• Авторизация


Как использовать алюминиевую фольгу 15-02-2018 13:14


[700x331]
Алюминиевая фольга обычно используется для приготовления мясных или рыбных блюд.
Если их завернуть в фольгу вместе с ингредиентами для соуса и специями, то на выходе мы получим вкусное тушеное блюдо.
Но алюминиевую фольгу используют в самых разных случаях
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Милка». Этот торт станет вашим любимым десертом! 15-02-2018 13:13


[696x497]
Для бисквита:
● 4 столовые ложки с горкой муки
● 4 яйца
● 4 столовые ложки сахара
● 3 столовые ложки какао
● 1 чайная ложка порошка для выпечки
● 4 столовые ложки горячей воды

Для крема:
● 670 мл молока
● 170 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
● 2,5 столовые ложки сахара
● 70 гр. белого шоколада
● 70 гр. картофельного крахмала
● 100 гр. сахарной пудры

Шоколадная помадка:
● 140 гр. молочного шоколада (лучше использовать половину молочного и черного шоколада)
● 3 столовые ложки молока
● 2,5 столовые ложки сахара (по желанию)
● 100 гр. сливочного масла

Яйца взбить с сахаром до пышной массы. Смешать муку с разрыхлителем и какао, постепенно добавить к яйцам. В конце добавить воду и снова перемешать. Тесто разделить на две равные части и вылить в разъемные формы диаметром 20 см, дно застелите пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой духовке 180 С около 15 минут. Готовый бисквит оставить в форме приблизительно на 10 минут, после чего с помощью ножа, отделить от краев формы, достать и снять пергаментную бумагу и дать полностью остыть.

100 мл молока смешать с сахаром и крахмалом. Остальную часть молока выливаем в кастрюлю, добавляем белый шоколад, разломанный на кусочки. Ставим на огонь, часто помешивая. Уменьшаем огонь, вливаем смесь муки, постоянно помешивая. Нагреваем, пока масса не загустеет. Остудить. Сливочное масло взбить с сахаром, постепенно добавить шоколадную массу и взбить до получения однородного крема. Смешать все ингредиенты для помадки и поместить на водяную баню, растопить тщательно перемешивая. Остудить (но она должна оставаться в жидком состоянии).

Один бисквит положить обратно в разъемную форму и вылить половину крема. Охладить в холодильнике, затем залить половиной шоколадной глазури, накрыть все вторым бисквитом, вылить остальной крем и залить оставшейся шоколадной помадкой (если слишком густая, растопить на горячей воде). Торт охладить в течение по крайней мере нескольких часов.
Нарезать ножом, смоченным в горячей воде.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Круассаны вариант из фантастического теста 15-02-2018 13:12


[700x475]
● мука — 500г
● молоко — 200мл
● масло растительное без запаха — 100мл
● яйцо — 1шт.
● дрожжи сухие — 5г
● соль — 2ч.л.
● сахар — 2ч.л.
● масло растопленное сливочное — 80г

В теплом молоке размешать сахар и дрожжи, дать дрожжам разойтись минут 5. Вылить смесь в чашку с мукой, добавить растительное масло, белок яйца (желток пригодится нам позже), соль и хорошо вымесить тесто. Накрываем чашку с тестом полотенцем и оставляем в теплом месте на 1-1,5 ч, пока тесто не увеличится в объеме в два раза.Готовое тесто очень мягкое и податливое. Выкладываем тесто на припыленный мукой стол и разрезаем на 8 равных частей.Каждую часть скатываем в ровный шарик и даем отдохнуть минут 15. Тем временем растапливаем сливочное масло. Через 15 минут можно раскатывать. Можно раскатывать и сразу, но потом легче. Если раскатывать сразу смятое тесто, лепешка так и норовит сжаться обратно, как только отрываешь скалку от теста.Раскатываем 2 лепешки примерно равного диаметра. Одну хорошо смазываем кисточкой растопленным маслом. Накрываем смазанную лепешку второй и получившуюся стопочку отодвигаем в сторону. Раскатываем еще одну лепешку, смазываем маслом верхнюю из стопочки и опять накрываем лепешкой. Так проделываем со всеми оставшимися 5 лепешками. Получаем примерно такую конструкцию: 8 лепешек, прослоенных растопленным маслом. У меня на это ушла половина растопленного масла. Полученную стопку выкладываем на центр стола и аккуратно раскатываем в большую лепешку диаметром примерно 50-70см, толщиной 3-5мм. Разрезаем эту лепешку лучами простым или фигурным ножом на 16 секторов.Можно эти секторы просто скрутить в круассаны, начиная с широкой стороны треугольника. Я в половину теста закрутила начинку: тертый сыр и ветчина. Выложить полученные круассаны на лист, покрытый бумагой для выпечки и оставить для подъема. Оставшийся желток смешать с 2 ст.л. молока и хорошо смазать круассаны сверху. В рецепте написано на 1-1,5ч, я так долго не ждала. Полчаса вполне хватило, чтобы тесто поднялось. Тем временем духовка как раз хорошо нагрелась до 200 градусов. Круассаны с начинкой я сверху присыпала сушеным укропом. Уже в этот момент видно, какая слоеная структура получилась у теста. Выпекать в хорошо разогретой духовке минут 25-30, пока не зарумянятся. Какие красавчики!

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка "По-домашнему" 15-02-2018 13:11


[466x700]
Она получается куда вкуснее магазинной, а главное вы сами точно знаете,что туда положили.

сельдь 5 шт (крупных)
соль 1 стакан
сахар 1 ст.л.
лавровый лист 4 шт
кориандра в зернах 1 ст.л.
черный и душистый перец по 15 горошин
вода 1 литр

Из воды, соли, сахара и специй сварить маринад. Дать ему остынуть. Селедки сложить в 3-литровую банку, залить маринадом и убрать в темное прохладное место.Если вы любите селедочку посоленее, то держите ее в рассоле 2 суток,а если малосольную - то через сутки рыбка готова.Готовую рыбу достать, разделать, порезать и сложить в баночки, залить растительным маслом. Если вы любитель лука, можно слои селедки переложить кольцами лука. Для любителей рыбки с кислинкой советую положить 2-3 кусочка лимончика сверху на рыбку, но ни в коем случаи не на дно.Рыбка получается изумительная.Может хранится в холодильнике до месяца (но, поверьте, не доживет она у вас там столько))))))

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зельц из куриных окорочков 15-02-2018 13:10


[600x399]
окорочка (можно, наверно и грудку) 1 кг (я брала больше)
луковица 1 шт
чеснок и сладкий красный перец по вкусу
желатин 20 г

Срезать все мясо с костей, нарезать на маленькие кусочки, добавить мелко нарезанные овощи и специи. Затем обсыпать мясо желатином.После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички. Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т.д. Вкусно и красиво!Лучше брать узенькую коробку, тогда в нее влезет 1 кг мяса. Если же коробка широкая,полной не будет.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто на скорую руку (рецепт от шеф-повара) 15-02-2018 13:09


[700x390]
маргарин (сливочное масло) – 200 гр
мука – 2 ст
вода – 0,5 ст
сахар – 1 ч.л
соль щепотка

Выкладываем муку на стол, сверху кладем масло. Затем необходимо порубить все ножом.Отдельно в холодной воде растворяем сахар и соль. Вливаем получившуюся воду в муку с маслом.Замешиваем тесто, после этого накрываем его влажным полотенцем и помещаем в холодильник на 3 часа (можно на ночь).После этого достаем тесто и раскатываем его в прямоугольник. После этого сворачиваем на 4 части и снова раскатываем.Тесто готово! Можно приступать к приготовлению выпечки!

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт «Чародейка» 15-02-2018 13:08


[700x331]
Невероятно вкусный и нежный торт! Готовится без особого труда! Изумительный вкус, знакомый с детства

Для теста:
Четыре яйца
Одна чайная ложка разрыхлителя
Один стакан сахара
Один стакан муки

Для крема:
Один стакан молока
Две столовых ложки муки
Одно яйцо
Пол стакана сахара
Пакетик ванилина
50 граммов сливочного масла

Для глазури:
Четыре столовых ложки молока
Две столовых ложки сахара
Одна столовая ложка какао
50 граммов сливочного масла

Яйца для бисквита должны быть комнатной температуры. Чтобы бисквит получился пышным, их необходимо хорошо взбить с сахаром.Затем добавить муку и разрыхлитель, после чего, опять хорошо взбить. Далее, вылить тесто в форму для торта и поставить в духовку для выпекания.Выпекать бисквит до полной готовности (первые 15 минут духовку не открывать, чтобы бисквит не упал, также повторить такую же процедуру после выпекания, оставив бисквит остывать в течение 15 минут в закрытой духовке).Теперь, достать бисквит из духовки и дать ему остыть полностью. Бисквит разрезать на три части, которые будем промазывать приготовленным кремом.Готовим крем. Молоко, муку, яйцо и сахар с ванилином соединить, перемешать и непрерывно помешивая варить на малом огне до загустения (только не забывайте постоянно помешивать).Когда масса загустеет, снять её с огня и в горячий крем добавить сливочное масло, всё взбить и охладить.Этим кремом промазываем три бисквита, накладывая их, друг на друга. А шоколадной глазурью предлагаем украсить верх торта.Глазурь готовится очень легко. Смешать молоко, какао и сахар и поставить варить всё это на водной бане при слабеньком огне до загустения.Смеси дать слегка остыть и добавить сливочное масло. Глазурь наносить на торт в тёплом состоянии.В завершение, бисквитный торт поместите в холодильник на полтора, два часа. Теперь наш бисквитный торт Чародейка готов!

http://natalia11.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 лучших ПОДСКАЗОК владелицам мультиварок. 15-02-2018 13:06


[700x393]
1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.
3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).
4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».
5. На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо — умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).
6. На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.
7. На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.
8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.
9. На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.
10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.
11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!
12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!

http://buzzcook.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное филе 15-02-2018 13:05


[500x345]
Куриное филе — 400 грамм;
Мясной фарш — 300 грамм;
Болгарский перец — половинка;
Лук репчатый — 1 штука (не большой);
Шампиньоны — 4 грибочка;
Чеснок — 2 зубчика;
Яйцо — 1 штука;
Твердый сыр — 100 грамм;
Соль;
Перец;
Зелень;
Специи по вкусу

Филе лучше что бы было крупным и относительно ровным. Филе хорошо помыть, слегка отбить, посолить, поперчить.Болгарский перец порезать кубиками.В фарш добавить мелко порезанный лук, болгарский перец, яйцо, посолить поперчить и перемешать.
Грибы помыть и нарезать пластинками. Сыр натереть на средней терке.В форму для запекания выложить, сначала куриное филе, сверху на него выложить начинку из фарша и грибы. По средине насыпать тертый сыр. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать около 40 минут.Готовое праздничное филе выложить на блюдо, украсить зеленью и можно подавать на стол.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты из щуки с салом 15-02-2018 12:43


[500x347]
Котлеты характеризуется своим пикантным вкусом, а за счет сала они получаются очень нежными и сочными. Будут прекрасно сочетаться с жареным картофелем, зеленью и овощами.

Филе щуки — 500 грамм;
Молоко — 200 миллилитров;
Мякиш белого хлеба — 200 грамм;
Репчатый лук — 1 штука (можно зеленый лук);
Свиное сало — 100 грамм;
Яйцо — 1 штука;
Соль, перец по вкусу;
Панировочные сухари или мука — для панировки;
Растительное масло — 3 столовых ложки (для жарки).

Филе щуки и сало хорошо моем, режем на кусочки, пропускаем через мясорубку или измельчаем при помощи блендера. Мякиш белого хлеба ломаем на кусочки складываем в миску и заливаем молоком на 10-15 минут.Луковицу чистим и очень мелко режем, лучше даже натереть на крупной терке. Если используете зеленый лук его нужно также как можно мельче измельчить.Соединяем фарш щуки и сала с луком. Сливаем молоко с хлебной мякоти и добавляем мякоть к фаршу. Добавляем яйцо, солим, перчим по вкусу, тщательно все перемешиваем.Разогреваем сковородку с 3 ложками растительного масла. В отдельную мисочку или тарелку насыпаем панировочные сухари или муку.Влажными руками из рыбного фарша формируем котлеты, обваливаем их в сухарях или в муке и выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжариваем рыбные котлеты из щуки с салом, около 2 минут с каждой стороны, на среднем огне. Далее накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь и готовим еще 2-3 минуты на маленьком огне.Рыбные котлеты готовы. Подавать горячими с любым гарниром и соусом на ваш вкус.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки по ГОСТу 15-02-2018 12:40


[500x361]
Эти булочки требуют много времени на приготовление, но поверьте оно того стоит, это всем булочкам булочки!

опара
вода (теплая) 90 мл
молоко (теплое) 112 мл
дрожжи свежие 15 г
мука высшего сорта 232 г (у меня в опару ушло где то 150 гр.)

тесто
опара
вода (теплая) 95 мл
дрожжи свежие 15 г
сахар 195 г
соль 0.5 ч.л.
ванилин 3.5 г (1.5 пакетика)
яйцо 2 шт (средних)
маргарин (растопить и остудить) 112 г
мука высшего сорта (у меня ушло примерно 600 гр. ) 518 г

Приготовить опару. В смеси теплого молока и воды растворить дрожжи, добавить муку, тесто должно получиться как на оладьи, хорошо перемешать, опару накрыть и поставить в теплое место на 2.5-3 часа (я ставила в духовку нагретую на 30 градусов). Опара будет готова если хорошо поднявшись начнет оседать.Приготовить тесто. В теплом молоке растворить вторую порцию дрожжей, сахар, соль и ванилин, добавить подошедшую опару и слегка взбитые яйца (яйца должны быть комнатной температуры),Перемешать, добавляя порциями просеянную муку замесить тесто, в конце замеса, когда тесто еще будет липкое добавить маргарин, размешать, затем всыпая еще муки замесить тесто, вымешать хорошо на столе посыпанном мукой, тесто должно стать эластичным. Переложить его в посуду смазанную растительным маслом, накрыть и убрать в тепло на 2-2.5 часа.
Затем тесто переложить на стол, обмять, сформовать 12-13 круглых булочек, уложить не плотно к друг другу на смазанный маслом противень или просторную форму, накрыть пленкой и дать на расстойку 1-1.5 часа.Духовку нагреть на 180-200 градусов, булочки смазать взбитым яйцом. Выпекать до готовности, если верх будет сильно румянится то прикрыть его фольгой или пергаментом.
Булочки получаются очень вкусными, в самом деле похожи на те которые были раньше.Я начала их готовить в 6 утра, а результат был только к трем часам дня.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Подарочный" по ГОСТу 14-02-2018 13:15


[500x500]
для бисквита
яйцо 4 шт
сахар 120 г
мука 120 г
разрыхлитель 1 ч.л.

сироп для промочки
сахар 100 г
вода 110 г
ром 1 ч.л.
коньяк 1 ст.л.

крем шарлотт
сахар 125 г
яйцо 1 шт
молоко 80 г
масло сливочное 150 г
коньяк 1 ч.л.
ванилин

Для бисквита:
Муку смешать с разрыхлителем.
Белки взбить в крепкую пену с 2/3частью всего сахара, желтки - с оставшимся сахаром до белой пышной массы.
Желтки вылить на белки, всыпать муку и осторожно перемешать.
Выпекать при Т= 180*С. Дать выстояться не менее 8ч.

Сироп для промочки:
Сахар с водой довести до кипения.
В остывший сироп добавить алкоголь.

Крем Шарлотт:
Для приготовления крема сначала варится сироп.
Яйцо смешать с сахаром и, постоянно помешивая, влить горячее молоко.
Смесь довести до кипения при постоянном помешивании и варить примерно 5мин. Охладить.
Сироп не свернется, не бойтесь.
Надолго не оставляйте, т.к. может засахариться.
Сливочное масло взбить с ванилином, постепенно добавляя сироп и коньяк.

Бисквит разрезать вдоль на два пласта.
Промочить сиропом и верхний пласт, и нижний.
Большая часть крема идет в середину, меньшая для того чтобы обмазать со всех сторон.
Весь торт обсыпать дробленным жареным арахисом (120г).

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовые кольца 14-02-2018 13:13


[500x500]
сыр твердый 100 гр
яйца 2-3 шт
майонез 3 ст.л.
креветки 200 гр
кольца ананаса консервированные 1 банка
чеснок 1-2 зубчик

Количество ингредиентов написано абсолютно условно, поскольку никогда не взвешивала и не считала.
Яйца отварить вкрутую и остудить.
Извлечь кольца из банки и выложить их в дуршлаг, что бы стекла лишняя жидкость.
Банка с ананасами приблизительно 435 гр.
Сыр и яйца мелко натереть.
Их должно быть примерно одинаковое количество.
Выдавить к ним чеснок через пресс и заправить майонезом.
Если необходимо - посолить по вкусу.
На кольца ананасов по кругу выложить сырно-яичную смесь толщиной не менее, чем сами кольца.
Украсить креветками (если они сырые-предварительно отварить и очистить).

https://gotovim-doma.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро приготовить коржи для торта? Девять — десять штук можно приготовить всего за пол часа. 14-02-2018 13:11


[604x453]
Коржи для торта в количестве девять — десять штук можно приготовить всего за пол часа. Затем взбить или сварить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт. Рецепт приготовления коржей предлагаем ниже…

Итак, нам нужны такие продукты: двести грамм сметаны и одна чайная ложечка соды пищевой, плюс двести грамм сахарного песка и три стакана муки.

Как готовить тесто для коржей: сметана перекладывается в емкость стеклянную, добавляется сода и сметана с содой перемешивается. Сметана от воздействия соды начинает бурно реагировать, на поверхности появляются пузырьки.

Далее в в сметану всыпается сахар, минуту перемешивается, далее порциями всыпается вся мука. Можно ложкой перемешивать на первой стадии замеса, но в итоге тесто получается очень плотное, поэтому месить его нужно вручную.

Из шара теста лепятся девять — десять маленьких шариков, раскатывается скалкой тонкий круг из каждого шарика теста, накладывается тарелка, по диаметру обрезаются остатки. Все коржи поочередно пекутся на сковородке! На сухой сковородке, уровень огня должен быть минимальным. Коржи для торта готовы. Смазывайте их кремом и наслаждайтесь домашним вкусным тортиком.

http://buzzcook.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судак в хрустящий корочке под остро-сладким пикантным соусом: Понравится любителям экзотических вкусов и домашним гурманам. 14-02-2018 13:10


[700x525]
Соус:
Соевый соус — 3 ст.л.
Мед жидкий — 1,5 ст.л.
Соус чили сладкий — 1 ст.л.
Мирин или рисовый уксус — 1 ст.л.
Лимонный сок — 1 ст.л.
Чеснок — 3 зубчика
Кориандр — 0.25 ч.л.
Паприка — 0.25 ч.л.

Основное:
Судак — 450 г
Масло растительное — 4 ст.л.
Сухари панировочные — 3 ст.л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовим маринад для рыбы, в котором судак будет мариноваться. Это и будет соус, которым поливают уже готовое блюдо. Для этого смешать все перечисленные составляющие. Хорошенько перемешать.В конце выдавить чеснок, хорошенько все растереть. Для этого соуса очень удобно использовать чесночный порошок, тогда соус получается более гладкой консистенции. А в данном случае кусочки чеснока можно убрать при подаче блюда. Ориентируйтесь на свой вкус и добавляйте, чего во вкусе вам не хватает. Соус получается сладковато-кисловатым, остреньким, медовым.

Рыбу нарезать на кусочки. Посолить и слегка сбрызнуть лимонным соком.Затем смазать каждый кусочек маринадом и оставить на 30 минут настояться. Часть соуса оставить для подачи.Через полчаса обвалять кусочки рыбы в сухарях и обжарить в растительном масле до хрустящей корочки.Готовую рыбу выложить на блюдо.

Для подачи филе судака под маринадным соусом лучше всего подойдет рис. Выложить кусочки рыбы на отварной рис и полить оставшимся соусом.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие блинчики в кокосовой стружке и с невероятным заварным кремом 14-02-2018 13:08


[600x350]
Для блинчиков:
200 гр муки
500 мл молока
1 ст. ложка сахара
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
1 пакетик разрыхлителя
соль
ванилин

Для заварного крема:
3 ст. ложки муки
2 яйца
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
70 гр сливочного масла
кокосовая стружка для украшения

Для блинчиков смешайте все ингредиенты и приготовьте. Выложите на доску и обрежьте с двух сторон.На край блина выложите 2-3 ложки крема, распределяя его по блинчику, но основная часть крема должна остаться на краю.Аккуратно сверните в трубочку. Свернуть все блинчики и скложить на тарелку.Посыпать кокосовой стружкой.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовые котлеты 14-02-2018 13:07


[500x421]
130 г отварного риса
1 яйцо
80 г твердого сыра
1 ст. л муки
30 г зелени
Половинка болгарского перца
Панировочные сухари
Растительное масло
Соль, перец по вкусу

В глубокую миску выложить отваренный рис, добавить натертый на крупной терке сыр, мелко нарезанный перец, мелко порубленную зелень, 1 столовую ложку муки и яичный желток. Посолить, перчить по вкусу и тщательно перемешать до однородной массы.Далее взбить яичный белок в густую пену, и добавить к остальным ингредиентам, аккуратно перемешать. Поставить получившуюся массу на 1 час в холодильник.Разогреть на сковороде растительное масло, сформировать из массы котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне, с двух сторон, до золотистого цвета.Выложить готовые котлеты на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущенкой — простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком. 14-02-2018 13:06


[585x389]
Сливочное масло — 80 г
Песочное печенье — 300 г
Яичный желток — 3 шт.
Молоко сгущенное — 400 мл
Лимон — 1/2 шт.

1. Положите печенье в пакет и измельчите в не очень мелкую крошку.
2. Добавьте в печенье мелко порубленное и сильно охлажденное сливочное масло и тщательно перемешайте.
3. Выложите получившуюся массу в форму и сформируйте бортики высотой около 2-х см. Распределите тесто как можно ровнее.
4. Отправьте форму в разогретую до 180°С духовку на 15 минут.
5. Приготовьте начинку: взбейте желтки и добавьте в них сгущёнку.
6. Продолжая взбивать, добавьте сок половинки лимона.
7. Достав из духовки форму, выложите начинку на основу.
8. Равномерно распределите и снова уберите в духовку на 10 минут.
9. Достав пирог из духовки, украсьте ягодами, фруктами или взбитыми сливками по своему вкусу.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший рецепт шаурмы с курицей и майонезом "Махеев" 14-02-2018 13:05


[600x400]
токий лаваш или лепешки тортилья 2 шт
курица (жареная или запеченная) 70-100 г
помидор 1/2-1 шт
капуста белокочанная (у меня пекинская) 100 г
огурец маринованный 1 шт
луковица 1/2 шт
чеснок 1 долька
майонез "Махеев" 2 ст.л.
соль, перец

Курицу нарежьте соломкой или кубиками, помидор соломкой, огурец тонкими кружками, лук тонкими полукольцами, капусту нашинкуйте.Чеснок измельчите, смешайте с майонезом.Смажьте чесночным майонезом лаваш, разложите начинку, чуть посолите и поперчите.Сверните шаурму и подавайте.

https://gotovim-doma.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы от кашля в домашних условиях 14-02-2018 13:04


[696x389]
мед — 400 грамм;
имбирь молотый — 1 столовая ложка;
лимон — 1 штука.

Мед кладем в небольшую кастрюльку, добавляем молотый имбирь, с лимона выжимаем немного сока, примерно 3 столовые ложки.
Все хорошо перемешиваем и варим.Мед нужно постоянно помешивать.Чтобы проверить, готова ли наша медовая смесь, берем чайной ложечкой немного меда с кастрюли, если мед сразу начинает застывать, то наша смесь готова, если нет — то продолжаем варить.Когда наша масса будет готова, убираем кастрюлю с медом с плиты и выливаем в формочки. Если у вас нет подходящих форм, воспользуйтесь формочками для льда, которые есть в каждом холодильнике.Предварительно смажьте их растительным маслом, так готовые леденцы будет легче достать. Убираем в морозильник до полного застывания.

http://ochenvkusno.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии