Это цитата сообщения
Vredina_Sabrina Оригинальное сообщениеМастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:
1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.
3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото).
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать.
Дальше:
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.
5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно.
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.
7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка.
8. Вот первый ряд хризантемы.
9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям.
10. Выглядит это так:
Читать далее...