Вот так бы встать и посмотреть...
В конце рабочей недели можно спеть и потанцевать)))
У каждого человека с самого рождения есть определенный вкус к Богу, он может любить Бога по-своему. Дочка по-своему любит отца, сын - по-своему. Но, если они находятся в благости, они любят друг друга, потому что у них хорошая и сильная любовь.
Чем сильнее любовь к Богу у людей, тем они больше любят друг друга.
И неважно, к какой религии они относятся, если они находятся в благости. А люди в страсти постоянно враждуют - им не до Бога. На самом деле они верят в Бога эгоистично, постоянно просят у Него: "Бог, дай мне то. Бог, дай мне се". Они эгоисты. Они говорят: "Твоя вера хуже, моя лучше". Потом вера в страсти неизбежно перерастает в веру в невежестве, и начинаются религиозные войны. Люди говорят: "Надо убить всех, кто неправильно верит в Бога. Их нужно просто всех уничтожить". Не нужно думать, что только мусульмане могут уничтожать. Во всех религиях люди могут уничтожать друг друга. Знаете почему? Потому что если люди находятся в страсти, то большая вероятность того, что они могут скатиться до невежества.
Единственная телереклама, которая вызывает у меня не отрицательные, а очень даже положительные эмоции - это реклама Босс Оранж.
Спасибо Сиенне Миллер - она настолько лучезарна и мила в этой рекламе, так искрится позитивом, что всегда вызывает улыбку и поднимает настроение.
Мне стало интересно, что она за человек. Порывшись в сети, я нашла вот что.
Оказывается, Сиенна Миллер - королева стиля "богемный шик".
Мне очень симпатичны эти маленькие резвые птички.
[показать]
Чириканье воробьев всегда напоминает мне гвалт ребятни в детском саду на прогулке.
Вообще воробьи очень похожи на детишек.
[показать]
И, если кто-то думает, что воробушки - птички невзрачные, то это совершенно не так.
Посмотрите, ведь они очень даже фасонистые модники)))
Гаутама Будда - легендарная личность, создатель учения «Четырёх Благородных Истин», живший
в Индии приблизительно в VI—V веках до нашей эры.
[показать]
Получив при рождении имя Сиддхаттха Гаутама — «потомок Готамы, успешный в достижении целей», он позже стал именоваться Буддой (буквально - «Пробудившимся»).
Гаутаму также называют Сакьямуни или Шакьямуни - «мудрец из рода Сакья», или Татхагата - «Достигший Истины».
Сиддхартха Гаутама — ключевая фигура в буддизме. Его изречения и диалоги с учениками легли в основу буддийского канона - «Трипитаки», сформировавшегося в I веке до нашей эры.
[показать]
Соответственно с принятыми в современных буддийских традициях текстами, Сиддхаттха Гаутама родился в окрестности города Капилавасту (расположенного в долине реки Ганг; ныне в этом месте находится храмовый комплекс Лумбини) в майское полнолуние в кшатрийском племени Шакья. День его рождения широко празднуется в буддийских странах (Весак).
Отец Гаутамы был царём Капилаваттху в Магадхе, и Гаутама родился царевичем, которому была предначертана жизнь в роскоши. Прежде чем родиться, Гаутама посетил свою мать в сновидении в виде белого слона. В ходе празднования рождения провидец Асита объявил, что этот младенец или станет великим царём, или великим святым человеком. Его отец, желая, чтобы Гаутама стал
великим царём, оградил сына от религиозного обучения и от знания человеческого страдания.
[показать]
"Цветы лотоса - корабль, на котором утопающий среди океана жизни может найти свое спасение”, -
так говорили в Индии.
[показать]
Священным цветком открытой сердечности считается лотос и в Китае.
Он часто изображается утонченно и величественно парящим над темной водой, символизируя ошеломляющую чистоту среди загрязненного окружения.
[показать]
Духом светел и чист
не подвластен ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду -
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Лотос считается олицетворением душевной чистоты.
"И вот мне приснилось, что сердце моё не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой... Висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая лёгкие, лёгкие звоны."
Н.Гумилев "Китайская акварель"
В этот день нам, женщинам ,
необходимо сохранять спокойствие и присутствие духа.
Тяжело ведь смотреть как мужчины мучаются
в поисках подарков и теплых слов.
Но всё у нас получится! И будет праздник)))
Поздравляю тебя, МАМА!
Какие согревающие душу сюжеты!
А названия картин - это афоризмы, заставляющие задуматься о смысле жизни.
[показать]
В тени деревьев меж цветов и трав.
Художник Елена Маркова работает в индивидуальной , хорошо узнаваемой манере на стыке символизма и примитивизма.При этом расшифровка символов может быть совершенно различной.Картины приглашают зрителя к сотворчеству , начинают жить отдельно от авторского замысла.
Простите меня, друзья,
Что редко к вам захожу,
Что мало хвалю я вас,
Что как-то не так дружу.
Простите меня за то,
Что в мыслях бываю злой,
Простите за всё, за всё!
И оставайтесь со мной)))
Ваша LADOSHKA
[показать]