• Авторизация


НАСТОЯЩИЙ КИЕВСКИЙ ТОРТ 09-05-2017 16:06


[544x398]
● Яичные белки – 200 г
● Сахар – 50 г
● Ванильный сахар – 1 пакетик
● Сахар – 185 г
● Кешью или фундук – 150 г
● Мука – 45 г

Крем Шарлот:
● Сливочное масло – 250 г
● Какао – 10 г
● Яйцо – 1 шт.
● Коньяк – 1 ст.л.
● Молоко – 150 мл
● Сахар – 200 г
● Ванильный сахар – 1 пакетик

В первый день заквасьте белки. 200 г белков оставьте на 12 часов или сутки в теплом месте. Они готовы к обработке, если на поверхности появились небольшие пузырьки.Фундук (кешью) нужно поджарить и мелко порубить, смешать с мукой и 185 г сахара.Белки взбить в пышную пену, добавить 50 г сахара и ванильный сахар и взбить до крутых пиков.В белки всыпать смесь муки, сахара и орехов и аккуратно смешать.Разделить наше «тесто» на 2 части и выложить в формы, застеленные промасленным сливочным маслом пергаментом (формы должны быть разными по размерам, один корж 20 см., второй 23 см.). Если у Вас нет возможности печь 2 коржа сразу, разделите ингредиенты на 2 части, взбивайте и пеките по очереди.Выпекать при температуре 140 градусов 2 часа. Если в Вашей духовке не регулируется температура, тогда пеките с приоткрытой дверцей и немного дольше. Коржи должны получиться кремового цвета. Готовые коржи оставьте на 24 часа, чтобы упрочнить структуру коржей, и только затем отделите пергамент.На 3 день готовьте крем Шарлот. Сливочное масло достаньте из холодильника и оставьте размягчаться при комнатной температуре и приступайте к сиропу. Для этого смешайте молоко и яйцо, тщательно перемешайте (если Вы плохо смешаете молоко и яйцо, при добавлении сахара белок может свернуться). Всыпать сахар, поставить на плиту и довести до кипения. Варить 4-5 минут, постоянно помешивая, пока сироп не станет тягучим. Когда он готов, то по вкусу и консистенции должен напоминать сгущенку. Слейте в миску готовый сироп, накройте пищевой пленкой и оставьте остывать.Размягченное масло взбейте с ванилином. По столовой ложке добавляйте охлажденный сироп, продолжая взбивать.Отделите 200 г крема и добавьте какао, а в оставшийся белый крем – коньяк. Взбейте оба крема миксером.Большой корж положите на лист пергаментной бумаги и смажьте 2/3 белого крема и накройте вторым коржом. Выступы первого коржа аккуратно срежьте ножом пилящими движениями и измельчите обрезки в крошку.Бока уже ровного торта смажьте коричневым кремом и присыпьте крошкой от коржей и измельченными орехами.Верх крема нужно смазать шоколадным кремом. Остатки крема сложите в кондитерский мешок и украсьте по Вашему желанию. В белый крем можете добавить пищевые красители. Киевский торт красиво украсить фруктами и цукатами.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр - полезная информация 09-05-2017 15:26


[700x466]
Сорта сыра, советы по хранению, польза и противопоказания.

Сыр один из самых древних продуктов, наравне с хлебом и вином.И в этом нет ничего странного, так как он является источником полезных микроэлементов и молочного белка. Наибольшую популярность и распространение сыр получил в Европе. Вкус сыра обусловлен как способом его приготовления, так и климатическими условиями.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Ореховый торт-безе с заварным кремом 09-05-2017 15:25


[467x350]
Коржи-безе:
- 140 г любых орехов (здесь - грецкие)
- 160 – 170 г яичных белков (от 5 средних яиц)
- 200 – 250 г сахара

Заварной крем:
- 2 яичных желтка
- 200 мл молока
- 20 г муки
- 20 г сахарной пудры
- 20 г сахара
- 1 пакетик ванильного сахара

Коржи-безе нужно печь заранее вечером, чтобы они хорошо подсохли. Орехи нарезаем на крупные кусочки и поджариваем их на сковороде. Хорошо охлажденные белки взбиваем с щепоткой соли в крепкую пену. Продолжая взбивать, порциями добавляем сахар и взбиваем еще 5-7 минут. Противень застилаем пергаментной бумагой и рисуем на ней 3 круга диаметром 16-17 см. 3-4 ст. л. взбитых белков выкладываем на пергаментную бумагу между кругами для коржей, позже они будут использоваться как крошка для украшения. К остальной массе добавляем орехи и аккуратно перемешиваем лопаточкой.Выкладываем белковую массу на круги и разравниваем. Отправляем в разогретую до 140 градусов духовку примерно на 1 час или на 3 часа при температуре 90 градусов. Для приготовления заварного крема желтки смешиваем с сахарной пудрой и мукой. Молоко с сахаром и ванильным сахаром доводим до кипения, немного молока вливаем в желтковую массу и быстро взбиваем венчиком. Однородную смесь переливаем к оставшемуся молоку и постоянно помешивая, доводим до загустения и слабого кипения. Крем снимаем с огня и накрываем пищевой пленкой, чтобы не образовалось корочки и полностью остужаем при комнатной температуре.Теперь собираем торт:
Складываем коржи из безе друг на друга, промазывая каждый кремом, украшаем измельченными орехами и безе без добавления орехов. Отправляем торт на 2 часа в холодильник и можно подавать.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенный песочный пирог с творогом и маком, который тает во рту 09-05-2017 15:24


http://sladkiexroniki.ru/myagkiy-pesochnyiy-pirog-s-tvorogom-i-makom/
[640x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринад для шашлыка - свинина, баранина, курица 09-05-2017 15:11


[240x426]
Обычно мясо маринуют в кислоте (вино, уксус, сок лимона и т.д.) с добавлением специй и приправ. Чем крупнее куски мяса, тем дольше они маринуются.Хорошо размягчает мясо такие фрукты, как киви, папайя и ананас.Рыбу не надо мариновать долго, не больше 1 часа. Обычно ее просто посыпают специями и солью.Уксус лучше взять фруктовый или винный. Вместо уксуса можно использовать гранатовый сок, лимонный, вино, кефир, минеральную газированную воду. И даже в майонезе и кетчупе содержится кислота, которая размягчит мясо.Мясо насаживайте на шампуры вдоль волокон. Маринад от мяса можно использовать для поливания шашлыка во время жарки.За все время жарки переверните мясо 2-3 раза, чтобы оно не стало сухим.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННЫЙ ТОРТИК 09-05-2017 15:09


[604x431]
● 500 гр муки
● 200 гр сахара
● 2 яйца
● 100 гр меда
● 100 гр сливочного масла
● 2 ч. ложки соды
● 400 гр вареной сгущенки
● 200 гр сливочного масла

Взбить яйца с сахаром.Сливочное масло (100 гр) смешать с медом. Растопить.Добавить соду и варить до насыщенного карамельного цвета. Снять с огня. Мешать еще одну минуту. Ввести яичную массу.Добавить муку.Замесить тесто.Разделить тесто на 6 частей.Из каждой части сформировать круг.Раскатать. Выпекать при 170 градусах 3-4 минуты.Обрезать круги по тарелочке.
Выпечь все 6 коржей. Накрыть полотенцем, пока готовится крем.Смешать вареную сгущенку с маслом (200 гр).Взбить до однородной массы.Обрезки измельчить в блендере в крошку.Смазать корж кремом.Посыпать крошкой. Повторить со всеми коржами.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для тарталеток и рулетов из лаваша 09-05-2017 15:02


[500x449]
Мы подготовили для вас шпаргалку, которая поможет в нужный момент быстро найти и приготовить вкусную начинку для тарталеток и рулетов из лаваша.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма турецкая 09-05-2017 14:54


[604x402]
●500 г муки
●150 мл раст. мала
●200 мл теплой воды
●200 мл теплого молока
●2 ч.л. сахара (я брала 4 ч.л.)
●1 ч.л. соли (я брала 1/3 ч.л. соли)
●1 пачка сухих дрожжей (3 ч.л.)

кроме того:
●1,5 ст.л. слив. масла
●1 ст.л. чернушки (черный тмин)
●1 желток

В миску налить теплое молоко.Теплую воду. Добавить сахар,Соль.Дрожжи.Перемешать.Дать дрожжам "ожить".Затем налить раст. масло.Перемешать.Добавить муку (постепенно).Мешать, пока не станет густо.Выложить на стол и месить на столе.Пока тесто не станет мягким и элатичным.Положить тесто в миску.Накрыть полотенцем и оставить на 1 час, пока оно не увеличится вдвое.Через час выложить тесто на стол, подпудренный мукой.Немного подмесить.Разделить на 9 частей, скатать шарики.Каждый шарик расплющить.Помазать не густо мягким сливочным маслом.Свернуть рулетиком.Перекрутить.Связать в узелок.Выложить на противень, дать расстояться 15 минут. Затем смазать желтком.Посыпать чернушкой.Печь при 180 С 20 минут до зарумянивания.

Эта ачма, как и любая дрожжевая выпечка, особенно вкусна в свежем еще теплом виде. Но и в остывшем тоже остается мягкой и вкусной.Хранить, укутав в кухонное полотенце. Но лучше съесть их быстрее, т.к. чем они свежее, тем вкуснее!

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет с кремом 09-05-2017 14:52


[500x333]
полусладкий шоколад — 180 г
вода или крепкий кофе — 3 ст. ложки
яйца крупные — 6 шт (комнатной температуры)
сахар — 2/3 чашка
соль — 0,25 ч. ложки
какао — 2 ст. ложки

Крем:
жирные сливки — 1 стакан
сахарная пудра — 2-3 ст. ложки
экстракт ванили — 0,5 ч. ложки

Разогреть духовку до 175 градусов. Смазать сливочным или растительным маслом противень. Выстелить куском вощеной или пергаментной бумаги. Растопить нарезанный шоколад с водой или кофе в маленькой кастрюле на очень слабом огне, пока он не растает. Снять с огня и перемешать, пока масса не станет однородной. Остудить немного.Взбить желтки в миске миксером. Добавить сахар постепенно и продолжать взбивать. Аккуратно добавить шоколадную смесь и взбить до однородности.В чистой миске взбить яичные белки с солью. Добавить 1/4 яйца белков в шоколадную смесь, перемешать, затем добавить оставшиеся белки в три захода.Вылить тесто в подготовленную форму и разровнять поверхность. Запекать в разогретой духовке в течение 15 минут. Дать остыть в течение 10 минут, накрыв слегка влажным полотенцем.Просеять 1 столовую ложку какао на верхушку теста и накрыть полотенцем. Перевернуть и аккуратно отклеить слой пергаментной бумаги. Просеять оставшуюся столовую ложку какао на тесто.Используя полотенце, свернуть тесто в рулет, чтобы полотенце оказалось внутри. Дать тесту остыть в таком положении.
Взбить сливки с сахарной пудрой и ванильным экстрактом. Осторожно развернуть шоколадный рулет и убрать полотенце.
Равномерно смазать тесто сливочным кремом. Снова завернуть рулетом и выложить на сервировочное блюдо, швом вниз. Нарезать рулет толстыми ломтиками, примерно 2,5 см, и сразу же подавать.

http://www.bestrecept.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт тоффи 09-05-2017 14:51


[700x388]
мука пшеничная 1 стакан
шоколад молочный 150 г
масло сливочное 170 г
какао сгущенное 400 г
сахар коричневый 8 столовых ложек
фундук 30 г

Подготовить форму со стороной 23 см, поместив в нее бумагу для выпечки (пергамент).Муку просеять в миску. Добавить 120 г нарезанного кубиками холодного масла. Растереть, как лапшу. Добавить 4 столовые ложки коричневого сахара. Замесить тесто. Выложить тесто на дно формы и проколоть вилкой.Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15–20 минут, пока тесто не зарумянится. Вытащить из духовки, дать остыть в форме.В тефлоновую кастрюлю положить 50 г масла, 4 столовые ложки сахара и сгущенное молоко. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли.Выложить массу ровным слоем. Дать остыть. Когда масса остынет, растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить все расплавленным шоколадом и поставить в прохладное место (я такие вещи оставляю в холодильнике на ночь).

https://findmeals.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить идеальное безе — работа над ошибками 09-05-2017 12:22


http://sladkiexroniki.ru/kak-prigotovit-beze/
[640x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разваливающийся хлеб с корицей 09-05-2017 12:21


[680x453]
для теста:
Мука – 2,75 стакана
Крахмал – 2 ст.л.
Соль – 3/4 ч.л.
Сухие дрожжи – 2,25 ч.л.
Сахар – 1/4 стакана
Сливочное масло – 55-60 гр
Вода – 1/4 стакана
Яйцо – 2 шт
Ванилин – 1 ч.л.

для начинки:
Коричневый сахар – 2/3 стакана
Корица – 2 ст.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Сливочное масло – 60 гр

для глазури:
Сахарная пудра – 3/4 стакана
Ванилин – 1/2 ч.л.
Горячая вода

Сперва в миксере смешайте крахмал, сахар, дрожжи, соль и 2 стакана муки. Затем нагрейте молоко с маслом в маленькой кастрюльке (масло должно расплавиться). Остудите около минуты, добавьте ванилин и перелейте эту смесь в миксер.
Перемешайте все ингредиенты с выключенным миксером, а затем включите его и взбейте смесь на маленькой скорости. Вбейте постепенно по одному яйцу, чтоб тесто схватилось и всыпьте еще остальную муку. Замесите тесто. Выложите тесто в миску (смазанную маслом), закройте его и оставьте примерно на час, чтобы оно успело увеличиться вдвое в размере.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятное мороженое с шоколадом 09-05-2017 12:20


[400x556]
сливки (33-35%) - 500 мл,
молоко - 250 мл,
яичные желтки - 5 шт,
сахар - 130 г ,
мята (свежая) - 70-80 г,
горький шоколад - 50-70 г

У мяты отделить листья от стеблей и хорошо промыть.Обсушить мяту в карусели для сушки зелени или бумажными полотенцами.
В кастрюлю налить сливки (500 мл) вместе с молоком (250 мл).Совет: По желанию, 250 мл сливок можно отложить, а в конце приготовления взбить их, и добавить в мороженое.Добавить в молоко со сливками 70 г сахара и листья мяты.Нагревать на слабом огне примерно до 90°C, не доводя до кипения.Снять кастрюлю с огня и оставить настояться на 1 час или более (чтобы сливки впитали в себя аромат и вкус мяты). На большую миску или кастрюлю поставить сито и откинуть мяту. Совет: Хорошо отожмите мяту, можно прямо руками, чтобы как можно больше эфирных масел попало в сливки.Мятные сливки вернуть в кастрюлю и нагревать примерно до 90°C, не доводя до кипения.Желтки выложить в большую миску, добавить оставшийся сахар (60 г), и растереть желтки с сахаром добела (при помощи погружного блендера или венчика).В желтки, тонкой струйкой, вливать горячие сливки, непрерывно помешивая венчиком.Вернуть желтково-сливочную смесь в кастрюлю и нагревать на слабом огне, постоянно помешивая, деревянной ложкой или лопаткой, пока крем не начнет слегка густеть. Крем нельзя доводить до кипения.Совет: Можно добавить немного зеленого пищевого красителя, чтобы придать мороженому зеленый оттенок.Готовность крема проверяется следующим образом: если окунуть в крем ложку, готовый крем должен густым слоем ее обволакивать. Можно пальцем провести "дорожку" и она будет долго заплывать.Готовый крем снять с огня (по желанию можно процедить через сито), поставить на холодную водяную баню и остудить.Холодная водяная баня: В большую кастрюлю налить холодную воду, можно положить кубики льда, для более быстрого охлаждения. В кастрюлю со льдом поставить кастрюлю или миску с кремом следя за тем, чтобы вода не попадала в крем, и быстро охладить на бане, периодически помешивая.Желательно не ставить горячую, только с огня, кастрюлю в ледяную воду, чтобы не деформировалось дно кастрюли. Поэтому лучше перелить крем в другую посуду, и уже в ней охлаждать на водяной бане.Если мороженое готовится в мороженице, лучше всего готовить по инструкции к мороженице, либо следуйте следующим общим рекомендациям: Охлаждающий элемент предварительно нужно положить в морозильную камеру на 1-2 суток. Перед тем как вливать крем в мороженицу, предварительно ее нужно включить, и вливать крем в уже работающую мороженицу. После того, как в мороженицу постепенно влили весь крем, оставляем ее работать на 25-30 минут.
За это время крем, постоянно перемешиваемый и одновременно охлаждаемый, загустеет и превратится в нежное вкусное мороженое.Готовое мороженое можно сразу подавать к столу, при подаче, посыпав, тертым шоколадом.Либо выложить на дно контейнера третью часть мороженого, посыпать тертым шоколадом.Выложить еще часть мороженого, посыпать частью шоколада.
Выложить оставшееся мороженое и посыпать шоколадом.Контейнер затянуть пищевой пленкой и убрать в морозильную камеру на несколько часов.За 20 минут до подачи, мороженое нужно достать из морозилки, переставить в холодильник и дать немного "отойти".

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные зонтики 09-05-2017 10:44


[550x466]
Шоколад — 300 г
Конфетти
12 палочек
12 небольших конусов

Растопите шоколад в микроволновке или на водяной бане.Шоколад разлейте по формочкам-конусам. Остудите в течение нескольких минут и вставьте деревянные палочки в середину. Украсьте конфетти.Поставьте в холодильник минимум на полчаса. Снимите форму и подавайте.

http://www.bestrecept.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунжутная халва 09-05-2017 10:43


[700x388]
ванилин 1 чайная ложка
кунжут 1 стакан
молоко 75 мл
сахар ⅔ стакана
мука пшеничная 1 стакан
масло растительное 3 столовые ложки

Семена кунжута обжарьте на сухой сковороде и измельчите при помощи блендера до однородного состояния.Муку поджарьте на сухой сковороде до светло золотистого цвета, смешайте с кунжутом и измельчите при помощи блендера. Добавьте растительное масло и перемешайте до однородности.В небольшой кастрюльке смешайте молоко, сахар и ванильный сахар. На слабом огне доведите молоко с сахаром до кипения и варите в течении минуты. После этого сразу вылейте в приготовленную кунжутную массу и быстро перемешайте.Получившуюся массу выложите на влажный противень и разровняйте. Оставьте на 20–30 минут для остывания, после этого нарежьте на треугольники, ромбы и квадраты.

https://findmeals.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатое песочное тесто 09-05-2017 10:41


http://sladkiexroniki.ru/rassypchatoe-pesochnoe-testo/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно приготовить стейк 09-05-2017 10:40


.
[550x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежное тесто для пирожков 09-05-2017 10:40


[680x464]
Мука пшеничная – 300-350 гр
Молоко – 185 мл
Яйцо – 1 шт
Сахар – 2 ст.л.
Дрожжи прессованные – 25 гр
Растительное масло рафинированное – 80 мл
Соль – 1 ч.л.

Сначала необходимо приготовить опару. Для этого в глубокой посуде соединить теплое молоко, дрожжи, сахар и 3 ст.л. муки. Перемешать. Накрыть герметичной крышкой или пищевой пленкой и оставить примерно на 30 минут в теплом месте. Через 30 минут слегка взбить яйцо с солью, ввести в опару и перемешать.Месить, добавляя поочередно муку и растительное масло (частями), до тех пор, пока не получится мягкое эластичное тесто, не липнущее к рукам. Перед тем, как лепить пирожки с начинкой, тесту необходимо дать «отдохнуть» в течение 15 минут. Не забудьте тесто накрыть кухонным полотенцем, чтобы не допустить обветривания. Тесто для пирожков готово.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПЛОМБИР 09-05-2017 10:38


[640x480]
● 1 стакан молока
● 400 гр. сахара
● 100 гр. шоколада
● 6 желтков
● 3 стакана жирных сливок

Молоко, сахар и желтки поставьте на водяную баню. Туда же поломайте шоколад.Томите эту смесь и помешивайте, пока она не загустеет.Дайте ей остыть и введите туда взбитые в крепкую пену сливки, хорошенько размешайте, разложите по формочкам или в общую форму и поставьте в холодильник.Украсить такое мороженое можно свежими ягодами, кусочками фруктов, цукатами, конфетами и др., на ваше усмотрение.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон в балканском стиле 06-05-2017 23:53


[604x406]
Слоеное тесто - 250 г
4 яйца
100 г крахмала
30 г муки
3 x 100 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
750 мл молока
300 мл воды
250 мл жирных сливок

Раскатайте слоеное тесто, разрезав лист на 2 части по форме противня. Сделайте несколько отверстий вилкой в тесте и каждое выпекайте в разогретой до 180°C духовке около 10-12 минут до золотистой корочки. Один лист оставьте для основы, а второй нарежьте на меньшие прямоугольники, размеров с порцию десерта.Белки взбейте со 100 г сахара до устойчивых пиков. Желтки в отдельной емкости также взбейте с сахаром. Добавьте ванильный сахар, крахмал, муку и воду. Вскипятите молоко, влейте крем из желтков и готовьте на маленьком огне до загустения. Снимите с огня и аккуратно введите белки. Перелейте крем на основу. Распределите ровным слоем. Сливки взбейте с оставшимся сахаром (100 г) и нанесите на остывший полностью крем. Сверху выложите квадратики теста. Остудите. Присыпьте сахарной пудрой перед подачей.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии