• Авторизация


Еще ромашки! 21-01-2010 05:29

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ РОМАШКОВЫЕ НАТЮРЫ III



[показать]

  [показать]

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты сказал мне - Сочиняй стихи. 20-01-2010 14:01


Ты сказал мне - Сочиняй стихи.

Легче будет жить и легче верить.

Ты войдешь в узорчатые двери

Храма, где прощаются грехи.

 

Там в хорах хоралы зазвучат.

Снизойдет блаженство и покой.

И творенья жаркая свеча

Навсегда останется с тобой.

                         20.01.2010 

                         LADOSHKA

[600x477]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

12 дел. 19-01-2010 15:11

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение



НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ 12 ДЕЛ

1. Найдите время для работы — это цена успеха.
2. Найдите время для раздумий — это источник силы.
3. Найдите время для игры — это секрет молодости.
4. Найдите время для чтения — это основа знания.
5. Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.
6. Найдите время для дружбы — это источник счастья.
7. Найдите время для любви — это священный дар жизни.
8. Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
9. Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
10. Найдите время для красоты — она есть повсюду.
11. Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
12. Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Поль Брегг

[699x530]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Господь все даст тебе во время пути! 19-01-2010 14:48

Это цитата сообщения муринъ Оригинальное сообщение

Не спеши.



[600x440]
Я знаю радость человека, который только что встретил любовь; я знаю восторг искателя, нашедшего вчера несметное сокровище. Им хочется прыгать, бежать, кричать на весь мир о своем обретении.
Но ты не спеши, молчи.
Благодать первоначальная захватывает все существо, и не помнит человек, где он находится: на небе или на земле. Но она быстро проходит, таков закон внутренней жизни. Чем больше человеку дается в самом начале пути, тем больше у него отнимается потом.
Вспомни старца афонского Силуана, который увидел взгляд Бога. Он едва не умер от восторга, а потом долгих 28 лет был лишен благодати вовсе, до последней капли. Душа его пребывала во аде, вкушала пустоту, скорбь и боль. День и ночь он плакал о том, чтобы вернулась хотя бы капля утешения, и молитва его не скоро, но была услышана.
В делах духовных не может быть спешки и суетливости. Представь себе, что ты выходишь на дистанцию, которой нет конца, которая продолжается дальше твоей жизни, уже в вечности. Путь тернист, труден и далек, поэтому ничего не нужно брать с собой, кроме самого необходимого.
Призвавший тебя Господь все даст тебе во время пути - и хлеб, и воду, и мудрого наставника, и доброго попутчика.
Ты только верь и всегда иди вперед. Скоро откроется, что усилия твои не напрасны...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночества нет, есть только его страх. 19-01-2010 13:56

Это цитата сообщения муринъ Оригинальное сообщение

Страх одиночества. Черновики.



 (700x478, 75Kb)
Ты набрался решимости, оставил грязные, шумные городские улицы, ты поднялся к вершинам гор, где до неба рукой подать, где чисто, тихо и ... очень одиноко.
И тебе стало страшно, потому что нормальный человек, родившийся и выросший в обществе себе подобных, не может долго жить без общения. Внутри него рождается пустота, плодом которой бывает смертная тоска, она-то и гонит искателя истины обратно в коловорот мира.
Ты вернулся, закружился и разочаровался во всем. Каждый день перед тобой мелькают тысячи лиц, но нет ни одного, которое бы запечатлелось в сердце и памяти. В ушах твоих непрерывно, днем и ночью, звучат человеческие слова, но они не несут в себе никакого смысла. И нет человека более одинокого на свете, чем пассажир метро в час пик, зажатый со всех сторон телами таких же как он пассажиров.
Тогда ты поймешь, что настоящее общение может быть только внутри тебя. Те, кого ты любишь, всегда с тобой. Взгляни на эту старую рыбачку, которая потеряла своего возлюбленного сто лет назад. Она каждый вечер идет на берег и упрямо всматривается в морские волны. Она не чувствует одиночества, потому что душа ее каждый миг созерцает своего рыбака - такого, каким она провожала его в последний раз - веселого, сильного, молодого. То же можно сказать и о родителях, потерявших своих чад.
Одиночества по сути нет, есть только его страх. Чувство оставленности и одиночества рождается только тогда, когда душа пустеет от любви, а любовь никогда не может быть одинокой.
И помни: если ты избавился от мерзости жизни, от пошлости, от черноты; если ты возжелал всем сердцем божественной любви и света, Бог пошлет к тебе ангелов в собеседники или Сам придет, чтобы разделить с тобой скромную трапезу...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Только тайны утраченной жаль! 19-01-2010 10:56

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение



marina (125x160, 4Kb)

Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.

Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.

Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора, -
Только тайны утраченной жаль!

От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.

Марина Цветаева
[699x231]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлый праздник крещения. 19-01-2010 07:32


Поздравляю всех нас с праздником!

[499x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты любви 18-01-2010 11:06


Из дневничка kriolga

Секреты любви

 

1.Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ 

- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2.Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ

- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.

- Прежде всего, нужно уважать себя.


3.Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ

- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.

- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.

- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4.Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ

- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.

- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5.Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ

- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.

- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.

- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6.Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"

- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.

- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.

- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7.Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ

- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.

- Любить кого-то означает общаться с ним.

- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.

- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".

- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.

- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8.Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ

- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.

- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.

- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.

- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9.Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ

- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.

- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.

- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10.Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ

- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.

- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освобождение. 17-01-2010 11:44

Это цитата сообщения муринъ Оригинальное сообщение

Легкое сердце. Наброски.



[401x600]
Я знаю, человек накапливает за свою жизнь много тяжестей в душе и уме, так что и ноги его отказываются ходить даже по ровным тропинкам.
Каждое гнилое и недоброе слово, которое ты произнес или услышал когда-то, - навсегда откладывается свинцовым грузом внутри тебя, хоть ты и не замечаешь этого.
Каждая похотливая или завистливая мысль падает тебе в сердце камнем и остается там, доколе ты ее не выбросишь оттуда.
Каждый неверный поступок и шаг - сковывают свободу твоих движений.
Ты еще молод, ты еще не старик, но в каждой клеточке твой - тяжесть, и жизнь с ее легким и радостным круговоротом - равнодушна тебе.
Как вернуть тебе потерянную радость и легкость бытия? Как научиться видеть великолепное Божие творение не через тусклое стекло уныния, а через чистый сверкающий кристалл?
Вначале нужно ничего... не делать. Ты болен тяжестью настолько, что каждое твое дело обречено на неуспех. Оставь все дела твои, оставь шумную и суетливую городскую площадь, ступай на время в горы, где у подножия скал звенит чистый родник. Сядь возле него и сиди до тех пор, пока в звоне струй не услышишь ответ.
Помни, тяжесть утянет тебя в ад еще здесь, на земле. Тебе нужно очистить ум, сердце и тело от всего грязного, лишнего, тяжелого. Как? - у каждого свой путь, нужно только научиться быть послушным своему сердцу.
Сделай легким свой шаг, отвыкни ступать тяжело и громко.
Сделай легким свой ум, чтобы он свободно возлетал к вершинам гор, где обитает настоящая премудрость.
Сделай легким свое сердце: не помни обид, умей прощать до самого конца, как бы несправедливо с тобой не поступали.
Знай, что тяжелое и мрачное сердце не может познать Света и Любви, а без этого нет ни счастья, ни блаженства.
Будь легким в общении со всеми людьми, ты познаешь, что такое глубокий внутренний покой, тишина и мир.
Только там можно услышать живые глаголы Божии...

[495x699]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Её поцелуев божественный яд. 17-01-2010 11:04

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Царица ночей



Виктория Топоногова
[392x58]
Кошачьей походкой, не тратя речей,
Из мрака выходит Царица Ночей.
Без свиты, одна, невзирая на свет, -
Сегодня ничто для неё не запрет.
Идёт напрямую, хоть стража не спит...
Там Огненный Цезарь на троне сидит.
Сказал ей астролог Абу Халаим:
"Сегодня, сегодня он будет твоим!"
[392x58]
У престолу она подошла не спеша...
А Цезарь смотрел, как она хороша,
Как белую маску царица сняла,
И алые губы к губам поднесла,
Как вздрагивал плащ на кофейных плечах,
Как плавилась страсть в её тёмных очах...
И он заглянул в эту влажную тьму,
И многие тайны открылись ему.
[392x58]
Кто видел деянье Царицы Ночей,
Рискует лишиться любимых очей,
Поскольку нельзя никогда никому
Смотреть, как пьёт Цезарь прохладную тьму
С пронзительно алых насмешливых губ
И видит впервые не сверху, а вглубь.
И катится тихо по тёмным холмам
Златая корона, бесценнейший хлам...
[392x58]
И он не жалел ей живого тепла.
Но горькой слезою минута текла,
И кончился миг, предназначенный ей.
Неслышно уходит Царица Ночей.
Под белою маской Царица Ночей...
А Огненный Цезарь, как прежде, ничей.
Лишь тёмные пятна на коже хранят
Её поцелуев божественный яд.
[699x416]
Л.Альма-Тадема Черешни. 1873
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море позитива! 17-01-2010 10:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Долгожданный клип!!!!:) "Feel Strong" by Molnia



 

Не прошло и полтора года:)))...

Группа Molnia,замечательный проект флейтиста и композитора Саши Фурдака, в котором участвует и Виталик.Ребята играют лаунж собственного сочинения.
Клип снимали на Кинбурнской косе,в сентябре 2008 года - http://aauumm.ru/post84262198/
В клипе есть и я мельком Маленькие видео со сьемок я показывала здесь:) - http://aauumm.ru/post84472102/
http://aauumm.ru/post84472126/

Ну и сам клип:)..Его крутят по M1,может кто видел,напишите видели ли его, а то у нас телика нету:)

"Feel Strong" by Molnia


 

Еще немного музыки группы "Молния" :

aauumm - SPASIOUS

Скачать Обсудить Realmusic.ru

 

Самый первый клип этой группы:) - aauumm.ru/post50818271/

Мои фотографии с Кинбурнской косы - aauumm.ru/showjournal.php


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - распахнутая радость. 17-01-2010 07:11

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Здравствуй!



[350x700]



Марина Цветаева
Здравствуй! Не стрела, не камень:
Я! - живейшая из жен:
Жизнь. Обеими руками
В твой невыспавшийся сон.

Дай! (На языке двуостром:
На! - Двуострота змеи!)
Всю меня в простоволосой
Радости моей прими!

Льни! - Сегодня день на шхуне,
- Льни! - на лыжах! - Льни! - льняной!
Я сегодня в новой шкуре:
Вызолоченной, седьмой!

- Мой! - и о каких наградах
Рай - когда в руках, у рта -
Жизнь: распахнутая радость
Поздороваться с утра!

via
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьми на радость! 17-01-2010 06:54

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Возьми на радость из моих ладоней...



Стихи-Осип Мандельштам
[318x62]
Возьми на радость из моих ладоней
Немного солнца и немного меда,
Как нам велели пчелы Персефоны.
Не отвязать неприкрепленной лодки,
Не услыхать в меха обутой тени,
Не превозмочь в дремучей жизни страха.

Нам остаются только поцелуи,
Мохнатые, как маленькие пчелы,
Что умирают, вылетев из улья.
Они шуршат в прозрачных дебрях ночи,
Их родина - дремучий лес Тайгета,
Их пища - время, медуница, мята.
[318x62]
Возьми ж на радость дикий мой подарок,
Невзрачное сухое ожерелье
Из мертвых пчел, мед превративших в солнце
[700x520]

[318x62]

i
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А иначе зачем? 17-01-2010 06:49

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Булат Окуджава.Доброго дня!:)



[698x205]
© Булат Окуджава
Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце нaстрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в лицо кем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?


В темно-красном своем будет петь для меня моя Дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
И когда заклубится закат по углам залетая,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Белый буйвол и синий орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
[355x341]

Стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея!!! 17-01-2010 06:09

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Куклы Дотти.

[375x500]
[375x500]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея! 17-01-2010 06:08

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Куклы Дотти
Нашла в дружеском блоге на mail.ru http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/ пост о последнем увлечении лоскутниц - маленькие куколки!)) Название у них - Дотти..
Сшить ее можно из любых остатков пряжи, по сути своей она супер-простая - ни ручек, ни ножек....)) Личико - нашивается.Основной упор делается на украшении - и тут уж кому что фантазия подскажет..Исключительно поэтому все куколки получаются разные и само это творчество дает огромный простор для фантазии...
[428x500]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Найти себя любимую. 17-01-2010 05:54


 Как иногда хочется стряхнуть с себя всю эту обыденность и почувствовать себя БОГИНЕЙ, живущей полной жизнью. Давайте попробуем выйти за ограничения нашей жизни и наполнить ее новыми переживаниями женственности. В этом нам помогут АРХЕТИПЫ ВЕЛИКИХ БОГИНЬ.Наша с вами цивилизация ведет свою историю от Великой Греции, и в каждой из нас живут архетипы древнегреческих богинь. Одни из них проявлены ярко, а другие практически не видны в нашей жизни. А ведь каждое проявление Богини это проявление того или иного аспекта женщины. Давайте рассмотрим основные группы архетипов и попробуем найти себя любимую в обликах Великих Богинь.

Женские архетипы Великих Богинь принято условно делить на следующие группы:


Богини Дочери (Девственницы)

Афина (у римлян Минерва) – богиня мудрости и ремесел. Неприступная дева, стратег и тактик.

Артемида (у римлян Диана) – богиня охоты и Луны. Вечная дева, соперница мужчин, мстительная охотница.

Гестия (у римлян Веста) – богиня домашнего очага. Женщина, предпочитающая одиночество, посвятившая себя иному смыслу, поиску женского внутреннего центра.

Уязвимые Богини

(те, кто взаимодействуют с мужчинами и зависят от них – мать и жена)


Деметра (у римлян Церера) – богиня плодородия и земледелия. Мать милостивая, щедрая или ужасная.

Гера (у римлян Юнона)– богиня брака, верная и ревнивая супруга, светская женщина.

Кора-Персефона (у римлян Прозерпина) – юная дева, жертва, хозяйка Подземного царства.


Алхимические Богини

Афродита (у римлян Венера) богиня красоты и любви, муза художников и поэтов.

Геката – богиня перекрестков дорог. Колдунья и посредница, сваха, шутница.

 

Каждая женщина меняется постоянно. Например, когда вы заботитесь о детях, то в вас проявляется Деметра, а когда вы бизнес леди на работе, то это может быть Афина. Придя в гости к маме, вы можете становиться Корой. Посмотрите на Вашу жизнь. Попробуйте ответить себе на вопросы: «Какой из Архетипов в Вашей жизни проявляется наиболее всего? Какой архетип воспитывали в вас родители? Послушной умницы Персефоны или отличницы Афины? А может, это была вдумчивая и основательная Веста? Кем вы стали, когда пришло время быть женщиной? Деметрой, которая думает только о детях и семейном очаге? Сварливой Герой, ревнующей мужа ко всему, в том числе и к его работе? Нашли ли Вы в своей жизни место Афродите или предпочли соперничество с мужчинами, занявшись бизнесом и став Артемидой? Кем вы планируете быть в зрелости – Гекатой, Вестой или Деметрой?» Далее мы с вами последовательно разберем каждый архетип великой богини, ее положительные и гневные аспекты. И главное – научимся применять эти знания в принятии и управлении своими состояниями.

[700x525]                                     

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Радостный мир индейцев. 16-01-2010 15:45


[432x640]

Ну, какая прелесть эти праздничные картинки - сразу хочется жить и любить!   [показать]

[439x577]

[454x481]

[450x499]                                                                                                                         

просто  чудо
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши ангелы-хранители 16-01-2010 13:30


[470x470]

Наши Ангелы-хранители находятся с нами день и ночь, они защищают нас от неприятностей, направляют нас по правильному пути, помогают нам в трудных ситуациях и доносят наши молитвы до Бога. Исполняют наши желания, заботятся о нашем здоровье и первыми встречают нас после смерти.

В наших силах ответить им добром на добро, заботой на заботу, любовью на любовь.

Наши Ангелы-Хранители хотят видеть нас счастливыми.
И если мы верим в их существование, обращаемся к ним с просьбами, благодарим их за исполнение желаний и поддержку в любых начинаниях, за помощь и любовь, то они становятся сильнее и помощь их становится все более ощутимой.

Ангелы-хранители - это божественные существа, которые наделены безусловной любовью и безграничными возможностями. Если вы хотите, чтобы они становились сильнее и помогали вам как можно чаще, то прислушайтесь, пожалуйста, к следующим советам. Они обязательно вам помогут.

слушаем ангелов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не откладывайте любовь на потом! 16-01-2010 05:18


 Жизнь без любви — это вовсе не жизнь. Это значит жить по минимуму, жить кое-как, прозябать, жить скучно, бессмысленно. Ждать чего-то, что никогда не произойдет Ожидать Годо, который никогда не придет. То, что придет, это смерть. Человек, не испытавший любовь от рождения, мертв, он живет мертвый и умрет мертвым Это не жизнь, а разные стадии смерти. Любовь же преображает человека, она подобна весне. Неожиданно спрятанные в человеке источники начинают бить ключом Впервые человек начинает ощущать всю полноту жизни, ощущать тягу к приключениям, ко всему, что хранит тайну. Впервые у него возникает огромное желание прыгнуть в океан жизни.

Все это есть любовь, Cтремление соединиться с целым. И в самом этом стремлении жизнь достигает своих вершин, становится живым ароматом. Никакой цели больше нет, сама жизнь — это и есть цель. Моим саньясинам следует помнить об этом постоянно. Ведь в течение столетий человеку внушали, что жизнь является средством для достижения какой-то цели, но жизнь не может быть средством, ее смысл заключается в ней самой/ B когда жизнь становится ценной сама по себе, то она превращается в нечто иное, как любовь. В любви мы ощущаем вкус настоящего человека, настоящей личности. В любви мы ощущаем его пульс, аромат, благоухание.

Любовь приносит множество разных даров, бесчисленных даров. Перечислю некоторые из них.

 

[676x676]                                                 

дары любви
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии