• Авторизация


Колье "ландыш" 29-10-2011 17:54

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Колье "ландыш"

Материалы: Штифты с шариком 70-80 шт, длина каждого 18-25мм ( в данном случае 20мм);

[показать]

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки-перевертыши с шампиньонами 29-10-2011 10:58

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тарталетки-перевертыши с шампиньонами

 

[450x505]

Мы пока делаем перерыв с тыквой, поскольку не все ее любят. Для разнообразия предлагаю начинать готовиться к Новому году - пара месяцев буквально осталась, а для некоторых это, говорят, очень короткий срок [показать] Вот вам очередная закуска - вкусные грибные тарталетки-перевертыши.

Маленький совет: если вы хотите приготовить закуску с более выраженным грибным вкусом – добавьте к шампиньонам пару размоченных и мелко нарубленных белых грибов. Это касается большинства блюд из шампиньонов [показать]

Ориентировочное время приготовления: 50 минут

Ингредиенты на 6 штук (= 6 порций):

250 г готового слоеного теста
1 крупная луковица
400 г шампиньонов
1 ст.л. оливкового масла
2 ч.л. сухого тимьяна
50 г тертого пармезана
соль и молотый черный перец по вкусу

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В стиле Шанель 29-10-2011 08:10

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

В стиле Шанель

Картинки увеличиваются по клику!!!
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 29-10-2011 08:09

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рулет (Это очень быстро и , конечно же, вкусно!!!)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная туника 29-10-2011 08:09

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шикарная туника

Картинки увеличиваются по клику!!!
[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусный блинный торт!!! 28-10-2011 21:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный блинный торт!!!

Для приготовления этого тортика вам понадобится предварительно испечь тонкие блинчики. Вы можете испечь их по вашему любимому рецепту или воспользоваться одним из приведенных в этой секции рецептов. Очень важно, чтобы ваши блинчики были действительно тонкие и достаточно эластичные.
[456x24]
БЛИННЫЙ ТОРТ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ, ШОКОЛАДОМ И ЯБЛОКОМ В КАРАМЕЛИ

[показать]

СОСТАВ:

Блинчики - около 15 штук

Для крема:
Сливки - 2 стакана. Вы можете взять сливки любой жирности. Я обычно использую 22% сливки
Яичные желтки - 4 штуки
Сахар - 30 гр
Шоколад - 100 гр

Для начинки:
Яблоки - 2 - 3 штуки
Сливочное масло - около столовой ложки
Сахар - 1 - 2 столовые ложки

Для украшения:
Шоколад - 20 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный! 28-10-2011 21:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный!

Тортик получается очень НЕЖНЫЙ, очень оригинальный, столько слоев-коржиков! И как же мне нравится этот многослойный тортик! А готовить его проще некуда...Всем хорош...Но, как-то незаслуженно остался без внимания.


[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль спицами 28-10-2011 20:53

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Шаль спицами

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как свалять дракона-символа 2012 года 28-10-2011 17:44

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

МК как свалять дракона-символа 2012 года.

[показать]

Чего-то в процессе валяния мне пришло в голову этот процесс отфотографировать. В результате, для начинающих интересоваться сухим валянием получился такой мастер-класс.

Я сама жуть как не люблю доставать мастеров глупыми вопросами, предпочитая испортить материал, но выяснить все экспериментальным путем (Впрочем меня доставать глупыми вопросами можно :)). А валять по-сухому меня никто не учил. Поэтому здесь мое собственное видение процесса. Может кому полезно будет.

Итаак. Понадобится: шерсть для валяния. (сколько - не скажу, возьмите шерсть,сожмите ее в кулак - вот такой объем будет у готового изделия) Можно взять шерсть подешевле (сливер)для основы, а уже сверху получше (гребенную ленту или кардочес). Иглы для валяния - потолще для начала, среднюю для основной работы и тонкую для завершения. Губка поролоновая плотная, чтобы на ней валять. Ну и примерный эскиз на бумаге или в голове :)
Тут конечно скорее видеосъемка нужна, чтобы уже конкретно всем было понятно. Но принцип этого валяния - зацепление волокон шерсти друг с другом с помощью иголки, на которой нанесены зазубринки. Чем больше тыкаешь на одном месте, тем это место больше уваливается. Да, и осторожнее с острой иглой, берегите пальцы.

Берем шерсть. Для начала сливер. Вот такой кусочек:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Лапки и листочки" 28-10-2011 17:43

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Шаль "Лапки и листочки" - Шали,палантины - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/shali_palantiny/shal_quot_lapki_i_listochki_quot/34-1-0-28



Серия сообщений "шали,палантины,накидки":

Часть 1 - Палантин с рукавами
Часть 2 - Узоры для шалей
...
Часть 31 - Давайте свяжем... листопад?
Часть 32 - Белая накидка с капюшоном от девушки Ната.
Часть 33 - Шаль "Лапки и листочки" - Шали,палантины - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как вязать шарф Мебиус 28-10-2011 11:53

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

как вязать шарф Мебиус

http://xobi.com.ua/1690-kak-vyazat-sharf-mebius.html

как вязать шарф Мебиус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Жакет с асимметричной застёжкой 28-10-2011 11:52

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Жакет с асимметричной застёжкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DROPS - вязание из Швеции 28-10-2011 11:50

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

DROPS - вязание из Швеции № 97,98,100,103,104,105,106,107,108,109,110

СКАЧАТЬ C Depositfiles

Посмотреть DROPS
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручьи и ручейки - великолепный пуловер 28-10-2011 11:48

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Ручьи и ручейки - великолепный пуловер

Одновременно классические и необычные – эти косы интересно вязать, к тому же они придают этому свитеру необычный вид. Свитер вяжется по кругу, сверху вниз, без швов.
Пуловер из on-line на Осинке
Автор netka

[333x500]

Превью 2849800483_49c3922800 (333x500, 156Kb)Превью 2849801765_aa256b3764 (333x500, 123Kb)Превью 2850630108_8c39160642 (316x500, 123Kb)Превью 2850632432_ca7e1491b4 (333x500, 153Kb)
Другие воплощения с Осинки
 

Превью 4bd5f082302b (640x480, 59Kb)Превью 53f8c114ba97 (480x640, 85Kb)Превью 83e77ef42672 (256x384, 46Kb)Превью f76fe44e094c (520x640, 83Kb)

   О том, как найти описание, написано здесь

http://club.osinka.ru/topic-45506?p=1527882#1527882

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные коробочки 28-10-2011 11:48

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанные коробочки

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный розовый жакет 28-10-2011 11:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурный розовый жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка вязаная с мехом. - Головные уборы - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка 28-10-2011 11:46

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Шапочка вязаная с мехом. - Головные уборы - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golovnye_ubory/shapochka_vjazanaja_s_mekhom/13-1-0-25



Серия сообщений "вязание с мехом":

Часть 1 - Вязаная шапочка из меха чернобурки
Часть 2 - Меховой шнур и тесьма
Часть 3 - Шапочка вязаная с мехом. - Головные уборы - Модели вязания - Главная - ПомоГаюшка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт ТРОПИКАНКА 28-10-2011 11:44

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

торт ТРОПИКАНКА.

Текст и фото автора.
Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.
[показать]
Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тонко отрезанным уголком)и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.
[показать]
Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых(у меня сейчас получилось 5 коржей). По сути, совсем не обязательно делать как я под линеечку(сказывается конструкторское образование!), а просто произвольно заполнить контур тестом. Но тогда есть опасность получить в некоторых местах "колодцы".
[показать]
Это вид сверху на коржи.
[показать]
Коржи можно напечь заранее, я так и делаю.
А теперь приступим к сборке торта.
Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.
[показать]
Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.
У меня получился вот такой шедевр! На работе у всех "отпад головы и гематома челюсти", как говорит Домовушка!
[показать]
[показать]
[показать]
УГОЩАЙТЕСЬ!!!
http://www.similarsites.com/goto/www.hlebopechka.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами от NAKO 28-10-2011 11:42

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Болеро спицами от NAKO.

[489x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с красивыми планками 28-10-2011 11:42

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Кардиган с красивыми планками

Картинки увеличиваются по клику!!!
[показать]
Описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии