• Авторизация


Робин Шарма. 6 урок жизни. 04-07-2010 14:46


Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.

[699x466]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветастый мир Art Of Andrew Daniel. 04-07-2010 13:09


 Жизнерадостные рисуночки.

[показать]
[показать] 

Узорчики, как в детстве
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Арнольд Эрет. ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ. 04-07-2010 06:08


"Я нашел, пережил на собственном опыте и продемонстрировал до настоящего времени неизвестный и невероятный факт, что в чистом теле без яда и без слизи, продукты, самые бедные белком - фрукты - развивают самую высокую энергию и невероятную выносливость."

Далее

http://community.livejournal.com/healthy4happy/41017.html#cutid1

[699x533]

[699x577]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие краски города. 03-07-2010 16:18


. Мне нравятся такие симпатичные местечки  [показать]

. [показать] 

Лос-Анжелес, район La Boca - 1 и 2
[показать] 

Разные, но все - красивые!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А не пора ли нам проснуться. 03-07-2010 13:39


Вся Земля покрыта пастбищами для скота. Людям нужно много мяса - коров, свиней, баранов растят ударными темпами на убой. Освенцим домашних животных, ради гуляша, котлет и колбасы. При этом лозунг просвещения и гуманизма не сходит с экранов и передовиц, внедряя в сознание людей убежденность, что все так и должно быть - коров, свиней и баранов надо есть, и с этим ничего не поделаешь. Мы заботливо гладим свою кошечку, радуемся преданности собачки, умиляемся кроликами, жуя очередную порцию пельменей, политых химическими соединениями красного или белого цвета. Как объяснить нашу страсть к мясоедству? Это всего лишь привычка, бездумное следование общепринятым нормам жизни, послушная реакция на рекламу и промывку мозгов. А не пора ли нам проснуться? Вылезти из нор своих кухонь, где мы жадно поглощаем мясные деликатесы, и посмотреть вокруг. Как много живых существ готовится людьми на заклание, какая боль и ужас сопровождают каждый кусочек мяса, прошедшего через бойню. Мы обманули доверившихся нам животных. Они получали от нас корм и порцию заботы (иногда, представьте!, и водные процедуры, и даже музыку для придания комфорта и набора большего веса). Но все это мы делали не для них, а исключительно для себя, для своего желудка, как хищные волки, затаившись в кустах, чтобы в подходящий момент наброситься на свою жертву...

Разве это правильно?

Разве это просвещение?

Разве это гуманизм?

[699x476]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица artinsomnia. 03-07-2010 10:13


              Так хороши, что убирать под кат не хочется.

А та, что с золотыми волосами и в розовых цветах похожа на меня...                [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Никола Ланкре. Танцовщица Камарго. 02-07-2010 13:06


 Друзья! Порхаем в выходные с танцами и песнями)))  [показать]

[показать]

В 20-30-х годах XVIII века в художественных кругах Франции появилось в обиходе выражение "живописец галантных празднеств". Художником, "открывшим" жанр "галантных празднеств" в поднявшим его на большую высоту, был Антуан Ватто (1684- 1721), а его последователь Ланкре стал уже одним из последних мастеров, которому при вступлении в Академию было присвоено это звание. "Галантные празднества" чаще всего представляли собою небольшие по размерам, изящные сценки, изображавшие кавалеров и дам, занятых флиртом, музицированием или иными развлечениями. Некоторые из картин такого рода изображали выступления актеров.

Мария Анна Кюпи де Камарго была одной из известнейших балерин своею времени талантливой актрисой и ярким человеком. Впрочем, Ланкре не ставил перед собой задачи дать здесь сложный и глубокий психологический портрет. "Танцовщица Камарго" портретна лишь постольку, поскольку все внимание сосредоточено на легкой, изящной фигурке танцующей актрисы, в то время как второстепенные персонажи – чтобы не отвлекать взгляда зрителя от героини – написаны очень обобщенно. Тем не менее в картине есть черты жанровой сценки и одновременно театрального зрелища. Это смешение реальной жизни и театра очень типично для XVIII века. Балерина в золотистом платье, обильно украшенном искусственными цветами, танцует перед зрителями как перед публикой. Ланкре подбирает красивый и звучный аккорд зеленых, голубых, желтых, коричневатых, розовых тонов. По живописной тонкости "Танцовщица Камарго" выделяется среди других его эрмитажных произведений и безусловно, относится к лучшим образцам французской живописи XVIII века в коллекции
http://gallerys.narod.ru/picture26.htm

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Строгости и тонкости сыроедения. 02-07-2010 08:03


Как и в любом серьезном деле, в сыроедении много тонкостей. Читать далее

http://digest.subscribe.ru/health/life/n116209066.html

[700x436]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные игрушки. 01-07-2010 15:31


Ну, разве не прелесть? 

[показать]
[показать]
[показать] 

Ещё! Ещё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга монаха Симеона Афонского Девять слов. 01-07-2010 06:37


Девять слов. Монах Симеон Афонский. Цитаты.

Чем проще ум, тем проще жизнь, чем проще жизнь, тем ближе Бог 

***
Острый нож всегда носят в чехле, так и ум всегда следует держать в смирении Растратишь ум в молодости — не соберешь его потом и за всю жизнь

*** 
Если сможешь сделать ум свои другом, он приведет тебя к Богу

***
Если сердце не откажется быть рабом дурных привычек, к нему никогда не сможет привиться непрестанная молитва

***
Никогда не мечтай, ибо от мечтания до рабства греху — один шаг

***
Хочешь быть умным? Изучай книги. Хочешь быть добрым? Молись

***
Если думать о мире, - не избежать горечи, а если о Боге — сладости

***
Тот кто сражается с помыслами, может быть снова порабощен ими, а кто уже пребывает вне помыслов, в благодати Христа, - неодалим

***

Если волю ближнего всегда предпочитаешь своей воле, никогда не ошибешься, благодаря рассуждению

***
Если тебя посетит скорбь, не прилагай сердце к скорби, прилагай его к Любви Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть

***
Истинное смирение живет вне этого мира, поэтому мир теряет над смирением всякую власть

***
Овладеешь смирением – овладеешь всем, ибо смирению ничего не нужно

  ***  
Если не хочешь запутаться в суждениях и осуждениях, живи в смирении, ибо оно проходит вне путей мира сего

***  
Любить – это жизнь души. Но не каждая душа может любить. Потому что любить – это всегда предельно больно

***
Когда ты живешь без Любви к Богу, ты убиваешь свою жизнь

***
На все отвечай только Любовью – в Любви нет врагов.

***
Любовь проста. Если простоту утрачивают, то любовь теряется.

***
Сердце очищается для Любви только страданием и болью, и растет в Любви только через страдания и боль

[700x700]

Книга монаха Симеона Афонского «Девять слов» включает девять глав, каждая из которых состоит из кратких поучений или определений, необходимых для того, чтобы человек прозревал в духовной жизни, учился добродетелям, достигал совершенства.
Каждое из девяти слов (о молитве, о мире, об уме, о рассуждении, о послушании, о смирении, о Свободе, о Спасении, о Любви) состоит из ста пятидесяти трех высказываний (сентенций). И это не случайно: каждая из глав ассоциируется с рыбой, пойманной апостолом Петром: «Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три» (Ин. 21: 11). Эти «духовные рыбы» должны стать для читающего пищей его ума. Такая пища укрепляет и духовно услаждает. Однако рыбы должны быть «поджарены», то есть высказывания (сентенции) усвоены умом и исполнены делом.
Книга написана как поучение Старца своим ученикам. Ведь Старец,

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Михайлович Кустодиев. Московский трактир. 30-06-2010 12:55


[показать] 

В 1915 году Кустодиев побывал в Москве. Он бродил по городу, делал зарисовки. Неизменным спутником его был В. В. Лужский – актер МХАТа.

На вербном торгу у Спасской башни стоял трактир, любимое место отдыха извозчиков. Они пили здесь чай. Кустодиева увлекла идея написать картину "Чаепитие".

Так родился "Московский трактир".

Вот что рассказывает сын художника Кирилл, позировавший ему для этой картины:

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые интерьеры (продолжение). 29-06-2010 15:16


     [показать] 

 

[показать]


[показать] 

 

МНОГО ЯРКОЙ КРАСОТЫ
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет! 28-06-2010 13:34


 

[700x600]

Здравствуйте, новые друзья!

Bronza53

asmirka

feliks_fadeev

Заходите в гости, буду радовать вас позитивом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселуха для хорошего настроения. 28-06-2010 06:06



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабджи. 28-06-2010 05:28


[304x450]


Программа Чистый вкус from anushila on Vimeo.

Сабджи - так на хинди называют любые овощи. Тушеные и свежие. Бывают сухими и готовятся без воды, а также не сухие. К сухим подаются в основном лепешки и дал или карри. К более водяным - рис или лепешки.

Рецепты приготовления сабджи:

Сабджи с фасолью / Beans Sabji
Сабджи с помидорами и яйцами / Tamatar Ande Sabji
Сабджи из картошки и фасоли / Aloo Beans Sabji
Сабджи из стручковой фасоли / Green Beans Sabji
Сабджи из картошки и турецкого горошка / Aloo Chana Sabji
Сабджи из картофеля / Aloo Sabji
Сабджи из шпината и картофеля / Aloo Palak
Сабджи из кабачка / Loki Sabji
Кархай панир / Kadhai Paneer
Сабджи с картофелем и зеленым луком / Pyaj Aloo от Yadav

можно найти на сайте http://www.india.ru/india/kulinar/index_sabzi.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город собак - замечательный сериал. 27-06-2010 12:09


[490x274]

Меня так расстрогал и разволновал этот документальный сериал, показанный на прошлой неделе на пятом канале, что не смогла с ним расстаться. Привожу небольшое вступление и ссылку на онлайн трансляцию (вместе с рекламой идёт около 60 минут)

Сегодня каждый крупный город на Земле можно смело назвать городом собак, потому что самые преданные друзья человека продолжают следовать за ним везде и всюду.

Перенаселяя города, homo sapiens обрекает собак на жестокое существование. Брошенные питомцы вынуждены бродяжничать, тосковать, голодать и, окончательно разуверившись в людской порядочности, объединяться в стаи, чтобы хоть как-то защититься от поборников чистоты и безопасности городских улиц.

Итак, если взглянуть на современный большой город глазами защитников животных, то получается страшная, буквально апокалиптическая картина окончательного выпадения человека из окружающей среды. Сериал «Город собак» рассказывает о людях, которые самоотверженно пытаются «залатать» последствия человеческой гордыни и равнодушия. Кучка энтузиастов спасает уличных псов от верной гибели.

Каждая серия – это несколько историй о собаках, которым посчастливилось попасться на глаза или в руки Бруно и Пэта – героев «Города собак». Бруно ездит не только по городам, но и по резервациям индейцев. Больше всего на свете его волнуют брошенные псы. А Пэт в это время борется за моральное оздоровление собак, пытаясь изменить их пугливый или же, наоборот, слишком агрессивный характер. Для большинства горожан собачьи спасатели – чудаки. А что думают по этому поводу четвероногие друзья человека?
 
http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=18&time=1277454300

[403x439]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые интерьеры. 27-06-2010 09:25


В лучших традициях собирательства и рыболовства, которыми занимались древние люди, я со всего интернета собираю интерьеры, радующие глаз и вдохновляющие меня на обустройство своего домашнего гнездышка по законам красоты и гармонии. Может, и вам понравятся. Итак, заглядываем сюда...

[700x560] 

МНОГО УТОНЧЕННОГО ВКУСА.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог не спросит. 26-06-2010 13:01


 1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.

[699x494]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добродетель не совместима с бифштексом. 26-06-2010 04:52


[414x591]

 Добродетель не совместима с бифштексом.

Лев Толстой

[показать]

Если бы у бойни были стеклянные стены, все бы стали вегетарианцами.

Пол Маккартни

[показать]

 В свое время я отказалась от продуктов животного происхождения исключительно по этическим причинам. Почему кто-то должен умирать, что бы мне жилось сыто? Как только вы попробуете жить без продуктов животного происхождения, вы поймете, что это единственный верный путь выживания на нашей планете, и выживание самой планеты(!), и ваши дети смогут увидеть этот мир зеленым и прекрасным.

Ольга Шелест

[показать]

 Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

Альберт Эйнштейн

[показать]

Цитаты о вегетарианстве и правах животных -

http://www.vita.org.ru/veg/quotes.htm

                             [показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Алма-Тадема Лоуренс. Розы Гелиогабала. 25-06-2010 16:54


[показать]

Окруженный шумным успехом, был одним из самых богатых художников 19 в. Оказал большое влияние на стилистику исторического кинематографа (пышные голливудские постановки С.де Милля и близких ему режиссеров). Как и в случае с Х. Семирадским, ближайшим его аналогом в польском и русском искусстве, интерес к творчеству Лоуренса Альма-Тадемы со временем значительно упал, но возродился к концу 20 в. в связи с новым интересом к салонному искусству.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии