Читаю "Синдром Петрушки" Дины Рубиной.
http://www.loveread.ru/read_book.php?id=2814
Под впечатлением нарисовала это существо.
Дочка настаивает, чтобы я продолжала рисовать.
А я и не сопротивляюсь)))
[285x432]
Улучшайте свою силу воли. Вот некоторые идеи, которые помогут вам укрепить волю и стать более сильной личностью.
Не позволяйте уму колебаться как лист бумаги на ветру. Работайте над тем, чтобы он все время был сконцентрирован. Если вы что-то делаете, не думайте ни о чем другом. Идя на работу, считайте шаги от дома до офиса. Это нелегко, но ваш ум вскоре поймет, что вы им управляете, а не наоборот. Ваш ум в конце концов должен стать таким же спокойным, как пламя свечи в углу, где нет сквозняка.
Ваш ум похож на мышцу. Сначала его нужно натренировать, а уже потом толкать вперед, чтобы он стал сильнее. Это может быть больно вначале, но улучшение непременно наступит и самым положительным образом отразится на вашем характере. Когда вы голодны, потерпите час до следующего приема пищи. Когда вы трудитесь над тяжелой задачей и ваш ум подталкивает вас взять свежий журнал или встать и поговорить с кем-то, чтобы отдохнуть, обуздайте этот порыв. Вскоре вы сможете часами находиться в сконцентрированном состоянии. Исаак Ньютон, один из величайших физиков, однажды сказал: «Если я и принес людям какую-то пользу, то только благодаря терпеливому мышлению». У Ньютона была удивительная способность сидеть спокойно и думать без перерыва долгие периоды времени. Если он смог это в себе развить, вы тоже сможете.
Вы можете также воспитать силу воли ограничениями в вашем поведении с другими людьми. Говорите меньше (используйте правило 60/40 = слушайте 60% времени и говорите не более 40%). Это не только сделает вас более популярным, но вы познаете много мудрости, так как все, кого мы встречаем каждый день, могут нас чему-то научить. Ограничивайте привычку сплетничать или осуждать тех, кто, по вашему мнению, допустил ошибку. Перестаньте жаловаться и превратите себя в жизнерадостную, энергичную и сильную личность. Вы окажете большое воздействие на других людей.
Когда в вашем уме появляется отрицательная мысль, немедленно замените ее положительной. Положительное всегда доминирует над отрицательным, и ваш ум должен быть приучен всегда думать о лучшем. Негативное мышление – это процесс, в котором негативные схемы возникают вновь и вновь. Освободитесь от всех ограничений и станьте сильным позитивным мыслителем.
Хороший тест, много интересной информации - рекомендую!
Текст сложный, но интересный)))
Важно понять, что вы развиваете свой индивидуальный Солнечный Свет, который является отражением вашей собственной Божественной Сущности. Человеческий интеллектуальный мыслительный процесс должен развиваться за пределы языковых ограничений. Существует огромная информационная сокровищница, ожидающая когда человечество найдет ее с помощью вдохновения.
Вы должны развивать свои интуитивные способности, чтобы получить мудрость. Эта мудрость не будет приходить к вам снаружи. Она будет бить ключом из вашего собственного Священного Разума и Священного Сердца. Вам следует дотянуться и охватить, постичь ее.
Зрелая духовность это не бессознательный опыт. Вы должны развивать свою Божественность, посредством которой вы постоянно вдыхаете плодородное Праническое Дыхание Жизни, чтобы получить духовную пищу из Реки Жизни через восьмую чакру, вашу Звезду Души. Расширение Дыхания Бесконечности открывает пути, которые ведут к многомерным уровням сознания Творца.
Как схватилась за фломастеры, остановиться не смогла)))
Творчество нахлынуло под музыку из альбома "Гармония" Диск 6
http://www.nvpminsk.narod.ru/CD_kompakty/CD_kompakty_Audio_diski.htm#_Toc278630113
Очень рекомендую, друзья!
[800x530]
[768x1024]
[399x140] Нашла в дневнике
klassika Там потрясающие пейзажи в большом размере.
http://www.liveinternet.ru/users/3383678/post148729859/
Установила как обои на рабочий стол.
Созерцаю...
[показать]

Вообрази себя спокойным.
Смотри на мир без возмущенья
И наслаждайся той минутой,
Которая сейчас струится
И убегает в воды Леты,
Живым огнём переливаясь…
Моя красатуля успешно сдала сессию. Из пяти экзаменов четыре - автоматом, а это не хухры-мухры, а эконометрика, философия, международные экономические отношения, английский и бухучет.
Горжусь ужасно...
Один из моих любимых писателей - Габриэль Гарсия Маркес уже несколько лет болен раком. Он удалился от публичной жизни и написал прощальное письмо. Оно пронзительное, мудрое, душещемящее... В нем очень нужные, верные слова... Наверное, его уже кто-то публиковал, но мне очень важно, чтобы оно было у меня, чтобы было под рукой, чтобы я его перечитывала...
[244x234]
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Мне очень приятно, что появляются новые читатели моего дневничка. Надеюсь вас радовать и дальше!
Леля_Владимирская
Arina777
Марина_Вершинина
Хрустальчик
fewral75
YARINA_23
azaliya2011tt
oksanahome
Ника_Царицина
bonya_xello
Matrioshka
assa222
Taiginka
Лана_Данина
ЧОКНУТАЯ_МАМА
Инна_Гурская
Розовые_лапки
Happy_Lady
НАТАЛИЯ_ПОЛТАВСКАЯ
Любительница_травы
Уф, вроде всех перечислила. Это те, кто пришел ко мне с 10 декабря и до сегодняшнего дня. Я отмечаю ваши имена чисто из любви к порядку и в качестве гостеприимного жеста Welcome!, хотя составление такого поста занимает много времени - я смотрю почту, выписываю имена, ставлю коды и прочее. К чему это я? Хочется увидеть ваши комментарии, чтобы было ясно кто из вас жив, а кто ушел в мир иной)))
И еще. Я не добавляю некоторых из вас в свои друзья, чтобы список моих друзей был живым и я успевала комментировать тех, кто в нем уже есть (а их уже очень много). Но обещаю подружиться с теми, кто будет оставлять свои впечатления на моих страницах)))
Это я написала для ясности. Хотя не уверена, что данный пост прочтут все те, кто в нем перечислен)))
В любом случае эти картинки - подарочек для вас!
Здесь много приятного для глаз))) http://www.vladstudio.com/ru/home/
Обои, часы-обои, открытки, игры...