[225x300]
[522x700]
[показать]
[показать]
Очень вкусный, красивый и необычный рулетик. Всегда привлекает внимание, исчезает в самом начале застолья. Готовиться очень просто и быстро. Источник - моя фантазия.
[393x400]
[320x213]
Рецепт от De Dietrich: Шарлотка классическая
За право назвать шарлотку изобретением своей кухни соперничают французы и англичане. Англичане уверяют, что это они придумали нежную разновидность сладкого пудинга с фруктами и даже назвали его в честь королевы Шарлотты, жены короля Георга III, который правил Великобританией два века назад. Французы настаивают, что в их кулинарии издавна существовало десертное блюдо из белого хлеба в яично-сливочной пропитке с фруктами и ликером, желе или заварным кремом.
Классической считается шарлотка с яблоками.
4 яблока
4 яйца
4 ст. ложки муки
1 стакан молока
3 ст. ложки сливочного масла
Ванилин на кончике ножа
1/8 ч. ложки соли
Сахар или сахарная пудра для посыпки
1. Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, потушить до мягкости с 1 ст. ложкой сливочного масла.
2. Соединить муку, соль, ванилин, ввести по одному яйца, добавить молоко, хорошо перемешать до получения теста с нежной омлетной консистенцией.
3. Растопить в форме сливочное масло для смазки, вылить 2/3 теста. Затем выложить яблоки, залить остатками теста и выпекать при средней температуре до готовности.
4. Подавать пирог горячим, посыпав сахаром или сахарной пудрой.
5. Шарлотка классическая готова.
[480x360]ВСЕМ здравствуйте!Делали на днях любимый семейный салатик,решила,надо и с Вами поделиться-вдруг кому понравиться.У меня дома сынуля младший и муж ,вообще к салатам очень холодно,а этот лопают,за милую душу.Когда первый раз его сделала-рецепт нашла в какой-то кулинарной брошюрке-сынуля понаблюдав,сказал-"Надо попробовать,а потом ,как только какое застолье,все говорили-Сделай ,тот салатик,который Сережке понравился.Так мы его и прозвали "Сережкин"
Долго я думала как собрать цветы в форме шара.Думала я думала и наконец придумала!
Но об этом чуть ниже.Решила я опробовать своё " изобретение" на цветке золотой шар, научное название РУДБЕКИЯ.
Нижняя часть композиции.
Листья обводила с оригинала (нарвала у соседей), что не сделаешь ради искусства!
Верхняя часть.
Очень захотелось сделать горошинки-пушинки, чтобы "разбавить" тёмные листья.
В полный рост.Вся композиция собрана как бы вокруг бамбуковых палочек.
МК в виде ТК.
Весь фокус и заключается в вот такой воронке, как кратер вулкана.Начало сборки схоже с изготовлением циний.После третьего этапа заготовку перевёрнуть, после четвёртого обратно. Чтобы серединка получилась именно такой, полоски надо наложить друг на друга: зелёную поверх жёлтой и скрутить. Если, что не понятно пишите.
Да чуть не забыла! Количество заготовочек примерное, колебания плюс-минус 1-2 заготовочки возможны.
[314x235]Пересматривала недавно свои кулинарные книги и наткнулась на этот рецепт. Подкупил своей простотой в исполнении.
Для приготовления нам понадобится:
[596x700]Yarn Pehorka "Orenburg" 50g/390m 1 skein, Needle US 4 / 3.5 mm
потребуется: 1 моток пряжи "Оренбургская" (50 г / 390 м), спицы 3,5 мм
Шаль не имеет центральной петли.
Источник: Frozen leaves pattern
[690x460]
[466x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]