Спасибо вам за наш покой, за мирное небо, за чувство защищенности. Вы - наша стена, опора, надежда, в общем - наше все!
Без вас, дорогие мужчины, наша жизнь, пожалуй, не имела бы смысла...
Поздравляю вас всех и каждого с праздником!
Желаю, чтобы вы помнили, что вы - наши учителя, мастера, гуру. С вас мы берем пример и стараемся сделать вашу жизнь красивой, доброй и осмысленной!
От лица всех представительниц прекрасного пола искренне ваша
ladoshka82 (в миру - Наталия
[показать])
Жил был один человек,звали его Ог Мандино. Однажды, к нему в руки попала рукопись, текст которой без изменений приводится ниже.
МЕМОРАНДУМ ГОСПОДА
Кому? — Тебе.
От кого? — От Господа.
Прими Мой совет.
Ибо Я слышу твой безутешный плач.
Голос твой проходит сквозь тьму, пробиваясь сквозь облака, сливаясь со светом
звезд, находит по солнечному лучу путь к Моему сердцу.
Я невыразимо страдаю, слыша несущийся ко мне отовсюду плач — плач зайца, бьющегося в силках, плач воробья, выпавшего из материнского гнезда, плач ребенка, беспомощно барахтающегося в пруду, и плач сына, пролившего свою кровь на кресте.
Знай, что Я всегда слышу тебя.
Осенняя элегия
[387x470]
Жаркий огонь полыхает в камине,
Тень моя, тень на холодной стене.
Жизнь моя связана с вами отныне...
Дождик осенний, поплачь обо мне.
Сколько бы я ни бродила по свету,
тень моя, тень на холодной стене.
Нету без вас мне спокойствия, нету...
Дождик осенний, поплачь обо мне.
Все мы в руках у молвы и фортуны.
Тень моя, тень на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат ее струны.
Дождик осенний, поплачь обо мне.
Жизнь драгоценна, да выжить непросто.
Тень моя, тень на холодной стене.
Короток путь от весны до погоста.
Дождик осенний, поплачь обо мне.
Булат Окуджава
Рассказывает
Кив.
Как то стояла я на остановке в метро, ждала поезда в крайне светлом и осознанном состоянии, и виделось мне тогда, что мир притаил для меня что то чудесное. Вижу бодренько шагает по перону малюсенькая бабуличка какой то южной национальности, может армянка, не скажу точно. В толпе ее выделял какой то точный пронзительный взгляд, состояние покоя и здоровья, не смотря на явно преклонный возраст. Я наблюдала за ней боковым зрением, не знаю как в других городах, но в Москве явно с любопытством рассматривать прохожих считается неприличным почему то. Она, не смотря, на то что до меня топать дальше чем до других, подошла именно ко мне и спросила как доехать до нужной станции. Я ей объяснила все, и она с детской непосредственностью стала мне рассказывать свои впечатления от Москвы, как ей трудно говорить, что она в 70 лет(и не скажешь!) стала учить русский язык, переживала понятно ли она говорит. Заливаясь смехом ткнулась головой мне в живот как к родной, совсем она маленького роста)))) Зайдя в поезд мы еще поболтали и посмеялись, но на следующей остановке ей, к сожалению, нужно было выходить. Она высказала свое сожаление по поводу того, что я еду дальше (ей богу, я бы побежала за ней, но меня ждала Маришка на другой станции), погладила меня сухой теплой рукой от которой исходило материнское тепло. Попрощалась со мной и со всеми людьми, что были в вагоне неподалеку, от чего те просто пришли в ужас!
Вообще все смотрели на нее с опаской, подозревая в ней сумасшедшую. Хотя я в жизни не видела никого естественнее и гармоничнее.
А я так и не спросила ее: "Вы же волшебница, правда?"
Все как бы просветленные учителя из эзотерического шоу-бизнеса нервно курят в сторонке рядом с Ней!
Больше всего удивило, что человек, явно заблудившийся в чужом городе, не излучал ни тени растерянности и страха, только гармонию, любовь и наверное полную уверенность, что мир ей поможет.
[700x567]
"Может вы и не верите в ангелов, но ангелы верят в вас..." 4
Добрые наивные ангелы Павла Гаврилова
Гаврилов Павел - член Союза Художников России, родился в 1964 году. Окончил Донецкое Художественное училище, с 1988 по 1989 - вольнослушатель Академии Художеств им.Репина в мастерской Е.Е.Моисеенко. С 1995 года живёт в г.Рыбинске.
Андрея Ремнева можно отнести к числу художников, размышляющих о сущности жизни. Его картины - обычно не только наслаждение для глаз, они еще и заставляют задумываться, что позволяет искать и находить в повседневности некий потаенный смысл.
Результат теста:Пройти этот тест
Французский огород - СУПЕРМАТЕРИАЛ от Доли
[показать]
Меня сложно чем-либо удивить в жизни, но огород замка Villandry произвел на меня большое впечатление. Он совсем не был похож на те 6 соток, на которых я горбатился в студенческие годы...
Замок Вилландри был построен в 1536-ом году. Происхождение огорода на приусадебном участке также восходит к Средневековью. Огород состоит из девяти квадратных грядок одного размера, но с разными геометрическими мотивами внутри:
[323x500]Я поделюсь способом молитвы и молитвой, которую показал мне мой Дедушка Пека, когда мне было 24 года.
[показать]
[показать]Однажды я засыпала с мыслью, что хочу найти свою веру.
И на следующий день попалась мне в руки о-очень интересная статья под названием
"Рыцари Христа, Будды и Жанны Д'Арк"
(вот захотелось вдруг перечитать № 10 журнала "Наука и религия" за 1993 год).
Хотела скачать ее в Интернете для вас, но там этого тайного знания нет.
Мне показалось, что в религии каодаизма, о которой идет речь в статье, есть много такого, о чем стоит подумать каждому.
Сочетание христианства, буддизма и ислама в одном вероучении поражает.
Если заинтересуетесь - пишите, я готова перепечатать статью сама.
А пока поделюсь сведениями, которые смогла насобирать на просторах сети...
... Её глаза - как два тумана:
Полуулыбка, полуплач,
Её глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.
Соединенье двух загадок -
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук!
Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Ее прекрасные глаза ...
(Н.Заболоцкий)
Спасибо
Advayta
Из книги: Беседы со Шри Рамана Махарши.
Вопрос - Какова природа счастья?
Рамана Махарши - Счастье - прирожденное состояние человека и не зависит от внешних причин. Чтобы открыть запасы чистого, неомраченного счастья, нужно постичь себя, свое истинное Я (Атман).
В. - Кто Я? Как это узнать?
Р.М. - Задай этот вопрос самому себе, вопрошающему. Я - это то, что остается после того, как устраняется не-Я.
Друзья! Рекомендую почитать - очень много мудрых мыслей о жизни, искусстве, людях.
Авторы:
Мухаммед Али
Дэвид Боуи
Роман Полански
Элвис Пресли
Брюс Уиллис
Лу Рид
Уиллем Дефо
Джордж Клуни
Оззи Осборн
Aль Пачино
Оливер Стоун
Бенисио Дель Торо
Иоанн Павел II
Петр Тодоровский
Билли Боб Торнтон
Сэр Алекс Фергюсон
Джон Малкович
Роберт Де Ниро
Роберт Олтмен
Лев Дуров
Сергей Соловьев
Салман Рушди
Рэй Чарльз
Григорий Явлинский
Сергей Крикалев
Мадонна
Пьерлуиджи Коллина
Стивен Спилберг
Леонид Десятников
Сергей Капица
Терри Гиллиам
Гомер Симпсон
Шакил О'Нил
Вито Корлеоне
Даниил Гранин
Иисус Христос
Алексей Герман
Василий Чапаев
Вуди Аллен
Джек Николсон
Рэй Брэдбери
Клинт Иствуд
Джим Кэрри
Габриэль Гарсиа Маркес
Артур Кларк
Сергей Юрский
Би Би Кинг
Борис Гребенщиков
Никита Михалков
Энтони Хопкинс
Фотовыставка архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана
[показать]
Автопортрет с собакой
В начале этого года в Москве прошла фотовыставка «Сердце Северной Фиваиды», на которой было представлено более 160 работ архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана. И теперь она с успехом передвигается по другим городам России.
Вологодская земля – сердце русской «Северной Фиваиды». Это и уникальная культура Русского Севера, пронизанная православным мироощущением, это один из крупнейших в дореволюционной России Кирилло-Белозерский монастырь, и Ферапонтовский монастырь, украшенный фресками Дионисия, и Нило-Сорская пустынь, где зародился новый – скитский – образ монашеского жития… В Вологде родился и духовно возрастал святитель Игнатий (Брянчанинов) – последователь и продолжатель дела отцов Фиваиды Египетской.
Владыка Максимилиан, остро чувствующий красоту творения Божия и талантливо передающий свою любовь к святой Вологодской земле, предоставил часть своих фоторабот сайту Православие.Ru, чтобы наши читатели смогли воочию убедиться в правоте слов святителя Игнатия (Брянчанинова): «Земная природа подобна раю красотами своими и напоминает его собою падшему человеку».