Грации, в римской мифологии (в древнегреческой – хариты) благодетельные богини, олицетворяющие радостное, доброе и вечно юное начало жизни, дочери Юпитера, нимф и богинь.
Имена граций (харит), их происхождение и число в разных мифах различны.
В древние времена богинь изображали в ниспадающих мягкими складками хитонах, а позднее – обнаженными, чтобы ничто не скрывало их прелестей.
[показать]
[400x85]
[700x494]
[400x85]В интернете о нем почти ничего нет. Но творчество Ильи Подойницына достойно более широкой известности.
Вот его картинки.
Илья Подойницын родился в 1985 году в Твери. Художник и мультимузыкант - играет более чем на 20 инструментах, в т.ч. на экзотических (окарина, перуанская флейта, ситар и т.д.). Живописи учился самостоятельно. Постоянно путешествует. Является видным членом Творческого объединения "Хрустальный корабль".Web-site: http://crystal-ship.ru/. Там вы сможете увидеть еще несколько его работ.
Самоосознание. Что это за слово такое и для чего это самоосознание, собственно говоря, нужно. В действительности - это волшебное слово, поняв которое человек может не просто стать продвинутым, не просто стать йогом или востоковедом, поняв, что такое самоосознание, мы можем стать бессмертными...
Чтобы лучше понять это слово, попробуем провести его через философское понимание. Самоосознание - это самонаблюдение, так как для того чтобы что-то осознать, необходимо за этим наблюдать. Наблюдение - это материалистический вариант этого процесса, мы же обратимся к термину - созерцать. Итак, тот, кто созерцает что-то, может это понять. И для того, чтобы созерцать процесс, надо находиться немного в стороне от самого процесса.
Стилистически завершенной предстает сомовская "реальность" в картине "Вечер" (1902). Все здесь отвечает единому стройному и церемонному ритму: повторы аркад, чередование уходящих вдаль плоскостей боскетов, замедленные, словно ритуальные, движения дам. Даже природа здесь – произведение искусства, несущее черты стиля, навеянного XVIII веком. Но прежде всего это "сомовский" мир, зачарованный, странно статичный мир золотого неба и позолоченных скульптур, где человек, природа и искусство пребывают в гармоническом единстве. Мерцают гроздья винограда, солнечный свет, пробиваясь через листья, бросает рефлексы на одежды и лица людей, смягчая звучные изумрудные и алые краски одежд. Наслаждение рассматривать тонко выполненные детали туалетов, кольца, ленты, башмаки с красным каблуком. В картине "Вечер" нет подлинной монументальности. Сомовский мир несет в себе эфемерность декорации, поэтому случайным представляется большой размер полотна. Это увеличенная миниатюра. К миниатюризму всегда тяготеет камерный, интимный талант Сомова.
Современники восприняли "Вечер" как противопоставление действительности: "Эпоха, представляющаяся нам наивной, с некрепкими мускулами, без паровозов – тихоходящая, ползучая (сравнительно с нашей),– а как она овладеть может природой, обольстить природу, почти сделав ее продолжением своего костюма". Ретроспекции Сомова часто имеют оттенок фантастически-вымышленный, фантазии почти всегда имеют оттенок ретроспективный.
(Из монографии А.П.Гусаровой)
Московский_фотоакын
DVORA
yakov75
Ясное_солнышко_1
Leykoteya
Эрнан_Кортэс
Ламат
Подарок для вас - эта картинка.
Учим английский язык
Учебники, грамматика, самоучители, пособия и т.п.
Разговорники.
[504x700]
НЕДОВЕРИЕ И ЛЮБОВЬ
Подсказки от Натальи Отапенко
Главной и изначальной базовой потребностью каждого человека является потребность в безопасности.
Внутренний Ребёнок каждого человека должен
ощущать безопасность. Только в этом случае в нём расцветет любовь. Если есть хоть какая-то угроза от другого человека или даже его поведение непонятно и вызывает дискомфорт – то не может быть и речи о взаимной симпатии и тем более любви. Потому что сразу вырастает стена недоверия. Внутренний Ребёнок в страхе…
И даже если от другого человека и не исходят никакие сигналы опасности, то у некоторых типов людей, особенно с такими личностными адаптациями, как Творческий Мечтатель и Блестящий Скептик, - у таких людей уже есть внутри заложенное состояние небезопасности и недоверия к людям. Ведь они воспринимают изначально мир - как враждебный, и соответственно всех людей в нём тоже, как изначально (по умолчанию) опасных. Они поэтому всегда в напряжении, в готовности отбить атаку, т.к. ощущение незащищённости у них всегда.
У тебя рана отверженности?
Загляни вглубь себя!
Если ты испытываешь страх одиночества, если у тебя всё сжимается внутри, когда близкий человек говорит с тобой грубо, если для тебя невыносимо услышать от него «Нет», то