• Авторизация


Отдам СЕРДЦЕ в хорошие руки 02-04-2010 01:44


Отдам сердце в хорошие руки

- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?

- Я.

- Б/у?

- Да. Оно любило три года одного человека.

- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?


- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...

- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?

- Восстановлению не подлежит...

- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?

- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...

- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?

- Пока оно бьётся...

- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...

- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.

- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...

- Я согласна!

- Меня тоже устраивают все условия контракта.

- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?

- Да. До свидания, любовь моя.

- До завтра, любимый...
[372x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всеобщая молитва 24-01-2010 16:50

Это цитата сообщения Anastasia_Voizehovskaya Оригинальное сообщение

Всеобщая молитва



Всеобщая молитва. Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы». Часть IV.

…— Нет, ну я, к примеру, очень бы хотел жить в золотом веке. Но как его сотворить, если вокруг такой бардак, грязь, несправедливость. Что я один могу сделать? — взволнованно проговорил Андрей.
— Очень многое! Иногда будущее всего человечества зависит от личного выбора одного человека.
— Нет, ну если этот человек возглавляет какое-то лидирующее государство, то я с этим согласен. А что от меня может зависеть? Ведь я простой человек!
— Все люди простые и состоят из одного и того же материала. Но, в зависимости от личного выбора, один становиться Гитлером, а другой — Буддой. Так что, если хочешь жить в лучшем обществе, начни в первую очередь с себя, стань Человеком. Загляни внутрь себя, подумай, ради чего ты живёшь в этом мире, кто ты на самом деле. Посмотри чистым взором на окружающий тебя мир, без пелены Аримана. Следи за чистотой своих мыслей. Замени своё мысленное злословие — добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека, вместо пустых злых обсуждений лучше пойди и сделай добро другим людям, просто, молча и бескорыстно. Вместо того, чтобы желать зла другому и жаждать его смерти, лучше разделите с ним кусочек своего хлеба и просто сядьте вместе и поговорите о том, что на душе у каждого, о жизни, о Любви, о Боге. Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом. И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там где две, там и третья всполохнет. А когда таких искорок станет много — то возгорится настоящее пламя. Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.
Постарайся понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, которые так же как и ты хотят жить счастливо. Ведь у каждого человека, какой бы он ни был плохой, есть душа, пусть зажата, исковеркана, но она есть. А душа стремится к свету, к добру, к счастью, к радости. И если отбросить все условности и глупости, которые навязывает нам Животное начало, и раскрыть духовные качества, да сделать так, чтобы в нашем обществе превалировало духовное, то никакая сфера Люцифера не удержит общество от духовного прорыва, а, следовательно, становление на более высшую ступень развития. Я повторяю, всё в руках самих людей!
— Сложно, но возможно, — согласился с ним Николай Андреевич.
— Я вам скажу даже большее. Если бы все люди на Земле в одно и тоже время, хотя бы два раза в сутки молились за всех людей… Не за себя, а за других. Пусть каждый молится своему Богу. Ведь Бог по сути один и стремление душ человеческих к Нему одно и то же. Даже если ты атеист, то просто искренне пожелай в эти минуты всем людям счастья и добра от чистого сердца. Кто умеет делать медитацию, пусть бы делал в эти минуты медитацию с искренним чувством радости, желая всем людям добра и Любви. Но делали бы все это синхронно, в одно и то же время, хотя бы один аллат в день, — Сэнсэй тут же поправился, — то есть двенадцать минут, то я вам гарантирую, что в течение последующих трёх аллатов, то есть 36 минут ни один бы человек на Земле не умер.
— Ты хочешь сказать, что если синхронизировать духовный всплеск людей, то можно реально повлиять не только на объединение общества на духовной основе, но и на мир?! — восхищенно произнёс Николай Андреевич.
— Более чем. Если бы все люди на Земле практиковали это хотя бы два раза в день по 12 минут, выделяя такой положительный импульс во внешний мир, то мир очень быстро бы изменился в лучшую сторону. Даже природа стала бы намного благосклоннее к человечеству… Ведь сегодня очень большое количество людей в мире проживают день, выделяя много негатива — зла, ненависти, жажды мщения. А это не просто психическая эмоция — это, в первую очередь, разрушительная энергия. Но всё в руках самих людей, особенно сейчас, когда надвигаются времена Перекрестья.
— А что это за времена Перекрестья?
— Это времена общего выбора человеческого. Это времена изменения природы, вопроса судьбы этой цивилизации. Слишком многое будет зависеть от каждого, ибо каждый осознано или нет, но внесёт свою лепту в этот решающий выбор. Во времена Перекрестья сам Ригден Джаппо будет присутствовать в миру. Это времена, когда вновь будет дан Грааль. И какое направление выберет человечество — в сторону добра или в сторону зла — в общем, какую из дорог выберет на этом Перекрестье, туда оно со скоростью и помчится, и остановить этот процесс или изменить его направление будет трудно. И это время наступит очень скоро. Так что вы, ребята, будете свидетелями либо начала светлого будущего, либо печального конца.
— Значит, в это время в миру будет присутствовать сам Ригден Джаппо?! — снова уточнил Виктор.
— Да. И жребий Грааля вновь будет брошен в мир. Скажу даже более того. Каждый человек,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сенсей 24-01-2010 16:48

Это цитата сообщения ивовая_принцесса Оригинальное сообщение

Физиология практики "Цветок лотоса" Анастасия Новых Сэнсэй . Птица и камень



Для Макса наступил дежурный период уныния, во время которого он снова стал предпринимать безрезультатные попытки взрастить в себе «цветок». И поскольку ничего не получалось, он побежал к Сэнсэю «плакаться в жилетку» и вновь искать ответы на свои безутешные вопросы.
— Сэнсэй, где же я ошибся? Вроде делал все правильно... В состоянии покоя представил, что сажаю внутрь себя в районе солнечного сплетения зерно. Затем стал «подпитывать» его силой Любви, держал позитив мыслей в голове... Вначале я даже почувствовал какую-то легкую вибрацию в районе солнечного сплетения, представил, вроде как оно у меня проросло... А потом прошло несколько дней — и ничего... Даже этой самой первичной теплоты не могу почувствовать...
—Ну, правильно. Когда ты делал все именно с чувством Любви, у тебя получалось. А когда отвлекся и попытался делать только умом, у тебя ничего не вышло. Это естественно. «Цветок лотоса» — это постоянный контроль и постоянное вожделение Любви. Для того чтобы взрастить «цветок», нужно всегда настраивать себя на любовь к Богу, ко всему сущему. Поддерживать это внутреннее состояние, несмотря ни на какие перипетии судьбы. И я еще раз подчеркиваю — нужно растить «цветок» не мыслями, а искренним чувством. Суть этой духовной практики заключается в пробуждении чувства Любви с последующим его усилением и постоянным, повторяю, постоянным сохранением, вплоть до проявления физического ощущения в области солнечного сплетени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 17:45

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Как привлечь деньги с помощью ФЭН ШУЙ



Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фен-шуй,



eeb5c2e47c9dcaafa6f477c77cbbcd2d (49x50, 2Kb)
eeb5c2e47c9dcaafa6f477c77cbbcd2d (49x50, 2Kb)
eeb5c2e47c9dcaafa6f477c77cbbcd2d (49x50, 2Kb)
Это цитата сообщения nindi



Как привлечь деньги с помощью ФЭН ШУЙ













 


[показать]    Правильная "настройка" квартиры, дома и офиса может оказать человеку значительную поддержку в достижении благополучия, здоровья и процветания. Некоторые настройки для привлечения богатства человек может сделать в квартире и самостоятельно.



   Сразу стоит обратить внимание на то, что само понимание богатства в Фэн Шуй гораздо шире привычного. Под богатством понимается все, с чем употребляется это слово: богатство материальное, богатство духовное, богатство культурное, богатство интеллектуальное, богатство человеческих отношений и любое другое. Сегодня мы поговорим о привлечении в дом материальных благ.



   Для начала вам будет необходимо начертить план квартиры в масштабе, измерив квартиру с помощью рулетки и определить по компасу, а лучше по подробной карте, ориентацию вашей квартиры по сторонам света. Этот план необходим для анализа секторов квартиры и настройки на удачу денежного сектора. Сразу скажу, что чем больше и подробнее этот план, тем удобнее вам будет с ним работать. Лучше сделать сразу несколько таких планов, опять же для удобства.



   Для настройки квартиры на денежную удачу мы будем работать с юго-восточным сектором. Найдите его на вашем плане. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов.



   Для его цветового оформления предпочтительно использовать зелёную гамму (от бледного до ярко-зелёного), сине-голубую гамму (от бледно-голубого до насыщенного синего). Очень хороша будет здесь деревянная мебель, а также живые цветы и картины с изображением природы (деревьев, цветов, леса, парка, зелёного луга с яркими цветами и т.д.). Пустыню в этот сектор вешать не стоит. Хорошо работает в этом секторе также изображение мельницы.



   Кроме привычного оформления интерьера существуют и другие способы - более сильные. Это, в первую очередь, фонтан. Сейчас в продаже существует большое количество домашних электрических фонтанчиков самых разнообразных форм, размеров и конструкций. Допустимо использование фонтанов любой формы. Однако всегда помните о чувстве вкуса и, выбирая фонтан, задумайтесь о том, какие ассоциации он у вас вызывает. Если вы выберете тот фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он будет работать как источник богатства в вашей квартире.



   Если какие-то причины не позволяют обзавестись комнатным фонтаном, то вполне подойдет картина или фотография с изображением того же фонтана или источника. Если же вы собрались вешать на стену изображение Ниагарского водопада, то хочу предупредить вас о вреде излишеств. Помните золотое правило: всё хорошо в меру. Количество воды на картине не должно быть слишком большим. Избыток может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи ко дню валентина 23-01-2010 17:28


http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post119064341/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?" 17-09-2009 11:00


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы-Единорог.

[показать]

Вы добры к людям, но иногда слишком доверчивы. Вы цените свободу и вряд ли расстанетесь с ней по доброй воле.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка Вышитая 11-09-2009 12:08

Это цитата сообщения APAXHA Оригинальное сообщение

Как сделать вышитую открытку



[показать]

С чего начать?

Если вы хотите сделать открытку с вышивкой крестом, вам понадобятся:

  1. схема для вышивки (например, как приведённые ниже);
  2. канва (наиболее часто используемые ткани для вышивки это Aida (канву разделяют по номерам, т.е. по количеству отверстий на один дюйм (2,5 см). Каждый крестик выполняется поверх одной клетки канвы), и ткани равномерного переплетения, где каждый крестик выполняется обычно на двух горизонтальных и вертикальных нитях.
  3. нитки мулине (продаются в мотках и упаковках. Самыми известными производителями являются фирмы Anchor, DMC и Madeira. Нить мулине составлена из шести отдельных сложений, скрученных вместе и формирующих более толстую нить. Вышивать можно во сколько угодно сложений, сколько брать ниточек для вышивки зависит от типа канвы, чем больше клеточки на канве, тем больше нужно брать ниток, обычно вышивают в 2-3 нитки пасмы мулине. Ключ на схемах указан, как правило, по номерам вышеперечисленных производителей, каждому цвету присвоен определенный номер;
  4. гобеленовые иглы, которые имеют тупой кончик и большое ушко, отлично подходят для вышивки крестиком. Обычной иглой тоже можно вышивать, но гобеленовыми гораздо удобнее.
  5. Не обязательно, но для удобства нужны пяльцы, (бывают разных форм и размеров, в них вышивка вставляется) маркер для ткани, им расчерчивается канва на клеточки 10 на 10 крестиков, так вышивать гораздо проще, меньше шансов запутаться. Маркер смывается водой.
  6. Кроме того: лист картона, двухсторонний и односторонний скотч, карандаш и линейка для разметки.

Важно, чтобы вышитые крестики были направлены в одну сторону, иначе будет не красиво. Т.е. все нижние стежки крестиков на работе должны быть направлены в одну сторону. А верхние, соответственно, в другую.

Как оформить открытку?

Подрежьте канву с готовой вышивкой так, чтобы она аккуратно вошла в середину декоративной вставки и припусками закрыла вырезанное в открытке «окно». Положите открытку лицевой стороной вниз, возьмите полоски тонкого двухстороннего скотча, и приклейте их как можно ближе к краю «окна».

Положите вышивку лицевой стороной вверх, снимите защитную плёнку со скотча и аккуратно уложите открытку «окном» на вышивку. Постарайтесь совместить направление нитей канвы с границами «окна». Разгладьте все складки и прижмите края, чтобы скотч хорошо приклеился.

Аккуратно закрепите дополнительно вышивку с обратной стороны открытки ещё несколькими полосками скотча. Приклейте на обратную сторону картон или бумагу такого же цвета, как и лицевая часть открытки. Всё, открытка готова!

[200x201] [200x203]

(схемы кликабельны)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История похудения (не моего) 11-09-2009 12:07

Это цитата сообщения ДЕВОЧКА_С_ХАРАКТЕРОМ Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ (НЕ МОЕГО)



Первая неделя.
День первый.

10-00 Он назвал меня Тумбой. Очень обидно, но при взгляде в зеркало,
складывалось впечатление, что я действительно напоминаю корпусную мебель.

- Сам козел, - пробурчала я. Но мысль запала.

15-00 Еду в магазин, чтобы расставить все точки над i.

18-00 Полный крах. У них не шьют чехлов для роялей. А гадостный взор
продавца в ответ на мою просьбу принести брюки 44 размера, я буду помнить
даже на смертном одре. Сунулась было к Кляйну в надежде что у них есть 44.5.
Лучше бы я этого не делала! Выдрюченная девочка носилась к моей примерочной,
как загородная электричка между Пендюкино и Мамырями. 44.5, 45, 46, 46.5.
Процесс остановился на 48. Приду домой, нажрусь слабительного и умру.

23-00. Слабительного не было. Ищу всяческие отговорки. Да и вообще, какая
свинья выдумала <идеальную фигуру>? Подхожу к зеркалу, и пытаюсь втянуть
живот. Живот не проявляет никаких признаков жизни и висит, как мотня у
ночного сторожа. Ну и что? Что в этом, спрашивается такого? Я родила 3
месяца назад, и вполне имею право немножечко поправиться.

- Ты слышишь, я родила тебе ребенка!

- Ага. Но вид у тебя такой, как будто внутри, к нагрузку в ребенку,
находится детская кроватка <Можга> и комод с пеленальным столиком.

- Козел, - бурчу я. И понимаю что повторяюсь.

Надо что-то делать.

24-00. Я в Интернете. Сообщество любителей морских свинок, клуб фанатов
Микки Мауса, движение <Пробурим землю насквозь>: Диеты! Вот! Это именно то,
что мне нужно. Итак, углубляемся.

0-15. Хм:

Раздельное питание в духе <не ешьте козинаки с козьими каками> отметаю
сразу же. - Во первых, его недавно обосрали по ящику, а во вторых - такая
система поедания пищи, требует привязки к определенному времени. Со своими
привычками производить дегустацию содержимого холодильника после 23-х, я
явно не выдержу. Рисовая китайская диета: Даже звучит как полное гавно. Во
первых, я не китаец, а во-вторых ходить в сортир с отверткой - развлечение
не для слабонервных. Посему тоже отметаем. В ту же корзину отправляются
<яйца с апельсинами>, <кофе с отрубями> и <божий дар с яичницей>. Я,
конечно, понимаю, что даже от одного названия этих диет можно похудеть
наглухо, но быть первопроходцем не желаю. Диета от Муси> с <Кулинара> тоже
не катит. Может быть Муся и способна заедать салатные листья морковной
ботвой: Но я решусь на это только в том случае, если меня назначат главной
кобылой в городском зоопарке. А может ну ее нах эту диету?

1-00. Вот она! 5 недель - 5% молочные продукты и сырые овощи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и
В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Четыре последних слова на столько поднимают тонус, что я
ломлюсь в соседнюю комнату, и сообщаю супругу, что он должен немедленно
отправляться в магазин, дабы с утра у меня начинается новая жизнь.

1-30. Пока супруг ездил в <Рамстор> пришлось сожрать пачку Ферейро Роше. Кто
его знает: все таки 5 недель впереди:

Заодно прочитала комменты к диете. Какая-то девица ухитрилась сбросить целых
15 килограмм, потому что попутно ходила в тренажерный зал, и теперь
одевается в <Детском мире> секция <Для новорожденных>: Это ж надо, как
свезло, блин! Завтра же запишусь в ближайший спортклуб!!!

2-00. Засыпала, представляя себя телкой из рекламы средств от пота.
Красота!>

День второй.

23-00. Настроение бодрое, как никогда. Хочется всю жизнь питаться йогуртами
и пекинской капустой! Кстати, отличная идея (это в смысле на всю жизнь). Да,
записалась в тренажерный. Инструктор выглядит как совратитель из ролика
Плейбоя сцена <в конюшне>. По этому поводу пришлось купить умопомрачительную
спортивную форму - красные штаны и черный топик. Правда, немного раздражал
собственный супруг. - Дескать, зачем отваливать такую кучу денег на один
раз? Ну ладно, он меня еще узнает!

День третий.

23-00. Мда: Боюсь меня не узнает не только супруг, но и родная мама.

Какой пидор придумал скамейку для пресса? Я там еще кажется что-то про
инструктора писала: Короче, я почуяланедоброе, когда этот гитлерюгенд,
подвел меня к беговой дорожке. Ты, грит, в целях ознакомления беги по ней
минут 10 или даже 20, включил 11 скорость и слился со стенами. На третьей
минуте марафона я догадалась что, кажется, уже со всем ознакомилась, и с
ознакомлением пора бы завязывать. Еще через минуту я поняла, что если эта
хуйня не остановится, то я пробью стену и окажусь в Воронеже. Через 10 минут
мне и правда начало казаться, что я на 11 скорости вбегаю в ворота Воронежа,
а впереди маячит девочка с венком и ключом от города. Во всем этом радует
только то, что когда этот пи*** (я об инструкторе) пер меня до скамейки,
весила я по-прежнему полтонны.

2-00. Заедаю позор йогуртом с изюмом. Спать, видимо, не получится.

День четвертый.

10-00. Лежу в кровати. Напоминаю Буратино, изнасилованного Артемоном -
потому что руки и ноги деревянные, а на душе хреново.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2009 11:48

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

сумочка



Это цитата сообщения destinoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Вязаная минитреугольная сумочка





[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУСИНА 11-09-2009 11:46

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Несколько вариантов оплетения бусин.



Если бусины и бисер ваша страсть, сплетите себе вот такой шарик:
[699x494]
Применение: брелок, часть бусс, подвеска, пуговичка : )
еще схемы плетеных бусин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2009 11:41

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

Бискорню. Схемы.



[показать] [показать] [показать] OK
[показать] [показать] OK
[показать] OK [показать] OK [показать] OK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбится 31-07-2009 00:38


[450x338]
Вряд ли найдется женщина, которая в юные годы не мечтала о Прекрасном Принце: он вдруг явится неизвестно откуда и предложит руку, сердце, беззаветную любовь и увезет в прекрасную даль. Все мы воспитаны на сказках. Любовь в романтических произведениях прекрасна, романтический герой нас неизменно очаровывает.

Конечно же, очень хочется, чтобы заветная мечта сбылась, - встретить мужчину, который бы любил, боготворил, был "готов целовать песок, по которому ты ходила", и сделал бы все, чтобы удовлетворить твои эмоциональные потребности (а в идеале - и физические).

Боже, какие мы все-таки сказочницы! Придумываем себе сказки, и что самое удивительное - продолжаем в них верить, даже если по нашей нежной душе уже не раз прошелся тяжелый каток мужского цинизма, эгоизма и равнодушия.

Мечтать о Прекрасном Принце приятно, это уводит в мир грез, отвлекает от серых будней и одиночества, но если вам уже не 18 лет, то вы, наверное, понимаете, что шанс встретиться с вашим идеалом практически равен нулю.

Но разве можно запретить женщине мечтать? Особенно о невозможном...

Все мы в юности мечтаем о безупречном во всех отношениях мужчине, а потом выходим замуж за его полную противоположность. Да, мои милые женщины, к сожалению, реальная жизнь далека от идеала и порой готовит нам сюрпризы. Поэтому не стоит, затаив дыхание, мечтать и загадывать на суженого.

Нет ни Прекрасных Принцев, ни героев из романов. Приходится выбирать из того, что есть.
Вряд ли вы встретите мужчину, который устраивал бы вас стопроцентно. Вам не удастся найти такого, который будет любить вас столь же пламенно, беззаветно и нежно, как вы рисовали в своем воображении.

Никогда не стройте далеко идущих планов в отношении мужчины, которого вы еще плохо знаете, каким бы симпатягой тот ни казался при знакомстве. Даже если вам кажется, что вы наконец-то встретили Мужчину своей мечты, - постарайтесь по мере возможности оценить его объективно. Далее вы узнаете многие секреты мужской психологии. Возьмите их на вооружение и рассмотрите своего Мужчину через призму этой информации.

Все время думайте о будущем и задавайте себе следующие вопросы:

- Есть ли у ваших отношений перспектива?

- Хотите ли вы прожить с этим человеком в любви и согласии всю жизнь?

- Хотите ли, чтобы он стал отцом ваших детей?

- Ощущаете ли вы родство душ?

- Привлекает ли он вас как личность?

- Тот ли это человек, рядом с которым вы будете чувствовать себя защищенной?

- Сделает ли он вас счастливой?

И только в том случае, если вы уверенно ответите на все вопросы:"Да!", - можно строить планы на будущее, да и то с определенной оговоркой, ведь вы могли ошибиться в оценке - наверняка вы его идеализируете.

Если хотя бы на один вопрос вы не ответили утвердительно, будьте настороже! Даже если при первой встрече ваше сердце учащенно забилось, даже если душа поет: "Это он!", даже если в его обществе вы чувствуете себя удивительно комфортно, - это пока еще не герой вашего романа.

Любовь с первого взгляда - это не любовь, а сексуальное влечение. Любовь основана на глубокой привязанности и родстве душ. А сексуальное влечение - капкан, из которого нелегко выбраться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
размышления на тему : Синхрофазотрон 31-07-2009 00:18


Иногда думаю про то какие разные судьбы у людей.... про то, что живет человек стремится к чему то, достигает цели, а потом приходит "серьезный дядька" и ..... да что и думать.. почему судьба великих людей всегда зависила от чей то милости или доброй воли. Недавно открыла для себя биографию одного ученого, вот краткое содержание:
4 марта 1907 года в Житомире родился будущий академик Владимир Иосифович Векслер.

Волею судьбы в 1921 году он оказывается беспризорником в Москве и попадает в дом-коммуну в Хамовниках. Окончив в коммуне школу-девятилетку, стал работать на заводе электриком, где получил комсомольскую путевку в институт. В 1931 году окончил экстерном Московский энергетический институт и стал работать в лаборатории рентгеноструктурного анализа Всесоюзного электротехнического института в Лефортове, где занимался постройкой измерительных приборов и изучением методов измерения потоков заряженных частиц.

В 1937 г. Векслер перешел в Физический институт Академии наук СССР имени П.Н. Лебедева (ФИАН), где занялся изучением космических лучей. С их помощью физики изучали превращения химических элементов и процессы ядерных взаимодействий. Векслер участвовал в экспедициях ученых на Эльбрус, а затем, позже, на Памир, где и отлавливались потоки заряженных частиц высокой энергии, которые невозможно было получить в земных лабораториях.

Уже в двадцатых годах у многих ученых-ядерщиков возникала мысль - как хорошо было бы получить частицы таких высоких "космических" энергий в лаборатории с помощью надежных приборов. Теоретически всё было ясно - заряженную частицу должно разгонять электрическое поле. Однако линейные ускорители не позволяли получить частицы больших энергий. В 1929 году американский ученый Э. Лоуренс предложил конструкцию ускорителя, в котором частица движется по спирали, проходя многократно один и тот же промежуток между двумя электродами. Траекторию частицы искривляет и закручивает однородное магнитное поле, направленное перпендикулярно плоскости орбиты. Ускоритель был назван циклотроном. В 1930-1931 годах Лоуренс с сотрудниками построил в Калифорнийском университете (США) первый циклотрон. За это изобретение он в 1939 году был удостоен Нобелевской премии.

С 1938 г. Векслер подключился к созданию циклоторонов в нашей стране. Но и у них оказался предел ускорения частиц. Требовались новые усовершенствования. Работы прервала война, и Векслер во время эвакуации в Казани совместно с другими учёными занимался исследованиями, непосредственно необходимыми фронту. Только в 1943 году Векслеру удалось вернуться к проблемам ускорителей. Трудность заключалась в том, что в соответствии с теорией относительности Эйнштейна с увеличением скорости росла и масса частиц, они отклонялись от круговой траектории и гасились о стенки циклотрона.
В феврале 1944 года В.И. Векслер выдвинул революционную идею, как преодолеть энергетический барьер циклотрона. Он назвал свой метод автофазировкой. Векслер предложил синхронно увеличивать во времени магнитное поле в циклотроне, питая магнит переменным током в фазе с частотой обращения частиц. Тогда окажется, что в среднем частота обращения частиц по окружности автоматически будет поддерживаться равной частоте разгоняющего электрического поля. Такой ускоритель был назван синхрофазотроном.

Через год независимо от Векслера принцип автофазировки открыл американский ученый Э. Макмиллан. Позднее они оба были представлены к присуждению за это Нобелевской премии. Но у нас все работы были засекречены и не были представлены в Нобелевский комитет. А одному Макмиллану премию не дали. Правда, в 1957 году он получил Нобелевскую премию по химии за другую работу.
В 1949 году по инициативе В. И. Векслера и С. И. Вавилова ученые и инженеры начали проектировать первый в нашей стране синхрофазотрон на 10 миллиардов электрон-вольт в Дубне. Пуск его в эксплуатацию состоялся в 1957 году. Векслер был бессменным директором Лаборатории высоких энергий Объединенного института ядерных исследований в Дубне.
Владимир Иосифович Векслер скоропостижно скончался 20 сентября 1966 года от повторного инфаркта. Ему было всего 59 лет.
Вот такие бывают люди, идейные. Работающие для достижения чего то большего чем материальное благо или месть кому то. А как дела обстоят сейчас?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выходной, а я работаю 06-06-2009 14:13


Привет, сегодня выходной и у меня хорошее настоение не смотря на то что сижу на работе. С утра было так красиво за окном и приятный свежий ветер. Яркое солнышко которое светило и отражалось в лужах. От такого конечно же захотелось улыбнуться. Я сделала горячий чай с бутербродиками и пошла будить любимого. Как здоровски он улыбается еще не открыв глаза!! Как будто маленький мальчик который ждет чуда нового дня. Мы вместе попили чаю, посмотрели по телику передачу про Алину Гросу и отправились ко мне на работу. Люблю ездить по Киеву в раннее утро в выходные. А теперь я сижу на работе и хочу поделится с тобой своим хорошим настроением!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Marisa_Ig 06-06-2009 12:40


Позитив в жизни вот чего я пытаюсь достичь.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии