• Авторизация


РОГАЛИКИ Самый простой рецепт 12-02-2018 13:01


[545x503]
● 200 г. маргарина
● 1 ст. молока
● 20 г. дрожжей
● мука(сколько возьмет тесто)

Замесить тесто, поставить в холодильник на 2 часа. За тем разделить на 2 части, раскатать в виде лепешек, разрезать на треугольнички, посыпать сахаром. Свернуть в виде рогалика. Верх вергуна обмакнуть в сахар. Выпекать при температуре 200 С до светло-золотистого цвета.

http://vkusnogotovym.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с красной рыбой и яблоком "Принцесса" 12-02-2018 13:00


[466x700]
консервированный лосось (можно заменить 200 г отварной семги) 1 банка
лук репчатый 0,5 шт
яйца (отварные) 5-6 шт
сыр (типа Российского) 150-200 г
яблоки (кислые) 1-2 шт
консервированная кукуруза 0,5 банки
сок лимона 1 ч.л.
майонез
соль
свежемолотый перец

Для украшения
слабосоленая семга или форель 200-300 г
красная икра (по желанию) 1 ст.л.
отварные перепелиные яйца 1-2 шт
крем-сыр (по желанию) 3-4 ст.л.
зелень петрушки или укропа

С консервов слить жидкость, удалить крупные рыбные косточки и размять рыбу вилкой.Репчатый лук очистить и мелко порубить.
Отварные яйца разделить на желтки и белки.Желтки порубить ножом и сложить в миску. Белки натереть на мелкой терке в другую миску.С консервированной кукурузы слить жидкость.Сыр натереть на мелкой или крупной терке.Одно или два яблока вымыть, срезать кожуру, удалить семена и натереть яблоки на крупной терке (натирать яблоки лучше непосредственно во время сборки салата, так как они быстро окисляются и темнеют).

Выкладывать салат слоями на блюдо:
1-й слой: рыбные консервы
2-й слой: репчатый лук + слегка поперчить свежемолотым перцем
3-й слой: яичные желтки + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: тертое яблоко, сбрызнутое соком лимона + немного свежемолотого перца
5-й слой: тертый сыр + майонез
6-й слой: кукуруза
7-й слой: яичные белки слегка посолить, перемешать с майонезом и покрыть этой массой всю поверхность салата
Совет. По желанию, слои можно выложить в другой последовательности - главное, чтобы верхним слоем были яичные белки с майонезом.


Для украшения.
Совет. Салат можно украсить на Ваш вкус, либо воспользоваться, описанным ниже вариантом украшения.
Слабосоленую семгу или форель нарезать тонкими ломтиками при помощи острого ножа.Чтобы рыба лучше нарезалась, предварительно ее можно слега подморозить.Ломтики рыбы нарезать на более узкие полоски.Украсить полосками семги поверхность салата в виде "плетенки".В центр салата поставить одну или несколько розочек из ломтиков семги.Разложить половинки перепелиных яиц.По желанию, выложить немного красной икры для украшения.По краю, салат можно украсить маленькими цветочками из крем-сыра. Для этого нужно выдавить крем-сыр (заранее достать его из холодильника, чтобы нагрелся до комнатной температуры) из мешка с насадкой "звездочка".Готовый салат аккуратно затянуть пищевой пленкой (чтобы зелень не увяла, а продукты не заветрелись), убрать в холодильник и дать настояться около 12 часов.Перед подачей на стол, снять пищевую пленку.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подарочный торт: не рецепт, а просто находка 12-02-2018 12:57


[700x399]
Выпечка получается сочной и воздушной, а сливочный крем делает ее еще более нежной. Приготовить торт можно на любой праздник или просто для семейного чаепития: понравится всем. Домашний торт придется по вкусу всем хозяйкам: сделать его легко и просто можно из тех продуктов, которые всегда есть под рукой. Получится выпечка у всех: испортить рецепт невозможно. Простой торт с шикарным вкусом: что может быть лучше?!!

120 грамм пшеничной муки;
120 грамм сахарного песка;
4 куриных яйца.

Для сиропа (пропитки)
100 грамм сахарного песка;
110 миллилитров воды;
одна столовая ложка коньяка.

Для крема
150 грамм сливочного масла;
одну куриное яйцо;
80 миллилитров молока любой жирности:
125 грамм сахарного песка;
один пакетик ванильного сахара;
одна столовая ложка коньяка.

Дополнительно: 150 грамм арахиса.

Куриные яйца разбиваем, отделяем белки от желтков и раскладываем их по разным мискам.В миску с желтками добавляем сахарный песок (60 грамм). Взбиваем миксером до тех пор, пока желтки не побелеют и не станут пышными.В миску с белками высыпаем оставшийся сахар (тоже 60 грамм), взбиваем миксером до легкой пены.Белки частями перекладываем в миску с желтками и аккуратно перемешиваем, чтобы сохранилась воздушная структура.Добавляем в полученную массу частями просеянную пшеничную муку (разделите ее на 2-3 части). Каждый раз тщательно вымешиваем: тесто не должно опасть.
Форму (квадратную или круглую) застилаем пергаментом (дно) и выливаем в нее тесто.Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, выпекаем 30-35 минут. Готовность проверяем, как всегда: деревянной палочкой или зубочисткой.После того, как бисквит будет готов, оставляем его в духовке на 15 минут, оставив дверцу приоткрытой.Затем вынимаем его из формы и перекладываем на решетку: оставляем до полного остывания.За это время приготовим сироп для пропитки коржей. В миску с сахарным песком добавляем коньяк и вливаем горячую воду. Хорошо перемешиваем и даем полностью остыть.Приготовим крем: в кастрюлю с сахаром добавляем одно куриное яйцо, сахарный песок и ванильный сахар. Затем вливаем молоко (любой жирности) и хорошо перемешиваем венчиком.Ставим кастрюлю на маленький огонь, при постоянном помешивании венчиком доводим до загустения: несколько минут после закипания.Переливаем сироп в миску, накрываем пищевой пленкой, оставляем остывать.
Мягкое сливочное масло взбиваем миксером, добавляем одну столовую ложку коньяка.В масло начинаем добавлять по одной столовой ложке холодного сиропа, не останавливая взбивание. Крем должен получиться густым и очень нежным.Очищенный арахис обжариваем на сухой сковороде в течение 10 минут, затем остужаем и измельчаем скалкой: кусочки должны быть довольно крупные.Остывший бисквит разрезаем на два коржа. Оба коржа хорошо пропитываем сиропом, стараясь по максимуму попасть на края.Затем один корж выкладываем на сервировочное блюдо и смазываем половиной крема.Накрываем вторым коржом, промазываем верх и бока торта оставшимся кремом.Посыпаем весь торт орешками, а перед подачей на стол – еще и сахарной пудрой.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное птифур 12-02-2018 12:52


[700x331]
Знаете ли вы, что такое птифуры? Это маленькие пирожные весом не более 10-15 граммов. Если выпечка больше пятнадцати граммов, то это маленькое пирожное, а не птифур. То есть выпечка на один укус. Пирожное птифур можно взять и просто положить в рот.Дословно они переводятся как маленькая выпечка. Придумали их в Сирии. Этот десерт был изобретен из-за обилия миндаля. Постепенно десерт переместился во Францию. Маленькие пирожные просто обожали при королевском дворе.Сейчас пирожные птифур очень популярны во Франции. Это очень удобно — подать большое количество разных мини — пирожных на любой вкус.

Три рецепта птифуров от известного кулинара Александра Селезнева.
Это шоколадные птифуры, птифуры Камелли и кокосовые птифуры Конголли.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
10 отличных лайфхаков для выпечки 12-02-2018 12:48


[378x540]
1. Нужна красивая шоколадная стружка?
Картофелечистка для шоколада.Стружка получится гораздо крупнее и аппетитнее, чем на обычной тёрке. Да и процесс пойдёт куда быстрее.

2. Нет под рукой кондитерского шприца? Его заменит обычный кулёк
Залейте крем в небольшой кулёк и плотно его замотайте. Затем аккуратно срежьте уголок внизу пакета и через него выдавливайте крем. Просто, удобно и «розочки» получаются очень даже симпатичные.

3. Транспортировать торт в целости и сохранности помогут бамбуковые палочки и пищевая плёнка
Самодельная «защита» для торта.Палочки аккуратно воткните по диаметру торта, а сверху натяните пищевую плёнку. Теперь никакой дождь и прочие неприятности не страшны.

4. Как быстрее размягчить масло
Когда нет времени ждать.Возьмите стакан или другую стеклянную ёмкость и подержите её секунд 30 под горячей водой. Разогретой посудой накройте сливочное масло и оставьте на минуту-две. Этого будет достаточно, чтобы размягчить даже твёрдый брусок.

5. Отделить желтки от белков можно с помощью чистой пластиковой бутылки
Как просто отделить яичные желтки от белков.Просто опустите бутылку горлышком вниз в ёмкость и подцепите желтки. Они сами легко втянутся вовнутрь.

6. Нужна сахарная пудра? Не спешите бежать в магазин
Самый простой способ сделать сахарную пудру. Один стакан обычного гранулированного сахара + столовая ложка крахмала, измельчите всё в комбайне и получите отличную сахарную пудру.

7.Кусочек кружева поможет оригинально украсить любую выпечку
Кружево вместо трафарета для украшения выпечки.Положите кружево на готовое изделие, а сверху посыпьте сахарной пудрой. Просто и красиво. Главное, чтобы ткань была чистой.

8.Нет формы для выпекания подходящего размера?
«Стенка» из фольги или ресайз стандартной формы для запекания.«Укоротите» ту, что есть, с помощью плотно сложенного листа фольги.

9. Чтобы печенье дольше оставалось свежим и мягким, положите к нему кусочек хлеба
Положите хлеб к печенью.Хлеб удержит влагу и печенье останется свежим дольше.

10. Во время готовки нужно время от времени подсматривать в кулинарную книгу? Сделайте для неё «подставку»
Самодельная подставка для кулинарной книги.Всего-то вешалка и пара прищепок. Зато как удобно.

http://edalnya.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский кисло-сладкий соус с апельсиновым соком 12-02-2018 12:46


[700x526]
Сахар – 1,5 ст. ложки
Соевый соус – 1 ст. ложка
Уксус – 2 ст. ложки
Томатная паста или кетчуп – 1 ст. ложка
Сок апельсиновый – 3 ст. ложки
Мука кукурузная – 1 ч. ложка
Корень имбиря (небольшой) – 1 шт
Вода – 4 ст. ложки
В сотейнике смешать сахар, уксус и томатную пасту. Хорошо размешать и тушить 5-7 минут. Для лучшего результата используйте тростниковый сахар, он полезнее обычного белого и имеет неповторимый аромат.Добавить соевый соус, апельсиновый сок и очищенный тертый корень имбиря. Если Вы не любите апельсиновый сок, его можно заменить на ананасовый.В отдельной емкости смешать муку с водой комнатной температуры. Влить тонкой струйкой в сотейник, медленно помешивая соус.Варить на маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.Когда соус начнет менять свою консистенцию его можно снимать с огня.Соус получится со сладким вкусом и нежной кислинкой. Подавайте его горячим к любым мясным блюдам.

https://myastoriya.com.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарный торт «Мишка на Севере» Лучший рецепт! 12-02-2018 12:45


[700x484]
● 1 ст. сахара
● 1,25 ст. сметаны
● 200 г мягкого сливочного масла
● 2 ст. муки
● 2 яйца
● 1 пак. разрыхлителя

Для крема:
● 2,5-3 ст. жирной сметаны
● 2,5 ст. сахара

Замесить тесто, разделить на 2 части. В первую добавить 1-1,5 ст. муки. Во вторую — 2 ч.л. какао и 1-1,5 ст. муки. Должно получиться мягкое тесто, которое можно раскатать в лепёшки. Из каждого вида теста раскатать по 4 лепёшки и испечь. Примерно по 5-8 мин. на каждую. Белые коржи должны чуточку зарумяниться, засеките время и столько же будете выпекать коричневые коржи. Для крема смешайте сметану с сахаром и взбейте венчиком.Готовые коржи немного остудить, если нужно обрезать излишки (я обычно прикладываю крышку от кастрюли и обрезаю) и пока они ещё тёплые (не горячие) сразу же смазывать кремом, чередуя белые и шоколадные коржи. По желанию можно залить готовый торт шоколадной глазурью. Оставить на пару часов на столе, чтоб пропитался и затем убрать в холодильник на ночь.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные, яркие, красочные кремы! Украсьте торт со вкусом 12-02-2018 12:16


[217x355]
1) Крем для заварных пирожных
- 440 миллилитров молока
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 2 ст. ложки муки
- 2 чайных ложки сливочного масла
- 1 чайная ложка ванильного сахара
В кастрюльке смешаем яйца сахаром. Затем всыплем муку, ванильный сахар и взобьем до однородной массы. В отдельной посуде молоко доведем до кипения.Дальше молоко вольем тонкой струйкой в приготовленную ранее смесь, при этом, не забывая помешивать.Смесь поставим на огонь и варим, помешивая, до загустения. Дальше массу остудим до комнатной температуры и добавим к ней размягченное сливочное масло. Немного взобьем с помощью венчика и поставим на 15-20 минут в холодильник.По истечении времени крем готов. Можно наполнять им пирожные.

2) Шоколадный крем для тортов и кексов
- Сахарная пудра 500 г Какао 1 ст.
- Масло сливочное 110 г Молоко 8 ст. л.
- Ванильный экстракт 2 ч. л.
Смешать в небольшой миске сахарную пудру с какао, отложить в сторону.В большой миске миксера слегка взбить масло (несколько секунд). Понемногу добавить сахарную пудру с какао и молоко, взбивая до однородной массы,потом добавить масло. Добавить ванилин, взбить до кремовой массы.

3) Творожный крем
- 200-250 зернистого творога жирности 5% и выше,
- 250-300 мл. сливок для взбивания, жирностью 33% и выше,
- 70-100 гр. сахара (до половины стакана),
- 10 гр. желатина,
- 50 мл. воды
Начинаем с замачивания желатина в холодной воде. Где-нибудь на полчаса. У меня он простоял пару часиков, пока мы смотрели телевизор, это не страшно.Творог протереть через сито. Смешать весь творог с половиной сахара. По количеству сахара ориентируйтесь на свой вкус. Сладкоежкам, типа меня можно и все 150 гр. положить.Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения. Постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры, можно также на бане. Добавить к творогу и хорошо перемешать. Взбить сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем я использую для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например для заварных профитролей, пирожных. Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился.

4) Вкусный лимонный крем
- 2 лимона,
- 2 яйца,
- 40 г сливочного масла,
-100 г сахара, и при желании немножко ванили.
Отжимаем лимоны, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара — добавляем.Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем. Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим. Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать. Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!

5) Простой творожный густой крем для торта
- 320 г творога
- 175г масла
- 90г сахарной пудры
- 65г сгущенки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 ст.л. коньяка или десертного вина
Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым ванильным сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущенку, тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавить коньяк. Творог протереть через сито в готовый крем.
Взбить.

6) Заварной крем
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. ванили
- 1,5 стакана молока
- 2 ч.л. растопленного сливочного масла
- 2 ч.л. муки
Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!!! После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.

7) Крем "Ганаш"
- 200 мл сливок 30%
- 200 г черного шоколада
- 50 г сливочного масла
Это классический рецепт, но у меня с отступлениями, т.к. не нашла сливок 30%, а 20% не загустевали. Пришлось выкручиваться, но скажу, что крем в итоге получился просто великолепный.В кастрюльку выливаем сливки и, не доводя до кипения, добавляем шоколад. Постоянно помешиваем до образования однородной массы.Бросаем масло.Снимаем с огня и остужаем. Если сливки жирные, то после застывания смеси достаточно просто взбить её и получится густой шоколадный крем. Но у меня этого не случилось, поэтому я добавила желатин и только тогда масса застыла.По консистенции она была вязковата для торта, поэтому я добавила еще 100 г сливочного мягкого масла и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зельц вареный 12-02-2018 12:15


[305x252]
500 г нежирной свинины,
500 г телятины, 1 воловий язык,
400 г шпика,
250 г измельченных фисташек,
1 воловий желудок (или пузырь),
10 г мускатного ореха,
10 горошин черного перца,
3 г черного молотого перца,
2 г корицы,
2 г гвоздики,
30–40 г соли.

Для зельца лучше выбрать мясо со свиной и телячьей голов (вместе с ушами). Мясо, воловий язык и шпик промыть и мелко нарубить. Смешать с солью, измельченными специями и фисташками. Полученной массой наполнить воловий желудок (или пузырь), перетянуть нитью и, опустив в кипящую подсоленную воду (на 1 л воды 15 г соли), варить на сильном огне 2–3 часа. Затем положить в эмалированную емкость, накрыть кружком с грузом, чтобы зельц принял округлый сплюснутый вид, и убрать в прохладное место на 6–8 дней.

http://mypovareshka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское печенье «Мадлен» за 15 минут 12-02-2018 12:14


[500x334]
мука — 120 г
яйца — 2 шт
сахар — 80 г
сливочное масло — 90 г
лимонный сок — 1 ст.л.
ванильный сахар — 5 г.

Сливочное масло растопить и охладить. Яйца взбить с сахаром и ванилью, добавить просеянную муку, лимонный сок, перемешать. Далее постепенно добавить сливочное масло и все тщательно перемешать до однородной массы.Выложить тесто в формочки. Поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать при температуре 190-200 градусов в течении 12-15 минут. Приятного аппетита:)

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный тортик 12-02-2018 12:13


[630x300]
Составляющие теста:
Яйца – 2 шт.
Сметана – 250 гр.
Сахар – 200 гр.
Мука – 200 гр.
Пищевая сода – 0,5 ч.л.
Ванильный сахар

Составляющие йогуртовой прослойки:
Вода – ½ ст.
Йогурт со вкусом банана и клубники – 1 л.
Желатин – 50 гр.

Составляющие желейной прослойки:
Вода – 1 ст.
Желе со вкусом киви
Банан среднего размера – 2 шт.

Желейный тортик с фруктами начинают готовить с выпекания коржа. Яйца взбиваются с сахаром. В смесь добавляется сметана и сода гашеная предварительно уксусом или соком лимона. Мука смешивается с ванильным сахаром и высыпается в жидкие ингредиенты. Корж выпекается при температуре до 140 градусов. Желейный тортик, рецепт которого мы предлагаем, следует выпекать в форме с высокими бортиками.Далее для желейного тортика требуется приготовить йогуртовую прослойку. В теплой воде разводится желатин. Йогурт должен быть комнатной температуры, его необходимо взбить миксером с разведенным желе. Смесь выливается на корж непосредственно в форме. Конструкция отправляется в холодильник.Прослойка должна «схватиться» и затем на нее укладываются кружки бананов. Желе из пачки растворяется в воде, как написано на упаковке. Жидкость выливается на первые 2 слоя торта, и десерт опять оправляется в прохладное место. После полного застывания желейный тортик с фруктами можно аккуратно доставать из формы и наслаждаться его дивным вкусом!

http://www.tuttidolci.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины пирожки «Вкуснотища без хлопот» 12-02-2018 12:11


[542x482]
Пирожки получаются мягки, вкусные и не черствеют 2-3 дня (если конечно доживут:-)) Тесто готовиться за 5 минут и сразу лепятся пирожки, не нужно ждать пока оно поднимется.

1 стакан теплой воды;
50 гр. прессованных дрожжей;
1 ст. ложка сахара;
1 ч. ложка соли;
3 ст. ложки подсолнечного масла;
4 стакана муки;
1 стакан крутого кипятка;
начинка любая.

В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль, подсолнечное масло, муку немного перемешать и влить стакан кипятка. Замесить тесто.После того как тесто замешено, сразу начинаем лепить пирожки. Начинку я заготовила заранее, у меня это была картошка с печенью, а так, сюда подойдет любая на ваш вкус. Что мне нравиться в этом рецепте так это то, что совершенно не нужно ждать — хотя тесто и дрожжевое. Пока одни жарились я лепила следующие) По красоте пирожки не очень получились, но по вкусу и быстроте им нет равных.

http://vkusnogotovym.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно нежная шарлотка с капустой 12-02-2018 12:09


Тесто для шарлотки с капустой настолько идеально и просто в приготовлении, что хочется его использовать не только в капустных пирогах, но и в сладких, и в мясных! Сегодня у нас все же будет шарлотка с капустой — рецепт очень легкий, а вкус — удивительный!

кефир — 150 грамм;
майонез — 100 грамм;
яйца — 3 штуки;
мука пшеничная — 200 грамм;
капуста — 500 грамм;
1 средняя морковь;
разрыхлитель — 0, 5 чайной ложки;
сахар;
уксус;
соль.

Взбейте во вместительной емкости яйца. Добавьте кефир и смешайте. Далее добавьте немного соли, разрыхлитель и майонез. Небольшими порциями и не спеша добавьте муку. Тесто готово.Переходим к приготовлению начинки. Нашинкуйте капусту, морковь натрите на крупную терку. Обжарьте капусту и морковь на разогретом масле. Добавьте немного уксуса и сахара, потушите до полуготовности.Форму для запекания посыпьте мукой, вылейте половину теста. Сверху выложите начинку, распределите ее и залейте второй частью теста. Отправляйте шарлотку в разогретую до 180 С духовку на 15 минут.Этот нежный пирог подавайте теплым, а горячие котлетки могут стать отличной для него компанией!

http://ochenvkusno.com
[696x389]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения 11-02-2018 14:20


kak-lepit-pirojki9 (700x525, 108Kb)
ac74c1ca56a145e2af14440a5ea0e180 (640x480, 88Kb)
96c2115c964f9974eebb9ec033c84c15_i-113 (600x450, 80Kb)
18865 (700x495, 82Kb)
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Муравейник 11-02-2018 14:20


[600x450]
Основу пирожного Муравейник в нашем рецепте составляет печенье. Его вкус дополняют орехи (использовать можно любые, на ваше усмотрение). А вот «связующим» звеном в предлагаемом пирожном выступит вареное сгущенное молоко.

печенье - 500 г
молоко сгущенное вареное - 1 банка
арахис - 1 ст.
мак - по вкусу

Первый продукт, которым мы займемся – это печенье. Его необходимо хорошенько измельчить (только не до состояния порошка). Использовать можно для данного процесса ступку.Орехи (в данном рецепте это арахис) также «превратим» в мелкие кусочки. Чаша блендера, пожалуй, лучший способ провести данную операцию.Итак, у нас получилось две смеси: из печенья и орехов. В отдельной миске соединяем обе смеси.Открываем баночку вареной сгущенки и при помощи ложки перекладываем сладость к печенью и орехам.Тщательно перемешиваем все введенные ингредиенты. У вас должна получиться сладкая масса, из которой и будут формироваться пирожные. Итак, приступаем к «лепке». Естественно, проделываем это чистыми руками, желательно в специальных перчатках. По форме будущее пирожное должно напоминать муравейник.Верх готовых пирожных присыпать кондитерским маком.

http://anytaste.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Та хозяйка молодец, что готовит холодец! 16 секретов приготовления вкусного холодца… 11-02-2018 14:15


[653x459]
1. Холодец может быть приготовлен из одного вида мяса (свинины, говядины, птицы) или из сочетания нескольких видов (холодец-ассорти).
2. Чтобы холодец застыл, бульон варят из свиных или говяжьих ножек, ушей, губ, хвостов и рулек. Именно эти части туши содержат коллаген, придающий бульону клейкость. А у курицы или индейки — лапки, крылья. Но поскольку мясной мякоти в этих частях немного, поэтому дополнительно добавляются мясные куски (суповая мякоть, язык, окорочка курицы или индейки).
3. Лучше всего, если мясо для холодца будет не замороженное, а свежее (еще лучше — парное).
4. Варят мясо в большой емкости, постоянно шумовкой выбирая пену. Кастрюлю для холодца не следует сильно набивать мясом. Вода должна полностью покрывать мясо.
5. Чтобы холодец был прозрачным и хорошо застыл, нельзя доливать воду, мешать в процессе варки, поэтому лучше сразу определить количество воды и не давать бульону сильно выкипать.
6. Варить холодец следует от 5 до 10 часов при медленном кипении. Все зависит от количества бульона и качества мяса.
7. Солить холодец нужно только в конце варки, если посолить в начале варки или даже в середине, то соль прекратит желирование бульона. Солить холодец нужно несколько крепче, чем обычный бульон, иначе после застывания он будет безвкусным.
8. В бульон для холодца добавляют морковь и другие коренья (корень петрушки или сельдерея). Некоторые выбрасывают их, а другие используют для украшения.
9. В бульон для холодца добавляют при варке и целую луковицу. Чтобы придать бульону красивый золотистый оттенок, луковицу ополоснуть водой, не чистить, бросить в бульон. После варки лук можно выбросить.
10. В холодец традиционно не кладут много пряностей, чтобы не забить естественный мясной аромат. Обычно для холодца используют перец горошком (белый или черный, зеленый бросается в начале и снимается вместе с накипью и в конце), лавровый лист (можно заложить в начале варки буквально на пять минут и потом вытащить, а добавить еще несколько штук вместе с солью незадолго до конца варки — и обязательно вынуть). Где-то за 30 минут до окончания варки хорошо добавить сухие укропные зонтики, которые потом вынуть. Это придаст холодцу особый аромат.
11. Очень удобно и быстро варить холодец в скороварке. Для этого нужно вымыть мясо и овощи и сложить в скороварку. Добавить очищенные лук и морковь; добавить лавровый лист, перец-горошек и соль. С момента закипания варить холодец 40-50 минут.
12. Чтобы готовый холодец не был покрыт слоем жира, его нужно предварительно снять. Удобнее всего это делать широкой плоской ложкой, можно простоловой. Жир можно вылить, а можно потом употребить для жарки овощей. С бульона надо максимально снять жир. Можно, процедив, перелить бульон в широкую посуду и вынести на холод. Пока будете разбираться с мясом, жир застынет, и его можно будет легко убрать ложкой.
13. Измельчить мясо для холодца можно несколькими способами: можно разобрать руками, мелко порезать ножом или пропустить через мясорубку (этот способенно применим в семье, где есть маленькие дети).
14. Чеснок режут кружочками или соломкой, кладут непосредственно в формы перед заливкой. Если вы не любите, когда попадается чеснок, его можно положить в бульон непосредственно по окончании варки, и при процеживании он совсем исчезнет.
15. Украсить холодец можно ломтиками моркови, вареного яйца, лимона, перышками зеленого лука и тонко нарезанным соленым огурчиком.
16. После того, как лотки заполнены, их нужно сначала охладить при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник для окончательного застывания. Ни в коем случае не ставить их в морозильник!

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховая паста "Пралине" 11-02-2018 14:13


ccb350bfd732961eb22904ef3568ab27_l (466x700, 67Kb)
Пралине́ - это французская ореховая паста из фундука и миндаля с богатым вкусом и ароматом для муссов, начинок для тортов, пирожных, макарон, мороженого.

Фундук 150 г
Миндаль 150 г
Сахар (мелкий) 250 г
Масло растительное без запаха 10 мл

Орехи могут быть очищенными от шкурки или нет — от этого будет зависеть цвет пасты — от более светлой, к более темной, шоколадной.Разогрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой и распредилите по всей поверхности орехи. Поставьте противень в разогретую духовку на 8-10 минут.Сразу же переложите орехи в глубокую кастрюлю с толстым дном. Держите на среднем огне, время от времени добавляйте сахар и мешайте деревянной лопаточкой — сахар должен растаять и все орехи должны покрыться расплавленной карамелью.Лист пергаментной бумаги смажьте тонким слоем сливочного масла. Выложите на него орехи в карамели ровным слоем. Можно также использовать силиконовый коврик (его смазывать не нужно). Дайте орехам полностью остыть, а затем поломайте их на кусочки. В принципе, кто-то уже может остановиться на этом этапе и насладиться вкуснейшими ореховыми "козинаками"
969b6450c920f3221cd0b8e392f9a997_m (399x600, 99Kb)
Дальше нам понадобиться блендер (кофемолка не пойдет!). Орехи надо перемолоть вначале в муку, предварительно добавив в них растительное масло, а затем молоть до тех пор, пока они не превратятся в густую и тягучую пасту. Молоть нужно аккуратно в импульсном режиме, чтобы не сломать блендер. Часть ореховой муки/крошки можно, кстати, отложить и использовать в качестве хрустящей нотки в прослойке торта или пирожных (промазать корж тоненьким слоем шоколада и присыпать крошкой, например).
Пасту можно хранить в баночке в холодильнике или в морозильной камере.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт дижонский сюпрем 11-02-2018 14:11


[400x290]
бисквит 1 шт.
желе черносмородиновое 1 стакан

Для начинки:
желатин 2 ст. ложки
яичные желтки 5 шт.
сахар 2 ст. ложки
крем белковый 2 стакана
сливки густые 3 стакана
пюре черносмородиновое 1 стакан

Черносмородиновое пюре нагрейте. Желатин распустите, добавьте к пюре, перемешайте. Снимите с огня и остудите.Растертые с сахаром желтки взбейте на водяной бане, влейте в черносмородиновую массу, перемешайте. Охладите.Сливки взбейте с сахаром и введите белковый крем, затем добавьте черносмородиновую массу и перемешайте.Дно и бортики формы выложите бисквитом, затем заполните форму черносмородиновой массой. Охладите. Покройте торт желе. Оформите земляникой и карамелью.

Крем белковый
яичные белки 8 шт.
сахар 2 стакан
вода 1 стакан
сахар ванильный 1/2 ч. ложки
Сахар соедините с ванильным сахаром и водой, поставьте на слабый огонь и, помешивая, варите до загустения.К моменту когда сироп будет готов, взбейте белки в пену. Тонкой струйкой влейте сироп в белки, непрерывно взбивая массу. Взбивайте до остывания.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Дамский каприз» 11-02-2018 14:10


[700x444]
Этот десерт не надоедает никогда. Использовать в нём можно любые наполнители — по 100 г на один корж. Я делаю торт «Дамский каприз» с маком, курагой, черносливом с орехами и изюмом с орехами. Количество ингредиентов указано на один корж, поэтому регулировать высоту ты можешь самостоятельно.

ДЛЯ ТЕСТА
1 яйцо
80 г муки
120 г сметаны 20%-й жирности
120 г сахара
15 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
10 г какао (для темных коржей)
20 г масла для смазывания формы

НАПОЛНИТЕЛИ
100 г мака
100 г кураги
50 г изюма
50 г чернослива
100 г орехов

ДЛЯ ПРОПИТКИ
600 г сметаны 20%-й жирности
сахарная пудра по вкусу

ДЛЯ КРЕМА
500 г сливок 33%-й жирности
380 г вареной сгущенки

До начала приготовления подготовь наполнители, они должны быть сухими. Нужно перемолоть мак в кофемолке, измельчить чернослив и перемешать его с 50 г любых молотых орехов. Изюм смешивай с 50 г орехов и добавляй в темный корж. Курагу можешь положить в светлый.Застели дно формы диаметром 24 см пергаментной бумагой, смажь ее маслом и присыпь мукой.Поскольку в рецепте используется разрыхлитель, готовить тесто на один корж нужно непосредственно перед выпеканием. Смешай все сухие ингредиенты (без наполнителя, он добавляется в конце) и хорошо перемешай.К хорошо взбитым яйцам постепенно добавляй сахар и взбивай, пока масса не посветлеет. Затем добавь сметану и хорошо перемешай.На самой медленной скорости добавляй просеянную муку с разрыхлителем в яичную смесь. Должно получиться мягкое и нежное тесто.Лопаткой перемешай тесто с нужным наполнителем и переливай в форму.Выпекай в духовке при 180 градусах 25–35 минут. Проверяй готовность деревянной палочкой. Чтобы тесто хорошо подошло, в первые 20 минут к коржам лучше не заглядывать.Когда коржи остынут, смазывай их сметаной, пермешанной с сахарной пудрой. На один корж используй примерно 100 г пропитки. Перед сборкой пусть коржи пропитаются в течение часа.Приготовим крем. Чтобы сливки хорошо увеличились в размере, они должны быть очень холодными. Миксером взбивай их до мягких пиков. Небольшими порциями добавляй сгущенку и продолжай взбивать до однородного состояния.Начинай собирать торт в произвольном порядке, смазывай каждый корж и края кремом.Украшай на свое усмотрение. Можешь разделить верх на сегменты и посыпать маком, какао и молотыми орехами.Теперь самое сложное — спрятать торт в холодильник на пару часов, чтобы он хорошо пропитался кремом.

http://edalnya.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаса из печенья со сгущенкой 11-02-2018 14:06


[500x334]
Песочное печенье типа «Юбилейное»- 400 грамм;
Сгущенное молоко — 1 банка (350 грамм);
Орехи (грецкие, фундук или арахис)- 200 грамм;
Масло сливочное — 150 грамм;
Черный шоколад — 100грамм;
Порошок какао — 2-3 столовых ложки;
Сахарная пудра (по желанию)

Чистим орехи от скорлупы, измельчаем на мелкие кусочки, слегка обжариваем на сухой сковородке, оставляем остывать. Печенье ломаем руками на мелкие кусочки или складываем в пакет и несколько раз раскатываем его скалкой. Складываем орехи и печенье в большую миску и перемешиваем.Шоколад ломаем на небольшие кусочки, помещаем в небольшую кастрюлю, ставим на средний огонь и помешивая доводим до кипения. Далее добавляем порошок какао, хорошенько перемешиваем, не переставая мешать, тоненькой струйкой вливаем сгущенное молоко. Как только шоколадный крем повторно закипит, снимаем с огня, вливаем его в миску с орехами и печеньем, все очень тщательно перемешиваем.Получившуюся шоколадную массу выкладываем на пищевую пленку и заворачиваем в неё, придавая колбаске овальную, продолговатую форму. Концы пленки завязываем. Из данного количества ингредиентов удобнее сформировать две средние колбаски. Отправляем шоколадную колбасу на 3-4 часа в морозильную камеру.Через указанное время вынимаем шоколадную колбасу из морозилки, снимаем с неё пленку, обваливаем в сахарной пудре, режем на порционные кусочки и можно подавать к столу.Хранить шоколадную колбасу со сгущенным молоком нужно в холодильнике. Срок хранения до недели, но это вряд ли)), уж слишком вкусная!

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии