• Авторизация


Сыр в пряном маринаде 09-05-2017 20:26


[700x518]
300 г. сыра (берите любой, твёрдый, мягкий, один вид или микс - всё годится)
250 г. оливкового масла
сок половины большого или одного маленького лимона
1 ст.л. мёда (если густой, предварительно растопить)
3-5 зубчиков чеснока
небольшой кусочек свежего имбиря
по 1,5-2 ч.л. молотых чили и паприки
1-2 ст.л. рубленных пряных трав (можно заменить сушеными)
несколько веточек петрушки

Сыр порезать кубиками, сложить в стеклянную банку.

Приготовить маринад:
на малом количестве масла быстро обжарить нарубленные чеснок и имбирь (можно для цвета добавить щепотку куркумы);
смешать масло, лимонный сок, мёд, пряности, обжаренные чеснок и имбирь.Залить пряной масляной смесью сыр в банке, сверху уложить веточки петрушки. Банку закрыть.Сыру необходимо дать время (2-5 дней), чтобы он настоялся, набрался ароматов.

Возможно повторное использование оставшегося маринада в тех же целях.
Кроме того, это масло можно использовать для приготовления салатных заправок.
Сразу после холодильника лучше не пробовать, тем более, не сервировать.
Дайте сыру согреться до комнатной температуры, и тогда он откроет вам свой истинный вкус.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из печени 09-05-2017 20:25


[680x453]
Охлажденная свиная или говяжья печень – 800-900 гр (можно использовать куриную печенку)
Сливочное масло – 200 гр
4-5 головки репчатого лука
Морковь – 4-5 шт
Соль, перец, лист лавра
Мелко нарезанная свежая зелень

Сначала печень нужно вымыть, нарезать на несколько кусков, сложить в кастрюлю и затем наполнить ее небольшим количеством воды. Важно – в воду не нужно добавлять соль, иначе она вытянет всю влагу из субпродукта, и печеночный рулет с маслом получится суховатым. Лучше кинуть в кастрюлю пару лавровых листиков и несколько горошинок черного перца – для аромата. Печень достаточно проварить в течение 10-15 минут, после этого воду слить и оставить продукт остывать.Лук и морковь очистить, мелко нарезать или измельчить на терке. На разогретой сковородке растопить ломтик сливочного масла (примерно 50 гр) и обжарить овощи. За несколько минут до готовности в пассеровку нужно добавить соль и перец, по желанию – другие специи. Охлажденную вареную печень нужно перемолоть через мясорубку. Полученную таким образом массу соединить с обжаренным луком и морковью, и вновь прокрутить через мясорубку. Двойное измельчение необходимо для того, чтобы готовый печеночный рулет с маслом легко резался ножом и был нежным на вкус.Когда печеночный паштет готов, его нужно выложить на пергаментную бумагу для выпекания или обычную пищевую пленку. Массу нужно разровнять ложкой или скалкой, причем толщина пласта должна быть примерно с палец. На выровненную поверхность нужно нанести сливочное масло, слой должен быть чуть толще, чем на бутерброде. Затем масляный слой присыпать измельченной зеленью.Теперь можно приступать к формированию печеночного рулета с маслом. Нужно сформировать плотную колбаску из печеночного фарша. Массу нужно хорошо утрамбовать, и в пергаменте или пленке отправить в холодильник на несколько часов. Данное действие необходимо для того, чтобы рулет застыл и хорошо резался. Перед подачей на стол рулет нужно достать из холодильника и нарезать ломтиками. Декорировать блюдо можно веточками зелени или свежими овощами.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе 09-05-2017 20:22


[604x402]
-500 гр. куриного филе
-1 луковица
- 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра

Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко).Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.Хорошенько перемешать.Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик).Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиде — турецкие лодочки 09-05-2017 20:20


[675x439]
для теста:
2 яйца комнатной температуры
1/3 стакана растительного масла
2 ст.л. натурального йогурта
0,5 стакана теплой воды
1 пачка сухих дрожжей (11 гр)
2 ч.л. сахара
Мука (сколько возьмет)
Соль

для начинки:
500 гр фарша
Лук репчатый – 2 шт (средних)
Помидоры – 2 шт (средних)
Перец зеленый – 3 шт
Перец красный – 1 шт
Перец чили – по вкусу
Чеснок – 3 зубчика
1 яйцо
Сыр твердый
Соус из красного болгарского перца – 1 ст.л. (можно заменить томатной пастой)
Соль, перец, парика сладкая и острая – по вкусу

Сначала готовим тесто: для этого в миску нужно разбить 2 яйца. Затем добавить 1/3 стакана растительного масла. Добавить 2 ст.л. натурального йогурта с большой горкой. Добавить полстакана теплой воды. Добавить пачку дрожжей. Добавить 2 ч.л. сахара и соли по вкусу. Все хорошо перемешать венчиком. Добавить постепенно муку и замесить мягкое тесто. Тесто сильно не забивать. Положить тесто в миску и занимаемся начинкой.Делаем начинку. Сперва лук нужно порезать. Далее на сковородку налить раст. масло и положить кусочек слив. масла. Поджарить лук до прозрачности. Добавить фарш. Пока фарш жарится, можно порезать перцы. Добавить перец в полуготовый фарш и перемешать. Чеснок мелко порезать, добавить в фарш и снова перемешать. Добавить ложку соуса из красного болгарского перца, соль, перец, специи и перемешать. Помидоры очистить от кожицы, порезать мелко и добавить в фарш, перемешать. Дать немного потушиться. В конце добавить порубленную зелень петрушки, перемешать и выключить.Тесто разделить на 8 кусочков. Раскатать из кусочка овал, положить на противень, застеленный бумагой. Выложить по длине овала начинку, примерно 1,5 ложки (или по вкусу, но чтобы начинки хватило на 8 пиде). Края завернуть, а кончики защипнуть. Лодочка должна получиться узкая. Яйцо взбить вилкой, добавить в серединку немного, посыпать сверху сыром и так же края смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 250 градусов духовке, до зарумянивания.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаска домашняя 09-05-2017 20:19


[639x448]
- 500 гр куриного мяса (можно куриную грудку)
- 3 зубчика чеснока
- 200 мл сливок
- 2 яичных белка
- 1 ч. ложка соли
- 1 ч. ложка сладкой молотой паприки
- черный молотый перец
- специи и травы (по вкусу)

Куриное мясо пропустить через мясорубку. Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш. Затем добавить в куриный фарш сливки, яичные белки и специи и очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса.

Первый вариант:
Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы.Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы ниткой так, чтобы не проникла вода.Выложить в кастрюлю заполненную водой так, чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить.Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь.

Второй вариант:
Начинить кишки. Связать с обеих сторон ниткой. Сделать в колбасе несколько проколов тонкой иглой.Воду довести до кипения и посолить. Варить колбасу при очень слабом кипении. Остудить.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильный заварной крем 09-05-2017 20:17


http://sladkiexroniki.ru/vanilnyj-zavarnoj-krem/
[700x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Пеле» 09-05-2017 20:17


[675x480]
для коржей:
3 стакана муки
3 стакана сахара
1 пачка какао
700 мл кефира
5 шт яиц
3/4 части пачки сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ч.л. соды
Любой фруктовый ликер или сироп

для крема:
2 банки вареной сгущенки
1 пачка сливочного масла

Сперва необходимо смешать 3 стакана сахара с пачкой какао. Затем тщательно перемешать, добавить 5 шт яиц и перемешать до однородности. Сливочное масло растопить и влить теплым (не горячим!) в шоколадную смесь, и перемешать. Добавить ванильный сахар, перемешать и влить весь кефир. Примерно 1,5 ч.л. соды погасить уксусом в маленькой чашечке, сразу влить в тесто и быстро перемешать. И сразу высыпать муку, перемешать до однородности.Тесто должно быть по густоте, как тесто на оладьи или как густая сметана, если будет не хватать муки – добавлять по чуть-чуть. Форму застелить бумагой для выпечки и смазать маслом – выложить тесто по 10 больших столовых ложек за один раз. Выпекать при 180 градусах около 30 минут, проверить готовность зубочисткой. Таким образом испечь все коржи и полностью остудить их, и каждый корж пропитать ликером или сиропом.
Для крема нужно взбить сливочное масло со сгущенкой: добавлять сгущенку по одной столовой ложки за раз, взбивая после каждого добавления. Не нужно добавлять сразу всю сгущенку, иначе крем будет жидким. После того, как все коржи остынут, смазать кремом каждый корж и выложить весь торт. Один корж оставить для посыпки (или оставить обрезки) и измельчить до состояния крошки. Верхушку и бока так же обсыпать крошками. Поставить торт в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь и подавать.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" 09-05-2017 20:15


[441x331]
- 250 г творога
- 200 г маргарина
- соль на кончике ножа
- сода на кончике ножа
- мука, примерно 2 стакана
- 2 ст.л. сахара

Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пряники на сметане "Вкус детства" 09-05-2017 20:14


[604x460]
Сметана — 400 г
Желток яичный (в тесто) — 2 шт
Сода — 3/4 ч. л.
Ванилин — 2 г
Сахар — 1 стак.
Мука — 2,5-3 стак.
Белок яичный (в глазурь) — 2 шт
Сахарная пудра — 100 г

В сметану добавить соду, погасить, добавить желтки, хорошо перемешать.Далее кладем сахар и ванилин, опять тщательно перемешиваем. В получившуюся смесь постепенно всыпаем муку , тесто должно быть пластичное.Раскатать тесто (примерно 1-1,5 см толщиной). Формочкой вырезать кружочки и выкладываем на противень, застеленный бумагой.Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180*С около 15-20 мин. (до зарумянивания).

Глазурь: 2 белка + 100 гр. сахарной пудры взбить и обмазать готовые пряники. Выложить на решетку или пергамент.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Светлана» без выпечки 09-05-2017 20:13


[680x453]
для коржей:
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса (погасить соду уксусом)

для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст.л. муки
Ванилин – по вкусу

Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения. Затем снять с огня и добавить в горячий крем масло. Тщательно перемешать до растворения масла. Тёплым кремом промазать коржи и присыпать толчёной крошкой. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре не менее 1 часа, затем убрать в холодильник.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пирог "Бабушкин шарфик" 09-05-2017 20:11


[550x412]
Тесто это "Хрущевское", работать с ним одно удовольствие!Несмотря на страшную красоту пирога, делать его легко, особенно тем, кто хоть немного знаком с вязанием.

Проходим по ссылке и смотрим подробный рецепт с множеством фото )

http://jenskiymir.com/kulinariya/vypechka-testo/49...y-pirog-babushkin-sharfik.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительной вкусноты ванильные капкейки с сюрпризом + 4 варианта крема 09-05-2017 20:09


http://sladkiexroniki.ru/vanilnyie-kapkeyki/
[640x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из легкого творожного сыра «Малина со сливками» 09-05-2017 20:09


[700x388]
малина 500 г
масло сливочное 120 г
печенье бисквитное 200 г
желатин 20 г
сливки 35% 600 мл
сыр домашний 500 г
сахар 120 г
цедра лимона 2 штуки
сок лимонный 2 штуки
йогурт ванильный 250 г

Сливочное масло распустить. Печенье раскрошить и смешать с теплым маслом. Полученную массу выложить в выстланную бумагой для выпекания разъёмную форму, разровнять и слегка утрамбовать. На 30 мин поставить в холодильник. Малину перебрать, вымыть и обсушить.Замочить в холодной воде желатин. Домашний сыр смешать с йогуртом, сахаром, тёртой цедрой и соком лимонов. Желатин отжать, распустить и подмешать к получившемуся творожному крему. Крем поставить на 15 минут в холодильник. Взбить 400 мл сливок и подмешать с 300 г малины к крему, как только он начнет застывать. Крем выложить на корж, разровнять и торт поставить в холодильник не менее, чем на 2 часа.Остальные сливки хорошо взбить и выложить с помощью кондитерского мешка на торт по окружности. Торт украсить ягодами малины и кусочками бисквитного печенья.

https://findmeals.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы с красной рыбой и свежим огурцом 09-05-2017 17:52


[700x468]
Ничего сложного в приготовлении роллов дома нет. Необходимо иметь под рукой коврик для сворачивания роллов (циновка), пищевую пленку и острый нож.

1 ст. круглозерного риса (или специальный рис для роллов)
Рисовый уксус
Слабосоленая красная рыба
Свежий огурец
Листы нори
Сыр сливочный мягкий
Обжаренные семена кунжута
Васаби
Маринованный имбирь
Соевый соус

Для начала отварим рис. Несколько раз промоем его в холодной воде. Затем зальем чистой водой, так чтобы она покрывала рис на один палец.Закроем кастрюлю крышкой и варим рис на самом большом огне в течение 5 минут, затем еще 10 минут на минимальном огне. По истечение этого времени снять кастрюлю с плиты, и, не поднимая крышку, дать рису постоять 15-20 минут.Затем переложим его в чашу, охладим и добавим несколько ложек рисового уксуса.Коврик обернем пищевой пленкой. Лист нории разрежем пополам.Положим его на коврик, шершавой стороной вверх. Распределим рис по нори, оставив с одного края 1 см. При этом руки смачиваем водой.Аккуратно переворачиваем нори рисом вниз. По центру выкладываем сыр, тонкие ломтики рыбы и огурца.Теперь аккуратно сворачиваем с помощью коврика ролл. Плотно сжимая его и придавая круглую или квадратную форму.Разрежем на 6 или 8 одинаковых частей. Обваляем в семенах кунжута и выкладываем на специальное блюдо.Подаем с васаби, соевым соусом и имбирем.

http://superkuhen.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ С НАПОЛНИТЕЛЕМ И ПОСЫПКОЙ 09-05-2017 17:50


[600x450]
Ах, эти сдобные булочки! Как ими можно не соблазниться. Сдобные булочки — пышная румяная выпечка для всей семьи.Ну, и, конечно, сдобные булочки отличный повод встретиться с подругой за чашечкой чая или кофе

1. Теплое молоко — 200 мл.
2. Маргарин для выпечки типа «Пышка» — 50 гр.
3. Яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто) — 2 шт.
4. Сахар — 3 ст. ложки
5. Растительное масло — 3 ст. ложки
6. Ванильный сахар — 1 пакетик
7. Сухие дрожжи — 1 ч. ложка
8. Мука — 2,5 стакана
9. Соль — 0,5 ч. ложки
10. Варенье, ягоды или фрукты в начинку

Для посыпки:
1. Сливочное масло — 1 ст. ложка
2. Мука — 2 — 3 ст. ложки
3. Сахар — 1 ст. ложка

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара, добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.Растопить маргарин, перелить в миску,добавить яйцо, сахар, ваниль,соль и растительное масло, все хорошо размешать,перелить смесь в опару, подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким, затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.Когда тесто подойдет стол посыпать мукой, разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом. Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки, я делала с черничным вареньем, можно с ягодами или фруктами, вареной сгущенкой, половинкой конфеты «коровка», если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей. Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму, укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз, места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой, так булочки будет легко разделить после выпечки, сковороду с булочками накрыть пленкой, оставить до подъема на 20 минут.В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.Духовку включить на 200 градусов. Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.Дать немного остыть в форме, затем поделить на отдельные булочки.

http://domkuhnya.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ 09-05-2017 17:48


[640x426]
● Куриные сердечки 1 кг;
● Масло растительное 3 ст.л.;
● Соус томатный 100 мл;
● Петрушка 1 пучок;
● Чеснок 5 зубков;
● Кориандр (молотый) 1 ч.л.;
● Соль по вкусу;
● Перец по вкусу;

Сердца помойте под холодной проточной водой, обрежьте белые жилки.Разогрейте большую сковороду с растительным маслом. Добавьте сердца и обжаривайте со всех сторон 10 минут. Приправьте кориандром, солью и перцем по вкусу. Перемешайте.
Добавьте томатный соус и жарьте еще 25 минут, время от времени помешивая. За 5 минут до конца добавьте чеснок. Хорошо перемешайте. Подавайте в горячем виде, щедро посыпав зеленью петрушки.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая лучшая молочная карамель 09-05-2017 16:18


[465x700]
Карамель получается очень нежной, совершенно безопасной для пломб. При этом ощущается сливочно-медовый вкус. Равнодушным не останется никто, гарантирую!

Сахарная пудра - 500 г
Сливки 33% - 500 мл
Мёд - 120 мл
Сливочное масло - 50 г
Ваниль - 1 стручок

В сотейник складываем все ингредиенты. Я использовал сахарную пудру, можете и простой сахар, здесь это не критично. (Если будете брать коричневый сахар, учитывайте это во время ожидания нужного цвета). Если не любите мёд — меняйте его сиропом глюкозы, агавы или чем-то подобным.Далее ставите сотейник на средний огонь и ждёте. Нас интересует момент, когда масло растопится и все ингредиенты смешаются.И вот теперь самое интересное. Если до этого вы перемешивали ингредиенты — сейчас остановитесь. Просто наблюдайте за процессом. Если у вас есть термометр — нам нужно получить температуру карамели 122-123 градуса. Любите чтобы горчило и было твердо — убийца пломб получается при 125-128 градусах. Если термометра нет — у вас два пути. Первый — довериться глазомеру. Цвет карамели должен получиться как на моих финальных фото. Второй — опускать каплю карамели в холодную воду и двумя пальцами скатывать шарик — если шарик упругий и хорошо скатывается (не прилипая) — всё готово.Выливаете карамель в форму, выстеленную пергаментом. Здесь подходит что угодно, у чего есть бортики. Высота примерно 1-1,5 см, больше делать не стоит. Где-то через 3 часа карамель стоит поставить в холодильник. Она окончательно схватится. После этого просто мокрым ножом разрезаем карамель на конфетки. Если она сильно застыла — нож нагрейте в кипятке, но не сильно. Конфетки можно посыпать пудрой, миндальной мукой или солью — сейчас это модно и, что говорить, вкусно. Я на первый раз делал базовый вариант.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленинградские пышки 09-05-2017 16:16


[680x453]
265 гр муки первого сорта
30 гр сахара
190 гр воды
1 яйцо
15 гр столового маргарина
8 гр дрожжей
Соль – щепотка

Сперва из указанных ингридиентов надо приготовить безопарное тесто и дать ему настояться в течении 4-х часов, периодически его обминая. Затем нужно сформовать из теста порционные шарики и дать им подойти. После чего, смазав руки растительным маслом, придать форму пышек. Далее обжарим во фритюре. Подавать посыпав пончики сахарной пудрой.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Джулия» 09-05-2017 16:11


[680x447]
для теста:
2,5 стакана муки
250 гр сливочного маргарина
0,5 ч.л. соды
0,5 ст.л. уксуса
2 ст.л. сахара
2 желтка

для безе:
2 белка
1 стакан сахара
Ингредиенты для заварного крема:
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды или молока
1 ст.л. муки
100 гр сливочного масла

Ингредиенты для прослойки:
Черная смородина перетертая с сахаром


Сперва готовим песочное тесто: для этого режем в муку мягкий маргарин, разминаем руками в крошку. Затем добавляем соду, гасим уксусом и перемешиваем. Отделяем желтки от белков, желтки и 1-2 ложки сахара добавляем в тесто, белки пока отставляем. Продолжаем замешивать тесто, пока оно соберется в комок.Распределяем тесто, разминая пальцами, по противню, припыленному мукой, чтобы получился коржик толщиной примерно 0,5 см, можно и тоньше. Выпекаем корж при 180 градусах около 15-20 минут, чтобы он слегка затвердел и зазолотился, но еще не полностью был готов.Ближе к окончанию 20 минут взбиваем миксером белки с 1 стаканом сахара до густой белой массы. Достаём из духовки противень с коржом и намазываем на него безе, равномерно распределяя его по коржу. Возвращаем противень в духовку и выпекаем еще 10-15 минут, увеличив огонь. Безе поднимется и слегка зарумянится. Дождемся, пока корж с безе остынет на противне. В теплом виде можно разрезать корж на три части.
Пока корж остывает, делаем заварной крем. Полстакана сахара и 1/4 стакана воды растворяем на маленьком огне, помешивая, до исчезновения крупинок. Вливаем остальные 1/4 стакана воды, предварительно разведя в ней 1 столовую ложку муки. Помешивая, варим до закипания и загустения. Снимаем с огня и остужаем. В остывший крем добавляем размягченное масло и взбиваем миксером до однородной пышной массы.

Теперь собираем торт: 1 слой – корж с безе; 2 слой – заварной крем; 3 слой – корж с безе; 4 слой – заварной крем; 5 слой – протертая смородина; 6 слой – корж с безе.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для пиццы 09-05-2017 16:08


Тут есть как классические начинки, так и новые, но тоже очень вкусные.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии