• Авторизация


Хочу, чтобы больше было радости. 11-04-2010 16:18


 Какие краски, какие оттенки! Разве это не чудо?

[699x509]

Энергия красоты спасет мир!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто делать добро. 11-04-2010 12:41

Это цитата сообщения serge_nn Оригинальное сообщение

Божественная Любовь



Когда Гурудев входит в зал, необыкновенная волна пробегает по телу: то особое состояние, в котором Он пребывает, передается присутствующим и наполняет все пространство Его энергией. (32x32, 3Kb)
 

[699x466]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Spring time. 11-04-2010 09:32


За окном густо валит снег, а в душе - весна! 

[700x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресное фото. 11-04-2010 06:43


 Пусть новая жизнь наполнит нас созидательной энергией!

[700x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О моих любимых кошечках. 10-04-2010 16:22


Я с детства обожаю кошек. Когда была маленькой, не пропускала на улице ни одну. Кормила, гладила, умилялась. А уж котята для меня это восторг души. Но дома моего увлечения долго не разделяли. Только к 9 годам мне удалось упросить оставить у нас черненького котенка, найденного около нашего дома. Кошечка оказалась сообразительной и шаловливой, за что была названа Шельмой. Умнее животного мне видеть не доводилось. Грациозная, гордая, интеллектуальная, ласковая, но с чужими людьми соблюдала дистанцию. Я ее дрессировала (с тайными мечтами выступать в цирке). Она могла ходить на задних лапках, катала игрушечную детскую коляску, сидела на велосипеде, держась лапками за руль, позволяя себя прокатить. Мое первое стихотворение было посвящено именно ей. Она свободно гуляла во дворе дома, сама возвращалась домой, всегда чистенькая, опрятная. Если ей неожиданно хотелось сходить в туалет, Шельма прыгала на унитаз и аккуратненько делала свои дела. Через какое-то время у нас дома появились два ее котенка - Красавец и Красавка. У Шельмы была блестящая гладкая шерстка с белым пятнышком на груди. А котята получились лохматые и серые, но тоже о-о-очень симпатичные.  Их подарили каким-то людям. А вскоре исчезла и Шельма... Через несколько лет мне рассказали, что ее прибила тетенька из соседнего дома, которая по-простому, без присмотра выгуливала во дворе курочек (посреди города!), и одна из них пропала. Разъярившаяся дурища обвинила в пропаже нашу кошечку и, не долго думая, бросила в нее булыжником... Я об этом не знала. Но хорошо запомнила, как петух из этого куриного выводка больно клевал меня в ноги, не давая пройти к дому. Видимо, от злобной хозяйки заразился агрессией. Вот так в жизни переплелись Высокая Любовь и низкая подлость. А Шельма была такой.

[700x601]  

Я до сих пор ее люблю и помню. И, когда дорогу мне перебегает черная кошка, только радуюсь, что есть еще такие красавицы.

А вторая моя кошечка бала трехцветная. Подружка принесла мне котеночка домой, чтобы пристроить. Это была любовь с первого взгляда. Котенок еще глазки не открыл, был малюсенький, определить его пол мы не смогли, и решили, что это кот. Я назвала его Тимофеем.

Читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежный барс - это я! 10-04-2010 14:46


Вот, оказывается, какая я.
 

Итак, ты нашёл бы общий язык с ирбисом (снежным барсом)!
Одна из самых загадочных диких кошек. Обитатель заснеженных вершин... Ты тоже несёшь на себе некоторый отпечаток загадочности и таинственности. Думаю, вы бы смогли найти общий язык! [показать]
Пройти тест

[699x393]  

Еще немного моих снежных портретов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ладо Тевдорадзе греет сердце. 09-04-2010 16:27


Какие теплые, жизнерадостные у него картины!

Смотрите на сайте  

http://www.tevdore.ge/lado_main.html

Вот некоторые прелестные вещицы, которые просто греют сердце.

[700x414]                    

                 

Ах, как хорошо!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя нежность. 09-04-2010 16:10

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

Без заголовка



[600x400]
[600x600]
[600x506]
далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Куш. Коллекция красоты. 08-04-2010 15:42


Завораживает...

[700x545]  

любоваться
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В горы. 08-04-2010 11:11


Настроение сейчас - Хочу в горы.

[700x462]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям доброго вечера! 07-04-2010 16:24


 И спокойной ночи.

[543x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я мудр. 07-04-2010 12:10

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

[345x378]

Шри Чинмой. Мудрость.

Я страстно желаю жить

Только в одном месте.

И это место находится там,

Где любовь правит вечно.

Вчера я был умным. Поэтому я хотел изменить мир.

Сегодня я мудр. Поэтому я изменяю самого себя.

Ко мне неизменно приходит именно то, что я старательно или неосмотрительно призываю.

Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.

В твоём уме поток вопросов.
Но есть только один учитель, который может ответить на них.

Кто же этот учитель?

Твоё сердце, любящее безмолвие.

Зима вялости твоего тела сразу же закончится, только если ты готов принять Весну динамизма своей души.

Если ты ждёшь одобрения своих друзей во всём, что ты делаешь, то ты не намерен преуспеть совсем в этой жизни ни в чём.

Бог с состраданием спрашивает меня:

«Ты согласен?»

Он никогда не спрашивает:

«Сможешь ли ты?»

Не думай, что ты не сможешь сделать это.

Просто подумай, что Бог определённо собирается сделать это в тебе, для тебя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свами Вишвананда. 07-04-2010 08:53


[258x381]

Духовный Мастер Свами Вишвананда родился в 1978 году на острове Маврикий в индийской семье. С раннего детства у него проявилось стремление к духовности и необычайный интерес к религиозным традициям. С детских лет он жил, сознательно ощущая присутствие Бога и Святых. Со временем уникальная личность Мастера стала привлекать к себе множество людей, приходивших к нему в поисках совета или благословения. По окончании учебы он полностью посвятил себя миссии духовного учителя и принял приглашения посетить различные страны Африки, Европы и других частей света.

Свами Вишвананда признает все религии и культуры.

Особенная любовь связывает Свамиджи с Иисусом Христом и Его учением, проникнутым смирением и безусловной любовью. Естественная легкость, с которой Свами Вишвананда соединяет элементы западной религиозной традиции и духовность индуизма, дает людям возможность получить опыт очень личного соприкосновения с Божественным, независимо от их культуры, пола или возраста.

"Мы все - братья и сестры, и мы все произошли от одного и того же Бога. Наша истинная природа, скрытая за эмоциями и заботами повседневной жизни, - это наша душа, наше собственное истинное Я. Для того, чтобы достичь внешнего единства со всеми нашими братьями и сестрами, мы должны достигнуть единства внутри себя, единства тела, ума и души. Мы должны принимать и любить себя такими, какие мы есть сейчас, с нашим физическим телом, эмоциями и мыслями, - и в тоже время стремиться к своей Душе. Человечеству необходимо помнить, что все люди произошли из одного и того же источника, и что все они вернутся назад, в тот же самый источник."

дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавицы. 06-04-2010 16:51


 Один затейник в своем журнале предложил всем желающим выложить фотографии самых красивых женщин. Вот некоторые фото из того неудержимого потока, который хлынул в ответ на это предложение.

[700x553] 

                       

ещё?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Венедикта Ерофеева. 06-04-2010 07:53


Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "А! Хорошо пошла, курва!"

А умный-умный выпьет и говорит: "Транс-цен-ден-тально!"

И таким праздничным голосом! 

[600x420]        

Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Картиночка Дмитрия Трубина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка для настроения. 05-04-2010 16:56


 

                                                                  [420x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пример. 05-04-2010 07:48

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение


 

[450x454]

ИСТОЧНИК

ИЗ РАЗГОВОРА С ОДНОЙ БАБУШКОЙ

- А я нищим подаю… Мне иногда говорят: «Бабка, да ты что? У них, вон, за углом у каждого по «мерседесу», а ты со своей пенсии будешь им последнее отдавать?» А я – что ж? Пенсия-то, она ж, как теперь говорят, хоть и маленькая, а всё равно хорошая… сколько смогу, подам. Мне говорят: вот вы все, кто им подаёт, вы их развращаете подачками своими, они и не работают. А я думаю: лучше уж ошибиться и подать тому, кто на самом-то деле и не нуждается, чем в другую сторону ошибиться и не подать, кому на самом деле надо… Они, кому не надо-то, иногда и сами не берут. Говорят: бабуль, это мы лохов всяких стрижём, а у таких как ты брать – грех; давай-ка мы лучше тебе сами подадим. Так чудно говорят – лохов, говорят, стрижём. Мне смешно их слушать.. как говорят-то теперь, какими всё словами… А я ведь почему подаю? Мне семь лет было, когда нас с мамой и с сестрой в Германию угнали. Жили мы, правда, в лагере не для военнопленных, а для перемещённых… там всё-таки полегче было. Но всё одно – много народа померло с голоду. А я такая худая была… вот такая худющая, как стручок. И меня из-за этого никто не покупал. Других детей покупали в батраки, а меня – никто не брал. А я и рада. Вот – в четыре утра встаю, когда охранник на вышке устанет и не видит уже ничего толком… внимание-то уже рассеивается, поди-ка, подежурь всю ночь. И вот, я встаю, пролезаю в щель в заборе и иду в город. У нас ни колючей проволоки, ничего такого не было, один простой забор, дощатый… И вот я иду в город, побираться. Целый день хожу, прошу хлебушка. А потом, уже к вечеру – назад проберусь и мамку кормлю. И других тоже, кто там с детьми был… им тоже, когда могла, давала. Ну, вот. Кончилась война. Назад в Польшу нас не пустили, отправили на Украину. Да ещё перед этим всё проверяли, не шпионы ли мы… Ладно. Приехали на Украину. А это сорок шестой год. Самый голод. Я до сих пор всё помню, как люди на улицах лежали и умирали. Мамка моя начала с голоду пухнуть. А я опять – хожу да побираюсь. И вот… ведь сами там все из последних сил еле-еле тянули… а всё равно подавали! Кто свеколку подаст сахарную, кто угля в передник насыплет. Так мы с мамочкой и выжили. А если бы не подавали, нипочём бы не выжили… Так вот, с тех пор и я, - кто просит, я тому подаю. Знаю, что теперь другое время, что никто с голоду, слава Те, Господи, не пухнет – а всё равно. Не могу не дать. И хочу иногда не давать – а не получается.

И собак я тоже с тех времён люблю, с военных. Там, в лагере, один охранник был.. дурной такой, не приведи Господь. Один раз взял и стал на меня собачищу свою натравливать.. овчарку. Я со страху как упаду, как руками вот так вот закроюсь… А она, слышь, подошла ко мне, понюхала – и не тронула. Он ей – и так, и сяк, и усь-усь, и чего-то ещё по-ихнему… и даже сапогом ей под брюхо поддал. А она – всё равно… подходит, нюхает и хвостом виляет. Понимает, что перед ней дитя… Конечно, это мне повезло, это собака такая умная попалась. Другая бы в раз разорвала, не поглядела бы, что я маленькая… Но всё одно: я теперь собак люблю… всё никак про ту забыть не могу. И они ведь меня любят – бедовые такие! Всё соображают! Я вот иногда думаю: собаки перед нами – всё равно, что мы перед Господом. Чего-то понимаем, а главного-то самого понять и не можем. И услужить, вроде, рады, а чуть что не так – шерсть на холке вздыбим и рычим. Покормят нас – ластимся, хвостом виляем. Забудут покормить – враз пойдём шастать по чужим дворам да другим хозяевам хвостами подвиливать. А потом вернёмся, подползём на брюхе-то.. уж скулим, скулим: прости, дескать, нас. Такие уж мы бессчастные да бестолковые! А чего бессчастные? Чего мы всё жалуемся с утра до вечера? У меня вот, к примеру, жизнь была хорошая. Всякое бывало, конечно, но всё равно – такая бывала в жизни радость, что я уж прямо и не знаю, за что ж мне такая радость была. А ты говоришь: нищим не подавать? Как же не подать, когда у меня и так всё есть!

[442x481]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцев Николай. 05-04-2010 07:06


 Друзья! Давайте беречь мир, удерживаться от агрессии, злобы и ненависти.

Ведь мир дан нам на радость. И его так легко разрушить...

[600x505]    

Картина Николая Зайцева называется "Хрупкий мир".

И еще одна "Весеннее обострение".

[600x501]  

Остальное можно увидеть на http://www.vikolhall.ru/zaicev.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Olga Larionova. 05-04-2010 06:26


   Olga Larionova оставила свои картины для просмотра и любования тут

http://www.academart.com/Larionova_paintings.htm

[648x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Куш. 05-04-2010 05:27


 Его картины расположились тут: http://www.vladimirkush.com/home.php

[700x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии