• Авторизация


Самые вкусные сдобные пирожки с ягодами 22-11-2017 12:41


[696x389]
любая жидкость (молоко, кефир, вода, простокваша, сыворотка) — 500 миллилитров;
мука — 800-900 грамм;
сухие дрожжи — 11 грамм (прессованные — 25 грамм);
яйца — 2 штуки;
маргарин или сливочное масло — 100-150 грамм;
соль — 1 неполную чайную ложку;
сахар — 4 столовые ложки;
ванильный сахар — 10 грамм;
любые ягоды — 500 грамм;
сахар для ягод — по вкусу;
яйцо для смазывания — 1 штука.

Для приготовления пирожков я использовала слегка подогретый кефир (до 35-40 градусов). Но это сдобное тесто можно сделать на молоке, сыворотке, простокваше и даже воде.В кефир добавляем дрожжи, хорошо размешиваем и оставляем на 5-10 минут, чтобы они активировались. Даже если у вас уже активированные сухие дрожжи, то все равно проведите такую манипуляцию — это только улучшит процесс подъема теста. Если вы добавляете прессованные дрожжи, то изначально их нужно раскрошить и хорошо размешать в жидкости, до полного их растворения. А после оставить немного постоять.К размягченному маргарину (или сливочному маслу) добавляем яйца, соль, сахар, ванильный сахар или ванилин и все перетираем в однородную массу.В яично-масляную смесь небольшими порциями добавляем просеянную муку (приблизительно третью часть от общего количества). Замешиваем сдобу — тесто получится очень мягкое, липкое, приближенное к полужидкому.Когда дрожжи набухнут в кефире и активируются, добавляем к ним третью часть муки и вымешиваем. После соединяем его со сдобой и месим до однородности.
В получившееся тесто небольшими порциями добавляем оставшуюся муку, доводя до нужной консистенции. Тесто должно получиться мягким и эластичным. Месим до того момента, пока оно начнет отставать от рук.Миску с тестом накрываем пищевой пленкой или льняным полотенцем и оставляем в теплом месте подходить на 1-1,5 часа. За это время оно должно вырасти в 2,5 раза.Подошедшее сдобное тесто выкладываем на стол, посыпанный мукой. И отделяем заготовки для пирожков, приблизительным размером как яйцо. Но здесь вы можете ориентироваться по своему усмотрению.Раскатываем каждую заготовку в лепешку, толщиной приблизительно 0,5 сантиметра.Ягоды для начинки можно использовать любые (малину, клубнику, землянику, вишни, шелковицу и так далее). Их перебираем, промываем под проточной водой и откидываем на сито, чтобы стекла жидкость. После соединяем и хорошо перемешиваем. Обратите внимание — сахар к ягодам не добавляем, иначе они сразу пустят сок.
Выкладываем ягоды на раскатанную лепешку, и только теперь добавляем немного сахара и вылепливаем пирожок. Защипываем края, как у вареника.Выкладываем пирожки на противень, смазанный растительным маслом. Кладем их швом вверх, чтобы во время выпекания не потек ягодный сок, который может пригореть. Также обратите внимание: между пирожками оставляем промежуток около двух сантиметров. Так как во время выпекания тесто будет увеличиваться, и пирожки могут слипнуться.
Перед выпеканием сдобные пирожки оставляем на 5-10 минут, чтобы они немного подошли. Слегка взбалтываем яйцо и смазываем им пирожки.Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем в нее противень с пирожками на 15-20 минут.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаной хлеб с хрустящей корочкой в мультиварке 22-11-2017 12:38


[604x404]
ржаная мука 3 чашки
дрожжи 30 грамм
очищеная вода 100 мл
кефир 150 мл
соль, сахар
специи (тмин, кунжут или корица)

Сначала сделаем опару: перемешаем дрожжи с водой, сахаром и столовой ложкой обычной белой муки. Подержим 15 минут, потом смешаем с солью, кефиром и мукой. Замесим тесто, оно должно быть не очень мягким, просто не липнуть к рукам. Добавим тмин прямо в тесто и дадим ему настояться 4-5 часов.Вынимаем тесто из миски, формируем шар и выкладываем его в мультиварку, смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухариками. Ставим режим ВЫПЕЧКА на 50 минут, потом перевернем хлеб и снова готовим в режиме ВЫПЕЧКА 20 минут.Когда программа закончится, дайте хлебу еще постоять в мультиварке минут 20, потом достаньте, смажьте маслом и присыпьте специями. Резать хлеб можно не раньше, чем через час-полтора.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кекс с орехами и сухофруктами от Aimé Pouly 22-11-2017 12:29


[500x500]
Рецепт швейцарского кулинара Aimé Pouly.Кекс получается неимоверно вкусным - умеренно сладкий, ароматный, насыщенный!
Готовится довольно просто.Автор предлагает выпекать кексы в небольших алюминиевых одноразовых формах и хранить в холодильнике, завернутыми в фольгу. В процессе хранения кекс становится еще вкуснее!Можно смело заменить указанные сухофрукты и орехи на Ваши любимые, сохранив нужные пропорции.

для двух формочек объемом по 450 мл

яйцо 4 шт
мука 200 г
фундук 200 г
курага 200 г
изюм светлый 150 г
семена кунжута 30 г
сахар 70 г
сливки нежирные или молоко 50 мл
ром (коньяк, ликер и т.п.) 50 мл
соль 1/2 ч.л.
пекарский порошок 5 г

Сухофрукты хорошо промыть в холодной воде и обсушить.Курагу нарезать полосками, перемешать с изюмом и залить ромом. Оставить минимум за полчаса до начала работы (лучше на ночь).Очищенный фундук выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки, и поставить в разогретую духовку под гриль на 4-5 минут. Остудить.Муку просеять и смешать с пекарским порошком.
Яйца взбить с сахаром, солью и сливками до однородной пышной белой массы.Осторожно вмешать муку в яично-молочную смесь.
Добавить орехи, кунжут и сухофрукты, аккуратно перемешав массу лопаткой. Разложить тесто по смазанным растительным маслом формам, заполнив их на 2/3.Накрыть и дать постоять 30 минут при 40°С (например, в чуть нагретой духовке).Выпекать кексы 35-40 минут при 180°С.Готовые кексы остудить на решетке.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с творожной начинкой 22-11-2017 12:18


[500x500]
Для блинчиков
молоко 500 мл
яйца 3 шт
мука 280 г
сахар 1 ст.л.
соль 1 ч.л. (без горки)
масло растительное 2 ст.л.

Для творожной начинки
творог 250 г
сметана 2 ст.л.
изюм 50 г
лимон 1/4 шт
сахар (по вкусу) 2-4 ст.л.

Для творожной начинки.
Творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.Творожную массу хорошо перемешать.На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком.Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон до румяности.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по специям 22-11-2017 12:16


[508x457]
***Употребляя молоко со специями мы усиливаем жизненные процессы нашего организма. Шафран — король всех специй, его добавляют в молоко рано утром, чтобы взбодриться, также шафран помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит. Корицу также лучше добавлять в молоко с утра, она согревает тело и обладает возбуждающим эффектом. Имбирь чистит организм от токсинов, усиливает иммунитет. Фенхель хорош для пищеварения и укрепляет иммунитет. Мускатный орех укрепляет память, побеждает головную боль и бессонницу. Лечит доброкачественные опухоли, сексуальные расстройства. Стимулирует и тонизирует, поэтому не стоит принимать его на ночь.
***Специи для печени: это черный молотый перец, паприка как красная, так и зеленая, молотый кориандр, мускатный орех, майоран, укроп, различные пряности.
***При жарении рыбы добавляют перец, молотый кориандр, тмин, горький или сладкий миндаль и мускатный орех. Запекая рыбу, злоупотреблять специями не стоит. Ее солят, добавляют лук, лимон и веточку розмарина или базилика. Подходят к рыбе чабрец и фенхель. В рыбный бульон или суп можно добавить мускатный орех, шалфей и красный перец. И влить немного белого вина.
***А любители гриля могут использовать: чили, красный перец, кардамон, мускатный орех, тимьян, майоран. Количество употребления зависит от вашего желания. Но и комбинировать можно только в малых количествах.
***Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.
***Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.
***Для аппетитного рагу: гвоздика, красный перец, тмин, горчица, кардамон. Вкус рагу с добавлением таких специй просто великолепный.
***Для кофе: гвоздика, мускатный орех. Это усиливает вкус кофе, и нужно не забывать, что добавляем немного.
***Изысканный картофель, к примеру, жаркое, только тогда, когда добавите: кориандр, карри, куркума. Очень много блюд можно приготовить из картофеля, поэтому со специями можно экспериментировать.
***Для капусты: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

Источник: http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты от шеф-повара, которые помогут вам на кухне 22-11-2017 12:14


[332x528]
***Для того чтобы блюдо обрело приятный чесночный запах, натрите чесночком блюдо, а потом уже насыпайте в него еду.
***Хотите приготовить мясо по-новому? Сделайте маринад из пива, соевого соуса, специй и соли по вкусу.
***Если пересолили суп, окуните в него марлю, в которую предварительно положите крупу.
***Чтобы печень не стала твердой, солите ее в конце приготовления.
***Для того чтобы пирог сверху не подгорел, накройте его мокрой бумагой.
***Если в рис добавить уксус, он свариться белейшим.
***Чтобы нарезать вареное яйцо и оно не разваливалось, смочите нож в холодной воде.
***Хотите приготовить прозрачный бульон? Бросьте в него кусок льда и доведите до кипения.
***Фасоль нужно варить в открытой посуде, тогда она не потемнеет.
***Для того чтобы сделать фарш вкуснее, добавляйте в него сырой и жареный лук. А также натертый картофель.
***Хотите, чтобы говядина была мягкой? Маринуйте ее в майонезе 30 минут.
***Чтобы убрать горечь из баклажана, его необходимо нарезать, посолить и оставить постоять. Промыть в холодной воде.
***Миндаль можно будет очистить от кожи, если его залить на десять минут кипятком, а потом промыть холодной водой.
***Добавьте в сметанный крем немного белка и он будет лучше взбиваться.
***В молотый кофе добавляйте щепотку соли и он будет намного ароматнее.
***Для того чтобы добиться румяной корочки на мясе, смазывайте его медом, соком граната или коньяком.
***Жесткое мясо можно сделать мягким, если варить его вместе с кожурой банана.
***Яблоки в пирогах не будут падать на дно формы, если их обваливать в муке.
***Добавить изысканного вкуса можно, просто заменив панировочные сухари на молотые орехи.
***После того как вынули мясо из духовки, оставьте его на время для отдыха и для приобретения полноты вкуса, сразу не подавайте.
***Чтобы сделать вкусным винегрет, бросьте в него одну чайную ложку сахарной пудры и столовую ложку молока.
***Во время приготовления обязательно пробуйте то, что готовите, так вы будет уверены в количестве соли и правильном времени приготовления блюда.
***В суп перед выключением добавляйте сок морковки или томатов, для того чтобы он обогатился витаминами.
***Ножи на кухне вовремя подтачивайте!
***В овощные салаты добавляйте ваниль, она придаст пикантности!
***Соль заменяйте лимонным соком.
***Готовить блюда можно только сухими руками.

Источник: http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по рецепту 21-11-2017 10:42


Сделала торт ( название уж в памяти отложилось). По этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/inessa_rjabinina/post424879943/
Честно, не назвала бы его обалденным. Да вкусно, но...такой торт больше не сделаю. Сладко очень, и .. это мой вкус ( у всех разные) - как сказали мои муж и дети " Один кусочек можно скушать,не более... + только в том как украсила ))) Основу из печенья сделала толще - вот честно её бы и ела только )))) Но,попробуйте - может кто то и скажет "Обалденный торт" )))

МОИ ФОТКИ
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный торт без выпечки из маршмэллоу и творога 14-11-2017 21:40


[696x389]
Я просто влюбилась в этот необычный и вкусный торт без выпечки из маршмеллоу и творога! Тонкая основа и нежнейшее воздушное суфле — обалдеть! Когда его ешь, то получаешь только удовольствие: нет чрезмерной сладости, не забитый кремом и жиром. В нем настолько все вкусно и гармонично, что устоять нет сил и хочется взять еще добавки. И если ваш ребенок не любит полезный творог — этот торт вам в помощь! Проверено на моем сыне — за уши не оттянешь от такого десерта! Поэтому приглашаю вкусно и с пользой побаловать своих близких и приготовить дома обалденный торт без выпечки из маршмеллоу и творога. Не переживайте: он очень простой, быстрый в приготовлении и из легкодоступных продуктов.

песочное печенье — 300 грамм;
сливочное масло — 115 грамм;
творог — 500 грамм;
маршмеллоу — 400 грамм;
сметана — 200 грамм;
лимонный сок — 1 столовая ложка;
сахарная пудра — 50 грамм.

Готовим тесто-основу: измельчаем песочное печенье в мелкую крошку. Это удобно делать с помощью блендера. Если у вас его нет, то можно с помощью обычной скалки: положите печенье на доску и прокатайте по нему несколько раз скалкой. Только не выкладывайте все печенье сразу — делайте небольшими порциями.Растапливаем сливочное масло, добавляем к печенью и перемешиваем.Выкладываем тесто в разъемную форму (у меня 22 сантиметра, но можно брать и меньшего диаметра, чтобы торт получился повыше). Хорошо утрамбовываем, чтобы слой стал плотным и хорошо распределился по форме.Ставим в холодильник на 20-30 минут, чтобы корж застыл.Пошаговое приготовление суфле: творог со сметаной и сахарной пудрой взбиваем до однородной массы с помощью блендера. Если нет блендера, то творог можно протереть на сито, а после добавить сметану, сахарную пудру и перемешать до однородности. Если останутся небольшие крупинки, ничего страшного.Маршмеллоу выкладываем в большую миску и растапливаем в микроволновке. Так как микроволновые печи и сами зефирки у всех разные, то растапливайте их начиная с 20 секунд, постепенно увеличивая время (у меня в основном занимает это до 1 минуты). Зефир должен увеличиться в 2 раза, стать воздушным и очень мягким. Также растапливать можно на водяной бане.Совет. Я использовала клубничный маршмеллоу, у вас может быть любой другой и, по желанию, можно добавить немного красителя: но уже в растопленный зефир.
Соединяем маршмеллоу, лимонный сок, творог, и все ингредиенты взбиваем до однородной массы: по консистенции она будет похожа на сметану.Достаем форму с тестом, тонко смазываем бока растительным маслом, выливаем суфле и опять отправляем торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.Готовый торт извлекаем из формы: если суфле не отстает от бортиков, то можно тонким ножом пройти по краю стенок, или погреть немного феном с внешней стороны формы.Для украшения можно использовать любые ягоды, фрукты, полить растопленным шоколадом или залить желе.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные фрикадельки во фритюре 14-11-2017 21:38


[580x360]
Фрикадельки получаются на славу: сверху – тонкая румяная корочка, а вот внутри – вкусная, ароматная, а главное - очень сочная мякоть. Отличное блюдо!

450-500 г белой рыбы (треска, пангасиус, минтай и т.п.)
3-4 ломтика белого батона
1 некрупная луковица
0,5 ч. ложки Итальянских трав (или 1 ч.л.кориандра)
6-8 стеблей петрушки и укропа
соль, свежемолотая смесь перцев (или белый)
300-350 мл растительного масла для фритюра

Филе рыбы размораживаем, промываем и, крепко прижимая бумажные полотенца, максимально просушиваем с обеих сторон. Нарезаем, добавляем наломанные кусочки батона и измельчаем либо в блендере, либо в мясорубке ( в ней – 2 раза).Мелко, кубиком в 2-3 мм, шинкуем луковицу. Засыпаем в фарш, солим, перчим, сыплем травы и вымешиваем до однородности. И – это обязательно – отбиваем фарш 22-25 раз, бросая в миску.Ставим блюдечко с растительным маслом, периодически смазывая им ладони, скатываем шарики диаметром не более 30 мм. Выкладываем на доску, укрытую пищевой пленкой (к ней фрикадельки не прилипают). На 10 минут убираем в морозилку – или на полку холодильника, если готовить будем позже.Разогреваем масло для фритюра на огне между сильным и средним. Когда вокруг кончика деревянной ложки или зубочистки, опущенной в масло, кипят пузырьки – начинаем жарить фрикадельки. Опускаем несколько штук – им должно быть свободно в масле, жарим 4-5 минут, переворачивая шумовкой, чтобы подрумянились со всех сторон. Выкладываем готовые фрикадельки на сложенные бумажные полотенца – они хорошо впитывают излишки масла.

Примечание. Если фарш не слишком плотный – добавьте в него горсть мелких овсяных хлопьев или 2-3 ст. ложки панировочных сухарей, дайте постоять 10-15 минут, набухнуть.

http://povarixa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-бисквитный рулет 14-11-2017 21:37


[700x466]
Этот рулет просто нереально вкусный! Кроме того, он выпекается сразу с начинкой, поэтому вам нужно будет просто свернуть его перед подачей. Запах потрясающий, а вкус — еще лучше!!! Попробуйте сами!

яблоки крупные 4 шт
яйца 4 шт
сахар 4 ст. ложка
мука 4 ст. ложка
масло рафинированное 4 ст. ложка
разрыхлитель 1 ч. ложка
масло для смазывания
ванилин и корица по желанию

Яблочки очистим (можно оставить шкурку), трем на терке. Добавим немного сахара и корицы, перемешаем. Выстелим форму для выпечки пергаментом, смажем сливочным маслицем, выложим яблочную массу, разровняем. Белки хорошенько взобьем с сахаром, пока не получим плотную пену, по одному введем в эту массу желток, продолжая взбивать. Полученное тесто выложим на яблочную смесь, снова разровняем. Отправим в прогретую духовку минут на 20-30, пока не получим красивую румяную корочку. Достаем рулет, выложим на чистое полотенце, снимем пергамент. Сворачиваем рулетик и готово!

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в сливочно-луковом соусе с карри 14-11-2017 21:36


[580x360]
450-500 г куриного филе (обычно – 2 шт.)
200-300 мл сливок от 20% жирности
150-180 г лука
1,5-2 ч. ложки карри
3-4 ст. ложки растительного масла
соль – если потребуется

Куриные филе промываем, бумажными полотенцами промокаем всю воду: обсушивание необходимо для правильной жарки. Нарезаем филе поперек на ломтики до 15 мм толщины, ломтики превращаем в дольки той же толщины.Луковицы рубим средним кубиком.Разогреваем на среднем огне масло, загружаем лук, помешиваем, пассеруем 5 минут. Засыпаем карри, размешиваем, держим на огне, помешивая, еще 4-5 минут.В это время еще одну, просторную, сковороду ставим на сильный огонь для перекаливания масла. Быстро обжариваем куриное филе, не более 2 минут, только до момента, когда все кусочки побелели. Попробуйте кусочек – мясо практически готово.Между делом подогреваем сливки в микроволновке или ковшике, вливаем больше половины в лук.Соус закипел – выливаем его в сковороду с курицей (или филе перекладываем в соус). Доливаем сливок столько, чтобы было достаточно соуса. Как только все закипает – выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой на 4-5 минут – и сразу подаем. Лучше всего – с отварным рисом.

http://povarixa.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый чизкейк без выпечки 14-11-2017 21:34


[700x467]
Печенье 300 грамм
Творог 300 грамм
Сахар 120 грамм
Сметана 100 грамм
Вода 100 грамм
Сливочное масло 80 грамм
Желатин 20 грамм
Бананы 3-4 шт

Сначала перемалываем печенье в мелкую крошку, добавим к нему растопленное масло, перемешаем и эту смесь плотно утрамбуем в форму с бумагой (это станет основой чизкейка). Убираем в холодильник.К творогу добавим сметану, сахар и нарезанные бананы, взобьем до однородности. Желатин зальем холодной водой, дадим разбухнуть полчаса. Переложим в кастрюлю, погреем (не кипятим). Добавим желатин к творожной смеси, вымешаем и выложим это на основу. Теперь ставим все в холодильник, пока не застынет.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт рулета из лаваша — вкусно и просто 14-11-2017 21:33


[696x389]
тонкий лаваш прямоугольной формы;
100 грамм пекинской капусты;
свежий огурец;
250 грамм вареной колбасы, ветчины или вареного мяса;
100 грамм сыра твердых сортов;
майонез;
растительное масло для обжаривания.

Смазываем майонезом лаваш, разделяем его (визуально) на 4 части.Пекинскую капусту тонко нарезаем и выкладываем сверху (на первую долю). Добавляем к ней мелко нарезанный огурец. Эта начинка для рулета — базовая, не стоит ее жалеть. (Для большей сочности смешиваем начинку с майонезом).Небольшое количество тертого сыра смешиваем с нарезанной маленькими кусочками колбаской (можно заменить ветчиной или вареным мясом курицы) выкладываем на вторую часть рулета.Сыром, натертым на крупной терке, посыпаем весь остальной кусок лаваша.Сворачивать рулет начинаем с того места, где лежат овощи (но сначала подворачиваем края, как на шаурму).Обжариваем с двух сторон на сковороде с разогретым растительным маслом (я беру подсолнечное).Начинка для рулета из лаваша может быть абсолютно любой. Готовый рулет не обязательно обжаривать — достаточно просто убрать в холодильник на несколько часов для пропитки (перед этим завернуть в фольгу).


Вот только некоторые варианты начинки для рулетов без обжаривания:
***смешать два измельченных вареных яйца, 200 грамм натертого на крупной терке плавленого сыра, 250 грамм порезанных кубиками крабовых палочек, по пучку зеленого укропа и лука, майонез; все хорошо перемешать и нанести тонким слоем на лаваш;
***измельченные укроп и петрушку (по 0,5 пучка) добавить в натертый на мелкой терке сливочный сыр (200 грамм), перемешать и смазать лист лаваша; сверху выложить кусочки красной рыбы (200 грамм — копченой или малосольной).
***два вареных яйца и 125 грамм твердого сыра натереть на крупной терке, смешать с мелко нарезанной зеленью (2 столовые ложки петрушки и перышки с 1 лука), с печенью трески (масло предварительно слить, а печень измельчить вилкой), майонезом; посолить и поперчить по вкусу;
***на смазанный майонезом лист лаваша распределяем: натертые на мелкой терке яйца, натертый на крупной терке огурец, кусочки малосольного лосося, натертый на крупной терке сыр, зелень петрушки;
***смазываем лаваш смесью тертых на мелкой терке яиц и сыра, измельченного чеснока и майонеза.


Предлагаю варианты начинки (продукты берем на глаз, все зависит от ваших вкусовых предпочтений):
***тертый сыр, измельченные вареные яйца, рубленная зелень;
***картошка — пюре, половина сосиски, немного моркови по — корейски;
***нарезанная брусочками ветчина (или отварное мясо), кусочки соленого огурца, тертый сыр и зелень;
***картофельное пюре с жареным луком, пучок зеленого лука, соль и перец по вкусу;
***печеночный паштет, нарезанный кружочками толщиной в 1 сантиметр (1 кусочек — 1 пирожок), тертый сыр и майонез;
***вареное куриное филе, тертый твердый сыр, помидоры и зелень, смешанные с небольшим количеством майонеза;
***смесь зелени и тертого сыра;
***обжаренные с луком грибы, ветчина, тертый сыр, зелень и майонез;
***вареная и толченая фасоль (как на пюре), обжаренные лук и морковь, соль, перец, специи, любая зелень (если начинка густая можно добавить немного сливочного масла);
***куриное филе, вареное со специями, консервированная сладкая кукуруза, тертый сыр, зеленый салат, пучок зеленого лука, сметана и томатный соус (можно кетчуп), специи.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые роллы 14-11-2017 21:29


[406x489]
рис для суши 2 стакан
рисовый уксус 1/3 стакан
сахар 2 ст. ложка
поджаренный без масла белый кунжут 1/4 стакан
черный кунжут 1/4 стакан
копченый лосось 100 грамм
крупный огурец 1 шт
сливочный сыр 2 ст. ложка
васаби 1,5 ч. ложка

Рис промываем в холодной воде, выкладываем в кастрюлю и заливаем 3 стаканами воды. Ставим на слабый огонь, накрываем крышкой и доводим до кипения, иногда помешивая, варим минут 10, затем выключаем огонь и оставляем под крышкой еще на 10 минут.Уксус смешиваем с сахаром и щепоткой соли, пока сахар полностью не растворится, поливаем этой смесью рис и хорошенько перемешиваем. Даем остыть и делим рис на 18 кусочков.Смешиваем измельченный лосось с очищенным от кожуры и измельченным огурцом, добавляем сыр и васаби, перемешиваем до получения однородной начинки.Теперь лепим наши «роллы». Каждую порцию риса скатываем в шарик, делаем углубление, закладываем начинку, разравниваем и обваливаем в кунжуте.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье с изюмом 14-11-2017 21:28


[448x336]
хлопья овсяные (геркулес) 1,5 стакана
масло сливочное (комнатной температуры) 100 г
мука 1 стакан
сахар 1 стакан
разрыхлитель 1 ч.л.
яйцо 1 шт
изюм 100 г

Изюм залить кипятком на 10 мин. Масло растереть с сахаром. Добавить яйцо. Хорошо перемешать.Добавить овсяные хлопья,муку,разрыхлитель. Перемешать.Воду с изюма слить. Изюм добавляем в тесто, перемешиваем. Из теста формируем небольшие шарики ( размером со сливу ). Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. (между печеньками обязательно оставляем расстояние -пару сантиметров, т.к. в процессе выпечки они немного растекаются)Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета. (у меня это заняло 20 мин при t 200)Печенье получается с хрустящей корочкой и мягкое внутри.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный печеночный паштет 14-11-2017 17:27


[696x389]
500 грамм свиной печени (или другой);
100-150 грамм сала свиного свежего;
1 лук репчатый;
1 морковь;
2 куриных яйца;
молоко для замачивания батона;
3 ломтика батона сухого;
соль по вкусу;
черный молотый перец по вкусу.

Для начала необходимо замочить печень в воде примерно на час, чтобы ушла лишняя кровь и горечь.Далее достаем печень из воды и нарезаем на кусочки, чтобы было удобно варить.Перекладываем нарезанную печень в удобную кастрюлю, заливаем водой и варим до готовности.Свежее сало также нарезаем на кусочки.Очищаем луковицу от шелухи.Морковь моем, очищаем от кожицы.
В удобную кастрюлю кладем нарезанное сало, целую луковицу, целую морковь, заливаем водой и ставим вариться. Варим до готовности сала и овощей.Сваренную печень режем на маленькие кусочки и перекладываем в чашу блендера.С вареного сала срезаем шкурку, режем его на кусочки поменьше и кладем в чашу блендера к печенке.Вареную морковь также режем на небольшие кусочки и добавляем в чашу блендера.Вареный лук так же, как и остальные ингредиенты, режем на кусочки поменьше и кладем в чашу блендера.Батон замачиваем в миске с водой и молоком.Добавляем размоченный батон в чашу блендера ко всем подготовленным ингредиентам.Затем все продукты перебиваем в блендере, подсаливаем по вкусу и снова перебиваем до однородной массы.Перекладываем перебитые блендером ингредиенты в миску, вбиваем яйца, добавляем черный молотый перец по вкусу и измельчаем погружным блендером.После обязательно попробовать паштет на вкус, при необходимости добавить недостающие ингредиенты.Если у вас нет блендера, то можете пропустить паштет через мясорубку раза три.Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой, перекладываем паштет, равномерно его распределяя.Затем ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку минут на сорок до готовности.Достаем паштет из духовки, даем остыть и вынимаем из формы.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нескафе" 14-11-2017 17:26


[500x480]
тесто
яйца 12 шт
сахар 2 стакана
мука 3 стакана
сода с лимонным соком или уксусом 2 ч.л.
мёд 3 ст.л.
кофе растворимый 2 ст.л.
ваниль

крем
желток 4 шт
сахар 0,5 стакана
сгущёнка 1 банка
масло 300 г
ваниль

шоколадная помадка
какао 4 ст.л.
сахар 1 стакан
вода 10 ст.л.
масло сливочное 100 г

Я как всегда,пеку на большом противне,так что продукты можете уменьшить вдвое

Взбить белки до крутой пены, продолжая взбивать добавить сахар,затем по одному желтки ,соду с лимонным соком,мёд
и постепенно муку.Тесто разделить на три части.В 2 части добавляем по 1 ст. л. кофе,в 3-ю ваниль.Печём по очереди на смазанной кальке при 180 гр. Готовим крем:Взбить желтки с сахаром до побеления,добавить сгущёнку и поставить на медленный огонь ,постоянно помешивая.Как только закипит,отставить и охладить.Затем взбить с размягчённым маслом.Прослоить кремом коржи(белый корж посередине),сверху нанести помадкуПомадка:Какао,сахар и воду смешать и поставить на небольшой огонь ,довести до кипения,остудить и взбить с маслом.По желанию можно украсить любыми орехами.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для макаронс (macarons) 14-11-2017 17:24


[466x700]
https://gotovim-doma.ru/recipe/3480-varianty-nachinok-dlya-makarons-macarons
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный ореховый торт без духовки 14-11-2017 17:23


[455x604]
грецкие орехи (очищенные) 1 стакан
финики 1 стакан
сливочное масло 1-2 ст. ложка

Ингредиенты (для крема)
шоколад 100 грамм
сливочное масло 75 грамм
кешью 1 ст. ложка
вода/сливки 11% 50-70 мл
мед 3-4 ст. ложка

В блендере или кухонном комбайне измельчите грецкие орехи, финики и сливочное масло. Получившуюся смесь выложите в форму для торта и утрамбуйте. Уберите пока в холодильник. Для крема измельчите орехи. Растопите шоколад со сливочным маслом и медом. Соедините ореховую массу с шоколадной. Добавьте воду или сливки, чтобы получилось кремообразная консистенция. Получившийся крем выложите в форму для торта (на основу) и поставьте в холодильник на 3-4 часа.

http://food-club.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать горчицу 14-11-2017 17:22


[575x440]
100 г горчичного порошка
2 ст. ложки 3% уксуса (30 мл)
пара щепоток соли
половина ст. ложки растительного масла
сахар – по вкусу
от 1/3 до ½ стакана кипятка (80-120 мл)

Горчицу просеиваем в подходящую небольшую миску, быстро помешивая, завариваем кипятком, подливая его тонкой струйкой.
Получается крутая кашица, которую мы осторожно заливаем сверху кипятком на полтора-два пальца. Горчица должна настояться не меньше 12 часов, а лучше – полные сутки.Осторожно слив лишнюю воду, заправляем горчицу уксусом, растительным маслом, солью и сахаром, хорошо вымешиваем и не трогаем еще минимум сутки, пока наша горчица окончательно дозревает.Вкус русской горчицы, которая считается самой крепкой, можно смягчить, заменив сахар медом, кипящую воду для заварки – кипящим молоком и добавив еще растительного масла. Хотя для более мягкого вкуса нужен иной сорт горчицы.А более пикантным вкус станет, если, пока отстаивается под слоем воды горчица, выбранные измельченные пряности (кардамон, гвоздика, имбирь и т.п.) мы заливаем кипятком, тоже даем настояться, а затем процеживаем и вводим в горчицу. Можно и не процеживать.Храним горчицу в холодильнике.

http://povarixa.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии