками, смоченными в холодной воде, разровнять поверхность и прихлопывать для уплотнения.Оставить на полчаса для остывания.Когда смесь немного остынет, подогреть донышко тарелки и перенести блин на мокрую пекарскую бумагу.Дать постоять минут 5-8 и порезать на традиционные ромбы.

http://www.tarelochka.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из печеного перца с ветчиной и фисташками 25-04-2017 11:14


[620x434]
Такие рулетики идеально подходят не только как закусочный вариант, но и очень хороши для холодного, легкого ужина .Поскольку в этом рецепте практически не используется масло при приготовлении, то этот рецепт может подойти для тех, кто старается похудеть.

1 кг красного перца
100 г тонко нарезанной ветчины
200 г творога
20 г очищенных фисташек
соль и молотый черный перец по вкусу
тертая лимонная цедра с половины лимона
немного мяты
оливковое масло

Перец моем, обсушиваем салфетками, выкладываем в форму и запекаем в духовке температуре 200 градусов минут 20-30.Во время запекания переворачиваем их с одной стороны на другую, чтобы они пропеклись равномерно.Вместо духовки можно сделать это и на сковороде без масла.Пока перец запекается, приготовим начинку.Творог перетираем через сито, чтобы смесь была однороднее, измельчаем фисташки, листочки мяты и натираем цедру лимона на мелкой терке. Все смешиваем, солим и перчим по вкусу.Готовые запеченные перцы остужаем и очищаем от семян и кожуры.Чтобы шкурка легче счищалась можно остудить перцы накрыв их сверху тарелкой. Очищенные перцы разбираем на несколько ломтиков из которых приготовим роллы.
Сначала выкладываем по кусочку тонко нарезанной ветчины,затем кладем немного начинки из творога с фисташками и распределяем ее по всей поверхности. Готовые рулетики из сладкого перца с ветчиной выкладываем в посуду и ставим в холодильник.Когда они застынут ставим на сервировочное блюдо и поливаем небольшим количеством оливкового масла, украшаем листочками мяты.

http://perchinka-khozyayushka.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-суфле "Любимый" 25-04-2017 11:10


[640x531]
"Любимый" - потому что пеку на все семейные торжества! Не остается ни кусочка, так как просят добавки, тортик не приторный и не жирный, и одного кусочка явно маловато! Хотелось сделать что-то вкусное и нарядное, но в меру сладкое и низкокалорийное! Путем долгих проб пришла к этому варианту: трехслойный торт, состоящий из бисквита, суфле из заварного крема с йогуртом и желе с фруктами.

Бисквит:
3 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
1 ст. ложка мака (по желанию)
100 мл сиропа с персиков для пропитки

Суфле:
2 яйца
200г сахара
2 ст. л. муки с горкой
500 мл молока
450г белого йогурта (типа Активиа)
30г желатина
1/2 стакана воды
3-4 половинки консервированных персиков

Желейный слой:
300мл сиропа с персиков
10г желатина
5 половинок консервированных персиков
200г клубники (или других красных сезонных ягод)
мята (по желанию)


Готовим торт в разъемной форме диаметром 26-28 см (у меня квадратная форма 26х26 см). Персиков я беру одну банку объемом 850 мл. Йогурт лучше взять густой, в баночках (у меня домашний йогурт).Яйца взбить миксером с сахаром до пышной пены, продолжая взбивать постепенно всыпать муку. По желанию добавить мак.Выпекать при 180с, минут 15-20 до золотистого цвета. Остудить и пропитать сиропом.Готовим заварной крем: 2 яйца смешать с сахаром и мукой до однородной массы, потихоньку добавить молоко.Варить на слабом огне при постоянном помешивании до загустения, до первых пузырьков.Желатин с водой оставить набухать согласно инструкции, немного нагреть до растворения.Остудить крем, смешать с натуральным йогуртом. Персики порезать на кубики и добавить в крем.Влить теплый желатин, хорошо перемешать.Суфле выложить на бисквитный корж и поставить в холодильник на 30-40 мин.Фрукты для украшения торта режем дольками. Желатин всыпаем прямо в персиковый сиром, даем набухнуть, подогреваем до растворения и охлаждаем.Тем временем суфле на торте должно достаточно схватиться, чтобы выложить веером персики, украсить клубникой и аккуратно залить остывшим и чуть загустевшим до состояния киселя персиковым желе. Отправляем в холодильник до полного застывания, можно на ночь.Чтобы извлечь готовый торт из формы- провести ножом вдоль бортика, расстегнуть форму.Украсить, по желанию, листиками мяты.Наслаждаемся нежным вкусом аппетитного кусочка!

http://kamelenta.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины тонкие блины на молоке 25-04-2017 11:07


[600x415]
- 3 стакана муки
- 4 стакана молока
- 2 яйца
- 0,5 стакана сливок
- 5 столовых ложек сливочного масла
- 50 гр подсолнечного масла
- 3 столовые ложки сахара
- 0,5 столовой ложки соли

Муку перед использованием нужно просеять. Добавляем яйца, сахар и соль.Вливаем 2 стакана молока и перемешиваем до однородной массы. В готовом тесте не должно быть комков.Добавляем в тесто сливки.Топим на водяной бане сливочное масло до жидкого состояния и вводим его в тесто. Сливочное масло не должно быть горячим!Тесто должно быть густоты сметаны, чтобы красиво растекалось по дну сковороды, но не было слишком жидким.Печем тонкие блины с обеих сторон на сковороде, смазанной несколькими каплями подсолнечного масла.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии