• Авторизация


Весёлый алфавит - Human Alphabet by pilobolus. 23-05-2010 14:01


 Знаменитая театрально-танцевальная труппа “Pilobolus Dance Theatre ” не понаслышке знает, что такое “свернуться в три погибели”. Основой их вступлений является геометрия человеческого тела. Членам труппы удается создать из собственных тел невообразимые фигуры, иной раз поражаешься, до какой же степени может изворачиваться хрупкое человеческое тело. На этот раз знаменитая труппа решила пустить свои таланты на образовательные цели и создать… азбуку! Азбуку из “живых” букв.

[547x699] 

Члены танцевально-театральной труппы «Pilobolus Dance Theatre» создали английский алфавит из собственных тел.

Все буковки!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудненькие натюрморты. 23-05-2010 12:27


Думала я, думала чем порадовать вас и самой порадоваться.

И вспомнила, что у меня есть коллекция чудненьких натюрмортов.

Вот, например. 

[700x649] 

И ещё
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Амурчик. 22-05-2010 12:31


          Прогулялась сегодня по набережной Амура. Красота неописуемая! 

[700x525]

Еще несколько красот
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! 21-05-2010 12:00


 Спасибо милые мои

За проявления любви.

Сказать теперь не удержусь:

Друзья! Прекрасен наш союз!

LADOSHKA

[500x500]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Susan Van Horn. 20-05-2010 16:34


Радость к моему дню рождения.

[540x677] 

Улыбаемся вместе
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
День моего рожденья. 20-05-2010 04:22


[475x600]

 

20 мая


Судьба: В этот день рождаются мечтатели, люди с богатым воображением. Это романтичные, очень эмоциональные натуры. Они могут увлечься мистицизмом, оккультизмом. Имеют способности к архитектуре, музыке, литературе. Добродушны, всегда в окружении друзей и почитателей. В жизни им повсюду сопутствует успех и удача. Брак обычно счастливый. Дом — полная чаша, уют и роскошь.

Далее - Тайна дня рождения
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Susan Van Horn. 19-05-2010 13:01


[549x699]

 

 

 

 

 

Спасибо милой lirida за наводку на эту прелесть! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Смотрите - картинки и куклы тут

http://www.etsy.com/shop_sold.php?user_id=9778&order=&page=1


 

 

 

 

 

 

 

 

А это блог художницы (на английском):

http://mysweetimaginations.typepad.com/mysweetimaginations/ 

Вот, например, чудесненькое
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющая музыка. 18-05-2010 15:52


Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

Натали Ладошка

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

  [650x862]

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 90 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральные камни - это магия и восторг. 18-05-2010 04:44

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Sacred Stone Garden Art

Скульптор Deborah Bridges создает сакральные садовые скульптуры, которые в садовом пейзаже выглядят так, как будто они находились там веками... Очень мне понравилось...

[452x602]

>>>>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшатель настроения. 17-05-2010 15:39


  Первый раз встретила такой забавный тест. Можно во время него мультик посмотреть (и не один раз). Все весело, с юмором. Рекомендую!

[показать]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Робин Шарма - 5 урок жизни. 17-05-2010 06:13


 На протяжении дня всех нас посещают вдохновение и отличные идеи. Положите в свой бумажник набор небольших карточек и ручку, чтобы записывать эти идеи. Когда вы придете домой, положите эти карточки на видном месте и просматривайте их время от времени. Как отмечал Оливер Уэнделл Холмс: «Человеческий ум, увеличившийся на новую идею, никогда не возвращается к прежним размерам».

[500x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рада вам! 16-05-2010 15:04


[500x512]

 Новые ПЧелки прилетели в мой дневничок!

 (100x100, 28Kb)

Галина60

MiG-May

All_Is_Blues

ГалАР

Satisha

redn

Vlad49

Мне очень приятно.

 (100x100, 10Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Bob Pejman. 14-05-2010 16:20


 Давно уже у меня в загашниках были припрятаны замечательные воздушные картины. Их автора узнала только сегодня. Зовут его Боб Пейман.

[597x450] 

Он приглашает в свой мир со словами: "В моих работах нет людей, так что Вы легко можете представить себя в этих сценах. Сюжеты и так романтичны, но моя идея состоит в том, что бы усилить это чувство".

Ну, ну, посмотрим...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится творчество jerry8448. 12-05-2010 16:39


Сегодня повстречалась с этими удивительными картинами и сразу же спешу поделиться с вами, друзья! 

[700x466] 

Тайное место
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите любовь! 11-05-2010 17:26


Эта истина сейчас предо мной предстала.

Я хочу, чтобы любовь нас не покидала.

LADOSHKA

 

[640x637]


Wake... from your sleep
The drying of your tears
Today.. we escape
We escape.

Pack and get dressed
Before your father hears us
Before.. all hell.. breaks loose.

Breathe... keep breathing
Don\'t lose.. your nerve.
Breathe... keep breathing
I can\'t do this.. alone.

Sing us a song
A song to keep us warm
There\'s such a chill
Such a chill.

You can laugh
A spineless laugh
We hope that your rules and wisdom choke you
Now we are one
In everlasting peace

We hope that you choke.. that you choke
We hope that you choke.. that you choke
We hope that you choke.. that you choke

[700x504]   

 

[668x699]

[700x700]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Робин Шарма - 4 урок жизни. 11-05-2010 03:59


 Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны. Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте. Это добавит убедительности вашему голосу.

[500x375]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зло - это отсутствие Бога. 10-05-2010 16:13


[500x478]

Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
  -Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
  -Да, создано Богом.
-Бог создал все? - спросил профессор.
  -Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
  -Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует.

И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих,

Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих.

Профессор был очень доволен собой.

Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав,

что вера в Бога это миф.

И тут поднял руку другой студент:
  -Профессор, могу я вам задать вопрос?
  -Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
  -Профессор, холод существует?
  -Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
  -На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в
действительности,является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет он энергию или нет,
излучает ее или нет. И абсолютный ноль (-273 С) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится 
инертной и не способной реагировать.Таким образом, холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
  -Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
  -Конечно, существует.

Студент сказал:
  -Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. В действительности, темнота есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Используя призму Ньютона, мы можем разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Однако вы не можете измерить темноту. Простой луч света врывается в мир темноты и освещает его. Как вы определяете,
насколько темным является то или иное пространство? Вы измеряете имеющееся в нем количество света, не так ли? Таким образом, 
темнота это лишь понятие, которое человек использует для описания того, что происходит при отсутствии света.

Затем молодой человек вновь спросил профессора:
  -Сэр, зло существует?
Уже неуверенно профессор ответил:
  -Конечно, как я уже и сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость в отношениях между людьми, множество преступлений, насилие во всем мире все это ничто иное, как проявление зла.
На это студент ответил:
  -Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого.

Зло это просто отсутствие Бога.

Подобно темноте и холоду, это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.

Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн 

 


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Помолимся за мир. 09-05-2010 16:26


Давайте помолимся за Мир! И почтим души погибших...
 

Зажгите свечу
 


 

46ca4496d7771dabebda1e17304b9cf3 (115x115, 21Kb)

Мне больно это вспоминать.

...Смятенье, суматоха, страх.

Мне больно вспоминать опять

Свинцовый привкус на губах.

 

...Горело всё, взрывалось всё

И гибли все подряд,

И чудо, если бы остался жив

Хотя б один солдат.

 

Весь полк лежал. Кричала мать

Сыра-земля в дыму...

Мне больно эту вспоминать

Великую войну.

 

Величье жертв, величье зла,

Величие беды,

Величье веры, что врага

Всем миром победим...

 

LADOSHKA

 

                                                                                                  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Катюша. 09-05-2010 12:07


[200x301]

Ветеран Великой Отечественной войны, женщина потрясающей доброты, красоты и мудрости Екатерина Илларионовна Михайлова (Дёмина) стала героиней документального фильма "Катюша", снятого в 60-х годах прошлого века, в нем она делится своими воспоминаниями о фронтовых годах. А недавно ее пригласили в телевизионную передачу, ставшую для меня откровением. Екатерина Илларионовна прошла тяжелый жизненный путь, но до сих пор излучает оптимизм, доброту и мудрость. Истории, которые она рассказывает, можно слушать часами. Яркий незабываемый пример для всех нас.

Екатерина Илларионовна, дай Бог  вам здоровья и долгих лет жизни!

Поклон вам до земли! 


Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты и старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии; единственная женщина, служившая в разведке морской пехоты, родилась 22 декабря 1925 года в Ленинграде. Отец был военным, мать работала врачом.

Лишившись в раннем возрасте обоих родителей, воспитывалась в детском доме. В 1941 году окончила 9 классов и школу медсестёр Российского общества Красного Креста.

В Красной Армии с июня 1941 года (прибавила к своему 15-летнему возрасту еще два года). Участница Великой Отечественной войны с 1941 года. В боях под городом Гжатск Смоленской области получила тяжелое ранение в ногу. Лечилась в госпиталях на Урале и в Баку. После выздоровления с января 1942 года служила на военно-санитарном судне «Красная Москва», переправлявшем раненых из Сталинграда в Красноводск. Там ей было присвоено звание главного старшины, а за образцовую службу вручен знак «Отличник Военно-Морского Флота».

После завершения Сталинградской битвы Михайлову по её просьбе зачислили санитарным инструктором в 369-й отдельный батальон морской пехоты, формировавшийся в феврале 1943 года из добровольцев в Баку. Батальон входил в состав Азовской, а затем Дунайской военных флотилий. С этим батальоном, получившим впоследствии почетное наименование «Керченский Краснознаменный», Михайлова с боями прошла по водам и берегам Кавказа и Крыма, Азовского и Черного морей, Днестра и Дуная, с освободительной миссией – по земле Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии, Чехословакии и Австрии. Вместе с бойцами батальона вступала в бой, отбивала контратаки врага, выносила с поля боя раненых, оказывала им первую помощь.

Трижды была ранена. Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. 22 августа 1944 года при форсировании Днестровского лимана в составе десанта одной из первых достигла берега, оказала первую помощь семнадцати тяжелораненым матросам, подавила огонь крупнокалиберного пулемёта, забросала гранатами дзот и уничтожила свыше 10-и гитлеровцев. 4 декабря 1944 года старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии главный старшина Михайлова Е.И. в десантной операции по захвату порта Прахово и крепости Илок (Югославия), будучи раненной, продолжала оказывать медицинскую помощь бойцам и, спасая их жизнь, из автомата истребила 5 вражеских солдат. Раненую, ослабевшую от потери крови и воспаления легких, почти в безнадежном состоянии Михайлову переправили в госпиталь... После выздоровления она вновь вернулась в строй. В составе 369-го батальона морской пехоты она сражалась за Имперский мост в австрийской столице Вене. Здесь она отпраздновала Победу 9 мая 1945 года.

К званию Героя Советского Союза главстаршина Михайлова Екатерина Илларионовна представлялась в августе и декабре 1944 года, но удостоена его лишь Указом Президента СССР от 5 мая 1990 года, с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Демобилизована в ноябре 1945 года. В 1950 году окончила Ленинградский санитарно-гигиенический институт имени Мечникова. Работала врачом в городе Электросталь Московской области, где вышла замуж, сменив фамилию на Дёмину. Затем, после Электростали, - до выхода на заслуженный отдых в 1982 году, - работала в Москве, где живёт до настоящего времени.

Екатерина Илларионовна является членом Российского комитета ветеранов войны, Всероссийского

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Опалённые огнём войны. 09-05-2010 06:39

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

Бери шинель, пошли домой.

А мы с тобой брат из пехоты,
А летом лучше, чем зимой,
С войной покончили мы счеты,
Бери шинель, пошли домой.

Война нас гнула и косила,
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына,
Бери шинель, пошли домой.

К золе и пеплу наших улиц
Опять, опять товарищ мой!
Скворцы пропавшие вернулись,
Бери шинель, пошли домой.

А ты с закрытыми очами
Спишь под фанерною звездой.
Вставай, вставай, однополчанин,
Бери шинель, пошли домой.

Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой,
Неужто клясться днем вчерашним,
Бери шинель, пошли домой.

Мы все войны шальные дети,
И генерал и рядовой.
Опять весна на белом свете,
Бери шинель, пошли домой.

Булат Окуджава

[показать]

Б. В. Окороков Первый день мира. 1975 г.


ЕЩЕ СТИХИ и 30 КАРТИН
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии