• Авторизация


Мы нужны друг другу! 23-02-2010 11:08



Картины Ремедиос Варо в тему.

[554x699]

[482x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам, рыцари и защитники! 23-02-2010 09:07


Спасибо вам за наш покой, за мирное небо, за чувство защищенности. Вы - наша стена, опора, надежда, в общем - наше все!

Без вас, дорогие мужчины, наша жизнь, пожалуй, не имела бы смысла...

Поздравляю вас всех и каждого с праздником!

Желаю, чтобы вы помнили, что вы - наши учителя, мастера, гуру. С вас мы берем пример и стараемся сделать вашу жизнь красивой, доброй и осмысленной!

От лица всех представительниц прекрасного пола искренне ваша

ladoshka82 (в миру - Наталия [показать])

[541x605]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне был голос. 22-02-2010 10:54


[450x645]

 

Жил был один человек,звали его Ог Мандино. Однажды, к нему в руки попала рукопись, текст которой без изменений приводится ниже.


МЕМОРАНДУМ ГОСПОДА

Кому? — Тебе.

От кого? — От Господа.


 

Прими Мой совет.
Ибо Я слышу твой безутешный плач.


Голос твой проходит сквозь тьму, пробиваясь сквозь облака, сливаясь со светом
звезд, находит по солнечному лучу путь к Моему сердцу.


Я невыразимо страдаю, слыша несущийся ко мне отовсюду плач — плач зайца, бьющегося в силках, плач воробья, выпавшего из материнского гнезда, плач ребенка, беспомощно барахтающегося в пруду, и плач сына, пролившего свою кровь на кресте.


Знай, что Я всегда слышу тебя.

читать и успокаиваться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые картинки Павла Покидышева. 22-02-2010 09:16

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Павел Покидышев (р. 1965)



Осенняя элегия

 

[699x609]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождик осенний, поплачь обо мне. 22-02-2010 06:18


[387x470]

 Жаркий огонь полыхает в камине,
Тень моя, тень на холодной стене.
Жизнь моя связана с вами отныне...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Сколько бы я ни бродила по свету,
тень моя, тень на холодной стене.
Нету без вас мне спокойствия, нету...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Все мы в руках у молвы и фортуны.
Тень моя, тень на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат ее струны.
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Жизнь драгоценна, да выжить непросто.
Тень моя, тень на холодной стене.
Короток путь от весны до погоста.
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Булат Окуджава

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча. 21-02-2010 12:00


[300x370]

Рассказывает Кив.
 Как то стояла я на остановке в метро, ждала поезда в крайне светлом и осознанном состоянии, и виделось мне тогда, что мир притаил для меня что то чудесное. Вижу бодренько шагает по перону малюсенькая бабуличка какой то южной национальности, может армянка, не скажу точно. В толпе ее выделял какой то точный пронзительный взгляд, состояние покоя и здоровья, не смотря на явно преклонный возраст. Я наблюдала за ней боковым зрением, не знаю как в других городах, но в Москве явно с любопытством рассматривать прохожих считается неприличным почему то. Она, не смотря, на то что до меня топать дальше чем до других, подошла именно ко мне и спросила как доехать до нужной станции. Я ей объяснила все, и она с детской непосредственностью стала мне рассказывать свои впечатления от Москвы, как ей трудно говорить, что она в 70 лет(и не скажешь!) стала учить русский язык, переживала понятно ли она говорит. Заливаясь смехом ткнулась головой мне в живот как к родной, совсем она маленького роста)))) Зайдя в поезд мы еще поболтали и посмеялись, но на следующей остановке ей, к сожалению, нужно было выходить. Она высказала свое сожаление по поводу того, что я еду дальше (ей богу, я бы побежала за ней, но меня ждала Маришка на другой станции), погладила меня сухой теплой рукой от которой исходило материнское тепло. Попрощалась со мной и со всеми людьми, что были в вагоне неподалеку, от чего те просто пришли в ужас! Вообще все смотрели на нее с опаской, подозревая в ней сумасшедшую. Хотя я в жизни не видела никого естественнее и гармоничнее.

А я так и не спросила ее: "Вы же волшебница, правда?"
Все как бы просветленные учителя из эзотерического шоу-бизнеса нервно курят в сторонке рядом с Ней!

Больше всего удивило, что человек, явно заблудившийся в чужом городе, не излучал ни тени растерянности и страха, только гармонию, любовь и наверное полную уверенность, что мир ей поможет.

[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы Павла Гаврилова. 21-02-2010 09:26

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

"Может вы и не верите в ангелов, но ангелы верят в вас..." 4


 

Добрые наивные ангелы Павла Гаврилова

[180x227]

Гаврилов Павел - член Союза Художников России, родился в 1964 году. Окончил Донецкое Художественное училище, с 1988 по 1989 - вольнослушатель Академии Художеств им.Репина в мастерской Е.Е.Моисеенко. С 1995 года живёт в г.Рыбинске.

  [331x630]

[615x368]

[542x560]

ещё + 19 ангелов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Ремнев. Взрыв креативности и виртуозности. 21-02-2010 08:26


Андрея Ремнева можно отнести к числу художников, размышляющих о сущности жизни. Его картины - обычно не только наслаждение для глаз, они еще и заставляют задумываться, что позволяет искать и находить в повседневности некий потаенный смысл.
 

[697x699]                                           

смотреть
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистика какая-то... 21-02-2010 03:07


[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результат теста:Пройти этот тест

"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

80%из 100%

Знак особый. Такие люди как правило пришли на землю не надолго. Поэтому их очень мало. У тебя есть дар мистицизма. Может тебе удасться раскрыть и использовать его. Многие люди,
имеющие такой необычайный дар погибали не используя его в жизни, так как не знали о нём.
Ты же теперь знаешь. Не пропусти мгновение, когда судьба протянет тебе руку.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю красочное! 20-02-2010 13:38


[600x399]

[699x604]

[700x581]                                     

Ах, хорошо!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу такой огородик! 20-02-2010 08:57

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Французский огород - СУПЕРМАТЕРИАЛ от Доли


 

[показать]

Меня сложно чем-либо удивить в жизни, но огород замка Villandry произвел на меня большое впечатление. Он совсем не был похож на те 6 соток, на которых я горбатился в студенческие годы...

Замок Вилландри был построен в 1536-ом году. Происхождение огорода на приусадебном участке также восходит к Средневековью. Огород состоит из девяти квадратных грядок одного размера, но с разными геометрическими мотивами внутри:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю тебя за это дыхание жизни. 20-02-2010 07:59

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение



"Одна из самых прекрасных молитв, которую мы можем совершать в каждый день своей жизни.

Американский шаман Джейд Ваху


[323x500]Я поделюсь способом молитвы и молитвой, которую показал мне мой Дедушка Пека, когда мне было 24 года.
Утром, между восходом солнца и 9 ю часами утра возьмите стакан воды и встаньте под утренним Солнцем. Держите стакан воды в двух руках, протягивая его к Солнцу и глядя на Солнце через стакан с водой и говорите так:
«Солнце-Отец, веди меня и направляй меня в этот день жизни моей. Благослови меня хорошим здоровьем, сияющей любовью и радостью в моей жизни.
Земля-Мать, благодарю тебя за это дыхание жизни. Спасибо тебе за здоровье моего тела. Благодарю тебя за это Творение.
Я прошу вас, Мать и Отец, благословить моих любимых, моих ближних, моих детей, моих родителей, мою семью. Я прошу, чтобы каждый человек, которого я встречу сегодня, получил благословение в его мыслях, словах, деяниях и поступках и чтобы я получил благословение от него».
Затем продолжайте молиться любым способом и произносить благословения. Потом вылейте немного воды на землю или в растение, растущее в горшке, и тем самым, распространите эти благословения на Землю и на всё Творение. А потом выпейте всю эту воду, оставив один последний глоток. Когда мы пьём эту воду, вода несёт молитвы в каждую клеточку нашего тела, и тогда все клеточки работают на своём уровне как одна команда, чтобы мы жили, действовали и проявлялись в соответствии с этими произнесёнными молитвами.
Потом снова вылейте последний глоток воды на землю или на растение, чтобы благословения распространились на тех, кого вы назвали: на вашу семью, ваших любимых, ваших детей и так далее. Делая это каждое утро, мы привносим в нашу жизнь равновесие и гармонию, духовное водительство и признание Творения. Мне кажется, это одна из самых прекрасных молитв, которую мы можем совершать в каждый день своей жизни.


Журнал «Дух Маат»"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же мы прекрасны! 20-02-2010 04:46

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение



 

John William Godward
начало - здесь

In Realms of Fancy
[показать]

The Time of Roses
[показать]
+25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каодаизм. 20-02-2010 04:31


[525x700]

 Однажды я засыпала с мыслью, что хочу найти свою веру. 

И на следующий день попалась мне в руки о-очень интересная статья под названием 

"Рыцари Христа, Будды и Жанны Д'Арк"

(вот захотелось вдруг перечитать № 10 журнала "Наука и религия" за 1993 год).

Хотела скачать ее в Интернете для вас, но там этого тайного знания нет.

Мне показалось, что в религии каодаизма, о которой идет речь в статье, есть много такого, о чем стоит подумать каждому.

Сочетание христианства, буддизма и ислама в одном вероучении поражает.

Если заинтересуетесь - пишите, я готова перепечатать статью сама.

А пока поделюсь сведениями, которые смогла насобирать на просторах сети...

                                                     

для интересующихся
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ее глаза... 19-02-2010 14:39

Это цитата сообщения A-l_i_s-A Оригинальное сообщение



[530x699]

 

... Её глаза - как два тумана:
Полуулыбка, полуплач,
Её глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок -
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук!

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Ее прекрасные глаза ...

(Н.Заболоцкий)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая коллекция. 19-02-2010 13:06



[700x700]                                       

+ 7
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шри Рамана Махарши - путь к счастью. 19-02-2010 04:25


Спасибо  Advayta
 

Рамана Махарши
"ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ"

Из книги: Беседы со Шри Рамана Махарши. 

[показать]

Вопрос - Какова природа счастья?

Рамана Махарши - Счастье - прирожденное состояние человека и не зависит от внешних причин. Чтобы открыть запасы чистого, неомраченного счастья, нужно постичь себя, свое истинное Я (Атман).

В. - Кто Я? Как это узнать?

Р.М. - Задай этот вопрос самому себе, вопрошающему. Я - это то, что остается после того, как устраняется не-Я.

 В. - Что мешает постичь себя?
 Р.М. - Привычки ума, стереотипы мышления (Васаны). Преодолевать их следует путем самопостижения, хотя это и кажется порочным кругом. Эго создает из этого проблему, а потом застывает в смущении перед неразрешимым парадоксом. Искать нужно не ответ, а вопрошающего.
 В. - Что может помочь самопостижению?
 Р.М. - Помочь могут Писания и те, кто постиг. Обратись к мысли "я" и проследи за ней до ее истоков, благодаря этому мысль исчезнет и останется только Я.
 В. - Разве интеллект не способствует самопостижению?
 Р.М. - Лишь до определенной стадии. Пойми, что Я находится за пределами мысли, следовательно, чтобы постичь себя, нужно выйти за пределы интеллекта.
 В. - Можно ли постичь себя с помощью Писаний?
 Р.М. - Знание, почерпнутое из книг, способствует самопостижению только в том смысле, что делает человека духовно настроенным.
 
 В. - Как познать себя?

ответы на твои вопросы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные люди! 18-02-2010 15:03


В объективе - Шри Ланка....

Из сообщения klassika

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни великих людей. 17-02-2010 06:19
lexincorp.ru/post90576808/

Друзья! Рекомендую почитать - очень много мудрых мыслей о жизни, искусстве, людях.

 Авторы:

Мухаммед Али
Дэвид Боуи
Роман Полански
Элвис Пресли 
Брюс Уиллис
Лу Рид
Уиллем Дефо 
Джордж Клуни
Оззи Осборн
Aль Пачино 
Оливер Стоун
Бенисио Дель Торо
Иоанн Павел II 
Петр Тодоровский
Билли Боб Торнтон
Сэр Алекс Фергюсон 
Джон Малкович
Роберт Де Ниро
Роберт Олтмен 
Лев Дуров
Сергей Соловьев
Салман Рушди 
Рэй Чарльз
Григорий Явлинский
Сергей Крикалев 
Мадонна
Пьерлуиджи Коллина
Стивен Спилберг 
Леонид Десятников
Сергей Капица
Терри Гиллиам 
Гомер Симпсон
Шакил О'Нил
Вито Корлеоне 
Даниил Гранин
Иисус Христос
Алексей Герман 
Василий Чапаев 
Вуди Аллен
Джек Николсон 
Рэй Брэдбери 
Клинт Иствуд
Джим Кэрри
Габриэль Гарсиа Маркес
Артур Кларк
Сергей Юрский
Би Би Кинг
Борис Гребенщиков
Никита Михалков
Энтони Хопкинс


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевные фотографии. 17-02-2010 05:49

Это цитата сообщения Ольга_из_Орла Оригинальное сообщение

Фотовыставка архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана

[показать]
 Автопортрет с собакой

В начале этого года в Москве прошла фотовыставка «Сердце Северной Фиваиды», на которой было представлено более 160 работ архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана. И теперь она с успехом передвигается по другим городам России.

Вологодская земля – сердце русской «Северной Фиваиды». Это и уникальная культура Русского Севера, пронизанная православным мироощущением, это один из крупнейших в дореволюционной России Кирилло-Белозерский монастырь, и Ферапонтовский монастырь, украшенный фресками Дионисия, и Нило-Сорская пустынь, где зародился новый – скитский – образ монашеского жития… В Вологде родился и духовно возрастал святитель Игнатий (Брянчанинов) – последователь и продолжатель дела отцов Фиваиды Египетской.

Владыка Максимилиан, остро чувствующий красоту творения Божия и талантливо передающий свою любовь к святой Вологодской земле, предоставил часть своих фоторабот сайту Православие.Ru, чтобы наши читатели смогли воочию убедиться в правоте слов святителя Игнатия (Брянчанинова): «Земная природа подобна раю красотами своими и напоминает его собою падшему человеку».

Хороша Русь-матушка!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии