• Авторизация


Нежное. 16-03-2010 14:16


Рада новым друзьям! У меня для вас собрано много интересного!

[496x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМАЯ teesha. 15-03-2010 16:22


Ничто не сравнится с радостным творчеством teesha http://www.teeshaslandofodd.com/1/temp.html

[699x464]

[525x700]

[700x501]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Созерцание Анатолия Кудрявцева. 15-03-2010 15:01


Мне очень нравятся его символичные и вдумчивые работы. От них веет покоем и тишиной.

[700x489] 

Пока ветер гонит облака.

                                       

Фотографии в стиле буддизма
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветовая терапия. 15-03-2010 07:29

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение


 

 

 

 Цветовая терапия
 
 
Некоторые советы:

1. Предайте проблемы сожжению.
Напишите формулировку проблемы на листе бумаги и сожгите его. Когда ваша проблема обратится в пепел, вы будете знать, как её разрешить и она исчезнет.Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза ветра. 14-03-2010 13:21


В древней скандинавской поэзии поэты-скальды старались не употреблять слова в прямом значении. Так, к примеру, вместо слова «корабль» скальд говорил «олень заливов», а вместо слова «щит» — «луна ладьи», поскольку викинги вешали свои круглые щиты на борт корабля, ну, то есть, оленя заливов. Подобные словосочетания называются кённингами. Это один из основных поэтических приёмов поэзии скальдов. 

Занятно, что самое известное слово английского языка происходит от одного из таких древнескандинавских кённингов. Этот кённинг — «глаз ветра», а означает он: окно. Вслед за скандинавами, англичане стали называть окна выражением «глаз ветра». Первое упоминание словосочетания «wind eye» относится к 1225 году. Со временем «wind eye» превратилось в привычное «window». Любопытно, что русские слова «око» и «окно» тоже имеют общее происхождение. 

Из наиумнейшего журнальчика Александра Шапиро http://burrru.livejournal.com/

[650x475]                                                           Окно от Дианы Романелло.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереиды. 14-03-2010 11:37


Как  же все-таки мы прекрасны! Манящие, загадочные, обольстительные.

[521x699]                                                                                                    Gaston Bussiere "The Nereides"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродский. 13-03-2010 15:46

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский.Мысли нервного человека


 

Иосиф Александрович Бродский
Простите,я весьма неравнодушна к Бродскому
[604x18]
Любимые стихи поэта
Ниоткуда с любовью...
Имяреку, тебе...
Предпоследний этаж...
Рождественский романс
Вот я вновь посетил...
Испанская танцовщица
[604x18]
Подлинная история нашего сознания начинается с первой лжи. Свою я помню.

Говорю это сразу, чтобы избавить читателя от разочарований. Я не праведник (хотя стараюсь не выводить совесть из равновесия) и не мудрец; не эстет и не философ. Я просто нервный, в силу обстоятельств и собственных поступков, но наблюдательный человек
[485x691]
Как ни скромно занятое тобой место, если оно хоть сколько-нибудь прилично, будь уверен, что в один прекрасный день кто-нибудь придет и потребует его для себя или, что еще хуже, предложит его разделить. Тогда ты должен либо драться за место, либо оставить его.
Я предпочитал второе. Вовсе не потому, что не способен драться, а скорее из отвращения к себе: если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса, И вовсе не важно, что ты набрел на это место первым. Первым очутиться даже хуже, ибо у тех, кто приходит следом, аппетит больше твоего, отчасти уже удовлетворенного.

Красота утешает, поскольку она безопасна. Она не грозит убить, не причиняет боли. Статуя Аполлона не кусается, и не укусит пудель Карпаччо. Когда глазу не удается найти красоту (она же утешение), он приказывает телу ее создать, а если и это не удается, приучается находить и в уродстве. ...Ибо красота есть место, где глаз отдыхает.
[604x18]
>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что у меня в голове... 13-03-2010 15:25


[407x560]               С подачи подружки  songmeili узнала, что...

 
Сейчас в моей голове происходит примерно такое:
[показать]

А что происходит в твоей голове?

  Это сканер мозга.                                                                                

                                                                                                              А это картина от известного польского

                                                                                   художника и иллюстратора Rafal Olbinski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean Bradbury. 13-03-2010 14:08


Лезут и лезут!

[698x343]

[425x587]                                                                                                                                   http://www.jeanbradbury.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, выходной! 13-03-2010 08:28


Kathy Hare.

[699x545]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки и цитрусы. 12-03-2010 15:53


 Елена Прудникова нарисовала очень теплый натюрморт.

                    [699x617]                                        Ярколюбивым и красочнозависимым должно понравица.

Согреет душу усталым и замотанным, порадует заработавшихся и очумевших от суеты.

И, действительно, что это мы все так на работе зацикливаемся, есть ведь и лучшее место - дом родной с его уютом, неторопливостью и возможностью созерцать. Так, предадимся же, други, медитации и будет нам щастье!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбки! 12-03-2010 15:28

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ПСИХОЛОГИЯ: Не разучиться любить друг друга



[500x495]
За свою жизнь мы общаемся с огромным количеством людей, но есть такие, которые запомнятся нам навсегда, так как им пришлось сыграть значительную роль в нашей судьбе.

Это может быть как положительная, так и отрицательная роль. Впрочем, по прошествии некоторого времени мы убеждаемся в том, что даже неприятности все равно выводили нас к чему-то лучшему, не так ли? Постарайтесь вспомнить те случаи, когда вы пострадали от неблагородных поступков кого-либо, а потом, спустя какое-то время, все поворачивалось в самую благоприятную сторону… Давайте говорить друг другу комплименты!

Я пишу это потому, что все встреченные нами люди, особенно близкие, наделены определенной ролью, которую им надлежит исполнить. Так, например:

* грубияны учат нас миролюбию;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кундалини. 12-03-2010 14:01


[492x428]

 Знание о Кундалини пожалуй одно из самых древнейших и скрытых. Некоторые рукописи упоминают об Материнской Изначальной Энергии, отраженной во всех живых существах в своей спиралевидной форме.
"Кундал" на санскрите-витки, и, получившая имя от своей формы энергия, свёрнута в три с половиной оборота , что подтверждено математическими формулами. В людях Кундалини распологается в треугольной косточке в основании позвоночника, самой твердой и наиболее защищённой части человеческого скелета.

В древней Греции знали об этом, и дали название этой косточке-"Сакрум", что значит "Секретная" или "Священная".

Это единственная косточка, остающаяся после кремации тела неразрушенной.

"Салилам, салилам",- "Я прошу прохлады"- с этих слов начинаются поэмы великого Шри Ади Шанкарачариа, святого, жившего в 8-м веке н.э.в Индии, и описавшего Кундалини как наиболее могущественную и прекрасную духовную энергию. Являясь индивидуальной Матерью каждого человека, она , словно магнитофонная лента , несёт на себе запись всех поступков, совршенных нами. Ощущаемая в виде прохладного бриза над головой , Кундалини соединяет наше внимание с нашим собственным духом. Этот процесс называется самореализацией, или "вторым рождением". Кундалини пронизывает тонкие энергетические центры , восстанавливает балланс и очищает подобно огню все аспекты нашей жизни. Благодаря Шри Матаджи Нирмала Деви подъем Кундалини от основания позвоночника до центра, находящегося на вершине головы, занимает доли секунды. Иногда это кажется невероятныи. Наиболее сложная задача, для решения которой раньше требовались годы подвижничества и аскезы, стала реальностью для простых людей. Великие Сат-гуру древности могли пробудить Кундалини лишь одного ученика, да и то после соответствующей подготовки. Шри Матаджи поднимает Кундалини тысяч. "Это время цветения"-говорит она,-"которое было предсказано мудрецами и святыми, когда все, кто искал Истину на протяжении веков, родятся в обычных семьях и получат свою Самореализацию."

Когда ребёнку в утробе матери около трёх месяцев, поток лучей Космической энергии проходит через родничковую область головы, преломляется в призматической форме мозга, спускается вниз, формируя три канала автономной нервной системы и как остаточная энергия входит в треугольную косточку "Сакрум" в основании позвоночника.

Интересно, что на рисунке из медицинской энциклопедии косточка напоминает голову слона. Индуистская философия ассоциирует это с защитником чистоты и невинности -
Шри Ганешей, божественным принципом ребёнка, охраняющим Кундалини. Чакра муладара, которая находится в основании тонкой энергетической системы и содержит принцип Шри Ганеши, поддерживает Кундалини в момент подъёма и защищает от несанкционированного вмешательства.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая красота Виктории Якимовой. 11-03-2010 15:07


 Ромашки.

[500x670]                                                                                                         

можно любоваться
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Златоокая Мари Лафоре. 11-03-2010 07:03

Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение

Мари Лафоре. Французская певица и актриса.



48_1 (15x15, 0Kb) 

[569x508]

 

Marie Laforet>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога Anjan. 11-03-2010 03:26


    

                  [700x525]                                                 

Хорошая такая, добрая дорога, как-будто ведущая в сказку. Кажется, недавно по ней шли друзья к Волшебнику Изумрудного города.

Приветливый колорит затягивает внутрь этого постизумрудного пространства. Пойдем и мы туда, где непременно сбудутся наши самые заветные мечты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый период. 10-03-2010 15:05


После знакомства с творческой Мариночкой (songmeiliа), а потом с неподражаемым Юрочкой (ixnewmon) я прониклась их  юморизмом и куражливостью - мне нравятся такие жизнелюбивые люди настолько, что хочется им всячески подражать. Открываю новый период лирушного времяпрепровождения - меньше тоскливого умничанья, больше красивых картинок с забавными комментариями. Вот выложу всю накопившуюся в черновике заумь и буду осыпать страницы своего дневника вдохновляющими шедеврами изобразительного и фото искусства. Прям сейчас и начну.

[408x500]                                                                                                                                       Вхожу в воды озера сего, одурманенная какой-то симпатичной травкой...                  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Ревуцкая. Именины сердца. 10-03-2010 03:54


Не смогла удержаться, и вот перед нами предстают 6 картин (будут и еще)

Елены Ревуцкой во всей своей праздничной красоте.

[699x512]                                         

ур-р-ааа
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коко Шанель 10-03-2010 02:11


 (Из дневника  Дайтека)

Женщина покорившая весь мир.



Мне плевать, что Вы обо мне думаете !
Я о Вас вообще не думаю...

 




Коко Шанель… Более семи десятилетий ее имя для миллионов людей было и остается символом элегантности и высокого вкуса. «Не иметь «маленького черного платья от Шанель»? Это значит быть раздетыми», - сказали бы Эдит Пиаф и Жаклин Кеннеди. «Это значит быть абсолютно раздетыми», - подтвердили бы длинноногие суперзвезды года 93-го...

[201x150]Но, разумеется, «маленьким черным платьем», созданным модельершей почти семьдесят лет назад, равно как и духами-шедевром «Шанель № 5», обладание которыми незримо уравнивает вас с коронованными особами, не исчерпывается искусство великой француженки.

Ей принадлежит изобретение бижутерии и купального костюма в его современном понимании, плиссированной юбки, никогда не выходящей из моды, непромокаемого плаща. Эта дерзкая женщина отобрала у сильного пола монополию на брюки. Она ввела в моду ту самую короткую фасонную стрижку, что не крадет у ее обладательницы ни капли женственности и скашивает энное количество лет. А пиджаки, без которых невозможно представить облик современной женщины?

Нам-то кажется, что все это существует вечно. Гениальность же Габриэль Шанель в том и состоит, что в то время, когда все еще носили длинные юбки и шляпки-клумбы, она смело, ошарашивая и раздражая, выкинула из дамского гардероба то, что уже не понадобится никогда, и водрузила на вешалки вещи, которые женщины будут носить не год, не пять лет, а весь XX век! И с которыми — теперь это уже ясно — не захотят расстаться в XXI веке. Случай в мире моды небывалый и, наверное, неповторимый.

 

ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из сегодняшнего чтения. 09-03-2010 10:06


- Если вы не будете осторожны, ваша собственная техника, которая была создана, чтобы служить вам, убьет вас.
- Я словно слышу сейчас, как некоторые говорят: "Но что может сделать один человек?"

- Они могут начать с того, что отбросят эту самую идею.

Я уже говорил Вам, есть сотни книг на эту тему. Перестаньте их игнорировать. Читайте их. Действуйте по ним. Начните революцию. Сделайте ее эволюционной революцией.

- А разве не происходит такая революция уже довольно долго?

- И да и нет. Конечно, процесс эволюции продолжается вечно. Но сейчас этот процесс делает новый виток. На вашем пути возник новый поворот. Теперь вы осознаете, что эволюционируете. И не только что вы эволюционируете, но также как вы это делаете. Теперь вам известен сам механизм эволюции, посредством которого также создается ваша реальность.

Раньше вы просто наблюдали за тем, как развивается ваш вид. Теперь вы сознательно участвуете в процессе.

Сегодня гораздо больше людей, чем когда-либо раньше, осознают власть ума, свою взаимосвязь со всем и свою истинную природу как духовного существа... 

-Ты говорил, что вдохновлял сотни писателей, что у тебя много посланцев. Есть ли еще книги, о которых нам следует знать?

-Список бы был слишком длинным. Почему бы тебе самому не заняться поисками? Составь список тех книг, которые тебя особенно затронули, и поделись с другими.

С начала времен Я говорю через писателей, поэтов и драматургов. Веками Я вкладываю Мою истину в лирику песен, в образы картин, в форму скульптур и в каждый удар человеческого сердца. И буду продолжать во все грядущие века.

Каждый человек приходит к мудрости самым понятным ему путем, самой знакомой ему тропой. Каждый посланец Бога получает истину в самые простые моменты и делится ими с такой же простотой.

                                           Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"

[681x700]                                            Salamov Bayram "Яблоневый сон"

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии