• Авторизация


Скумбрия в томате в мультиварке 14-11-2017 17:21


[600x400]
Говорят, что скумбрию практически невозможно испортить при ее приготовлении, но самое беспроигрышное блюдо из этой морской рыбы – это скумбрия, тушенная в мультиварке с овощами. От такого обеда или ужина никто не сможет отказаться да и готовится он всего лишь за 40 минут. Вы можете добавлять любые овощи, но чаще всего рыба готовится с морковью, луком, помидорами. Последние вы можете заменить томатной пастой в прохладное время года, когда не сезон сбора помидоров. Чтобы вам легче было разрезать и чистить скумбрию, приобретайте свежемороженую рыбу и сразу же потрошите ее и нарезайте, не размораживая.

2 шт. скумбрии
2 моркови
1 крупная луковица
2-3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. сахарного песка
1 ст. теплой воды
0,5 ч. л. соли
2 щепотки молотого черного перца

1. У приобретенных скумбрий срежем головы, хвосты и все плавники – они нам совершенно не потребуются в приготовлении блюда. Распотрошим тушки и удалим внутренности, промоем и обязательно вычистим внутри каждой тушки черную пленку. Нарежем порционными кусочками шириной около 3-4 см. Овощи очистим от кожуры, промоем в воде и крупно нарежем.
2. В емкость мультиварки выложим крупно нарезанные овощи, кусочки скумбрии.
3. Присолим, поперчим и зальем 1 ст. теплой воды. Растительное масло или другой жир добавлять не нужно, так как рыбка сама по себе очень жирная. Закроем крышку, выставим на табло режим «Тушение», на 40 минут и приготовим рыбку с овощами около 30 минут.
4. После чего добавим в емкость томатную пасту или заменим ее на помидорную нарезку. Всыплем сахарный песок и доведем до готовности в течение оставшегося времени.
5. Во время кипения томатная паста сама перемешается с жидкостью и образует сочный, ароматный бульон.
6. Как только услышим звуковой сигнал техники – выложим кусочки рыбы с овощами на тарелку, слегка польем оставшимся соусом и подадим к столу с ломтиками белого или ржаного хлеба. Дополним свежей зеленью: целой или измельченной. К тушеной скумбрие можно подать отварной картофель, рис, гречку.

http://nakormi.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный соус «Терияки» 14-11-2017 17:19


[696x389]
100 миллилитров соевого соуса;
70 миллилитров воды;
60 грамм сахара;
1 столовая ложка меда;
1 столовая ложка винного уксуса;
4-5 зубчиков чеснока;
3 чайные ложки крахмала (кукурузного или картофельного);
1 чайная ложка подсолнечного масла (можно кунжутного);
1 чайная ложка протертого на мелкой терке свежего имбиря.

Для начала подготовим чеснок: его нужно очистить от кожицы и измельчить с помощью ножа или пресса.Совет. Количество чеснока можете регулировать по своему вкусу: чем его больше, тем пикантней получится соус.Затем берем имбирь, очищаем от кожицы и измельчаем с помощью ножа или мелкой терки.В удобную кастрюлю добавляем соевый соус, сахар, крахмал, воду, винный уксус, мед, растительное масло, чеснок и имбирь.В оригинале, «Терияки» готовится с использованием коричневого, тростникового сахара, но можно брать обычный сахар. А японское рисовое вино саке или мирина, можно заменить винным уксусом, сухим вином.В соус вы можете добавлять растительное, оливковое или кунжутное масло: исходите из ваших кулинарных предпочтений.Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы, чтобы крахмал не был комочками. Перемешиваем с помощью венчика.Чем больше вы добавите крахмала, тем гуще будет соус.Ставим однородную массу на огонь и доводим до кипения, постоянно перемешиваем. После того, как соус закипит, при постоянном помешивании, необходимо проварить его еще минуты две-три.Совет. Не переживайте, если соус будет казаться жидковатым: в процессе настаивания он дойдет — и станет более густым.Затем соус необходимо процедить через сито. После этого соусу нужно дать время остыть.Когда соус остынет, его можно использовать. Очень вкусное сочетание этого соуса с рыбой, морепродуктами, мясом. Им можно заправлять салаты, овощные рагу. Также его подают с суши, роллами, пастой и рисовой лапшой. Терияки используют для маринования курицы, свинины, говядины, добавляют в сковороду, когда жарят мясо или рыбу.Я всегда готовлю этого соуса побольше: когда он остывает, переливаю в стеклянную посуду, закрываю плотно крышкой и ставлю на хранение в холодильник

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Длинный Герман" или Pikk Hermann. 14-11-2017 10:33


[397x596]
Pikk Hermann - это башня Замка Тоомпеа, на холме Тоомпеа в Таллине, столице Эстонии. Первая часть была построена в 1360-70 годах. Она была перестроена (высота увеличена до 45,6 метров) в XVI веке. К вершине башни ведёт лестница из 215 ступенек. Башня Длинный Герман расположена рядом со зданием Эстонского парламента, а флаг на вершине башни на высоте 95 метров над уровнем моря является одним из символов Эстонии.

масло сливочное 225 г
сахар 120 г
мука 225 г
разрыхлитель теста 2 ч.л.
молоко 1 ст.л.
яйца 4
какао порошок 2 ст.л.

Начинка
маскарпоне 500 г
жирные сливки 35% 300 мл
сахар 80 г
черника, замороженная 400 г
варенье из черной смородины 4 ст.л.
ликер из черной смородины 4 ч.л.

Покрытие
шоколад молочный 200 г
черника 200 г

Взбейте сливочное масло комнатной температуры с сахаром до бела. По одному введите яйца, продолжая взбивать. Затем поочередно добавьте молоко и муку, смешанную с разрыхлителем.Тесто разделите на 2 части. К одной из частей добавьте какао и перемешайте. Выпекайте 2 коржа (темный и светлый) отдельно в формах диаметром 20 см в духовке при 180С 20-25 минут. Дайте коржам полностью остыть. Каждый корж разрежьте вдоль пополам, получится 4 коржа.Для крема взбейте Маскарпоне. В отдельной миске взбейте жирные сливки с сахаром до образования плотной пены. Подмешайте их к Маскарпоне и затем добавьте ягоды.На дно формы с высокими бортиками выложите одну часть темного коржа, пропитайте 1 ч. л. ликера и размажьте 1 ст. л. варенья. Покройте корж 1/4 крема и разровняйте. Сверху выложите светлую часть коржа, также пропитайте ликером, намажьте вареньем и выложите крем. Продолжайте так с оставшимися коржами и кремом. Последним слоем должен быть крем. Поставьте торт в холодильник на 1 час.Подготовьте из молочного шоколада шоколадную ленту. Сверху на крем выложите размороженные ягоды черники.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Вкуснецкий» 14-11-2017 10:30


[670x501]
Этот удивительный салатик сочетает несколько разных вкусов, кажущихся не сочетаемыми на первый взгляд, однако вкусовая гамма получается неуловимо восхитительной. Обязательно попробуйте.

вареный куриный окорок 1 шт
сыр 100-200 грамм
гроздь винограда 1 шт
фисташки 70-100 грамм
майонез 70-100 грамм

Отделяем мясо от кости, и нарезаем его на небольшие кусочки.Сыр трем на крупную терку. Виноград моем, обсушиваем и отделаем от веточки.Перемешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом и подаем салат к столу!

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб без замеса на светлом пиве 14-11-2017 01:29


[700x518]
Очень простой рецепт хлеба, который даже не требует замеса! Получается у всех. Попробуйте!

мука 400 грамм
соль 1 1/4 ч. ложка
сухие быстрые дрожжи 3/4 ч. ложка
пиво светлое

Муку, соль и дрожжи перемешаем, потом добавим пиво и вымешаем тесто до однородности руками. Накроем миску с тестом пищевой пленкой и оставим так при комнатной температуре часов на 12-14. Выкладываем тесто на поверхность, припыленную мукой, обомнем его, сформируем буханку и оставим еще подходить на 1-2 часа, накрыв чистым полотенцем. Ждем, пока тесто не увеличится в два раза. Заранее прогреем духовку с толстой кастрюлей под крышкой, потом вложим в кастрюлю хлеб и выпекаем 15 минут под крышкой, потом крышку снимаем, выпекаем хлеб еще минут 20-30, пока хлеб не станет золотистым. Даем остыть.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стейки с кока-колой 14-11-2017 01:28


[580x360]
Оригинальный маринад, основа которого – кока-кола, придаст стейкам новый пряный вкус.

4 стейка

для маринада и соуса
1 банка кока-колы (330 мл)
50 мл яблочного уксуса (2-2,5 ст. ложки)
125 мл соуса чили (полстакана)
2 ст. ложки патоки или меда
2 ч. ложки перца чили в порошке
1-2 дольки чеснока
2 ст. ложки рубленой петрушки
по щепотке соли и перца

Ингредиенты маринада собираем в одну миску, слегка взбиваем с помощью венчика, выливаем в подходящую посуду (лоток). Раскладываем в маринаде стейки, накрываем плотно, оставляя их в нем на 1-4 часа.Вынимаем стейки, кладем в дуршлаг, давая возможность излишкам маринада стечь, а маринад переливаем в кастрюльку – для соуса.Отправляем стейки жариться на гриле, примерно на 5 минут, следя за тем, чтобы они прожарились так, как мы любим. Переворачиваем в середине процесса.В кастрюльку после закипания бросаем нарубленную петрушку и кипятим на небольшом огне 10-12 минут – до той поры, пока соуса останется около 300 мл.С этим же маринадом и соусом можно приготовить и обычные отбивные из говядины, свинины. И пожарить в раскаленном масле, а не на гриле.

http://povarixa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный торт без выпечки с кокосовым кремом 14-11-2017 01:26


[696x389]
печенье (песочное любой ТМ, главное без наполнителей и нежирное) — 500-600 грамм;
молоко коровье — 900 миллилитров;
куриные яйца — 2 штуки;
сахар песок белый — 1 стакан (200 грамм);
кокосовая стружка (белая) — 150 грамм;
кукурузный крахмал (или картофельного) — 3 столовых ложки (картофельного 2 столовых ложки);
ванильный сахар — 10 грамм;
сливочное масло — от 50-200 грамм.

Для глазури:
одна плитка черного шоколада.

Или:
сахар песок белый — 3 столовых ложки;
какао-порошок — 3 столовых ложки;
сливочное масло — 20 грамм;
молоко — 50 миллилитров.

Первое, с чего стоит начать, это правильно выбрать печень для нашего торта. Ведь это один из основных ингредиентов, от которого напрямую будет зависеть нежность нашего десерта. Печенье можно брать с шоколадным, ванильным вкусом или обычное классическое. Печенье должно быть свежим, очень нежным, без мучного и жирного привкуса. Тогда и торт будет чудесным.
Начнем приготовления крема. Для этого всю норму нашего сахара мы разделим на два. Одну половину отправим в небольшой сотейник и выльем туда все молоко. Перемешаем и поставим на средний огонь. Время от времени помешиваем, нам нужно сильно нагреть молоко, но не дать ему при этом закипеть.Вторую половину сахара отправляем в чистую и глубокую миску. К нему же отправляем два куриных яйца. При помощи миксера или венчика взбиваем до однородного состояния. После этого добавляем три столовых ложки кукурузного крахмала (или 2 столовых ложки картофельного крахмала). Вновь взбиваем до однородности. Затем добавляем треть всего молока с сотейника (это приблизительно 300 миллилитров) и хорошенько все размешиваем.После этого всю смесь, где у нас яйца, мы аккуратно тонкой струей выливаем в сотейник с молоком, непрерывно помешивая. Ставим вновь на плиту. На небольшом огне варим, непрерывно помешивая либо венчиком, либо лопаткой, до того момента, пока красивая нежно-желтая (возможно оранжевая, от домашних яиц) масса не загустеет. В конце добавляем ванильный сахар и перемешиваем. Когда начнут появляться пузырьки, мы включаем плиту и убираем сотейник.Как только забрали с огня, в тот же момент добавляем подготовленную кокосовую стружку. Перемешиваем все.Также рекомендую добавить в крем сливочного масла. Тогда он хоть и будет калорийней, но он при этом станет невероятно нежным. Рекомендуется добавить от 50 до 200 грамм масла. Вы выбирайте количество самостоятельно, исходя из ваших вкусов и предпочтений.Охлаждать крем перед сборкой торта вовсе не нужно. Поэтому мы берем форму, в которой будем формировать торт, и смазываем ее дно небольшим слоем горячего крема. Затем на верх выкладываем печенье. Затем его также смазываем обильно слоем крема, и так до тех пор, пока не закончится весь наш крем. Самым последним, то есть верхним слоем, должен быть у вас крем. После этого убираем торт в холодильник минимум на 1 час. Если печенье как у меня — очень тонкое и нежное, то одного часа для пропитывания вполне достаточно.Также по вашему желанию сверху можно посыпать натертым на терку шоколадом или кокосовой стружкой. А можно приготовить шоколадную глазурь. Для этого в сотейнике смешаем сахар и какао-порошок. Добавим молоко и сливочное масло. На небольшом огне, помешивая, держим до тех пор, пока все не преобразуется в красивую, однородную шоколадную массу. Затем достаем торт из холодильника (спустя 30 минут) и поливаем глазурью. Если у вас есть плитка шоколада, можно растопить ее на водяной бане или в микроволновой печи и также полить торт. После этого ставим его вновь в холодильник до полного застывания.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем маслянно-белковый (для украшения) 14-11-2017 01:24


[425x393]
Крем не так плывет как чисто маслянный, легко им украшать.

масло сливочное 300 г
сливки сгущенные или сгущенка жирностью не ниже 5% 200 г
белки 3 шт
сахар чуть больше 0,5 стакана
кислота лимонная
ванилин
ликер или коньяк (для ароматизации) 1 ст.л.

1. Сахар перемолоть в пудру, соединить с белками и немного взбить до однородной массы.
2. Поставить белки на водяную баню, добавить немного лимонки и прогреть (пальцу должно быть горячо).
3. Снять с бани и взбить до устойчивых пиков (он будет крепкий и устойчивый), крем должен остыть.
4. Масло взбить до бела.
5. Добавлять по ложке сливки сгущеные (или сгущенку).
6. К белкам по 1 ложке добавлять маслянную смесь и взбивать до однородности.
7. Добавить ароматизаторы (ванилин и т.д.)
8. Можно немного охладить чтоб крем уплотнился.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганаш - крем под мастику 14-11-2017 01:22


[480x360]
Им очень хорошо выравнивать торт и обтягивать на него мастику, на котором мастика не тает .

с молочным шоколадом
молочный шоколад 300 г
сливки 200 мл

с белым шоколадом
белый шоколад 400 г
сливки 200 мл

с черным шоколадом
чёрный шоколад 200 г
сливки 200 мл

Итак шоколад надо будет порубить.Сливки довести до кипения и снять с огня. Возьмите для этого непригарающую кастрюльку и не забывайте помешивать, чтобы сливки не сгорели.Как только сливки закипели , я снимаю согня и закидываю в них нарубленный шоколад и всё это перемешиваю силиконовой лопаткой.Шоклад начнёт мягчет в сливках и потихоньку перемешиватъся.Если у вас имееться погружной миксер , с насадкой ножи как у меня, то это облегчит вам работу.Я отпустила погружной миксер в ганаш крем и начала им мешатъ до тех по пока масса не станет гомогенной и однородной. Когда вы мешаете погружным мксером , то не надо его поднимать верх , вниз !!!! , иначе образуетъся пена. Мешать надо просто по низу до однородности.Теперь его надо накрыть пищевой плёнкой, стараясь отпустить её до крема и пригладив, чтобы не было воздуха. это делается для того, чтобы не образовалась корочка.и сверху накрыть ещё одной плёнкой , уже поверху ,натянув плёнку и убрать на холод или в холодильник на ночь.Ганаш крем должен полностью остыть , тогда он загустеет. Поэтому его лучше делать за день на ночь. А на утро надо будет его вытащить с холодильника минимум за три часа, чтобы он набрался комнатной температуры, иначе он будет слишком твёрдый и вы его не сможете накремить на торт.

Если же он жидковат, то его можно немного взбить миксером, обыкновенными венчиками для крема до нужной вам густоты, но смотрите не преребейте !!!!Первый раз нанося ганаш-крем и выравняв горячим ножом дайте ему застынуть, а потом пройдитесь второй раз ганаш-крем и уже выровняйте его полностью и хорошо , выравнивая ножом смоченным в горячей воде и вытирая его салфеткой. И дать ему застыть минимум 2-3 часа, после этого у вас мастика ляжет ровно .

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масляный шоколадный крем 14-11-2017 01:16


[466x700]
сливочное масло 200 г
сгущенное молоко 8-10 ст.л. (3/4 банки)
какао-порошок 1-2 ст.л. (без горки)

Размягченное сливочное масло положить в миску.Взбить масло на малой или средней скорости миксера, до пышности, 1-2 минуты.
Не прекращая взбивания, небольшими порциями добавлять сгущенное молоко.Хорошо взбить крем.Добавить просеянное какао.И взбить до однородности.

Готовый масляный шоколадный крем можно использовать в качестве крема для тортов и пирожных (бисквитов, эклеров и т.п.).
Также, этим кремом можно украшать торты из кондитерского мешка с различными фигурными насадками.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с нутеллой 14-11-2017 01:14


[700x587]
мука 2 стакана
сахар 1,5 стакана
ванильный сахар 1 ч. ложка
яйцо 2 шт
масло сливочное 50 грамм
нутелла 1 стакан
какао 1/4 стакан
разрыхлитель 1/2 ч. ложка
соль 1 щепотка

Яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте нутеллу и растопленное сливочное масло.В полученную смесь просейте муку с какао, разрыхлителем и солью. Хорошо перемешайте. Накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут.Из полученной массы сформируйте на противне с бумагой будущие печенья (около 1,5 ст.л. на 1 печенье). Поставьте в духовку на 15 минут. В центре печенье должно остаться слегка влажным.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа для картофеля 14-11-2017 01:12


[600x399]
Яркий вкус и неимоверный аромат придаст приготовленным картофельным долькам собранный вместе букет выбранных специй. Именно с его помощью приготовленное вами картофельное блюда станет в разы вкуснее и обретет золотистую корочку при поджаривании или запекании.Приобретая такую же приправу в магазине, вы можете только угадывать из чего именно она состоит, так как заявленный состав ингредиентов не всегда соответствует действительному! А вот приготовив приправу для картофеля в домашних условиях, вы точно будете знать весь состав выбранных продуктов для нее.

2 ст. л. молотой паприки
1 ст. л. молотого сушеного чеснока
1 ст. л. сушеной зелени
1 ч. л. соли
1 ч. л. смеси перцев

В сухую емкость всыпьте молотую паприку – она имеет буро-красный цвет и на ощупь очень жирная. Кстати, чтобы приготовить 100 г этой приправы необходимо не менее 2 кг красного болгарского перца этого сорта.Всыпьте сушеную зелень. Для этого подойдет как микс из зелени укропа, петрушки и зеленого лука, так и каждая приправа по отдельности.Добавьте сушеный молотый чеснок.Затем всыпьте соль. При желании эту специю можно не добавлять, если вы всегда солите свои блюда сами. Но добавив соль в приправу, вы тем самым упростите себе приготовление картофельных блюд.Последней всыпьте смесь перцев.
Аккуратно перемешайте все специи деревянной ложечкой, стараясь не поднимать пыль.Полученная приправа выглядит очень красочно и просто благоухает ароматом. Поместите ее в емкость и доставайте по мере надобности.

http://nakormi.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк без выпечки 14-11-2017 01:09


[696x389]
творог — 500 грамм;
печенье — 500 грамм (300 грамм для основы + 200 грамм для начинки);
сливки 33% — 500 миллилитров;
сливочное масло — 60 грамм;
сахарная пудра — 130 грамм;
белый шоколад — 100 грамм;
одна чайная ложка ванильного сахара;
желатин — 30 грамм;
вода — 70 миллилитров.

Изначально для приготовления творожной сладости подготавливаем желатин. Для этого желатин заливаем водой и оставляем набухать.Очень важно использовать теплую воду, но не горячую. Когда вы заливаете желатин теплой водой, тогда он хорошо набухает, а это является очень важным в приготовлении любого изделия с использованием желатина. И еще один немаловажный момент — жидкость (в нашем случае — это вода) вливаем в желатин, а не наоборот.Для основы чизкейка нам понадобится 300 грамм песочного шоколадного печенья: измельчаем его в мелкую крошку при помощи блендера.Для этого чизкейка я всегда использую шоколадное печенье с прослойкой. Если у вас нет под рукой блендера, можно измельчить печенье при помощи скалки (только печенье измельчаем очень мелко).Сливочное масло (по рецепту) растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Затем растопленное сливочное масло вливаем в миску с песочной крошкой и всю массу очень хорошо перемешиваем.Для приготовления нежного классического шоколадного чизкейка без выпечки я использую разъемную форму диаметром 22-23 сантиметра, но вы можете сделать чизкейк такой формы, которая вам больше по душе.Песочную крошку выкладываем в форму, равномерно разравниваем по всей форме и хорошо утрамбовываем.500 грамм творога измельчаем в пастообразную массу при помощи блендера.Очень хорошо использовать мелкозернистый домашний творог высокой жирности: когда творог жирный, то и чизкейк получается особенно вкусным.В емкость к творогу добавляем сахарную пудру и хорошо перемешиваем.Белый шоколад для приготовления крема растапливаем (я растапливаю в микроволновке).Затем жидкий шоколад комнатной температуры (а это очень важно, чтобы шоколад был не горячий) вливаем в творожную массу, добавляем ванильный сахар и все тщательно еще раз перемешиваем.Предварительно замоченный желатин прогреваем на водяной бане, выливаем его в пастообразный творог и опять хорошенько перемешиваем.Сливки (по рецепту) предварительно нужно охладить; и посуда, в которой будем взбивать сливки, тоже должна быть холодной.Охлажденные сливки вливаем в холодную емкость и взбиваем, постепенно добавляя скорость, до мягких пиков (взбиваем сливки при помощи миксера).Маленькими порциями вводим хорошо взбитые сливки в творожную массу и перемешиваем лопаткой.Затем в форму, на крошку выкладываем равномерно часть крема, на крем, по периметру, выкладываем печенье (по рецепту дано 500 грамм печенья — 300 грамм для крошки, а 200 грамм — начинка), и теперь на печенье формируем еще один кремовый слой, затем снова печенье, а последний слой — обязательно крем.Накрываем форму пищевой пленкой и помещаем форму с содержимым в холодильник минимум на два часа.Спустя это время достаем форму из холодильника, проводим по краю формы острым ножом и только теперь снимаем кольцо.Воздушный творожной чизкейк украшаем взбитыми сливками (я украшаю при помощи кондитерского шприца).

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем с белым шоколадом 13-11-2017 17:37


[466x700]
молоко 500 мл
сахар 100-150 г
желтки 3 шт
кукурузный крахмал (можно заменить мукой) 35 г
белый шоколад (можно пористый) 150 г
сливки (35%) 50 мл
сливочное масло 30 г
половинка стручка ванили (можно заменить ванильным сахаром)

В миску насыпать половину сахара и перемешать с крахмалом или мукой (если не используется стручок ванили, то добавить ванильный сахар).Добавить яичные желтки.Перемешать массу венчиком до однородности.Стручок ванили разрезать вдоль пополам (одну половинку завернуть в пищевую пленку и убрать до следующего раза).Со второй половинки стручка соскрести ножом или чайной ложкой семена.В кастрюлю налить молоко, положить семена ванили с половинкой стручка и добавить оставшийся сахар.Довести до кипения и удалить из молока стручок ванили.Вливать кипящее молоко тонкой струйкой в желтково-крахмальную смесь, непрерывно и интенсивно размешивая массу венчиком.Затем перелить смесь обратно в кастрюлю и поставить на средний огонь.Помешивая венчиком или деревянной ложкой, довести смесь до кипения либо до загустения.Если крем готовится на крахмале, его нужно довести до кипения и прокипятить 1-2 минуты - тогда исчезнет крахмальный привкус.Но если крем готовится на муке, его не нужно кипятить, а лишь довести до загустения и снять кастрюлю с огня.Добавить в горячий крем, разломанный на кусочки белый шоколад.И перемешать до растворения шоколада.Положить кусочек сливочного масла.И еще раз перемешать.Крем переложить в чистую миску и накрыть пищевой пленкой (пищевая пленка должна касаться поверхности крема, тогда на креме не образуется пленочка).Охладить крем в холодильнике 3-4 часа. Охлажденный крем хорошо перемешать силиконовой лопаткой до однородности.Хорошо охлажденные сливки налить в чистую охлажденную миску и взбивать миксером до образования устойчивых гребней.Добавить взбитые сливки в крем.И перемешать.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток "Шокочито" 13-11-2017 17:34


[604x400]
Очень вкусный, супер шоколадный напиток! Попробуйте!

растворимый горячий шоколад 2 пакетика
сливки 200 мл
карамель или шоколадный сироп для украшения
взбитые сливки
какао
разноцветная присыпка

Сначала какао разбавим в сливках, разольем по бокалам. Украсим взбитыми сливками, немного польем сиропом, посыплем какао и разноцветной кондитерской посыпкой. По желанию можно также добавить маршмеллоу.

http://food-club.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе "Шато" 13-11-2017 17:33


[600x450]
Кофе
молотый кофе 4 ст. ложка
вишневый ликер 4 рюмки
крем "Шантильи" 4 ст. ложка


Для крема "Шантильи"
жирные сливки 1/2 литр
сахарная пудра 50 грамм
ванильный сахар или ванильная эссенция

Сначала готовим крем. Сливки очень сильно охладим, потом взбиваем, сначала медленно, пока сливки не станут густеть, потом добавляем сахарную пудру и ваниль. Увеличим скорость и взбиваем до тех пор, пока сливки не перестанут падать с миксера. Еще пару минут работаем миксером.Кофе готовим как обычно, на 4 персоны. Можно даже сварить его, если вы любитель традиционного кофе, а не растворимого. В нагретые чашки нальем ликер, потом наливаем горячий кофе, а сверху выкладываем шапочку из крема.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной хлеб из свиного фарша с овощами 13-11-2017 17:30


[580x360]
500 г свиного фарша (окорок+грудинка или бекон)
100-120 г картофеля
1 яйцо
1 большая луковица
1 морковь больше средней
1-2 ст. ложки соевого соуса
1-2 ч. ложки готовой приправы к фаршу
2-3 ст. ложки кетчупа
1 ст. ложка кунжута
соль, перец
немного зелени
2-3 ст. ложки растительного масла

Лук рубим кубиком среднего размера, морковь натираем длинной соломкой. На огне больше среднего 4-5 минут, помешивая, пассеруем корнеплоды. Добавляем в фарш.Соединение постного окорока и грудинки (или бекона) дает нам сочный вкусный фарш. Посыпаем его готовой приправой,рубленой зеленнью, солью с перцем, разбиваем яйцо, поливаем соевым соусом, мелко натираем сырой картофель.Вымешиваем фарш и отбиваем, не менее 20 раз швыряя в миску. Если он получается жидковатый – добавляем горсть мелких овсяных хлопьев.Запекаем мясной хлеб, либо помещая фарш в подходящую форму, либо на противне (в большой форме). Так как в небольшой высокой форме мы уже готовили – сегодня пробуем на противне. Формуем из фарша батон и выкладываем на дно, застеленное пекарской бумагой, промазанной маслом.При температуре 200° запекаем в духовке 20-22 минуты. Вынимаем, смазываем верх кетчупом, посыпаем кунжутом. Ставим форму ближе к верху духовки и запекаем еще примерно 10-12 минут. Не передерживаем в духовке, чтобы не засушить мясной хлеб. Если зубочистка, которой мы прокалываем хлеб, входит мягко и легко – он готов.

http://povarixa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунчоза по-корейски с овощами 13-11-2017 17:15


[696x389]
петрушка;
одна столовая ложка корейской приправы;
растительное масло —1 столовая ложка;
соль;
соевый соус — 1 столовая ложка;
пару зубчиков чеснока;
половина упаковки фунчозы;
морковь — 1 штука;
сладкий перец — 2 штуки;
огурец — 2 штуки;
синий лук — 1 штука;
одна столовая ложка уксуса.

Половину пачки фунчозы перекладываем в небольшую миску и заливаем кипятком. Оставляем на 5-7 минут (если вам нравится, когда фунчозы в блюде много, то возьмите чуточку больше лапши, чем половину пачки. Но как по мне, то количество, что дано по рецепту — в самый раз).Внешне фунчоза похожа на рисовую лапшу — это длинные белоснежные нити различного диаметра, чаще всего свернутые в кольцо: после варки они приобретают полупрозрачный стеклянистый вид.Когда фунчоза набухнет, сливаем с нее оставшуюся жидкость и промываем лапшу немного теплой водой.Совет: поскольку фунчоза сама по себе длинная (как спагетти), то я бы вам советовала уже готовую набухшую фунчозу порезать на несколько частей ножницами.Одну свежую морковь и два огурца натираем на корейской терке (если вы не хотите натирать, то можно нарезать очень тонкой соломкой при помощи ножа).Для салата с фунчозой по-корейски болгарский перец нарезаем тонкой соломкой (мне очень нравится, когда используешь перец разных цветов: красный и зеленый — тогда салат из фунчозы выглядит более оригинально и игриво).Одну синюю луковицу очищаем, моем и нарезаем полукольцами (если у вас большая луковица, то возьмите половину).Пару зубчиков чеснока мелко нарезаем при помощи ножа (если вы ценитель острой пищи, то можно в салат добавить немного больше чеснока).Мелко нарезаем свежую зелень (я использую петрушку).И теперь в небольшую емкость (в моем случае — это глубокий стеклянный салатник) перекладываем подготовленные овощи: морковь, огурец, сладкий перец, лук, чеснок, зелень и все хорошенько перемешиваем.
Затем в салатник с овощами добавляем соль по вкус, корейскую приправу, вливаем соевый соус, уксус, растительное масло и все хорошенько перемешиваем.В салатник к овощам перекладываем подготовленную фунчозу и все еще раз перемешиваем ложкой.
Корейскому салату с огурцом даем настояться один час.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные беляши на кефире 13-11-2017 15:04


[696x389]
мука пшеничная — 3-4 стакана;
кефир 1,5%-2,5% — 250 миллилитров;
сода — 1 чайная ложка;
яйцо куриное — 2 штуки;
соль — 1 чайная ложка;
сахар — 1 чайная ложка;
масло растительное — 2 столовые ложки;
фарш мясной — 250 грамм;
лук репчатый — 2 штуки;
соль — по вкусу;
перец — по вкусу;
масло растительное — для жарки.

Добавим в теплый кефир пищевую соду, перемешаем. Происходит реакция, масса пенится — значит, сода погасится. Кефир должен быть слегка кислым. Иначе в готовом тесте сода будет чувствоваться — и оно не будет настолько пышным.В чашу разбиваем два яйца, взбалтываем венчиком с сахаром и солью. Не нужно делать пышную массу и ждать, пока все растворится — это быстрый рецепт кефирного теста без особых усилий.Выливаем в смесь вспененный кефир, смешиваем до ровного распределения.Добавляем муку, замешиваем мягкое и эластичное тесто. Подсыпаем постепенно, порциями — это и есть секрет правильного теста. Оно получится однородным и нужной консистенции, не будет забитым.Добавляем растительное масло на готовое тесто в два приема, после каждого тщательно вымешивая.Кладем в чашку, накрываем пленкой кефирное тесто, даем ему отдохнуть 20-30 минут.Подготовим начинку. Режем мелкими кубиками репчатый лук: таким образом он не будет сильно выделяться. Можно перекрутить через мясорубку с крупной решеткой.Солим репчатый лук, добавляем черный молотый перец: все по вкусу. Разминаем до сока руками, если прокручивали через мясорубку, то не надо. Он и так получится сочным. За счет того, что мы посолили лук, соль равномерно распределится по мясному фаршу.Добавляем фарш (можно самому приготовить его из любого мяса), смешиваем. Если достаточно сухое мясо, обязательно добавляем ледяной воды: для сочности. Отбиваем фарш, бросая его в чашку: таким образом начинка станет однородной.Возьмем отдохнувшее тесто. Так как тесто липкое, пользуемся при разделке растительным маслом (мука будет гореть на масле при жарке). Делим на 2 части.Из одной половины начинаем лепить беляши, предварительно поделив на небольшие шарики, в зависимости от того, какого размера вы хотите сделать беляши.Распластаем кусочек теста, не сильно тонко в середине. Тонкими должны быть края. Кладем на середину начинку из фарша, разравниваем. Соединяем края к центру, формируя беляш. Оставляем небольшое отверстие в середине. Беляш с помощью не сильного надавливания делаем плоским: так быстрее прожарится и меньше масла уйдет для обжарки.Обжариваем на сковороде с большим количеством растительного масла: оно должно доходить до середины беляша. Масло должно быть разогрето хорошо, но не до дыма, конечно!Выкладываем беляши отверстием вниз, обжариваем на медленном огне до румяного цвета с одной стороны, затем перевернем и обжарим с другой.В дырочку наливаем чайную ложку растительного масла со сковороды: таким образом начинка будет сочной и лучше прожарится.Выкладываем обжаренные беляши на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Складываем, по желанию, в кастрюльку: они будут оставаться теплыми некоторое время и сверху станут мягче. Жарим все остальные беляши таким же способом.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный блинный торт «Красный бархат» 13-11-2017 13:59


[696x389]
какао-порошок (несладкий) — 2 столовые ложки без горки;
соль — 0,25 чайной ложки;
сахарная пудра — 90 грамм;
куриное яйцо (крупного размера) — 4 штуки;
молоко — 430+220 миллилитров;
лимонный сок —1 столовая ложка;
экстракт ванили (ванильный сахар) — 1 чайная ложка;
красный пищевой краситель (гелевый) — 0,25 чайной ложки;
сливочное масло — 50 грамм;
пшеничная мука — 240 грамм.

Для украшения:
сахарная посыпка сердечки.

Для крема:
сливки (33-35%) — 500 миллилитров;
сливочный творожный сыр — 300 грамм;
сахарная пудра — 190 грамм;
экстракт ванили — 1 чайная ложка.

В небольшую емкость выливаем 220 миллилитров молока, добавляем одну столовую ложку лимонного сока (для этого я использовала четвертушку лимона), все хорошо перемешиваем и оставляем на пять минут (за это время молоко закиснет и будет похожим на жидкую простоквашу).В отдельную емкость отправляем пшеничную муку, какао-порошок, добавляем сахарную пудру, все хорошо перемешиваем и просеиваем.В емкость к просеянным сыпучим ингредиентам добавляем соль (по рецепту) и куриные яйца (я использовала домашние крупные куриные яйца).Все хорошо перемешиваем (для этого можно воспользоваться миксером, а если вы будете перемешивать венчиком — это нужно делать интенсивно).Затем добавляем ванильный экстракт (можно заменить ванильным сахаром), и все хорошо перемешиваем до получения однородной массы.Когда смесь станет густой и однородной, добавляем кислое молоко и хорошо перемешиваем.Затем добавляем обычное молоко, и снова все хорошо перемешиваем до однородности (для этого я использую венчик).В жидкую однородную массу отправляем растопленное сливочное масло, и еще раз все перемешиваем.Окрашиваем блинное тесто при помощи пищевого красителя и очень тщательно размешиваем.Совет: для окрашивания блинного теста я использую гелевый пищевой краситель красного цвета.Готовое блинное тесто процеживаем через мелкое сито, чтобы удалились все комочки.Миску с тестом накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.Спустя это время жарим блинчики на небольшом огне на сковороде (для жарки блинов я использовала сковороду диаметром 24 сантиметра).
Совет:для очень вкусного торта «Красный бархат» блинчики должны быть тонкими.Готовые блинчики оставляем до полного остывания (из данного количества ингредиентов у меня получилось 20 тонких блинчиков диаметром 24 сантиметра).Пока блинчики остывают, займемся приготовлением крема для вкусного торта «Красный бархат».В глубокую миску отправляем сливки (очень важно, чтобы сливки были холодными), добавляем сахарную пудру, ванильный экстракт, и взбиваем все при помощи миксера до устойчивых пиков (я начинаю взбивать на минимальной скорости миксера и постепенно перехожу на максимальную).
В емкость ко взбитым сливкам добавляем сливочный творожный крем и хорошо, но очень аккуратно, перемешиваем при помощи лопатки. Крем для торта получается очень воздушным и красивым.Когда все готово, приступаем к формированию очень вкусного торта.Берем один блинчик, укладываем его на сервировочную тарелку, промазываем кремом (тонким слоем) не доходя до краев, накрываем вторым блинчиком, далее проделываем то же самое.На самый верхний блинчик наносим крема побольше и распределяем его равномерно.Верх очень вкусного торта украшаем сахарной посыпкой (я использовала посыпку в форме сердечек).Торт «Красный бархат» отправляем в холодильник на 5-6 часов (за это время торт охладится и тогда его будет намного проще нарезать на порционные кусочки).

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии