Первые игральные карты появились в Восточной Азии. В Корее и Китае карты упоминались уже в 12-м веке. В Индии играли с круглыми картами, в Китае с продолговатыми полосками. О том, как карты попали в Европу, нет точных данных. Возможен «импорт» через арабские страны или самостоятельное развитие через наблюдение арабских игроков.
Первые упоминания игральных карт или «молитвенника чёрта», как они иногда назывались, связаны с требованиями об их полном запрете. Существует запись в хронике города Берн от 1367 года. В 1370 году появилось слово naipes (игральные карты) в испанской книжке со стихами.
*все изображения кликабельны
♠ «Пики»
[351x448]
Для того, чтобы все в жизни складывалось хорошо, чтобы быть уверенным в себе, любить себя, своих родных и близких, окружающий мир, природу, необходимо говорить друг другу нежные, теплые, искренние слова, которые идут от самого сердца, которые согревают, успокаивают и делают нас счастливыми. Слова, сказанные без какого-либо намерения и ожидания. Как бы ни было холодно сердце, как бы крепко оно ни было заперто, нежное слово способно растопить любой лед и найти заветный ключик к сердцу. И чем искренней будут эти слова, тем быстрее сердце оттает и откроется любви, чувствам, эмоциям.
http://land-of-spirit.ru/blog/2011-02-10-1108?utm_...8F+%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0%29
Солнышки мои, я вас всех люблю!
ЕДИНИЯ - это новая страна на Земле, образованная в 2011 году, 2 января.
Это новое государство, которое находится на всей территории Земли, поэтому не имеет никаких границ.
В этой новой стране живут чистые и светлые люди, которые считают Землю своим Домом.
В Единии нет места войнам и ненависти, здесь все равны и любят друг друга.
Эта страна на данный момент растёт и развивается, скоро она станет огромной Империей Любви.
Хотели бы Вы тоже жить в такой стране уже сейчас?
http://youryoga.org/ediniya/index.htm
В Единии живут уже 2903 граждан, а Вы бы хотели жить в стране,
где царствует любовь и все её жители живут на основе
взаимоуважения и помощи, в которой время и силы тратятся
не на борьбу за выживание, а на возвышенное творчество,
на возрождение своего прекрасного Дома, которым является
Планета Земля, на полноту жизни и на радость от неё?
С детских лет люблю рисовать, но, чтобы так, за один день сразу 10 рисунков - такого не припомню. Вот они все перед вами - убрать под кат рука не поднялась. Так что смотрим)))
Птички
Кит
У яблока
Шкаф
Заяц-буддист
Сова
Слон
Подружки
Чайник
Ваша LADOSHKA)))
К скрапбукингу я раньше относилась сдержанно, считая это занятие детским и элементарным. А вчера неожиданно погрузилась в мир этих чудесных открыток. И загорелась идеей сделать к Дню всех влюбленных открыточки. Сегодня понапокупала картон, бумагу, клей. Придумываю дизайн))) Благо, в интернете масса идей для творчества! Вот, полюбуйтесь, друзья)))
[показать]
[показать]
Если кто-то думает, что череда волшебных праздников уже давно прошла, то он очень заблуждается, потому что к нам неспешно приближается еще одно, не менее важное событие – Китайский Новый год! Конечно, в нашей стране он практически не празднуется. Однако если вы чтите свое животное по восточному календарю, и в канун 1 января уже подарили друзьям и знакомым статуэтки кролика, то наполнить радостью и весельем этот день вам сама Вселенная велит (хотя бы для того, чтобы привлечь в свою жизнь еще больше благополучия и процветания).
В 2011 году китайский новый год наступает 3 февраля. Именно в этот день на трон взойдет символ следующих 12 месяцев – Белый Кролик. Желаете задобрить нового короля? В таком случае, вам будет очень кстати знать, как встречать китайский новый год.
[446x200]
[показать]
[показать]
У лис и крыс
Одинаковый нос.
За кисть возьмись,
Начинай с полос.
"Х" нарисуй,
И вмиг носы
Пересеклись
Крысы и лисы....
LADOSHKA