• Авторизация


Пышный домашний бисквит без яиц 06-11-2017 13:29


Этот пышный домашний бисквит без яиц я обожаю за быстроту и простоту приготовления, а еще и ингредиенты всегда найдутся в каждом холодильнике. А если украсить бисквит шоколадной глазурью, то можно и на праздничный стол подавать, и, поверьте моему опыту, гости будут довольны!

кефир — 1 стакан;
сахар — 1 стакан;
рафинированное подсолнечное масло — 2 столовые ложки;
сода — 1 чайная ложка (погасить уксусом);
мука (тесто должно получиться жидким, как на оладьи, уходит где-то 1,5 стакана муки— возможно больше или меньше);
при желании можно добавить орехи, мак или изюм.

В большой миске соединяем кефир, сахар, подсолнечное масло, соду, погашенную уксусом, и муку — взбиваем все миксером (а если такового не имеется, не переживайте, просто хорошо перемешайте тесто вилкой или венчиком, на вкус это не повлияет). Тесто должно получиться, как густая сметана.При желании добавляем орехи, изюм или мак.Выливаем получившееся тесто в форму для выпечки и выпекаем до готовности.

http://ochenvkusno.com/
[696x389]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать горчицу из горчичного порошка 06-11-2017 13:28


[598x413]
Предлагаем вам приготовить горчицу из порошка по простейшему рецепту. Вы можете спросить, зачем это делать, если в любой момент можно купить её в магазине? А затем, что домашняя горчица из порошка имеет много преимуществ перед покупной. Во-первых, в ней нет консервантов. Во-вторых, вы можете сделать домашнюю горчицу по своему вкусу – ядрёной, сладковатой, с медовым вкусом, пряной. В-третьих, горчица из порошка в домашних условиях готовится несложно, много вашего времени не отнимет.

порошок горчицы молотый – 50 г;
вода – 1 стакан;
уксус – 1 ч. л.;
масло растительное без запаха – 1-2 ст. л.;
соль – 1/2 ч. л.;
сахарный песок – 1 ч. л.

Просейте горчичный порошок через ситечко, чтобы его было легче перемешать.Постепенно добавьте к порошку горячую воду.Хорошенько перемешайте до получения однородной консистенции. С помощью количества воды густоту горчицы можете регулировать на своё усмотрение (сделать её чуть гуще или жиже).Добавьте соль с сахаром, уксус и растительное масло. Еще раз перемешайте.Отправьте соус на водяную баню. Томите его, постоянно помешивая, в течение 15 минут. Если вы не торопитесь есть горчицу, то переложите её в баночку, укутайте и отправьте в тепло на сутки.Зимой можете положить баночку на батарею (если батарея очень горячая, то баночку заверните в полотенце).Готовую горчицу обязательно поместите в ёмкость с крышкой. Теперь можете подавать её к первым или вторым блюдам.

Советы по приготовлению
***Вместо воды можете развести горчичный порошок рассолом от помидоров или огурцов. Соль и уксус в этом случае добавлять не нужно совсем, а сахара взять половину указанной порции. После того, как размешаете рассол с порошком, снимите пробу, если необходимо, добавьте немного сахара, уксуса и соли по своему вкусу.
***Для лучшего результата возьмите горчичные зёрна и перемелите их в порошок.
***Семенами горчицы можно декорировать горячие блюда и салаты.
***Чтобы вкусовые качества горчицы не менялись, очень важно правильно её хранить. Магазинный вариант может храниться 90 дней, но такой длительный срок достигается всё же за счёт использования консервантов. Сделанная горчица своими руками может храниться не более 60 дней, при этом она должна быть плотно закрыта и температура в холодильнике, чтобы не превышала +5 градусов. При более высокой температуре срок хранения сокращается до 45-50 дней.


Горчица с мёдом
70 г зёрен горчицы помелите на кофемолке, потом просейте через ситечко.Всыпьте ½ чайной ложки соли и хорошенько смешайте.Теперь надо заварить горчицу из порошка. Влейте 50 мл крутого кипятка и постепенно перетирайте полученную массу. Если на ваш взгляд получается слишком густо, добавляйте кипяток по 1 столовой ложке, пока не получите нужную консистенцию.
Добавьте 50 мл мёда, 1 столовую ложку сока лимона и 2 столовые ложки масла растительного. Хорошенько всё перетрите до однородности.Переложите горчицу в баночку, закрутите крышкой и уберите на 5-6 дней для дозревания.

Горчица пряная
Чтобы получилась особенно пряная и острая горчица предлагаем сделать её с добавлением специй.Вскипятите в маленькой кастрюльке 1стакан воды, всыпьте 150 г порошка горчицы и тщательно размешайте до однородного состояния.Теперь разровняйте поверхность и аккуратно по ложке влейте тонкой струйкой ещё 1/2 стакана кипятка, не мешайте, вода должна остаться сверху. Закутайте кастрюльку и на сутки уберите.Затем положите следующие ингредиенты:сахар и масло растительное (по 1 столовой ложке);соль и молотую корицу (по ½ чайной ложки);молотую гвоздику и чёрный молотый перец (по 1/3 чайной ложки).Всё перемешайте тщательно, переложите полученную массу в ёмкость, закройте плотно. Пряная ядрёная приправа готова!

Горчица молочная
Соедините горчичный порошок (100 г) с маслом растительным (2 столовые ложки) и сахаром (2 чайные ложки). А ещё лучше взять мёд, он поддерживает крепость горчицы. Смешайте тщательно, чтобы масса была однородной.Теперь влейте 150 мл горячего молока, перемешайте.Добавьте 2 чайные ложки уксуса, смешайте.Влейте ещё 150 мл молока, окончательно вымешайте всё, переложите в стеклянную тару, плотно закройте и уберите в холодное место на 6 часов.Количество молока можете увеличить или уменьшить, в зависимости от того, какой консистенции в итоге вы хотите получить горчицу.

http://vkys.info/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежнейший шоколадный рулет «Любимый» 06-11-2017 13:19


[696x389]
Нежнейший шоколадный рулет «Любимый» — от вкуса этого рулета можно потерять сознание от удовольствия! Этот бисквитный рулет, пропитанный шоколадом, так и тает во рту, а тонкий аромат ванили вскружит голову. Готовила его уже множество раз, а его постоянно просят и просят. Рекомендую попробовать нежнейший шоколадный рулет «Любимый»! К тому же он готовится не сложно.

мука — 50 грамм;
какао-порошок — 1 столовая ложка (с горкой);
мед — 1 чайная ложка;
сахар — 80 грамм;
яйца — 4 штуки;
ваниль — 05 стручка;
сахарная пудра — 1 чайная ложка.

Для крема:
молоко — 400 грамм;
сливки жирные — 150 грамм;
кукурузный крахмал — 40 грамм;
сахар — 80 грамм;
мед — 1 чайная ложка;
ваниль — 0,5 стручка;
черный шоколад — 50 грамм.

Готовим крем: в сотейник наливаем 300 грамм молока, ставим на плиту, добавляем сахар, мед, ваниль и доводим до кипения.
В оставшемся молоке (100 грамм) разводим просеянный крахмал. И медленно вливаем в кипящее молоко, постоянно помешивая, до загустения.Снимаем с огня, переливаем в миску для остывания и накрываем плотно пищевой пленкой. Чтобы пленка прилегала к самому крему.Оставляем остыть до комнатной температуры, а потом отправляем в холодильник.Для приготовления теста необходимо взбить яйца, постепенно добавить сахар, ваниль, в итоге должна получится густая пенная масса.Смешиваем просеянные какао-порошок и муку, добавляем небольшими частями в яичную пену и хорошо вымешиваем.Застилаем противень пергаментом, смазываем жиром, выливаем тесто и разравниваем с помощью лопатки. Не смущайтесь, тесто получается довольно жидким.Выпекаем в духовке 8-10 минут при температуре 200 градусов.Готовый корж снимаем с противня вместе с бумагой, верх присыпаем сахарной пудрой и плотно накрываем пищевой пленкой и оставляем остыть. Пищевая пленка не позволяет образоваться подсохшей корочке.Достаем охлажденные сливки и взбиваем до образования пиков.Смешиваем холодный крем и взбитые сливки.На остывшее тесто выкладываем крем, посыпаем шоколадной крошкой и заворачиваем рулет с помощью бумаги, на которой лежит тесто.Чтобы рулет более сохранял правильную форму, обматываем пергаментом, на котором выпекался (он не позволит рулету развалиться в разных местах), сверху фиксируем пищевой пленкой.Ставим в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей сверху можно украсить сахарной пудрой или оставшимся кремом.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с яблоками и корицей в хлебопечке 06-11-2017 11:48


[600x397]
Вам нужно всего лишь смешать ингредиенты в миске и перелить их в чашу хлебопечки, подождать полтора-два часа и наслаждаться ароматной вкусной выпечкой.Пропорции продуктов взяты из инструкции к хлебопечке.

группа 1:
3/4 мерных стакана сливочного масла
1/4 ч. л. ванилина
3 куриных яйца
2 ч. л. лимонного сока

группа 2:
1+5/8 мерных стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 мерный стакан сахарной пудры
половина крупного яблока

1. В миску вбейте три средних по размеру свежих куриных яйца, начинайте их взбивать вилкой.
2. Далее подмешайте ванилин, лимонный сок и продолжайте взбивать.
3. В пиале растопите сливочное масло на водяной или паровой бане. Пока оно топится, в другой миске смешайте просеянную пшеничную муку, разрыхлитель и сахарную пудру.
4. Влейте топленое сливочное масло в миску с яйцами, постепенно, не прекращая размешивать – так нужно делать, чтобы яйца вдруг не свернулись.
5. Теперь смешайте вместе содержимое двух мисок.
6. Размешайте тесто для кекса, пока оно не станет более-менее однородным на вид.
7. По желанию можете смазать чашу хлебопечки сливочным или растительным маслом. Переложите тесто для кекса в чашу. Включите режим Кекс и закройте крышку.
8. Пока происходит замес и подъем (в данной модели хлебопечки замес и подъем происходит дважды, после чего звучит сигнал загрузки других ингредиентов – фруктов, сухофруктов, ягод, семечек), можно помыть яблоко и удалить сердцевину, а затем нарезать яблоко небольшими кусочками. После звукового сигнала пересыпьте яблоки в чашу.
9. Подождите, пока кекс с яблоками и корицей в хлебопечке испечется, после сигнала таймера аккуратно его достаньте и дайте остыть.
10. Нарежьте кекс с яблоками на кусочки и подавайте к чаю.

http://nakormi.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый заварной крем. 06-11-2017 11:47


[700x467]
сахар — 250 г;
свежевыжатый мандариновый сок — 100 г;
сливочное масло — 70 г;
1 яйцо;
мандариновая цедра.

Сахар насыпаем в сотейник. Затем сюда же насыпаем цедру, даем постоять до 30 минут, чтобы сахар пропитался мандариновыми ароматами.Теперь вливаем мандариновый сок и перемешиваем. Разбиваем сюда яйцо и тщательно взбиваем венчиком.Ставим будущий крем на средний огонь и постепенно начинаем добавлять масло. Варим крем, постоянно помешивая, около 15 минут. Он должен загустеть.Заварной крем должен получиться не очень жидким, но и не сильно густым.Теперь, если вы будете использовать крем для пропитки тортов, можно использовать его прямо теплым. Если же будете наполнять им трубочки или есть как отдельный десерт из креманок — смело ставьте его в холодильник примерно на 3 часа.

http://www.podelkidetkam.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в сухарях — сочное 06-11-2017 11:45


[700x437]
— куриное филе (с кожей или без) – 1 кг.,
— яйцо — 1 шт.,
— специи: смесь перцев, куркума, соль;
— панировочные сухари
— растительное масло

Куриное филе тщательно промыть и нарезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить и оставить мариноваться хотя бы на 10 минут.Укладывайте куриные кусочки в полиэтиленовый пакет (не больше 4 штук) и отбейте сначала с одной стороны, затем переверните и отбейте с другой стороны.Таким образом и кухня чистая и доска — одно удовольствие).После того, как вы отбили куриное филе — выкладывайте его в отдельную посуду и вбейте туда яйцо. Перемешайте руками филе, чтобы яйцо распределилось по мясу. Затем раскалите масло на сковороде и обваливайте куриное филе в сухарях, а затем обжаривайте с двух сторон до румяной корочки.Довести до готовности можно и на сковороде, увеличив время обжаривания, или добиться появления корочки на сковороде, а затем отправить куриное филе в духовку доготовиться на 15 минут при 180 градусах.Вот и куриное филе в сухарях — сочное, румяное! Когда отрежете кусочек — сок весь внутри — это оочень вкусно))

http://gotovte-snami.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая колбаска из соломки. 06-11-2017 11:43


[500x506]
Соломка не размокает, а остается хрустящей, да еще вокруг - тянучая ириска! (Соломка должна быть очень свежей!)

сладкая соломка 400 гр
конфеты "Коровка" 0,5 кг
сливочное масло 100 гр

На водяной бане растопить сливочное масло и конфеты. Конфеты лучше разделить на 2 или 4 части, чтобы быстрее таяли. Перемешивать до однородной массы, стараясь, чтобы не было комочков.Бумагу для выпечки смазать сливочным маслом, разложить в один слой соломку.Горячую массу вылить сверху и распределить по всей соломке.При помощи бумаги свернуть туго рулетом и положить в холодильник часа на 2.Нарезать кружочками (лучше ножом с зубчиками) и подавать к чаю.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние булочки с посыпкой 06-11-2017 11:41


[700x437]
мука - 500-550 гр.,
молоко - 200 мл,
сухие быстродействующие дрожжи - 1 ч.л. с горкой.,
сливочное масло - 60 гр.,
яйцо,
сахар - 5 ст.л.,
ваниль,
растительное масло - 3 ст.л.,
соль - 1/2 ч.л.,

Смазываем булочки: яйцо+2 ст.л. молока.

Масляная крошка для домашних булочек:
сливочное масло - 1 ст.л.,
мука - 3 ст.л. без горки,
сахар - 1 ст.л. + ваниль.

Начинка любая: ягоды-фрукты из варенья либо свежие, шоколад, вареная сгущенка или нутелла.

Готовим опару: смешиваем теплое молоко с сахаром, добавляем дрожжи и 50 грамм муки. Оставить на 15-20 минут до поднятия «шапочки».В теплом молоке растворяем дрожжи, сахар и муку.Опара поднялась.Высыпаем в отдельную емкость сахар, ваниль, вбиваем яйцо и выливаем теплое масло (маргарин) и растительное масло.Перемешиваем массу до однородности и соединяем с опарой, еще раз перемешиваем.Прямо в опарную смесь просеиваем муку, замешиваем тесто.Тесто оставляем в теплом месте (я поставила кастрюлю в чашу с горячей водой на, через час и 15 минут тесто поднялось).Дальше нам нужно по-быстрому разделить тесто на равные части: скатываем из теста внушительную колбаску на смазанном растительным маслом поверхности и разрезаем ее острым ножом, периодически смазывая его тем же маслом на равные части — у меня получилось 15 частей.Я клала в качестве начинки пару-тройку абрикосовых долек, раскатываем каждый кусочек теста, кладем начинку в середину и хорошо защипляем края, противоположные края слепливаем друг с другом, чтобы получился «колобок»))Форму для выпечки чуть смазываем маслом и выкладываем булочки, оставляем из «подняться» на 20-30 минут.Смешиваем муку, сахар и масло, перетираем руками в крошку.
Булочки хорошо поднялись, теперь смажем их яйцом, взбитым с молоком.Присыпем булочки масляной крошкой и отправим в духовку при 180 градусах на 20-25 минут.

http://gotovte-snami.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из куриной печени 06-11-2017 11:37


куриная печень — 300 г ***лук — 1 шт ***морковь — 1 шт ***соль, перец — по вкусу***растительное масло

Нарезаю лук и натираю морковь. Все это пассерую на растительном масле. Затем добавляю в сковороду кусочки печени. Перед использованием печень нужно тщательно промыть, вымочить в холодной воде, чтобы избавиться от крови. После чего удалить пленки и нарезать небольшими кусками. Добавляю соль и перец. Перемешиваю и тушу на медленном огне минут 15 под крышкой до полной готовности. Проверяю готовность деревянной шпажкой. Если вытекает прозрачный сок, значит печень готова.Даю немного остыть тушеным продуктам и отправляю их в фуд процессор. Взбиваю, превращая все в однородную массу. Получился отличный паштет из куриной печени в домашних условиях. Его нужно переложить в банку или контейнер для хранения в холодильнике. У меня получилась полулитровая банка этой закуски из куриной печени.Главная задача — не переусердствовать с солью.

http://gotovimmm.ru
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонная приправа для рыбы 06-11-2017 11:35


[600x400]
Есть множество вариаций приготовления специй для рыбы, но наиболее тонким ароматом из них обладает лимонная приправа. Она создается из цитрусовой кожуры и прекрасно перебивает неприятный запах как речной, так и морской рыбы, делая приготовленные из нее блюда просто шедевральными на вкус.Заготовить такую специю можно легко и в домашних условиях, если у вас есть все необходимые для этого ингредиенты. Она прекрасно храниться около полугода в герметично закрытой емкости и будет радовать вас своим вкусом и ароматом каждый раз, как только вы решите приготовить сочную и вкусную рыбку.

1 лимон
1 ст. л. сушеной моркови
1 ст. л. сушеного корня петрушки
1 ст. л. сушеной зелени
0,5 ч. л. горошин черного перца
1 ч. л. соли

Лимон обязательно ошпарьте кипятком – так его цедра станет более ароматной. Протрите плод полотенцем или высушите с помощью бумажной салфетки. Затем снимите острым ножом кожуру, стараясь не срезать ее с белой основой – она горчит. Нарезанную кожуру измельчите на тонкие полосочки или ломтики для быстрой просушки. Выложите их на противень, а противень поместите в духовой шкаф. Сушите при 100С около 30-40 минут. Дверцу духовки при этом оставьте слегка приоткрытой для циркуляции воздуха. Суша лимонную цедру, вы наполните свой дом непередаваемым цитрусовым ароматом!Высушенная цедра приобретает оранжевый окрас и становится меньше в несколько раз, но ее аромат становится лишь сильнее.Всыпьте ее вместе с солью в чашу блендера или кухонного комбайна и измельчите.Добавьте черные перец горошком.Всыпьте сушенный корень петрушки, сушеную морковь и зелень. Еще раз хорошенько измельчите все блендером практически в пыль.Высыпьте приготовленную лимонную приправу для рыбы на лист бумаги, а затем – в приготовленную емкость. Сразу же укупорьте, чтобы не растерять аромат и храните в темноте и тепле.

http://nakormi.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный хлеб в хлебопечке 06-11-2017 11:33


[600x450]
450 г пшеничной муки высшего сорта;
130 мл воды;
150 мл молока;
2 ст. ложки сливочного масла;
1 ст. ложка тыквенного масла;
по 1,5 ч. ложки сухих дрожжей и соли;
1,5 ст. ложки сахара;
2 ст. ложки кунжута.

Мы будем использовать хлебопечь Panasonic SD-253.
Насухо вытрите чашу хлебопечи и насыпьте в нее сухие дрожжи. Наверх просейте через мелкое сито пшеничную муку – она должна полностью покрыть дрожжи. Положите соль и сахар – в разные углы чаши, всыпьте кунжут, добавьте нужное количество тыквенного и сливочного масла. Соедините и перемешайте в мерном стакане воду и молоко, влейте к остальным ингредиентам. Поместите чашу внутрь хлебопечи, закройте крышку и установите нужный режим: выпечка, размер буханки XL, светлая корочка. На экране отобразится время, по истечении которого хлеб будет готов. В соответствии с выбранной программой первые полчаса ингредиенты будут выстаиваться при определенной температуре, после чего запустится процесс замешивания теста. Его продолжительность составит примерно 30-40 минут. Если вы не уверены в качестве муки – откройте хлебопечь и посмотрите консистенцию теста – оно должно собираться в комок и не прилипать к стенкам чаши. Чтобы хлеб получился особенно пышным, в процессе приготовления тесто несколько раз поднимется. После последнего подъема запустится последний этап – выпечка.
Сразу же после того, как отзвучит таймер, достаньте чашу из печи (если надолго оставить хлеб внутри, корочка станет слишком твердой). Расстелите на подносе чистое полотенце и аккуратно на боковую поверхность – чтобы не примять верх – вытряхните на него буханку. Заверните хлеб в полотенце и дайте остыть. Такой хлеб можно есть просто с молоком, вприкуску с медом или вареньем, а также делать из него бутерброды – с сыром, ветчиной или шпротами.

http://vkys.info/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебцы докторские по ГОСТу 06-11-2017 01:49


[466x700]
Вкусные, ароматные, полезные булочки с пестрым мякишем. Согласно стандарту бывают весом 100 и 200 г. В продаже я встречала только 200 г хлебцы, но, на мой взгляд, порционные булочки удобнее. Для постного варианты можно отступить от ГОСТа и заменить сливочное масло на оливковое, булочки при это ничуть не потеряют во вкусе.

для опары:
мука пшеничная в/с 250 г
вода 160 г
дрожжи свежие 6 г

для теста:
вся опара
мука пшеничная в/с 250 г
пшеничные отруби 100 г
сахар 30 г
дрожжи свежие 6 г
масло сливочное 82% 15 г
соль 8 г
вода 180 г

Размешайте дрожжи в воде, влейте в миску с мукой и вымесите опару (5 минут). Затяните миску пленкой и оставьте опару для брожения на 3,5-4 часа при 30*С. Растворите в воде соль, дрожжи и сахар, добавьте отруби, мягкое сливочное масло и опару, перемешайте.Засыпьте муку и вымешивайте тесто 18-25 минут. Тесто мягкое, не липкое, шероховатое из-за большого количества отрубей.Положите тесто в миску, затяните пленкой и оставьте для брожения на 1-1,5 часа при 30*С до увеличения вдвое, с обминкой через 45-60 после начала брожения.Выброженное тесто взвесьте, разделите на 9 одинаковых частей (~100 г), сформуйте круглые булочки, заворачивая тесто к центру, и уложите для расстойки на противень, застеленный пергаментом.Оставьте между хлебцами достаточно места, чтобы они не слиплись при выпечке. На расстойке они подрастут не сильно (~ в 1,5 раза). Накройте хлебцы полотенцем и оставьте на 35-45 минут при 30*С.Выпекайте на поду либо на раскаленном противне, при 230*С в течение 5 минут с паром, затем при 210*С без пара до готовности, всего 15-20 минут.Хлебцы весом 200 г пекутся 25-30 минут.Готовые хлебцы остудите на решетке.

https://gotovim-doma.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуй Испанию на вкус! / Испанский туррон 06-11-2017 01:47


[500x653]
Миндаль - 125 г
Фундук - 125 г
Кешью - 125 г
Орехи кедровые - 125 г
Мед - 150 г
Сахар - 150 г
Яйцо (белок) - 5 шт.

Орехи обжарить, остудить и измельчить. Белок взбить в крепкую пену и аккуратно соединить с орехами. Мед с сахаром поставить на маленький огонь, когда смесь закипит, добавить ореховую массу и, постоянно помешивая, варить 10 минут. Выложить на лист с пергаментной бумагой, разровнять и остудить. Туррон нарезать на кусочки, посыпать корицей и имбирем.

http://supermarket-land.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший пирог «Стеганое одеяло» 06-11-2017 01:45


[696x389]
Очень интересный в оформлении, простой в приготовлении и безумно вкусный шоколадно-творожный пирог с орехами «Стеганое одеяло».

яйца — 2-3 штуки;
сахар — 100 грамм;
ванильный сахар — 1 пачка;
какао — 50-75 грамм;
растительное масло — 60 грамм;
мука — 140 грамм;
разрыхлитель — 9 грамм;
лесной орех (на замену любой другой) — 50 грамм.

Для крема:
сахар или сахарная пудра — 30-40 грамм;
творог — 170-200 грамм;
яйцо — 1 штука;
крахмал (на замену ванильный пудинг) — 20 грамм.

Соединяем яйца, сахар и ванильный сахар, взбиваем миксером в пышную пену. Если у вас большие, отборные яйца, то берите их 2 штуки, а если меньше среднего размера — 3 штуки.Добавляем растительное масло и еще взбиваем пару минут.Муку смешиваем с разрыхлителем и какао-порошком, все просеиваем через сито.Добавляем к яичной массе и аккуратно вымешиваем лопаткой.Орехи слегка обжариваем на сухой сковороде, остужаем и измельчаем с помощью блендера. Так как тесто у нас легкое, пышное, то орехи постарайтесь измельчить как можно меньше, чтобы они не утяжеляли его.Орехи добавляем в тесто и перемешиваем до однородной массы.Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой и смазываем ее сливочным или растительным маслом, выливаем тесто и разравниваем лопаткой. Форму я использовала квадратную: 20х30 сантиметров.Готовим крем: в творог добавляем яйцо, сахар или сахарную пудру и крахмал (или ванильный пудинг). Все взбиваем до однородности. Масса у вас должна получиться, как густая сметана. Если вы использовали слишком сухой (особенно это касается домашнего) творог, и масса вышла значительно гуще, то ее нужно разбавить. Можно вбить еще одно яйцо или добавить пару ложек сметаны.Перекладываем крем в кондитерский мешок и на еще жидкое шоколадное тесто наносим узор — переплетение диагональных полос в виде ромбиков. Кондитерский мешок можно заменить плотным полиэтиленовым пакетом, срезав кончик. Толщина этих творожных полос должна быть приблизительно 1 сантиметр.Сразу тесто отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность проверяем, проткнув бисквит деревянной шпажкой или зубочисткой в нескольких местах: если тесто не налипает, значит он испекся. Готовый бисквит я еще оставляю постоять в выключенной духовке минут на 5-10, а потом только достаю.Остывший шоколадный пирог можно притрусить сахарной пудрой.

Пирог «Стеганое одеяло» можно подавать. Он действительно выглядит очень оригинально: я бы сказала, празднично, — как настоящий торт. И на вкус получился отменным: мягкий шоколадный бисквит с орехами и нежный творожный крем — очень вкусное сочетание. Подавайте этот пирог к чаю, кофе, сокам и компотам, а можно его уплетать и так. Также вместо сахарной пудры можно полить пирог сгущенным молоком.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в молоке 06-11-2017 01:42


[575x320]
Всё, что требуется, чтобы полакомиться этим замечательно нежным и вкусным куриным мясом – около минуты проварить его в молоке, а после обеспечить очень медленное остывание.

куриное филе охлажденное – 500-550 г (3 шт.,)
молоко – 0,7-1 л
паприка сладкая – от половины до 1 ч. ложки
куркума - от половины до 1 ч. ложки
приправа к курице – 1 ч. ложка
соль – неполная ч. ложка
смесь 3-5 перцев (можно только черный или белый)

Приготовить сложенные вдвое бумажные полотенца, которыми после промывания тщательнейшим образом обсушить филе: на мокрых специи плохо удерживаются.Смешать куркуму, паприку, приправу к курице, свежемолотую смесь перцев и соль. Натереть филе. Положить в контейнер или миску, посыпать оставшимися специями. Плотно закрыть и оставить для маринования. Минимальное время – час-полтора.Молоко в кастрюле довести до кипения. Положить филе и сразу перевести огонь на средний. Держать на огне не более 1 минуты - и выключить конфорку. Накрыть крышкой и укутать со всех сторон (и снизу) толстым полотенцем, дополнительно – в плед. Так филе должно простоять не менее 2 часов, а лучше оставить его часа на четыре-пять.

Итог – очень сочное, ароматное, мягкое и вкусное куриное филе. Хотите – используйте как холодную закуску, или подогрейте – и это отличное горячее блюдо.

http://vkus-master.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный хлеб в хлебопечке 06-11-2017 01:38


[600x400]
Мука пшеничная — 300 -330 г;
Ржаная мука — 150 г;
Вода — 250 мл;
Овсяные хлопья — 2 ст.л.;
Дрожжи сухие — 1,5 ч.л.;
Соль — 2 ч.л.;
Сахар — 1 ст.л.;
Горчица в зернах — 65 г;
Масло подсолнечное — 2 ст.л.

так, для приготовления горчичного хлеба нам понадобиться вода (можно использовать как очищенную, так и водопроводную). Вода должна быть комнатной температуры или чуть теплой. Выливаем ее в чашу хлебной печи.Растительное масло используйте только рафинированное. Если есть возможность, возьмите горчичное масло. Добавьте в чашу к воде.Теперь очередь сахарного песка и соли. Их также засыпаем в чашу к остальным ингредиентам.Муку используем пшеничную и ржаную. Предварительно просейте оба вида муки. Насыпьте в емкость и равномерно распределите.В центр мучной массы высыпаем быстродействующие сухие дрожжи.По краям добавьте овсяные хлопья и зернистую горчицу. Используемая горчица на вкус не острая. Можно добавить обычную готовую горчицу (1 ст.л.) или такую же порцию горчичного порошка.Все ингредиенты загружены. Установите на панели печки размер хлеба, в нашем случае, 750 г и цвет корочки. Запустите программу «классический хлеб». По времени это займет 2 часа 52 минуты. Все, начался замес теста.В период замеса заглядываем под крышку и наблюдаем за образованием колобка. Должен сформироваться плотный клубочек, не липнущий к стенкам формы. Если тесто жидковато, понемногу подсыпаем пшеничную муку до нужного результата. Бывает такое, что много сухих ингредиентов, тесто рассыпается и не собирается в комок, в этом случае сложнее, придется добавлять воду. Но лучше подсыпать муки в жидкое тесто, чем разбавлять водой слишком густое тесто. Когда колобок сформирован, можно спокойно попить чайку.

Такой хлебец сохраняет мягкость более 3 дней, он ароматный, полезный и, обязательно, полюбится всем вашим родным и близким.Слегка остудите и извлеките его из формы. Дайте полностью остыть, чтобы хлеб не крошился и не сминался.

Совет. Чтобы тесто на дрожжах получилось воздушное и пористое, следует добавить в закваску тертую вареную картофелину, совсем немного, 1 штуку на полкилограмма замеса.

http://vkys.info
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич с изюмом в хлебопечке 06-11-2017 01:34


[600x400]
Достаточно загрузить, воспользовавшись предлагаемым ниже рецептом, продукты в форму для выпечки, установить нужный режим и вы получите высокий, ароматный кулич с изюмом в хлебопечке.

для теста:
молоко – 100 мл
яйцо куриное – 3 шт.
масло сливочное – 150 г
сахарный песок – 6 ст. л.
соль поваренная – 1,5 ч. л. (без горки)
ванилин – 1 г
мука пшеничная – 450 г
дрожжи сухие быстродействующие – 3 ч. л. (без горки)
изюм мелкий – 100 г

для глазури:
пудра сахарная – 100 г
вода – 1,5 ст. л.
сок лимона свежевыжатый – 2 ч. л.
краситель пищевой розового цвета – 1/3 ч. л.

для украшения:
посыпки кондитерские декоративные

1. Отбейте в мисочку яйца.
2. Всыпьте сахар.
3. Венчиком, а лучше миксером взбейте яйца с сахаром.
4. Сливочное масло распустите, поместив емкость с ним в микроволновку или на водяную баню, после чего остудите до комнатной температуры.
В форму для выпечки влейте молоко, температура которого должна составлять 20-25° C.
5. Добавьте яично-сахарную смесь.
6. Влейте растопленное сливочное масло.
7. Всыпьте соль.
8. Добавьте ароматный ванилин.
9. Подсыпьте муку, предварительно просеянную.
10. В мучной горке сделайте ложечкой маленькое углубление и аккуратно засыпьте в него дрожжи. Обязательно проследите, чтобы до начала замеса теста дрожжи не соприкасались с жидкими ингредиентами, в противном случае кулич может не подняться. Кроме того, дрожжи не должны контактировать до замеса с солью, ведь, как известно, соль замедляет рост (активность) дрожжей.
11. Далее поместите форму с ингредиентами в рабочую камеру и закройте крышку хлебопечи. Нажмите кнопку «Меню» и выберите программу «Сдобная выпечка». Выберите вес выпечки – 900 г, цвет корочки – светлый или средний, после чего можете запускать процесс замеса теста.
Полное время приготовления кулича – 2 ч 55 мин., а время выпечки – 1 ч 05 мин.
Во время замешивания теста для кулича вы услышите 10 звуковых сигналов. Откройте крышку и всыпьте в форму предварительно перебранный, промытый и тщательно высушенный изюм. Затем закройте крышку.
12. Пока кулич с изюмом подходит и выпекается, приготовьте глазурь. Всыпьте в мисочку сахарную пудру и влейте холодную воду. Взбейте венчиком или миксером.
13. Выдавите в глазурь лимонный сок и еще раз взбейте.
14. Добавьте краситель и хорошо перемешайте.
15. Глазурь очень быстро подсыхает, поэтому затяните емкость пищевой пеленкой.
После завершения программы, отключите хлебопечку и извлеките из нее форму с румяным куличом. Дайте выпечке «отдохнуть» в форме минут 10-15. Затем аккуратно переверните и выньте сладкий хлеб на решетку.
16. Дайте куличу в течение 10 минут остыть, покройте его глазурью и оформите посыпками.
Разрезайте выпечку только после того, как она окончательно остынет. Самое удивительное, что кулич с изюмом в хлебопечи на второй-третий день не черствеет и становится еще вкуснее.

Хозяйке на заметку
Продукты для выпечки выбирайте свежие и качественные.
Лучше использовать молоко жирностью не менее 3,2%, а масло жирностью – 82%.
Яйца выбирайте с желтками яркого желтого цвета.
Для глазури можете выбирать краситель любого цвета – сиреневого, голубого или, например, зеленого.

http://nakormi.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем с желатином для украшения тортов и кексов 06-11-2017 01:30


[597x566]
Таким кремом удобно украшать торты, кексы и другую выпечку с помощью кондитерского шприца. Сделайте идеальный бисквит и используйте его как базовую основу для торта.

Сливки: 200 мл (30-36% жирности)
Сахар: 3 ст. ложки
Желатин: 30 гр (или пачка желе любого вкуса, я брала персиковое)
Вода: 50 мл

Желе или желатин распустить в горячей воде, хорошо перемешать до полного растворения. Оставить для охлаждения.Холодные сливки и сахар взбить миксером до густой пены, пока не загустеют.Остывшее желе влить в взбитые сливки и быстро перемешать. Важно, чтобы желе не было горячим, а только немного тёплым. Иначе крем станет очень жидким.Крем можно накладывать в шприц и украшать торт. Затем поставить ненадолго в холодильник, чтобы крем немного загустел.

http://www.podelkidetkam.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт рыбных котлет в пароварке 06-11-2017 01:29


[696x522]
0,5 кг. филе нежирной рыбы (треска, щука, минтай, судак, навага и пр.);
1 белок куриного яйца;
50 мл. молока;
40 г. зачерствелого белого хлеба;
1/3 ч. л. орегано;
соль по вкусу.

Подготовим рыбное филе. Если оно замороженное, сначала полностью размораживаем его на нижней полке холодильника.
Разрезаем филе на ломтики и пропускаем в мясорубку 2 раза (можно и 3), чтобы раздробить оставшиеся при разделке косточки.
Размочим хлеб в молоке и переложим к рыбе.Перемешиваем все с орегано и солим по вкусу.Взбиваем в пену охлажденный яичный белок и вводим в фарш.Зачерпывая его столовой ложкой, сделаем котлеты и слегка отбиваем о стол, чтобы они были более упругими.Готовим в пароварке 15-20 минут.

http://gotovimrecepty.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаурма (шаверма) классическая 06-11-2017 01:27


[580x360]
Рецептов шаурмы - множество. В том числе - называющих себя классическими. Этот рецепт - настоящая классика: без сыра, корейской моркови и пр. ненужных ингредиентов. Именно по такому рецепту (с различными вариациями) шаурма (по-московски) и шаверма (по-питерски) появилась в 90-х годах прошлого века.

500 г куриного филе
3 армянских лаваша
2 свежих огурца (или один свежий, один соленый)
100-200 г белокочанной капусты
2 помидора
1 луковица (по желанию)
зелень
приправы по вкусу

Для соуса:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки кефира
4 столовые ложки густого майонеза
3-4 зубчика чеснока
черный молотый перец
красный молотый перец
кориандр, карри, соль, по желанию немного свежих или сушеных трав (кинза, петрушка, укроп)

Филе курицы разрезаем вдоль и режем на тонкие мелкие брусочкиМаринуем мясо в приправах.Тонко шинкуем капусту, посыпаем солью и обминаем, чтобы капуста дала сок.Огурцы нарезаем тонкой соломкой.Помидоры - мелкими кубиками.Смешиваем соус из вышеперечисленных ингредиентов.Поскольку у нас нет вертикального гриля, какие вы видели в киосках шаурмы, мы просто обжариваем мясо на очень сильном огне в течение 3-4 минут. Мясо должно покрыться корочкой и оставить все соки внутри.Когда мясо остыло, берем половинку армянского лаваша, смазываем соусом, выкладываем овощи и мясо. Также можно добавить лук для остроты.Затем заворачиваем лаваш, закрывая обе торцевые стороны.Нужно спешить. Нельзя позволить лавашу размокнуть от соуса. На сильно разогретую сковороду выкладываем нашу шаурму. Наша цель - разогреть только лаваш, но никак не то, что внутри. Подавать сразу со сковороды.

http://povarixa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии