• Авторизация


Начинаем рисовать. 20-09-2010 04:16

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!
 

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный взрыв от Laura R.Ribeiro. 19-09-2010 16:12


[500x378]

 

 

Разноцветный взрыв 

от Laura R.Ribeiro

заряжает энергией и позитивом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 Young Butterflys

[400x300] 

Заряжаемся!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкус счастья. 19-09-2010 11:32


Взяла у кого-то из друзей интересный пост, у кого - не помню, но очень благодарю. Делюсь с вами, друзья!

Энтони де Мелло - Свобода и любовь.

[200x290]
 

Что мешает человеку быть счастливым?

А вот что
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддийские святыни. 19-09-2010 10:00


Благодарю PKFNF за чудесный пост! 

[показать]

[355x23]

Буддизм – религия, основанная Гаутамой Буддой (6 в. до н.э.). Все буддисты почитают Будду как основателя духовной традиции, носящей его имя. Почти во всех направлениях буддизма имеются монашеские ордена, члены которых выступают для мирян учителями и священнослужителями. Однако за вычетом этих общих черт многочисленные направления современного буддизма демонстрируют разнообразие как верований, так и религиозной практики. В своем классическом варианте (тхеравада, «школа старейшин», или хинаяна, «малая колесница») буддизм представляет собой главным образом философию и этику. Цель верующих – достижение нирваны, блаженного состояния прозрения и освобождения от оков своего «я», мира и бесконечного круга рождений, смертей и новых рождений в цепи новых жизней. Состояние духовного совершенства достигается через смирение, щедрость, милосердие, воздержание от насилия и самоконтроль. Для направления буддизма, известного под названием махаяны («большая колесница»), характерно почитание пантеона божественных будд и будущих будд. В других формах буддизма обычны представления о целой иерархии демонов. Некоторые разновидности буддизма махаяны сулят верующим настоящий рай. Ряд направлений придает значение скорее вере, чем делам. Существует вид буддизма, стремящийся привести адепта к парадоксальному, интуитивному, внерациональному постижению «истинной реальности».

[показать]

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Толокно овсяное. Кладезь витаминов. 19-09-2010 07:05


[700x700]

 

Перефразируя фразу «Кролики – это не только ценный мех», скажу, что овес –

исходник полезных продуктов. Это овсяная каша, Кисель Изотова, Кисель

Зеланда, овсяные хлопья, овсяная мука, Velle, толокно. Сегодня рассказ про

толокно.

РАССКАЗ О ТОЛОКНЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотосы. 18-09-2010 14:17


 У меня осталось еще много фотографий про Китай.

Поэтому буду выкладывать время от времени кучками  [показать]

Сегодня - мои лотосы.

По дороге на пляж в Бэйдайхэ встречается такая вот красота.

[700x525]

Удивительное - рядом!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Наташка-Ромашка, Детство-Улыбашка! 18-09-2010 12:17



 


[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность. 18-09-2010 07:03


Благодарю вас, мои милые, за 40 симпатий! [показать]

Хочу и дальше приносить вам радость! [показать]

Все прекрасно в этом прекраснейшем из миров! [показать]

[604x429]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир - вам! 18-09-2010 06:07


  [700x700]

Больше всего тебя олицетворяет руна - МИР
Руна Белого Бога - одного из самых сложных образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz - Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог - это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания - это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб - ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова "мир" в славянских языках - община, общество, Род - т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы - силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов. [показать]l
Пройти тест
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забава. 17-09-2010 15:11


 Поиграем после недели работы!

Бег. Очень затягивающая флешка - Все, что нужно, это бежать, разбивая левым кликом по мышке, стены!

Загрузочка - немного ждем и вперед!


 

 Игрульки в колокольчики. Водим мышкой и наслаждаемся перезвоном.


[600x333]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодка-малинка! 17-09-2010 06:03

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Ягодный бум для вас:)

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Несение креста Иеронимуса Босха и Паоло Веронезе. 17-09-2010 05:48


Иеронимус Босх "Несение креста" [1515-1516]

" [x698]

Вероятно, картина была левой створкой небольшого триптиха на тему Страстей. Повёрнутая в профиль голова Христа чётко выделяется на фоне плотной толпы, состоящей из злорадных зевак и гримасничающих воинов. Физические страдания Иисуса усилены тем, что гвозди на деревянных колодках при каждом шаге впиваются в его ступни и щиколотки. Это орудие пытки вплоть до середины XVI в. часто появлялось на картинах нидерландских мастеров. Духу и стилю старинных миниатюр соответствуют высокая линия горизонта и отсутствие глубины на среднем плане.

Не прибегая к изображению монстров и диковинных тварей, художник, тем не менее, делает объектом изображения злобную, по-звериному возбуждённую толпу. Жаба на щите изобличает «войско Сатаны» — это символический намёк на всё злое, греховное. Две группы на переднем плане связаны с неуверовавшим разбойником (слева) и с исповедующимся перед монахом благоразумным разбойником (справа). Фигура монаха не смущает художника своим явным анахронизмом — ему важно призвать зрителя к покаянию, дарующему спасение души.

А вот  картина Паоло Веронезе "Несение креста"

[699x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новым друзьям. 17-09-2010 05:24


Добро пожаловать!

 Samadhi,

Отшельница777, Lud_milaya,

Аллан_Ранну

 Татьяна_Али 

Для новых друзей эти две картинки от меня с теплыми чувствами в придачу :0)
 

[600x450]

[700x458]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофты на любой вкус. 17-09-2010 03:27

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Шарики КОФТА.

Готовила я как-то уже что-то подобное, наргизи кофта называлось (http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122831096/). Тут все горааздо проще! Такое себе повседневное блюдо [показать] Сразу оговорюсь, что дам два рецепта, ибо соуса приготовила много, а шарики съелись быстро...вот и пришлось сегодня еще доделывать, но, решив не повторяться, испробовала еще один рецепт кофт (он мне удачно очень попался на глаза в ЖЖ сообществе сегодня). Итак, рецепт первый:

[700x525]
 

рецепты и фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие чакр. 16-09-2010 16:02


[300x306]

Красная чакра.

Как развить. 1. Каждый день делайте зарядку, где будет присутствовать ходьба, приседания, наклоны. Пусть будет всего 5 минут, но каждый день. Лучше от 30 минут до 1,5 часов.

2. Принимать ванны с травами или солью раз в неделю.

3. Пользоваться духами или маслами. В общем, работать носом вокруг себя, прекрасного, ощущая, как ты вкусно пахнешь.

Что получаем? Отсутствие страхов, укрепление нервной системы, спокойное отношение к происходящему вокруг себя и в мире, тем более. Если Вас волнует, что в новостях пишут, что какой-то там министр получает столько-то, а сам должен обеспечивать достаток тому-то, значит у Вас никудышняя красная чакра и Вы будете все время подавлены, раздражены, угнетаемы страхами и денег не будет.

Когда Вы услышите, что ребенку отрезали две ноги из-за халатности врачей, ребенка умертвили врачи в зубоврачебном кресле и т.п. и останетесь в спокойном расположении духа, понимая, что у всего есть причины, это значит, Ваша красная чакра просто в красивом расположении духа.

Остальные чакры тоже надо развивать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнерадостная Наташа Ленци. 16-09-2010 09:38

Это цитата сообщения probuzhdennaya Оригинальное сообщение

Заходим сюда: http://mannanovna.livejournal.com

 
"Все жанры искусства хороши, кроме скучного"
Вольтер
В пять лет она ушла из дома, поступать в художественную школу, переполошив родителей и всех соседских бабушек. В неполные ...цать – принимала участие в реггей группе "Середина неба" и "Ля Компарса Примьера". Сейчас она мама, любимая жена, автор творческого проекта "Е-бусики", гуру домашнего фен-шуя и главный креативщик семейства. Наташа Ленци, она же Манановна. Большие глаза - признак мечтательности и пытливого ума.
[300x225] [300x225]
 
Наташа любит: картины Климта, заснуть в креслице, шкатулки с бусинами, лысые прически, коллажи, проснуться балериной, фиолетовый цвет. Наташа не любит: когда говорят "человечки", гаммы и арпеджио, торопиться, отсутствие горизонтальных поверхностей, инфантильных мужчин, недосып.

Любимые мужчины Манановны. Ибусики.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Томас Хоффман и хорошее настроение. 16-09-2010 07:58

Это цитата сообщения probuzhdennaya Оригинальное сообщение

Томас Хоффман распространяет свое хорошее настроение на все, что создает: фигурки, статуэтки, разные предметы интерьера, мебель. Вся коллекция «Drag» яркая, вызывающая удивление и восхищение, а все ее предметы обладают юмором, неимоверным шармом и вызывают улыбку на лице у каждого человека, обратившего на них внимание.

[480x571]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иеронимус Босх. Осмеяние и коронование терновым венцом. 16-09-2010 07:28


 

[560x699]   

На картине изображен Христос, окруженный палачами. Все пространство полотна занято крупными, выписанными по грудь фигурами, выделяющимися на однотонном сером фоне. Злоба, которой преисполнены мучители Христа, выражена в почти гротескных лицах, а глаза – зеркало души – отражают все их омерзительные чувства и помыслы.

Эти жуткие лица контрастируют с прекрасным и просветленным обликом Христа. Его фигура выделяется в пространстве картины светлым силуэтом, а глаза будто ищут взгляд зрителя, призывая терпеливо и смиренно выносить земные мучения, ибо душа, усмиренная страданием, может одержать верх над злом и заслужить вечное спасение.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Мень: Потерявшийся миссионер. 16-09-2010 04:06


Здесь есть над чем подумать.

С кем ты согласишься - с отцом Александром или с отцом Андреем?

Из книги ОТЦА АНДРЕЯ КУРАЕВА
«Вызов экуменизма»  

[200x276]

Итак, перед нами несомненный факт: «общественное мнение» светское и церковное разошлись в восприятии о. Александра. За 12 лет, минувшие со дня убийства отца Александра, его книги, печатавшиеся при его жизни в Бельгийском католическом издательстве «Жизнь с Богом», перешли государственную границу России. Но они так и не перешли порога православных храмов и церковных магазинов.

Списать все на «непросвещенность» не-читателей о. Александра неумно. В Москве свыше 100 священников — выпускники МГУ, а при этом книги о. Александра можно встретить лишь в двух-трех московских храмах…

Отчего столь странна судьба наследия, оставленного убиенным священником? Отчего ни его трагическая смерть, ни десятилетняя дистанция, что пролегла между его жизнью и современной церковностью, не смогли растопить холодок отчуждения?

По крайней мере одна из составляющих ответа на этот вопрос — в самом отце Александре, в его личности и в том пути церковного служения, по которому он шел.

Батюшка ДА: Об отце Александре и его миссии
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний чай. 16-09-2010 03:57


Мое сегодняшнее мирное утро перед вами! 

[700x525] 

Желаю и вам мира и добра на весь день!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии