• Авторизация


Jan Knap. Благостное. 14-03-2011 03:03


Ещё несколько удивительных картин.
Из жизни святого семейства.
[показать]

+8
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы рядом от Jan Knap. 14-03-2011 03:00

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

[700x538]

[536x699]
[700x574]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любование Индией. 12-03-2011 12:13

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

Вот так бы встать и посмотреть...
 

  [показать]

[показать]

Фотографии вам понравятся)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая индийская песня о любви. 11-03-2011 13:25


В конце рабочей недели можно спеть и потанцевать)))


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О вере, благости, страсти и невежестве. 10-03-2011 14:08


[350x360]

У каждого человека с самого рождения есть определенный вкус к Богу, он может любить Бога по-своему. Дочка по-своему любит отца, сын - по-своему. Но, если они находятся в благости, они любят друг друга, потому что у них хорошая и сильная любовь.

Чем сильнее любовь к Богу у людей, тем они больше любят друг друга.

И неважно, к какой религии они относятся, если они находятся в благости. А люди в страсти постоянно враждуют - им не до Бога. На самом деле они верят в Бога эгоистично, постоянно просят у Него: "Бог, дай мне то. Бог, дай мне се". Они эгоисты. Они говорят: "Твоя вера хуже, моя лучше". Потом вера в страсти неизбежно перерастает в веру в невежестве, и начинаются религиозные войны. Люди говорят: "Надо убить всех, кто неправильно верит в Бога. Их нужно просто всех уничтожить". Не нужно думать, что только мусульмане могут уничтожать. Во всех религиях люди могут уничтожать друг друга. Знаете почему? Потому что если люди находятся в страсти, то большая вероятность того, что они могут скатиться до невежества.

Читать дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиенна Миллер. 10-03-2011 12:14


 Единственная телереклама, которая вызывает у меня не отрицательные, а очень даже положительные эмоции - это реклама Босс Оранж. 

Спасибо Сиенне Миллер - она настолько лучезарна и мила в этой рекламе, так искрится позитивом, что всегда вызывает улыбку и поднимает настроение.

Мне стало интересно, что она за человек. Порывшись в сети, я нашла вот что.

Оказывается, Сиенна Миллер - королева стиля "богемный шик".

[514x698]  

Подробности
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробьи. 10-03-2011 08:51


Мне очень симпатичны эти маленькие резвые птички.
[показать]
Чириканье воробьев всегда напоминает мне гвалт ребятни в детском саду на прогулке.
Вообще воробьи очень похожи на детишек.
[показать]
И, если кто-то думает, что воробушки - птички невзрачные, то это совершенно не так.
Посмотрите, ведь они очень даже фасонистые модники)))

Смотрим и читаем стихи
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тащим рыб по норам. 10-03-2011 06:49


Картинка правдиво отображает, как ведут себя по четвергам любители этого дела))) 

[700x560]  

И побольше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный коллаж. 09-03-2011 06:24


Цветы жизни))) 

[698x302]

[500x500]  

Нашла у себя веселую открытку и приклеила до кучи. [показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддизм в Китае. 09-03-2011 03:13


Гаутама Будда - легендарная личность, создатель учения «Четырёх Благородных Истин», живший
в Индии приблизительно в VI—V веках до нашей эры.
[показать]
Получив при рождении имя Сиддхаттха Гаутама — «потомок Готамы, успешный в достижении целей», он позже стал именоваться Буддой (буквально - «Пробудившимся»).
Гаутаму также называют Сакьямуни или Шакьямуни - «мудрец из рода Сакья», или Татхагата - «Достигший Истины».


 

Сиддхартха Гаутама — ключевая фигура в буддизме. Его изречения и диалоги с учениками легли в основу буддийского канона - «Трипитаки», сформировавшегося в I веке до нашей эры.
[показать]
Соответственно с принятыми в современных буддийских традициях текстами, Сиддхаттха Гаутама родился в окрестности города Капилавасту (расположенного в долине реки Ганг; ныне в этом месте находится храмовый комплекс Лумбини) в майское полнолуние в кшатрийском племени Шакья. День его рождения широко празднуется в буддийских странах (Весак).


 

Отец Гаутамы был царём Капилаваттху в Магадхе, и Гаутама родился царевичем, которому была предначертана жизнь в роскоши. Прежде чем родиться, Гаутама посетил свою мать в сновидении в виде белого слона. В ходе празднования рождения провидец Асита объявил, что этот младенец или станет великим царём, или великим святым человеком. Его отец, желая, чтобы Гаутама стал
великим царём, оградил сына от религиозного обучения и от знания человеческого страдания.
[показать]

Дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОТОС. 08-03-2011 10:42


"Цветы лотоса - корабль, на котором утопающий среди океана жизни может найти свое спасение”, -
так говорили в Индии.
[показать]
Священным цветком открытой сердечности считается лотос и в Китае.
Он часто изображается утонченно и величественно парящим над темной водой, символизируя ошеломляющую чистоту среди загрязненного окружения.
[показать]

Духом светел и чист


 

не подвластен ни грязи, ни илу,


 

лотос в тёмном пруду -


 

и не диво,


 

что жемчугами


 

засверкала роса на листьях.


 

Хэдзё


Лотос считается олицетворением душевной чистоты.

Приглашаю полюбоваться
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О, Китай! 08-03-2011 07:53


 "И вот мне приснилось, что сердце моё не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой... Висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.


А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая лёгкие, лёгкие звоны."


Н.Гумилев "Китайская акварель"

[622x413]    

Очень красивые картинки
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником, дорогие подружки! 08-03-2011 05:59


Пусть ваша жизнь будет, как песня, как райский сад, как яблони в цвету! 

[700x507]

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
8 Марта. Стараемся сдерживаться))) 08-03-2011 05:54


В этот день нам, женщинам ,

необходимо сохранять спокойствие и присутствие духа.

Тяжело ведь смотреть как мужчины мучаются

в поисках подарков и теплых слов. 

Но всё у нас получится! И будет праздник)))

[512x699]  

Поздравляю тебя, МАМА!

[500x699]  

Какие все-таки мы красивые)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Елены Марковой. Небесная живопись. 07-03-2011 12:44


Какие согревающие душу сюжеты!
А названия картин - это афоризмы, заставляющие задуматься о смысле жизни.

[показать]
В тени деревьев меж цветов и трав.

Художник Елена Маркова работает в индивидуальной , хорошо узнаваемой манере на стыке символизма и примитивизма.При этом расшифровка символов может быть совершенно различной.Картины приглашают зрителя к сотворчеству , начинают жить отдельно от авторского замысла.


Любуемся дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Miss you... 07-03-2011 08:35


Такие добрые картинки, что не смогла удержаться - сохранила на память))) 

[500x700]

[500x700]  

ЕЩЁ 2 ПОЛЁТА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите меня! 06-03-2011 11:32


[510x360]

 

Простите меня, друзья,

Что редко к вам захожу,

Что мало хвалю я вас, 

Что как-то не так дружу.

Простите меня за то,

Что в мыслях бываю злой,

Простите за всё, за всё!

И оставайтесь со мной)))

 

 

Ваша LADOSHKA [показать]


 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевая я! 06-03-2011 10:59


Заряжаемся цветом!
[показать]
[показать]

[показать]

+++++++++++++++++++++++++
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуночки mosomedve. 06-03-2011 10:08


http://mosomedve.livejournal.com/
[показать]

ЕЩЁ 8
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии