• Авторизация


Торт «Шоколадный дуэт» Очень нежный, воздушный, вкусный и красивый! 26-02-2018 13:33


73Ut5Ms9dQ4 (604x403, 56Kb)

Бисквит:
Мука — 60 г
Какао — 20 г
Сахар — 60 г
Масло сливочное — 50 г
Яйца — 3 шт.
Ванильный сахар — 1–2 ч. л.

Мусс из темного шоколада:
Шоколад — 150 г
Сливки жирностью не менее 30% — 300 мл
Желатин — 2 г
Яйцо — 1 шт.
Желток — 1 шт.
Сахар — 30 г

Мусс из белого шоколада:
Шоколад белый — 150 г
Сливки жирностью не менее 30% — 300 мл
Желатин — 4 г
Яйцо — 1 шт.
Желток — 1 шт.
Сахар — 30 г

1. Форму для выпечки выстилаем бумагой для выпечки и смазываем маслом. В миску миксера разбиваем 3 яйца, добавляем 60 г сахара, 1 ч. л. ванильного сахара и взбиваем на высокой скорости до получения белой пышной массы. Объем при этом должен увеличиться в 3 раза.
2. Пока яично-сахарная смесь взбивается, подготовим муку с какао. В миску просеиваем 60 г муки и 20 г какао, перемешиваем. Добавляем в яично-сахарную смесь в два приема муку с какао. Аккуратно перемешиваем в одном направлении до получения однородного теста.
3. Добавляем 2-3 столовые ложки теста в мисочку с растопленным сливочным маслом, перемешиваем, возвращаем в миску с бисквитным тестом и все вместе аккуратно перемешиваем.
4. Выкладываем тесто в подготовленную форму для выпечки, разравниванием и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180°C 15-20 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.
Готовый бисквитный корж вынимаем из духовки, даем немного остыть (приблизительно 10 минут), удаляем форму, выкладываем на решетку, удаляем бумагу и отставляем в сторону.
5. Приготовим шоколадный мусс. 150 г шоколада измельчаем, кладем в миску и растапливаем на водяной бане, все время перемешивая. Отставляем в сторону. 300 мл сливок взбиваем и ставим в холодильник. 2 г желатина замачиваем в соответствии с указаниями производителя на упаковке. В миску разбиваем одно яйцо, добавляем один желток, 30 г сахара, перемешиваем, ставим на водяную баню и, все время перемешивая, нагреваем до температуры 57°C. Переливаем в миску миксера и взбиваем на высокой скорости. Пока яично-сахарная смесь взбивается, не теряя времени, растапливаем замоченный желатин в соответствии с указаниями производителя на упаковке. Не прекращая взбивать все еще теплую яично-сахарную смесь, добавляем растопленный желатин, продолжаем взбивать, пока масса не остынет до температуры приблизительно 24°C. Уменьшаем скорость миксера до минимума, вливаем тонкой струйкой растопленный шоколад или вмешиваем шоколад вручную. Вынимаем из холодильника взбитые сливки и в три приема, аккуратно перемешивая в одном направлении, вмешиваем сливки в шоколадную смесь.
6. В разъемную форму кладем бисквитный корж, на корж выкладываем приготовленный шоколадный мусс, разравниваем и отправляем в морозильник.
7. Приготовим белый шоколадный мусс. 150 г белого шоколада измельчаем, кладем в миску и растапливаем на водяной бане, все время перемешивая. Отставляем в сторону. 300 мл сливок взбиваем и ставим в холодильник. 4 г желатина замачиваем в соответствии с указаниями производителя на упаковке. В миску разбиваем одно яйцо, добавляем один желток, 30 г сахара, перемешиваем, ставим на водяную баню и, все время перемешивая, нагреваем до температуры 57°C. Переливаем в миску миксера и взбиваем на высокой скорости. Пока яично-сахарная смесь взбивается, не теряя времени, растапливаем замоченный желатин в соответствии с указаниями производителя на упаковке. Не прекращая взбивать все еще теплую яично-сахарную смесь, добавляем растопленный желатин. Продолжаем взбивать, пока масса не остынет до температуры приблизительно 24°C. Уменьшаем скорость миксера до минимума, вливаем тонкой струйкой растопленный белый шоколад или вмешиваем шоколад вручную. Вынимаем из холодильника взбитые сливки и в три приема, аккуратно перемешивая в одном направлении, вмешиваем сливки в шоколадную смесь.
8. Вынимаем форму из морозильника, поверх мусса из темного шоколада выкладываем белый шоколадный мусс, разравниваем, ставим в холодильник минимум на 10 часов.
9. Через 10 часов вынимаем торт из холодильника, очень острым ножом прорезаем по краю формы, украшаем в соответствии с настроением и фантазией (например, посыпаем какао-порошком). Перекладываем торт на блюдо и подаем очень вкусный, воздушный, нежный и красивый торт «Шоколадный дуэт» к праздничному столу.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком и изюмом 26-02-2018 13:32


[700x400]
200 мл. молока
50 граммов сливочного масла (размягченного)
3 ст. ложки растительного масла
5 ст. ложек сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 шт. яйцо
1/4 ч. ложки соли
1.5 ч. ложки сухих дрожжей
2.5 стакана муки
75 гр. изюма
3 ст. ложки мака

Изюм залить горячей водой на 10 минут,затем воду слить,изюм обсушить на салфетке.В маленькой кастрюльке вскипятить 0.5 стакана воды,всыпать мак, дать покипеть одну минуту, затем огонь выключить,дать маку постоять минут 10.В теплом молоке хорошо растворить дрожжи,добавить чайную ложку сахара и 2 ст. ложки муки, размешать,пока опару оставить в сторону на 10 минут.Мак процедить,дать хорошо стечь воде, в изюм добавить щепотку муки,перемешать.В миске смешать растительное масло,соль,сахар,ванильный сахар, яйцо.В опару всыпать стакан просеянной муки, перемешать,влить смесь с растительным маслом, добавить мак и изюм,еще раз перемешать.Затем всыпать еще пол стакана просеянной муки,перемешать и добавить мягкое сливочное масло,хорошо вымешать,чтобы масло распределилось равномерно.Добавить остальную просеянную муку,замесить тесто по необходимости подсыпав еще пару столовых ложек муки.Тесто накрыть,поставить в тепло на 1 час.Форму по необходимости застелить промасленной бумагой.Подошедшее тесто слегка обмять,поделить на 10 шариков, уложить не плотно в форму, затем прикрыв салфеткой оставить еще на 15-20 минут.Духовку включить на 200 градусов.Булочки смазать взбитым яйцом и посыпать сахаром.Выпекать до золотистого цвета.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Штрудель с маком, творогом и повидлом 26-02-2018 13:31


[464x700]
для теста:
250г муки
20г свежих дрожжей (3 г сухих)
30г сахара
125г теплого молока
40г мягкого сливочного масла
щепотка соли (1/2 ч. л. соли)
цедра 1 лимона
1 желток

для маковой начинки:
110мл молока (70 мл)
75г мака
40г меда
1 ст.л. панировочной крошки (1,5 ст.л.)

для творожной начинки:
20г сливочного масла
65г сахара
1 яйцо
200г творога (150 г)
1 ст.л. рома
1 ст.л. с горкой крахмала

150г сливового повидла
1 желток и немного молока для смазки

Смешать немного муки с сахаром, дрожжами и 50мл теплого молока. Накрыть и дать постоять минут 15, затем добавить остальные ингридиенты и замесить тесто. Вымешивать минут 10. Накрыть и поставить в теплое место на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза. Тем временем подготовить начинку.Молоко с маком и медом довести до кипения, убрать с плиты, накрыть крышкой и дать постоять минут 30, чтобы мак хорошо распарился. (Я потом еще перемолола распаренный мак в блендере). Затем добавить 1 ст.л. крошки и перемешать.Отдельно смешать теплое сливочное масло с творогом, сахаром, яйцом, добавить ром и крахмал, хорошенько перемешать.Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3 мм и перенести на противень, выстеленный пекарской бумагой. Советую сделать это сразу, потому что потом, когда штрудель уже с начинкой, он может порваться. Выложить сначала повидло, затем мак и творог и завернуть штрудель. Не слишком туго! Дать постоять еще минут 30-40, затем смазать верх яйцом с молоком и выпекать при 170 градусах около 25 минут (у меня ушло 35 минут) до румяной корочки. Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный печеночный паштет по деревенски 26-02-2018 13:30


[500x354]
Печень (любая) — 400 грамм
Белый хлеб — 300 грамм
Молоко — 1 стакан
Сливочное масло — 100 грамм
Яйца — 3 штуки
Манка — 2-3 столовые ложки
Грибы вареные или маринованные — 100 грамм ( можно без грибов)
Соль, специи.

Замачиваем белый хлеб в молоке. Печень пропускаем через мясорубку,добавляем отжатый хлеб, взбитые яйца, растопленное сливочное масло, солим и взбиваем блендером до однородной массы. Если смесь получиться редковатой то добавляем немного муки, также добавляем любимые специи по желанию.Подготавливаем форму для паштета, застилаем её бумагой для выпечки или смазываем растительным маслом и посыпаем панировочными сухарями. При помощи большой ложки понемногу вливаем печеночную массу и равномерно раскладываем маринованные или варенные грибы.Помещаем форму в разогретую 200-220 градусов духовку и выпекаем до готовности. Готовый паштет при нажатии должен быть упругий. Слегка остужаем готовый паштет и вынимаем его из формы.Хранить такой паштет в пищевой пленке в холодильнике.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный соус «Начо» 26-02-2018 13:29


[700x465]
молоко — 1 ст
лук — 1 шт
маринованный перец — 1 шт
сыр «Чеддер» пластинками — 6 шт
мука — 90 гр
сливочное масло — 40 гр
лавровый лист — 2 шт
сладкая паприка — 2 ч.л
перец черный горошком — 6 шт
мускатный орех — щепотка

Лук очищаем и режем на 4 части.В соусник вливаем молоко и выкладываем в него молоко, лавровый лист и перец горошком. Ставим на огонь и доводим до кипения. Оставляем на 10 минут остывать.Перец тщательно измельчаем, затем перетираем в ступке до состояния пюре.В сковороду кладем сливочное масло, растапливаем и всыпаем муку. Все слегка обжариваем, собираем в чашку и замораживаем в морозилке.Соединяем горячее молоко и замороженную массу. Затем добавляем мускатный орех и паприку. Все снова перемешиваем.В получившуюся массу аккуратно выкладываем сыр. В готовую массу добавляем перец и снова перемешиваем.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареное молоко — вкуснятина необыкновенная 26-02-2018 12:49


L0BljONxZO0 (192x170, 9Kb)
-0,5 л молока,
-150 г сливочного масла,
-300 г муки,
-150 г сахара,
-3 яйца,
-250 г панировочных сухарей,
-растительное масло для жарки,
-немного порошка корицы,
-кожура половины лимона.

Сливочное масло бросить в сотейник и поставить его на огонь. Пока оно растапливается, отделить желтки от белков.Когда масло растопится, убавить огонь и всыпать в сотейник примерно две трети муки, просеянной через сито, непрерывно помешивая венчиком. Продолжать работать венчиком еще минуты две, не снимая кастрюлю с огня.Всыпать сахар, как следует перемешать.
Добавить в смесь кожуру лимона и корицу. Теперь ее надо хорошенько подавить венчиком (можно даже побить), чтобы извлечь из цедры все ароматические масла.Влить молоко, непрерывно помешивая. Мешать до тех пор, пока крем не начнет кипеть, после чего снять с огня и немного остудить (пяти минут вполне достаточно).Вбить яичные желтки по одному, быстро размешивая, чтобы они не успели свернуться.Большое плоское блюдо протереть растительным маслом и немного присыпать панировочными сухарями.Переложить получившийся крем, равномерно распределяя по емкости (оптимальная толщина примерно 2 см).Остудить и поставить блюдо в морозилку примерно на 3 часа (крем должен полностью застыть, чтобы его было удобно резать).Как следует перемешать вилкой яичные белки (не взбивать). Далее разрезать застывший крем на квадратики, ромбы или треугольники.

Теперь, внимание: ответственный момент! Очень важно действовать оперативно, чтобы крем не успел разморозиться. Каждый кусочек тщательно обвалять в муке, затем окунуть в белки и в завершение основательно запанировать сухарями.
Обжарить кусочки в большом количестве масла. Масло должно быть очень горячее, а само обжаривание — очень быстрым. Это нужно для того, чтобы крем, «запечатанный» внутри, не успел схватиться. В идеале должна получиться хрустящая корочка и жидкая молочная начинка.Переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, и подавать горячим с ягодным соусом или жидким вареньем.

http://buzzcook.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший домашний майонез от Эктора Хименеса 26-02-2018 12:47


[700x331]
Попробуйте приготовить необычный лучший домашний майонез от Эктора. Этот майонез немного острый. И еще один интересный факт — в майонезе яйцо используется полностью, а не отделяется желток, как обычно. Майонез хранится в холодильнике одну неделю. Правда, нет никакой возможности это проверить. Улетает он гораздо быстрее.

одно яйцо
масло подсолнечное рафинированное — 150 мл
оливковое масло — 50 мл. Если нет оливкового, можно использовать обычное подсолнечное масло без запаха.
горчица (сухая) — одна чайная ложечка
соль — половина чайной ложечки
сахар — полторы чайной ложечки
лимонный сок — по вкусу
перец молотый острый — треть чайной ложечки

Для приготовления майонеза все продукты должны быть комнатной температуры. Это значит, их нужно вынуть из холодильника, и они должны постоять на столе несколько часов.Приготовить погружной блендер. Разбить в стакан для блендера куриное яйцо. Всыпать горчицу сухую и соль.Аккуратно влить оливковое масло. Добавить острый перец.Начиная взбивать, сразу сделать самую высокую скорость, а блендер опустить на самый низ. Пока продукты не смешаются, блендер двигать не рекомендуется.Не прекращая взбивать, маленькими порциями вливать подсолнечное масло. На этом этапе блендер можно немного приподнимать.
Взбивать самый лучший майонез нужно до тех пор, смесь не посветлеет и не загустеет. При этом имейте в виду, что масла может уйти чуть больше или чуть меньше. Ведь и качество масла у всех разное. И кухонная техника тоже.Теперь можно добавить сахар и лимонный сок. Все быстро смешать блендером.Майонез переложить в сухую чистую баночку и закрыть крышкой. Он уже готов и может использоваться.

http://natalia11.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты домашней горчицы 26-02-2018 12:45


[700x400]
Классический рецепт горчицы из порошка
3 столовые ложки с горкой горчичного порошка;200 миллилитров очищенной воды;половина чайной ложки сахарного песка;
половина чайной ложки соли;1,5-2 чайные ложки растительного масла без запаха.
Итак, заливаем порошок водой в пропорции 1:4, перемешиваем и оставляем часиков этак на 10-12 в тепле.Спустя назначенное время мы обнаруживаем, что на поверхности массы собралось немного лишней влаги, которую нам нужно максимально аккуратно слить.
Теперь сдабриваем смесь сахаром, солью, маслом и готово.Из заявленного количества ингредиентов выходит полная 100 граммовая баночка, которую нужно держать в холодильнике.Такая горчица понадобится для приготовления сочного мяса в супер соусе.


Домашняя «Русская горчица»
Реализовать его в домашних условиях не составит абсолютно никакого труда, главное знать, как правильно её делать, как развести и как заварить. А также важен момент с добавлением специй и уксуса, благодаря которым вкус пасты приобретает особенные ароматные нотки.
100 грамм горчичного порошка;125 миллилитров воды;125 миллилитров 3% уксуса;2 столовые ложки растительного масла;одна столовая ложка сахарного песка;одна чайная ложка соли;2 листика лаврушки;корица на кончике ножа;1-2 бутона гвоздики.
В кастрюльку наливаем воду. Добавляем в нее все специи, соль и сахар, после чего ставим на плиту и доводим до кипения.
Подождав, пока ароматный навар немного остынет, процеживаем его, всыпаем к нему порошок горчицы и тщательно перемешиваем до однородности.Далее добавляем к нашей «кашице» масло и уксус и смешиваем до однородной жидковатой консистенции.Перекладываем полученную массу в стеклянную баночку, оставляем её настояться 24 часа, после чего горчицу по-русски можно считать готовой.Такая «термоядерная» приправка станет идеальным дополнением к мясным блюдам, а также для смешивания с майонезом при заправке салатов.


Рецепт приготовления дижонской горчицы
Это лакомство для гурманов и большим спросом оно пользуется в Европе, однако и в нашей стране можно прослыть утонченным ценителем кухни и гуру кулинарии, если суметь приготовить самостоятельно эту заправку. Она имеет более насыщенный аромат по сравнению с обычной, да и вкус у дижонской горчицы необычный.
рюмка горчичного порошка;стакан белого сухого вина;столовая ложка меда;одна средняя головка репчатого лука;один зубчик чеснока;одна столовая ложка растительного масла;соль — по вкусу;соус табаско (можно заменить томатной пастой).
Очищаем лук и чеснок, отправляем их в небольшую кастрюльку, добавляем вино, мед и включаем огонь. Варим около 8-10 минут, помешивая, затем снимаем с огня и даем остыть.Процеживаем смесь, используя миксер или венчик, взбиваем ее с горчичным порошком. Добавляем небольшое количество растительного масла и пару капель табаско (если такого соуса нет, замените его на томатную пасту). Насыпаем соли и хорошо размешиваем смесь.Отправляем на плиту закипеть, а потом ждем загустения, периодически помешивая смесь. Консистенция должна получиться, как у густой сметаны. После охлаждения горчицу перекладываем в стекло и даем настояться в прохладном месте несколько дней.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье курабье в домашних условиях 26-02-2018 12:42


[500x400]
Почти любое печенье, которые сейчас продаётся в магазинах, можно приготовить в домашних условиях. Сегодня мы вам предлагаем рецепт песочного печенья — курабье. Очень вкусное, изумительное, рассыпчатое печенье со сладкой каплей тягучего варенья в серединке, лучший вариант для домашнего чаепития.

Сливочное масло — 100 грамм;
Сахарная пудра — 40 грамм;
Яичный белок — 1 штука;
Ванильный сахар — 1 пакетик;
Мука — 160 грамм;
Варенье или джем

Для начала размягчим сливочное масло. Можно просто оставить его на минут 40 при комнатной температуре, можно размягчить на водяной бане или микроволновой печи.В размягченное сливочное масло добавим сахарную пудру и хорошо перемешаем. Добавим белок, ванильный сахар, перемешаем, добавим просеянную муку и замесим мягкое тесто.Поместим тесто в кулинарный мешочек, с насадкой в виде звездочки и выдавим на противень небольшие печенья. Противень можно не смазывать. Если нет под рукой кулинарного мешочка то можно просто придать печенью форму в виде небольших шариков, вкус печенья от этого не поменяется)). В середине каждого печенья делаем небольшое углубление, которое заполняем густым вареньем или джемом. Начинку для данного печенья можно применять любую, можно заполнить углубления растопленным шоколадом или конфитюром.
Отправляем противень с курабье в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем в течении 12 минут до золотистого цвета. Готовое печенье вынимаем из духовки, остужаем. По желанию можно посыпать горячее печенье сахарной пудрой.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из куриной печени. 26-02-2018 12:41


[604x396]
800 г свежей куриной печени
2 головки репчатого лука
1 морковь
180 г сливочного масла
1-2 столовые ложки коньяка или бренди (по желанию)
молотый черный перец
Молотый мускатный орех
соль по вкусу
свежий хлеб или крекеры для сервировки

Промойте и очистите от лишних пленок куриную печень. Оставьте сливочное масло нагреваться до комнатной температуры.
Разогрейте глубокую сковороду с 2-3 столовыми ложками сливочного масла, добавьте мелко нарезанный лук и жарьте на умеренном огне до мягкости и золотистого цвета (12-15 минут).Натрите на терке морковь, добавьте в сковороду, перемешайте и жарьте овощи вместе в течение 8-10 минут.Сдвиньте жареный лук и морковь на одну сторону сковороды, увеличьте огонь до среднего и добавьте куриную печень.Обжарьте печень, периодически помешивая, чтобы она обжарилась со всех сторон, но не пережаривайте, иначе печень станет похожа на резину.Затем приправьте солью, молотым перцем и молотым мускатным орехом, хорошо перемешайте и отставьте в сторону, чтобы печень немного остыла.Измельчите содержимое сковороды вместе со сливочным маслом в мясорубке, комбайне или блендере.Перемешайте и досолите по вкусу. Добавьте 1 или 2 столовые ложки коньяка и еще раз перемешайте.Положите паштет в миску, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 1-2 часа. Подавайте со свежим хлебом или выдавите из кондитерского мешка на крекеры.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные сливки любой жирности из молока и масла: бюджетный вариант 26-02-2018 12:39




Магазинные сливки очень дорогостоящий продукт, да и качество, как правило, оставляет желать лучшего.Жирные сливки, которые используют для приготовления тортов, и которые подходят для взбивания, вообще трудно найти. Поэтому предлагаю приготовить сливки самостоятельно, в домашних условиях. Делаются они очень быстро и просто, а понадобится всего два ингредиента: молоко и сливочное масло 72% жирности — и блендер.

Для сливок жирностью 33%
200 миллилитров молока любой жирности;
200 грамм сливочного масла жирностью от 72%.

Для сливок 20-25% жирности
200 миллилитров молока любой жирности;
130 грамм сливочного масла жирностью от 72%.

Для сливок жирностью 10-15%
200 миллилитров молока любой жирности;
60 грамм жирного сливочного масла.

В кастрюлю наливаем свежее молоко любой жирности (у меня 2.5%), выкладываем туда же сливочное масло комнатной температуры, жирностью не менее 72%. Как вы понимаете, заменять качественное масло маргарином или спредом нельзя.
Ставим кастрюлю на огонь и ждем, пока масло полностью растворится и молоко станет горячим. Ничего страшного, если свежее молоко при нагревании станет крупинками: в процессе приготовления крупинки исчезнут.Кипятить молоко не нужно: как только масло растопится, сразу снимаем с огня.Наливаем горячую смесь в чашу блендера для смешивания коктейлей. Взбиваем 7-10 минут. Если нет блендера, можно воспользоваться миксером, взбить массу до однородности.Переливаем сливки в баночку, закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на 10 часов. Затем достаем, еще раз хорошо перемешиваем — и сливки готовы к употреблению.Хранить домашние сливки в холодильнике можно 3-4 дня.Таким же образом готовятся и сливки меньшей жирности, только соотношение ингредиентов смотрите в рецепте.

Секреты правильного взбивания сливок: взбивать только хорошо охлажденные сливки, на средней скорости миксера, до мягких пиков. Если их перебить, то они превратятся в масло и пахту.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик с черносливом и орехами 26-02-2018 12:37


[480x500]
Чернослив 200 г
Мука 400 г
Яйцо куриное 5 шт
Мед 3 ст.л.
Сахар-песок 300 г
Сода пищевая 1.5 ч.л.
Сметана 500 г
Сливки жирные 150 г
Орех грецкий 1 стакан

Муку просейте и соедините с содой.Яйца взбейте миксером на высокой скорости в течение 4 минут. Добавьте 200 г сахара и снова взбейте до однородного состояния (около 3 — 4 минут). Влейте мед и взбивайте на средней скорости еще минуту.Небольшими частями добавьте муку с содой, при этом продолжая взбивать на минимальной скорости.Разогрейте духовку до 160 градусов. Форму для запекания застелите пекарской бумагой и вылейте половину теста. Выпекайте в течение 35 — 40 минут. Таким же образом выпеките и второй корж.Чернослив промойте и залейте кипятком на 10 — 15 минут, затем порежьте.Сливки взбейте миксером до появления пиков. Добавьте сахар со сметаной и взбейте до однородности.Коржи разрежьте вдоль на две части, так чтобы получилось 4 примерно равных по толщине тонких коржа. Смажьте нижний приготовленным кремом. Затем выложите немного чернослива, посыпьте измельченными орехами и накройте вторым коржом. Проделайте то же самое с остальными коржами. Последний корж украсьте целыми орехами и черносливом.Оставьте торт в прохладном месте на 3-4 часа пропитываться кремом.

http://buzzcook.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из печени 26-02-2018 12:36


[400x261]
Печень говяжья — 1 кг.
Луковица(крупная) — 1 шт.
Морковь (крупная) — 1 шт.
Соль и перец по вкусу.
Сливочное масло — 150 г.
Плавленый сыр — 100 г.
Свежий укроп — 1 пучок.

Тщательно вымыть и очистить печень от прожилок и мембран. Порезать её на кусочки размером 5-6 см. Поместить печень в кастрюлю и залить водой. Поставить на максимальный огонь и довести до кипения. Снять образовавшуюся пенку на поверхности воды, а затем уменьшите огонь до среднего. Варить около 20 минут до готовности.Слить воду с кастрюли. После того как печень немного остынет пюрировать её в кухонном комбайне или пропустить 2-3 раза через мясорубку.Мелко нарезать лук и обжарить до золотистого цвета. Измельчить лук с помощью кухонного комбайна.Отварить морковь и с помощью кухонного комбайна сделать из неё пюре.Печень, лук и морковь смешать и поместить в кухонный комбайн – взбивать до пышной воздушной, кремообразной массы.Добавить соль, перец по вкусу и тщательно перемешать. Поместить получившийся печеночный паштет на пергаментную бумагу и равномерно распределить, большим плоским ножом, слоем толщиной около 0,6 см, длиной около 35 см и шириной около 25 см.Смешать размягченное при комнатной температуре масло, плавленый сыр и мелко нарезанный укроп.На слой паштета равномерно нанести слой масла с сыром. Аккуратно приподняв одну сторону пергаментной бумаги, аккуратно завернуть получившиеся слои в плотный рулет. Для удобства свертывания под бумагу подложить кухонное полотенце. После свертывания тщательно обернуть весь рулет слоем бумаги и поместить его в холодильник минимум на 2 часа.При подаче развернуть бумагу и нарезать паштет кусочками толщиной 1-1.5 сантиметра.

http://vomenu.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке 26-02-2018 12:35


[604x419]
-120 гр. муки
-4 яйца
-380 гр. сгущенки (банка)
-50 гр. сливочного масла
-1 ч.л разрыхлителя
-1 пакетик ванильного сахара (по желанию, я добавила получилось сладко, но не приторно)

Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный соус для домашнего мороженого 26-02-2018 12:33


[700x376]
Он очень простой, быстрый и бюджетный в приготовлении. Его также можно использовать для пропитки тортов, блинчиков, сладких гренок и так далее — он универсальный! Принято считать, что такая карамель хранится до двух недель, но как практика показывает, она намного быстрее съедается — ведь очень вкусно!

кефир — 180 миллилитров;
сливочное масло — 115 грамм;
сахар — 375 грамм;
натуральный мед — 50 грамм;
сода — 5 грамм;
соль — 0,25 чайной ложки;
ванильный экстракт — 1 столовая ложка.

Соединяю в кастрюле кефир, сливочное масло, сахар, мед, соду и соль (все кроме ванильного экстракта). На привкус карамельного соуса будет влиять, какой мед вы используете для приготовления. Так что вы можете немного поэкспериментировать и подобрать самый вкусный вариант.Кастрюлю ставлю на плиту и на медленном огне нагреваю до однородной массы. В смеси много сахара, поэтому постоянно надо помешивать, чтобы сахар не пригорел. Пока масса нагревается, будет расти и подниматься пена — не переживайте, это так и должно быть. Просто учтите этот момент и возьмите кастрюлю поглубже.После закипания, варю до красивого карамельного цвета. По времени это приблизительно 7 минут, но так как плиты у всех разные, то время может быть немного меньше или больше. Не желательно соус переваривать (до насыщенного карамельного цвета), потому что во время хранения он может быстро засахариться.Снимаю соус с плиты, добавляю ванильный экстракт, перемешиваю — все готово, осталось только остудить!Вот так быстро и просто получился вкусный карамельный соус. Оставшуюся часть карамельного соуса можно перелить в стеклянную баночку, накрыть крышкой и хранить в холодильнике.

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельной шубе: сочная и хрустящая 26-02-2018 12:32


[700x331]
450 грамм рыбного филе
300 грамм картофеля
1 яйцо
1 чайная ложка сушеного чеснока
2 столовые ложки муки для кляра
1 столовая ложка муки для панировки
соль
1 чайная ложка лимонного перца
растительное масло

Рыбное филе промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. Затем солим и перчим его по вкусу.Картофель очищаем и натираем на терке. После этого перекладываем его в миску, вбиваем яйцо, добавляем сухой чеснок, соль и перец. Все хорошо перемешиваем. Потом добавляем муку и снова перемешиваем.Рыбное филе обваливаем с двух сторон в муке. Потом накладываем на нее с двух сторон картофельный кляр.На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем рыбку до готовности.Подаем рыбку в картофельной шубе с осенним салатом из квашеной капусты и свеклы.

http://natalia11.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО в пакетах — Ну Очень ВКУСНО! 26-02-2018 12:31


[497x294]
свиная грудинка-1.5кг.
чеснок-1-2головки.
чёрный перец крупного помола
приправа для свинины
соль

Свиную грудинку разрезать на куски . Чеснок измельчить в блендере или через чеснокодавилку. Грудинку натереть солью, приправой, перцем и чесноком.Дать настоятся около часа. Взять целлофановые пакеты вставить один пакет в другой и положить в них грудинку. (У меня было 4 кусочка грудинки, я положила по два кусочка в пакет.) Из пакетов удалить воздух и завязать их.
Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь. (Пакеты при варке не лопнут!) Когда вода закипит, убавить огонь, чтобы вода кипела не сильно.Варить на медленном огне 2 часа. Выключить огонь, и оставить остывать грудинку в воде в которой варилась. Когда остынет, вынуть грудинку из пакетов. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник чтобы хорошо охладилась. Лучше на ночь.

http://buzzcook.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный,нежный яблочный пирог с безе 26-02-2018 12:30


[700x492]
для теста:
Мука пшеничная — 250 гр (+,-)
Сахар- 100 гр
Яичный желток — 3 шт
Сливочное масло — 100 гр

Для начинки:
Яблоки — 3-4 шт
Сахар — 50+50 гр,можно и чуть меньше)
Яичные белки — 3 шт

В миску положить размягчённое сливочное масло,сахар и желтки,тщательно размешать.Добавить просеянную муку,замесить тесто.
Выложить тесто в форму для выпечки, сформировать бортики,убрать в холодильник на время,пока готовим начинку.Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками.В кастрюлю положить яблоки, сахар,залить 100 мл воды, довести до кипения.Тушить яблоки до размягчения 10-15 минут. Должна получится густая масса, напоминающая варенье.Выложить начинку на корж.Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать 15-20 минут.Охладить.Охлаждённые белки взбить с сахарным песком до крепких пиков.Выложить взбитые белки на поверхность пирога.Поставить форму с пирогом в духовку и выпекать до красивого зарумянивания белков.Разрезать пирог удобнее охлаждённым. Украшаем по вкусу)

http://buzzcook.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый рулет к чаю. 15-02-2018 14:09


[696x348]
Для теста:
2 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
50-100 грамм сливочного масла или маргарина
0, 5 стакана сахара
1 яйцо
¼ ч. л. соли
¼ ч. л. соды

Для начинки:
1 стакан грецких орехов
0,5 стакана сахара
2 ст. л. меда
1/8 ч. л. корицы

Соединить все ингредиенты для теста и замесить сладкое тесто.
Раскатать тесто в пласт, оставляя 1 край слегка толще другого.
Тонкий край пласта смазать медом и посыпать сахаром и рублеными орехами.
Второй край смазать яйцом.
Завернуть пласт в рулет, начиная с тонкого края, после чего помещаем рулет на противень, смазанный маслом, сверху смазать яйцом. Проколоть в некоторых местах рулет палочкой, чтобы он не лопался.
Выпекаем рулет в хорошо разогретой духовке до готовности.

http://buzzcook.ru/
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный шашлык из курицы и ананасов в духовке 15-02-2018 13:17


[700x412]
куриное филе – 0,3 кг
ананасы – 0,2 кг
соевый соус – 100 мл

Филе и ананасы режем на кусочки для шашлыка.
Берем чашку, выкладываем в нее подготовленное филе и заливаем его соевым соусом.
Помещаем в холодное место на 40 минут.
Берем шпажки.
Нанизываем ни них мясо и ананасы по очереди.
Берем противень, выстилаем его пергаментной бумагой.
Выкладываем подготовленный шашлык на противень.
Разогреваем духовку до 220 градусов и выпекаем блюдо 30 минут.
Через отведенное время шикарный ароматный шашлык готов!

http://ideireceptov.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии