Ты сказал мне - Сочиняй стихи.
Легче будет жить и легче верить.
Ты войдешь в узорчатые двери
Храма, где прощаются грехи.
Там в хорах хоралы зазвучат.
Снизойдет блаженство и покой.
И творенья жаркая свеча
Навсегда останется с тобой.
20.01.2010
LADOSHKA
НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ 12 ДЕЛ
Не спеши.
[600x440]
Я знаю радость человека, который только что встретил любовь; я знаю восторг искателя, нашедшего вчера несметное сокровище. Им хочется прыгать, бежать, кричать на весь мир о своем обретении.
Но ты не спеши, молчи.
Благодать первоначальная захватывает все существо, и не помнит человек, где он находится: на небе или на земле. Но она быстро проходит, таков закон внутренней жизни. Чем больше человеку дается в самом начале пути, тем больше у него отнимается потом.
Вспомни старца афонского Силуана, который увидел взгляд Бога. Он едва не умер от восторга, а потом долгих 28 лет был лишен благодати вовсе, до последней капли. Душа его пребывала во аде, вкушала пустоту, скорбь и боль. День и ночь он плакал о том, чтобы вернулась хотя бы капля утешения, и молитва его не скоро, но была услышана.
В делах духовных не может быть спешки и суетливости. Представь себе, что ты выходишь на дистанцию, которой нет конца, которая продолжается дальше твоей жизни, уже в вечности. Путь тернист, труден и далек, поэтому ничего не нужно брать с собой, кроме самого необходимого.
Призвавший тебя Господь все даст тебе во время пути - и хлеб, и воду, и мудрого наставника, и доброго попутчика.
Ты только верь и всегда иди вперед. Скоро откроется, что усилия твои не напрасны...
Страх одиночества. Черновики.

Ты набрался решимости, оставил грязные, шумные городские улицы, ты поднялся к вершинам гор, где до неба рукой подать, где чисто, тихо и ... очень одиноко.
И тебе стало страшно, потому что нормальный человек, родившийся и выросший в обществе себе подобных, не может долго жить без общения. Внутри него рождается пустота, плодом которой бывает смертная тоска, она-то и гонит искателя истины обратно в коловорот мира.
Ты вернулся, закружился и разочаровался во всем. Каждый день перед тобой мелькают тысячи лиц, но нет ни одного, которое бы запечатлелось в сердце и памяти. В ушах твоих непрерывно, днем и ночью, звучат человеческие слова, но они не несут в себе никакого смысла. И нет человека более одинокого на свете, чем пассажир метро в час пик, зажатый со всех сторон телами таких же как он пассажиров.
Тогда ты поймешь, что настоящее общение может быть только внутри тебя. Те, кого ты любишь, всегда с тобой. Взгляни на эту старую рыбачку, которая потеряла своего возлюбленного сто лет назад. Она каждый вечер идет на берег и упрямо всматривается в морские волны. Она не чувствует одиночества, потому что душа ее каждый миг созерцает своего рыбака - такого, каким она провожала его в последний раз - веселого, сильного, молодого. То же можно сказать и о родителях, потерявших своих чад.
Одиночества по сути нет, есть только его страх. Чувство оставленности и одиночества рождается только тогда, когда душа пустеет от любви, а любовь никогда не может быть одинокой.
И помни: если ты избавился от мерзости жизни, от пошлости, от черноты; если ты возжелал всем сердцем божественной любви и света, Бог пошлет к тебе ангелов в собеседники или Сам придет, чтобы разделить с тобой скромную трапезу...

[699x231]
Из дневничка
kriolga
Секреты любви
1.Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
2.Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.
3.Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
4.Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
5.Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.
6.Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.
7.Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.
8.Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.
9.Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.
10.Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"
Легкое сердце. Наброски.
[401x600]
Я знаю, человек накапливает за свою жизнь много тяжестей в душе и уме, так что и ноги его отказываются ходить даже по ровным тропинкам.
Каждое гнилое и недоброе слово, которое ты произнес или услышал когда-то, - навсегда откладывается свинцовым грузом внутри тебя, хоть ты и не замечаешь этого.
Каждая похотливая или завистливая мысль падает тебе в сердце камнем и остается там, доколе ты ее не выбросишь оттуда.
Каждый неверный поступок и шаг - сковывают свободу твоих движений.
Ты еще молод, ты еще не старик, но в каждой клеточке твой - тяжесть, и жизнь с ее легким и радостным круговоротом - равнодушна тебе.
Как вернуть тебе потерянную радость и легкость бытия? Как научиться видеть великолепное Божие творение не через тусклое стекло уныния, а через чистый сверкающий кристалл?
Вначале нужно ничего... не делать. Ты болен тяжестью настолько, что каждое твое дело обречено на неуспех. Оставь все дела твои, оставь шумную и суетливую городскую площадь, ступай на время в горы, где у подножия скал звенит чистый родник. Сядь возле него и сиди до тех пор, пока в звоне струй не услышишь ответ.
Помни, тяжесть утянет тебя в ад еще здесь, на земле. Тебе нужно очистить ум, сердце и тело от всего грязного, лишнего, тяжелого. Как? - у каждого свой путь, нужно только научиться быть послушным своему сердцу.
Сделай легким свой шаг, отвыкни ступать тяжело и громко.
Сделай легким свой ум, чтобы он свободно возлетал к вершинам гор, где обитает настоящая премудрость.
Сделай легким свое сердце: не помни обид, умей прощать до самого конца, как бы несправедливо с тобой не поступали.
Знай, что тяжелое и мрачное сердце не может познать Света и Любви, а без этого нет ни счастья, ни блаженства.
Будь легким в общении со всеми людьми, ты познаешь, что такое глубокий внутренний покой, тишина и мир.
Только там можно услышать живые глаголы Божии...
[392x58]
[392x58]
[392x58]
[392x58]
[699x416]Долгожданный клип!!!!:) "Feel Strong" by Molnia
Не прошло и полтора года:)))...
Группа Molnia,замечательный проект флейтиста и композитора Саши Фурдака, в котором участвует и Виталик.Ребята играют лаунж собственного сочинения.
Клип снимали на Кинбурнской косе,в сентябре 2008 года - http://aauumm.ru/post84262198/
В клипе есть и я мельком
Маленькие видео со сьемок я показывала здесь:) - http://aauumm.ru/post84472102/
http://aauumm.ru/post84472126/
Ну и сам клип:)..Его крутят по M1,может кто видел,напишите видели ли его, а то у нас телика нету:)
"Feel Strong" by Molnia
Еще немного музыки группы "Молния" :
![]() |
aauumm - SPASIOUS |
|
| Скачать Обсудить | Realmusic.ru | |
Самый первый клип этой группы:) - aauumm.ru/post50818271/
Мои фотографии с Кинбурнской косы - aauumm.ru/showjournal.php
[350x700]
[318x62]
[318x62]
[700x520]
[318x62]
[698x205]
[355x341]Куклы Дотти.
[375x500]
[375x500]
Куклы Дотти
Нашла в дружеском блоге на mail.ru http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/ пост о последнем увлечении лоскутниц - маленькие куколки!)) Название у них - Дотти..
Сшить ее можно из любых остатков пряжи, по сути своей она супер-простая - ни ручек, ни ножек....)) Личико - нашивается.Основной упор делается на украшении - и тут уж кому что фантазия подскажет..Исключительно поэтому все куколки получаются разные и само это творчество дает огромный простор для фантазии...
[428x500]
Как иногда хочется стряхнуть с себя всю эту обыденность и почувствовать себя БОГИНЕЙ, живущей полной жизнью. Давайте попробуем выйти за ограничения нашей жизни и наполнить ее новыми переживаниями женственности. В этом нам помогут АРХЕТИПЫ ВЕЛИКИХ БОГИНЬ.Наша с вами цивилизация ведет свою историю от Великой Греции, и в каждой из нас живут архетипы древнегреческих богинь. Одни из них проявлены ярко, а другие практически не видны в нашей жизни. А ведь каждое проявление Богини это проявление того или иного аспекта женщины. Давайте рассмотрим основные группы архетипов и попробуем найти себя любимую в обликах Великих Богинь.
Женские архетипы Великих Богинь принято условно делить на следующие группы:
Богини Дочери (Девственницы)
Афина (у римлян Минерва) – богиня мудрости и ремесел. Неприступная дева, стратег и тактик.
Артемида (у римлян Диана) – богиня охоты и Луны. Вечная дева, соперница мужчин, мстительная охотница.
Гестия (у римлян Веста) – богиня домашнего очага. Женщина, предпочитающая одиночество, посвятившая себя иному смыслу, поиску женского внутреннего центра.
Уязвимые Богини
(те, кто взаимодействуют с мужчинами и зависят от них – мать и жена)
Деметра (у римлян Церера) – богиня плодородия и земледелия. Мать милостивая, щедрая или ужасная.
Гера (у римлян Юнона)– богиня брака, верная и ревнивая супруга, светская женщина.
Кора-Персефона (у римлян Прозерпина) – юная дева, жертва, хозяйка Подземного царства.
Алхимические Богини
Афродита (у римлян Венера) богиня красоты и любви, муза художников и поэтов.
Геката – богиня перекрестков дорог. Колдунья и посредница, сваха, шутница.
Каждая женщина меняется постоянно. Например, когда вы заботитесь о детях, то в вас проявляется Деметра, а когда вы бизнес леди на работе, то это может быть Афина. Придя в гости к маме, вы можете становиться Корой. Посмотрите на Вашу жизнь. Попробуйте ответить себе на вопросы: «Какой из Архетипов в Вашей жизни проявляется наиболее всего? Какой архетип воспитывали в вас родители? Послушной умницы Персефоны или отличницы Афины? А может, это была вдумчивая и основательная Веста? Кем вы стали, когда пришло время быть женщиной? Деметрой, которая думает только о детях и семейном очаге? Сварливой Герой, ревнующей мужа ко всему, в том числе и к его работе? Нашли ли Вы в своей жизни место Афродите или предпочли соперничество с мужчинами, занявшись бизнесом и став Артемидой? Кем вы планируете быть в зрелости – Гекатой, Вестой или Деметрой?» Далее мы с вами последовательно разберем каждый архетип великой богини, ее положительные и гневные аспекты. И главное – научимся применять эти знания в принятии и управлении своими состояниями.
Наши Ангелы-хранители находятся с нами день и ночь, они защищают нас от неприятностей, направляют нас по правильному пути, помогают нам в трудных ситуациях и доносят наши молитвы до Бога. Исполняют наши желания, заботятся о нашем здоровье и первыми встречают нас после смерти.
В наших силах ответить им добром на добро, заботой на заботу, любовью на любовь.
Наши Ангелы-Хранители хотят видеть нас счастливыми.
И если мы верим в их существование, обращаемся к ним с просьбами, благодарим их за исполнение желаний и поддержку в любых начинаниях, за помощь и любовь, то они становятся сильнее и помощь их становится все более ощутимой.
Ангелы-хранители - это божественные существа, которые наделены безусловной любовью и безграничными возможностями. Если вы хотите, чтобы они становились сильнее и помогали вам как можно чаще, то прислушайтесь, пожалуйста, к следующим советам. Они обязательно вам помогут.
Жизнь без любви — это вовсе не жизнь. Это значит жить по минимуму, жить кое-как, прозябать, жить скучно, бессмысленно. Ждать чего-то, что никогда не произойдет Ожидать Годо, который никогда не придет. То, что придет, это смерть. Человек, не испытавший любовь от рождения, мертв, он живет мертвый и умрет мертвым Это не жизнь, а разные стадии смерти. Любовь же преображает человека, она подобна весне. Неожиданно спрятанные в человеке источники начинают бить ключом Впервые человек начинает ощущать всю полноту жизни, ощущать тягу к приключениям, ко всему, что хранит тайну. Впервые у него возникает огромное желание прыгнуть в океан жизни.
Все это есть любовь, Cтремление соединиться с целым. И в самом этом стремлении жизнь достигает своих вершин, становится живым ароматом. Никакой цели больше нет, сама жизнь — это и есть цель. Моим саньясинам следует помнить об этом постоянно. Ведь в течение столетий человеку внушали, что жизнь является средством для достижения какой-то цели, но жизнь не может быть средством, ее смысл заключается в ней самой/ B когда жизнь становится ценной сама по себе, то она превращается в нечто иное, как любовь. В любви мы ощущаем вкус настоящего человека, настоящей личности. В любви мы ощущаем его пульс, аромат, благоухание.
Любовь приносит множество разных даров, бесчисленных даров. Перечислю некоторые из них.