• Авторизация


Как интересно! 31-07-2010 10:09

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение


[300x295]ОЧИЩЕНИЕ И АКТИВИЗАЦИЯ ВТОРОЙ ЧАКРЫ.

Общение с природой.

Свет Луны, а также наблюдение за водой и прикосновение к ее прозрачности, оживляют вторую чакру.

Луна, в особенности полная, стимулирует ваши чувства, делая вас чувствительным к посланиям вашей души, проявляющимся в виде фантазий и снов.

Спокойное наблюдение за прозрачными, естественными водными водоемами, купание в них, а также несколько глотков воды из свежего источника, помогут очистить и понять вашу душу, помогут убрать эмоциональные блокады, для того чтобы жизнь в вас снова могла протекать свободно.

Если вы сможете объединить созерцание Луны и контакт с водой, то получите оптимальное воздействие на вторую чакру.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чакры. Не болеть! 31-07-2010 09:46

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение

Состояние чакр и типичные болезни.

[210x210]
Рассмотрим подробно взаимосвязь состояния энергетических центров человека и возможных заболеваний, связанных с нарушением их деятельности.
    Аджна

    Анатомически с аджной связаны головной мозг, глаза, лобные и гайморовы позухи, нос, верхние зубы. Как и любая другая чакра, аджна бывает возбужденной, угнетенной, заблокированной и рыхлой.

Аджна угнетается тогда, когда человек слишком часто "западает" и растрачивает энергию. "Западение", по сути - растрата энергии внимания. Например, вы "западаете" сейчас на том, что у вас в данный момент делается дома. Ваша энергия внимания прикована к дому - часть энергии аджны находится вне вас. Если человек имеет тенденцию "западать" на многих вещах одновременно или вообще склонен к "западанию", то вначале его аджна перевозбуждается, а потом, после перерасхода энергии, становится стабильно угнетенной. Это может приводить к различным головным болям тупого характера. Вообще, головные боли бывают разного характера: давящая, пульсирующая, острая, тупая и т.д. Причины их различны. Мигрени связаны с перевозбужденностью аджны, но чаще они связаны со свадхистханой, а именно - с ситуацией, когда энергия свадхистханы начинает попадать в аджну.

Тупая головная боль и всевозможные помрачения сознания, состояния дискоординации, состояния, когда человек сел и "улетел" (он не задумался, потому что когда человек думает, у него глаза активные, а в этом состоянии глаза пустые) - все такие состояния связаны с угнетенностью аджны или с большой "дыркой" на аджне. Такие дырки и "хвосты" на аджне могут образовываться тогда, когда человек очень много людей "подцепил" на свое мировоззрение или на свою логику. Например, гипнотизер - специалист по классическому гипнозу по Шарко, ведет сеанс. "Сейчас я досчитаю до 10 и ты уснешь+", - это чисто аджновское излучение, после этого человеку дается какая-то установка. Что такое "установка"? Гипнотизер берет "кусок" своей аджны и "вклинивает" его в аджну другого человека. Кому-то при этом может стать легче, но у гипнотизера энергии станет меньше. Природу не обманешь.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Голтис. Принципы правильного питания. 31-07-2010 07:51


[700x699]

1. Принимать пищу только во время настоящего чувства голода. Исключение: 

ягоды, фрукты, зелень, некоторые овощи.

2. Принимать пищу только в положительном расположении духа.

3. Готовить пищу только в положительном расположении духа. Отказаться от

еды, приготовленной в состоянии негативных эмоций.

4. Красивое место. Обустроить, украсить место трапезы.

Ещё полезное. Дай Бог всем здороаья!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Nick Japaridze. Мудрый художник. 30-07-2010 16:30


  Я от него в полном восторге!

Искала чем бы проиллюстрировать пост о любимом Шота Руставели и неожиданно нашла новую грузинскую любовь - его зовут Nick Japaridze.

[287x510] 

Его сайт http://www.nickjaparidze.com/index.html 

[660x489]  

Далее то, что я у него жадно похватала
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
У грузин два бога – Христос и Руставели. 30-07-2010 16:23


 Что сберег ты – то пропало,
Что отдал – то всё твое.
(Шота Руставели)

В школьные годы чудесные я прочитала "Витязя в тигровой шкуре" и была полностью и бесповоротно очарована этим великим произведением и его автором.

Из поста smart50 (http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post131426112/) я не удержалась и прибрала к рукам часть текста о любимом Шота Руставели. 

[445x496] 

Это картина замечательного грузинского художника Nick Japaridze (о нем смотрите следующий пост)

«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели вошел в число самых

удивительных творений, созданных человеческим гением, и стало

органическим и кровным достоянием всего человечества. В течение веков

произведение Руставели, написанное на неведомом миру, еще никем не

изученном языке, жило лишь в родной стране поэта, к югу от Кавказских гор,

в ущельях Чорохи, Риони, Куры и Алазани. Появление этого произведения для

мировой культуры было похоже на грандиозное археологическое открытие.

Лишь в конце XIX века была открыта миру эта тайна. Народ, если он великий,

создаст песню и выносит в лоне своем мирового поэта. Таким венценосцем в

веках, еще не узнанный русскими, был избранник Грузии, Шота Руставели,

давший в XII веке своей родине знамя и зов – «Вепхисткаосани» – «носящий

барсову шкуру». «Это лучшая поэма любви, какая когда-либо была создана в

Европе, радуга любви, огневой мост, связующий небо и землю». Эти слова

принадлежат переводчику «Витязя в тигровой шкуре» поэту Константину

Бальмонту.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма от Мироздания. 30-07-2010 08:52

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Эти письма - потрясающая вещь! Подписавшись на рассылку на сайте http://k-vzlet.ru/, вы будете получать вдохновляющие письма каждый день и совершенно бесплатно.  Каждый день вас буду взбадривать добрым словом и с подъемом сил вы можете покорять все новые и новые вершины!

Что замечательно, что подписавшись, вы получаете только позитивные эмоции и никакой рекламы и спама!

Я подписалась и это просто прелесть! 

Правда, когда читаешь, какая вы молодец и как все у вас хорошо, и подписано "Искренне Ваше, Мироздание", искренне в это веришь.

Подписывайтесь! Вспушите свои крылышки.

Поделитесь своими впечатлениями. Расскажите, что ободряющего сегодня сказало вам Ваше Мироздание?

[300x300] 

Например, такое письмо:

Как я Вами горжусь!

Добрый день!

Я таааааак радо с Вами опять общаться!:):):)

Раньше, когда у меня не было возможности Вам писать, мне часто хотелось Вас похвалить, но... я могло сделать это лишь какими-то «неслучайными счастливыми случайностями» в Вашей жизни.

И вот сегодня мне опять очень захотелось сказать Вам, как я Вами горжусь!!!

Ведь это ВЫ, именно ВЫ поражаете всех вокруг своей добротой, причем всегда разумной! Приятно удивляете всех своим терпением, своим позитивом и умением в нужную минуту поддержать близкого или даже не близкого человека.

Конечно, не все могут оценить Вас по достоинству, но... Мы то с Вами знаем, каковы Вы НА САМОМ ДЕЛЕ!..

Мы то знаем, что Вы исключительный человек способный одержать ЛЮБЫЕ ПОБЕДЫ, способный легко воплотить в реальность свою мечту, помните, Вы мне рассказывали ее по секрету?

Ваша мечта реальна! Она уже на пути к Вам — делайте же сами каждый день маленький шажок к ней навстречу!

Каждый день, во всем и всегда ВАШИ ДЕЛА, ИДУТ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ.

И ВЫ, именно ВЫ в первую очередь тому причина. Вы столько сил потратили чтобы добиться того, чего уже добились — а это ведь совсем немало. Вам осталось до мечты меньше чем Вы думаете, поверьте .

Удачи Вам, и не кипятитесь попусту!

Искренне Ваше,
Мироздание

[572x572]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое солнце на моей ладошке! 29-07-2010 15:58

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

РОМАШКОВОЕ

 


Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

АФАНАСИЙ ФЕТ

[640x565]

[600x667]

>>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Индия, загадочная и притягательная. 29-07-2010 15:50


 Каждое лицо - сказка. Каждое фото - мечта!

[400x333]

Какие все они красивые!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ЭТО - ДА !!! 28-07-2010 16:00

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Elizabeth Cat

 

[показать]

Блог

Всем любителям вязания, советую зайти на блог к Elizabeth Cat. Это просто взрыв цвета, красоты и вкуса.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли. 28-07-2010 15:30


Аффирмации фокусируют наше внимание и дают нам энергию для того, чтобы мы продолжали работать. Создавая и повторяя аффирмации, мы убеждаем себя в том, что нашу мечту можно реализовать, и мы способны на это.

                                                     Нэнси Бергерн

[700x560] 

Я радостно встречаю каждое утро.
Мои отношения с окружающим миром гармоничны.
Моим мечтам суждено исполниться.
Я открываю сердце для многообразия жизни.
Я открываю сердце для любви. Любить безопасно.
Я открываю сердце для мудрости. Менять свои мысли и убеждения безопасно.
Я открываю сердце для самопознания. Во мне – великий потенциал.
Я открываю сердце для оптимизма. Мое будущее полно света.
Я излучаю здоровье, счастье и процветание.
Я излучаю положительную энергию.
Я умею радоваться жизни. 

[700x525]  

Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого за все хорошее в жизни.

                                                                                    Дипак Чопра

Когда ваша готовность встречается с благоприятной возможностью, решение приходит спонтанно. 

                                                                                    Дипак Чопра

 

Чем лучше вы к себе относитесь, тем добрее к вам мир.

                                                                                    Джо Витале 

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.

                                                                                    Луиза Хей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АД ГУРЕ НАМЕ ( исполняет Sacred Circle) 27-07-2010 15:35
Слушать этот музыкальный файл

[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЗЕН ТАРО вам подскажет. 27-07-2010 15:29


Погадать на картах ДЗЕН ТАРО

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
 




Расклады












Гадание на шутках и историях от Ошо


Гадание на шутках и историях от Ошо


Данная игра не подразумевает расклада карт. Вы задаёте вопрос и получаете ответ одной из шуток или рассказов Ошо, которые были записаны с его бесед. Вы можете воспринимать эту как действительную шутку, но если подойдёте к нему серьёзно, то получите серьёзный ответ, ведь любая шутка и рассказ Ошо были целенаправленны и били всегда в корень проблемы. Дерзайте — это стоящая игра для тех, кто не боится правды ;) Однако учтите - для кого-то понять данную игру будет сложнее, чем любой из раскладов Таро, поэтому - если не можете понять - просто посмеётесь!



Задайте свой вопрос:




[показать]
 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САЛАТА ГОСПОДИНА ГУРДЖИЕВА. 27-07-2010 07:16


[376x560]

 Несмотря на то, что г-н Гурджиев очень любил, чтобы перед ним на столе стояла тарелка с грудой свежей зелени – укропом, петрушкой, эстрагоном и так далее, которой он потчевал особых гостей, в его рационе довольно редко фигурировало блюдо, которое мы обычно называем салатом. У него «салатом» именовалась супообразная, с большим количеством специй смесь из сырых овощей, которая скорее напоминала густой суп-гаспачо. Спелые помидоры, огурцы, лук, соленые огурцы, зелень мариновались до массы густой консистенции, благоухающей свежим укропом, с добавлением фруктовых соков и имбирного чатни. Все это обычно подавалось порционно, каждому – в небольшой салатнице, и особый сочный вкус блюду придавала смягчающая ложка-другая сметаны.

Как это делать
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцы с ветерком! 26-07-2010 15:57



[500x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это еще цветочки, ягодки будут впереди!)))))))) 26-07-2010 14:13


Новые друзья появляются, как цветочки на лужайке. Буду греть вас, как солнышко. Желаю вам цвести-расти. Всего самого доброго!

Manvir_Kaur

Виктория26121974

Лариса_Башутина

Валера_Богуславский

 ToKiTo4Ka

GLS2007

[492x511]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры с комментариями. 25-07-2010 13:45


 Любуюсь ими и хочу, чтобы и вы, мои дорогие читатели, увидели эту домашнюю красоту. Смотрите!

[показать] 

Чтоб я так жила))))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающая красота. 25-07-2010 11:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лавандовые поля
 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть три вещи. 25-07-2010 10:16


 Есть три вещи, которые радуют.

[показать]
 

 

Пояснения
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лууле Виилма о пищевых предпочтениях. 25-07-2010 05:48


[299x400]

 Немного о пищевых предпочтениях


"Пища компенсирует потерю положительной энергии тела. Она уравновешивает поступающую в тело негативную энергию и тем самым не дает телу погибнуть. Вспомним еще раз, что к негативной энергии относятся чувство вины, страх и злоба.
Аппетит к различным блюдам и продуктам возникает как подсознательное стремление компенсировать нехватку энергии.
Если Ваш разум еще не открылся, то обратите внимание на сигналы тела и научитесь с их помощью мыслить и распознавать стрессы.
Аппетит содержит в себе информацию о том, что в Вас происходит, и информация эта проста:

Если Вам хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины. Если Вы не освободите чувства вины и продолжите налегать на кислое, то наступит такой момент, когда чувство вины разрастется до чрезвычайных размеров, станет смертельно опасным, а сами Вы станете обвинителем. Вас уже не будет тянуть на кислое, а потянет на сладкое. 
Если Вы испытываете непреодолимую тягу к сладкому, значит, у Вас большой страх.

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Valerie Maugeri. Изящная красота. 24-07-2010 16:04


Зашла на сайт http://www.valeriemaugeri.com/oeuvres.html, а там та-а-акая красота! 

[695x700]  

Как же хорошо! Как же красиво!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии