• Авторизация


Панфорте «Неро» 14-05-2017 14:27


[400x600]
На форму диаметром 20 см
70 гр хорошего горького шоколада с содержанием какао не менее 70%
160 гр коричневого сахара
3/4 стакана чищенного миндаля
1/2 стакана мёда
4 орешка горького миндаля (или 2 капли миндальной эссенции)
180 гр муки (для более яркого шоколадного вкуса 4 столовые ложки муки замените на 4 ст. ложки несладкого какао хорошего качества)
100 гр пиниевых (или кедровых) орешков
1/2 ч.л. молотой корицы
115 гр цитрусовых цукатов
Цедра одного лимона
1/4 ч.л. молотой гвоздики
1/4 ч.л. перца
1 ст.л. какао для посыпки
1 ч.л. воды в сироп (можно увеличить до 3 ч.л. если хотите получить более мягкий пряник)

Насыпьте орехи на лист для выпечки и поставьте в слабо нагретую духовку (не выше 150С) на 30 минут. Достаньте орехи и охладите их до комнатной температуры.Поломайте шоколад на небольшие кусочки.Цедру цитрусовых нарежьте мелкими кубиками. Все пряности и горький миндаль (если он у вас есть) вместе с ложкой муки смелите в кофемолке.Муку возьмите от общего количества отмеренной для рецепта. Она нужна для более быстрого и однородного помола.Смешайте вместе муку, какао и пряности, просейте. Добавьте орехи и цукаты. Перемешайте.Разогрейте духовку до 150 С. Форму для выпечки выстелите пекарской бумагой, смазанной тонким слоем масла.В тяжелой кастрюльке смешайте сахар, мед и воду. На среднем огне доведите смесь до кипения, периодически помешивая. Как только сахар растворится, дайте смеси покипеть еще 1 минуту. Если у вас есть сахарный градусник, доведите температуру сиропа до 116С. Снимите кастрюльку с сиропом с огня. Всыпьте в сироп кусочки шоколада. Размешивайте сироп, пока шоколад не расстает и сироп не станет однородным.Вылейте сироп на муку с пряностями. Ложкой или лопаточкой смешайте муку с сиропом, чтобы получилось крутое тесто. Если ложкой смешать не удастся, выложите тесто на стол и промесите руками до однородности.Положите тесто в форму для выпечки, разровняйте. Пеките 30 минут или до тех пор, пока края пряника не станут слегка подсохшими.Охладите пряник, поставив форму на решетку. Снимите бумагу, в которой его выпекали.
Посыпьте пряник несладким какао, заверните в лист бумаги для выпечки и в фольгу.Для подачи нарежьте очень тонкими ломтиками.

Пряник можно хранить до 6 месяцев.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк «Радуга» 14-05-2017 14:26


[680x460]
200 гр песочного печенья
500 гр творога
400 мл сливок 30%
200 гр сахара
25 гр желатина
75 гр сливочного масла
1 лимон
Пищевые красители

Для приготовления основы чизкейка в кухонном комбайне смешайте сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы. Затем полученную массу выложите в круглую разъёмную форму диаметром 20 см и распределите равномерно по ней вдавливая для образования основы. Поставьте в холодильник на час. Залейте желатин 50 мл кипятка и дайте немного остыть.В кухонном комбайне измельчите творог до образования однородной творожной массы. Взбейте миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимоти от вкусовых предпочтений, можете увеличить или уменьшить количество сахара. Добавьте зараннее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбейте.Разделите творожную массу на 7 частей и покрасьте с помощью пищевых красителей. Выложите красную массу и поставьте в холодильник 30 минут. Затем выложите оранжевую и снова отправьте в холодильник примерно на 30 минут. Так по очереди выкладывайтк все слои и давайте каждому подмерзнуть. Для украшения чизкейка можно вырезать солнце и тучки из сахарной пасты.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эстонские булочки с корицей 14-05-2017 14:25


сахар 4 чайные ложки
молоко 120 г
дрожжи 15 г
мука пшеничная 300 г
корица 1,5 чайные ложки
яичный желток 1 штука
соль щепотка
масло сливочное 30 г

Растворите дрожжи в теплом (но не горячем) молоке и дайте постоять, чтобы появились пузырьки на поверхности молока.
Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, добавьте муку, соль, влейте молоко-дрожжи и замесите тесто руками. Тесто должно быть достаточно упругим и в то же время мягким.Переложите его в промасленную миску, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 1–2 часа.Сливочное масло (50 г) смешайте с 3–4 ложками сахара и корицей до однородной массы.По прошествии часа (или двух) разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 0,7 см.Нанесите приготовленную начинку на пласт теста, и скрутите рулет.Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик.Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.Смажьте оставшейся маслянно-сахарно-коричной смесью перед тем, как отправлять в печь (чтобы техника выполнения была понятна, вставляем картинку). После выложите на противень и выпекайте при 200 градусах в течение 20–25 минут. На последние 5 минут уменьшаем температуру до 180 градусов.Достав из духовки, посыпьте сахарной пудрой.

https://findmeals.com/
[700x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-пицца. Тесто для пиццы 14-05-2017 14:23


[680x425]
Мука – 2 стакана
Теплая вода – 2/3 стакана
Оливковое масло – 1 ст.л.
Сахар – 1 ч.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Сухие дрожжи – 6,5 гр

Сперва воду смешиваем с оливковым маслом. Затем муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске. Делаем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом. Замешиваем не тугое тесто. Ставим тесто на полчаса в теплое место.
Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу. Запекать необходимо примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов. Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из горбуши 14-05-2017 14:22


[680x501]
1 филе горбуши
1 луковица
1 яйцо
Зелень
Сыр
Соль, приправа – по вкусу

Сперва филе горбуши нужно посолить, добавить приправу и дать постоять 30 минут. Затем лук необходимо порезать кольцами и обжарить. Приготовить из яйца омлет. Зелень порубить, а сыр натереть на крупной терке.На приготовленное филе густо посыпать зелень, выложить жареный лук, сыр, накрыть омлетом. Плотно свернуть в рулет, завернуть в фольгу, выложить на противень, налить воды. Выпекать приблизительно 40-60 минут при температуре 220 градусов. Остудить в фольге, иначе развалится, нарезать ломтиками и подавать к столу.

http://vkusnodoma.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румяная курица в мультиварке 14-05-2017 14:21


[700x525]
Мясо прожаривается отлично, cо всех сторон равномерно, благодаря чудесному маринаду, получается мягкой и ароматной, а это согласитесь - очень важный момент!

Курица — 1 Штука
Масло оливковое — 3 Ст. ложки
Масло сливочное — По вкусу
Коньяк — 2 Ст. ложки
Приправа к курице — По вкусу
Чеснок — 3 Зубчика
Соль — 1 Ст. ложка
Сахар — 1 Ст. ложка

К слову, мариновать можно пару часов, а можно оставить на всю ночь, тогда куриное мясо еще лучше пропитается и будет от этого только нежнее.Приготовим маринад для курицы, для этого в одной емкости смешиваем: измельченный чеснок, оливковое масло, сахар-песок, соль, приправу куриную и коньяк. Натираем маринадом вымытую и обсушенную курицу, кладем в чашу и оставляем мариноваться в холодильнике пару часов.Смазываем чашу мультиварки оливковым маслом, кладем в нее курицу. Готовим в режиме "Выпечка" 40 минут, по окончанию программы, переверните курицу и готовьте в том же режиме еще 40 минут.На гарнир приготовьте картофель.

http://jenskiymir.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфели с фисташковым пралине 14-05-2017 14:20


[427x640]
Очищенные фисташки - 1/3 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Вода - 1/4 стакана
Сливочное масло - 45 г
Темный шоколад - 250 г
Сливки - 1/3 стакана
Коньяк - 1 ч.л.
Ликера Бейлиз - 1 ч. л.
Просеянный какао-порошок - 1/3 стакана

Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка поджарить фисташки на противне 5-10 мин. Остудить.Перемешать сахар и воду в средней кастрюле. Помешивать на умеренном огне, не доводя до кипения, пока сахар не раствориться. Влажной кистью для теста снять со стенок кристаллики сахара. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить 8-10 мин. или пока сироп не станет золотистым. Снять с огня, положить в карамель орехи. Вылить смесь на застеленный фольгой противень. Перемешать и охладить.Растопить шоколад и масло на водяной бане. Снять с огня и немного остудить. Добавить сливки, коньяк и ликер. Тщательно перемешать и полностью остудить.Скалкой или молоточком для мяса раздробить грильяж. Засыпать в шоколадную смесь, хорошо перемешать. Поставить в холодильник на 45 мин. или пока смесь не станет плотной.Скатать из 1 ч. л. смеси шарики. Разложить на подносе и поставить в холодильник на 15 мин. Обвалять в какао-порошке.

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики в глазури «Донатс» 14-05-2017 14:18


[680x440]
Мука – 250 гр
Сахар – 1 стакан
Молоко – 150 мл
Яйцо – 1 шт
Дрожжи – 2 ч.л.
Корица – 1 ч.л.
Мускатный орех – на кончике ножа
Растительное масло – 2 ч.л.
Соль – щепотка

Для начала растительное масло нужно смешать с половиной указанного количества сахара, добавить яйцо, муку, дрожжи, соль и мускатный орех. Постепенно вливая молоко, замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно не начнет отставать от доски, после чего раскатать его в пласт толщиной в палец. Из теста вырезать блюдцем большие круги и в середине каждого стаканом вырезать дырку. Запечь пончики нужно во фритюре. Готовые пончики выложить на пергаментную бумагу и сверху посыпать остатками сахара, смешанного с корицей или полить любимой глазурью.

http://vkusnodoma.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления люля-кебаб! 14-05-2017 14:17


[604x403]
Нужно купить свежее мясо, не подвергавшееся заморозке. Традиционно для люля-кебаба используется молодая баранина, но можно приготовить блюдо из курицы, свинины, говядины или смеси нескольких видов фарша.

Вкуснее получится люля-кебаб из баранины с добавлением курдючного сала. На 1 кг мяса потребуется 200-300 г курдючного сала. Все это вы сможете найти на рынке, у продавцов, торгующих бараниной. Выбирайте заднюю ногу или лопатку – это самые мясистые части барашка. Обратите внимание на цвет мяса, лучше, если оно не будет слишком темным – это уже взрослый баран, мясо которого может иметь специфический вкус и аромат, который нравится не всем. Хорошо, если попадется ягнятина.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка для детей 14-05-2017 14:15


[680x466]
Творог – 400-500 гр
Яйца – 1-2 шт.
Мука – 2-4 ст.л.
Сахар – по вкусу
Вермишель или рис – 100 гр

Сперва необходимо в подсоленной воде отварить вермишель или рис. Для вермишели достаточно нескольких минут. Главное, чтобы она была мягкая и не разварилась. Смешать в миске творог, яйца и сахар, перемешать. Добавить вермишель. Затем муку. Муки брать столько, чтобы масса чуть загустела, но не сильно – она должна переливаться.Наполнить силиконовые фигурные формы и запекать при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут. Время зависит от размера формочки. Подавать можно как без добавок, так и полив сметаной, вареньем или вареной сгущенкой. Хотя, если блюдо предполагается маленьким детям лучше обойтись сметанкой.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печенья с бананом на скорую руку 14-05-2017 13:41


[675x439]
2 пачки сахарного печенья
5-6 бананов
0,5 л сметаны
1 стакан сахара
300 мл молока
Киви, клубника, апельсин – по желанию
Шоколадка

Сметану взбиваем с сахаром, добавляем порезанные кружками бананы. Печенье вымачиваем предварительно в молоке (всего пару секунд), после чего начинаем с него выкладывание слоями торта. На блюдо кладем слой печенья, сверху сметану с бананами, еще такой же слой, и так сколько получится слоев. Украшаем тортик натертым шоколадом, а также по желанию порезанными кружочками или кубиками киви, клубникой или апельсином. Ставим в холодильник на 30 минут. Затем подаем на стол.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца-хлеб за 10 минут 14-05-2017 13:40


[600x400]
1 французская булка (или багет)
томатный соус
любые начинки, которые есть в холодильнике
тертый сыр

Разогреваем духовку до 250 гр.Хлеб разрезаем пополам вдоль.Смазываем томатным соусом (пастой), выкладываем начинку. У меня — зеленый болгарский перец, колбаса, оливки на одной стороне и сосиски и ананас на другой стороне. Посыпаем все тертым сыром.
Ставим в духовку на 5-6 мин (пока сыр не расплавится).

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Патисьер 14-05-2017 13:39


[675x430]
250 мл молока
60 гр сахара
3 желтка
25 гр кукурузного крахмала
25 гр сливочного масла
Стручок ванили (ванильный сахар с семенами ванили)

Сначала молоко и семена ванили нужно довести до кипения. Затем сахар, крахмал и желтки смешать. Влить немного кипящей молочной смеси в желтки, постоянно помешивая венчиком. Так желтки темперируются – привыкают к горячей температуре. Теперь можно вылить оставшееся молоко в желтки, перемешать венчиком.Полученную смесь снова вылить в ковш. Поставить на огонь, варить на медленном огне до кипения, проварить 2 минуты после закипания. Выложить в миску, накрыть пищевой пленкой. Охладить в холодильнике. Положить мягкое сливочное масло в крем, взбить. Полученным кремом можно начинить заварные пирожные, эклеры или промазать коржи.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панакота с клубникой 14-05-2017 13:38


[604x519]
● 400 мл. 20% сливок
● 0.5 ст. ложки быстрорастворимого желатина
● 3 ст. ложки сахара
● 1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
● 100 гр. клубники
● 2 ч. ложки сахарной пудры

Желатин залить 2-3 ст. ложки холодной воды, дать набухнуть минут пять, затем поставить в миску с горячей водой и помешивать, пока он не растает.Сливки смешать с сахаром и ванильным сахаром, нагревать помешивая, пока сахар не растает, когда смесь нагреется до чуть теплого состояния, добавить желатин и перемешать, разлить по формочкам, если же сливки нагрелись слишком сильно, то их нужно предварительно остудить.Поставить формочки со сливками на ночь в холодильник или на 4-5 часов.
Клубнику порезать маленькими кубиками, смешать с сахарной пудрой, выложить на застывшую панна котту, верх полить образовавшимся соком.

http://jenskiymir.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные конверты с сыром и зеленью 14-05-2017 13:37


[600x450]
Для блинов:
Молоко — 0,5 л
Вода — 200 мл
Яйца — 2 шт.
Сахар — 3 ст. л.
Ваниль
Растительное масло — 0,5 стакана
Мука — 2,5 стакана

Для начинки
Твердый сыр — 250 г
Петрушка — по вкусу

В пол-литра молока влить 200 мл воды. Взбить в крутую пену 2 белка. Желтки растереть с 3 столовыми ложками сахара и добавить ванилин, и растительного масла с полстакана. Эту массу смешать с разбавленным молоком. Аккуратно всыпать муку-2,5 стакана, смешивать и добавить взбитые белки. Начинаем выпекать. Готовые блинчики нужно остудить. Начинка готовится из 250 граммов твердого сыра, который перетирается через терку и смешивается с рубленой петрушкой. На каждый блинчик кладем начинку, сворачиваем конвертом и на противень. Запечь до расплавления сыра при температуре 220 градусов

http://strana-receptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный крем для тортов 14-05-2017 13:36


[680x510]
200-250 зернистого творога 5% и выше
250-300 мл сливок 33% и выше
70-100 гр сахара
10 гр желатина
50 мл воды

Для начала замачиваем желатин в холодной воде примерно на 30 минут. Затем творог нужно протереть через сито. Смешать весь творог с половиной сахара. По количеству сахара ориентируйтесь на свой вкус. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения. Постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры. Добавить к творогу и хорошо перемешать.Взбить сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем используйте для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например, для заварных профитролей или пирожных. Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной изыск 14-05-2017 12:18


[680x493]
1 кг свинины (окорок)
1 стакан жирных сливок
3 зубчика чеснока
1 ст.л. горчицы
1 ч.л. острого перца
Соль

Сначала свинину следует промыть и обсушить бумажным полотенцем. Затем наколоть кусок со всех сторон зубочисткой примерно 10-15 раз. Чеснок измельчить в блендере, добавить сливки, горчицу, перец и соль. Соус получается конститенции сметаны. Выложить кусок свинины на фольгу. Полученым соусом обмазать мясо со всех сторон.Завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 1 час. Дать мясу полностью остыть. Нарезать тонкими ломтиками и подавать охлажденным.

http://vkusnodoma.net
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в мультиварке, как настоящий! 14-05-2017 12:17


[700x466]
Но и в этом случае есть варианты: если у вас водится в хозяйстве такой специфический ингредиент как «жидкий дым», добавьте к свинине пол чайной ложки этой смеси – это вам обеспечит привкус дыма и костра в мясе, которое приготовлено на кухне в электрической кастрюле.Правда, как ни крути, это, все же, химия, поэтому злоупотреблять таким "дымком" я не советую... Но, изредка, думаю, "отравиться", всё-таки, можно!))Если вы любите подавать мясо прямо на шампурах, то кусочки шашлыка приготовленного в мультиварке можно просто перед подачей на стол надеть на деревянные шпажки, чередуя с запеченными луком и помидорами. Конечно, ничто не сравнится с настоящей свининой, жаренной на углях вместе с овощами, но имитация будет отличная – ничем не хуже.Любой шашлык, даже если он готовится в мультиварке, конечно же, начинается с маринада. Коль это блюдо уже необычное, то и маринад сделаем соответствующий.

Ингредиенты:
● 1 кг мяса (телятина, свинина, филе курицы или индейки — на свой вкус)

Для маринада:
● 2 киви
● 2 болгарских перца
● 4 репчатых лука
● соль, перец, молотый кориандр – по вкусу.
Снимем кожицу с киви и очистим 2 луковицы. Теперь отправляем их вместе в блендер и хорошенько измельчаем (пока не образуется однородный соус).Нужно отметить, что киви имеет свойство задерживать сок мяса внутри, а также размягчать его. Таким образом, наш шашлык будет просто таять во рту!

Нарезаем болгарский красный сладкий перец крупными полукольцами, а две оставшиеся луковицы кольцами.Теперь промываем хорошенько наше мясо, а затем нарезаем его на кусочки. Солим и перчим, натираем его молотым кориандром.После добавляем сделанный ранее соус из лука и киви, а также нарезанные болгарский перец и лук. Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник мариноваться (где-то на 2-3 часа).После этого выкладываем наше замаринованное мясо в мультиварку (вместе с маринадом) и выставляем режим «Выпечка» (время приготовления – 45 минут).Все! Сочный, румяный, шашлык в мультиварке готов! Попробуйте отличить от настоящего!

===================================================
Если вы будете готовить, шашлык из свинины в мультиварке, советую ещё один рецепт маринада. Медовый маринад. В меру острый и сладковатый, он идеально подходит для мягкого, не очень жирного филе, а приготовление свиного шашлыка в мультиварке займет не много времени, если не считать самого процесса маринования, на который потребуется 3-4 часа.

Для маринада нам понадобится:
На 800 г мяса
2 ст. ложки растительного масла (лучше оливкового).
2 ст. ложки жидкого меда.
2 ст. ложки соевого соуса.
2 зубчика чеснока.
Соль, черный и красный молотый перец – по вкусу.
2-3 средние луковицы.
Берем глубокую миску, смешиваем растительное масло, соевый соус, мед, пропущенный через пресс чеснок. Лук чистим, нарезаем крупными кольцами.Добавляем нарезанную свинину в миску вместе с луком. Руками хорошо перемешиваем мясные кусочки с маринадом. Накрываем миску пищевой пленкой и ставим в холодильник не менее, чем на 3 часа. Чем больше мясо будет мариноваться, тем более мягким и сочным получится шашлык.

http://jenskiymir.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кейк-попсы «Картошка» 14-05-2017 12:13


[645x452]
Наша старая — добрая «картошка» в «модной упаковке».

Для «теста» возьмем:
молоко — 165 мл
сахар — 100 гр.
сливочное масло — 80 гр.
печенье (типа «Юбилейное») — 300 гр.
какао — 3 ст.л.
орехи, измельченные — 50 гр. (по желанию)

Для глазирования:
белый, черный или молочный шоколад — 200 гр.
растительное масло (без запаха) — 20 мл

Для декора:
кондитерская посыпка, орешки — для декора
палочки для кейк-попсов — 25 шт.

Готовим шоколадную массу для «картошки»
В сотейник наливаем молоко, насыпаем сахар и ставим на огонь. Про регулярном помешивании дожидаемся полного растворения сахара. Снимаем с огня.Нарезаем кубиками сливочное масло и кидаем в молоко. Перемешиваем до растворения масла и оставляем остывать.В блендере или с помощью скалки и пакета измельчаем печенье в крошку. Смешиваем с какао-порошком и измельченными орехами.Заливаем сухие ингредиенты жидкими и перемешиваем до однородной консистенции. Отправляем массу на 30 минут в холодильник застывать.Формируем кейк-попсы как в рецепте ниже.

http://sladkiexroniki.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кейк-попсы с «Филадельфией» 14-05-2017 12:11


[640x427]
Этот рецепт из книги швецкого кондитера ливанского происхождения Роя Фареса.В качестве «скрепителя» вы можете взять как сливочный сыр типа «Philadelphia», так и маскарпоне. Но и творожный сыр типа «Almette» тоже прекрасно подойдет.Из указанных ингредиентов мы получим 20−25 кейк-попсов.

Нам понадобится:
шоколадное печенье — 250 гр.
сливочный сыр — 150 гр.

Для глазирования:
белый шоколад — 200 гр.
растительное масло (без запаха) — 20 мл

Для декора:
кондитерская посыпка, орешки, кокосовая стружка, тертое печенье
палочки для кейк-попсов — 25 шт.


Готовим шоколадную массу:
В блендере измельчаем печенье в очень мелкую крошку. Добавляем сливочный сыр и снова протираем в блендере до образования однородной массы. Получившуюся массу помещаем в холодильник на 30 минут.

Как правильно формировать кейк-попсы?
Пока масса застывает, на водяной бане растапливаем измельченный на кусочки шоколад. Когда шоколад превратится в однородную глянцевую глазурь без комочков, добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем до однородного состояния.
Отделяем от шоколадной массы равные кусочки по 20 гр. каждый и формируем ровные шарики, раскатывая их между ладоней.
Обмакиваем кончик палочки для кейк-попсов в шоколад и вставляем в каждый шарик. Отправляем на 10 минут в морозильную камеру.Затем вынимаем шарики из морозильной камеры и окунаем каждый в растопленный шоколад.Здесь внимание! Чтобы шоколад не стекал нужно быстро помахать кейк-попсом вправо-влево, чтобы лишний шоколад стек.И второе! Если вы видите, что шоколад слишком жидкий и стекает с шарика, значит его нужно охладить — киньте в него немного измельченного шоколада тщательно перемешайте до полного его растворения. Если же шоколад слишком густой и не ложится ровно на поверхность, значит его нужно подогреть. Второй вариант — добавить немного растительного масла, но чтобы не испортить вкус, с маслом лучше не играться.Каждое пирожное посыпаем измельченными орешками или кондитерской посыпкой и ставим в стакан, а когда все кейк-попсы будут готовы ⇒ в холодильник на несколько минут до полного застывания шоколада.

http://sladkiexroniki.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии