• Авторизация


Турецкий плоский хлеб пиде 30-01-2018 11:34


[696x389]
мука — 500 грамм;
дрожжи — 1 чайная ложка;
соль — 1 чайная ложка;
сахар — 1 чайная ложка;
вода — 350-400 грамм;
оливковое масло — 1 столовая ложка;
семена кунжута.

Смешиваем сухие ингредиенты. Берем емкость и просеиваем в нее муку, добавляем по одной чайной ложке сухих дрожжей (которые не требуют предварительного замачивания), соли и сахара.Хорошо все перемешиваем.Понемногу добавляем в муку теплую воду и вымешиваем тесто.Оно должно получиться мягким, полужидким, сильно липнуть к рукам. Готовое тесто оставьте на столе примерно на 15 минут, чтобы оно отдохнуло.Когда прошло 15 минут, будем вымешивать тесто. Делать это нужно на сухом столе без муки. Так как оно у нас полужидкое, будем использовать французскую технологию. Нужно подхватить тесто снизу, вытянуть его максимально вверх (но чтобы не порвалось), сложить пополам и перевернуть. Продолжаем в течение 10 минут. Готовое тесто все еще сильно липнет к рукам.Берем миску, вливаем примерно ложку оливкового масла, выкладываем тесто и придаем ему форму шара.Закрываем миску, чтобы тесто подошло примерно на 1,5-2 часа. Каждые 40 минут нужно перетягивать тесто, взявшись за один край и потянув к противоположному.Когда практически прошло необходимое время, включите духовку, чтобы разогревалась, потому что пиде нужно выпекать в очень горячей печи.Когда после последней протяжки тесто увеличилось в два раза, можно работать. Смазываем стол маслом, делим тесто на три части. Теперь каждому кусочку придадим форму шара. Для этого соберем края к середине и перевернем узелочком вниз. И тесто, и стол смажем маслом. Накрываем шарики пищевой пленкой минут на 15. Бумагу для выпечки смазываем маслом.Помещаем один кусок теста на бумагу и руками растягиваем его до такого размера, как нужно. Только следите, чтобы везде оно было одинаковой толщины.Если вдруг вы растягиваете тесто, а оно опять собирается в шарик, нужно его снова накрыть пищевой пленкой и оставить еще минут на 10.Готовую лепешку смажем маслом, накроем пленкой и оставим на 20 минут, чтобы тесто подошло. Делаем это со всеми кусками.Первые 5 минут выпекать тесто нужно с паром. Чтобы на хлебе не образовалась корка. Пар в духовке можно сделать разными способами. Самый распространенный — поставить на дно духовки глубокий противень или металлическую емкость с горячей водой. Еще можно опрыскивать водой стенки духовки первые пять минут.Когда прошло 20 минут, снимаем пленку с теста, посыпаем его семенами кунжута. Берем немного муки на пальцы и делаем небольшие углубления на пиде, чтобы готовая лепешка получилась ровной и не вздувалась.Выпекаем хлеб на раскаленном противне при температуре 240-250 градусов, первые 5 минут с паром. Когда хлеб начал румяниться, пар убираем.Готовый турецкий хлеб остудите в течение 5 минут и можно есть!

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи в мультиварке 30-01-2018 11:32


[700x463]
вырезка свиная
лук репчатый
перец душистый горошком
морковь свежая
капуста белокочанная
лавровый лист
помидоры свежие
томатная паста
картофель свежий
сливки жирные
соль
укроп свежий
чеснок
масло растительное

Приготовить овощную заправку. Для этого:Среднюю морковку и репчатый лук (2 шт.) очистить, покрошить средними кубиками.
В мультиварочную чашу, смазанную подсолнечным или любым другим растительным маслом, поместить порубленный репчатый лук и морковь. На панели мультиварки выбрать функцию «Жарка» и с ее помощью пассировать овощи до легкого золотистого оттенка/Свежие помидоры (2 шт.) как следует помыть, очистить от кожицы, предварительно окунув их в кипяток, порезать маленькими кубиками.Готовые томаты отправить к поджаренной луково-морковной массе, прикрыть форму крышкой, поменять функцию мультиварки на «Тушение» и протушить все ингредиенты еще 10-15 минут.Томатную пасту (1 ст. л.) залить ½ стакана очищенной воды, размешать до полного растворения и добавить к тушеным овощам.Полученную массу довести до кипения и снять с огня.В вымытую мультиварочную чашу поместить охлажденную свиную вырезку (0,5 кг), залить ее очищенной питьевой водой и выбрать функцию «Суп» («Каша»).Когда бульон закипит, аккуратно собрать ложкой образовавшуюся пенку, всыпать щепотку соли, а затем добавить лавровый лист и пару горошин душистого перца для вкуса. Не меняя функции, отваривать мясо в течение 1,5-2 часов.Пока готовится бульон, ошпарить кипятком маленький кочан капусты (около 500 г), снять с него верхние листочки и порубить головку тоненькой соломкой.Через 30-40 минут вытянуть мясо из мультиварочной чаши, остудить, разделить на небольшие порционные кусочки и вновь переложить в суп. Туда же всыпать порезанный кубками картофель (2 шт.) и нашинкованную белокочанную капусту.После того, как картофельная масса немного размякнет, добавить в щи приготовленную овощную заправку, измельченную зелень укропа и пару зубчиков пропущенного через пресс чеснока.Закрыть крышку мультиварки и отварить суп до полной готовности в режиме «Подогрев».Готовые классические щи разлить по порционным тарелкам, добавить ложку жирных сливок и перо укропа.

http://roiup.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молочный ломтик «Киндер шоколад» 24-12-2017 17:08


[696x389]
Бисквит:
40 грамм какао-порошка;
125 грамм сахара;
3 куриных яйца;
0,5 пакетика разрыхлителя (5 грамм);
125 грамм муки;
125 миллилитров сливок 30% жирности (можно меньшей жирности).

Крем:
500 грамм мягкого сливочного сыра (филадельфия или маскарпоне);
70 грамм меда;
200 миллилитров сливок 30% жирности;
100 грамм сахара.

Для начала подготовим бисквит. В удобную миску вбить яйца, влить сливки и перемешать венчиком до однородности.К перемешанной однородной массе с помощью сита просеять муку и какао, тщательно перемешать до однородности.Далее добавляем сахар с разрыхлителем, и все ингредиенты хорошенько перемешиваем.Переходим к выпеканию. На противень постелить пергаментную бумагу, равномерно распределить тесто по поверхности, чтобы получилось ровно, противень нужно немного потрясти.В разогретую до 180 градусов духовку отправляем противень с тестом на двадцать минут.Готовый бисквит должен остыть минут пять, а после его можно достать из противня, удалить пергаментную бумагу и дать время остыть окончательно.Подготовим крем. В удобную посуду кладем мягкий сливочный сыр (маскарпоне или филадельфия), добавляем мед и несколько минут взбиваем миксером: сыр должен стать очень плотным, иначе он просто растечется.В удобную миску добавляем сливки, взбиваем миксером, а когда они немного увеличатся в объеме, добавляем сахар и взбиваем до получения пышной устойчивой массы. Взбитые сливки перекладываем к маскарпоне и смешиваем венчиком до получения однородного гладкого крема.Остывший бисквит разрезать пополам, на две ровные части. На одну часть бисквита выложить крем, накрыть второй частью бисквита, слегка придавить, убрать излишки крема.Торт должен пропитаться: можно поставить его в холодильник на два-три часа.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на минералке и молоке 24-12-2017 17:06


[696x389]
Новый век, новые рецепты: даже тысячелетний рецепт приготовления блинов изменился до неузнаваемости — блины на минералке и молоке. Необычное сочетание продуктов, а на самом деле получаются обалденно вкусные, тающие во рту, тонкие и крепкие блинчики: идеально подходящие для фаршировки. Да и ребятня от этих блинчиков на молоке в полном восторге: на ура улетают с джемом, вареньем, сгущенкой.

молоко — 1 литр;
сахар — 2 столовые ложки;
0,5 чайной ложки соли;
3 столовые ложки растительного масла;
яйца — 3 штуки;
0,5 стакана (100 грамм) газированной минеральной воды;
2,5 стакана (примерно 500 грамм) муки.

В глубокой посуде смешиваем венчиком (но можно и миксером) молоко, сахар, соль, яйца и растительное масло.Добавляем примерно половину стакана минеральной газированной воды (она играет в тесте для блинов роль разрыхлителя).При постоянном помешивании начинаем вводить муку (примерно 2,5 стакана, но важно смотреть: тесто должно получиться нужной блинной консистенции, но не очень жидкое).Обязательно даем тесту постоять не менее 30 минут, чтобы растворились оставшиеся комочки и схватилась клейковина — так блинчики будут нежными, однородными, крепкими.Перед выпеканием первого блина, чтобы тесто не прилипало в процессе выпечки, прокаливаем сковороду с растительным маслом до дымка. Масло сливаем — и сковорода готова к выпеканию блинов (масло запаивает все сколы и трещины, блины не прилипают).Наливаем при помощи половника тесто на сковороду и равномерно распределяем, жарим на большом огне. Перед тем, как взять следующую порцию, тесто тщательно перемешиваем.Чтобы блин при переворачивании не рвался, сначала при помощи ножа или лопатки отгибаем края, а потом переворачиваем (я привыкла это делать руками).

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось "Гравлакс" 24-12-2017 17:02


[466x700]
филе лосося на коже 1 кг
крупная морская соль 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.
душистый перец горошком 5-7 шт
белый свежемолотый перец
зелень укропа - большой пучок

Лосося очистить от чешуи, ополоснуть холодной водой и хорошо обсушить бумажными полотенцами.Разрезать филе поперек на две части.Укроп вымыть, хорошо обсушить на бумажном полотенце или в карусели для сушки зелени и крупно порубить.В ступке растолочь горошины душистого перца (если нет ступки, можно раздавить перец плоской стороной лезвия широкого ножа).Перемешать душистый перец с солью, сахаром и свежемолотым белым перцем.На столе расстелить пищевую пленку, присыпать немного пряно-соленой смесью и выложить одну половинку лосося кожей вниз.Щедро посыпать обе части рыбного филе пряно-соленой смесью.Выложить на одно филе зелень укропа.Сверху накрыть вторым рыбным филе и посыпать оставшейся солью с сахаром.Завернуть лосося в пищевую пленку и поместить в контейнер.Оставить рыбу на 2 часа при комнатной температуре.Затем придавить легким гнетом (например, разделочной доской) и убрать в холодильник на 2 суток.Рыбу изредка следует переворачивать.Готовый лосось "Гравлакс" освободить от пищевой пленки и тщательно счистить ножом с рыбного филе укроп и пряности.Обсушить филе бумажными полотенцами и нарезать тонкими ломтиками.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный гигантский «Милки Вей» 24-12-2017 17:00


[696x389]
вода — 100 миллилитров;
белки крупных яиц — 4 штуки;
сахар — 500 грамм;
глюкоза (или инвертный сироп) — 380 грамм;
ванильный экстракт (на замену ванильный сахар, ванилин) — ⅔ чайной ложки;
молочный шоколад — 500 грамм;
растительное масло — 1 столовая ложка.

В большой кастрюле соединяем воду, сахар и глюкозу (или инвертный сироп), размешиваем и нагреваем на среднем огне. Когда сироп закипит, необходимо довести его температуру до 143 градусов. Если температура будет ниже 143 градусов, то нуга в остывшем виде не сможет держать форму и растечется. Поэтому, в этом рецепте без кухонного термометра не обойтись.
Совет. Рецепт приготовления инвертного сиропа вы можете посмотреть на нашем сайте «Очень вкусно».Когда температура сиропа достигнет 130-135 градусов, начинаем параллельно взбивать миксером белки до плотной воздушной пены. Чтобы белки хорошо и быстро взбивались, они должны быть комнатной температуры.Когда температура сиропа достигла 143 градусов, снимаем его с огня и небольшой струйкой вливаем в белки: при этом не перестаем взбивать миксером на самой низкой скорости. Взбиваем тщательно, максимально захватывая все белки, чтобы они не успели завариться от высокой температуры сиропа.Добавляем ванильный экстракт или ванилин и продолжаем взбивать: в итоге, у нас получится густая, плотная масса.Оставляем остывать до комфортной теплой температуры.Крем переливаем в форму для застывания, застеленную пергаментной бумагой. Ничего разравнивать не нужно — он сам растечется, как надо. А как сделать форму для застывания крема в домашних условиях, я подробно опишу ниже.Оставляем остывать крем для «Милки Вей» при комнатной температуре на 3-4 часа, а после ставим в морозильную камеру на 2-2,5 часа.Растапливаем 150 грамм молочного шоколада в микроволновке или на водяной бане. Если растапливаем в микроволновой печи, то выдерживаем шоколад по 5-6 секунд, достаем, перемешиваем и опять отправляем на 5-6 секунд. И так проделываем, пока шоколад полностью не растопится. Также желательно понижать мощность, чтобы шоколад во время нагревания не подгорел.Достаем форму из морозилки и заливаем ее сверху слегка остывшим растопленным шоколадом и разравниваем — это будет низ будущего батончика «Милки Вей». Форму ставим в холодильник на 15-20 минут, чтобы шоколад застыл.Для приготовления шоколадной глазури в домашних условиях кусочки молочного шоколада (350 грамм) складываем в миску, добавляем рафинированное растительное масло и растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Растительное масло, которое входит в состав глазури, делает ее более эластичной, поэтому она лучше и равномерней распределяется по поверхности торта.Нугу достаем из формы, переворачиваем шоколадной стороной вниз и ставим на небольшие подставочки (креманки, пиалы и так далее). Сверху поливаем чуть теплым растопленным молочным шоколадом. И аккуратно разравниваем кондитерским шпателем или широким ножом.Когда полностью покрыли шоколадом, то оставляем торт на 3-4 минуты, чтобы шоколад слегка застыл.По нижнему краю торта проходимся ложкой или ножом, и убираем стекающие капли шоколада. Обратной (толстой) стороной ножа делаем узор в виде крестиков, как у настоящего батончика «Милки Вей».Аккуратно, с помощью лопаток, переносим торт на тарелку и ставим в холодильник на 2-3 часа, чтобы шоколад хорошо затвердел.Совет: как сделать форму для батончика «Милки Вей». Если в форме мы не будем ничего выпекать, а лишь использовать для застывания массы, как в данном рецепте, то форму легко сделать из кусочков плотного картона. Для этого нарезаем по 2 заготовки размером 10х8 и 30х8 сантиметров. Склеиваем их между собой обычным широким скотчем по внешней стороне. В итоге получится форма 30х10 и высотой 8 сантиметров. Застилаем ее пергаментной бумагой: для этого в ней тоже необходимо сделать надрезы, чтобы она хорошо, без лишних складок, легла в форму. Все готово для использования!

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший рецепт «Мега баунти» 24-12-2017 16:59


[696x389]
сахар — 80 грамм;
жирные сливки (не менее 30%) — 1 литр;
кокосовая стружка — 300 грамм;
белый шоколад (можно белую глазурь) — 270 грамм;
ванильный сахар — 1 пачка (10 грамм);
желатин — 6 грамм (если желатин в пластинах, то необходимо 3 штуки);
шоколад молочный — 200 грамм;
масло растительное — 30 грамм;
шоколадно-ореховая паста (нутелла) — 300 грамм.


В кастрюлю вливаем 600 миллилитров жирных сливок, добавляем сахарный песок и кокосовую стружку. Нагреваем на среднем огне, постоянно помешивая. Смесь получится достаточно густой, но ее необходимо довести до кипения.Снимаем с огня и оставляем слегка остыть. Далее перекладываем смесь в миску, накрываем пищевой пленкой так, чтобы сама пленка плотно соприкасалась с кокосовой поверхностью. Это необходимо, чтобы во время остывания не образовывалась пленка.Миску с кокосовой смесью ставим в холодильник на 3-4 часа.Замачиваем желатин в холодной воде: если у вас гранулированный, то на 6 грамм желатина используйте 50 миллилитров воды. Оставьте его набухать на 15 минут и на водяной бане растопите, постоянно помешивая, пока разойдутся все комочки. Ни в коем случае нельзя доводить до кипения! Если у вас листовой желатин, то замачиваем его в любом количестве воды. Он набухает очень быстро — буквально 5-10 минут, и вбирает ровно столько жидкости, сколько необходимо.Вливаем 400 миллилитров сливок в сотейник, нагреваем до кипения и убираем с огня, всыпаем ванильный сахар (ванилин), кусочки белого шоколада и перемешиваем до гладкой однородной массы.Набухшие листочки желатина, слегка отжимаем, бросаем их в горячую сливочно-шоколадную смесь и размешиваем, пока они полностью не растворятся. Если у вас растопленный гранулированный желатин, то его сначала процеживаем через сито, чтобы убрать возможные комочки, и добавляем в сливочно-шоколадную смесь. Также размешиваем до однородности. Оставляем остывать до комнатной температуры.
Подготавливаем форму (у меня размером 30х10х8 сантиметров): если у вас металлическая или керамическая, то смазываем ее растительным маслом и застилаем пищевой пленкой. Хорошо ее разравниваем руками, чтобы максимально убрать все возможные складки. Если вы используете силиконовую форму, то делать ничего не надо.Остывший шоколадно-сливочный крем перекладываем в миску и взбиваем миксером на средней скорости 5-7 минут. Он станет более пышным и слегка увеличится в объеме.Добавляем сливочно-кокосовую смесь и снова все взбиваем миксером до однородного, густого состояния.Выкладываем массу в форму: вначале стараемся максимально плотно заполнить углы формы, чтобы не образовывались пустоты. Выкладываем в этом случае небольшими порциями. Далее заполняем всю форму и хорошо разравниваем.Сверху накрываем пищевой пленкой и отправляем в морозильную камеру на 4 часа.Пошаговое приготовление шоколадной помадки: в миску выкладываем орехово-шоколадную пасту по типу нутелла, в нее кладем кусочки молочного шоколада и 30 миллилитров растительного масла (лучше всего рафинированного, без запаха). Растапливаем все на водяной бане, постоянно помешивая. В итоге получилась красивая, эластичная, глянцевая шоколадная масса.Достаем застывшую сливочно-кокосовую массу, извлекаем ее из формы, удаляем пищевую пленку. Если вы использовали прямоугольную форму, с острыми углами, то с помощью ножа округляем, обрезая заостренные углы: придавая вид, как у настоящего «Баунти».Размещаем торт на небольшие подставки (креманки, рюмки), которые выставляем на противень или плоское блюдо. Поливаем шоколадом так, чтобы он покрыл торт полностью, со всех сторон. При необходимости разравниваем широким ножом или кухонным шпателем. Этим же ножом (шпателем) сверху торта делаем волны, как у настоящего «Баунти». Для этого широкой стороной шпателя прикасаемся к шоколадному верху и резко дергаем шпатель вверх — получается волна. Так проходим по всей верхушке торта.Аккуратно убираем ложкой стекающие капли шоколада, проводя по нижнему краю торта. С помощью лопаток переносим торт на тарелку и ставим в холодильник на 2 часа.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно подобрать специи 24-12-2017 16:57


[696x389]
Для мяса
Мясо — это довольно сытный, калорийный продукт, и ему подходят приправы, обладающие острым вкусом и ароматом. Но ***каждому виду мяса импонируют разные пряности:
свинина: все виды перцев, лук, куркума, лавровый лист, паприка, розмарин, базилик, имбирь, мускатный орех, тмин, кардамон, корица, орегано, можжевельник;
***говядина: шалфей, эстрагон, базилик, тимьян, разновидность перцев, корица;
***баранина: анис, мята перечная, базилик, черный, перец (красный и душистый), аир, гвоздика, тмин, лавровый лист, розмарин, майоран и эстрагон.
Еще очень важно: в горячие блюда из мяса (жареные, вареные, тушеные) специи добавляются за 1-2 минуты до снятия с плиты или в уже готовый, но еще горячий продукт. При копчении, запекании — вначале.

Для гриля
При приготовлении блюд на гриле ваши продукты и так пропитываются аппетитным, душистым ароматом дыма. И специи здесь должны быть острые, пряные, яркие (усиливающие вкус), чтобы на уровне с очень душистым ароматом блюдо не казалось безвкусным. Все виды перцев, имбирь, мускатный орех и цвет, кардамон, тимьян, тмин, майоран — именно то, что надо для приготовления ваших блюд на гриле.

Для птицы и дичи
Мясо же птицы обладает более нежным и тонким вкусом. Поэтому блюда из птицы лучше всего будут сочетаться с тимьяном, розмарином, майораном, карри, куркумой, базиликом, шалфеем и имбирем.
Мясо дичи обладает немного специфическим вкусом и запахом. Соответственно, и пряности подойдут с более резким ароматом, которые смогут скрыть особый запах (душистый и красный перец, розмарин, базилик, тимьян, шалфей, можжевельник, эстрагон).

Для паштетов
А вот в паштет можно положить белый, душистый перец, лавровый лист, имбирь, гвоздику, корицу, кардамон, лук, чеснок. Они ненавязчиво украсят нежную структуру паштета, придав им легкую остроту и пикантность.

Для рыбы
В зависимости от того, речная или морская рыба у вас, и специи нужно подбирать разные. У речной рыбы нет яркого вкуса мяса. Соответственно, специи используются особые — усиливающие вкусовые качества: острые, душистые, обладающие ярко выраженным ароматом. Отлично подойдет кориандр, тимьян, мускатный орех, куркума, душистый перец, лавровый лист, лук, сельдерей, укроп и петрушка.
Морская рыба обладает более выраженным вкусом, но у нее присутствует специфический запах. И приправы здесь применяются более спокойные: дополняющие и так насыщенный вкус и слегка сглаживающие чрезмерный морской аромат. Поэтому правильно будет использовать имбирь, мускатный орех, тимьян, смесь перцев, мелисса, шафран, лавровый лист, лук и петрушка.

Для маринадов
При консервировании в основном используют лавровый лист, укроп, петрушку (лучше всего зрелые стебли или сушеные травы — они обладают более насыщенным ароматом), лук, чеснок, черный и душистый перцы, кориандр.

Для овощей
Овощи лучше всего сочетаются с мягкими, неагрессивными специями, которые слегка украшают их тонкий вкус и аромат:
***для картофеля: лук, укроп, сельдерей, лавровый лист, тимьян, имбирь, базилик, куркума;
***для капусты: кориандр, тмин, кумин, фенхель, лук, чеснок и майоран;
***для бобовых: асафетида (в малых количествах), черный и душистый перец, имбирь, кумин, кориандр, мускатный орех; бобовые — более сытный продукт, и приправы подбираются острее.

Для фруктов
Блюда, которые готовятся из фруктов (компоты, соки, фруктовые салаты), приправляют специями, обладающими слащавым вкусом и ароматом. Для таких блюд идеально подойдет корица, гвоздика, бадьян, анис, имбирь, кардамон.

Для выпечки
Так же как и для фруктовых блюд, подбирают специи со сладковатым запахом, которые подчеркивают вкус и сладость самого изделия. Поэтому лучшие приправы при выпекании — это корица, гвоздика, тмин, корица, бадьян, анис, имбирь, кардамон, ваниль, шафран.

http://ochenvkusno.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кантонская лапша с овощами, грибами и яйцом 24-12-2017 16:55


[466x700]
Рецепт лапши с овощами из китайского города Гуанчжоу (ранее называвшегося Кантон)

луковица 1/2 шт
морковка 1-2 шт
цуккини 2 шт
грибы шиитаке (или замените на шампиньоны) 8-10 шт
яйцо 2 шт
пшеничная или рисовая тонкая лапша 200 г
растительное масло

для соуса
соевый соус 4 ст.л.
мёд 1 ст.л.

Половинку луковицы нарезать четверть кольцами, грибы половинками, а затем пластинами. Морковь и цуккини нарезать тонкой соломкой.В воке или сковороде разогреть пару столовых ложек раст.масла, обжарить лук и морковь пару минут на сильном огне, добавить грибы, обжаривать ещё минуту.Затем добавить цуккини и обжаривать ещё 2-3 минуты, помешивая.Для соуса всё смешать и немного нагреть, чтобы мёд растворился.Овощи в сковороде отодвинуть в стороны, освобождая центр. Разбить туда яйца и обжаривать их, помешивая и стараясь не захватывать овощи, пока яйца не приготовятся в виде отдельных хлопьев.После этого перемешать яичные хлопья с остальными ингредиентами.Влить примерно половину соуса к овощам, тушить ещё пару минут, хорошо и быстро перемешивая. Овощи должны остаться слегка хрустящими.В то время, как вы будете резать и обжаривать овощи, вскипятите воду для варки лапши, добавив в неё немного соли.Отварите лапшу в кипящей воде, слейте воду, добавьте лапшу в сковороду к овощам. Влейте оставшийся соус, хорошо перемешайте всё до однородности.Кантонская лапша готова. При подаче можно добавить в неё немного кунжутного масла.


Варианты приготовления:
*Можно также делать лапшу без яиц, просто вегетарианскую
*Количество мёда в соусе можно менять на ваш вкус
*Я иногда делаю побольше соуса — не на 4 ст.л. соевого соуса, а на 6
*Яйца можно обжаривать не в одной и той же сковороде с овощами, а отдельно, и добавлять в лапшу уже в самом конце приготовления — после смешивания с соусом. Тогда яичные хлопья останутся ярко-жёлтыми, как на фотографии в начале рецепта...
*Можно также использовать в этом рецепте «стеклянную» лапшу

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный чизкейк со сгущенкой 24-12-2017 16:52


[696x389]
300 грамм вареной сгущенки;
160 грамм сливочного масла;
250 грамм песочного печенья;
750 грамм творога;
70 миллилитров воды;
40 грамм грецких орехов;
30 грамм желатина;
шоколадная крошка для украшения.

Грецкие орехи, а вместе с ними и печенье отправляем в блендер. Получаем мелкую крошку. Как вариант — используйте скалку.
Дальше к крошке добавляем заранее растопленное сливочное масло. Смешиваем.Берем разъемную форму. На дно укладываем пергаментную бумагу.Выкладываем в форму нашу массу, поднимаем ее края и все хорошенько утрамбовываем. Прячем в холодильник и засекаем на часах 30 минут.Смешиваем желатин и холодную воду. Ждем 30 минут.
Творог и вареную сгущенку нам нужно смешать до однородности.Желатин немного подогрейте. Добавляем к нему ложку нашей массы и перемешиваем.Полученную смесь отправляем обратно к массе из творога.Выкладываем массу в форму. Убираем в холодильник (3 часа или оставьте на всю ночь).Украсьте чизкейк шоколадной крошкой.Вынимаем из формы. Все готово!

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники картофельные 24-12-2017 16:50


[500x500]
картофель 700 г
лук репчатый 2 шт
яйцо 1 шт
мука 2 ст.л.
растительное масло для жарки
соль
свежемолотый перец

Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой.Лук очистить. Картофель и лук натереть на мелкой терке.Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.Хорошо перемешать.На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек.Обжарить драники, на среднем огне, до румяности.Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности.Горячие драники подать к столу со сметаной.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский «Кит Кат» с зеленым чаем 24-11-2017 17:54


[696x389]
Гигантский «Кит Кат» с зеленым чаем наш ответ японцам: у них в стране есть батончики с таким вкусом (но маленькие), а у нас почему-то нет — поэтому мы сделаем свои и (чисто по-русски, с размахом) очень большие. Паста из белого шоколада с ароматом зеленого чая создает нежную мягкую прослойку: когда отрезаешь кусочек такого лакомства, он замечательно пахнет и тает — во рту, а не в руках. На мой взгляд, в этом гигантском батончике всего в меру — им хочется наслаждаться бесконечно. И не так уж и сложно приготовить подобное чудо в домашних условиях: зато сколько радости вы доставите себе и близким (особенно, конечно, детям).


Для шоколадного покрытия:
600 грамм белого шоколада;
1 чайная ложка зеленого листового чая;
100 грамм зеленого чая матча.

Для шоколадной пасты:
300 грамм белого шоколада;
225 грамм сгущенного молока;
75 миллилитров сливок 30 % жирности (и выше);
70 грамм зеленого чая матча.

Еще понадобится 500 грамм вафель .

Готовим шоколадную пасту. Выкладываем белый шоколад (по рецепту) в миску и ставим на водяную баню. При постоянном помешивании растапливаем шоколад на среднем огне.Когда белый шоколад станет однородной жидкой консистенции и не останется комочков, вливаем сливки 30% жирности и сгущенку (по рецепту). Перемешиваем до однородности.Совет. Самые лучшие сливки для выпечки это те, которые вы приготовили в домашних условиях. Рецепт сливок любой жирности вы можете посмотреть на нашем сайте «Очень вкусно».В сливочно-шоколадную смесь засыпаем зеленый чай матча (это японский чай в виде порошка), интенсивно перемешиваем все время, чтобы не образовались комочки.Готовую шоколадную пасту нежного зеленого цвета переливаем в тарелку и на время оставляем.Для приготовления гигантского батончика «Кит Кат» нам понадобится форма для кексов, с приблизительными размерами: длина — 30 сантиметров, ширина — 10 сантиметров, высота — 8 сантиметров. Ее хорошо моем, протираем и полируем салфеткой.Готовим шоколадное покрытие. На водяную баню отправляем 400 грамм белого шоколада (из рецепта для шоколадного покрытия). Включаем средний огонь и растапливаем шоколад, периодически помешивая: чтобы процесс был равномерным.Обычный листовой зеленый чай измельчаем ножом (но не в порошок).Когда шоколад почти полностью растворится, добавляем зеленый чай и хорошо перемешиваем.В процессе приготовления придется использовать кухонный термометр: нам нужно, чтобы температура шоколада достигла 45 градусов — это обязательное условие.Когда шоколад достигнет нужной температуры, снимаем миску с огня, всыпаем чай матча и интенсивно перемешиваем венчиком. Самое главное: мешайте интенсивно, чтобы не образовались комочки.Когда чай полностью соединится с шоколадом и последний станет интенсивного зеленого цвета, выкладываем в миску остатки белого шоколада (кусочки, их у нас по рецепту 200 грамм осталось). Перемешиваем, пока добавленный шоколад полностью не растворится (ничего нагревать не нужно).Помещаем миску с шоколадом в ледяную воду или ставим на лед. Перемешиваем лопаткой снизу вверх, что масса равномерно охладилась и шоколад закристаллизовался в нужной форме.Температуру проверяем кухонным термометром: нам надо, чтобы шоколадная масса охладилась до 27-28 градусов.Как только температура достигнет нужной отметки, опять отправляем миску с шоколадной массой на водяную баню. И нагреваем, при постоянном помешивании, до 32 градусов.⅔ всего объема приготовленного шоколадного покрытия выливаем в подготовленную форму, разравниваем лопаткой по всей поверхности: делаем равномерный толстый слой на стенках посуды.Оставляем для застывания: при комнатной температуре на 30 минут, в холодильнике — на 15 минут.После того, как слой застынет, промазываем сверху пастой из белого шоколада, сглаживая неровности.Выкладываем слой вафель плотно друг к другу (можно использовать вафли без начинки). При необходимости, разрезаем вафли на полоски: форма должна быть заполнена полностью. Процесс формирования гигантского батончика вы можете подробно посмотреть на видео под рецептом.
После того, как выложили вафельный слой, смазываем его шоколадной пастой: она должна заполнить все пустоты.Выкладываем следующий слой вафель, промазываем пастой: и так до тех пор, пока не будет заполнена вся форма.Последний слой пастой уже не смазываем, а выливаем на него шоколадное покрытие (предварительно совсем немного его нагреваем, чтобы стало жидким).
С помощью специального шпателя или широким ножом выравниваем поверхность — она должна быть гладкой.Убираем готовый гигантский шоколадный батончик в холодильник на три часа (примерно): нам надо, чтобы верхний слой хорошо затвердел.
Слегка отгибаем края формы: и гигантский батончик легко из нее выходит.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский «Натс» 24-11-2017 17:52


[696x389]
Гигантский «Натс», приготовленный по этому рецепту, получается потрясающе вкусный, соблазнительно аппетитный, с божественным арахисовым ароматом. Такая сладость простая в приготовлении — и перед ней никто не устоит. Дети обязательно оближут свои сладкие пальчики: в прямом и переносном смысле. Нежный, в меру сладкий, ароматный и очень сытный большой «Натс», удивит и порадует даже самых занятых хозяек.

лесные орехи — 300 грамм;
вода — 120 грамм;
сахар — 400 грамм;
сироп глюкозы (кукурузный сироп) — 280 грамм;
яичный белок — 90 грамм (примерно 3 яйца среднего размера);
экстракт ванили (ванилин, ванильный сахар) — 1 чайная ложка;
арахисовая паста — 70 грамм.

Для карамели:
сахар — 250 грамм;
сливки (от 20% и выше) — 90 миллилитров;
сливочное масло — 75 грамм.

Для шоколадного покрытия:
молочный шоколад — 100 + 250 грамм.

Чтобы приготовить великолепную сладость «Натс», лесные орехи (по рецепту) высыпаем на противень.Орехи на противне обжариваем 15 минут при температуре 150 градусов в духовке.Для приготовления гигантского батончика «Натс» в домашних условиях можно использовать любую продолговатую форму для кексов: силиконовую, керамическую или из металла.
Совет: форму для приготовления сладости можно сделать самостоятельно. Как правильно это делать, можно посмотреть на видео под рецептом.Поджаренные орехи достаем из духовки и оставляем остывать. Лесные орехи, по желанию, можно почистить.
Теперь займемся приготовление нуги.В небольшой сотейник выливаем 120 миллилитров воды, добавляем сахар и сироп глюкозы.
Сотейник отправляем на плиту, и содержимое сотейника доводим до кипения.Когда содержимое в сотейнике дойдет до температуры 125-127 градусов, приступаем к приготовлению белков.Яичные белки взбиваем до устойчивых пиков при помощи миксера.Совет: очень важно использовать белки комнатной температуры.Когда сироп в сотейнике будет температурой 140-143 градуса, снимаем сотейник с огня.Не прекращая взбивать, в горячий сироп, вливаем тонкой струйкой белки (начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера и постепенно переходим к максимальной).Совет: температура сиропа очень важна. Если сироп будет меньшей температуры, чем нужно, нуга получится жидкой.К плотной и вязкой массе добавляем экстракт ванили (можно использовать ванильный сахар или ванилин), арахисовую пасту и еще раз все хорошо взбиваем при помощи миксера.
Затем высыпаем подготовленные лесные орехи и перемешиваем.Готовую нугу перекладываем в форму, застеленную пищевой пленкой, и равномерно распределяем.Оставляем нугу до полного остывания.Теперь займемся приготовлением карамели.В сотейник с толстым дном высыпаем сахар и отправляем его плавиться на среднем огне. Когда сахар в сотейнике полностью растает, уменьшаем огонь до ниже среднего.Затем выливаем в карамель холодные сливки и перемешиваем, чтобы карамель немного загустела.Совет: для приготовления карамели очень важно использовать именно холодные сливки.Добавляем в карамель сливочное масло и интенсивно размешиваем.Готовую карамель снимаем с плиты и переливаем в отдельную емкость, чтобы она немного остыла.Остывшую карамель выливаем в форму: поверх нуги.100 грамм молочного шоколада растапливаем на водяной бане или в микроволновке.Застывшую нугу извлекаем из формы и со стороны нуги наносим тонкий слой шоколада.Отправляем в холодильник до полного застывания шоколада.Теперь растапливаем оставшийся (250 грамм) шоколад.Растопленным шоколадом обмазываем гигантский «Натс» со всех сторон и отправляем в холодильник до полного застывания.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский M&M’S 24-11-2017 17:49


[696x389]
На первый взгляд сложно себе представить гигантский «M&M’S»: такая оригинальная, яркая и очень красивая круглая шоколадная конфета с орехом внутри удивит не только ребенка — она удивит и взрослого. Сам процесс приготовления захватывающий и интересный. Если вы вовлечете в этот процесс еще и детей — успех, отличный результат и чистые тарелки от шоколада и глазури вам обеспечены. Самое замечательное — это простые ингредиенты, ваше отличное настроение и несложный домашний рецепт.

Оболочка конфеты:
вода — 40 миллилитров;
сахар песок — 170 грамм;
глюкозный сироп (патока крахмальная) — 80 грамм;
щепотка лимонной кислоты.
Оболочка — силиконовая форма с полусферами (у меня 7 сантиметров в диаметре).

Для ореха:
жареный арахис — 20 грамм;
сахар песок — 20 грамм;
Орех — силиконовая форма с полусферами (у меня 4 сантиметров в диаметре).

Шоколадная начинка:
молочный шоколад — 150 грамм;

Сахарная глазурь:
сухой яичный белок — 1 чайная ложка;
немного теплая кипяченая вода — 1 столовая ложка;
сахарная пудра — 100 грамм;
пищевой краситель (в моем случаи желтый);
кипяченая холодная вода — 0,5 чайной ложки и 2 столовой ложки.


Начнем с приготовления оболочки для «M&M’S». Берем глубокую кастрюлю или сотейник с антипригарным дном. Наливаем сорок миллилитров воды, добавляем в нее 170 грамм сахара, глюкозный сироп и щепотку лимонной кислоты. Перемешиваем силиконовой лопаткой (такой лопаткой удобней всего работать, она не царапает дно кастрюльки и бережно перемешивает всю массу). Ставим на средний огонь. Помешиваем, и ждем, чтобы сахар растворился. Затем доводим сироп до кипения. После закипания перестаем мешать, варим, пока сироп не достигнет температуры 145*C. Если на стенках кастрюли будут появляться капельки — смочите кисточку и смойте их.Готовый горячий сироп очень аккуратно выливаем в две полусферы: по самые края. Оставляем на кухонном столе на пятнадцать минут.Затем аккуратно переворачиваем форму над тарелкой и выливаем сироп. Когда сироп перестанет стекать, аккуратно горячим ножом (его лезвие нужно подержать над огнем, хорошо разогреть) срезаем застывший сироп. Переворачиваем форму обратно. Нагреваем нож вновь и срезаем ровно края: подравниваем и убираем лишнюю карамель. Делаете это аккуратно: следите, чтобы в полусферах были ровные края. Оставляем на один час, чтобы у нас все схватилось и застыло.Тем временем приготовим большой орех. Очищенный арахис немного обжарим на среднем огне. Даем остыть и измельчаем орехи ножом. Переносим в миску, ставим в сторону.Берем еще одну маленькую кастрюльку с толстым дном. Насыпаем всего 20 грамм сахара и ставим на огонь (ниже среднего). В этот раз не мешаем. Даем сахару полностью раствориться. Он должен изменить цвет, стать темным (пивного цвета).Затем добавляем измельченные орехи. Теперь тщательно перемешиваем силиконовой лопаткой, чтобы все орехи были покрыты сахаром.Берем подготовленную силиконовую форму с полусферами (4 сантиметра диаметром). Перекладываем в форму и хорошенько утрамбовываем лопаткой орехи. Нам понадобится один гигантский орешек — поэтому заполняем две полусферы.Теперь сделаем шоколадную начинку. Ломаем на небольшие кусочки плитку шоколада и переносим его в мисочку. Разогреваем его в микроволновой печи или на водяной бане. Если вы это будете делать в микроволновой печи (как я) тогда доставайте каждые 30 секунд и перемешивайте лопаткой. Делайте это до тех пор, пока шоколад не примет однородную консистенцию.Даем шоколаду немного остыть. После этого перекладываем его в полусферы, не доходя до края приблизительно 0,5 сантиметра.Теперь в серединку вставляем одну половинку орешка и немного прижимаем его, чтобы он полностью погрузился в шоколад. Следите, чтобы они были на одно уровне. Ставим в холодильник на 30-40 минут. Шоколад должен за это время полностью застыть.Приготовим сахарную глазурь. В миске смешиваем одну чайную ложку сухого яичного белка и столовую ложку слегка теплой воды. Перемешиваем, пока не растворятся полностью комочки.Берем еще одну миску. Высыпаем сахарную пудру и добавляем в нее белковую массу. Теперь все это нужно взбить при помощи миксера. Сперва нужно начинать с небольших оборотов, затем увеличивать их. Взбиваем все примерно 5 минут.Отделяем приблизительно ⅕ часть глазури в отдельную миску. Добавляем 0,5 чайной ложки холодной кипяченой воды и хорошенько перемешиваем. Накрываем миску пищевой пленкой и ставим в сторону.В другую миску добавляем пищевой краситель (цвет оболочки «M&M’S» у меня желтый) и тщательно перемешиваем. Затем выливаем две столовых ложки холодной кипяченой воды. Накрываем пищевой пленкой, чтобы глазурь не застыла, и ставим в сторону.Теперь достаем из холодильника формы. Достаем полусферы и кладем их на пергаментную бумагу.Теперь при помощи ложки или кисточки наносим первый слой желтой глазури и оставляем на столе на час: застывать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус с карри (для рыбы, мяса, птицы и овощей) от Джулии Чайлд 24-11-2017 17:44


[700x467]
лук 1/2 маленькой шт
бульон светлый куриный, рыбный или молоко 1 стакан
мука 2 ст. ложка
сливочное масло 2 ст. ложка
карри порошок 1 ст. ложка
сливки жирные 2 ст. ложка
лимонный сок
соль, молотый перец

Лук мелко порежьте и обжарьте на сковороде на слабом огне на сливочном масле в течении около 10 минут. Лук должен размягчиться, но не подрумяниться.Затем добавьте в сковороду к луку порошок карри, перемешайте и готовьте еще 2 минуты.
Добавьте теперь муку, перемешайте и готовьте еще пару минут.Снимите сковороду с плиты, залейте кипящий бульон или молоко, хорошо перемешайте. Верните на сковороду, доведите до кипения и готовьте на слабом огне около 12-15 минут. Периодически перемешивайте соус.В конце добавьте сливки, соль, перец и лимонный сок по вкусу. Перемешайте.Перед подачей добавьте еще 1 ст.л. сливочного масла и рубленную зелень (по желанию).Соус готов. Наслаждайтесь!

http://food-club.ru/blog/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая турецкая щербетная сладость 24-11-2017 17:42


[696x389]
Потрясающая турецкая щербетная сладость — это нечто! Обалденно вкусная, невероятно аппетитная, божественно ароматная турецкая сладость просто тает во рту. Щербет получается всегда вкусным: даже у начинающих кулинаров.

сливочное масло — 125 грамм;
растительное масло — 100 миллилитров;
молоко — 100 миллилитров;
манная крупа — 2 столовые ложки;
разрыхлитель для теста — 1,5 чайные ложки;
йогурт — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
мука — 350 грамм;

Для начинки:
сахар — 1 столовая ложка;
грецкие орехи — 200 грамм.

Для сиропа:
вода — 1 литр;
сахар — 1 килограмм;
лимон — 0,3 штуки.

Для приготовления теста для турецкой сладости нам понадобится глубокая миска.В подготовленную емкость выливаем молоко, растительное масло, добавляем сливочное масло (по рецепту) комнатной температуры, щепотку соли, разрыхлитель, манную крупу, полторы столовые ложки йогурта, и все хорошо перемешиваем до получения однородной массы.Пшеничную муку для турецкой сладости предварительно просеиваем.Просеянную муку добавляем в жидкую массу частями и замешиваем тесто для щербетной сладости.Совет: вымешивать тесто для сладости долго не стоит, три минуты будет вполне достаточно. Тесто должно получиться мягким и не липнуть к рукам.Готовое тесто для турецкой сладости оставляем на столе на 10 минут.Грецкие орехи отправляем в чашу блендера, добавляем одну столовую ложку сахара, и все хорошо измельчаем при помощи блендера.Тесто делим примерно на 15 равных частей.Каждую частичку теста формируем в форме шарика.Для формирования щербетной сладости нам понадобится терка с дырочками среднего размера.Берем один шарик из теста, кладем его на подготовленную терку, формируем из него лепешку, выкладываем на середину орехи и хорошо защипываем края лепешки.С каждой частичкой теста проделываем то же самое.Турецкую сладость выкладываем на противень таким образом, чтобы между ними оставалось расстояние.Выпекаем турецкую сладость в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.Этим временем займемся приготовлением сиропа для пропитки щербета.В кастрюлю наливаем один литр воды, добавляем один килограмм сахара, третью часть лимона и отправляем на сильный огонь.Доводим сироп до кипения и, когда сироп закипит, варим его еще пять минут.Достаем готовую турецкую сладость из духовки и сразу же заливаем сиропом.Потрясающий десерт оставляем настаиваться на 2-3 часа.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармеладные конфеты с маршмеллоу 24-11-2017 17:38


[696x389]
цветной желатин — 1 упаковка (85 грамм);
маршмеллоу — 85 грамм;
вода — 130 миллилитров;
растительное рафинированное масло, чтобы смазать форму;
прямоугольная форма (как для выпечки).

Начинаем с того, что возьмем небольшой сотейник с толстым дном. Насыпаем в него цветной желатин и наливаем холодную воду. Перемешиваем все и ставим на плиту на небольшой огонь.Параллельно подготовим маршмеллоу. Это значит, что его нужно поломать или порезать, как вам удобней, на небольшие кусочки. Он тогда быстрее растворится.Пока нагревается желатин, необходимо непрерывно мешать и посматривать за ним. Помните основное правило: желатин ни в коем случае нельзя кипятить. Нам необходимо довести его только до кипения, но не кипятить. Когда довели до кипения, в тот же миг снимаем с огня и переносим на удобную подставку (на рабочую поверхность).В сотейник с желатином добавляем маршмеллоу. И очень интенсивно, тщательно, перемешиваем всю массу при помощи вилочки. Разбиваем все комочки и доводим до однородной консистенции. Когда масса станет однородной и будет напоминать по консистенции кефир, ставим ее в сторону.Теперь нужно подготовить форму, в которую будем заливать мармеладную массу: лучше всего подойдет прямоугольная форма. Ее размер: ширина, высота и длина — не имеют особого значения. У меня форма самая обычная, стеклянная.Ее необходимо с помощью кулинарной кисти смазать растительным рафинированным маслом без запаха: так как запах может повлиять на вкусовые качества домашнего мармелада. Смазать нужно не только дно, но и стенки формы. Это делаем для того, чтобы без лишних усилий можно было извлечь готовый мармелад (этим методом пользуюсь я).Также, как совет: можете застелить форму листом пергаментной бумаги — ее также смажьте растительным маслом. Тогда с помощью пергамента будет удобно заворачивать застывшую массу в рулет. В целом, сами определите, что вам ближе.Теперь заливаем подготовленную мармеладную массу в форму. Дальше дело времени: оставляем на столе не меньше, чем на один час.Но если вы не можете ждать, и очень сильно хотите выпить чай или кофе с домашним мармеладом собственного приготовления, тогда поставьте форму в холодильник. Но, предварительно, рекомендую накрыть ее пищевой пленкой: дабы избежать проникновения ненужных ароматов.Когда время прошло, нам необходим аккуратно ножом подрезать края по всей форме.Теперь самая ответственная часть процесса. Берем силиконовую лопатку, немного приподнимаем один край мармеладной массы, начинаем заворачивать ее в рулет. Сворачивайте его равномерно, прижимая со всех сторон. Когда закончите, перенесите на доску для порционной нарезки.Чтобы его нарезать, нам понадобится нить. Заводим нитку под рулет, отступаем примерно один сантиметр от края, затем поднимаем два края нити вверх и, на перекрест, тянем нить: таким образом отрезая кусочек мармелада. (Как это выглядит, вы можете посмотреть на видео под рецептом).Выкладываем нарезанные кусочки мармелада с маршмеллоу на блюдо и подаем на стол.Также раскрою вам секрет, почему же получается в мармеладках все-таки два цвета, а не один. Оказывается, все из-за абсолютно разной текстуры используемых продуктов. В момент охлаждения, когда мы убираем сотейник в сторону, желейная масса по своей густоте и плотности садится на самое дно, а масса с маршмеллоу имеет очень воздушную и легкую текстуру — поэтому и остается сверху. И вот, когда закручиваем рулет, мы видим эти два ярких перехода в цвете.Если вы станете экспериментировать и использовать разные фруктовые желе и разноцветный маршмеллоу, тогда и разноцветные сладости на блюде станут настоящим украшением праздничного стола.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превосходный торт со вкусом мороженого и без выпечки 24-11-2017 11:59


[696x389]
300 грамм сухарей;
50 грамм сливочного масла;
4 столовые ложки молока;
4-5 столовых ложек сгущенного молока;
2 столовые ложки какао;
100 грамм мягкого творога;
200 грамм не чищенных фисташек.

Крем для торта:
200-250 миллилитров сгущенного молока;
2 яйца;
2 столовые ложки кукурузного крахмала;
10 грамм ванильного сахара;
400 миллилитров молока + 100 миллилитров молока;
20 грамм желатина;
200 грамм мягкого творога.

Сладкие сухари нужно перемолоть в крошку. Сделать это лучше всего в блендере или же натереть на терке. Это долго, но сухарики получатся такие, как нам надо.В крошку из сухариков добавляем сгущенное молоко, размягченное сливочное масло и мягкий творог. Снова взбиваем блендером или просто перемешиваем ложкой до однородной консистенции.Массу из сухариков и масла делим на две части.В одну часть добавляем какао, молоко и перемешиваем.Во вторую часть добавляем фисташки, которые предварительно чистим. Фисташки можно заменить любыми другими орехами. Еще раз все измельчаем до крошки.Из наших двух частей мягкой крошки катаем шарики. Они должны быть одинаковые по размеру: примерно, с грецкий орех.На блюдо, на котором будем подавать торт, ставим круг из разъемной формы, по его высоте вырезаем пергамент и смазываем его рафинированным подсолнечным маслом, прикрепляем его по всему диаметру разъемного круга.В середину выкладываем шарики, чередуя их по цветам. Шарики выкладывайте плотно друг к другу.Форму с шариками отправляем в холодильник.В это время приготовим крем. В кастрюльку высыпаем желатин и наливаем в него молоко. Перемешиваем и даем набухнуть.В другую миску вбиваем яйца, добавляем ванилин и кукурузный крахмал. Если нет кукурузного, то его можно заменить картофельным.Добавляем молоко и перемешиваем, чтобы не было комочков. Сахар в крем не добавляем.Кастрюлю ставим на огонь, выше среднего. Но как только на поверхности крема появится пар, огонь на печке уменьшаем до минимума. Крему даем хорошо загустеть и не забываем его все время помешивать.Горячий крем перекладываем в миску и добавляем туда желатин, который мы немного раньше поставили набухать.Крем взбиваем миксером и добавляем в него сгущенное молоко. Крем еще раз взбиваем.Теперь подошла очередь добавить мягкий творог. И еще раз все хорошо взбить миксером.Четвертую часть крема откладываем для украшения и ставим в холодильник: минут на двадцать.В форму с шариками выливаем наш крем, прямо сверху. И отправляем торт в холодильник, чтобы крем немного схватился.Достаем наш торт из холодильника и украшаем его кремом, который мы специально откладывали. Украсить можно с помощью кондитерского шприца или обрезанного кулечка.Отправляем торт в холодильник, минимум на три часа, еще лучше: на ночь.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный штройзель (Almond streusel) 24-11-2017 11:57


[500x500]
Штройзель - разновидность песочного теста (хрустящая текстура).

выход теста: 200 г

сливочное масло (охлажденное) 50 г
сахар (коричневый) 50 г
миндальная мука 50 г
мука 50 г

В чашу миксера просеять миндальную муку (50 г), обычную муку (50 г), добавить коричневый сахар (50 г) и нарезанное кубиками сливочное масло (50 г).Перемешивать насадкой "весло", до желаемой текстуры.

- Если нужно получить крошку - перемешивать до состояния крошки. Крошку штройзеля часто используют, для декорирования и посыпки поверхности изделий.
- Если мы будем готовить из штройзеля коржи - перемешиваем до объединения ингредиентов, т.е. получения теста, напоминающего песочное. Коржи из штройзеля используют как хрустящую прослойку для тортов, пирожных и т.д.

Выложить тесто на пергамент.Получившееся тесто раскатать между двумя слоями пергамента до толщины 2 мм.При помощи кольца для торта (ножа, либо другого приспособления) вырезать заготовки (кроме круглой формы, можно вырезать и квадратные, и треугольные, и любые другие формы).Тесто вместе с пергаментом положить на большую разделочную доску (или другую ровную поверхность), убрать в морозилку и заморозить.Замороженное тесто переложить на противень.Выпекать в заранее разогретой до 160°C духовке около 15 минут, до румяности.Готовые коржи вынуть из духовки, остудить и аккуратно, при помощи длинного ножа, снять с пергамента.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный и легкий слоеный пасхальный кулич 24-11-2017 11:55


[696x389]
Нижеизложенный пасхальный рецепт поможет сэкономить вам время и удивить приятной выпечкой ваших знакомых. Нежное тесто, тающее во рту, насыщенная начинка с изюмом и орехами — все это создает непревзойденное вкусовое сочетание.

170 миллилитров молока;
10 грамм сухих дрожжей;
столовая ложечка сахара;
столовая ложка муки;
полкило муки;
4 куриных яйца;
120 грамм сахара;
половина чайной ложечки соды;
60 грамм сливочного масла;
растительное масло;
150 грамм изюма;
100 грамм грецких орехов;

Берем рабочую емкость и наливаем в нее теплое молоко. Высыпаем сухие дрожжи и хорошенько перемешиваем лопаткой или обычной ложкой.В молоко добавляем сахар, мешаем все ингредиенты.Теперь потихоньку всыпаем столовую ложечку муки и размешиваем лопаткой. Обращайте внимание, чтобы не осталось комочков: масса должна получиться равномерной консистенции. Отставляем ее в сторону.Берем ситечко, нам следует хорошо просеять муку в мисочку: для лучшего эффекта необходимо обработать ее два раза.Разбиваем в новую емкость два целых яйца и два желтка. Включаем миксер и взбиваем до образования однородной массы.Солим смесь и добавляем сахар. Перемешиваем миксером до растворения всех ингредиентов.Далее, по рецепту кулича, необходимо соединить все наши заготовки. Итак, в просеянную муку выливаем нашу опару и взбитые яйца.Растапливаем сливочное масло, добавляем в муку. Мешаем все ингредиенты до однородной консистенции.Выкладываем тесто на стол. Предварительно необходимо смазать поверхность растительным маслом.Аккуратненько вмешиваем масло в тесто: примерно 10 или 15 минуток. Оно должно получиться эластичным и гладеньким. Растяните немного кусочек теста и проверьте его: если дырки не образовались, то оно готово.Берем глубокую мисочку, обмазываем ее внутреннюю поверхность подсолнечным маслом. Формируем из теста шарик и помещаем его в мисочку. Сверху накрываем ее пищевой пленкой и оставляем на 1 час постоять в тепле.Берем изюм, насыпаем его в мисочку и заливаем водой. Сухофрукты должны постоять полчаса: пока не набухнут. Потом их нужно обсушить: для этого выложите изюм на вафельное полотенце и пусть полежат несколько минут — чтобы лишняя вода стекла.Теперь нужно обработать грецкие орехи. Для этого отправляем их на сковородку и обжариваем на слабом огне. После этого берем нож и измельчаем орехи: они измельчаются очень быстро и легко — за счет обжарки.Выкладываем тесто на стол и делим его на кусочки, которые будут равны третьей части формочки для выпекания. Накрываем их пищевой пленкой, примерно на 15 минут — отдохнуть.Теперь необходимо сформировать слоеный кулич. Берем один кусочек и раскатываем его, затем смазываем маслом. Перед этим его нужно растопить.Равномерно по растянутому тесту выкладываем измельченный орех и изюм.Берем снизу и начинаем тесто сворачивать рулетиком, разрезаем его вдоль пополам: один конец мы не дорезаем. Начинаем сворачивать наизнанку одну часть рулетика: формой улитки. Когда довернем до конца, таким же образом заворачиваем вторую часть: только наверх, формируя пирамидку (более детально этот процесс вы можете посмотреть на видео под рецептом).Сформированный сдобный кулич помещаем в формочку. До этого подкладываем пергамент, по всему объему емкости: чтобы выпечка не пригорела. Оставляем тесто постоять один час.Включаем духовку и прогреваем ее до температуры 200 градусов. Отправляем легкие пасхальные куличи выпекаться на 5 минут.После этого достаем, накрываем влажным пергаментом и отправляем в духовку на полчаса. Процесс готовки может длиться дольше — это зависит от особенностей духовки.По готовности вынимаем формочку и, не вынимая, оставляем простой пасхальный кулич на 5 минут.По истечении времени вынимаем вкусные куличи из формочек. На всякий случай проверьте готовность выпечки зубочисткой: чтобы серединка не была сырой.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии