• Авторизация


Волшебное слово СОЧУВСТВИЕ. 05-12-2010 08:54


[350x493]

Твоё задание - БЫТЬ!
Ты здесь для того, чтобы БЫТЬ
и понять: КТО ты ЕСТЬ.
И место твоё там, где ты
находишься

(Перевод Rina:

http://forum.galactika.info/ )


Да, ответы кажутся слишком простыми, чтобы
быть правдой, но это так. Я знаю, что некоторые ожидают от Духовного Мира
сенсационных ответов, но правда на самом деле проста.

Многие души, воплощённые сейчас, - это очень старые и мудрые души.

Давайте поговорим об этом: как узнать старую, мудрую душу? 

Одно из больших заблуждений в том,
что старую душу можно узнать по духовным знаниям и медиальным способностям,
потому что духовные знания, прежде всего сегодня, можно получить из массы
книг, а медиальные способности являются естественными и каждый может их
реактивировать, - вопрос в том, как эти знания и способности
применять.

Волшебное слово, по которому можно узнать старую душу
- это СОЧУВСТВИЕ.

Добрые слова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведическая Русь Всеволода Иванова. 04-12-2010 08:14


Увидела эти картины и обомлела.
В них - Правда. Родное настолько, что даже страшно.
Посмотрите и вы.

[показать]

РОДное
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Родолад. 04-12-2010 06:20


Родолад — это старинное славяно-ведическое искусство, которое использовали еще наши предки арии-трипольцы для творения пространства гармонии и любви. Родолад учит человека быть источником любви и порядка в мире. Поэтому обучались ему в первую очередь женщины, как хранительницы рода, от которых зависит покой и счастье семьи. Это искусство «весты» которая, выйдя замуж, станет невестой — берегиней. Расселяясь, арии принесли его в Индию и Китай. Там оно сохранилось как «Ве(а)стушастры» и китайский «Фен-шуй». На Руси, ведическая мудрость Предков, была спрятана под церковно-христианским «Домостроем».
 

[700x529]  

Картина Всеволода Иванова

 

Благодаря тому, что на Подолье Украины, живут роды православных волхвов, знахарей и целителей — прямых носителей ведической традиции славян, это искусство полностью сохранено и сегодня мы открываем Вам его секреты.

Древние сказания говорят что, Всевышний Бог Богов — Род, проявившись в своем женском воплощении — Матери миров Ладе, наделил ее сокровенной силой, искусством творить гармонию — Родоладом. Он отдал ей часть своей силы и знаний, чтобы она могла насытить весь мир своею любовью и сотворить всеобщее счастье. Вторую часть — Родосвет, он отдал своему мужскому проявлению, Отцу миров — Сварогу, чтобы он своим Огнем и Свечением проявил (сварганил) Вселенную в телесном виде. С того времени, Отец творит, а Мать ладует (гармонизует) все бытие. Много тысяч лет назад, Сварог и Лада воплотившись на земле, научили людей, потомков своих детей — Родоладу и Родосвету. С того времени, они тайная сила и основа — подготовки православных волхвов.

Узнать дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Випассана. 04-12-2010 04:25


Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию. И когда мы страдаем от всего этого, свои страдания мы не держим при себе, а распространяем на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, тоже становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни. 

[427x699] 

Нужно жить в мире с собой и в мире со всеми людьми.

Как этого достичь?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Время подумать. 03-12-2010 08:15


 Хочется помолчать. 

[699x579]  

Тайм аут.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что вижу, то и фотографирую))) 01-12-2010 13:48


Зимние зарисовочки.
[показать]

Фоток много, как и снега
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканское диско. 01-12-2010 11:36


Слушаю африканское диско.  

Жаркие ритмы помогают избавиться  от навалившейся зимней депрессии.

Прослушать запись Скачать файл

[700x700]

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавицы Cunde Wang. 01-12-2010 10:06


[показать]

Все как на подбор)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима - это прекрасно! 01-12-2010 08:21

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

C первым днём зимы, милые друзья!

.
[670x520]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие шедевры. 01-12-2010 07:42


Птички щебетают,
Песен им не жаль.

Марина 4 кл. 

[467x700] 

Стихи для нас!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселое кладбище. 30-11-2010 16:58


[367x576]

 В румынских Карпатах, в небольшом селении, где проживает около 5.000 жителей, находится самое необычное в мире христианское кладбище - «Веселое кладбище» Сапанта (Sapanta).

По традиции, сложившейся в начале XX века, вместо торжественных надписей на надгробиях и крестах, памятники богато украшены яркой росписью в юмористическом стиле. На надгробиях изображаются портреты усопших и сценки из их жизни или рисунки, изображающий момент смерти покойного.

В тридцатых годах прошлого века жил в селе мастер Ион Петраш. Он был отличным мастером по дереву, а кроме того неплохо пел и сочинял стихи. Как резчик по дереву он занимался изготовлением надгробий, а как веселый и творческий человек он эти надгробия решил украсить какими-то жизненными сценами связанными с умершим человеком. После чего разукрашивал кресты самыми яркими красками и узорами (из которых больше всего ему нравилась жизнерадостная голубая краска). Он прекрасно знал своих односельчан, поэтому сопровождал каждое надгробие оригинальными стихами. Популярность подобных крестов росла из года в год, и вскоре соседи стали заказывать ему работы еще при жизни.

Петраш создал мастерскую и взял себе учеников, за сорок лет своей работы создал около 700 ярких памятников... Эпитафии на них - небольшие новеллы - примерно такие: "Здесь лежит моя теща. Если бы она прожила на год дольше, то здесь бы лежал я..." Или назидательного содержания: "Водка – это чистый яд. Она приносит слезы и мучения. И мне она поставила подножку, принесла смерть. Кому водка нравится, с тем случится то же самое. Я пил водку, с ней в руках и умер"

Надо ль говорить, что нынче он тоже похоронен на этом кладбище с таким же надгробием, а его последователи продолжают работать. Бродить кладбищенскими тропинками можно до бесконечности, несмотря на то, что само кладбище действительно деревенское, размером не более одного акра, каждый памятник на нем заслуживает пристального внимания. К сожалению нам доступна лишь половина его прелести, надгробные стихи на румынском естественно безо всякого перевода. Так что внимательно наблюдаем лишь картинки. В картинах отражена жизнь региона. Женщины нянчат детей и ткут, мужчины - пасут скот, валят деревья, но чаще всего застольничают. На каждом кресте можно расположить 1-2 картинки, которые и отображают всю твою жизнь. Невольно задумываешься, чтобы такого нарисовали на твоем кресте... Кладбище действительно веселое и оптимистическое, никаких печальных мыслей и дум  при его посещении не накатывает.

[699x490] 

Прогуляться по кладбищу
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такой Зор Алеф. 30-11-2010 11:43


Зор Алеф (мистическое имя и литературный псевдоним Анатолия Александровича Руденко-Зора) родился в 1976 г. в Москве, в семье российского поэта Александра Руденко и известной болгарской целительницы Иванки. Раннее детство провел в горном балканском селе Раковице в доме своей прабабки Мары, знахарки и ведуньи.

С 14-летнего возраста занимается целительской и духовной практикой. В 15 лет издает на русском и на болгарском языках свою первую книгу «Крест посвященного», подписанную именем Зор Алеф. За короткое время становится известен как духовный учитель, автор мистических научно-популярных трудов и целитель.

В 2000 г. Зор Алеф создает Школу Единого Учения (на основе Эзотерической Школы «Зор», существовавшей

с 1992 г.). Под его руководством отделения Школы работают в Москве, Петербурге, Софии, в ряде других городов России и Болгарии; готовится открытие новых отделений в странах Европы и Азии.

По определению Зора Алефа, «целью Единого Учения является воссоединение человечества в Истине, братской любви и законе земного бытия». 


  

А вот отзывы церкви
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще китайские красоты. 30-11-2010 06:06


Прекрасные виды, не удержалась - накачала себе, а теперь делюсь с вами!
[показать]
[показать]

Ну, очень красиво!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиль хиппи. 30-11-2010 04:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Домик хиппи:)

Хиппи это стиль, в котором много цвета, природного материала, фолка, хендмейда, много свободы.Свобода это наверно главный признак.Свобода от буржуазного,от гламурного, холодного.

http://www.novate.ru/blogs/211110/16071/

[395x600]  [395x600] 

+++++++++++
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Много яркостей. 30-11-2010 04:42

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Gipsy фоны и декорирование с их помощью, коллажи.

  [240x135]

Читала, что цыгане родом из Индии. Но сходство между цыганским и индийским стилем налицо. Я не историк и предлагаю перейти к просмотру интересных идей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня - снегопад. 28-11-2010 12:31


Пошла за продуктами, а по пути  фотографировала снегопад. Получилось более 100 снимков.

Пока 2 из них. 

[700x525]

[525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы и Новый год. 28-11-2010 11:49

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

[319x450]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушка Аня. 28-11-2010 11:00


В день матери вспомнилась мне моя любимая бабушка Аня.  Она была простой необразованной женщиной, всю жизнь была домашней хозяйкой, вырастила 3 сыновей и 3 дочерей, Мастерица на все руки - шила, вязала, вышивала. Готовила бесподобно вкусно. Ее борщ и суп с домашней лапшой я не забуду никогда. Тихая, добрая, мудрая. А на свадьбе одной из внучек так пела, что стала душой всей компании.

Почти 20 лет прошло после ее ухода. Знаю - она на небесах поддерживает меня. Я ее часто вспоминаю, вижу во сне. И чем дальше, тем ближе она мне становится...

Это мы в далеких 60-десятых.

[556x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Рерих. Любуемся под музыку. 27-11-2010 14:52



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять курятина. 27-11-2010 12:07


[321x500]

А так ли необходимо для нашего организма их есть? 

[491x500]

[600x450]

А ведь все мы в детстве любили добрую сказку
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии