• Авторизация


Праздничный кремовый торт "Эскимо" 06-05-2017 23:52


[496x309]
Для теста:
4 яйца (отделить белки от желтков)
1 стакан сахара
10 ст.л. холодной воды
2 ст.л. с горкой какао
1/2 ч.л соды
1 стакан муки
1 ч.л. ванилина

Для крема:
1 стакан сахара
3 ст.ложки. муки с горкой
2 яйца
Ванилин
1 стакан теплого молока
250гр сливочного масла

Для глазури:
2 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сметаны
50гр сливочного масла

Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела.Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки.Долго массу не мешать.Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять.Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Крем:
В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь.Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня.Полностью остудить!Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Сборка:
На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут.Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тулумба 06-05-2017 23:08


[680x464]
для заварного теста:
3 крупных яйца
100 гр маргарина
200 гр муки
220 мл воды
1/4 ч.л. соли

для сиропа:
120 гр сахара
120 гр воды
1 ст.л. концентрированного лимонного сока
Растительное масло – для обжаривания

В начале нужно сварить сироп. Довести до кипения воду с сахаром, убавить и варить 15-20 минут, периодически помешивая. Оставить охлаждаться. Маргарин с водой также довести до кипения и посолить. Заварить муку, хорошо перемешать, снять кастрюлю с огня. Втереть поочередно все яйца, масса должна стать гладкой. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто длиной около 5 см.Растительное масло нужно нагреть на сковороде. Обжарить кусочки теста порциями до румяного цвета, встряхивая сковороду, чтобы тесто прожаривалось со всех сторон. Готовые тулумбы осторожно перемешать с остывшим сиропом и выложить на блюдо.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Пизанская башня" 06-05-2017 21:49


[604x402]
1. Масло сливочное – 300 гр.
2. Маргарин – 200 гр.
3. Яйцо – 6 шт.
4. Сахар (1/2 ст. для теста, 3 ст. для крема) – 3,5 ст.
5. Мед – 500 гр.
6. Сода – 3 ч. л.
7. Мука – 8-10 ст.
8. Сметана (20%, лучше более жирную) – 1800 гр.
9. Кофе (растворимый) – 1 ст. л.
10. Вода (кипяток) – 1 ст. л.
11. Загуститель (для сметаны) – 2-3 пакетика
12. Орехи грецкие (для присыпки) – 50 гр.

В большой кастрюле растворить на плите мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком (или миксером) и снять с огня.Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая, сахар и хорошо перемешать.Постепенно добавить муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.Полученное тесто разделить на 23-24 части.Каждую часть раскатать очень тонко.Вырезать коржи.
Переносить на противень удобно, намотав на скалку.Выпекать при температуре 180 градусов примерно минут 5 до золотисто
коричневого цвета.Обрезки от коржей собирать для присыпки торта.Обрезки хорошо измельчать скалкой.

Приготовить крем:
Растворить кофе в кипятке.Смешать сметану с сахаром, загустителем, кофе и взбить миксером.(Если сметана жирная, загуститель не нужен).Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т.д.Последний корж также смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.Орехи измельчить.Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами.

Поставить на ночь в холодильник. А утром можно снимать пробу!Любителям сметанного крема должен понравиться

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно вкусные булочки 06-05-2017 21:47


[675x450]
700 гр муки
350 мл теплого молока
2 яйца
2 ст.л. мягкого свиного жира или сливочного масла
1 желток для смазки
2 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
20 гр свежих дрожжей или 7 гр сухих

Сначала нужно растворить дрожжи и сахар в 100 мл теплого молока. Затем оставить примерно на 10-15 минут до появления пены. Добавить муку, соль, оставшееся молоко, яйца, жир и замесить гладкое тесто. Выложить в глубокую миску, затянуть пленкой и оставить в теплом месте до увеличения вдвое, примерно на 1 час.Готовое тесто обмять, разделить на 15 частей, выложить в смазанную маслом или застеленную пергаментом форму. Оставить так приблизительно на 30 минут, накрыв полотенцем. Подошедшие булочки смазать желтком и выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 25-30 минут.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ МЕДОВЫЙ ТОРТИК 06-05-2017 21:46


[640x427]
● 100 гр. маргарина,
● 1 стакан сахара,
● 2 ст. л. мёда,
● 1 ч. л. соды
● 200 гр. сметаны
● 2 яйца

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15 мин.Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" как в СССР 06-05-2017 21:45


[500x500]
для бисквита:
мука - 115 гр.
яичные желтки - 6 шт.
яичные белки - 6 шт.
сахар - 150 гр. а
какао-порошок (качественный) - 25 гр.
масло сливочное - 40 гр.

для крема:
сливочное масло - 200 гр.
яичный желток - 1 шт.
сгущенное молоко - 120 гр.
какао-порошок - 10 гр.
ванильный сахар - 1 пакетик
вода - 20 мл.

для глазури:
черный шоколад - 80 гр.
масло сливочное - 80 гр.
абрикосовый джем - 55 гр.

Желтки взбить с половиной сахара в очень светлый пышный крем. Отдельно взбить белки до стойких пиков и продолжая взбивать добавить постепенно сахар. Взбить до получения гладкой массы. Аккуратно ложкой либо силиконовой лопаткой смешать белки и желтки. Добавить просеянную с какао муку и аккуратно, но тщательно размешать от края к центру. В конце по краю влить растопленное и охлажденное сливочное масло и вновь аккуратно перемешать. Вылить подготовленное тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой.Поставить в разогрету до 200 градусов, духовку, запекать 30 минут. Готовый бисквит охладить в форме 5-7 минут, а затем выложить на решетку и дать настоятся не менее 8 часов.Приготовить крем. Масло достать из холодильника, переложить в посуду, в которой будет взбиваться крем и оставить при комнатной температуре. Приготовить сироп.
В кастрюле смешать желток с водой, а затем добавить сгущеное молоко. Перемешать и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая, варить готовый сироп до загустения в течении 3-5 минут. Готовый сироп охладить до комнатной температуры. Взбить масло с ванильным сахаром в пышный белый крем. Продолжая взбивать, добавить в масло готовый сироп. В конце добавить какао.
Еще раз хорошо взбить. Собрать торт. Бисквит разрезать на 3 коржа. Крем разделить на 2 части, прослоить 1-й и 2-й коржи кремом. Верх и бока торта обмазать джемом. Охладить, чтобы джем застыл. Приготовить глазурь. Шоколад и масло растапить на маленьком огне.До кипения не доводить.Полить сверху торт шоколадной глазурью. Дать торту настоятся часов 8.

http://www.tarelochka.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое печенье 06-05-2017 21:43


[680x432]
Кокосовая стружка – 120 гр
Мука – 7 ч.л.
2 белка
Сахарная пудра – 150 гр
Жидкий шоколад – для украшения

Для начала взбиваем яйцо до увеличения объема примерно в 2 раза. Масса в итоге должна получиться чуть пожиже, чем для приготовления безе. Затем подсыпаем сахарную пудру. Только не всю сразу, а вводим постепенно, помешивая. Мешаем и взбиваем. Добавляем муку. Потом кокосовые стружки. Хорошенько перемешиваем. Выкладываем на противень, на пергамент. Выпекаем в духовке при температуре 80-100 градусов примерно 90 минут. Для украшения можно полить шоколадом.

http://vkusnodoma.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТИК НА СКОВОРОДКЕ 06-05-2017 21:42


[604x398]
● Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
● Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
● Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
● Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
● Молоко (в крем) — 500 мл
● Сахар (в крем) — 1 стак.
● Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
● Масло сливочное (в крем) — 200 г

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. Я решила посыпать горьким шоколадом, т.к. торт получается сладкий.
в след раз думаю пропитать один корж лимонным соком, а то кислинки не хватает.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный лосось 06-05-2017 21:41


[586x539]
1,5 лосося
300 гр креветок
250 гр нежирного сыра
2 лимона
1 репчатый лук
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
специи - по вкусу
зелень - для украшения

Предварительно разогреем духовку до 190 градусов.Тушку лосося помоем, обсушим и натрем солью, перцем и специями. Лимоны помоем, из одно выдавим сок и польем рыбу, а второй нарежем тонкими кружочками.Отдельно разомнем маложирный сыр. Репчатый лук помоем, почистим, нарежем мелкими кубиками и смешаем с сыром. Креветки отварим, остудим, удалим от панциря и добавим к луку и сыру. Все посолим, поперчим и хорошенько перемешаем.После этого тушку лосося нафаршируем приготовленной начинкой из креветок и зашить брюшко. Дальше рыбу выложим на застеленный фольгой противень и поставим в духовку.Запечем в разогретой духовке в течение 20 минут. Затем снизить температуру до 160 градусов и запечем в течение 15-20 минут.Готовую фаршированную рыбу переложим на блюдо, украсим кружочками лимона и веточками зелени.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛИКОНОВАЯ ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ 06-05-2017 21:11


http://sovets24.ru/251-silikonovaya-forma-dlya-vypechki-kak-ispolzovat.html
[700x350]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные блинчики 06-05-2017 20:44


https://finecooking.ru/recipe/yablochnye-blinchiki
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто и Заварной крем 06-05-2017 20:43


Заварной крем Патисьер (Patissiere)
https://finecooking.ru/recipe/zavarnoj-krem-patiser
[700x467]


Заварное тесто для эклеров и профитролей
https://finecooking.ru/recipe/zavarnoe-testo-dlya-eklerov-i-profitrolej
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из салями – вкусная закуска из колбасы и сыра на крекере 04-05-2017 01:37


Рулет из салями со сливочным сыром и болгарским перцем - очень неожиданная и оригинальная закуска. Попробуйте приготовить оригинальные роллы из салями, он будут уместны и на праздничном столе, и в будний день.

300 г колбасы салями.
0,5 г сливочного сыра.
1 болгарский перец.
[657x429]
Нарежьте колбасу на очень тонкие кружочки. Для этого потребуется очень острый нож.Расстелите на столе пищевую пленку, выложите на нее сыр.
[600x406]
Сверху накройте еще одним слоем пленки и раскатайте скалкой в пласт толщиной в сантиметр.
[600x390]
Осторожно снимите верхний слой пленки и по всей поверхности сыра разложите салями.
[600x393]
Снова накройте пленкой и аккуратно переверните.Перец нарежьте тонкими кольцами, предварительно удалив семечки.Теперь снимите пленку уже с этой стороны и разложите по сыру колечки перца.
[600x396]
Скатайте все это в тугой рулет не оставляя воздушных пустот.
[600x398]
Поместите рулет из сыра и салями в холодильник на 30-60 минут.Нарежьте на роллы острым ножом, постоянно вытирая лезвие.
Подавать можно с крекерами.

http://www.domashnya-eda.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный десерт из вафель и крема 04-05-2017 01:36


[501x500]
жирные сливки - 470 мл
сахар - 1 ст. л.
растворимое кофе - 2 ст. л.
маскарпоне - 450 гр.
тонкие шоколадные вафли - 255 гр.
какао-порошок для посыпки

Подготовьте круглую форму для пирога со съемными краями.Пустую миску для взбивания поставьте в морозилку на минимум 10 минут.Затем там смешайте сливки, сахар, кофе и взбейте все на максимальной скорости около 2 минут до устойчивых пиков.
Аккуратно введите маскарпоне, перемешайте и оставьте на время.Теперь начните выкладывать десерт, выложив дно вафлями.
Сверху нанесите слой крема.Продолжите выкладывать слои, чередуя вафли и крем.Последним слоем должен быть крем.Закройте форму пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов, лучше на ночь.Перед подачей присыпьте сверху какао через ситечко и снимите края с формы.

http://www.tarelochka.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые макаруны (macarons) 04-05-2017 01:34


[600x399]
Вы видели много рецептов знаменитый макарунов (макаронов, macarons), но никогда не пробовали их готовить? Вы думали, что это очень сложно и у вас ничего не получится? Попробуйте этот самый простой рецепт! Проще простого!

миндаль молотый 45 г
белок 1 шт
пудра сахарная 75 г
сахар 10 г
пищевой краситель (опционально)

В три этапа добавьте в белок сахарно-миндальную смесь, перемешивая сверху вниз, чтоб не повредить пузырки в белке. Полученную смесь выложите в кондитерский мешок. На расстоянии 3-4 см друг от друга выдавливайте небольшие печеньки, диаметром примерно 2-3 см. Оставьте печенье на столе минут на 30. Должна образоваться корочка, чтобы фактура не менялась и не прилипала от прикосновения.Выложите в миску яичный белок и дайте ему постоять и нагреться до комнатной температуры. Смешайте молотый миндаль вместе с сахарной пудрой. Полученную смесь просейте дважды через сито. Выстелите противень и разогрейте духовку. Взбейте белок до первой не густой пены и добавьте к нему 10 грамм сахара. Взбейте до стойкой пены (так, чтобы следы от миксера не растекались) и на самой последней стадии добавьте краситель (Внимание! только гелевый или порошковый!). Еще раз тщательно взбейте, пока не появятся крепкие пики (смесь не будет стекать). Разогрейте духовку и выстелите противень пекарской бумагой.Поставьте в духовку на 10-12 минут. Вытаскиваем их на пекарской бумаге и ставим на холодную поверхность, быстренько снимаем и переворачиваем вверх юбочкой, чтобы возможная влага в самом центре выветрилась. Промазываем одну печеньку любимой начинкой и накрываем второй печенькой. Готово!

Ссылка на источник рецепта: kulinariya123.blogspot.ru/2013/06/585-macarons.html
http://100vkusov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИ ПОМОЩИ ОВОЩЕЧИСТКИ СОЗДАВАТЬ КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ 04-05-2017 01:31


[630x420]
Если вы думаете, что овощечистка подходит только для картофеля, то ошибаетесь.
С помощью этого простого инструмента можно преобразить множество блюд.

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43899277153/Kak-pri...sozdavat-kulinarnyie-shedevryi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с креветками, авокадо и помидорами 04-05-2017 01:29


[599x649]
2 грозди помидоры (черри)
1 шт. авокадо (спелый)
150-170 гр. креветки (замороженные)
1/2 шт. репчатый лук (красный)
1 пучок базилик
3 ст.л. растительное масло (оливковое)
1 ст.л. сок лимона (или лайма)
по вкусу смесь 5 перцев
по вкусу соль

Креветки заливаем кипятком на 2 минуты. Выкладываем и остужаем.Помидоры черри разрезаем или на 2 части, или на 4 части, в зависимости от их размера. Выкладываем в миску.Авокадо очищаем, удаляем косточку, разрезаем вдоль на длинные дольки и разрезаем поперек на небольшие кусочки. Красный лук мелко шинкуем. Листья базилика промываем, мелко нарезаем. Отправляем все к помидорам черри.Поливаем салат соком лимона, оливковым маслом. Приправляем смесью из 5 перцев и солью. Смешиваем все ингредиенты. Салат готов!

http://kulray.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стропвафли 04-05-2017 01:27


[700x388]
патока 250 г
масло сливочное 300 г
сахар коричневый мягкий 200 г
молоко 60 мл
мука пшеничная 500 г
сахар 150 г
корица 1 чайная ложка
дрожжи 1 столовая ложка
яйцо куриное 1 штука

Отделить 250 г масла и растопить. Влить в глубокую миску чуть охлажденное растопленное масло, всыпать муку, сахар, добавить молоко, дрожжи и яйцо. Вымешать маслянистое тесто.Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и месить 1–2 минуты. Слепить шар и положить его в миску. Накрыть полотенцем и дать расстояться 40 минут.Разогреть вафельницу. Тесто достать и разделить на комочки по 5 см в диаметре. Выпечь из комочков вафли.Выравнять вафли при помощи круглого металлического кольца с острыми краями. В глубоком сотейнике с антипригарным покрытием растопить сахар с патокой, выложить оставшееся масло и корицу. Подогревать, мешая, пока не получится карамельный соус. Прослоить вафли карамельным соусом.

https://findmeals.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные узоры «Оле Лукойе» 04-05-2017 01:25


[700x334]
Шоколад темный (без наполнителей) — 100 г

Вот исполнитель главной и, собственно, единственной роли в этом рецепте — тёмный шоколад.Его надо растопить на водяной бане или в микроволновке. Именно с жидким (растопленным) шоколадом мы будем работать во всех нижеперечисленных шагах.Итак, приступаем к творчеству.Для демонстрации результата в качестве наполнения стаканов я везде использовала холодное молоко.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ (самый простой)Наливаем растопленный шоколад на дно бокала и,произвольно наклоняя его в разные стороны, создаём узоры.Остужаем в холодильнике до твёрдого состояния и… вот результат.

СПОСОБ ВТОРОЙ (для терпеливых)Вырезаем тонкие полоски из бумажного скотча и обклеиваем ими стакан изнутри, оставляя промежутки в зависимости от рисунка, который хочется создать.Окунаем толстую кисть в шоколад и обмазываем стакан изнутри.Оставляем остывать в холодильнике минуты на три, чтобы шоколад совсем немного затвердел.Отрываем полоски скотча.
Результат.Идеальной геометрической точности мне достичь не удалось.Надеюсь, это получится у вас!

СПОСОБ ТРЕТИЙ (на бегу)Обмакиваем кисточку в шоколад и наносим широкие быстрые мазки внутри стакана.Минимум времени, а итог очень даже симпатичный.

СПОСОБ ЧЕТВЁРТЫЙ (белым по чёрному).Полностью обмазываем стакан изнутри жидким шоколадом и остужаем до полумягкого состояния.Чуть влажной ватной палочкой (чтобы она не оставляла волосков) прорисовываем узоры на шоколаде.

СПОСОБ ПЯТЫЙ (для художников и тех,у кого есть время и желание)Берём тонкую кисточку, обильно смачиваем её в шоколаде и рисуем ажурные узоры внутри стакана. Эта техника лучше всего подходит для креманок и пиал,в высоких и узких бокалах рисовать крайне сложно.
Результат.В такой посуде очень красиво смотрятся десерты (муссы, мороженое и т.д.)

http://two-cooks.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые рулетики «Кода» 04-05-2017 01:23


[604x468]
Ингредиенты для теста:
1 ст. кефира
250 г маргарина
3 ст. муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Для начинки:
300 г грецких орехов
1 ст. сахара
1 желток для смазывания рулетов
растительное масло для смазывания противня

Сначала делаем тесто. Для этого нужно маргарин перетереть с мукой, содой и солью, добавить кефир, замесить тесто.Теперь займемся начинкой. Орехи соединим с сахаром и измельчим в блендере. Затем тонко раскатаем тесто и равномерно выложим начинку по всей поверхности. Сворачиваем все рулетом.Рулет нарезаем наискосок кусочками по 4 см толщиной. Сверху смазываем желтком. Нарезанные кусочки выкладываем на смазанный растительным маслом противень и выпекаем в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.

http://www.bestrecept.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии