• Авторизация


Вязаный креатив № 10, 2011 07-11-2011 11:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязаный креатив № 10, 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 07-11-2011 11:17

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

берет

[600x450]
Описание:
На схеме жирными линиями отмечен раппорт узора. Розовым цветом отмечены скрещенные петли, цифры не несут никакого значения, они только для удобства, чтобы не запутаться куда какая петля перемещается.
Теперь подробно по перемещению петель:

В 5 ряду: 8петель на Дсп перед работой, 2 изн, лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 3 лиц петли на левую спицу и провязать их, провязать оставшиеся пестли с Дсп 2 изн, лиц, 2 изн

В 13 ряду: 8петель на Дсп за работой, 2 изн, лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 3 лиц петли на левую спицу и провязать их, провязать оставшиеся пестли с Дсп 2 изн, лиц, 2 изн

В 21 ряду: 8петель на Дсп перед работой, 2 изн, лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 3 лиц петли на левую спицу и провязать их, провязать оставшиеся пестли с Дсп 2 изн, лиц, 2 изн

В 29 ряду: 7 петель на Дсп за работой, 2 изн. Лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 2 лиц петли на левую спицу и провязать их, провязать оставшиеся пестли с Дсп 2 изн, лиц, 2 изн

В 37 ряду: 7 петель на ДСп перед работой, изн, лиц, изн. С Дсп перкинуть последние 2 лиц петли на левую спицу и провязать их, провязать оставшиеся пестли с Дсп 2 изн, лиц, 2 изн

В 45 ряду: 5 петель на Дсп за работой, 2 изн, лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 2 лиц петли на левую спицу и провязать их лицевыми, провязать оставшиеся петли в Дсп лиц, 2 изн.

В 52 ряду: 4 петли на Дсп перд работой, 2 изн, 2 лиц, 2 изн. С Дсп перекинуть последние 2 лиц на левую спицу и провязать их лицевыми, провязать оставшиеся петли 2 изн.


В 59 ряду: 1 изн петля на Дсп за работу, лиц, 2 изн. Провязать с Дсп изн.

[469x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальные варежки спицами 07-11-2011 11:17

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Оригинальные варежки спицами

/yavyazhusama.ru                                                  


Хочу поделиться с вами схемой оригинальных варежек, связанных спицами. Это творчество модельера Бруклина Твида. Я правда не знаю про него ничего. Может кто из вас более осведомлен, чем я. Если он создает такие чудесные вещицы, то я его ценю! Итак, у меня имеется схема, но нет описания. К схеме надо дать некоторые пояснения. В частности по условным обозначениям как вязать.

В схеме лицевая петля – это пустая клеточка.
Лицевая скрещенная петля – это символ петельки.
Накид – это кружочек.
Буква Т на боку – это 2 лицевые петли вместе. В зависимости от наклона этой буквы Т может быть еще и две лицевые скрещенные.

Словом, разберетесь. Этой зимой будете в тепленьких дизайнерских варежках и детей своих обвяжете. Рада, что дарю вам приятные модельки вязания. У меня есть смысл в интернет активности. И я очень вам благодарна за ваши отзывы и комментарии!

Оригинальные варежки спицами Нажмите на картинку, чтобы увеличитьОригинальные варежки спицами - схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет на двух пуговицах 07-11-2011 11:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жилет на двух пуговицах

http://www.stranamam.ru/post/2033267/#comments_form
[показать]
[показать]это основной узор,для планок можно подобрать что-то похожее,а по проймам-длинные петли спицами или крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Две мужские жилетки 07-11-2011 11:17

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Две мужские жилетки.

[401x500]
[показать] [показать]
[400x442]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общие правила вязания носков с пяткой "Бумеранг" 07-11-2011 11:16

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Общие правила вязания носков с пяткой "Бумеранг"

 

[300x202] НАБОРНЫЙ КРАЙ
Наберите на спицы указанное в инструкции число петель и равномерно распределите их на 4 спицах. Переход от одного кругового ряда к другому располагается посередине задней части носка, т.е. между 4-й и 1-й спицами. Это место легко узнать по свисающей нити наборного края.


3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый хлебушек с колбаской,сыром и чесноком 07-11-2011 11:16

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Белый хлебушек с колбаской,сыром и чесноком.

Молоко-270 мл.теплого

сахар-1,5 ст.ложки

соль-1,5 чайн.ложки

растительное масло-1 стол.ложку

мука 400грамм

дрожжи-1,5 чайн.ложки

 

И еще: 100 грамм копченой колбаски

50 грамм сыра

3 зубчика чеснока(можно сухого щепотку)

 

Программа первая,средняя корочка.Вес булки 750 грамм.

[700x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Замерзшие листья 07-11-2011 11:16

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Шаль Замерзшие листья / Frozen leaves

[593x566]

Yarn Pehorka "Orenburg" 50g/390m 1 skein, Needle US 4 / 3.5 mm

потребуется: 1 моток пряжи "Оренбургская" (50 г / 390 м), спицы 3,5 мм
Шаль не имеет центральной петли.
Источник: Frozen leaves pattern

Читать далее
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Пламенные цветы 07-11-2011 11:15

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Палантин Пламенные цветы (Flaming Flowers stole)

[показать] [показать]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая туника с рельефным узором (спицы) 03-11-2011 10:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Серая туника с рельефным узором (спицы)

Модель Junghans-Wolle с описанием на русском языке

Описание опубликовано в журнале "Мастерица"


[показать]

    
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки" 03-11-2011 10:25

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки".

[300x240]Сегодня у нас мк "Крылышко бабочки" это совсем простой урок в технике миллифиори.

Нам понадобится 3 цвета полимерной глины (я использую FIMO), острый нож (можно канцелярский), скалка или лапшерезка (пастамашина).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты. Есть очень красивые. 03-11-2011 10:24

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Жакеты. Есть очень красивые.

Фотографии в альбоме «Жакет» olivia на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНСКИЙ ХЛЕБ (Pain viennois) 03-11-2011 10:23

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ВЕНСКИЙ ХЛЕБ (Pain viennois)

Постепенно запах этого чудного хлеба наполняет утром всю квартиру.
А когда достаёшь из духовки, то не могу удержаться и сразу отщипываю кусочек.
С ним получаются очень вкусны бутерброды,тосты да и просто так он хорош!

[480x640]


Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рубленный пирог с сыром и зелёным луком 03-11-2011 10:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рубленный пирог с сыром и зелёным луком

 Типа пиццы,но ещё лучше

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские кофточки 03-11-2011 10:21

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Женские
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог 02-11-2011 19:13

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!

Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее
[550x526]



[600x335]

Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром 02-11-2011 19:12

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food

[показать]

Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.

[показать]

Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.

[показать]

Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.

[показать]

Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.

[показать]

Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.

[показать]

Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-реглан спицами из Drops 02-11-2011 15:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-реглан спицами из Drops

http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-122-31-jacket.html

[показать]

[показать]

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/files/cyo90jzmz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка с круглой кокеткой на молнии спицами (Франция) 02-11-2011 15:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куртка с круглой кокеткой на молнии спицами (Франция)

[показать]

Куртка (ж) 19 Origin 4 (Бержер)

Размеры:  S – M – L – XL

Материалы: нитки SOJA (16% соя, 84% хлопок, 50 г / 85 м), цвет Lièrre 21 – 23 – 25 – 28 мотков.

Спицы № 3,5 – 4 – 7, 1 доп. спица, 1 молния длиной: для размеров S и М - 60 см, для размеров Lи XL 65 см.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2465:--19-origin-4-bdf-2270

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Творожный наполеон" 02-11-2011 15:22

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

"Творожный наполеон"

"Творожный наполеон"

Необходимые продукты:

Для теста: 0,5кг творога,
2ст.сахара,
3 яйца,
2ч.л. соды гашеной
2ч.л. уксуса,
3 ст.муки.

Заварной крем: 1л.молока,
1,5 сахара,
3 яйца,
3 ст.л муки (с горкой),
200г масла

Рецепт приготовления:
Замесить тесто, разделить на шесть частей и поставить на холод на 1,5 часа. Каждую часть раскатать. (Формировать коржи можно когда тесто сырое, наложив сверху тарелку или крышку и обрезав лишнее, а затем из оставшегося теста сделать фигурки для украшения торта; или когда коржи выпечены таким же образом обрезать, а из обрезков сделать крошку для обсыпки торта) Выпекать до золотистого цвета на листе, посыпанном мукой.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, хорошо вымешать и влить полстакана- стакан молока. Размешать чтобы не было комков. Вскипятить оставшееся молоко и тонкой струйкой влить смесь, помешивая. Варить после закипания пару минут. Охладить до 40градусов, добавить размягченное масло, вымешать и смазывать коржи не охлаждая крем.
Торт обсыпать крошкой или измельченными орехами.

1.
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии