"Тит Нат Хан - святой, ибо в нем есть преданность и простота. Это - ученый, имеющий невероятные интеллектуальные способности. Если бы его идеи о мире осуществились, они бы стали памятником экуменизму, мировому братству и человечности". (Мартин Лютер Кинг-младший, при номинации Тит Нат Хана на Нобелевскую премию мира)
Тит Нат Хан "Обретение мира"
Правило 1. Не поклоняйтесь идолам и не привязывайтесь к каким-либо учениям, теориям либо идеологиям, даже если они буддийские. Все системы, мышления являются вспомогательными; они не являются абсолютной истиной....
Человеческая жизнь гораздо ценнее различных идеологий и учений.
Признаюсь, я неравнодушна к красивым гладким камушкам. И это не обязательно должны быть бриллианты-изумруды-рубины (хотя они тоже мне очень нравятся :) А вот такие, например, красатули.
Как я лечила зуб -
Вам расскажу друзья.
Это была история
Трагикомическая.
************************
Утром в понедельник
На лице знакомом
Увидала ужас,
Чуть не впавши в кому.
Та щека, что слева,
Расползлась, опухши,
Будто восемь вишен
Я туда приткнувши.
[показать] Собрала для вас лучшие перлы интернета.
[показать]
Одно из полюбившихся фото.
Продолжение темы...
Еще из пучеглазого.
[420x336]
http://yan-ka.livejournal.com/
Проклятие Интернета:
Теперь ты можешь узнать мнение любого безразличного тебе человека по любому неинтересующему тебя вопросу.
* * * * *
Мало я видел зрелищ тоскливее, чем фотографии туристов на фоне Пизанской башни. 45% позируют фотографу, вытягивая руку так, как будто это они наклонили башню, другие 45% - как будто они удерживают башню от падения, 9,99% особо одаренных пытаются встать параллельно башне и валятся на траву. При этом все в диком восторге от своей нечеловеческой фантазии. 0,01% ходит по Пизе с закрытыми глазами, чтобы всего этого не видеть.
* * * * *
Ошо. Жизнь - это семя, любовь - цветок, а смех - аромат.
Жизнь - это семя, любовь - цветок, а смех - аромат. Просто родиться недостаточно; нужно научиться искусству жизни; это - "А" медитации. Затем нужно научиться искусству любви; это "Б" медитации. И наконец, нужно научиться искусству смеха; это "В" медитации. У медитации есть только три буквы: А, Б, и В.
Ошо
[183x206]
Из полюбившегося журнальчика http://ixnewmon.livejournal.com/
узнала о прекрасных стихах Натальи Хаткиной. Вот, например:
Беспечная принцесса.
Имелась в одном государстве принцесса -
без вредных привычек и лишнего веса.
Читала романы, играла в серсо
и даже умело бросала лассо.
Короче - не зная, что жизнь быстротечна,
принцесса жила абсолютно беспечно.
Беспечно достигла шестнадцати лет...
Король с королевой собрали совет,
призвав двух министров (в мундире и фраке):
"Настала пора поразмыслить о браке!"
Нашли жениха по соседству (по карте)
и пышную свадьбу назначили (в марте). Рисунок Евгении Гапчинской

[показать]Сегодня позанималась йогой под видео с очень бережным, умиротворенным комплексом упражнений. Рекомендую для всех, кто хочет достичь здоровья и мира в душе.
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Убранство нежное, лесное
Ещё не высушено лета
Палящей лаской огневою;
Ещё весенние букеты
Из белых, жёлтых островков
Отважных вестников подснежных –
Весны призывных маяков –
Манят мой взгляд цветеньем нежным.
Из прелью выцветшей листвы
Весна проклюнула обновы
Нежнейшей зелени травы,
Что часа ждала в дни суровой
Зимы. Разбужен нынче лес,
Чтоб стать дарителем чудес.
[показать]
[показать]Мне выражена симпатия со словами
"Такой замечательный у вас дневник- нежный, воздушный, позитивный. Спасибо, Аамелия".
Я так рада! Давайте дружить.
Друзья мои! Какой чудесный сайт я нашла. Сколько там сокровищ!