Практика сыроедения вошла в мою жизнь естественно, сразу оказав своё благотворное влияние на все сферы жизнедеятельности. Я словно взлетала на крыльях вместе с употреблением живой, богатой на клетчатку фруктово-ягодной и орехово-овощной пищей.
Что же представляет собой такое неоднозначное понятие как «сыроедение»?
Сырная диета? Поедание суши, строганины или сырого мяса? Ни то, ни другое.
Сыроедение – это определенный способ питания, при котором рацион человека состоит исключительно из растительной пищи, которая не подвергалась тепловой или термической обработке.
Несмотря на то, что сыроедение – традиционный термин, используемый десятилетиями, мне больше импонируют такие названия как живая диета, растительная пища или естественное питание.
[510x662]
Из дневничка
Laukara
Дал Бог живот – даст и пищу (поговорка) -Статья опубликована на сайте Ведического Информационного Агентства. Автор- Vedrus
Здравствуйте, друзья и соратники!
Во многих людях просыпается жажда просветления и одухотворения своей жизни, открытия своего Предназначения. Сейчас я хочу открыть вековой, а может и многотысячелетний секрет просветления сознания с помощью Божественной Зелени. Конечно, это не единственное условия Пробуждения Духа в жизни человека, но одно из самых важных.
[600x684]
elvirushka приготовила невероятную вкуснятину под названием КОРОЛЕВСКАЯ КОФТА.
И поделилась со всеми нами. Как же мы все ей благодарны за этот праздник живота.
[показать]
elvirushka пишет:
Давно уже заприметила это блюдо на сайте одной замечательной девушки - selima.ru и вот сегодня решила уже приготовить-таки, сколько можно облизываться. Немного предистории - это блюдо ведическое, относится к разряду сложных, но это такая вкуснота, друзья мои!!! Очень и очень рекомендую приготовить. Рецепт взят из книги "Ведическое кулинарное искусство" автор - Адираджа дас. Можно подавать с чатни - это по-индийски "соус", но мне и без соуса очень понравилось. Вот так наша кофта выглядит в моем исполнении (сразу оговорюсь, что выглядеть это должно вовсе не так
[показать], просто у меня не оказалось достаточного количества масла для жарки во фритюре и я решила пожарить кофты в виде зраз)...итак, Наргизи Кофта:
в разрезе:
Sanjuan Chelin родилась 1 мая 1967 года в Сарагосе, Испания. Её родителями переехали в Чили, где она жила до пяти лет, а затем в Венесуэлу.В 1987 года она возвращается в Испанию, чтобы поступить в колледж изящных искусств в Барселоне. В 1992 году Sanjuan Chelin в своём родном городе открыла художественную студию, в которой занималась преподаванием в течение 11 лет, параллельно представляя свои работы на выставках.
В настоящее время живет в Валенсии, Испания.
Около 1507–1508 годов Джорджоне создал картину, которой одной было бы достаточно, чтобы считать его одним из самых больших художников Возрождения, – свою «Спящую Венеру».
«Венера Джорджоне, так же как и некоторые мадонны Рафаэля, являет собой высшее выражение той "certa idea" – обобщенного и прекрасного женского образа, о котором писал Рафаэль в своем письме Бальдассаре Кастильоне. Или, говоря словами Леона Баттиста Альберти, того типа человека, в котором должна господствовать "строгая и соразмерная гармония всех частей". Джорджоне придает этому идеальному человеческому образу большую поэтичность и глубину, изображая его среди природы. Просторное небо, белые облака, голубые горы на горизонте, уходящие в глубину дали, пологая тропа, ведущая на безлюдный холм с домами, одинокое дерево – все сливается в едином умиротворенном бытии и дыхании с образом спящей Венеры» (Н.А. Белоусова).
Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.
К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.
Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то есть достигается эффект, противоположный ожидаемому. Так неужели теория не верна, и человеку нужно питаться вареной пищей?
Отвечать на этот вопрос каждый будет сам, я только хочу представить Вам обе существующих точки зрения на этот вопрос. Представьте себе диалог между сыроедом и приверженцем традиционного питания:
Cпасибо
amshami за рецептики! Она решила освоить несколько рецептов сыроедных блюд из дневника прекрасной девушки...
[показать]http://rawinrussian.livejournal.com/
1) Тыквенный суп
Как я уже писала, мне очень нравятся всякие камушки-ракушки. На берегу моря, реки, озера я всегда подбираю такие драгоценности и тащу к себе. Вот очень малая частичка моей жадной коллекции (в коробке из-под ниток).
[показать]
Каждый ищет покоя и мира, но они остаются так же иллюзорны, как всегда. Все наши усилия в этом направлении оказываются бесплодными. Почему? Потому что мы действуем в неправильных направлениях.
Человек живет в двух планах - внешнем и внутреннем. Во-первых, мы должны привести в порядок вещи вовне, чтобы приобрести покой на внешнем плане, прежде чем мы сможем войти внутрь. Существует три фактора, которые играют в этом огромную роль: правильные занятия, правильное поведение, правильная диета.
Величайшей целью человеческой жизни является то, что каждый должен познать собственное Я и познать Бога, а остальное - только пустая трата времени.
"В здоровом теле - здоровый дух", этот афоризм общеизвестен. Над этим и нужно работать прежде всего. Мы должны содержать тело и ум в здоровых условиях, прежде чем их можно будет использовать как инструменты для духовного прогресса. Для этого нам необходимо обращаться к пище. Без пищи мы не можем держать тело и душу вместе. Поэтому наша первая и основная проблема есть пища, ибо пища обуславливает тело, а также и ум. Здесь главным являются: правильный вид пищи, правильно заработанной, правильно принятой.
Я влюбилась в этого художника.
Станислав Юлианович Жуковский (1875 – 1944)
Русский художник, видный живописец, представитель историко-ретроспективной ветви модерна. Родился в селе Ендриховцы Гродненской губернии 13 (25) мая 1875 в семье польского аристократа, лишенного владений и дворянских прав за участие в антирусском восстании 1863. В 1892-1901 посещал Московское училище живописи, ваяния и зодчества, где среди его наставников были С.А.Коровин, В.Д.Поленов и И.И.Левитан. Был членом "Товарищества передвижников" (с 1903) и "Союза русских художников" (с 1907), участвовал также в выставках "Мира искусства". Жил преимущественно в Москве. Организовал здесь частную школу, где преподавал в 1907-1917. Много путешествовал по Средней России, изучая старинные "дворянские гнезда".
В его живописи, сперва сдержанной по тону, затем все более импрессионистически-красочной, доминируют лирические пейзажи. Особенно известны его усадебные – пейзажные и интерьерные – мотивы, переливчато-живые по колориту и в то же время проникнутые элегической тоской ("Усадьба осенью", 1906; "Радостный май", 1912; "Комната в имении Брасово великого князя Михаила Александровича", 1916). После Октябрьской революции 1917 состоял в Комиссии по охране памятников искусства и старины, по заданию отдела ИЗО (Коллегия по делам изобразительных искусств) Наркомпроса обследовал частные собрания Москвы и Подмосковья. В 1923 эмигрировал в Польшу, где продолжал плодотворно работать как живописец, по-прежнему уделяя особое внимание историческим пейзажам, дворцовым и усадебным интерьерам. В августе 1944 был арестован немцами при подавлении Варшавского восстания и погиб в концлагере в Прушкуве близ Варшавы.
www.art-catalog.ru
Брошенная терраса [1911]
До чего же хороша эта картина! Поднимает настроение и заряжает энергией.
Идеальным примером типичного усадебного интерьера Жуковского периода расцвета может служить одно из самых мажорных и гармоничных его произведений – «Радостный май» (1912), где связь пейзажа и интерьера нерасторжима. Эмоциональный настрой картины исходит от трепетного очарования парка, окрашенного неярким майским солнцем в пастельно-нежные зеленовато-серые, пепельно-сиреневые, блекло-розоватые тона. Солнечный свет из сада скользящим потоком влился в раскрытые окна дома, наполняя его живым дыханием весны, особым чувством радостного восторга. Какая-то новая красота открылась в этой неброской обстановке комнаты, в ее бревенчатых стенах и старинных креслах и портретах, висящих в простенках между окнами, в нежно-лиловых цветах на подоконнике. Звучащие в полную силу цветовые акценты не выглядят разрозненными декоративными пятнами, они находят свое развитие во всем красочном богатстве окружающего, что приводит к подлинной колористической гармонии, столь соответствующей эмоциональному характеру образа. На X выставке «Союза русских художников» картина была восторженно встречена критикой и сразу куплена в Третьяковскую галерею. Александр Бенуа писал по этому поводу: «...с одной музейной покупкой мы согласимся. Это «Радостный май» Жуковского, взятый в Третьяковскую галерею. Мне скажут, здесь повторение мотива, использованного уже Жуковским и успевшего набить оскомину... Зал в усадьбе с открытыми настежь окнами в сад, весеннее солнце, мебель красного дерева и даже не забыты фиалки на подоконниках – мы видели это не раз. Однако за самый факт повторения я не могу порицать Жуковского. Художник, живо заинтересованный какой-нибудь темой, совершенно естественно возвращается к ней многократно – желая все полнее ее выразить. К тому же в данном случае Жуковский достиг намеченной цели. Ярче прежнего светит солнце, радостнее кажется свежий воздух, полнее передано особое настроение оттаивающего, оживающего после зимней стужи, после долгого затвора дома; кроме того, вся картина написана с той ценной свободой техники, которая приобретается лишь тогда, когда во всех своих частях задача, поставленная себе художником, выяснена.
Вот как много информации зафиксировано на наших руках! Рекомендую легкий и бесплатный, но обширный и обстоятельный тест для определения типа вашей личности по отпечаткам пальцев.
У меня это выглядит так:
Распределение узоров: Завитков: 7 Петель: 3
Таких как я на Земле: 6.750% Встречается: Не часто!
Из дневника
Alayil
[показать]
Зеланд в книге "Трансерфинг реальности" пишет:
КО МНЕ НЕРЕДКО ПРИХОДЯТ пессимистические письма, в которых люди жалуются, что не могут найти свою цель, не знают, чего хотят, не понимают, как можно изменить свою жизнь. Многие находятся в положении, из которого, казалось бы, нет выхода. И почти всегда все дело упирается в материальные средства. Куда уехать из опостылевшего города или поселка? Где взять деньги на жилье? Как развязать клубок семейных проблем? Где найти приличную работу?
В Трансерфинге без позитивного настроя не обойтись, но откуда взяться оптимизму, если вокруг беспросветная, мрачная действительность и не знаешь, что можно с этим поделать. Особых талантов нет, годы уходят, перспектив не видать, жизнь увязла в бытовой рутине, как в болоте. В таких обстоятельствах что то не очень верится в неограниченные возможности, которые обещает Трансерфинг. А ведь есть еще очень много людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем. Как вырваться из этого замкнутого круга?
Если у вас дела обстоят подобным образом, то никак. Именно, никак вы не сможете вырваться из этой безысходности, и Трансерфинг здесь не поможет. Дело в том, что у вас не хватает энергии не только на сам Трансерфинг, но даже на то, чтобы хоть как то приблизиться к нему. Под энергией здесь понимается не физическая сила, пригодная лишь для того, чтобы яму копать, а свободная энергия, которая позволяет человеку реализовать свою волю.
Нет свободной энергии — нет и намерения. Другими словами, ничего не хочется и не можется, сил хватает только на поддержание существования и выполнение рутинных действий. Энергия намерения — это жизненная сила, благодаря которой у человека появляется желание радоваться жизни, активно действовать, творить, покорять новые вершины и в конечном итоге формировать свою реальность.
Все очень просто. При низком уровне энергетики оптимизм переходит в пессимизм, зеркало мира воплощает этот образ в действительность, от чего причин для пессимизма становится еще больше. Вот и получается замкнутый круг безысходной реальности, из которого не то что вырваться — даже поразмыслить, как это можно сделать, — сил не хватает.
Существует только два варианта.
|
2 молодых кабачка 400г. муки 1 ст.л. разрыхлителя 1 ст.ложка сахара 0,5 ч.л соли 1 стакан(250г.-стакан) тертого сыра (у меня "Голландский") 100г. сливочного масла(растопить) 2 яйца 200 мл. молока |
Заранее разогреть духовку до 200С. Молодые кабачки вымыть,отрезать кончики и не очищая натереть на крупной тёрке.Смешать в чашке муку, разрыхлитель, тертый кабачок и тёртый сыр. В другой чашке смешать молоко, яйцо,сахар,соль и масло. Вылить молочную смесь в мучную и быстро размешать.Тесто должно получится как густая сметана.Форму смазать маслом,аккуратно выложить тесто,разровнять.Выпекать 40-45 минут (готовность проверяла спичкой-сухая спичка,значит готово).Пирог получается не обыкновенно нежным и вкусным,и готовится быстро.Нам очень понравился! Попробуйте и Вы! |
|||
У
Karamelenka оказались еще слоники с Elephant Parade London 2010. Она пишет, что нашла их в жж ph_t_grapher. Спасибо вам друзья за эту прелесть! Я показывала раньше несколько слоников в дневнике, а тут их целое стадо, и у каждого элефанта свое имя. Даже не знаю кто из них мне больше всего мил. Наверное, всё-таки, Manasuna. Полюбуйтесь и вы!
Spotty
[показать]
Doors
[показать]
Daisies
[показать]