• Авторизация


Малосольная рыба 11-02-2018 12:46


[700x525]
1 кг рыбы,
200 г укропа,
10–20 г сахара,
50–100 г соли.

Для данного способа соления подходят форель, сельдь, салака, камбала, скумбрия и некоторые другие виды рыбы. Свежую рыбу промыть, вскрыть по всей длине со стороны спинки, голову, хвост и внутренности удалить. У крупной рыбы можно также удалить позвоночник и ребра. Для этого сделать надрезы и аккуратно извлечь кости. Подготовленную таким способом рыбу с кожей и чешуей затем нужно посыпать солью и сахаром. Уложить на пергаментную бумагу кожей вниз, перекладывая укропом. Верхний слой филе положить кожей вверх. Плотно завернуть в пергамент, поместить под пресс и убрать в холодное место. Мелкая рыба будет готова через 4–5 часов, крупная – через 24 часа.

http://mypovareshka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие во рту пирожки. 11-02-2018 12:45


[604x453]
1 пачку творога ( 250 г ),
2 яйца,
1 ч.л.соли,
1 ст.л.сахара,
2-3ст.л.сметаны,
2 ст.л. раст. масла,
1/2 ч.л. соды ( погасить )

все смешайте и добавьте муки, чтобы получилось мягкое тесто.Разделите на 15-16 шариков и вылепите пирожки с любой начинкой.
Испечь во фритюре.Пирожки просто тают во рту!

http://chef.tm/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лечо по-венгерски с колбасками 11-02-2018 12:44


[700x466]
— венгерские сладкие перцы — 6-8 шт.
— помидоры — 6-8 шт.
— репчатый/белый лук — 3-4 шт.
— свежая петрушка
— полукопченые колбаски
— красная паприка (деликатесная или сладкая) — 1-2 ст.л.
— пряная томатная паста — 2-3 ст.л.
— растительное масло — 2-3 ст.л.

Слегка обжарить на сковороде нарезанный крупными кубиками репчатый или белый лук.Добавить к нему нарезанные крупными кубиками перцы и потушить в течение 5-8 минут под крышкой на среднем огне. Добавить к луку и перцам крупно нарезанные помидоры. Потушить все вместе до мягкости, следя за тем, чтобы овощи не перетушились и не превратились в кашеобразную массу. Обычно овощи тушатся 15-20 минут. В середине тушения добавить в лечо паприку и пряную томатную пасту.Любители более острой пищи могут добавить немного острой паприки или острый перчик чили.Пока перцы с помидорами тушатся, колбаски очистить от шкурки (можно предварительно их отварить) и порезать кружочками, добавить к лечо. колбаски можно брать любые, какие нравятся вам (полукопчёные домашние, баварские, сардельки и т.д.) Тушить все вместе 5-10 минут. Посыпать нарезанной петрушкой, перемешать и выключить огонь.Подавать со свежим белых хлебом или сметаной.

http://www.freebloger.by/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в кляре. Красивое сытное блюдо готовится просто 11-02-2018 12:42


[600x468]
куриная грудка – 1 шт.;
мука – 3 ст. ложки;
вода – 2–3 ст. ложки (или молоко, или кефир, или несладкий йогурт);
яйцо – 1 шт.;
соль, перец по вкусу;
растительное масло.

Куриную грудку промываем под проточной водой, удаляем пленку и сушим салфеткой.Нарезаем вдоль пластины примерно в 1 сантиметр.Аккуратно отбиваем каждую пластину (воспользуйтесь пищевой пленкой). Солим и перчим.В муку вбиваем яйцо и размешиваем, добавляем воду. Немного солим.Консистенция должна получиться, как у магазинной сметаны. Если будет жидкой, кляр стечет с куриных пластин. В смесь можно добавлять специи. В данном случае – базилик.Перекладываем порцию в мисочку с кляром.
Разогреваем сковородку с растительным маслом.Выкладываем вилкой куриные пластинки на сковороду и через 2 минуты чуть убавляем огонь.Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки и перекладываем кусочки на блюдо.

http://umnye-sovety.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на тонком дрожжевом тесте. Идеальное тесто для пиццы 11-02-2018 12:41


[700x478]
Для выпечки основы (на 1 пиццу диаметром 30 см):

— 125 мл теплой воды;
— 1 ч.л. сухих дрожжей;
— 1 ст. л. оливкового масла (можно заменить рафинированным растительным);
— 0,5 ч.л.соли;
— 0,5 ч.л. сахара;
— 200 грамм муки (муки может понадобится больше или меньше).

Для соуса:
— 2 ст.л. соуса Сацебели;
— 1 ст.л. майонеза.

Для начинки:
— 70 грамм балыка мясного;
— 2 копч. сосиски;
— 70 грамм копч. колбасы;
— 2 средних помидора;
— 100 грамм сыра.

Для приготовления основы в емкость выливаем стакан теплой воды, растворяем в нем дрожжи, соль, сахар, добавляем оливковое масло и все хорошо перемешиваем. В эту смесь порциями добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место на 40 минут.Подошедшее тесто еще раз хорошо вымешиваем. Берем форму для выпечки, смазываем ее растительным маслом и переносим нашу основу в форму. Руками равномерно распределяем тесто по всей форме. На этом этапе можно сделать бортики, я бортики не делаю. Основу смазываем соусом – 2 ложками сацебели и ложкой майонеза. Я пробовала разные соусы для пиццы, но остановилась на этом. Смазанную соусом основу отправляю в предварительно разогретую до максимума духовку.Очень многие кулинары отправляют в духовку пиццу сразу с начинкой, говоря, что так готовят в пиццериях. Но давайте не забывать о том, что в пиццериях специальные промышленные печи, температура в которых 370 – 400 градусов. Не одна домашняя духовка не поддерживает такой температуры. В современных печах есть режим «Пицца», максимальная температура в нем 310 градусов, в моей печи максимальная температура 250 градусов, поэтому я всегда отправляю туда смазанную соусом основу до зарумянивания нижней корочки, у меня это занимает 10-15 минут.Через указанное время основу со схватившемся сверху соусом достаю из духовки и в произвольном порядке кладу начинку. Начинку каждый раз добавляю разную, сегодня использую 3 вида колбасных изделий, помидор и сыр. Сыр всегда тру на мелкой терке и засыпаю его сверху на остальную начинку.Собранную пиццу помещаю в духовку и выпекаю еще примерно 15 минут до готовности. Получается пицца на тонком дрожжевом тесте с хрустящей корочкой – просто объедение!

http://zateyka.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный секрет приготовления вкусных пончиков: Они просто тают во рту! 11-02-2018 12:39


[480x359]
Пончики из плавленого сыра
-Мука — 1 стакан емкостью 200 мл
-Яйцо — 1 штука
-Плавленый сырок — 1 штука
-Сахар — 1/4 стакана
-Сода — 1/3 ч.л.
-Сок лимона (для гашения соды) — 1 ч.л.
-Масло растительное (для жарки)
-Пудра сахарная (для посыпки)
Плавленный сыр натереть на крупной тёрке. Добавить яйцо и сахар.Перемешать вилкой. Соду погасить лимонным соком и влить в сырную смесь. Добавить просеянную муку и снова тщательно перемешать.По консистенции готовое тесто должно получиться очень нежным.В глубокой сковороде разогреть растительное масло. Тесто разделить на маленькие кусочки. Скатать из них колбаски и соединить края, чтобы получились колечки.Выкладывать их порциями в сковороду и жарить до образования румяной корочки с обеих сторон.Дать пончикам немного остыть, посыпать сахарной пудрой.


Пончики «вкуснющие»
Для теста:
-300 г молока
-1 пакетик дрожжей
-3 ст. ложки сахара
-50 г сливочного масла или маргарина
-1 яйцо
-1 ч. ложка соли
-500 г муки
-1 литр масла для фритюра.
Начинка:
-любая
Для начинки:Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150 г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.
Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное количество.Кладем на кружочек начинку.Сверху прикрываем вторым кружком и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.Подавать пончики горячими, посыпав сахарной пудрой.

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог (обычный в пачках) — 200 г
● Мука — 50-80 г
● Сода — 1/4 ч. л
● Яйцо (0) — 1 шт.
● Сахар — 1-2 ст. л.
● Соль
● Ванильный сахар — 10 г
● Масло растительное для жарки — 150 г
Творог размять с сахаром и яйцом, добавить соль и ванильный сахар.Творожную массу смешать с мукой и разрыхлителем, собрать тесто в шар. Много муки не стоит добавлять, иначе пончики получатся «резиновые», лучше подпылить мукой во время формовки.
Кусок теста раскатать скалкой или просто размять пальцами в небольшую лепёшку, небольшим стаканом вырезать круги, в середине каждого круга вырезать отверстие подходящего диаметра. Остатки теста собираю в шар и тут же формую из них.Масло разогреть в небольшой глубокой ёмкости (кастрюлька 1 л), убавить огонь до среднего. Обжаривать пончики с двух сторон до золотистого цвета. Жарятся очень быстро, не стоит сильно румянить.Готовые пончики выложить на бумажную салфетку. Можно посыпать сахарной пудрой, хотя, они сладкие.Подавать сразу.Для кофе с лимонной пенкой насыпать в чашку кофе и сахар, добавить несколько капель лимонного сока (не увлекайтесь, жидко не должно быть).Интенсивно размешивать, пока смесь не побелеет и не превратится в однородную густую массу.Осторожно влить горячую но не кипящую воду, чтобы получилась густая пенка.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кaк быстpo oтмыть микpoвoлнoвку внутpи 11-02-2018 12:36


[323x215]
Сoдepжaниe

1 Сaмыe лучшиe спoсoбы oтмывaния микpoвoлнoвoй пeчки
2 Нapoдныe спoсoбы oтмывaния микpoвoлнoвки
3 Если пoявился нaгap
4 Избaвляeмся oт зaпaхa
5 Ухoд для пoддepжaния чистoты
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
12 рецептов маринада для шашлыка 11-02-2018 12:35


[600x400]
Маринад с кефиром
500 гр свинины
1 л кефира
2 головки репчатого лука
Соль, перец, кинза по вкусу
Свинину нарезать. Выложить мясо одним слоем, выложить колечки лука, посолить, поперчить, посыпать кинзой и залить кефиром. Затем повторить то же самое, сделав второй слой. Мариновать в холодильнике сутки.


Маринад для узбекского шашлыка
500 гр баранины
3 головки репчатого лука
150 гр курдючного сала
2 ст. ложки муки
4-5 ст .ложки уксуса 5%
1 пучок кинзы
Анис, соль, перец по вкусу.
Баранину нарезать на мелкие кусочки, положить в емкость и перемешать с луком, специями и уксусом. Убрать в холодильник на 3 часа. Тем временем нарезать курдючное сало, вымыть, обсушить и нарезать кинзу. Достать мясо из маринада и нанизать на шампур, чередуя с салом. Запекать на углях, посыпав мукой. Перед подачей посолить и посыпать кинзой.

Маринад с имбирем и соевым соусом
2 см корня имбиря
4 ст. ложки соевого соуса
Красный молотый перец
Этот маринад хорошо подходит к шашлыку из говядины. Имбирь натирают на терке, мясо — нарезают крупно. Добавляют к нему имбирь, красный перец и перемешивают. Вливают соевый соус и оставляют на 2-3 часа.

Маринад для армянского шашлыка
300 гр баранины
20 гр курдючного жира
1 головка репчатого лука
200 мл водки или коньяка
20 гр сушеной зелени
20 гр свежей зелени
20 гр красного перца
20 гр лимонной кислоты
Баранину нарезать на кусочки толщиной 4 см. Уложить в емкость, посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным луком, добавить либо лимонную кислоту, либо водку (или коньяк). Закрыть кастрюлю и убрать в холодильник на 6-7 часов. После маринования нанизывать на шампур, чередуя мясо с курдючным жиром.


Маринад с киви
1 кг любого мяса
3-4 крупные луковицы
1 киви
1 стакан минеральной воды с газом
Соль, специи по вкусу
Смешать крупно нарезанное мясо с луком и специями. Переложить в кастрюлю или эмалированный таз и залить минералкой так, чтобы покрыть все кусочки. Убрать в холодильник на 10-12 часов. Приготовить из киви кашицу. Вид мяса задает время, когда добавить кашицу: в говядину — за 1,5 часа до приготовления, в баранину — за 40 минут, в свинину — за 20 минут.


Чайный маринад
крепкий черный чай без ароматизаторов
базилик
гвоздика
соль и перец
Куски мяса смешивают в миске с травами и солью, заливают мясо остывшим чаем, чтобы он полностью покрыл кусочки. Оставляют на 8-12 часов в холодильнике.


Горчичный маринад
1 ст. ложка горчицы
2 ст. ложка майонеза
4-5 луковиц
черный перец
1 лимон
лавровый лист
хмели-сунели
соль
Свинина и горчично-майонезный соус очень хорошо сочетаются. Мясо нарезают, смешивают с солью, перцем, хмели-сунели, майонезом и горчицей. Выкладывают слоями: слой мяса, слой лука. Сверху заливают соком лимона. Оставляют на час в тепле, а потом убирают в холодильник на 5-7 часов.


Пивной маринад
2 кг мяса
600 мл светлого пива
4 головки репчатого лука
2 зубчика чеснока
1-1,4 ч. ложки молотого кориандра
0,5 ч. ложки молотого черного и красного перца
2 ч. ложки соли
Порезанное кубиками мясо положить в емкость, перемешать с мелко порезанным луком, специями и толченым чесноком. Залить мясо пивом и мариновать в холодильнике 5-8 часов. Соль добавлять непосредственно перед приготовлением.


Маринад с гранатовым соком
2 кг мяса
5 головок репчатого лука
600-700 мл гранатового сока
2 ст. ложки растительного масла
кориандр, хмели-сунели, молотый черный перец, соль.
Мясо промыть, просушить, нарезать на прямоугольные кусочки примерно 4 на 3 см. Лук нарезать кольцами и перемешать с мясом. Посыпать специями, посолить. Добавляем в получившуюся смесь растительное масло и гранатовый сок, снова хорошенько перемешиваем. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить в холодильник на 1-2 суток (лучше на 2), время от времени помешивая.


Маринад с белым вином
1 кг свиной вырезки
3-4 крупных головки лука
полстакана белого вина
Соль, перец
Мясо нарезать, уложить в емкость, посыпать мелко нарезанным луком, солью, перцем и перемешать руками. Залить вином и оставить под грузом в холодильнике на 4 часа.


Йогурто-шафранный маринад
2 кг любого мяса
1 стакан несладкого йогурта
6 головок репчатого лука
4 зубчика чеснока
1 лимон
1 щепотка шафрана
1 ст. ложка теплой воды
Черный молотый перец, соль по вкусу.
Мясо порезать кубиками, натереть солью и перцем, отложить в сторону. Шафран вымачивать в воде 15 минут, лук нарезать кольцами, чеснок натереть. Уложить мясо в емкость, добавить лук, чеснок, шафран и йогурт, все хорошенько перемешать. Мариновать 6-7 часов.


Маринад с лимоном и базиликом
2 кг любого мяса
2 головки лука
1 лимон
3 лавровых листа
15 горошин черного перца
1-2 ч. ложки соли
Сушеная зелень по вкусу
Порезать мясо кубиками. Уложить в емкость, перемешать с лавровым листом, нарезанным лимоном, перцем,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные советы на заметку 11-02-2018 12:31


[510x309]
1. Чтобы зелень, которую вы кладете на пиццу при выпечке не утратила своего цвета и вкуса, ее надо предварительно обмакнуть в растительное масло…
2. Чтобы макароны и спагетти не слипались при варке, добавить чуть-чуть растительного масла в кипящую воду.
3. При варке кожица картофеля не лопается (картофель в мундире), если в воду добавить несколько капель уксуса.
4. Отварной картофель будет вкуснее, если при варке положить несколько зубчиков чеснока.
5. Нарезанный лук сохраняет свежесть, если положить его на блюдце, посыпанное солью.
6. Соль не отсыреет, если в солонку положить зерна риса.
7. Горчица, разведенная на молоке вместо воды, сохраняется лучше, не сохнет.
8. Чтобы очищенные яблоки не темнели, их помещают в холодную, слегка подсоленную воду (для салатов).
9. Яйца сохраняются лучше, если лежат тупым концом вверх.
10. Не рекомендуется мыть ножи горячей водой, от этого они тупятся.
11. Если нужно выжать сок из лимона (целого), то, предварительно обдав его кипятком, рукой покатать лимон по столу, потом разрезать и выжать сок — сока выжмется ощутимо больше.
12. Каша из обжаренной гречневой крупы быстрее варится, получается рассыпчатой и ароматной.
Крупу насыпают на чугунную сковородку или на противень и обжаривают в духовке в течение нескольких минут.
13. Витамин С гораздо лучше сохраняется в густых супах (мучнистых, крупяных, картофельных), чем в борщах и щах. Крахмал содержится в картофеле и крупах, предохраняет витамин от разрушения.
14.Овощные супы, в которых нет картофеля и крупы, рекомендуется заправить слегка поджаренной мукой — они будут более густые и вкусные.
15.Овощной суп станет вкуснее и питательнее, если в него добавить молоко, сливки, простоквашу или сметану.
16. Если вы варите картофельный суп с овощами, содержащими кислоту (соленые огурцы, щавель), то кладите овощи в самом конце варки, иначе картофель станет жестким.
17. Жареный картофель солите лишь тогда, когда он хорошо подрумянится, иначе соль смешается с жиром и ломтики потеряют форму, да и на вкус картофель будет хуже.
18. Кислота замедляет варку овощей. Поэтому уксус, лимонную кислоту, томат-пюре и свежие помидоры добавляют, когда овощи почти готовы.
19. Что бы картофель сварился быстрее нужно добавить в воду немного масла.
20. Еще при варке картофеля, добавляю немного чеснока, лавровый лист и чуть уксуса, соль конечно, тогда картошечка получается ну очень вкусной даже в холодном виде.
21. Картофельное пюре не стоит разбавлять холодным молоком, от этого пюре приобретает серый цвет и в нем образуются комки. Прежде чем разбавлять пюре, нужно нагреть молоко до кипения и добавлять постепенно, постоянно перемешивая.
22. Если посуда сохранила запах рыбы или лука, ее следует ополоснуть водой с уксусом, тогда запах исчезнет.

http://natalia11.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные быстрые печеночные пирожки. 11-02-2018 12:30


[700x525]
тесто
вода — 0,5 л
сухие дрожжи — 2 ч.л
растительное масло — 100 мл
сахар — 1 ст.л
пшеничная мука — 600 гр
яичный желток — 1 шт.
соль щепотка

Начинка
печенка — 500 гр
лук — 50 гр
перец, соль по вкусу

Берем большую миску и выливаем в нее воду, добавляем соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем. Засыпаем просеянную муку и замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и не забитым. Отставляем в сторону.Займемся начинкой. Луковицу чистим и нарезаем. Печень отвариваем и перемалываем на мясорубке.Обжариваем лук до полуготовности и добавляем печень. Оставляем остывать.В это время берем тесто и отделяем от него небольшие кусочки, катаем их в шарики. Таким образом, необходимо разделить все тесто.Берем шарик из теста, слегка сдавливаем его и кладем в центр начинку. Аккуратно защипываем и слегка придавливаем сверху ладонью.Противень смазываем маслом, слегка посыпаем мукой. Выкладываем на него получившиеся пирожки.Разогреваем духовку до 180 градусов. Берем яичный желток и слегка взбиваем его с чайной ложечкой воды. Обмазываем пирожки получившейся смесью. Ставим в духовку на 30-35 минут.Достаем готовую выпечку, выкладываем на блюдо и накрываем полотенцем. Даем остыть и можно пробовать.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет 11-02-2018 12:28


100-125 г говядины
15-20 г пшеничного батона
2 яйца
чеснок
15 г топленого сливочного масла
10 г пшеничных сухарей
молотый черный перец
соль

Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Батон без корки подержать в воде, отжать, соединить с мясным фаршем, добавить толченый чеснок и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Посолить, поперчить получившуюся массу, добавить сырое взбитое яйцо, перемешать и выложить слоем шириной 20-25 см и толщиной 2 см на чистое кухонное полотенце. Сварить вкрутую яйцо, мелко нарезать и положить ровным слоем на середину слоя из фарша; свернуть его с помощью полотенца в рулет, смазать противень маслом, положить аккуратно рулет, сверху сбрызнуть растопленным маслом, посыпать сухарями и запечь до готовности в духовке при температуре 200-220 °С

http://рецептблюда.рф/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось запеченный в фольге 30-01-2018 12:02


[616x418]
Лосось запеченный в фольге получается очень сочным и вкусным.

Стейк лосося — 1 шт
Лимон
Перец
Сушёный базилик

Берем стейк лосося промываем, салфеткой высушиваем, солим с двух сторон.Фольгу для запекания кладем на противень, в неё укладываем наш стейк, посыпаем специями, сверху выкладываем несколько долек лимона.Фольгу заворачиваем в конвертик и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 20-25 минут.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с творогом и киви в мультиварке 30-01-2018 11:59


[230x153]
творог - 500 г
масло сливочное - 100 г
сахар - 100 г
крупа манная - 50 г
яйцо - 5 шт.
ваниль - 1/2 стручка
соль - 1 щепотка

для украшения:
киви - 3 шт.
желе - 1 пакетик

Взбить до пышной массы мягкое масло с сахаром (добавлять порциями) на большой скорости миксера, добавить ваниль, перемешать. Вбить по одному яйца, после каждого перемешивать, перейти на среднюю скорость миксера, добавить постепенно творог и манку. Форму или чашу мультиварки промазать маслом, заполнить творожной массой.Готовить запеканку с творогом в мультиварке на режиме «Выпечка», в духовке, прогретой до 180 градусов, около 45 минут. У мультиварки крышку не открывать 10 минут, переложить запеканку на блюдо, остудить, уложить на верх колечки киви, залить «желе для торта» (готовить по инструкции на пакетике), дать застыть, подать к столу.

http://lozhka.su/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШАЯ СКУМБРИЯ ПО ГОРДОНУ РАМЗИ 30-01-2018 11:57


[544x380]
Скумбрия — 2 шт.,
Чеснок — 3 зубка,
Паприка сладкая — 1 ч.л. с горкой,
Оливковое масло — 2 ст.л.,
От себя добавила травку орегано, Соль морская у Рамзи, у меня обычная каменная соль по вкусу.

Способ приготовления проще простого. Разделываем рыбу на филе, аккуратно удаляем все кости. Одно филе не перевернула, показала, что это скумбрия, а не другой зверь. Приготовим смесь для рыбы. Для этого выдавим чеснок, добавим паприку, орегано, оливковое масло, соль. Перемешаем хорошо. Этой смесью обмазываем филе скумбрии и оставляем замариноваться минут на 30 — 40, можно и больше, только потом ещё вкуснее будет. Берём жаропрочный лист, выкладываем на него фольгу или пекарскую бумагу, лучше бумагу, она не так быстро подгорает. Кожей вверх аккуратно выкладываем филе скумбрии, немного солим. Отправляем в разогретую духовку до 220 градусов на 10 минут. Рыба готова. Лучше всего на гарнир картошка, но она осталась за кадром. Посыпаем зеленью.

http://vkusnogotovym.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный хлеб в мультиварке 30-01-2018 11:53


[696x389]
Вы даже не представляете, какой получится вкусный хлеб в мультиварке. Вкус у него просто невероятный. А с чаем он заменит любую выпечку.

мука — 800 грамм;
вода — пол литра;
сахар — 40 грамм;
соль — 15 грамм;
дрожжи (сухие) — 16 грамм;
масло сливочное-для смазывания;
растительное масло — 50 миллилитров.

Для приготовления нашего хлеба муку нужно обязательно просеять.Муку необходимо насыпать в глубокую тарелку.Туда же добавьте соль, сахар и дрожжи.Все хорошо перемешайте.Далее постепенно вливайте растительное масло и воду, одновременно перемешивая.Замешиваем тесто.Преимущество нашего рецепта в том, что нам не надо вымешивать идеальное тесто или ждать, пока оно подойдет.После того как вы слегка вымесили тесто, смело отправляйте его в мультиварку.Только не забудьте смазать дно и бока чаши для мультиварки сливочным маслом.Выставляем режим «Хлеб» и устанавливаем время на 3 часа. Через 2 часа нужно будет открыть мультиварку и перевернуть хлеб.Готовый хлеб накройте полотенцем и дайте ему остыть.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная плетенка с маком 30-01-2018 11:51


[696x389]
мука пшеничная — 420 грамм;
вода — 250 миллилитров;
дрожжи сухие — 2 грамма;
сахар — 30 грамм;
масло сливочное — 13 грамм;
соль — 6 грамм;
яйцо куриное — 1 штука (для смазывания плетенки);
мак для обсыпки.

В первую очередь займемся приготовлением опары для маковой плетенки.Просеиваем через сито 140 грамм муки.В глубокую миску для опары высыпаем два грамма сухих дрожжей (или 5 граммов свежих) и заливаем 120 миллилитрами теплой воды. Размешиваем до однородности и оставляем на пять минут.Затем постепенно добавляем 140 грамм пшеничной муки и хорошо вымешиваем. По консистенции опара должна напоминать густую сметану.Накрываем миску пищевой пленкой или кухонным полотенцем и оставляем в теплом месте на 3 — 4 часа.Чтобы приготовить тесто для маковой плетенки, нужно просеять через сито 280 грамм пшеничной муки.130 миллилитров воды немного подогреваем и растворяем в ней сахар и соль.Когда опара хорошо поднялась, немного ее обминаем ложкой и выливаем полученный раствор.Затем понемногу добавляем муку и замешиваем тесто.
Перекладываем тесто на рабочую поверхность и вымешиваем руками в течение 5 минут.Добавляем мягкое сливочное масло и продолжаем вымешивать еще пять-восемь минут.Готовое тесто должно быть мягким, эластичным и слегка липнуть к рукам.
Округляем его, снова отправляем в миску, накрываем пищевой пленкой и даем отдохнуть в течении 1, 5 — 2 часа. За это время обминаем тесто 2 раза.Затем готовое тесто разделяем на три одинаковые части. Округляем их и оставляем на 5 — 7 минут. Чтобы тесто не подсохло, его нужно накрыть пищевой пленкой.Каждую часть теста раскатываем с помощью скалки в небольшой пласт, а затем пласт сворачиваем в жгут (закручиваем, как рулет).Защипываем шов и края.Прокатываем по столу, заглаживая шов, и немного растягиваем в длину, чтобы получилась длина приблизительно 30 сантиметров.Из трех жгутов (рулетов) плетем косичку. Лучше всего это начинать делать с середины. Косичка не должна быть сильно тугой.Концы защипываем и прячем под низ косички.
Переносим вкусную плетенку на противень, застеленный пергаментной бумагой.Оставляем ее для расстойки на 40-60 минут.Одно яйцо взбиваем вилкой или венчиком и смазываем нашу плетенку.Затем щедро посыпаем ее сверху маком и немного проглаживаем мак кисточкой, чтобы он хорошо пристал к поверхности плетенки. Все это делаем непосредственно перед посадкой в духовку.
Разогреваем духовой шкаф до температуры 215 градусов и выпекаем очень вкусную плетенку с маком 25 минут.Готовую плетенку перекладываем остывать на решетку.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тонких блинов на молоке без яиц 30-01-2018 11:50


[696x389]
мука — 390 грамм;
молоко — 1 литр;
сахар — 60 грамм;
соль — 0,5 чайной ложки;
сода — 0,5 чайной ложки;
растительное масло — 2-3 столовые ложки;
сливочное масло в тесто — 2 столовые ложки;
сливочное масло для смазывания блинов — 50 грамм (по желанию).

Для начинки:
творог — 350 грамм;
сметана — 100 грамм;
сахар — 50 грамм;
ванилин — 0,5 пакетика;
соль — щепотка.

Муку просеиваем, добавляем сахарный песок, соль и соду, перемешиваем.Половину молока наливаем в сухую смесь продуктов и хорошо перемешиваем.Добавляем растительное масло и опять вымешиваем. В итоге у вас получится достаточно крутое тесто.
Вторую половину молока ставим на огонь, подогреваем так, чтобы оно было горячим, но еще не закипело. Как только увидите, что появляется небольшой пар над молоком — можно снимать.Небольшими порциями, с помощью половника, добавляем горячее молоко в тесто. Каждый раз хорошо вымешиваем, до однородности. (Если вы нальете сразу все молоко или будете добавлять большими порциями, у вас не получится хорошо вымешать, тесто возьмется комками). В итоге получается заварное тесто, достаточно густое, как для тонких блинов.Чтобы убрать все возможные комочки и сделать тесто однородным и более жидким, его необходимо пропустить через сито с мелкими отверстиями. Для этого на верх другой миски поставьте сито и вылейте в него тесто. С помощью половника или ложки протрите сгущенное тесто. Если получилось много комочков или тесто достаточно густое, то добавьте совсем немного остывшей кипяченой воды (около 20-30 грамм). Комочки сразу начнут расходиться.Перемешайте тесто, если вам кажется, что оно еще густоватое для тонких блинов, то добавьте немного воды.Вливаем растопленное сливочное масло и хорошо взбиваем венчиком.Оставляем тесто настояться 20-40 минут.Перед тем, как испечь первый блин, нужно сковороду тонко смазать растительным маслом.Обжариваем тонкие блинчики с двух сторон до появления румяного цвета. (Чтобы удобно было переворачивать, используйте тонкую лопатку).Для лучшего вкуса испеченные блинчики можно смазывать растопленным сливочным маслом. Как только снимите блинчик, то сразу промажьте кисточкой смоченной в сливочном масле.Сделаем простой классический вариант творожной начинки: для этого творог нужно растереть вилкой или взбить блендером. Если у вас слишком жидкий творог, то откиньте его на дуршлаг или марлю.Добавляем сметану, сахар, соль и ванилин, хорошо перемешиваем. Сметаной корректируйте необходимую густоту начинки (очень хорошая консистенция начинки на видео — она не растекается и не слишком густая).Размазываем ложкой начинку по всей поверхности блина и сворачиваем его трубочкой. Когда будете размазывать начинку, то старайтесь много ее не класть на края блинов, иначе она будет вываливаться.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеное мясо в духовке 30-01-2018 11:45


[650x454]
свиная мякоть – 1кг;
морковь – 1шт;
лук – 1шт;
картофель – 1кг;
подсолнечное масло – 80мл;
вода, специи а также соль,

Процесс приготовления не займет у вас очень много времени, а результат приятно удивит вкусом и ароматом.Свиную мякоть нарезаем кусками в виде небольших кубиков. Тщательно промываем и даем стечь лишней жидкости.Берем посуду для готовки в духовке, но лучше все же взять стеклянную. В ней можно будет подать к столу готовое блюдо, и смотреться оно будет очень эффектноюИтак в выбранную посуду льем подсолнечное масло, затем выкладываем кусочки мяса и ставим готовится при температурном режиме в 200 градусов.Мясо пусть себе тушится, в вы займитесь подготовкой овощей. Очищаем их от кожуры и приступаем к нарезанию. Лук и картошку режем небольшими квадратами, а морковь можно порезать так же, а можно просто натереть на крупной терке. По истечении двадцати минут достаем мясо и добавляем к нему нарезанные лук и морковь. Ставим в духовой шкаф еще на десять минут. После чего присоединяем картофель и перемешиваем наше творение. Теперь заливаем все водой. Количество воды зависит от того что вы хотите получить. Если вы обожаете густое рагу, то воды доливайте поменьше, а если пореже, то можете не жалеть воды. Если вы используете стеклянную посуду то добавляйте воду горячей, от холодной она может лопнуть. Перед подачей можете потрусить измельченной зеленью.

http://roiup.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить торт с мороженым 30-01-2018 11:43


[630x300]
Торт из мороженого – очень вкусный, легкий и красивый летний десерт, для основы которого можно взять готовый бисквит или бисквитное печенье.Для начинки – сливочное, фруктовое или шоколадное мороженое, а для украшения – взбитые сливки или мусс, фрукты и шоколад.

1 готовый бисквит (светлый или шоколадный)
600 г мороженого

Для украшения:
200 мл шоколадного мусса
250 мл свежих сливок для взбивания
любые фрукты
лимонный сок
1-2 ст.л. сахара

Для шоколадного мусса:
100 мл сливок
100 г темного шоколада
40 г сахара

Готовый бисквит разрежьте на слои и уложите нижний слой в контейнер подходящей формы.По желанию, сбрызните этот слой бисквита ликером, смешанным с водой.Положите сверху мороженое, распределите по всей поверхности бисквита и уложите следующие пласты бисквита, прослаивая их мороженым.На поверхности последнего бисквитного слоя разровняйте слой мороженого очень тщательно, чтобы он стал гладким.Поставьте торт в холодильник минимум на 3 часа.Фрукты вымойте, обсушите, нарежьте на кусочки и сбрызните смесью лимонного сока и сахара.Для шоколадного мусса растопите шоколад на водяной бане и, когда он растает, добавьте, постоянно перемешивая, сливки. Перемешивайте смесь, пока она не станет однородной. Тогда снимите ее с плиты, добавьте сахар, перемешайте, остудите и потом быстро взбейте венчиком.
Переложите шоколадный мусс в контейнер и поставьте в холодильник.Перед подачей взбейте 250 мл сливок, достаньте торт из холодильника и украсьте шоколадным муссом, взбитыми сливками и кусочками подготовленных фруктов.

http://www.tuttidolci.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Пани Каролина" 30-01-2018 11:37


[500x500]
Это очень вкусный пляцок.Печь его одно удовольствие,а кушать еще больше удовольствия

тесто
мука 1,5 стакана (стакан 200 мл)
крахмал картофельный 2 ст.л.
какао 3 ст.л.
сода 1 ч.л.
сахар 1,5 стакана (но если вы не сладкоежки, то меньше)
белки 7 шт

крем
молоко 0.5 л
желтки 7 шт
сахар 2/3 стакана
шоколад черный горький 100 г
крахмал 3 ст.л.
масло или жирные сливки 200 г

начинка
чернослив без косточек 300 г

Муку,крахмал,соду,какао смешать.Это у нас сухая смесь.Белки взбить в пену,добавляя постепенно сахар,затем всыпать по 1ст.л сухой смеси.Тесто должно быть как очень густая сметана( у меня осталось 2 ст.л сухой смеси).Взять пергамент для выпечки,вырезать любую форму 3 шт,у меня прямоугольник 15,смазать его маслом.На пергамент намазать тесто и так у вас получится три коржа где то 1 см высотой или меньше.Печь при 185-10 минут ,но следите,что бы не подгорел.

Крем:
Молоко за кипятить,влить в него смесь из взбитых желтков ,сахара и крахмала.Получится заварной крем,пока он еще горячий,поломать шоколад и вкинуть его в крем,хорошо размешать.Дать крему остыть.Затем взбить масло(или сливки ,с ними нежнее крем) добавляя в него крем.

Начинка:
Чернослив залить кипятком( а еще отлично его на ночь залить шоколадным ликером),пусть постоит с минут 20.Затем воду слить и чернослив перекрутить на мясорубке или в блендере.

Сборка:
Корж-чернослив-крем-корж-чернослив-крем-корж.Украсить по желанию,у меня помадка шоколадная и стружка миндальнаяю

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии