• Авторизация


Тит Нат Хан. 04-04-2010 12:49


 "Тит Нат Хан - святой, ибо в нем есть преданность и простота. Это - ученый, имеющий невероятные интеллектуальные способности. Если бы его идеи о мире осуществились, они бы стали памятником экуменизму, мировому братству и человечности". (Мартин Лютер Кинг-младший, при номинации Тит Нат Хана на Нобелевскую премию мира)

[604x436]  

Тит Нат Хан "Обретение мира"

Правило 1. Не поклоняйтесь идолам и не привязывайтесь к каким-либо учениям, теориям либо идеологиям, даже если они буддийские. Все системы, мышления являются вспомогательными; они не являются абсолютной истиной....

Человеческая жизнь гораздо ценнее различных идеологий и учений.

Дальше почитать еще 13 правил
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос воскресе! 04-04-2010 12:37


[300x458]

[500x500]

 

[393x591]
 

[500x667]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Светлый праздник. 03-04-2010 16:56



 

[700x492]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливой пасхи! 03-04-2010 12:52


[423x357]

 

[500x695]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Камушки. 02-04-2010 15:12


[450x450]

 

 

 

 

 

Признаюсь, я неравнодушна к красивым гладким камушкам. И это не обязательно должны быть бриллианты-изумруды-рубины (хотя они тоже мне очень нравятся :) А вот такие, например, красатули.

 

[480x480]  

                 

Ещё сокровищ?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилась мелодия. 02-04-2010 11:29



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я лечила зуб. 01-04-2010 16:09


[420x336]

Как я лечила зуб -

Вам расскажу друзья.

Это была история

Трагикомическая.

************************

Утром в понедельник

На лице знакомом

Увидала ужас,

Чуть не впавши в кому.

Та щека, что слева,

Расползлась, опухши,

Будто восемь вишен

Я туда приткнувши.

далее - героический эпос [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бу-га-га! 01-04-2010 12:34


 Собрала для вас лучшие перлы интернета. [показать]

Одно из полюбившихся фото.

[380x234]  

Продолжение темы...

[525x700]   

Еще из пучеглазого.

[650x450]                     

Далее юмор ниже пояса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ян Каганов. 01-04-2010 08:31


[420x336]

http://yan-ka.livejournal.com/

Проклятие Интернета:

Теперь ты можешь узнать мнение любого безразличного тебе человека по любому неинтересующему тебя вопросу.

* * * * *

Мало я видел зрелищ тоскливее, чем фотографии туристов на фоне Пизанской башни. 45% позируют фотографу, вытягивая руку так, как будто это они наклонили башню, другие 45% - как будто они удерживают башню от падения, 9,99% особо одаренных пытаются встать параллельно башне и валятся на траву. При этом все в диком восторге от своей нечеловеческой фантазии. 0,01% ходит по Пизе с закрытыми глазами, чтобы всего этого не видеть.

* * * * *

еще рассказик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смех - аромат 01-04-2010 06:22

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

Ошо. Жизнь - это семя, любовь - цветок, а смех - аромат.

Жизнь - это семя, любовь - цветок, а смех - аромат. Просто родиться недостаточно; нужно научиться искусству жизни; это - "А" медитации. Затем нужно научиться искусству любви; это "Б" медитации. И наконец, нужно научиться искусству смеха; это "В" медитации. У медитации есть только три буквы: А, Б, и В.

Ошо



[183x206]


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lauren Alexander. 31-03-2010 14:08


 Милое позитивное творчество.

[489x698] 

приятно посмотреть-птички, цветочки, сердечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Хаткина. 31-03-2010 12:05


[331x400]

Из полюбившегося журнальчика http://ixnewmon.livejournal.com/

узнала о прекрасных стихах Натальи Хаткиной. Вот, например:

Беспечная принцесса.

Имелась в одном государстве принцесса -

без вредных привычек и лишнего веса.

Читала романы, играла в серсо

и даже умело бросала лассо.

Короче - не зная, что жизнь быстротечна,

принцесса жила абсолютно беспечно.

Беспечно достигла шестнадцати лет...

Король с королевой собрали совет,

призвав двух министров (в мундире и фраке):

"Настала пора поразмыслить о браке!"

Нашли жениха по соседству (по карте)

и пышную свадьбу назначили (в марте).                                                                                                                                               Рисунок Евгении Гапчинской

         

Светлый талант
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Призыв. 30-03-2010 15:10


Остановитесь!

Жестокость убивает всех. Добро возрождает каждого.

[412x595]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие картинки. 30-03-2010 08:57

Это цитата сообщения ФЕЯ_СНОВ Оригинальное сообщение

"КАЛЕНДАРИК" - детские иллюстрации.



http://blestelka.ru/

[показать]
КЛИК:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для удовольствия! 30-03-2010 08:23


 Сегодня позанималась йогой под видео с очень бережным, умиротворенным комплексом упражнений. Рекомендую для всех, кто хочет достичь здоровья и мира в душе.

Joy_Yoga.avi

[640x480]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю весну! 30-03-2010 06:30

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Убранство нежное, лесное

Ещё не высушено лета 

Палящей лаской огневою;

Ещё весенние букеты 

Из белых, жёлтых островков 

Отважных вестников подснежных –

Весны призывных маяков –

Манят мой взгляд цветеньем нежным. 

Из прелью выцветшей листвы

Весна проклюнула обновы

Нежнейшей зелени травы, 

Что часа ждала в дни суровой

Зимы. Разбужен нынче лес,

Чтоб стать дарителем чудес.

 

  [показать]

 

 

[показать]

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Разглядывать чудо. 30-03-2010 06:05

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Paintings by Yana Movchan (Яна Мовчан). Still life



[показать]
Yana Movchan родилась в Киеве в 1971 году. Закончила Киевскую Академию художеств.
Ее дипломный проект (триптих озаглавленный "Жизнь на Земле") выиграл премию
"Золотой фонд", высшую награду Украинской Академии художеств. Возвышенное
мастерство Яны, техника и структура живописи эпохи Возрождения в сочетании с
символизмом "магического реализма", создают неповторимую индивидуальную манеру нео-реализма. Работы художницы представлены на персональных и групповых
выставках на Украине,в Праге, Лондоне и Канаде, находятся в частных коллекциях.
В настоящее время Yana Movchan (Яна Мовчан) живет в Галифаксе, Канада.
Still life
[показать]
Still Life with Plums, Grapes and Bird, oil on canvas
ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро началось с приятного. 30-03-2010 04:50


Мне выражена симпатия со словами

"Такой замечательный у вас дневник- нежный, воздушный, позитивный. Спасибо, Аамелия".

Я так рада! Давайте дружить.
 

[700x560]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир нужен людям. 29-03-2010 16:27


 Людям нужен мир.

[400x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюбуйтесь! 29-03-2010 04:15


 Друзья мои! Какой чудесный сайт я нашла. Сколько там сокровищ!


http://suehalstenberg.com/paintings.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии