• Авторизация


Фотограф Андрей Добрянский (Украина). 30-10-2010 12:43


Вот его фотография, которая мне очень приглянулась.

[451x699]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЛИЯ - почти что НАТАЛИЯ (то есть я) :0) 30-10-2010 11:03

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Талия, Фалия (греч. Θαλία, Θαλεία от θάλλω — цвету, разрастаюсь) — в греческой мифологии муза комедии и лёгкой поэзии, дочь Зевса и Мнемосины. Изображалась с комической маской в руках и венком плюща на голове. От Талии и Аполлона родились корибанты . Согласно Диодору, получила имя от процветания (таллейн) на многие годы прославляемых в поэтических произведениях .

Зевс, превратившись в коршуна, взял Талию в жены. Из страха перед ревностью Геры муза скрылась в недрах земли, где от неё родились демонические существа — палики (в этом мифе она именуется нимфой Этны.

[показать]
Nattier, Jean-Marc - Thalia - 1739.Павловск

Муза комедии. Она дает возможность посмотреть на себя со стороны, чтобы в конце концов посмеяться над своими ошибками, потому что комедия — это школа жизни, и мы, играя свои роли, можем извлечь положительные уроки, которые постепенно от театра приведут нас к скрытой глубинной душевной сути. Талия — это возможность познать цену комедии и улыбки.

Читать далее >>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Создаем карту желаний! 30-10-2010 10:14


 Очень интересный процесс - вы создаете карту на сайте

http://www.magicwish.ru/index/karta_zhelanij_onlajn/0-105

и сохраняете ее себе на память.

У меня получилось вот что)))

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность. 30-10-2010 06:06


 Нежность.

[699x472] 

Нежность. Перышко на плече.
Нежность. Капелька на свече.
Нежность. Шелест степной травы.
Нежность. Крылья ночной совы.
Нежность. Узнала я.
Нежность. Тайна моя.
Нежность. Снежинки пух.
Нежность. Всего для двух.
Нежность. Как тает лед.
Нежность. Меня зовет.
Нежность. Дрожат цветы.
Нежность. Как я и ты

Светлана Лебедь.

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю мир! 30-10-2010 04:52


 Друзья! Как прекрасен мир! Взгляните на эти фотообои - разве наша жизнь не подарок!

Если понравится какая-то картинка, пишите - я могу дать превьюшку на большой формат.

[показать]   

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер. 39 порций красоты. 30-10-2010 03:39


 Вдохновляет!

[показать]
[показать]
[показать] 

Любуемся дальше)))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйство красок на улице. 30-10-2010 02:46

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

Радуемся!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кость Лавро. Иллюстрации к украинским сказкам. 29-10-2010 12:23


Всем украинским друзьям посвящаю))) 

КОСТЬ ЛАВРО - украинский художник-иллюстратор, хорошо известный российскому читателю по книгам издательства А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га. Яркие колоритные рисунки Лавро невозможно спутать ни с какими другими.

[показать] 

Герои Лавро обладают не только запоминающейся внешностью, но и неповторимым характером: веселым, вздорным и очень непокладистым. В каждого можно влюбиться с первого взгляда и навсегда.

Дальше дюже гарные иллюстрации)))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши боги. 29-10-2010 06:19

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

 

 

 
 

Изображения индуистских и буддийских божеств.

[750x518]
Будда 2556х1767

[616x785]

Вот они какие

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда битвы становятся танцами. 29-10-2010 06:06

Это цитата сообщения Starra Оригинальное сообщение

Кен Уилбер. "Никаких границ".

Вы никогда не спрашивали себя, почему жизнь соткана из противоположностей? Почему все, что вы цените, противоположно чему-то иному? Почему все решения предполагают выбор одного из двух? Почему все желания основаны на стремлении к чему-то противоположному?

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое. Противоположности лежат в основе даже самых абстрактных, отвлеченных форм человеческой деятельности. Логика, например, занимается вопросами истинного и ложного; эпистемология – видимого и реального; онтология – бытия и небытия. Наш мир выглядит огромным собранием противоположностей.

Факт этот столь очевиден, что вряд ли заслуживает упоминания; но чем больше о нем размышляешь, тем больше ему поражаешься. Ибо природе, похоже, ничего не известно о мире противоположностей, в котором живут люди. В природе нет лягушек истинных и ложных, деревьев моральных и аморальных, океанов правильных и неправильных. В природе не бывает гор этичных и неэтичных. В ней нет даже красивых и безобразных пейзажей – во всяком случае, нет для Природы, ибо она с удовольствием создает любые пейзажи...
[показать]

Читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игралка мелодий, созданных вами. 29-10-2010 04:05

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

ToneMatrix (музыкальная матрица)

 Вот такой музыкальный шедевр создал Мишель. Тискаем на квадратики и слушаем. Только представьте, сколько возможно вариантов? Очистить квадрат можно нажав "Пробел".

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуют птицы, такие родные! 28-10-2010 12:40

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Птички фотографа m. geven / Michel (Нидерданды)

[800x531]

[800x526]

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Птица счастья. 28-10-2010 12:35


 Это мой давний рисунок. Желаю всем вам счастья, здоровья и исполнения желаний.

Птица счастья вам непременно поможет :0)

[700x508]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Nicoletta Ceccoli. С рыбой и прочие чудеса. 28-10-2010 08:11


 К рыбному дню я подготовилась. А вы?

[700x525]    

«Рисунок — моя любовь, мое хобби, моя работа», — говорит о своем творчестве итальянская художница Nicoletta Ceccoli, создающая милые, трогательные образы, вдохнувшие визуальную жизнь на страницах различных сказок. За свои работы она была удостоена различных наград, в том числе приза Андерсена как лучший итальянский иллюстратор 2001 года.

КАРТИНКИ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гости у дверей. 28-10-2010 07:50


[430x432]

 Новые читатели, добро пожаловать!

девушка_с_голубыми_глазами

L_PS

IVANKA88

Dylsineika

Женлес

eva_kiska

veteroks

RainbowSky

Лофтик

galina_emelyukova

Дама_Осень

Спасибо вам, что заинтересовались моим дневничком. Я стараюсь для всех вас. С симпатией. LADOSHKA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аюрведа и питание. 28-10-2010 05:39

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

[700x434]

Аюрведические секреты питания (выучите и применяйте их и они несомненно принесут здоровье)

Отсюда: http://torsunov.ru/ru/interesting/vegi-recepts.html

1. Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или вечером вызовет расстройство пищеварения.


2. Для того, чтобы не мерзнуть зимой, кушайте в обед квашеную капусту и солёные огурцы. Их кислый вкус в нашем теле при усвоении дает тепло.


3. Для жарки лучше использовать кукурузное масло, т.к. оно дольше и лучше других масел переносит большую температуру, не разлагаясь. На втором месте стоит подсолнечное масло, оно разрушается при нагревании быстрее, чем кукурузное масло. А вот оливковое и льняное масла вообще не переносят нагревания, т.к. разлагаются и образуют при жарке вредные вещества. Королем масел является топленое масло, оно прекрасно переносит даже многократные нагревания и очень благоприятно воздействует на наш организм и на пищеварение в частности.


4. Если Вы хотите, чтобы Ваши блюда содержали больше благостных качеств и давали Вам больше хороших эмоций

Читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег. 27-10-2010 08:50


В Хабаровске - снег. Ему, белому и пушистому, посвящается)))

Нашла у красавицу_видеть_хотите  [показать]

Feng Qing   

 

Фэн Цин родился в 1956 году, Шэньян, окончил PLA Института Искусств. Сейчас является одним из старших членов жюри в Министерстве Культуры Китая,заместитель председателя  и генеральный секретарь Общества картины маслом в Пекине.

 

Принимал участие в нескольких крупных отечественных и международных выставках ,в Японии,США,Индии,Франции и многих других странах.

 

[показать]

 

КРАСИВЫЙ СНЕГ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные совы. 26-10-2010 11:05


 Их интересно рассматривать.)))

[411x640]  

СОВЫ!!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера шел снег. 26-10-2010 10:06


 Возвращалась я с работы поздно, но не смогла удержаться и сфоткала эту красоту.

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я куплю блендер... 26-10-2010 09:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

С тех пор как я купила блендер..

[360x281]

..Я каждый день готовлю разные фруктово-молочные коктейли.

В Индии такие напитки называют  ласси,в Европе и Америке  -смуззи:)..

Коктейль можно сделать таким насыщенным,что он может заменить один прием пищи утром или вечером.

 

Мой любимый рецепт очень прост:) - 

2-3 банана

пол-литра ряженки

чайная ложка корицы

2-3 ст. ложки любого варенья 

 

Иногда добавляю свежие сезонные фрукты,такие как слива,яблоко или груша.. [показать]....Если фрукты кислые,добавляю немного сгущенки или меда..


 

Банановый коктейль)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии