• Авторизация


Привет, друзья! 22-03-2010 11:10


 Подарок вам, мои бесценные друзья!

[700x697]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А вокруг такая красота! 21-03-2010 15:03


[235x314]

Что вовек не снилась на-ам с тобо-ой!..

 

 

Иногда мне доводится идти с работы через парк.

Там есть чудесная хвойная аллейка.

Всегда, когда иду по этим местам,

наслаждаюсь сказочной красотой.

Но, ведь, надо и вам полюбоваться!

Смотрите, как же прекрасен мир!

 

[700x525]                                     

Свежевыпавший снег 17 марта 2010 года - Хабаровск
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Чистые глазенки. 21-03-2010 07:42

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение



Благословен твой первый крик.  [467x424]

Благословенны боль и муки, 

И материнский светлый лик, 

И те заботливые руки, 

Что встретили своим теплом 

Тебя, рванувшегося к свету. 

Благословенны день и дом, 

Познавшие минуту эту. 

Пусть ангел бережно хранит 

Тебя, отгородив крылами, 

От бед, печалей и обид 

И светлыми пленяет снами. 

А если испытаний час 

Придёт к тебе однажды утром – 

Пусть жизни тёплая свеча 

Горит в тебе светло и мудро.

CМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Lindy Longhurst. 21-03-2010 07:13

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

Lindy Longhurst
 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица добра Galaxy24. 21-03-2010 07:04


Друзья! Обратите внимание на дневничок Galaxy24.

Там собраны изумительные картинки. Вот, например, 3 работы Julie Fillo. 

[519x699]                                                                                                                           

Лица добра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю! Исповедь с картинками. 20-03-2010 16:06


 Люблю кошек и собак, все живое...

[640x437]               

                                           

о том, что я люблю
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, будет свет! 20-03-2010 10:54


 Художник Николай Удальцов.

[699x530]                                     

Еще 3 красотищи
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенство. 20-03-2010 08:40

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

 

[700x525]
далее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Александровна Антонова. 20-03-2010 04:46


[450x627]

 

 

 

Я, как и многие из вас, очень люблю, уважаю и восхищаюсь этой замечательной женщиной-подвижницей. Сегодня у нее день рождения! Дай Бог ей здоровья на многие-многие годы!  

 

 

 

 

 

 

«Командор литературы и искусств» - это французский орден, которого была удостоена Ирина Александровна Антонова за самоотверженное служение музейному делу. И она действительно Командор - в самом высоком смысле этого слова. Бесконечно преданный своему делу, непримиримый и бескомпромиссный воитель, которому мы обязаны невероятной насыщенностью жизни одного из главнейших музеев России – Государственного музея Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина.

Об имениннице и ее интересное интервью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхаем! 19-03-2010 17:13


Что, уже пятница?

                                                        [500x337]                   

Желаю всем хорошенечко отдохнуть!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Надежда Стрелкина. 19-03-2010 06:24

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Лаковая миниатюра. Надежда Стрелкина



 Надежда Стрелкина - профессиональный художник, член Союза художников России. Родилась в 1960 г. в поселке Федоскино, (40 километров на север от Москвы),  в семье наследственных живописцев.  Закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи. Работала на Федоскинской фабрике лаковой миниатюры. Ее первые работы имели классический стиль, теперь она изобрела собственный стиль, который мягко комбинирует элементы и от символики и от Арт Нуво. Все работы сделаны из золотого листа, серебра и перламутра.
Ее работы находятся в музее Федоскиной фабрики, а также в частных коллекциях Англии, Франции,Нидерландах, Америки.
В 1997 году Надежде Стрелкиной был присужден Хрустальный Кубок американской компании Bradford Exchange за серию работ "Музицирующие ангелы"

 

[700x555]

  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустно прощаемся с детскими снами. 18-03-2010 15:54


[600x583]

Что-то случилось,

нас все покидают.
Старые дружбы,

как листья, опали.
...Что-то тарелки

давно не летают.
Снежные люди

куда-то пропали.
А ведь летали над нами,

летали.
А ведь кружили по снегу,

кружили.
Добрые феи

над нами витали.
Добрые ангелы

с нами дружили.
Добрые ангелы,

что ж вас не видно?
Добрые феи,

мне вас не хватает!
Все-таки это

ужасно обидно -
знать, что никто

над тобой не летает.

       

дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Stive Morgan - Discovery 18-03-2010 13:32
Слушать этот музыкальный файл

[700x525] Путешествие к новым открытиям.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые песни - Confessa. 18-03-2010 11:07


 Marko Mavrovich (Croatia) - "Color Adriatic"

[500x694]                                                                                                        

И голос неподражаемого Adriano Celentano - сколько в нем итальянской страсти...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета чистой радости. 18-03-2010 08:53


[700x700]

Согласно Аюрведе, телесным отражением чистой радости (блаженства), лежащей в основе жизни и преломляемой в физическом мире, является неуловимая субстанция, называемая "оджас", которая возникает из идеально переваренной пищи. Так же, как и доши, оджас находится на грани материального существования, т. е. одновременно присутствует в сознании и в теле.

правильное питание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглянула. 17-03-2010 11:45


Смотрю на нее - о чем же она думает? Может, ждет кого-то...

[481x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благостное. 17-03-2010 09:01

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Продукты в Благости и характер.
 

Продукты в благости и их характер (лекция Торсунова)

Это говорится с тем, что я не буду подробно объяснять, что такое продукты в благости. Но самое главное - надо понять, что эти продукты приносят счастье, здоровье и радость человеку. И (если вы были на лекции по режиму дня и по времени) есть также определенное время, в которое надо эти продукты есть.

Это утреннее время, т.е. с 6°° и до 8 °°. Где-то в это время эти продукты надо кушать.
Надо понять принцип, что для каждого продукта есть свое время.

очень большой текст
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплое настроение. 17-03-2010 08:27



 

[600x554]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тип КАПХА. 17-03-2010 04:10


[485x697]

Заинтересовалась этой темой.

И вот что нашла.

Характеристика типа капхи
Крепкое, мощное телосложение; огромная физическая сила и выносливость.
Постоянная энергия; медленность и грациозность движений.
Прохладная, гладкая, толстая, бледная, часто маслянистая кожа.
Медленное усвоение новой информации, но хорошая память на то, что уже выучено.
Глубокий продолжительный сон.
Склонность к полноте.
Медленное пищеварение, умеренное чувство голода.
Внимательность, терпимость, прощение.
Склонность к собственничеству и благодушию.

«Расслабленность», это основная черта типа Капхи. Капха доша, структурный принцип тела дает стабильность и устойчивость; он снабжает тело запасом физической силы и упорства, эти качества выстраивают устойчивые, тяжелые формы типичных людей Капхи. Аюрведа считает людей типа Кахи счастливчиками, потому что, как правило, у них прекрасное здоровье; более того, их личность выражает ясный, радостный, спокойный взгляд на мир. Для людей Капхи очень характерно:
Долго размышлять перед тем, как принять решение.
Медленно просыпаться, долго лежать в постели и пить кофе по утрам.

читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тип Вата. 16-03-2010 14:44

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

[525x700]

ВАТА Психологический портрет

Ледяной отблеск света за промелькнувшим молнией оленем; холод порывистых ветров на шуршащих песках ночной пустыни - такова природа Ваты.

Вата, движущая сила вселенной, испытывает влияние воздуха и эфирного пространства и омывает тонкое тело. Символ Ваты - быстрый олень, управляющий сердечной чакрой, и мудрый слон, древнейший из млекопитающих, носитель истории земли, растений и лекарственных трав, который управляет горловой чакрой.

Тип Вата всегда находится по ту сторону материальных идей, понятий и представлений повседневной жизни, почти на грани изоляции. На фоне основательности и солидности земного типа Вата выглядит неловким, противоречивым и непоследовательным. В сравнении со стоической выносливостью Капхи и высокой активностью Питты особенно заметно свойство Ваты вечно беспокоиться, переживать и сомневаться. Среди своих партнеров Вата выделяется высокой подвижностью и изменчивостью. Этот тип людей производит впечатление заморской диковинки, но внешность зачастую обманчива.

узнать
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии