• Авторизация


Из интервью Александра Хакимова. 06-03-2011 04:33


[384x384]

Веды - это вселенское знание. А сколько человек сможет взять от этого вселенского источника зависит уже от его веры.

- Как пробудить в людях эту веру, этот интерес к утраченным Ведическим знаниям?

- Будут приходить святые. Они уже приходят, они приходили, и они будут приходить. Это их цель - поддерживать веру в людей, развивать знание.

Когда люди получат стабильное общение со святыми - их вера будет развиваться.

- В чем же суть этого утраченного ведического знания, которое сейчас возрождается?

- Все вселенское знание выражается в одной формуле: Есть Вселенная. И есть человек - я. Вывод знания нужно очень внимательно воспринять, он простой, но очень глубокий:

Я - частичка этой Вселенной, я - маленький, почти ничтожный, практически меня почти не существует в количественном отношении, но я очень важен в служении целому. Все служат целому.

Самое высшее положение для меня, самое возвышенное, самое прославленное - это положение, которое сопровождается всеми энергиями: славой, богатством, чистотой, нравственностью. Это положение слуги Бога. Вот он вывод этих знаний.

Именно вот это сознание создаст новую формацию, новую цивилизацию и новую эпоху.

- Как можно достичь совершенства жизни?

Совершенство жизни - это обрести полномочия служения. Это не так просто, как кажется. Чтобы служить людям или обществу, или Богу, необходимо, чтобы служение было принято. Если я хочу послужить миру, но если у меня нет способностей, мир не примет моего служения и я останусь несчастным. Как, например, непризнанные художники, музыканты, писатели, или как мать, отец или человек вообще. Как же сделать так, чтобы мое служение было принято и признано? Вот в этом счастье человека.

http://land-of-spirit.ru/blog/2011-03-04-1214?utm_...8F+%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0%29 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Б.М.Кустодиев. Масленица. 05-03-2011 13:33


Праздничные гуляния в разгаре))) 

[700x508]  

В большом размере для разглядывания деталей
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Поющие колокола. 05-03-2011 13:23


Чудесные звуки! 

Прослушать запись Скачать файл

[700x537]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка. 05-03-2011 13:00


Набережная встретила меня тишиной, покоем и сиянием снега.
[показать]
[показать]

Продолжение прогулки
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Манэки Нэко. 04-03-2011 08:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Чистота

 

Ваш кошачий символ Манэки Нэко
[показать]
Получить своего котика удачи

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если скучно. 03-03-2011 09:28


Смотрим! 



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный день. 03-03-2011 02:19


Иллюстрации с сайта http://www.childrensillustrators.com/ 

[396x540] 

Fhiona Galloway

 

[500x500] 

Janet broxon

 

 

[590x464]  

Andy J Smith

 

[460x256] 

Lyn Boyer

 

[590x590] 

Maria Woods

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее настроение. 03-03-2011 01:57

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Харе Кришна! 02-03-2011 12:51


Увлекшись личностью и идеями Олега Торсунова, плавно перешла на его ведическую деятельность.

Теперь слушаю его религиозные лекции

 http://www.vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/audarya-dhama-prabhu

Сегодня пошла дальше - захотела узнать больше)))

Меня заинтересовал гуру Олега Геннадьевича - Шрила Прабхупада.

О нем можно почитать на сайтах 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бхактиведанта_Свами_Прабхупада
http://www.gurudeva.ru/index_rus.shtml
http://www.vyasa.ru/philosophy/vedicculture/?id=238
 

Но наибольшее впечатление на меня произвела статья в Википедии

"Международное общество сознания Кришны в России".

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Международного_общества_сознания_Кришны_в_России

Поразительным оказалось все, что там написано:

1 Преследования со стороны КГБ и официальная регистрация ИСККОН в СССР (1980—1988)
1.1 Судебные процессы
1.1.1 «Вредоносное вегетарианство» и другие обвинения
1.2 Тюрьмы и психбольницы
1.3 Протесты за рубежом
1.4 Реабилитация советских кришнаитов и регистрация ИСККОН
2 Начало распространения книг Прабхупады в СССР
3 История «Харе Кришна — пища жизни» в России
3.1 Миссия «Пища жизни» в Чечне
4 Проповедь в тюрьмах
5 Духовная реабилитация наркоманов
6 Движение сознания Кришны и Русская православная церковь
6.1 Нападение на храм Кришны в Ростове-на-Дону
7 События 1998 года

Нахожусь под впечатлением. Буду много думать)))

[640x503]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Kinuko Y. Craft. Хороша! 02-03-2011 02:54


Симпатичная девушка. 

[541x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодрое утро. 02-03-2011 02:10

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Всемирный день кошек! 01-03-2011 07:05


Кошек обожаю. Домашних, диких, беспородных, любых. Вот они, красавицы.
[показать]

ЛЮБЛЮ ВАС!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛЕНИЦА! 01-03-2011 03:11


 Душа ль ты моя Масленица, перепельные косточки, бумажное твое тельце, сахарные твои уста, сладкая твоя речь!

Приезжай ко мне в гости на широк двор, на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться.

[600x587]

[525x700]  

За блинными рецептами все бежим сюда: http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/vkusnyy_prazdnik/#cut

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый мир художника Arthur John Elsley. 01-03-2011 02:28

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детство Викторианской эпохи ... или детки и их питомцы

Английский  художник  Arthur John Elsley  (1860-1952)

[показать]

[показать]

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо от moleska. 28-02-2011 13:51


В жж moleska встречаются такие вот чудеса)))

[700x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Море, ракушки. 28-02-2011 10:44


[показать]
[показать]

Приятно смотреть на такие фото)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В окне. 28-02-2011 05:15


Песня для новых друзей

d_natasha Леди__Осень Unna41

Отчаянная_пенсионерка ВИКТОРИЯ_МОЛОГА TatjanaF lenusikkotik 



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Корольков. Ведическая Русь. 28-02-2011 03:54

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Русь языческая в картинах Виктора Королькова

Корольков Виктор Анатольевич (1958-2004) - русский художник, член союза художников России. Ещё в студенческие годы Виктор задумался над тем, почему тема ведической Руси так мало проявлена в живописи. Именно с того момента он начал постепенно собирать информацию о ведической Руси. Начиная с 80-х годов Виктор приступил к работе, начал рисовать картины с изображением жизни древних славян.

"Я сам Славянин. Меня всегда интерсовала история моего народа, которая, к сожалению, переписывалась, или замалчивалась, или что-то скрывалось. Мы многое не знали и до сих пор не знаем. А когда что-то не знаешь, естественно, оно интересно, привлекает. Я – славянин, я живу на этой земле. Как я могу заниматься какой-то другой мифологией?!" - Виктор Корольков про своё творчество.

Я считаю картины Виктора Королькова внесли огромный вклад в возрождение древнеславянской культуры. Русские должны знать историю своих предков.
 

[800x571]
Поединок Перуна с демоном зимы
Далее >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрая живопись. 27-02-2011 11:04


Картины разных художников, излучающие энергию добра.
[показать]
Briton Riviere

Греем сердце)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Japanese Madonnas. 26-02-2011 10:30


Madonna of the Cherry Blossoms (spring) 

[420x476]  

Madonna of the Bamboo Grove (summer)

[420x479]  

Madonna of the Moon (autumn)

[421x478]   

Madonna of the Snow (winter)

[420x478]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии