• Авторизация


Божественная комедия. 30-01-2010 11:16


 Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!..

 

Данте Алигьери

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикасаясь к одеждам Господа. 30-01-2010 09:53

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

James Christensen


 

Люди и ангелы

[450x570]

Ангелы моей деревни
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Магия 29-01-2010 17:29


[494x615]

 

 

Рекомендую -

Виртуальные гадания:

На картах Таро
На Рунах
По Книге Перемен
Магический круг
Круг Фортуны
Паутина будущего
Гадание по таблетке
Гадание по квадрату
На цветной материи
Гадание МО
Гадание Ленорман
Гадание по книгам
Слова Ванталы

http://www.vdagroup.ru/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестюшки Knitting Dreams! 29-01-2010 15:26

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Knitting Dreams



 

умилительные крохотные мишки от Knitting Dreams

[699x466]

+11
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНОСТЬ. 28-01-2010 14:05


 Нежность так нужна человеку! Это тихая ласка, это душевный покой, это золотое детство!

[600x439]

[699x502]                                           

+++
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн - в моем вкусе. 27-01-2010 16:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Декор



Подборка с разных сайтов 

[699x529] 

[700x524] 

фотки тут
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера дает силы. 27-01-2010 07:42


Когда приходит грусть-приходит и ОНА.
Унынье или злость -ОНА уже со мной.
И бережет меня -дает мне силы ВЕРА


[500x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такой - ОШО? 26-01-2010 16:38

Это цитата сообщения AlSunClyg-IN Оригинальное сообщение

Биография Ошо Раджниша по материалам www.oshoworld.ru

[показать]

Oшо – один из Просветлённых восточных Мастеров. Во всем мире он больше известен как Бхагаван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг, которые публикуются сейчас на 55 языках мира. Эти книги, по сути, являются записями бесед, которые он проводил с самыми разными людьми на протяжении почти 25 лет своей жизни. Незадолго до того, как Бхагаван Шри Раджниш оставил земное тело, посвящённые им искатели Истины, – саньясины, стали называть его “Ошо”. Это имя появилось впервые в древней Японии, так обращались ученики к своим духовным наставникам. “О“ можно перевести как: “С огромным уважением, любовью и благодарностью”, а “ШО”, как: “Сознание подобное океану. Гармония существования, изливающаяся во всех направлениях”.

ЕГО ЖИЗНЬ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА. 26-01-2010 10:19


Бизнес – это некоторая деятельность приносящая доход.

Дело (свое дело) – эта деятельность, отражающая уникальные особенности (способности) человека и ведущаяся не из «корыстных соображений», а потому, что есть внутреннее побуждение к ней (хочется это делать). 

Вы должны понять, что есть Ваше Дело и, занимаясь им, и, делая именно СВОЕ ДЕЛО, Вы как СЛЕДСТВИЕ создадите бизнес.
 

Бизнес является (и должен являться) следствием своего Дела.Что делать, если пока непонятно, что есть свое Дело? Отвечаю: «Жить». Работать, создавать бизнес, но не забывать, что нужно все-таки найти свое Дело на этой земле. Кстати говоря, без проверки на практике и не возможно понять, что твое, а что нет. Познание себя, своих сильных и слабых сторон значительно повышает способность человека к достижению целей. 

Но и сама цель должна соответствовать Вашей личности. Если Вы выберете очень привлекательно внешне выглядящие цели, но неподходящие Вам лично, произойдет простая вещь: у Вас начнет по ходу иссякать интерес к этой цели и просто не хватит сил, энергии для достижения поставленной цели.Правильно выбранная цель создает настроение, когда на работу Вы идете как на праздник, а вечером с работы с чувством выполненного долга и в хорошем настроении. А если даже и никуда не идете, внутреннее состояние такое же хорошее.

Кому-то может повезти и он с рождения знает, что есть его Дело, и если есть такое желание, то его задача построить бизнес вокруг того, что он делает. Такой человек получает удовольствие от работы, занимается любимым делом, у него нет начальников, и также он имеет вполне устраивающий его уровень жизни. Другим может достаться более тяжелая доля. Например, иметь вполне достаточные или даже больше чем нужно, доходы, но при этом каждый день тащиться в офис как на каторгу.

                                                                          Юрий Мороз

http://shsd.ru/

[609x290]                                                                 

Как изменить ситуацию
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РИЧАРД ГИР и БУДДИЗМ. 25-01-2010 13:36

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

РИЧАРД ГИР: в чем заключается моя миссия, зачем мы все находимся здесь, в этом мире?



[275x328]
[337x425]
Среди голливудской братии сложно найти образ более пленительный и одновременно противоречивый, чем известный актер Ричард Гир.

Имидж отъявленного ловеласа и сердцееда причудливо сочетается с ролью борца за свободу Тибета и убежденного буддиста.

Он предпочел религию Синди Кроуфорд, а роли подбирает по внутренним убеждениям, а не по бюджету фильма или прогнозам популярности в прокате.

Он счастлив быть в своем возрасте, а потому категорически отказывается подкрашивать волосы. А если вы внимательно посмотрите на него, то увидите, что противоречий нет. Его спокойствие и уверенность пленит и завораживает. Потому что он точно знает, что делает…

Коротко о важном, но не главном

Ричард Гир родился 29 августа 1949 года в Филадельфии, откуда после школы сбежал на философский факультет университета. О карьере актера он не мечтал – отправился на актерские курсы, чтобы «закосить» от войны во Вьетнаме.

Картинами, которые принесли ему популярность, стали «Американский жиголо» и «Офицер и джентльмен».

Ну а сердца женщин Гир, без сомнения, завоевал своими ролями в картинах «Красотка» и «Сбежавшая невеста», где он сыграл с Джулией Робертс.

[439x600]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Силивончик. Лето в банке. 25-01-2010 13:07

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художница Анна Силивончик. Детское



 (120x123, 31Kb)Силивончик Анна Дмитриевна, художница из Беларуси. Родилась в 1980 г. в городе Гомеле. С 1992 по 1999 гг. училась в Республиканском лицее искусств (Минск, Беларусь). 1999-2007 гг. – обучение в Белорусской Государственной Академии Искусств, отделение станковой живописи в Минске. С 1999 – участие в областных и республиканских выставках. Диплом 4-ой Ташкентской Международной биеннале современного искусства (2007).
В настоящее время живет и работает в Минске.Работы находятся в Музее современного искусства Минска, Беларусь, и в частных коллекциях в России и за рубежом.
[показать]
Ёж, oil on canvas
Когда деревья были большими
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружение 25-01-2010 09:22


[320x212]

Это очень древняя и мощная практика суфиев. Эта практика, при своей кажущейся простоте, настолько глубока, что даже единовременный опыт может сделать вас совсем иным.
Правила:
делать практику на пустой желудок;
руки поднять до уровня плеч, другой вариант - одна рука поднята вверх, другая опущена;
кружиться лучше против часовой стрелки, но если это вызывает у вас дискомфорт, то можно и по часовой стрелке;
кружение осуществляется в индивидуальном ритме, с максимально плавным входом и выходом из упражнения;
при возможном падении во время кружения необходимо перевернуться на живот и расслабиться; после выполнения упражнения необходима релаксация
кроме этого, должен быть настрой на полное доверие технике, раскрытость во время выполнения упражнения;
длительность определяется индивидуально и может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов.

Конечно, лучше выполнять практику под музыку. Предлагаю вам небольшой трэк для этого упражнения. Длительность 2,5 минуты.
 krug.mp3
 

[700x525]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы на каждый месяц. 24-01-2010 14:03

Это цитата сообщения Юдель Оригинальное сообщение


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская коллекция 24-01-2010 13:38


                          Они мне нравятся!

[502x654]                                                                                                         

мужчины, которые прекрасны :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь — это слияние Ангелов. 24-01-2010 08:42


[358x410]

Любовь....

Как много сказано о ней и в то же время не сказано, недосказано. 

Любовь — это такая же бесконечность, как сама Вселенная.

Как можно выразить ее словами, стихами, картинами, музыкой, танцем?

Как можно ее выразить, если это чувство не передать ничем, его можно только пережить, более того, с ним необходимо жить, без него жизнь теряет всякий смысл; без этого чувства человек не человек, потому что оно присуще только ему, только нам с тобой, ибо дано Богом.

И когда говорят: нет любви — мне становится грустно за этого человека.

Значит, не было у него этого чувства, и дай Бог, чтобы оно пришло к нему когда-нибудь в этой жизни.

Любовь — это не только страсть, это не только секс, не толь¬ко слияние тел.

Любовь — это слияние душ и сердец двух людей.

Любовь — это слияние Ангелов.

Именно они, соединенные, сплетенные, слитые друг с другом и вызывают это воистину невероятное, Божественное, захватывающее, увлекающее, проникающее и пронизывающее все тело, душу — всего человека — чувство, которое неподвластно сознанию, которое невозможно остановить, спрятать, утихомирить усилием воли. 

Это ЛЮБОВЬ....


И если вы испытали любовь, если она живет в вас, вы счастливый человек,
вы не зря родились и живете, ..... и я знаю: вы не можете творить зла.

о любви
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодые таланты. 23-01-2010 14:50


На сайте http://www.free-lance.ru/freelancers/?prof=48

нашла много современных молодых и одаренных художников.  

Всем моим новым и старым друзьям посвящаю... [показать]

 

Василий Ткач [Fenrir] Ночная рыбалка

[699x596]                                           

Natali Colombina [Natali_nata77]

[575x624]                                                                                    

еще художники
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные натюрморты Лидии Даценко 22-01-2010 15:39

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение



Лидия Даценко
начало здесь

[показать]
[показать]
+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы рядом! 22-01-2010 15:07


[357x400]

 * Замечательная практика - прилечь на руки ангела или архангела. Представьте или почувствуйте, что лежите в его объятиях и утопаете в них. Это окажет очень сильный целительный эффект, особенно заметный в кризисных ситуациях.

* Когда вы нуждатесь в помощи, представьте, что ангел идет рядом, вы можете даже слышать, что он говорит.

* При целительстве я могу попросить ангела или архангела направлять меня, а также пропускать через меня свою силу. Во время лечения я могу позвать его, и он ускорит процесс исцеления пациента или сам его излечит. Я не могу попросить ангела сопровождать и защищать пациента дольше, чем предусматривает божественный план и желает сам пациент.
Но все же я могу послать ангелов принести исцеление людям, находящимся в разных местах, и попросить их помочь этим людям. Они помогают, когда человек соглашается, а рамки божественного порядка допускают эту помощь.

* Я могу попросить у ангелов вдохновения в любом занятии, независимо от того, хочу ли я преподавать, писать, вести машину, возглавлять компанию или растить детей. Ангелы дают нам доступ к высшему восприятию и знанию.

* Я могу сделать так, что ангелы будут находиться с людьми, нуждающимися в этом. Я часто делала так во время бесед или телефонных разговоров с людьми, у которых дела шли не очень гладко. Мне надо было только представить, как ангел стоит рядом и обнимает моего собеседника, дарит ему энергию и любовь. Необычайно интересно наблюдать, как меняется при этом настроение человека. Мы можем отправить ангела-хранителя с ребенком, идущим в школу, или с партнером, когда тот едет на работу, можем попросить его быть рядом с человеком, который находится в трудном положении. Конечно же, нам позволено так поступать в случае, если это совпадает с божественным планом и желанием человека. Иначе вмешательство отразится на нас самих. Вот почему к просьбам, обращенным к ангелам, я всегда добавляю такие слова:" Это должно произойти только в том случае, если высшее сознание человека согласно и является составной частью божественного плана".

Очистка, гармонизация и зарядка помещений.
Я могу попросить ангелов очистить комнаты и наполнить их своей энергией. Это очень эффективно в негативно заряженных помещениях и местах. В таком случае я прошу о гармонии с божественным планом и всеми присутствующими.

Петра Шнайдер"Ангелы среди нас"

Рекомендуемая литература
Герман Р. Священный поиск.Послания Архангела Михаила 
Верче Дорин. Ангельская медицина. Как исцелить тело и ум с помощью ангелов 
Верче Дорин. Послания ангелов: О чем нам хотят рассказать ангелы 
Верче Дорин. Ангельская терапия 
Верче Дорин. Магическая сила вашего ангела хранителя (44 карты) 
Ваш ангел-хранитель. Как его найти и услышать его советы
Тейлор Терри. Ангелы - хранители надежды: Ангелы о пути самосовершенствования
Р.Вебстер..Ангелы-хранители и духи-проводники 
А.Медведев. Ангелы-хранители.
Архангелы: как их найти, как с ними общаться и услышать их советы,
Бауэр К. Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда 
Ангелы. Об ангелах, наставниках и хранителях людей,
Рэйвен Хэзел
Ангелы Стивенсон Д.
Земные ангелы Верче Д.
Как ангелы через сон с человеком говорят. Сестра Стефания. 
Ангелы среди нас, Шнайдер Петра, Пьерот Герхард КБогини и ангелы, Дорин Верче Ваши ангелы-хранители.Успенская А.

Спасибо  galakcivik  [показать]

[621x480]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ 21-01-2010 13:47


Так хочется помочь всем людям, но вот что говорит об этом Ошо:

 "Просто будьте как можно счастливее. Не думайте о других. Если вы счастливы, ваше счастье будет помогать другим. Вы не можете помочь — но счастье может.
Вы не можете помочь — вы только все испортите, — но счастье может. Счастье действует по-своему — очень косвенно, очень тонко, женственно. Когда действуете вы, энергия становится агрессивной, и когда вы пытаетесь помочь другим, они начинают сопротивляться. Они сопротивляются бессознательно, потому что кажется, будто под видом помощи над ними пытаются взять верх. Никто не хочет, чтобы его освободил кто-то другой. Никто не хочет, чтобы его сделал счастливым кто-то другой, потому что это кажется зависимостью. В глубине возникает сопротивление.

Просто забудьте о том, чтобы помогать людям. Предоставьте это самим людям. Вы ничего не сделали, чтобы создать им трудности. Люди заслужили их сами, заслужили за много жизней и сами должны их преодолеть. Просто будьте счастливы, и ваше счастье придаст окружающим храбрости. Ваше счастье даст им стимул, подбодрит, бросит вызов. Ваше счастье даст им представление о том, как они смогут жить, когда скажут «да». Вот и все..."

 

 

Из дневника L-OLCHA

[699x444]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь любви. 21-01-2010 05:36


[489x698]

Не путай любовь и желание.

Любовь - это солнце, желание - только вспышка.

Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь.

Желающий готов на жертвы, а истинная любовь

не знает жертв и не верит жертве - она одаряет.

Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому.

Любовь - это суть жизни.

А свою жизнь не отдашь другому.

Желание только кажется благом, но оно -

опаляющее душу пламя, это пожар -

слепой и жестокий.

Если ты любишь тело - это только желание.

Любовь - это отношение к человеку,

а не к его телу.

И тут тайна любви.

Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя.

Это большой и непростой путь.

Но насколько же сложнее найти

внутренний свет в другом человеке!

Вот почему любовь не рождается сразу,

сразу возникает только желание.

Те, кто не могут отличить любовь от желания,

обречены на страдание.

Те, кто жертвуют, те - не любят.

Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии