• Авторизация


Рафаэль Санти. Три грации. 13-11-2010 13:17


[x699]
 

Грации, в римской мифологии (в древнегреческой – хариты) благодетельные богини, олицетворяющие радостное, доброе и вечно юное начало жизни, дочери Юпитера, нимф и богинь.
Имена граций (харит), их происхождение и число в разных мифах различны.

В древние времена богинь изображали в ниспадающих мягкими складками хитонах, а позднее – обнаженными, чтобы ничто не скрывало их прелестей.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилась аффирмация. 12-11-2010 14:14


Моя душа полна светлых ожиданий. 

[661x661]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветики-цветочки 12-11-2010 09:51


Книга ВЯЗАННЫЕ ЦВЕТЫ

от Рождена Весной [показать]

 

  [549x576]
 


 

Хватаемся за спицы и крючки)))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Благоухание. Изречения для души. 12-11-2010 05:49

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Мудрость мироздания от Хун Цзычена

[показать]

· В каждом человеке есть мир подлинного. В нем не слышишь звуков свирелей и струн, но всегда царит радость. В нем не обоняешь ароматы курительных свеч и чая, но всегда разлито благоухание. Очисть разум и отрешись от вещей, забудь о мыслях и предоставь телу свободу — тогда сможешь туда проникнуть.


· Годы и месяцы тянутся долго, а суетливый человек сам себя торопит. Небо и земля простираются широко, а низкий человек сам себя стесняет. Времена года повинуются непреложному закону, а человек докучливый не перестает сомневаться и всю жизнь пребывает в суете.


· Есть одно изречение, гласящее: «Поднимаясь в гору, имей мужество пройти по обрывистой тропе. Идя по снегу, имей мужество пройти по скользкому мосту». В слове «мужество» заключен глубочайший смысл! Если на опасных поворотах жизни и на ухабах мирских путей тебе не хватает мужества, ты непременно застрянешь в какой-нибудь заросшей бурьяном яме.


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас, подружки! 11-11-2010 13:37


 Исторический улов)))

[497x689]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш чай, сэр! 10-11-2010 15:55

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Настоящее английское чаепитие

[400x85]

«Если Вы замерзли — чай согреет Вас. Если Вам жарко — он Вас освежит.
Если Вы расстроены — он Вас подбодрит. Если Вы возбуждены — он успокоит Вас».


виконт Пальмерстон
[700x494]

Английскому чаю - три с половиной века, но вряд ли другая чайная культура сравнится с ней в богатстве традиций и знаменитых исторических личностей. Ведь культура английского чаепития неразрывно связана с историей британской короны.
Читать далее
[400x85]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Илья Подойницын - талантлиавй хкдожник-самоучка. 10-11-2010 15:32


 В интернете о нем почти ничего нет. Но творчество Ильи Подойницына достойно более широкой известности.

Вот его картинки.

[700x525] 

Илья Подойницын родился в 1985 году в Твери. Художник и мультимузыкант - играет более чем на 20 инструментах, в т.ч. на экзотических (окарина, перуанская флейта, ситар и т.д.). Живописи учился самостоятельно. Постоянно путешествует. Является видным членом Творческого объединения "Хрустальный корабль".Web-site: http://crystal-ship.ru/. Там вы сможете увидеть еще несколько его работ.

[454x600]

[700x362]

[598x600]  

Еще 3 картинки
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешной и трогательный Киев и Оленька))). 10-11-2010 06:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Смешной и трогательный Киев:)

[700x525]  

[523x698]

+++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самосознание. 09-11-2010 11:50


Самоосознание. Что это за слово такое и для чего это самоосознание, собственно говоря, нужно. В действительности - это волшебное слово, поняв которое человек может не просто стать продвинутым, не просто стать йогом или востоковедом, поняв, что такое самоосознание, мы можем стать бессмертными...

Чтобы лучше понять это слово, попробуем провести его через философское понимание. Самоосознание - это самонаблюдение, так как для того чтобы что-то осознать, необходимо за этим наблюдать. Наблюдение - это материалистический вариант этого процесса, мы же обратимся к термину - созерцать. Итак, тот, кто созерцает что-то, может это понять. И для того, чтобы созерцать процесс, надо находиться немного в стороне от самого процесса. 

[620x435] 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ray Caesar. Сюрреализм для взрослых. 09-11-2010 06:35


Это одна их его самых скромных картин. 

[700x583] 

Еще 2 провокации))) и о художнике
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Сомов. Вечер (1902). 08-11-2010 15:04


[x491]

Стилистически завершенной предстает сомовская "реальность" в картине "Вечер" (1902). Все здесь отвечает единому стройному и церемонному ритму: повторы аркад, чередование уходящих вдаль плоскостей боскетов, замедленные, словно ритуальные, движения дам. Даже природа здесь – произведение искусства, несущее черты стиля, навеянного XVIII веком. Но прежде всего это "сомовский" мир, зачарованный, странно статичный мир золотого неба и позолоченных скульптур, где человек, природа и искусство пребывают в гармоническом единстве. Мерцают гроздья винограда, солнечный свет, пробиваясь через листья, бросает рефлексы на одежды и лица людей, смягчая звучные изумрудные и алые краски одежд. Наслаждение рассматривать тонко выполненные детали туалетов, кольца, ленты, башмаки с красным каблуком. В картине "Вечер" нет подлинной монументальности. Сомовский мир несет в себе эфемерность декорации, поэтому случайным представляется большой размер полотна. Это увеличенная миниатюра. К миниатюризму всегда тяготеет камерный, интимный талант Сомова.

Современники восприняли "Вечер" как противопоставление действительности: "Эпоха, представляющаяся нам наивной, с некрепкими мускулами, без паровозов – тихоходящая, ползучая (сравнительно с нашей),– а как она овладеть может природой, обольстить природу, почти сделав ее продолжением своего костюма". Ретроспекции Сомова часто имеют оттенок фантастически-вымышленный, фантазии почти всегда имеют оттенок ретроспективный.
 

(Из монографии А.П.Гусаровой)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем знакомы! 08-11-2010 13:59


Московский_фотоакын DVORA yakov75 Ясное_солнышко_1 Leykoteya Эрнан_Кортэс Ламат 

Подарок для вас - эта картинка.

[691x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский язык в интернете. 08-11-2010 07:34

Это цитата сообщения синяя книга Оригинальное сообщение

Учим английский язык
 

Учебники, грамматика, самоучители, пособия и т.п.

  [413x312]

Разговорники.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь к любви. 08-11-2010 04:29


[504x700]

НЕДОВЕРИЕ И ЛЮБОВЬ

Подсказки от Натальи Отапенко

Главной и изначальной базовой потребностью каждого человека является потребность в безопасности.

Внутренний Ребёнок каждого человека должен
 ощущать безопасность.
Только в этом случае в нём расцветет любовь. Если есть хоть какая-то угроза от другого человека или даже его поведение непонятно и вызывает дискомфорт – то не может быть и речи о взаимной симпатии и тем более любви. Потому что сразу  вырастает стена недоверия. Внутренний Ребёнок в страхе…

И даже если от другого человека и не исходят никакие сигналы опасности, то у некоторых типов людей, особенно с такими личностными адаптациями, как Творческий  Мечтатель и Блестящий Скептик,  - у таких людей  уже есть внутри заложенное состояние небезопасности и недоверия к людям.  Ведь они воспринимают изначально мир - как  враждебный, и соответственно всех людей в нём тоже, как изначально (по умолчанию) опасных. Они поэтому всегда в напряжении, в готовности отбить атаку, т.к. ощущение незащищённости у них всегда.

У тебя рана отверженности?

Загляни вглубь себя!
 

Если ты испытываешь страх одиночества, если у тебя всё сжимается внутри, когда близкий человек говорит с тобой грубо, если для тебя невыносимо услышать от него «Нет», то

Узнай правду
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это они. 07-11-2010 14:35


Как их назвать? Сказочные создания, похожие на фей. 

[показать]  

Из мира грез и фантазий
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам.))) 07-11-2010 14:00

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Релакс




[757x799]

[560x24]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Piotr M Organa фотографирует собак и кошек. 07-11-2010 08:53

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Портреты братьев наших меньших
 

ПОЗИТИВ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубое. 06-11-2010 11:39


[496x699]

То, что доктор прописал)))

[показать]
Блог Доктора Бэйзила TM

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии