Добрый Дедушка Мороз!
Позаботься, пожалуйста, в новом 2011 году о моих друзьях
Оленьке
aauumm из Одессы
songmeili из Москвы
Катеньке
Габриэла Ящерица из Запорожья
yoginya-Natalika из Санкт Петербурга
Avadatta devi dasi из Днепропетровска
Галинке
Galaxy24 из Калининграда
elvirushka из Москвы
Uncle_Sasha из Германии
bellisher из Ейска Краснодарского края
Аллочке
Sforza McIntosh из Москвы
Оранта из Донецка
Dashulilu из Петропавловска Камчатского
Svetlana Light
gsreda из Астаны
tinarisha из Брянска
Ванда из Москвы
лада9 из Харькова
Love_to_party
Мама_Рацци
Розовые_лапки из Кривого Рога
и всех-всех-всех (их я тоже люблю),
чтобы в новом году у них было побольше радости, теплых встреч, веселых праздников, лучезарных улыбок, детского смеха,
чтобы здоровье было крепким, сон спокойным, пробуждение легким,
дни летели, как птицы, наполненные творческими удачами, удовольствиями, любовью,
чтобы душевные подъемы вели их к новым свершениям и приносили чувство глубокого удовлетворения,
чтобы их чаще хвалили, признавались в любви, благодарили и баловали,
ведь они такие замечательные!
2010 год вот-вот закончится. Что он принес, чем запомнился. Об этом нужно вспомнить и поблагодарить Мироздание.
Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!
Эта музыка действительно целительная.
ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
![]() |
![]() |
[показать]Набрела сегодня на сайт. А там - и мой любимый "Аленький цветочек", и другие сказки, и добрые нежные образы-картинки, и новогодние открытки.
Автор явно человек душевный))) Смотрите сами!
[показать]
Если заявилась грусть, то
1/ пройдите тест на ленивость, грусть очень любит лень, избавившись от одной, Вы прогоните и другую;
2/ обязательно проверьте, вся ли посуда хорошо вымыта, т.к. грусть очень любит грязную посуду, просто жить без неё не может;
3/ наличие пыли в доме также говорит, что здесь водятся паразиты семейства грустно-леннотоскливых. полы должны блестеть. даже в самых потаённых углах жилища не должно быть места для пыли.
4/ ещё они очень любят облюбовывать хлам, что Вы храните. посему, от такового лучше немедленно избавиться, снеся весь на помойку.
5/ есть ли смысл объяснять, почему нельзя держать доме шкуры, рога и прочие части убиенных животных? животных беречь надо.
Все эти паразиты очень боятся порядка. Только по-настоящему боятся они не поверхностного, а самого настоящего.
Чистота и порядок в доме - признак всестороннее хорошего здоровья!
В Хабаровске необычайные снегопады.
Сугробы - с человеческий рост. Вместо дорог - деревенские тропки.
Для кого-то катастрофа, катаклизм.
А для меня - волшебство и радость!
Все, о чем не успела рассказать, нам поведает другой путешественник.
http://nnm.ru/blogs/tvorec-xtra/beydayhe_kurort_na_zheltom_more/#cut
http://nnm.ru/blogs/tvorec-xtra/beydayhe_kurort_na_zheltom_more_okonchanie_2/#cut
Еще фильм есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2853064
[313x430]
Конечный путь
...И я уйду. А птица будет петь
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.
Согласно представлениям Аюрведы, здоровье организма является проявлением функционирования биологического огня, управляющего обменом веществ. Он называется агни. Агни -- это не просто символ пищеварительного потенциала. В более широком смысле -- это творческий огонь, который осуществляет базовую работу, базовую, фоновую работу на протяжении всей жизни, создавая вселенную как постадийное развитие самого себя, что, таким образом, заключает в себе ключ ко всем преобразованиям. Агни содержится не только в человеке, но и во всей природе. Особым средоточием агни являются растения, которые содержат агни фотосинтеза. Когда агни являются мощными, то переваривание пищи совершается правильным образом, а различные токсины, главным образом, возникающие из непереваривающихся частиц пищи (в Аюрведе называемых ама) накапливаются в организме и приводят к заболеванию. Растения содержат агни, посредством которых они переваривают солнечный свет и создают жизнь. Травы могут переносить свою агни к нам; передавать нам свою способность к перевариванию и трансформации. А это может усилить нашу собственную потенцию к пищеварению, или дать нам способность переваривать вещества, которые обычно мы не можем утилизировать. Таим образом агни растений могут питать наши агни. Благодаря этому взаимодействию мы приобщаемся к космическим агни, к созидательной силе жизни и исцеления. Агни растений магнетическим образом притягивается к обладающей противоположными характеристиками отрицательной жизненной силе, амы, или соответствующей силе различных токсических отложений в нашем организме. Результатом является их нейтрализация и восстановление гармонии. Травы могут применяться с тем, чтобы восполнить агни и, тем самым, восстановить нашу аутоиммунную систему. Это восстанавливает мощность нашей ауры, которая является не чем иным, чем высвечиванием наших агни. Благодаря самой своей природе, правильно избранные растения и пряности могут подпитывать агни, тем самым непосредственно усилия базовую энергию тело-мозг, обеспечивая хорошее пищеварение, причем не только пищи, но и опыта.(http://www.it-med.ru/library/a/aruveda.htm)
А теперь посмотрим на полезные растения.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)))
Слепила такие вот картинки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нонна Кукель
ПОЧЕМУ СЛАВЯНКИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ
Когда Род сотворил первых славян, он поручил богине Живе раздуть огонь жизни и вложить живые искорки в грудь каждого человека. Жива собралась взяться за это, однако ей не понравились лица, которыми Род наделил людей. И она быстренько переменила их, сделав женщину похожей на себя, а мужчину - на Дажьбога. С тех пор славяне все были необыкновенно красивы, но неотличимо похожи друг на друга. Жива дала им имена: Муж и Жена.
После Всемирного потопа, когда люди вновь расплодились, Жива больше не меняла их лица по образу своему и подобию, однако славянские женщины по-прежнему самые красивые из всех, а имена Мужа и Жены навечно сохранились в памяти людей.
Традиционные наименования: Magus. Единство. Скоморох.
Буква еврейского алфавита: א (Алеф).
Числовое обозначение: Единица.
На духовном плане: DIVINA ESSENTIA – божественная эссенция (первооснова, архетип, чистая мысль),
на астральном плане: VIR – вождь, мужчина (владыка своей Души),
на физическом плане: NATURA NATURANS – природа творящая (природа в себе самой, когда каждая клетка выполняет свою работу),
в общеоккультном смысле: MAGUS – Маг, мудрец,
символическое значение: Дух, Божественная мысль, Маг, мужчина, воля, реализационная власть.
Научитесь быть спокойным. Человек в среднем проводит менее 30 мин. в месяц в полной тишине и спокойствии. Выработайте привычку сидеть тихо и наслаждаться тишиной хотя бы 10 минут в день. Просто думайте о том, что важно для вас в жизни. Размышляйте о вашей миссии. Молчание действительно золото. Как сказал однажды мастер Зен, это пространство между решетками, которые держат клетку.
Появляются у меня новые друзья. Это, конечно, приятно. Но в последнее время меня начали мучить сомнения, а стоит ли продолжать дальше вести дневник. Друзей, вроде, могучая кучка, а откликов и комментариев большинство не оставляет. Как привидения, что-то проглядывают и бесследно исчезают... Пчелы мои, дорогие! Что такого интересного вы нашли на моих страничках, что подписались дружить? Что вас сюда привлекло? Какие рубрики вам нравятся?
Всем ответившим - честь и хвала!